ССД
( )
01/10/2003 00:12:04
Ни Хуан не прав ты, Писькин Злыдинь!

Мужык ломался до тех пор, пока ему не предложили пиво ЗАБЕСПЛАТНО. Вот он, момент истины! И в его оценке Старуха Шапо... тьфу, Изергиль совершенно опростоволосилась всей своей седой пи... тьфу, головой!

Это не "мелочность, скряжистось, жмотство и жлобство"! Это - сладкое слово ХАЛЯВА! А к халяве русские люди завсегда относились сугубо положительно. Так что тот мужык - НАШ МУЖЫК!
Положительней к халяве относятся только наши заклятые братья (а кто - не скажу, иначе Мигель отправит пидорить колумбийских наркобаронов). Как-то один мой такой заклятый брат предложил мне: "Давай после работы зайдём в кафе, по сто пятьдесят под шашлычок пропустим?" Я был не против. А он: "Отлично! Но платишь - ты!" - это у меня такое выражение рожи было. Без слов.

Короче:

Коль не любишь ты халяву,
Или ездить побыстрей,
А ещё бухАть на славу,
Ты не русский, ты - ..... (а кто - не скажу, иначе Мигель отправит наркобаронить колумбийских пидоров).

Но вот был у меня случай в жызни. Приехал на родину, сошёл с поезда "прокуренным гостем"(с)Розенбаум - "Розенкрац"(с)Migel. С языка никотин каплет. Чем бы, думаю, зажевать? Смотрю, на лотке бананы продаются. Тока нацелился купить, меня кто-то окликает. Оглянулся - старая знакомая, ещё по школе. (Интим я ей не предлагал ни разу. Тока в школьной раздевалке прижал разок - чтоб было ей что вспомнить, когда замуж внучек будет отдавать). Ну привет-привет, сколько лет-столько зим и все дела. Вот тут она и говорит: "Ты вроде бананов хотел купить, дай я тебя угощу." Я ей: "Да ты чё, да я сам, руки ещё не отсохли!" А она: "Ну мне так угостить тебя чем-нибудь хочется!" И глаза такие просящие, откажись - расстроится, а то и обидится. (Помнит, видать, раздевалку-то школьную ). "Ну, если женщина хочет, отказаться не смей".

Посидели на скамеечке в сквере, бананы похрумкали, пообщались да и попрощались. Я с тех пор всегда с теплотой вспоминал ту мимолётную встречу (не из-за банановой халявы, а просто приятная женщина, душевно поговорили, у неё в жизни всё хорошо: муж, двое детей - порадовался за неё). Но вот после поста Старухи засомневался - а вдруг та моя знакомая рассказывает с тех пор обо мне, что я скряга, жлоб и жмот, так как позволил женщине купить себе банан?