tibetman
( )
29/10/2018 18:41:24
Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)



Samecz
( )
30/10/2018 18:01:43
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

что это было-кто нить понял?

Appo
( )
30/10/2018 18:36:51
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

Тонкий английский юмор, надо полагать

Но эта дилемма у них стара аки мир. Наверное, фотка потерялась.


Samecz
( )
30/10/2018 20:17:12
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

Цитата:

Тонкий английский юмор, надо полагать



настолько тонкий что его не видно
Цитата:

Наверное, фотка потерялась.



а я то думал что я один слепой, ан, нет, есть еще зрячие в зеленых штанах)))


tibetman
( )
30/10/2018 22:29:34
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

Цитата:

Тонкий английский юмор, надо полагать

Но эта дилемма у них стара аки мир. Наверное, фотка потерялась.




Нет, фотки не было.
Просто попался заголовок статьи в просторах интернета.
Конечно, это круто, когда журналист настолько важен, что перед ним стоит такой выбор. Можно даже посмотреть короткий фильм минуты на четыре "1/10000 секунды"

Но пока студентки не стали задумываться, а не взять ли им деньги за свою писанину против своих суждений, они вполне могут озадачиваться таким же вопросом по теме Форума.

Мне такая параллель показалась забавной.


Appo
( )
31/10/2018 13:32:57
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

Я так и понял, просто эта параллель фундаментальна, поэтому шутку оценят немногие)
А вообще, согласно моему опыту те, у кого возникает такая дилемма, в журналистике не остаются уже после института, или на крайняк быстро уходят.


ЖЫрный Ачкарик
( )
31/10/2018 13:44:09
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

Надо было прямолинейнее: "Представительницы второй древнейшей профессии обсуждают... и далее по теКСту.

Цитата:

Можно даже посмотреть короткий фильм минуты на четыре "1/10000 секунды



Чё за кено? Сцылку можно? ЯндеКС шлёт нитуда.


tibetman
( )
31/10/2018 22:23:30
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

Цитата:


Цитата:

Можно даже посмотреть короткий фильм минуты на четыре "1/10000 секунды



Чё за кено? Сцылку можно? ЯндеКС шлёт нитуда.






https://www.youtube.com/watch?v=LCHdZ35O04U


ЖЫрный Ачкарик
( )
03/11/2018 20:23:53
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

А. Зато прославилась. И все проблемы кончились (у девочки).
Так бы и так в конце концов померла.
А тут креатифф, понимаешь.
Для Вечности.


Freelance
( )
05/11/2018 17:19:07
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

Мне на этот вопрос ответила одна журналистка умница-красавица:
"Честный журналист продаётся лишь однажды и задорого"


Косматый геолог
( )
12/11/2018 17:13:32
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

Цитата:

А. Зато прославилась. И все проблемы кончились (у девочки).
Так бы и так в конце концов померла.
А тут креатифф, понимаешь.
Для Вечности.



Ну так был подобный случай. Снял фотограф картинку, получил за неё Пулитцеровскую премию, его затравили и он в итоге покончил с собой. А оказалось, что всё совсем не так страшно, за спиной фотографа родители в этот момент разгружали гуманитарку, ребёнок выжил. Назидательная история, понимаешь.



Morpion
( )
19/11/2018 18:57:25
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

)



CharlieRoot
( )
28/11/2018 05:17:04
Re: Студентки факультета журналистики обсуждают, что важнее мораль или деньги (-)

Есть и другой известный пример...

Цитата:

Сам Адамс, поначалу сказавший другим журналистам в Сайгоне: «Я получил то, за чем приехал во Вьетнам», впоследствии глубоко сожалел о своем снимке, отказавшись от присужденной ему Пулитцеровской премии: «Я получил деньги за показ убийства. Уничтожены две жизни, а мне за это заплатили» (...) Эдди Адамс писал в журнале «Таймс»: «Генерал убил вьетконговца; я убил генерала своим фотоаппаратом. Фотографии являются наиболее мощным оружием в мире. Люди верят им; но фотографии лгут, даже без манипулирования ими. Они — лишь полуправда». Когда Нгуен Нгок Лоан жил в США, Адамс принес ему и его семье извинения за тот ущерб, который его фотография причинила чести генерала. После смерти генерала в 1998 году Адамс назвал его героем.