ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 04:46:32
Увернулсо от лобовухи +

Съездили с Мистрессой, понимаешь, в деревню. Доки на домег забрать и ваще посмотреть. На лесной тропе в деревню (припорошенный укатанный снег, по бокам снежные валы, ширина только-только под 2 машины) с закрытого правого поворота нам в лоб вышел уазег

Йа увернулсо правда, пришлось захуйарить машину в пресловутый снежный вал, из которого её потом долго вытаскивали. Но вроде ничо не поломалось. Хотя конечно надо бы ещё снизу посмотреть.

Ехали небыстро - он 40 да я 40

Кажеццо, у Мистрессы в соседней деревне завёлсо бытовой раб ибо мужик явно асчутил, что он нам по жизни нимношка должен

Ехали на ребёнкиной Каризме, резина зимняя, шЫпованная.

Фотге будут а вот регистратора не было, упс



oldrescuer
( )
09/02/2012 07:39:22
Re: И слава Богу!

Главное, что увернулись. Остальное уже неважно.

gorge
( )
09/02/2012 08:50:26
Re: +1000

Главное что все живы и здоровы. Я вообще в последнее время стараюсь в крайне левый ряд даже в москве не выезжать. Кол-во идиотов все время растет.

nasreddin
( )
09/02/2012 09:21:07
Re: Увернулсо от лобовухи +

Поздравляю!
Белье сухойе?

ЗЫ: Один раз чуть не погиб...реально чудик один проскочил на красный на мерине на скорости под двести, я чудом отвернул, проехал километра четыре потом и накрыло..
минут сорок в себя приходил Всяко бывает


ХЕРМоржовый
( )
09/02/2012 09:47:08
Re: Увернулсо от лобовухи +

Цитата:

ибо мужик явно асчутил, что он нам по жизни нимношка должен



Учитывая что
Цитата:

уазег



да и
Цитата:

Ехали небыстро - он 40 да я 40



никто никому не должен

Не, машины конечно бы расфуячили бы, но думаю бы обошлось без жертв и тяжких телесных.


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 12:16:09
Не совсем таГ +

Вапрос 1:
Падению с какого этажа соответствует удар о неподвижное препятствие на скорости 60 км/час?
Ответ 1:
Примерно с восьмого  

Вапрос 2:
Сколько будет 40 + 40?
Ответ 2:
80

Вот Вы - лично Вы - когда нибудь попадали в аварию на скорости хотя бы 60?.. а 80?.. Причём именно лобовое столкновение или лобовой удар о неподвижное препятствие?

Цитата:

никто никому не должен


А Вас никто и не спрашивает  



ХЕРМоржовый
( )
09/02/2012 12:25:44
Re: Не совсем таГ +

Цитата:

Вапрос 1:
Падению с какого этажа соответствует удар о неподвижное препятствие на скорости 60 км/час?
Ответ 1:
Примерно с восьмого



Соответствует чему и как? Паденидению машины, человека или кирпича?

Цитата:

Вапрос 2:
Сколько будет 40 + 40?
Ответ 2:
80



тупое сложение тут не работает. По методике EURO NCap вобще на скорости 64 км бьют. Тем более лобовой удар гораздо более "безопаснее" чем боковой. Вот если бы он тебе в бочину с прилегающей на на такой же скорости въехал, то все было бы гораздо хуже. Так конечно тоже приятного мало, не спорю, но фатальных последствий думаю бы не было.

Цитата:

Вот Вы - лично Вы - когда нибудь попадали в аварию на скорости хотя бы 60?.. а 80?.. Причём именно лобовое столкновение или лобовой удар о неподвижное препятствие?



Да у меня вобще всего одно ДТП было, и то одно название. Я водятел аккуратный


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 12:51:16
Re: Не совсем таГ +

Цитата:

Соответствует чему и как? Паденидению машины, человека или кирпича?


А какая разница? Скорость при ударе о землю при падении с 8-го этажа примерно соответствует 60 км/час. Или Вы о том, что человек внутри машины защищён от удара типо лучше, чем просто при падении из окна 8-го этажа? Ну да, поэтому и статистика разная   Впрочем... Вы когда-нибудь "удерживались на месте" ремнем безопасности при харрошем ударе? А подушкой безопасности в лоб получали? Говорят, ОЧЕНЬ запоминающееся асчусчение... особенно если носишь Ачки  

Цитата:

Тем более лобовой удар гораздо более "безопаснее" чем боковой. Вот если бы он тебе в бочину с прилегающей на на такой же скорости въехал, то все было бы гораздо хуже.


Там уже не получалось "чисто лобового" удара. Ибо его несло полубоком, а я - уворачивалсо. Была ситуация "расходимсо правыми бортами"(с) термин из речной навигации

Цитата:

фатальных последствий думаю бы не было


Иногда лучше умереть, чем жить Вы себе чего-нить ломали? всерьёз так? Я - ломал, не очень всерьёз, но асчусчения получил. Теперь езжу ОЧЕНЬ аккуратно, примерно не больше чем на 40-50% от асчусчаемых мной "реальных" возможностей.

Цитата:

у меня вобще всего одно ДТП было, и то одно название. Я водятел аккуратный


Вы не один на дороге. Я тоже езжу ОЧЕНЬ аккуратно, как я уже сказал. Вся ситуация была описана. Моей вины в случившемся нет даже близко; ДТП не произошло только благодаря мне - УАЗ двигался мне навстречу с заблокированными колесами, полностью потеряв управление, мужик топтал тормоз в пол и акуевал.



ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 12:53:14
Re: Увернулсо от лобовухи - фотоотчёт +

1. Висим, мля. Ещё метр - и таки слетели бы с дороги. Там метра 4-5 вниз лететь

2. Харрашо висим!

3. Тянем-потянем.

4. Тянем-потянем, вид с другой стороны. Вот в такой примерно позе он на меня и летел, только впртитирку к правому (с моей стороны) снеговому валу).

5. Общий вид места почти что не состоявШеГося ДТП  



ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 12:54:36
Re: фото 2 -

---

ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 12:55:31
Re: фото 3 -

---

ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 12:57:19
Re: фото 4 -

---

ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 12:57:51
Re: фото 5 -

---

Косматый геолог
( )
09/02/2012 13:33:40
Re: Не совсем таГ +

Цитата:

Цитата:

Вапрос 1:
Падению с какого этажа соответствует удар о неподвижное препятствие на скорости 60 км/час?
Ответ 1:
Примерно с восьмого



Соответствует чему и как? Паденидению машины, человека или кирпича?



Галилей ещё 400 лет назад доказал, что скорость падения не зависит от размеров и массы падающего предмета.


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 14:17:58
Re: и исчо одно замечание +

После лобового удара по методике NCAR (64 км/час, лобовой удар о неподвижное деформируемое препятствие с 50% перекрытием) испытуемый аффтомобиль однозначно "уходит в мусор", т.е. восстановлению не подлежит. Хотя у нас, канешна, не ивропа, чинят ффсё   а потом на этом (с вдрызг перекошенными реперными точками кузова) ездиют   

К тому же, поскольку я уже начал "маневр уворачивания", и уазег пришёл бы мне уже не в лоб, а в правый бок, то одной из важнейших задач было убрать из-под удара правый борт с двумя пассажирами (спереди и сзади).

Остаточная цена моей машины - где-то 5-6 тыщ долларов США. Для рязанской деревни - сумма более чем асчутимая. Два свидетеля, мужик своей вины не отрицал. Так что говорить, что "никто никому ничего не должен"...   (это я не Вам, это я ув. ХМ  ).



ХЕРМоржовый
( )
09/02/2012 15:53:58
Re: и исчо одно замечание +

Цитата:

Остаточная цена моей машины - где-то 5-6 тыщ долларов США. Для рязанской деревни - сумма более чем асчутимая.



в лимит выплат по осаго как раз вписываешься


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 16:02:09
(лениво зевая) получите разок ОСАГО +

по ФАКту "полного уничтожения" своего аффтомобиля, а я на Вас посмотрю  Да и не ФАКт, что в ихних деревнях народ ОСАГО страхует  

Ещё одно маленькое замечание: там вообще-то мороз по ходу был минус 25 градусов, и до жилья не очень близко, остаться в такую погоду без машины не больно-то хотелось, хотя и курточка пуховая, конечно, и подштанники, и ботиночки зимние.

КСтати - ещё одна тема по зимним ДТП, когда машина разбита так, что двигатель не может работать: дуба даёшь ТОЛЬКО В ПУТЬ, пока весь порцесс оформления происходит Иногда лучше сразу умереть

ЗЫ: чо, на брудершафт пили, не?



ХЕРМоржовый
( )
09/02/2012 16:32:43
Re: (лениво зевая) получите разок ОСАГО +

Цитата:

Да и не ФАКт, что в ихних деревнях народ ОСАГО страхует



ну тогда в обмен на разбитую каризму заимешь еще один домик в деревне
Домик то поди у него есть? Я по грибы же он туда издалека приехал

Цитата:

Ещё одно маленькое замечание: там вообще-то мороз по ходу был минус 25 градусов, и до жилья не очень близко, остаться в такую погоду без машины не больно-то хотелось, хотя и курточка пуховая, конечно, и подштанники, и ботиночки зимние.



Не помню кто писал (уж не ты ли?), что в багажнике возит на всяк случай бушлатик, валенки и ящик водки


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2012 16:48:58
Re: (лениво зевая) получите разок ОСАГО +

Цитата:

в обмен на разбитую каризму заимешь еще один домик в деревне


А на хрена мне их два? тут с одним-то бы управиться. Второй домег нафих не нужен. А вот бытовой раб (из соседней деревни), да ещё с уазегом - очень даже нужен Ап чом и шла речь с самого начала

Цитата:

в багажнике возит на всяк случай бушлатик, валенки и ящик водки


Это я песал про даццкого друХа. Но он уже давно не здесь, а у себя в Дании. И про ящик воТки - песдёшь, не песал йа такого Незамерзайки - да, банок так 5 он обычно возил (вместе с бушлатегом и валенками), только её же пить низзя

Но и в бушлатеге и валеночках, потанцевав на харрошем морозце возле раскуяченной машины часиков так...много.... дуба даёшь вполне себе



Lokator
( )
13/02/2012 14:53:41
А могло бы итаг получицо +


Это опять из серии "со мной никогда ничего не случится", "нахрена пристёгивацца в городе" и т.п. муйня :



ЖЫрный Ачкарик
( )
13/02/2012 15:27:28
Re: А могло бы итаг получицо +

1. Были пристёгнуты.
2. В городе стараюсь левый ряд (особенно без разделительного барьера) никогда без нужды не занимать + не прижиматься к впереди едущим. Собственно, что и сделал человек на машине с регистратором.
3. Как я уже по ходу тут объяснял ув. ХМ, на дороге я по-любому не один. Но та-а-ак зайопывает постоянно просчитывать ситуацию "за себя, за того парня и за во-о-о-он того иплана"  


Old Colt
( )
14/02/2012 08:45:16
Re: Не совсем таГ +

Цитата:

Вапрос 2:
Сколько будет 40 + 40?
Ответ 2:
80




Вообще то, по характеру повреждений авто в сумме будет все равно 40.

Но, в любом случае, хорошо, что обошлось.

P.S. Расходились правыми бортами... Еще одно подтверждение, что водитель инстинктивно пытается удар от себя отвести.


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/02/2012 12:36:32
Re: Не совсем таГ +

Цитата:

Расходились правыми бортами... Еще одно подтверждение, что водитель инстинктивно пытается удар от себя отвести


Нет. Вправо было тупо некуда - см. фотки - была бы скользячка в снежный вал и удар ему в лоб. Вариант был - ТОЛЬКО на встречку.

Обычно при виде подобной муйни аффтоматически ухожу вправо. Если есть куда Ибо встречка - это КАТЕГОРИЧЕСКИ стремно (в т.ч. и на тему последующей "отмазки").

Цитата:

по характеру повреждений авто в сумме будет все равно 40.


При лобовом столкновении? Почему?  



Lokator
( )
15/02/2012 01:53:51
А каг тебе это?





Вообще хочу сказать: всё происходит в доли секунд. Поэтому не стройте из себя черепашек-ниндзя.


Праповедник
( )
15/02/2012 02:11:38
Re: Не совсем таГ +

при лобовом столкновении если у машины скорость 40 км, удар о стену будет по энергетике равен удару о машину имеющую подобный или больший вес и ехавшую с такой же скоростью. То есть если машина со скоростью 40 км сталкивается лоб в лоб с такой же тачкой со встречной скоростью то же 40, повреждения при ударе будут равны повреждениям при ударе машины о неподвижное препятствии не при суммарной скорости, а именно отдельной изначальной, то есть 40, а не 80. Потому как при ударе энергия от одной тачки переходит в другую, и наоборот. Идет компенсация.
Более сильные повреждения при одинаковых скоростях при лобовом столкновении будут у машины, чей вес меньше. Законы физики, передачи и поглощения энергии.


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/02/2012 02:24:24
Имхо, уходить вправо на обочину +

она широкая и асфальтированная. Или ещё правее. Не тормозя. (У меня папаня в подобной ситуации затормозил - и получил в левое переднее крыло. Нажал бы на газ - думаю, проскочил бы.)

Место и время было. Но чувак не отреагировал

На меня как-то из-за поворота "плечом к плечу" шли две фуры, полностью занимая всю дорогу. Пришлось метров 50 пропрыгать по гравийной обочине. Нормально По-моему, даже поворотник успел включить, уходя на обочину

Цитата:

всё происходит в доли секунд. Поэтому не стройте из себя черепашек-ниндзя


Если это ты мне, то я ничего из себя не строю. Общий наезд - думаю, где-то порядка 1,5-2 миллиона км. Стаж езды - 32 года ("права" - с 16-ти). Пока что самая тяжёлая авария - вот эта. Плюс два сбитых пешехода. Естественно, не зарекаюсь, пристёгиваюсь итд.



ЖЫрный Ачкарик
( )
15/02/2012 02:51:42
Re: Не совсем таГ +

Ну хорошо. Не с десятого этажа. С пятого (где-то в тырнете видел соцрекламу на эту тему).

А с учётом того, что УАЗик раза в 2 тяжелее Каризмы и не больно-то деформируется при ударе то где-то с шестого-седьмого  



Lokator
( )
15/02/2012 12:09:27
Re: Имхо, уходить вправо на обочину +

Цитата:

Если это ты мне, то я ничего из себя не строю.


Конечно не тебе лично. Речь о том, что подобные ситуации могут возникнуть совершенно внезапно, казалось бы, на пустой дороге. Многие это в расчёт не принимают.



Lokator
( )
15/02/2012 22:57:40
Ещё +

Опасность стояния на обочине:



Смотреть с 1:25 минуты.


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/02/2012 23:20:43
Re: Я НИКОГДА не ставлю машину на обочине +

Всегда убираю её с дороги (даже "для поссать"). Или на засранную паркоффку. Или на боковое примыкание. Или на какой-нить полевой съезд. Или на автобусную остановку. Даже если она "сломалась и не едет".

Когда вижу впереди стоящую на обочине машину - особенно как в данном случае, когда и обочины-то ФАКтически нет, всегда сбрасываю скорость, переставляю ногу с газа на тормоз и готовлюсь к торможению - маневру.

При этом заметил тихое такое паскудство: даже если дорога сравнительно пустая, встречный разъезд почему-то всегда происходит прям рядом с этой стоящим на обочине ипланом  

ЗЫ: В ивропах проще: там это НЕЛЬЗЯ!   Остановка-стоянка - только в специально обозначенных местах. А когда мы раз встали на нимецком аффтобане (залив в бмв бинзин вместо дизеля ))) с включенной аварийкой ессно, то чуть ли не каждые пару минут одна из проезжавших мимо машин парковалась впереди нас, из неё ВЫХодил "просто немец" и спращивал нас, не может ли он чем помочь. Наверное, денег хотел с нас срубить



ЖЫрный Ачкарик
( )
15/02/2012 23:27:42
Ув. Локатор, имхо, профессионализм +

заключается (в значительной степени) в том, чтобы:
- подобных ситуаций самому не допускать, т.е. не совершать ошибок при вождении, здать пределы собственных умений и не превышать их и никогда не идти на обострение дорожной ситуации
- ПРЕДВИДЕТЬ подобную ситуацию и заблаговременно принять меры к её нейтрализации. Тут часто срабатывает то, что называется "интуиция" - которая вырабатывается с ходом обретения опыта. Так, например, я, подъезжая к тому повороту, за которым меня "ждал уазик". чисто аффтоматически (закрытый поворот, узкая скользкая дорога) принял до упора справо и существенно снизил скорость (на самом деле у меня там и 40 не было, 20 км/час от силы - а вот у него было под 50-60).
- чётко действовать в критической ситуации, не уходя в шок (когда выпучив глаза мёртвой хваткой держишь "руль прямо" и цепенеешь).

А так-то, "по прямой дороге, на прямой передаче" - дело нехитрое  



Lokator
( )
26/02/2012 02:35:25
Вот где кошмарики: Трасса М-7 +

Я там часто ездил раньше:




zeliboba
( )
26/02/2012 09:57:04
Это пипец..

..и джип не помог Не захотелось ему за газелью тащиться..правильно, чего тошнить как лоху по правой полосе.

Вых
( )
26/02/2012 10:31:19
2.5 тонны, задний привод и скользкая дорога плохо сочетаются между собой

Жуть

Приблатненный
( )
26/02/2012 10:32:57
оффтоп по аварии с джипом

тут видно, что джип заехал левыми колесами на снег, потерял устойчивость и его понесло. Мой вопрос связан с выбор будушей машины и необходимостью наличия в этой машине системы ESP ( Electronic Stability Program ). Так как мой выбор колеблится между Пассатом Б6 и Ауди Б6, то по объявлениям половиня машин проядется с такой системой, половина без такой (ESP).
Вопрос- как повел себя в данной ситуевине (на месте джипа) автомобиль с системой ESP?


Бяка
( )
26/02/2012 10:54:46
да....пипец

Цитата:

Не захотелось ему за газелью тащиться..правильно, чего тошнить как лоху по правой полосе.


это к чему вообще сказано то?

Lokator
( )
26/02/2012 11:48:29
Re: оффтоп по аварии с джипом

Цитата:

Вопрос- как повел себя в данной ситуевине (на месте джипа) автомобиль с системой ESP?



ESP с помощью притормаживания одного из колёс позволяет машине оставаться на заданной траектории. В странах ЕС ESP обязателен на всех новых автомобилях уже с 1 ноября 2011 года. В "нанотоехнологичной" России про ESP речь даже не идёт. Зато АБС решили сделать обязательной с... 2020 года !


zeliboba
( )
26/02/2012 12:14:17
Re: да....пипец

Цитата:

это к чему вообще сказано то?



мое ИМХО, при таких дорожных условиях и специфике авто не обязательно было совершать обгон, хотя понимаю конечно, что каждому свойственно переоценивать свои силы


Вых
( )
26/02/2012 12:41:06
На Наваре ESP присутствует в любой комплектации

Цитата:

Вопрос- как повел себя в данной ситуевине (на месте джипа) автомобиль с системой ESP?



Смотри ролик...


garic99
( )
26/02/2012 14:27:29
Строгое ИМХО+

Цитата:

ESP с помощью притормаживания одного из колёс позволяет машине оставаться на заданной траектории. В странах ЕС ESP обязателен на всех новых автомобилях уже с 1 ноября 2011 года. В "нанотоехнологичной" России про ESP речь даже не идёт. Зато АБС решили сделать обязательной с... 2020 года


Все эти приблуды не позволяют в полной мере насладицца УПРАВЛЕНИЕМ автомобилем. Конечно для блондинок, у которых для управления есть только руль и тормоз это вещь необходимая. Но для тех кто в это понятие еще вкладывает голову, педаль газа, ручник-это не интересно. Как зимой не отправить машину в управляемый занос на повороте?

Lokator
( )
26/02/2012 15:08:19
Гарь, иди лучше на "здоровье" +

Цитата:

Все эти приблуды не позволяют в полной мере насладицца УПРАВЛЕНИЕМ автомобилем.



"Насладиться управлением" - это когда навстречу сорока тоннам против своей воли?
Цитата:

Конечно для блондинок, у которых для управления есть только руль и тормоз это вещь необходимая. Но для тех кто в это понятие еще вкладывает голову, педаль газа, ручник-это не интересно.



Я понимаю, что ты у нас "не блондинка" и легко заткнёшь за пояс любого Хаккенена. Но вот я могу скромно сказать про себя, что когда я со своим 17-летним безаварийным стажем и ежегодными пробегами по полтиннику с лишним км, походил на занятия школлы "Кваттро" и немецкие курсы ADAC, быстро понял, что управлять автомобилем я НЕ УМЕЮ. И когда, получив эти знания, я наблюдаю за тем как у нас ездят все эти "неблондинки", могу с уверенностью сказать, что не умеют ездить у нас 99.999% водятелов.
Цитата:

Как зимой не отправить машину в управляемый занос на повороте?



Запишись на пару занятий в Mercedes Driving Academy. Или в ту же школу Quattro. Там тебе быстро мозг на место поставят и ты поймёшь, что ты на самом деле стоишь на этой грешной Земле .


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/02/2012 19:15:33
Re: 2.5 тонны, задний привод и скользкая дорога плохо сочетаются между собой

Я тут почетал про устройство привода Наварры... я не понял - там передний привод включается как у уазега чтоле? "плавным поворотом муфты"? (с) Опять же - машина - ФАКтически грузовик, сзади - рессоры, если пустой - зад разгружен.

Он чего, на ЗАДНЕМ приводе чтоле по вот ТАКОЙ дороге ВОТ ТАК рулил?!?!?!?!?!?! Заезд на заднеприводной машине одной стороной на снег - это немедленное самоубийство практически в чистом виде  

Дело было не в бобине...  

А водила фуры имхо всё правильно сделал - в такой ситуёвине - только ехать как ехал, не тормозя резко и не меняя полосы   чтоб потом не привлекли ещё и тебя. Хотя у него и времени реагировать особо не было  



ЖЫрный Ачкарик
( )
26/02/2012 19:31:01
У меня на ку5 +

имеет место быть ABS, ESP, TCS и до хрена ещё чего по мелочи, почти что полный фарш (надо бы чтоле мануал посмотреть). Плюс фирменная зимняя резина Michelin и постоянный полный привод quattro.

"Перегазовав" при ВЫХоде с "розочки" на МКАД (чиста чтоб выипнуццо перед девачками, которых вёз ) на укатанном снегу, я чуть не ушёл мордой в отбойник... ибо жёппу понесло наружу поворота... ну, я рассказывал. Скорость была около 25-30 км/час

Оно конешно хорошая штука вся эта аффтоматика, и позволяет ехать заметно быстрее и безнапряжнее, чем когда её нет... но есть также и законы физики... ну и плюс нимношка здравого смысла

Видели, как справился с ситуацией водитель Газели? а ведь тоже задний привод, и никаких ESP итд.



Косматый геолог
( )
26/02/2012 19:31:42
Re: 2.5 тонны, задний привод и скользкая дорога плохо сочетаются между собой

Я так вообще не понял, чего он полез в снег. Газель спокойно обгонялась и в этом ряду.

Вых
( )
26/02/2012 19:43:54
Именно так

Цитата:

Я тут почетал про устройство привода Наварры... я не понял - там передний привод включается как у уазега чтоле? "плавным поворотом муфты"? (с) Опять же - машина - ФАКтически грузовик, сзади - рессоры, если пустой - зад разгружен.



99% времени Навара - это заднеприводной грузовик на рессорной подвеске Полный привод включается тока "жестким" образом, с блокировкой межосевого дифференциала

Цитата:

Он чего, на ЗАДНЕМ приводе чтоле по вот ТАКОЙ дороге ВОТ ТАК рулил?!?!?!?!?!?! Заезд на заднеприводной машине одной стороной на снег - это немедленное самоубийство практически в чистом виде



Судя по всему, ДА
Но так как Навара по своему дизайну и салону очень похожа на "старШеГо брата", Патфайндера, то многие ее водители, "съэкономившие" на покупке >$10.000 быстро забывают про это и начинают вести себя на дороге как будто у них под жопой машина с полноценным полным приводом И, как видно, иногда за это наступает расплата


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/02/2012 19:51:59
Да х его з +

теперь уже, думаю, не спросишь... Или габаритов машины не чувствовал. Или иплом галок считал. Или вообще просто привык "нимношка заезжать" на встречку при обгоне. А может, на дорожном полотне какие дефекты были, типа колейности (хотя вроде не видно).

Но, по-любому, не понимал разницы заезда одной сторонй на снег при скорости 10 км/час и 100 км/час. Я вообще при таком состоянии дороги любые перестроения, особенно когда есть снег, делаю тихо-тихо-тихо и аккуратно-аккуратно, и чем выше скорость, тем тише-тише и аккуратнее, внимательно следя за траекторией движения и за поведением машины. На снег при скорости больше 30-40 км/час вообще не суюсь, особенно одной стороной (а на заднем приводе - при скорости выше 5-10 км/час).

И на заднем приводе по зиме стараюсь не ездить. Или если еду, то тошню как чайнег позади грузовика. Ибо ну его нафих.

А Владимирку ("Волгу", М-7) ну о-о-очень не люблю. Узкая, машин докуя, колейность.

ЗЫ: Мистресса сёдня опять в домег поехала, с родственницей. Говорит, наша "дырка в бруствере" так до сих пор и осталась...



ser66geich
( )
26/02/2012 19:54:34
Там колея на асфальте+

Цитата:


Я так вообще не понял, чего он полез в снег. Газель спокойно обгонялась и в этом ряду.




Ширина колеи Навары больше чем у пузотерки,вот и возникает эффект "рысканья",плюс скользкий асфальт,вот и результат.С подключенным "передком" 99,9 дтп не произошло бы.Вообще любой внедорожник с зависимой подвеской хотя бы одного моста не любит колею,без подключенного полного привода.


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/02/2012 20:02:28
Re: Там колея на асфальте+

От резины ещё многое зависит имхо. У меня вон зубилка, даром что переднеприводная, на НИИШП-ралли в колеи на МКАДе прям "впрыгивает", как на рельсы, с ощутимым рысканием. И выводить её оттуда надо тоже очень аккуратно, если вдруг решаю ряд сменить. . А вот на летней амтеловской "радиалке" практически их и не чувствует.

ЗЫ: А на газельке мужик вырулил!!!! остался на своей полосе... с минимальными потерями... молодец!!!!!!!!! а ведь тоже задний привод, и гружёный небось.



ser66geich
( )
26/02/2012 20:12:47
Жырач ты не понял+

Суть моего предыдущего поста.Прочитай еще раз внимательнее.
Хотя у тебя ж есть "бобик",попробуй пройди по пузотерочной колее
без передка на скользком асфальте и скорости за 80кмч.


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/02/2012 20:19:56
Re: сергеич +

Цитата:

по пузотерочной колее без передка на скользком асфальте и скорости за 80кмч.


я по-твоему чего, ИПАНУТЫЙ вот так ездить? я летом-то по сухой дороге на буханке быстрее 90-100 не езжу. А тут шёл бы на полном приводе, 50-60, не больше, тошнил бы себе тихо за газелькой, и вообще посоветовал бы дождаться весны 

ЗЫ: Нет, можно конечно попробовать, где-нибудь на полигоне или на перекрытой трассе...



ser66geich
( )
26/02/2012 20:30:07
Re: сергеич +

Цитата:

Цитата:
по пузотерочной колее без передка на скользком асфальте и скорости за 80кмч.

я по-твоему чего, ИПАНУТЫЙ вот так ездить? я летом-то по сухой дороге на буханке быстрее 90-100 не езжу.



Ты на 100% я уверен нет,а вот лупень на наваре попробовал
Дык и многие кто на внедорожниках с partприводом ходит этих тонкостей не знает


techbossАдминистратор
( )
26/02/2012 23:20:32
Re: Строгое ИМХО+

Цитата:

Все эти приблуды не позволяют в полной мере насладицца УПРАВЛЕНИЕМ автомобилем


Слушай, а объясни мне, нахуа "наслаждаться управлением", если цель повседневного использования автомобиля - просто перевезти тебя из точки А в точку Б? А для этого автомобиль должен быть максимально комфортен, удобен, и безопасен. Что и обеспечивается всеми этими ESP и прочей электронной херней.

А если ты уж так хочешь "наслаждаться управлением", так езжай на гоночный трек или другое специально оборудованное место, и там играйся и в управляемые заносы, и во все остальное.

Цитата:

Но для тех кто в это понятие еще вкладывает голову, педаль газа, ручник-это не интересно. Как зимой не отправить машину в управляемый занос на повороте?


А тебе не кажется, что вкладывая "голову, ручник", и отправляя машину в управляемый занос (в чем абсолютно нет никакой нужды при повседневной езде) ты подвергаешь совершенно ненужной опасности и свою, и главное - чужие жизни?

Кстати, сейчас на нормальных машинах ручники электронные. Так что особо не разгуляешься.
А на некоторых машинах с обычным ручником, он тормозит не задние, а передние колеса.


Косматый геолог
( )
27/02/2012 00:20:18
Re: Строгое ИМХО+

Цитата:

А если ты уж так хочешь "наслаждаться управлением", так езжай на гоночный трек или другое специально оборудованное место, и там играйся и в управляемые заносы, и во все остальное.



Блин, Босс, +100. Я вообще не понимаю людей, которые гоняют по обычным улицам. Ведь есть же соседи по дороге. И ты никогда не можешь быть уверен, каков их уровень и какая будет реакция.

Мы с друзьями, хоть и не олигархи, но периодически ездим на специальные скоростные или внедорожные покатушки. Там и отрываемся. Даже больше скажу - обвешиваем машины камерами, чтобы сохранить сладостные мгновенья. Но на обычной дороге я лично еду спокойно и размеренно.


garic99
( )
27/02/2012 00:31:23
Re: Строгое ИМХО+

Цитата:

Слушай, а объясни мне, нахуа "наслаждаться управлением", если цель повседневного использования автомобиля - просто перевезти тебя из точки А в точку Б? А для этого автомобиль должен быть максимально комфортен, удобен, и безопасен. Что и обеспечивается всеми этими ESP и прочей электронной херней.


Тогда метро еще более лучший путь. Быстро, дешево и без пробок.
Цитата:

А тебе не кажется, что вкладывая "голову, ручник", и отправляя машину в управляемый занос (в чем абсолютно нет никакой нужды при повседневной езде) ты подвергаешь совершенно ненужной опасности и свою, и главное - чужие жизни?


Я может как то написал не по русски. Повторю. Эти приблуды не нужны знающим (и хотящим) как водить авто. Большинству они наверное нужны. Более того, соглашусь, что частенько хочется просто ехать. без всяких заносов. Но когда авто решает за тебя что ему делать тоже не особо правильно.
Еще раз повтрорю: мое имхострогое. Касается тех, кто сам колодки тормозные менял (когда то), знает как устроен карбюратор и так далее.


Lokator
( )
27/02/2012 01:43:37
Основная проблема - это высокий центр тяжести +


Я всегда говорил, что утверждения о том, что внедорожники являются безопасными, весьма спорны. Они безопасны в строго определённых ситуациях. Но далеко не во всех. По части активной безопасности они наоборот, весьма опасны, как и все автомобили с высоким центром тяжести:





ЖЫрный Ачкарик
( )
27/02/2012 06:23:46
Re: Строгое ИМХО+

Цитата:

Как зимой не отправить машину в управляемый занос на повороте?


Я бы за такую езду на дорогах общего пользования лишал "прав" как за пьянку  

Сам прекратил играть в эти игрушки давно, когда на хорошо знакомой дороге на своей машине, "знакомой как 5 пальцев", решил выипнуццо перед девушкой и немножко "покачать" машину (заднеприводную) в заносах на прямой. "Покачал"   хорошо, когда меня в итоге развернуло на 360 градусов на встречку, встречные и попутные были далеко, скорость невысока, с дороги не улетел и т.д.

Недавно малость выипнулсо на полноприводной - чо-то больше не хочется.

Не говоря уж о том, что в управляемом заносе машина занимает существенно бОльшую полосу по ширине (о травмировании психики окружающих водителей такими "спортсменами" я вообще молчу).

Ув Мистресса, которая более 10 лет отъездила в профессиональном автоспорте (этапы кубка России по ралли-рейдам) и занимала в составе экипажа призовые места, категорически предостерегает меня от любым попыток т.н. "спартивнага стиля" на дорогах общего пользования.

Хочешь выипнуться - езжай на закрытые спортивные трассы. И готовь (как минимум) бабло на ремонт машины   Про омологированный спортивный автомобиль я уж не говорю - такие расходы потянет далеко не каждый, автоспорт - очччень недешёвый вид спорта.



Вых
( )
27/02/2012 07:42:52
Позволь узнать, а как высокий центр тяжести влияет на заносы?

Высокий центр тяжести повышает вероятность перевернуться но вроде как во всех роликах машину заносило, а не переворачивало

Lokator
( )
27/02/2012 12:21:22
Напрямую не влияет +

а косвенно очень даже влияет. При сильном боковом ветре, когда машину практически сдувает, водитель пытается изо всех сил "вывернуть руль" и другие аналогичные действия.

Вых
( )
27/02/2012 13:12:40
Полагаю, что куда существеннее высокого центра тяжести на занос влияют (+)

- тип привода
- тип и качество покрышек
- состояние дорожного покрытия
- колейность трассы
...
Даже наличие/отсутствие геморроя у водителя окажет на занос большее влияние, чем высокий центр тяжести

Цитата:

При сильном боковом ветре, когда машину практически сдувает, водитель пытается изо всех сил "вывернуть руль" и другие аналогичные действия.



Больше полутора сотен тысяч километров проехал на различных больших внедорожниках - и ни разу не ощущал влияния ветра
Влияние ветра ощущал когда был за рулем
- отечественной классики
- Козели
- Дэу Матиза
- буксировал прицеп с установленным тентом.

Так что похоже, что со стороны Ушастого это очередной пук в воду


Lokator
( )
27/02/2012 13:30:26
Re: Полагаю, что куда существеннее высокого центра тяжести на занос влияют (+)

Цитата:

Больше полутора сотен тысяч километров проехал на различных больших внедорожниках - и ни разу не ощущал влияния ветра
Влияние ветра ощущал когда был за рулем
- отечественной классики
- Козели
- Дэу Матиза
- буксировал прицеп с установленным тентом.

Так что похоже, что со стороны Ушастого это очередной пук в воду



ВЫХушко, если бы ты проехался бы из Москвы до Воронежа на Прадике, то тебя бы парусило даже от потока воздуха встречных фур (когда М-4 ещё не была реконструирована) . Так что без наездов .


Вых
( )
27/02/2012 13:48:24
А может, все проще?

Цитата:

из Москвы до Воронежа на Прадике, то тебя бы парусило даже от потока воздуха встречных фур



... и на Прадике бАнально не был отрегулирован сход-развал?


Lokator
( )
27/02/2012 13:56:25
Нет конечно +

Цитата:

и на Прадике бАнально не был отрегулирован сход-развал?



Когда не отрегулирован сход-развал, машина едет криво вне зависимости от внешних факторов. А там было ощущение ударной волны сбоку.


ser66geich
( )
27/02/2012 18:00:45
Лок можешь не верить+

Цитата:


Когда не отрегулирован сход-развал, машина едет криво вне зависимости от внешних факторов. А там было ощущение ударной волны сбоку.



Но ни разу зависимость от ветра и центра тяжести не осчущал Максимум чуть качнет и все хоть на Прадо,Крузере100-200,НисПатроле,Уазе итд.Покуй им ветер
Не любят они только чужую-пузотерочную колею. Даже маломальскую,особенно те внедорожники у которых зависимая подвеска.Видимо ты на них мало ходил. Остальные нюансы покуй.особенно в режиме 4*4.
Пс: Если че курсы безаварийной езды проходил и постоянно тренируюсь.Даже на БОЛЬШОЙ машине .В Камаз Мастере в Челнах


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/02/2012 20:18:50
сергеич, вопрос +

Цитата:

курсы безаварийной езды проходил и постоянно тренируюсь


Насколько я понимаю, основной результат подобных навыков - это умение двигаться с более высокой (часто - с существенно более высокой) скоростью при тех же заданных условиях, правильно?

То есть ежели совсем уж серьёзных курсов не проходил, просто есть навыки езды на данном автомобиле в различных дорожных условиях, то основная рекомендация - соблюдать скоростной режим - в смысле, не переоценивать свои умения и навыки, так? (Ведь бывает и так, что безопасной для данных условий является скорость в 0 км/час - типа, "сидим и ждём пескоразбрасыватель" ).

В общем, мой вопрос: насколько это (обучение на курсах) осмысленно при годовом километраже за рулем внедорожника порядка 1000 км и отсутствии лимита времени для выполнения поездок?



ser66geich
( )
27/02/2012 20:46:46
Брат Ж,А ответ +

Цитата:

Насколько я понимаю, основной результат подобных навыков - это умение двигаться с более высокой (часто - с существенно более высокой) скоростью при тех же заданных условиях, правильно?



Да.Но без фанатизма и при крайней необходимости(эт тож самое что боксеру или самбисту преподают чтоб в уличных драках не учавствовал).
Цитата:

То есть ежели совсем уж серьёзных курсов не проходил, просто есть навыки езды на данном автомобиле в различных дорожных условиях, то основная рекомендация - соблюдать скоростной режим - в смысле, не переоценивать свои умения и навыки, так? (Ведь бывает и так, что безопасной для данных условий является скорость в 0 км/час - типа, "сидим и ждём пескоразбрасыватель" ).



ЖА ну ты видимо сам с собой разговариваешь Что я еще дополнить должен???
Либо пешим по танковому
Цитата:

В общем, мой вопрос: насколько это (обучение на курсах) осмысленно при годовом километраже за рулем внедорожника порядка 1000 км и отсутствии лимита времени для выполнения поездок?



Дык эт из той области,век живи,век учись Может ты сегодня НЕТРАД,а послезавтра в ДЖИПерство ударишься. А может и катаклизм какой случится на планете,а ты ко всему готов,как Гагарин и Титов
ПС:Спроси у Мисстрессы,она дока в этом вопросе,имхо скажет надо Ж,А ,надо:p


Lokator
( )
27/02/2012 21:21:17
Верю, но +

Цитата:

Но ни разу зависимость от ветра и центра тяжести не осчущал Максимум чуть качнет и все хоть на Прадо,Крузере100-200,НисПатроле,Уазе итд.Покуй им ветер



Так я с легковым седаном сравниваю. И разница ощущается прилично.


ШаГоМЕР
( )
28/02/2012 12:00:14
вывод - нахер парт-таймы и вискомуфты +

тока фулл-таймы.
Для меня приоритетным фактором при выборе авто был именно фулл-тайм - посему и получилась Мица, а не ниссан, мазда, форд и тойота.
В чем я собственно и не ошибся )
СС (Супер-Селект) рулит.
С Ув.


Jenson
( )
28/02/2012 15:27:00
Re: Основная проблема - это высокий центр тяжести +

На втором видео вроде не джип никакой, а Nissan NOTE
Мое мнение - данная ситуация целиком вина драйвера.

На первом видео непонятно что вообще произошло, вроде скорость небольшая.. Может водитель отвлекся от дороги, а когда с ним поравнялся большой аффтобус, испугался и резко дернул рулем..? ХЗ, но тоже случай не показательный, с ув. Выхом согласен полностью.


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2012 15:37:24
Re: Основная проблема - это высокий центр тяжести +

Цитата:

На первом видео непонятно что вообще произошло, вроде скорость небольшая.. Может водитель отвлекся от дороги, а когда с ним поравнялся большой аффтобус, испугался и резко дернул рулем..?


Имхо, наш мудрый и опытный водила Сергеич всё говорит правильно - человек попал правыми колёсами в пузотёрную колею (которая уже, чем колея грузовозов и джипа), его "сдёрнуло" немного влево, он зацепил левыми колесами снег на разделиловке - и по-не-слось... Ежели реального опыта езды нет - то хрен такое просчитаешь

Я, когда вижу на дороге колею, руль стараюсь держать очень, очень надёжно + внимательно отслеживаю все движения машины.



Lokator
( )
29/02/2012 01:09:57
Опять М-7, опять жмуры +

Гонщег убил себя и жену:




Lokator
( )
08/03/2012 00:21:35
Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

На 07:05 минуте Майбах с 95-регионом ... Не, в России точно надо на БТРе ездить.







s0x1c
( )
08/03/2012 00:52:44
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

а кто в кого-то? нифига не понятно и причем здесь майбах?

Lokator
( )
08/03/2012 01:15:39
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

Цитата:

а кто в кого-то? нифига не понятно и причем здесь майбах?



1. Смотрим внимательно.
2. Майбах на 07:05 минуте.


s0x1c
( )
08/03/2012 01:24:48
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

и что майбах? стоит с аварийкой. жопа у него целая, морду не видно.

А вот минивэн и мерс седан в крошку.

Да и поисковики дают ссылки на сайты с видео + комментарии:

Цитата:

Крупное ДТП произошло в ночь с 5 на 6 марта в центре Москвы. На Садовом кольце столкнулись: три Мерседеса, Ауди, Вольво и Тойота. Авария произошла на Садово-Кудринской ул. По предварительным данным первое столкновение произошло между а\м "Мерседес" и микроавтобусом "Мерседес Виано". От мощного удара автомобили заркутило на дороге. Водители других автомобилей пытаясь уйти от столкновения столкнулись между собой. Неуправляемый микроавтобус от удара повело к тротуару где он задел припаркованный а\м "Вольво ХС90". В результате аварии пострадало двое человек. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы. В районе места столкновения в радиусе 150-200 метров проезжая часть и тротуар были усеяны пластиковыми осколками и иными фрагментами автомобилей. Для очистки трассы была задействована уборочная техника. Причины ДТП и виновники будут установлены в ходе расследования.




Собственно на видео и видно как мерседес (s-класса?) с номерами М612ЕН 190 влетел в мерседес виано (номеров на видео вроде нет).

А пресловутый майбах (номер А880НХ 95) просто стоит с аварийкой. причем по пути движения Виано вроде бы.

Можно лишь строить догадки, что Майбах мог спровоцировать выезд s-класса на встречку. А может быть они решили друг с другом посоревноваться, у кого куй толще и т.п.

Так причем здесь Майбах? И его регион?


Lokator
( )
08/03/2012 02:33:03
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

Цитата:

и что майбах? стоит с аварийкой. жопа у него целая, морду не видно.



Судя по словесным разборкам, он шахматил вместе с Мерседесом.

Цитата:

Собственно на видео и видно как мерседес (s-класса?) с номерами М612ЕН 190 влетел в мерседес виано (номеров на видео вроде нет).



Мерседес Е-класса W212.

Цитата:

Так причем здесь Майбах? И его регион?



Ещё раз: смотрим внимательно видео.


s0x1c
( )
08/03/2012 15:31:37
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

Локатор, еще раз, при чем здесь майбах? Если дебил на мерсе решил погоняться с майбахом, то виноват как минимум водитель мерса, а водила майбаха как соучастник.

Но такие идиоты есть везде, что в Москве, что в Чечне, что в Екатеринбурге и далее везде. Еще раз говорю, регион здесь не причем.

Во всем случившемся жаль водителя минивена, так как он тут крайний.


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/03/2012 15:53:31
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

Цитата:

Во всем случившемся жаль водителя минивена, так как он тут крайний


Чиста коммент (в очередной раз): не занимай без нужды левый ряд, тем более на дороге без разделительного барьера, особенно если справа всё свободно! Судя по видео, дорога была достаточно свободной, на пару рядов справа от минивена машин не было (в тоннель под Маяковкой заходят 3 ряда, если чо ).

s0x1c
( )
08/03/2012 16:00:22
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

дык так вся Европа ездит, хотя и у нас в правилах это написано.

Правда любовь ездить в крайнем левом мне кажется у нас уже в генах прописана.


Бяка
( )
08/03/2012 16:56:23
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

вся европа едет примерно с одинаковой скоростью. присмотритесь внимательно. и америка тоже. все едут в правом ряду с примерно одинаковой довольно большой скоростью и никто им не мешает ехать свободно. у нас же в правых рядах да и в левых тоже часто еле еле тошнят стремительные жыгули, камазы 05 региона и тп ... отсюда частые перестроения. кроме того в правом ряду ездить опасно - можно влететь в стоящие без огней фуры.... в общем разнокалиберность и разношерстность автопарка плюс пофигизм и плохие дороги...

я в сша несколько ра ездил по 95 дороге через всю страну - можно часами ехать в правом ряду примерно с одной и той же максимально разрешенной скоростью и впереди и сзади вас будут ехатьтак же одни и те же машины.... у нас так не получается... всегда найдется тот кто еле тошнит и тот кому очень быстро надо...


Бяка
( )
08/03/2012 17:00:43
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

присоединяюсь к вопросу. майбах при чем? чеченские номера еще ничего не говорят о ситуации с аварией...

ЖЫрный Ачкарик
( )
08/03/2012 17:15:07
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

Цитата:

вся европа едет примерно с одинаковой скоростью


Не совсем так. Всё-таки - с ДВУМЯ одинаковыми скоростями. Правым рядом со скоростью 100 (или 90, или 80 - сколько разрешено) идут вереницы фур (и иногда обгоняют друг друга - видимо, заипавшись четать то, что написано на жёппе у впереди едущего). Они не превышают, т.к. все идут по тахографу и их за превышение ипут если чё. Легковые идут где-то в районе 120-130-140, немедленно уходя в правый ряд, если он свободен. Быстрее обычно смысла нет, даже там, где можно (а это очень мало где, ФАКтически - только в Германии, в остальных странах максимум 130, а то и 110, а то и 100) т.к. начинает довольно резко расти расход бинзина (сопротивление воздуха пропорционально кубу скорости). По Германии встречаются отдельные "низколетящие самолёты" идущие под 200, а то и больше (сам так ездил пару раз ), но сунуться на обгон тебя справа - ни-ни, за это ипут очень конкретно... упрёццо сзади и будет мигать левым поворотнегом. Езда с такой скоростью обычно означает, что челу пофиг на расход бинзина

Цитата:

часами ехать в правом ряду примерно с одной и той же максимально разрешенной скоростью и впереди и сзади вас будут ехатьтак же одни и те же машины....


Ну не совсем так - фур я всё-таки обычно опережаю. А так чего.. ставишь круиз-контроль, и едешь, я на европейских шоссе газ-тормоз вообще лишний раз не трогаю - бинзин иканомлю, он там дорого-о-ой!

Цитата:

у нас так не получается... всегда найдется тот кто еле тошнит


В Европах такие тоже встречаются, но в левый ряд они никогда не лезут.

И да, нащот правого ряда... когда я только начинал ездить по Европе, меня спросили - "а что ты так далеко от правого края дороги держишься?" Я говорю - "по привычке, у нас там справа тако-о-ое можно поймать! начиная от ям и заканчивая фурами на обочине.



Lokator
( )
08/03/2012 21:39:20
Re: Москвабад, Садово-Кудринская. Крэш-видео +

Цитата:

чеченские номера еще ничего не говорят о ситуации с аварией...



Ну да. Я совсем запамятвовал. Чеченские номера - это признак повышенной водительской культуры.




Вых
( )
09/03/2012 09:55:11
И все-таки. Какое отношение Майбах имеет к аварии, указанной в ролике?

Или он виноват одним лишь своим существованием?
А может, тебе просто обидно, что до сих пор приходится шоферить на Форде, а не на Майбахе?


Lokator
( )
09/03/2012 12:07:27
На видео всё есть +

Цитата:

Или он виноват одним лишь своим существованием?



В том числе. Ты же видел, что его содержимое начало бычку гнуть. Или ты в очередной раз просмотрел лишь пару секунд ?
Цитата:

А может, тебе просто обидно, что до сих пор приходится шоферить на Форде, а не на Майбахе?



На Майбахе неудобно.


Lokator
( )
18/03/2012 01:41:47
Эта встречка всем встречкам встречка +

Из комментария к видео:

ДТП, которое произошло на съезде с ТТК на варшавку. Четверо негров в 99-ке выехав на встречку собрали 5 машин.





ЖЫрный Ачкарик
( )
18/03/2012 13:07:09
м-да, КЛаСсический "водитель-призрак" +

так вроде в европах зовут чела, который, заблудившись на сложной развязке, выехал на встречку и едет по ней, не зная как съехать. Вроде в европах отдельный иКСтрималы даже соревнования устраивали - кто больше так проедет, не попавшись полиции и не совершив дтп  

А может, парни "Терминатора-3" пересмотрели. Или веществ обкушавшись. Или и то, и другое  



Аморалыч
( )
18/03/2012 15:55:18
Re: м-да, КЛаСсический "водитель-призрак" +

Цитата:

заблудившись на сложной развязке, выехал на встречку и едет по ней, не зная как съехать.



Это съезд с ТТК на Варшавку в область. Случайно на него по встречной попасть ооочень трудно. Дело в том, что есть 2 варианта съезда с Варшавки на ТТК, и оба достаточно сложные и длинные, со светофорами. Так что уроды, сокращая маршрут, знали, что делают.


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/03/2012 17:05:47
Re: м-да, КЛаСсический "водитель-призрак" +

Цитата:

Это съезд с ТТК на Варшавку в область.


Я весьма неплохо знаю эту развязку, езжу там регулярно.

Цитата:

есть 2 варианта съезда с Варшавки на ТТК


Ну, который через проезд вдоль ж-д, там имхо никаких особых сложностей, и светофоров не припомню (вот с разворотом через бензоколонку - там да, там гимор).

Цитата:

Так что уроды, сокращая маршрут, знали, что делают.


Имхо, идти "в лоб" на ТТК - это бред и самоубийство, в любое время ночи и тем более дня. Мне думаеццо, чувакам померещилось, что они "проскочили" въезд на ТТК, и они ломанулись в эту "дырку". Или реально по обкурке, хз.

ЗЫ: На ютубе выдвинули версию, что это могли быть воришки (или какой другой криминал, которым, как я понимаю, главное - отъехать на какое-то расстояние от места совершения преступления). Я видел видео, когда чел на угнанной тачке просто расталкивает ("расшибает") машины сразу из двух смежных рядов, проскакивает между рядами на красный и сваливает.



Аморалыч
( )
18/03/2012 18:23:28
офф: вопрос



Цитата:

Я весьма неплохо знаю эту развязку, езжу там регулярно. Ну, который через проезд вдоль ж-д, там имхо никаких особых сложностей, и светофоров не припомню



Приложил кусок карты. Цифрами 1 и 2 соотв. обозначены съезды. Оба пересекаются в точке 3, где светофоры. Если ехать через 1 съезд, то на светофоре полная ж... До второго съезда по пробке топать еще то удовольствие, зато в т.3 всегда горит стрелка. Может там есть еще какой вариант проезда?


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/03/2012 18:56:01
Re: офф: вопрос

"вдоль желеэной дороги" - это я говорил про съезд 2.

Легальных вариантов проезда там больше нет. Можно хамски развернуться на светофоре после ж-д моста (следуя в область) и потом повернуть направо на ТТК. Можно ломануться через Холодильный переулок по трамвайным путям (кирпич там ессно висит, но ям "для самых умных" вроде не делали, доехать до ж-д моста, выехать на Варшавку в сторону Центра и повернуть направо на ТТК в сторону Автозаводской. Можно проскочить под ТТК из Центра по трамвайным путям же через 4-й Рощинский, только там вроде уже развернуться не получится.



Lokator
( )
18/03/2012 23:31:10
Голливуд отдыхаэ (видос) +

В комментарии регика всё сказано :



Lokator
( )
28/03/2012 16:21:46
Чуваг красавчег! (видео)

Стальные яйцы у чувака: жёстко и чётко проехал, не вывернув на обочину. Заодно наказал кретина:



Lokator
( )
02/04/2012 19:29:17
Удар с возгоранием +

Я вот не понимаю этих вечно спешащих животных на дырявых помойках, лысой резине и пр. :



Old Colt
( )
02/04/2012 20:21:57
Re: Удар с возгоранием +

Цитата:


Я вот не понимаю этих вечно спешащих животных на дырявых помойках, лысой резине и пр.




А "вечно спешащих" солидных господ на новых дорогих машинках с хорошей резиной понимаете?

Знакомый разбился ночью на Ярославке в дождь. Ехали с водителем на новенькой эмшестой. Впилились в припаркованный на противоположной стороне Камаз. Сгорели.


Lokator
( )
02/04/2012 20:38:16
Re: Удар с возгоранием +

Цитата:

Цитата:


Я вот не понимаю этих вечно спешащих животных на дырявых помойках, лысой резине и пр.




А "вечно спешащих" солидных господ на новых дорогих машинках с хорошей резиной понимаете?



Разумеется, тоже нет. Но в них хотя бы есть шанс выжить.


ЖЫрный Ачкарик
( )
02/04/2012 20:46:34
Re: Удар с возгоранием +



шансы - по-любому 50/50. Или выживешь, или нет. А бывает и так, что "лучше бы не выжил"



Old Colt
( )
02/04/2012 20:47:43
Re: Удар с возгоранием +

Цитата:

Разумеется, тоже нет. Но в них хотя бы есть шанс выжить.




Вот и мой знакомый так считал... Осталась жена, ребенок, немолодые родители и... страховка.


techbossАдминистратор
( )
02/04/2012 21:04:16
Re: Удар с возгоранием +

Цитата:

Впилились в припаркованный на противоположной стороне Камаз. Сгорели.


рискну предположить, что скоростной режим не соблюдался.

Old Colt
( )
02/04/2012 21:36:42
Re: Удар с возгоранием +

Цитата:

рискну предположить, что скоростной режим не соблюдался.




Думаю, шли с превышением раза в два. Передок метров на 50 улетел от Камаза.


ХЕРМоржовый
( )
02/04/2012 21:50:02
Re: Удар с возгоранием +

Цитата:

. Впилились в припаркованный на противоположной стороне Камаз.



это перелетили через встречную полосу на другую сторону дороги да еще в припаркованный камаз?!?!?


Old Colt
( )
02/04/2012 22:10:24
Re: Удар с возгоранием +

Цитата:

это перелетили через встречную полосу на другую сторону дороги да еще в припаркованный камаз?!?!?




Шестеру разорвало. Передок с двигателем улетел. Мужики сгорели. Водитель трезвый был. У знакомого в крови алкоголь, но он сидел на пассажирском.

Говорят, по пьяни заставлял водителя гонять на "первой космической". Правды уже не узнаем. Может водитель уснул (в принципе мог), может в луже колесо поплыло...


techbossАдминистратор
( )
02/04/2012 22:39:02
Re: Удар с возгоранием +

Цитата:

Говорят, по пьяни заставлял водителя гонять на "первой космической"


ну и идиот, что тут еще сказать! при чем водитель тоже, раз соглашался так ездить.

ХЕРМоржовый
( )
02/04/2012 22:43:20
Re: Удар с возгоранием +

Цитата:

может в луже колесо поплыло...



Как раз на шестерках обычно колеса радиуса 19-20 стоят, широкие
потому аквапланирование даже при хорошей резине у них будет намного сильнее, чем у логана на 14-х катках


Old Colt
( )
02/04/2012 23:08:55
Re: Удар с возгоранием +

Цитата:

ну и идиот, что тут еще сказать! при чем водитель тоже, раз соглашался так ездить.




Вы знаете... ни того ни другого уже тут нет, там им уже все равно, что вы о них говорите, а прочитавшие, полагаю, все поняли и без вашего резюме.


Приблатненный
( )
03/04/2012 07:23:17
имхо столько жизней можно сохранить, если

на всех дорогах с 4 полосным движением (в обе стороны)построить разделительные барьеры. Не из бетона, а из натянутого металла, чтобы тоже при случаи удар поглощало.

ЖЫрный Ачкарик
( )
03/04/2012 22:49:17
Сейчас в Москве и на федеральных трассах строят +

много где, и именно металлические, бетонных последнее время не видел, чтобы устанавливали. Но дело небыстрое и, я так думаю, недешёвое. Не говоря уж о том, что горе-водилы их периодически ломают  

Lokator
( )
16/04/2012 22:03:24
Сегодня на Кутузовском (видео)



Nemesis
( )
16/04/2012 22:16:10
Re: Сегодня на Кутузовском (видео)

На Крузаке крАсавчик! Всех четко объехал! Ничего лишнего не сделал!

Хороший обзор - больше времени на решения!


Вых
( )
17/04/2012 08:54:51
Так вот из-за кого Кутуза вчера в районе 16 часов стояла в оба конца (+)

... как х@й военнослужащего первого года службы в женской бане!
А я думал - опять перекрытия ради проезда Медвепутов, и на чем свет стоит материл Медведа, Путина и патриарха Курилла до кучи...


Lokator
( )
13/05/2012 13:36:46
Жесть от дальноёбщиков +

К чему приводит отсутствие тахографов и полное отсутствия контроля:



Lokator
( )
23/05/2012 21:06:37
Как тебе это?



ЖЫрный Ачкарик
( )
24/05/2012 00:03:35
М-да... красиво +

Чуть-чуть поздно человек оттормаживаться начал (который с видеорегистратором). Может, и успел бы. Хотя конечно в такой ситуации...

ЗЫ: Несколько раз ездил по сочинскому серпантину... это пипец, как местные там летают... и ведь по дороге от Джубги до Сочи грузовиков 5-6 обычно под откосом валяется... и видно, что свежие...



Lokator
( )
04/06/2012 20:42:06
Жэсть



Lokator
( )
15/06/2012 23:56:40
ФТ М-3 "Украина", 60-й километр



Бородатый
( )
16/06/2012 00:12:26
Re: ФТ М-3 "Украина", 60-й километр

На скользкой от дождя дороге (да еще на паршивенькой и, видимо, лысой резине) - куда летят, спрашивается?

gorge
( )
16/06/2012 10:32:32
куда-куда на кладбище(-)

...

Jenson
( )
16/06/2012 16:34:13
Re: ФТ М-3 "Украина", 60-й километр

Там еще и колея приличная - аквапланирование наверняка началось.

Mimin
( )
22/06/2012 17:08:13
Re: Жесть от дальноёбщиков +

вот это песдец

Lokator
( )
22/06/2012 18:58:44
Ещё отметились +







Prohozhyi
( )
23/06/2012 19:25:09
Кстати для дальнобойщиков +

Здесь видел не раз у разных водил приспособу. Размером с блютус, и тоже в ухо вставляется. Когда голова держится прямо - тишина. Но если падает на грудь, (когда человек засыпать начинает), такой противный громкий зуммер звучит.
Знакомый есть дальнобойщик, говорит - ценная штука.


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/06/2012 14:45:59
Касаемо 3-го эпизода +

ХЗ, что у них там было, но нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ уходить от столкновения на встречку!!!!!!! Ибо потом хрен ты отмажешься...

ЗЫ: Хотя я именно по встречке (в стартовом посте) и уходил. Точнее, по встречной обочине  

КСтати, на этом повороте с начала лета веночек висит  



gorge
( )
24/06/2012 15:26:44
Жа вообще-то

из своего ряда уходить тоже опасно с кем-то разминешься сам зацепишь и потом ты будешь виноват.

ЖЫрный Ачкарик
( )
24/06/2012 15:56:43
Согласен +

На многополосных дорогах, если возникает какая-то проблема, имхо, в 90% (если не 99%) случаев надо тормозить, не меняя полосы! При резком торможении в потоке рекомендуется также включать аварийку, чтобы едущие за вами лучше отреагировали.

Любой маневр вместо торможения может потом оказаться весьма не в вашу пользу. Например, если при автотехнической экспертизе будет доказано, что при своевременном торможении (вместо маневра) вы успели бы остановиться до столкновения.

Но я говорил в первую очередь о встречном разъезде на двухполосных (по одной полосе в каждую сторону) дорогах. На встречку - ни в коем случае!! Куда угодно - на обочину (я так раза 3 уходил), в кювет, в отбойник... только не на встречку!



Lokator
( )
24/06/2012 17:38:04
Не увернулся +

Со второй минуты:



Это каким нужно быть е@аньком ?


Lokator
( )
24/06/2012 17:40:26
Мегаппц +



gorge
( )
24/06/2012 19:12:45
Re: Согласен полностью +

в этом случае на встречку нельзя.

Бородатый
( )
24/06/2012 22:23:45
Re: Мегаппц +

Откуда там этот еблан взялся, за разделитльным ограждением?

Cold Fear
( )
24/06/2012 22:33:43
Re: Мегаппц +

ужас...

ЖЫрный Ачкарик
( )
25/06/2012 20:46:02
В европах таких называют "летучий голландец" +

Обычно это происходит, когда человек запутывается на сложной развязке и выезжает на встречную полосу.

Но некоторые делают это и целенаправленно (см. напр. серию роликов про польских дальнобоев в Европе ))). Вроде как проводятся (во всяком случае - проводились) даже соревнования - кто больше проедет по встречке, не уипавшись и не будучи изловлен полицией.

См. также Терминатор-3... или Матрица-3  Видимо, некоторые воспринимают халевудцкое кено чересчур серьёзно  



Lokator
( )
25/06/2012 22:31:45
В Германии - "Geisterfahrer" +

Но там в основном 90-летние бабки с дедками забывают, куда выезжать. Специально для них и ставят подобные знаки:



ЖЫрный Ачкарик
( )
26/06/2012 00:26:26
Ну да, или "водитель-призрак" +

Geisterfahrer, Ghost Driver

Ежели в ютубе эти слова забить - повылезет много интересного   (и не нашего). Хотя до наших водятлов им имхо далеко   это надо скорее ролеги из Индии или Ебипета смотреть  



Lokator
( )
06/07/2012 22:47:39
Мегазвездец

Спрашивается: куда летел ебанько на Лохане????



Lokator
( )
09/07/2012 23:13:10
Звиздец



Lokator
( )
11/07/2012 17:46:06
Ещё жесть +



Uncle V.
( )
11/07/2012 18:52:41
Re: Мегазвездец

Цитата:

Спрашивается: куда летел ебанько на Лохане????



Вот это тоже философский вопрос.
Почему то особенно раздражают всякие пируеты со стороны водятлов бюджетных авто.

Наверное, это не совсем объективно?


Приблатненный
( )
17/07/2012 22:02:52
Re: Ещё жесть +



Lokator
( )
22/07/2012 21:42:23
Ппц



Nemesis
( )
29/07/2012 16:12:03
Четко и спокойно делает что надо



Можно смотреть с 14-ой сек.


Праповедник
( )
30/07/2012 10:46:43
ему повезло

очень повезло, что никто по встречной крайней не ехал с большой скоростью.
Лобовое столкновение после его выезда на встречку могло бы очень печально закончиться. Лично я бы на встречку уходить бы не стал, а бил бы этот Ваз в бочину, никуда не сворачивая со своей полосы. Помял бы машину не очень сильно в принципе, все ответственность бы легла на Ваз.


gorge
( )
30/07/2012 12:16:19
+1000

!

Nemesis
( )
30/07/2012 13:19:59
Возможен расчет

мгновенный.
Мозг начинает действовать с огромной скоростью. И Замечать любые возможности для маневра.
Но и везение тоже бывает.


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/07/2012 14:21:49
Лично я сильно сомневаюсь +

что это был "расчёт". Имхо, человеку просто повезло, очень сильно повезло. Если бы он таки влепился на встречке - мало бы ему не показалось - я говорю о правовых последствиях. Касаемо же "мозга, работающего с огромной скоростью" - да, есть такое, но мозг должен быть тренирован на подобные ситуации, а лично я в данном случае в этом сомневаюсь. Профессиональные автоспортсмены - другое дело. Или те, кто учился на серьёзных курсах контраварийной езды, где учат не только ездить, но и в первую очередь думать и чувствовать. Или человек с очень большим и серьёзным опытом ежедневной профессиональной безаварийной езды.

И вот какой важный момент. Имхо, в данной ситуации у чела мозг работал по программе "увернуться". Это далеко не самый оптимальный вариант. Куда как оптимальнее - "минимизировать вред". Например, мало кто может, понимая, что 3,14здец, сжать зубы и бить свою машину в препятствие строго вдоль продольной оси, желательно с максимальным перекрытием. Чтобы полностью сработал и силовой каркас кузова, "заточенный" в первую очередь именно под удар вдоль продольной оси, и лобовые - самые мощные и надежные - подушки безопасности.

Когда я в моём варианте уходил на встречку - это была дорога, по которой НИКТО НЕ ЕЗДИТ!  Кстати, с недавних пор на этом повороте, где я уворачивался, веночек висит. А я перед эти поворотом снижаю скорость почти до нуля и осторо-о-ожно так из-за него "выглядываю" ))))) И всегда прижимаюсь до упора вправо, особенно когда еду в том направлении, в котором ехал чуть не убивший нас уазик. Ночью, сцуко, это малость проще.... свет фар видно  



Lokator
( )
30/07/2012 18:29:20
Согласен с Абизяном на 100% +

Цитата:

Лично я бы на встречку уходить бы не стал, а бил бы этот Ваз в бочину, никуда не сворачивая со своей полосы. Помял бы машину не очень сильно в принципе, все ответственность бы легла на Ваз.



Кстати, касается не только выезда на встречку, но и улёта в кювет или отбойник. Надо бить по тормозам, но оставаться в своей полосе. Иначе виноват будешь сам, если касания с истинным виновником не будет. Разумеется, когда речь идёт о 40-тонной фуре, данное правило надо коррегировать .


Lokator
( )
20/08/2012 20:22:37
"Синяя" лобовуха в туннеле



Cold Fear
( )
20/08/2012 20:45:28
Re: "Синяя" лобовуха в туннеле

это тоннель по дороге от Адлера до Красной Поляны?

Lokator
( )
20/08/2012 21:05:59
Re: "Синяя" лобовуха в туннеле

Цитата:

это тоннель по дороге от Адлера до Красной Поляны?



Ага.


Бородатый
( )
20/08/2012 22:49:44
Re: "Синяя" лобовуха в туннеле

Его вообще всю дорогу по сторонам мотало.
Бухой?


Lokator
( )
26/08/2012 23:08:54
Лауреат премии им. Дарвина +



1 жмур.


Lokator
( )
27/09/2012 00:40:45
Прилёт шмеля



Lokator
( )
06/10/2012 12:52:02
Жесткач

Цитата:

Водитель фольксвагена пьяный в хлам,ехал со значительным превышением,он жив отвезли в больницу.Водитель ваз 2104 и его две пассажирки с ребёнком насмерть на месте аварии.







Lokator
( )
23/10/2012 21:24:24
Мозги на стекле (18+)


Видео


Lokator
( )
01/11/2012 20:33:06
Крупно повезло





Proprius
( )
02/11/2012 00:34:09
Жуть...



Lokator
( )
05/11/2012 16:08:40
"Со мной такого случиться не может" (с)



Lokator
( )
06/11/2012 21:00:10
Встречка десятилетия

Масквабад, Проспект Мира. Смотреть с 3:00 минуты :



Lokator
( )
07/11/2012 15:39:43
Жуткие кадры. Пока не удалили

Лобовое столкновение под Казанью:



Приблатненный
( )
07/11/2012 18:41:18
Re: Жуткие кадры. Пока не удалили

ролик не несет достаточной смысловой нагрузки в контексте самого механизма ДТП. Просто куски мяса и груда металла. Незачет

Lokator
( )
07/11/2012 21:34:40
Re: Жуткие кадры. Пока не удалили

Цитата:

ролик не несет достаточной смысловой нагрузки в контексте самого механизма ДТП. Просто куски мяса и груда металла. Незачет



Ну а что там может быть нового?

7 ноября в 9.30 на автодороге Шали - Сорочьи Горы около деревни Шали Пестречинского района Татарстана водитель автомобиля «Форд Фокус» на большой скорости выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с грузовиком «Рено». Водитель и двое пассажиров легкового автомобиля погибли на месте.По предварительным данным, причиной ДТП стала несоблюдение правил дорожного движения водителем иномарки. Обстоятельства происшествия выясняются.


Всё банально просто. Очередной "мастер" самоликвидировался. Причём радикальным способом.


ХЕРМоржовый
( )
07/11/2012 23:12:53
Re: Жуткие кадры. Пока не удалили

судя по обломкам там не фокус, а что то вроде девятки

Lokator
( )
22/11/2012 18:11:54
Аццкая е@анина





Lokator
( )
13/01/2013 12:06:30
Жесткач



Lokator
( )
16/01/2013 20:16:12
Не увернулся +

Цитата:

ДТП произошло 9 января 2012 года (год назад) в 13:50 на 5 км трассы Нижний Новгород - Кстово. 63-летний водитель автомобиля ТАГАЗ не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Toyota и Nissan. В результате ДТП погиб пассажир Toyota, 2-х летний мальчик, он скончался в больнице, куда был доставлен сразу после аварии. Также пострадали 29-летний водитель и две пассажирки Тойоты - 36-летняя женщина и 11-летняя девочка.






Lokator
( )
06/02/2013 19:38:39
Волга головного мозга



stiv
( )
06/02/2013 20:33:46
Re: Волга головного мозга

ты бы ролик нашел, который сегодня утром по ртр показали.

Сюжет "импортный", с видеорегистратора пострадавшей машины.
Едет эта машина по шоссе, слева - разделительная полоса, засаженная кустарником.
То есть, не видно, как там что навстречу слева проезжает.
И вдруг, из кустов, вылетает (метр над землей), в лобовое, громадный "встречный" внедорожник..
Жесть!


Lokator
( )
06/02/2013 21:35:08
Re: Волга головного мозга

Цитата:

ты бы ролик нашел, который сегодня утром по ртр показали.






ЮристЪ
( )
06/02/2013 23:35:29
Просто ПЦ. Полный.

И ведь ясно, сто Ничего поделать нельзя.

andy77
( )
08/02/2013 12:17:22
Re: Волга головного мозга

Это какой-то пи@#дец!!!Уже как-то стремно становится за руль садицца...

Lokator
( )
25/02/2013 19:00:08
Лобовуха ---> 6 жмуров



Lokator
( )
01/03/2013 01:04:09
Стоял на месте



Lokator
( )
05/06/2013 17:40:13
ТП наделала делов +

Цитата:

1 июня, около 18-00 в Иглинском районе, около Алаторки по дороге в Балтику, на трассе М5 произошла серьезная авария.

По предварительным данным, женщина-водитель Мазды 3 совершала обгон на спуске, и столкнулась со встречным ВАЗ 2112.

В результате аварии пострадали 27-летние муж с женой и их маленькая дочка (все трое людей из ВАЗа). Женщина в коме, ее супруг и дочка госпитализированы с многочисленными переломами. В салоне находился и домашний питомец — собака. Виновница также была госпитализирована с различными травмами и переломами.






Lokator
( )
10/07/2013 09:42:39
Ну не песдетс, а?

Цитата:

Девушка за рулем теряет сознание (с ее слов), пересекает две сплошные полосы и производит столкновение на встречной полосе .....






Это по поводу пристёгиваться...