Midnight Lady
( )
01/11/2010 09:30:26
Обыкновенное чудо - вовсе не чудо!

Посмотрела мюзикл в театре на Дубровке.
Глумление над старым добрым фильмом, с шутками ниже пояса.
Бедный Миронов.......... А Леонов.........
По качеству напомнило школьный кружок самодеятельности.
Костюмы и голоса- неплохие.
Все же советую посмотреть, т.к. чтобы сложилось мнение, надо увидеть своими глазами.
И к теме из Флеймов- кто курит, лучше это сделать на улице, т.к. курительная комната в подвале напоминает газенваген (зашла туда за компанию и тут же вылетела как ошпаренная).


garic99
( )
01/11/2010 13:14:05
Ночнуха, я скромно напомню+

Цитата:

Глумление над старым добрым фильмом, с шутками ниже пояса.


Что старый добрый фильм являлся экранизацией пьесы Шварца. Шварц писал свои пьесы-сказки при сталине. По сути они являются политическими баснями-памфлетами. Фильм был снят при Брежневе, соответственно Марк Захаров сделал акценты на то время. Сейчас эпоху Брежнева помнит довольно мало народу, например ты в сознательном возрасте в ней не жила. И многие шутки просто будут непонятны. Очевидно аффтары мюзикла сделали акценты на что то другое, а мы ретрограды-привыкли к тому фильму.
А то что таких как Миронов или Леонов нет и не будет-понятно. Но жизнь продолжается.


ЖЫрный Ачкарик
( )
01/11/2010 19:37:53
Re: Полуноч... хочешь я тебе сКомпенСирую? +

ну, или хотя бы попробую?

Ты знаешь, что есть фильм "Обыкновенное чудо" 1964 г, киностудии Горького, постановка Эраста Гарина?
Хозяин - А. Консовский (весьма, весьма!!)
Хозяйка - И.Зорская
Медведь - О.Видов (блиа-а-а-а-а!!!!!!! какой красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Король - Эраст Гарин (мля-а-а-а-а!!!! сравнивать тут заипёшься )
Принцесса - Н.Максимова
Министр-администратор - Г.Георгиу (не-е, с Мироновым не сравнить)
Охотник - Е.Весник (!!!!!!)
Палач - Г.Милляр (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

чёрно-белый ессно. Есть в сети. У меня тоже есть (авишка)



Макс13
( )
01/11/2010 22:09:44
Re: Обыкновенное чудо .

Как можно глумиться над фильмом, если пьеса берет за материал пьесу Шварца, сама подумай?

Миронова и Леонова- к чему упомянула то ?

Может где-то в програмке было написано, что это прочтение сценария фильма? Навряд ли....