ЖЫрный Ачкарик
( )
10/09/2009 01:33:00
Расскажу... +

Цитата:

Цитата:

помнишь историю, как человеку его крест показался шибко тяжёлым, и он попросил Б-га его поменять?



Да я её чуть не каждый день вспоминаю, но ты бы всё равно рассказал, а то может кто-то на Форуме не знает - поучительно будет...



Поучать никого не намереваюсь, просто нравится мне эта история.

Слышал 2 варианта. Начинается одинаково - жалуется некий человек Б-гу что, мол, крест, который по жизни ему достался, слишком для него тяжёл. Ну, Б-г ему и говорит: вовсе без креста - нельзя, судьба у человека такая, но, раз говоришь, что больно тяжко - хорошо, позволю тебе выбрать другой крест, может, полегче будет. И пустил его в хранилище такое специальное, где эти кресты хранятся. Скинул человек с себя свой крест, и давай другой выбирать.

Ну, а дальше так:

1. Бродил-бродил, то к одному кресту примерится, то к другому... все тяжелы, пожалуй, даже тяжелее, чем его был. Уж сколько крестов перепробовал - нет, слишком тяжелы все. И вдруг - находится какой-то такой, что явно легче... попробовал сравнить с другими - ну, точно легче!!! взвалил его на плечи, кинулся к ВЫХоду, говорит - вот, этот хочу, можно?.. Б-г улыбнулся и говорит: "Да забирай, чего там, это ж твой крест и есть"

2. Бродил-бродил, пробовал-пробовал... пошёл ко входу, забрал свой крест, да и ушёл.

Такие дела...