Orinda
( )
23/07/2012 16:40:43
Пропустите скорую!

Коллеги, друзья и знакомые! Кто сейчас на дороге и у кого сейчас знакомые на дорогах Москвы... Моего братишку везут в реанимационной машине в нейрохирургию с тяжелой травмой позвоночника. Реанимомобиль не мог проехать в область несколько часов, доехал, погрузил. Всем, кто в дороге, и кто может помочь - расступитесь, пожалуйста. И всегда, кто видит скорую, - там могут быть наши близкие. Не дай Б-г.

garic99
( )
23/07/2012 18:51:16
Re: Пропустите скорую!

Ну скорую по возможности всегда пускают. Каким надо ...удаком быть чтобы не пускать...
Только непонятно почему в область машина из города пошла. Советская (она же Российская) система оказания скорой помощи стоит немного на других принципах.


Lokator
( )
23/07/2012 19:16:12
Как не прискорбно это осознавать +

...но цинизм и моральное разложение нашего общества дошло до такого предела, что считается нормальным, когда "скорую" используют в качестве такси . В интернете совершенно в открытую предлагают подобного рода "услуги". Разумеется, я всегда пропускаю, хотя зачастую и с поганенькими чувствами, тем не менее считаю, что даже если в одном случае из ста в машине "скорой" будет нуждающийся, это всё равно необходимо делать.

А то что у нас пожарные и скорые не могут проехать по дорогам, винить нужно российскую дорожную быдлокультуру. Начиная с обочечников и заканчивая "прилипалами". По идее, машины оперативных служб вообще в пробках стоять не должны. Для этого достаточно соблюдать ПДД:







Orinda
( )
23/07/2012 19:23:26
Re: Пропустите скорую!

Цитата:

Только непонятно почему в область машина из города пошла.


Организовывали специально, изначально машина пришла из области и привезла в область же, в выходные, сейчас привезли из районной больнички в специализированное отделение.

techbossАдминистратор
( )
23/07/2012 19:31:14
Re: Как не прискорбно это осознавать +

Цитата:

считается нормальным, когда "скорую" используют в качестве такси


при чем некоторые подобные машины постоянно ездят по одному и тому же маршруту в одно и то же время.

garic99
( )
23/07/2012 19:34:02
Re: Пропустите скорую!

Цитата:

Организовывали специально, изначально машина пришла из области и привезла в область же, в выходные, сейчас привезли из районной больнички в специализированное отделение.


Ну так значит человек не на улице лежал, а в больнице? А машина, та которая за ним приехала, называется не Скорая, а перевозка больных? В смысле я не про название, а про функцию.
Аринд, я понимаю, что травма у близкого человека это трагедия, но тут вопрос абсолютно не в пропуске Скорой. Система СМП заточена под ПРИЕЗД за больным в кратчайшие сроки НА МЕСТО ПРОИШЕСТВИЯ. Далее, по возможности на БЛИЖАЙШУЮ специализированную койку. К тому же, в отличие от пендостана у нас на скорой, выезжающей на вызов к больному с острым диагнозом, находится не парамедик, а врач и помощь оказывается по дороге в больницу.


Orinda
( )
23/07/2012 20:48:12
Re: Пропустите скорую!

Цитата:

Аринд, я понимаю, что травма у близкого человека это трагедия


Гарик, я понимаю, что быть знатоком - это охуенно, но если реанимационная машина везет человека на ИВЛ и всего в растяжках с травмой, которая в 100% приводит к инвалидности и при этом у него все показания к срочной операции, которую в области не могут сделать, т.к. нет нейрохирургов, то это, в моем понимании, блядь, показания к тому, чтобы пропускали, нет?

Бородатый
( )
23/07/2012 21:08:27
Re: Пропустите скорую!

Оринд, я знаю, что ты в расстрельной ветке отметилась.
Не буду обсуждать.
Но профиль м.б. заблокирован уже, поэтому здесь отпишу.
Сейчас не до того, конечно. Но если потом парню понадобится реабилитация, стукнись в личку с клона, я постараюсь помочь.
Искренне желаю, чтобы все обошлось.


Prohozhyi
( )
24/07/2012 00:58:14
Точно так же... +

Все - врассыпную и по тормозам! Даже если на перекрёстке, загорелся зелёный, а слышится звук сирены, ни разу не видел, чтоб хоть кто нибудь дёрнулся, пока машина со спецсигналом не пронесётся. Не важно - откуда. Часто - просто не видно. Но! Это либо Амбуланс, либо Пожарные, либо копы... И те и другие и третьи, просто так, с сиреной, не поедут. Значит - беда. А если это с твоими родными, каждый думает сидя в машине?

s0x1c
( )
24/07/2012 15:43:42
хоть Оринда и убилась (+)

к сожалению, но сегодня по первому каналу в новостях показывали, как трезвый таксист убился в скорую с включенным маячком и сиреной...

Это, конечно, полный п. Как пояснил: "Думал, что успею проскочить".

Вот сюжет первого канала:


Раздел: Новости

На Ставрополье разбираются в обстоятельствах серьезной аварии с участием скорой помощи

24.07.2012

На Ставрополье реанимобиль, который вез в больницу пациента с тяжелым ранением, не пропустили на перекрестке. Есть пострадавшие, а кроме того,... Подробнее »



nasreddin
( )
24/07/2012 17:35:12
Re: хоть Оринда и убилась (+)

офф: крайне жаль,что убилась Оринда
А со скорыми у нас всяко бывает


oldrescuer
( )
25/07/2012 07:09:40
Re: хоть Оринда и убилась (+)

Цитата:

офф: крайне жаль,что убилась Оринда
А со скорыми у нас всяко бывает




+1000000


Австралопитек
( )
29/07/2012 01:37:07
Проезд кортежа важнее человеческой жизни



Австралопитек
( )
29/07/2012 10:27:24
А вот кто ехал в том кортеже



Пациент находившийся в скорой умер...
Мля... ну почему у нас перекрывают дороги из-за любого даже мелкого чинуши и даже скорую не пропускают?


Prohozhyi
( )
19/12/2012 19:53:45
Простите за поднятие темы...

Но, увы, похоже, что в России, она - эта тема, будет ещё долго актуальной....
Цитата:

Как передает корреспондент «Интерфакса», около 6-ти часов вечера движение транспорта на Тверской в районе Триумфальной площади было перекрыто. В этот момент на перекресток выехала "скорая" с включенными спецсигналами, однако сотрудник ДПС ее остановил. Через несколько минут по "встречке" проследовал кортеж из трех автомобилей. Водители в знак протеста дружно сигналили.



источник
Ну, почему это всё продолжается?
То, что дэбилы лягавые в формах, таким образом только народ против власти ещё больше озлобляют, понятно - им и в голову не приходит.
Но, неужели власть ещё мало сигналов получила, что не надо таким образом нагнетать?
Я продолжаю очень не понимать ситуации, схожии с этой, в России...


Lokator
( )
19/12/2012 20:51:02
Прохорыч, ты слишком оторвался от российских реалий +

Цитата:

Но, неужели власть ещё мало сигналов получила, что не надо таким образом нагнетать?



А разве много? Сто тыщ "зажравшихся маасквичей" на Болотной год назад - это капля в море. Большинство всё устраивает, о чём свидетельствуют многочисленные соцопросы, в том числе независимые.
Цитата:

Я продолжаю очень не понимать ситуации, схожии с этой, в России...



А разве только эти ситуации тут случаются? Вот тебе ещё ситуация. Особенно про ментофф весьма поучительно . И про народец наш "добрый и отзывчивый".



Prohozhyi
( )
19/12/2012 21:11:26
В голове не укладывается... +

Не потому, что я здесь живу... Просто - объективно. Зимой, в холода - куча мест, куда любой может зайти погреться, получить бесплатно горячее кофе, суп... В отношение человечности - сам порой удивляюсь, но проявлений здесь очень много, постоянно. И зачастую, даже неожиданно.
Повторюсь - я далёк от идиалезирования. Подонков и здесь хватает. Но созданная система, даже их заставляет вести себя, в основном, по-человечески.


Lokator
( )
19/12/2012 21:59:14
Re: В голове не укладывается... +

Цитата:

Не потому, что я здесь живу... Просто - объективно. Зимой, в холода - куча мест, куда любой может зайти погреться, получить бесплатно горячее кофе, суп... В отношение человечности - сам порой удивляюсь, но проявлений здесь очень много, постоянно.



В этом разница между "бесчеловечным и тлетворным Западом", где "человек человеку волк" и "высокодуховной" Россией с "народом-богоносцем".


Old Colt
( )
19/12/2012 22:25:49
Re: Простите за поднятие темы...

Цитата:

Ну, почему это всё продолжается?




По моему мнению, мент действовал в соответствии с инструкцией. Есть приоритет проезда транспорта со спецсигналами. Плохой порядок или хороший другой разговор, но, если каждый начнет действовать по своему разумению и велению души будет хаос.

Думаю, не имеет смысла заламывать руки из-за этого эпизода.


Гость с Альдебарана
( )
19/12/2012 23:22:58
Re: Пропустите скорую!

Цитата:

К тому же, в отличие от пендостана у нас на скорой, выезжающей на вызов к больному с острым диагнозом, находится не парамедик, а врач и помощь оказывается по дороге в больницу.



У нас может и парамедики приезжают, только откачать по дороге в госпиталь у них проблем нет. Ну и приезжают реально в течении полутора минут, не успеешь трубку повесить (сам проверял). Понятно что возможно это только в ситуации когда все их пропускают.
Надеюсь о Оринды всё обошлось...


techbossАдминистратор
( )
19/12/2012 23:40:42
Re: Простите за поднятие темы...

Цитата:

По моему мнению, мент действовал в соответствии с инструкцией. Есть приоритет проезда транспорта со спецсигналами.


А вы не в курсе, что согласно заявлению царя, перекрытия возможны исключительно для него, и еще для его подельника?

Вы не в курсе, что ментовское руководство всячески отрицает, что во время перекрытий не пропускаются скорые с пациентами? Согласно их утверждениям, не пропускают только пустые скорые, а с пациентами всегда пропускают.
Хотя это откровенное вранье, и есть свидетельсва работников скорой, как они говорили ментам, что у них тяжелый пациент, а в ответ слышали "ничего не знаю, у меня приказ".


В любой нормальной стране никому и в голову не придет задерживать скорую (тем более с пациентом), потому что там высоко ценится человеческая жизнь. Но наша страна к таковым не относится.

Очень надеюсь, что когда-нибудь стоящие в перекрытии просто выйдут из машин, и перегородят дорогу.


Old Colt
( )
20/12/2012 00:15:53
Re: Простите за поднятие темы...

Цитата:

Очень надеюсь, что когда-нибудь стоящие в перекрытии просто выйдут из машин, и перегородят дорогу.




Очень надеюсь, что такого не случится потому, что это нарушение закона. А мы еще только только пытаемся учиться его соблюдать.

А с провокаторами и подстрекателями, на мой взгляд, цемремониться не нужно, вред от них один так то

P.S. Уважаемый techboss, Вы же сами писали, что существуют вполне законные способы заявить о нарушениях. Может, имеет смысл их пропагандировать?


Prohozhyi
( )
20/12/2012 11:41:21
Самое страшное, что...

В изувеченной, изнасилованной подонками стране... (представляю, что сейчас начнётся) У людей выработалось рабское безмолвное почитаемое отношение к любым мерзким поступкам власть придержащих...
Заложенное десятилетиями...
Начиная от тупорылого, пахнушего вечным перегаром вахтёра, и кончая лоснящимся самодовольным негодяем в кресле... На любом уровне.
"Плохих начальников не бывает!"(с) А.И. Райкин
И это раболепное униженное молчание, в любых случаях, при проявлении любой мерзости, несправедливости, наплевательского отношения к людям - давно стало нормой. И люди просто не понимают, что может быть иначе.
Уважение, достоинство, честь... Увы, это превращается в атавизмы.
Я не "заламываю руки". Слишком стар для дешёвых театральных эффектов.
Но, я искренне, от всей души желаю, чтоб в карете Скорой Помощи не находились Ваши мать, отец, ребёнок... Умираюшие... В тот момент, когда она, машина, будет стоять, пока перед красномордым взяточником с полосатой палкой на боку, изогнутым в угодливом поклоне, будет проносится кавалькада Ваших "слуг", выбранных Вами, чтобы обеспечить достойную жизь Вам, вашим родным и близким, и вообще - Вашей стране.
Вам даже в голову прийти не может, что такая ситуация в стране, где я, например, проживаю, невозможна в принципе. Ну, в принципе, понимаете!? Нет ситуации, когда машину Скорой Помощи, с проблесковыми огнями могут остановить!


Old Colt
( )
20/12/2012 13:27:46
Re: Самое страшное, что...

Уважаемый Prohozhyi, а что конкретно Вы предлагаете? Бежать к Вам в Канаду или захватывать Тушинский аэродром и бомбить Кремль"? Потому что, уж простите великодушно, но кроме "дешёвых театральных эффектов" (© Prohozhyi) я и в этом посте не увидел.

Мы все хотим жить по закону, если человек видит, что закон нарушен у него есть законные способы сообщить об этом нарушении. Если общество решит что тот или иной закон плох у него есть все необходимые рычаги этот закон изменить. А дудеть или перекрывать дорогу и т.д. деструктивно. Вот собственно, о чем я говорил. Вы с этим не согласны?


Lemmy
( )
20/12/2012 13:49:31
нет общества, есть набор всевозможных эгоистов + стадо баранов (-)

Цитата:

Если общество решит




Old Colt
( )
20/12/2012 14:01:32
Re: нет общества, есть набор всевозможных эгоистов + стадо баранов (-)

Это Ваше мнение. Я его не разделяю.

techbossАдминистратор
( )
20/12/2012 14:37:50
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

если человек видит, что закон нарушен у него есть законные способы сообщить об этом нарушении. Если общество решит что тот или иной закон плох у него есть все необходимые рычаги этот закон изменить. А дудеть или перекрывать дорогу и т.д. деструктивно.


Угу, это позиция МедвеПута: "Вам не нравятся наши выборы (законы, действия)? Идите в наш суд!".
Ну а то, что суд кагбэ мягко говоря не независимый, это уже никого не волнует...


Надеюсь вы поняли, что про "приоритет спецтранспорта" вы сморозили херню? Уж Путлеру-то вы должны верить, а это ведь его слова, что по закону перекрытие возможно только для него и его кореша.

Да, а что касается "законных способов сообщить о нарушении" - так активисты неоднократно писали жалобы (почитайте хотя бы ОСВ). В ответ приходят бюрократические отписки, что либо никакого перекрытия не было (а видео по всей видимости снято на конспиративной квартире по заказу Госдепа), либо пациента в скорой вообще не было (даже если он умер), либо что перекрытие было буквально на 30 сек, и ессно строго по закону (хотя реально могли стоять и 30 мин).

з.ы. Меня бесконечно поражает способность русских людей оправдывать и защищать власть, которая их самих же ипет (при чем постоянно, и без смазки) По видимому этот врожденный мазохизм является неотъемлемой частью "загадочной русской души" (при этом для меня странно одно - почему же у меня, родившегося и прожившего пол-жизни при совке, менталитет совершенно другой).


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/12/2012 14:41:55
Re: Самое страшное, что...

А ты в курсе, что в маскве некоторые машины "скорой помощи" используются (ну или, во всяком случае - использовались) в качестве таКСи - для быстрейшего преодолевания пробок?

Я не о данном конкретном случае.


Korostik
( )
20/12/2012 14:44:21
под каждым словом

подпишусь без раздумий.

gullit
( )
20/12/2012 15:03:28
к нам на карпаратифф года так 3 назад приезжала группа толи Сливки, толи Шкурки на реанимобиле,+

сказал их администратор, что хрен иначе объездишь все места чеса.

Old Colt
( )
20/12/2012 15:13:07
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

Надеюсь вы поняли, что про "приоритет спецтранспорта" вы сморозили херню? Уж Путлеру-то вы должны верить, а это ведь его слова, что по закону перекрытие возможно только для него и его кореша.




Я стараюсь не "морозить херню", а высказывать свое мнение, смею надеятся, что и Вы действуете не по указке Госдепартамента

ВВП, человек аккуратный и прежде всего мне бы хотелось увидеть от Вас пруфлинк на его высказывание, чтобы как-то комментировать его слова.

Цитата:

Да, а что касается "законных способов сообщить о нарушении" - так активисты неоднократно писали жалобы (почитайте хотя бы ОСВ). В ответ приходят бюрократические отписки, что либо никакого перекрытия не было (а видео по всей видимости снято на конспиративной квартире по заказу Госдепа), либо пациента в скорой вообще не было (даже если он умер), либо что перекрытие было буквально на 30 сек, и ессно строго по закону (хотя реально могли стоять и 30 мин).





Ну, вот видите, заявления граждан рассматриваются. Проводится расследование и его результы доводятся заявителю. Почему, с Ваших слов, люди получают отказы мне сказать трудно, надо знать детали. Что такое ОСВ я не знаю,дайте ссылку, с интересом почитаю.


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/12/2012 15:24:54
Re: немножко юмора в неприятную в целом тему +

помнишь начальные кадры "Невероятных приключений итальянцев в России"? когда итальянский папа-врач на "скорой" везёт опаздывающего ребенка в школу? тута, первые 3 минуты; кстати, про пропуск "скорой" членовоза там тоже есть

techbossАдминистратор
( )
20/12/2012 15:28:46
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

Я стараюсь не "морозить херню", а высказывать свое мнение


ОК, вы поняли, что ваше мнение относительно "приоритета проезда спецтранспорта" мягко говоря ошибочно?

Цитата:

смею надеятся, что и Вы действуете не по указке Госдепартамента


Я же много раз признавался - по указке Госдепа и ЗОГа (правда еще иногда и АП).
Может мне надо рядом с знаком "18+" повесить приписку "иностранный агент", чтобы наконец поверили?!

Цитата:

ВВП, человек аккуратный и прежде всего мне бы хотелось увидеть от Вас пруфлинк на его высказывание, чтобы как-то комментировать его слова.


Вас забанили и в гугле и в яндексе?
Ну вот, например: http://ria.ru/tvpolitics/20101216/309545323.html

Цитата:

Ну, вот видите, заявления граждан рассматриваются. Проводится расследование и его результы доводятся заявителю.


Ничего не проводится. Как правило дается абсурдный ответ, или в ответ пишут откровенное вранье.
Почитайте ОСВ, там есть примеры и заявлений, и ответов.
http://ru-vederko.livejournal.com/


Prohozhyi
( )
20/12/2012 16:16:28
А при чём тут?...

Да, некрасиво и недостойно таком образом проявлять свою хитрозадость. Но, ИМХО, пусть десять раз пустая Скорая проедет, чем один раз с пациентом будет стоять.

Old Colt
( )
20/12/2012 16:31:23
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

вы поняли, что ваше мнение относительно "приоритета проезда спецтранспорта" мягко говоря ошибочно?




Нет. Я полагаю, что Вы валите в одну кучу мероприятия по организации проезда первых лиц государства и проезд ТС оборудованных спецсигналами. Послушайте сами о чем говорит Путин.

Цитата:

Ничего не проводится. Как правило дается абсурдный ответ, или в ответ пишут откровенное вранье.




Есть другие инстанции для сигнализирования, тем более, если в ответ получено "откровенное вранье".


umirАдминистратор
( )
20/12/2012 16:35:49
прохожий, может хватит истерить уже? (+)

эмигрантский надрыв слегка зашкаливать стал

techbossАдминистратор
( )
20/12/2012 16:55:39
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

Нет. Я полагаю, что Вы валите в одну кучу мероприятия по организации проезда первых лиц государства и проезд ТС оборудованных спецсигналами. Послушайте сами о чем говорит Путин.


Путин говорит о том, что перекрывать могут только для него и гнома (хотя и в этом случае не должны держать скорую с пациентом).
А фактически перекрывают отнюдь не только для него, и при этом держат скорые с пациентами. Вам до сих пор непонятно, что такое перекрытие незаконно, а задерживание скорой с пациентом - дважды незаконно?

Цитата:

Есть другие инстанции для сигнализирования


Знаете, когда такое пишет оторванный от российских реалий эмигрант типа патриота, это еще можно понять...
Вы не в курсе, что другие инстанции спускают все обращения вниз, и в конечном итоге все попадает к тем же, на кого написал жалобу?


Old Colt
( )
20/12/2012 17:20:09
Re: Самое страшное, что...

Я полагаю, что дискуссия наша зашла в тупик. Вы валите в одну кучу проезд президента и премьера с проездом ТС со спецсигналами. Я раза 3-4 встревал в проезд президента/премьера и хорошо вижу разницу между мероприятиями по обеспечению проезда ТС оборудованных спецсигналами. Вы этой разницы замечать не хотите. Доказывать и объяснять эту разницу Вам у меня нет ни сил, ни желания, тем более, что Вы ее и без меня знаете

Lokator
( )
20/12/2012 20:23:24
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

В изувеченной, изнасилованной подонками стране... (представляю, что сейчас начнётся) У людей выработалось рабское безмолвное почитаемое отношение к любым мерзким поступкам власть придержащих...
Заложенное десятилетиями...



Гораздо дольше. С момента крещения Руси.
Цитата:

Начиная от тупорылого, пахнушего вечным перегаром вахтёра, и кончая лоснящимся самодовольным негодяем в кресле... На любом уровне.



Любой петух, забравшийся на одну жердочку выше, начинает с удовольствием срать на тех, кто остался на прежнем "уровне". Это тоже не секрет.
Цитата:

И это раболепное униженное молчание, в любых случаях, при проявлении любой мерзости, несправедливости, наплевательского отношения к людям - давно стало нормой. И люди просто не понимают, что может быть иначе.



Ещё раз: наши люди НЕ ХОТЯТ этого понимать. И чем дальше от столицы, тем ситуация тухлее и беспробуднее. "А чё вы там в своей маскве бузите?! Зажрались совсем" - вот типичное суждение провинциала, начиная с местного бомбилы и заканчивая представителями "региональных деловых кругов", активно щекочащих яички местным органам власти .
Цитата:

Уважение, достоинство, честь... Увы, это превращается в атавизмы.



А когда эти качества были в России восстребованы? В кинофильмах?
Цитата:

Но, я искренне, от всей души желаю, чтоб в карете Скорой Помощи не находились Ваши мать, отец, ребёнок... Умираюшие... В тот момент, когда она, машина, будет стоять, пока перед красномордым взяточником с полосатой палкой на боку, изогнутым в угодливом поклоне, будет проносится кавалькада Ваших "слуг", выбранных Вами, чтобы обеспечить достойную жизь Вам, вашим родным и близким, и вообще - Вашей стране.



Прохорыч, можно сколько угодно возвращаться к теме "красномордных взяточников", но будучи человеком неглупым, ты должен понимать простую вещь: этих жлобов нам не с Марса запустили и даже не с помощью ГосдепаШа. Это всё НАШИ люди с НАШИМ уе@анским менталитетом. На дорогах чиновники и их акуевшие водилы составляют от силы два-три процента, да и то в основном в Москве. А 97% - это те "прастые расеяны", из-за которых происходят смертоубийства как на войне.

Типичная картина для масквабада и любого другого российского города-миллионника. Где тут чиновники?



патриот
( )
20/12/2012 20:30:37
Re: Самое страшное, что...

Сам удивился.  Обычно с Локом не согласен а тут могу согласиться почти со всем.
Единственное несколько пессимистично.  Надо всегда помнить что мы люди слабы и надо прощать людям слабости.
На западе тоже не всё так прекрасно и своего хватает.



umirАдминистратор
( )
20/12/2012 20:33:19
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

На западе тоже не всё так прекрасно и своего хватает.



ну лок у нас западник известный, ему, как новодворской - что ни есть на западе, все хорошо и какают фиалками


патриот
( )
20/12/2012 20:35:29
Re: Самое страшное, что...

Поэтому и пишу.  Я тоже могу постить каждый день какие то случаи когда люди поступают по свински или совершают преступления но зачем?

umirАдминистратор
( )
20/12/2012 20:51:44
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

Я тоже могу постить каждый день какие то случаи когда люди поступают по свински или совершают преступления но зачем?



клеветник, проплаченный путеным лично! на западе ничего такого нет и быть не может.
все добрые, хорошие и дарят друг другу печеньки каждый день!


techbossАдминистратор
( )
20/12/2012 20:57:00
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

Я полагаю, что дискуссия наша зашла в тупик


Она зашла в тупик, потому что вы просто не слышите то, что вам говорят. В т.ч. то, что перекрытия допустимы только для преза и премьера. А на деле перекрывают еще много для кого, и при этом держат скорые.
И что делают это по причине того, что властям совершенно плевать на жизни людей.


techbossАдминистратор
( )
20/12/2012 20:59:35
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

все добрые, хорошие и дарят друг другу печеньки каждый день!


Насчет печенек не знаю, но уж во всяком случае не относятся к народу, как к скоту.

Гость с Альдебарана
( )
20/12/2012 21:24:55
Re: Самое страшное, что...

Цитата:


На западе тоже не всё так прекрасно и своего хватает.




В приложении к обсуждаемой теме (emergency services) на правильном западе (как в "западное побережье" ) всё вполне в шоколаде. И просто даже бытового хамства надо поискать, хотя можно конечно нарваться, особенно в городах с большим процентом получателей прод. помощи. Когда Путен говорил что дороги перекрывают только для президента с премьером, он наверное имел в виду DC Хотя, если честно то не представляю как у вас там дела с перекрытиями, можно ли нарваться на кортеж. У нас так не реально.


патриот
( )
20/12/2012 21:32:13
Re: Самое страшное, что...

Не так уж и всё прекрасно с неотложной помощью.  Иногда люди ждут часами чтобы попасть к приём к врачу в отделеиях скорой помощи.  Где то дазххе когда то читал про статистику людей умерших в очереди в США ожидая помощи врача. 

патриот
( )
20/12/2012 21:39:20
Re: Самое страшное, что...

Пара примеров.
Тут несколько примеров, один вообще пипец, где мужик ждал 19 часов помощи в ЕР в Далласе.
http://www.safetyissues.com/site/health/long_wait_times_causing_er_deaths.html
Семья несколько часов с больной дочерью ждала в ЕР и их дочь умерла.
http://www.cnn.com/2011/HEALTH/01/13/emergency.room.ep/index.html
Больного сердцем послали из ЕР домой и он умер.
http://www.nbcphiladelphia.com/news/loca...-170696346.html
Вот ту почитайте про пофигизм в Нью Йорке.
http://www.cbsnews.com/2100-201_162-4227468.html


Мало будет, свисните, ещё найду.



umirАдминистратор
( )
20/12/2012 21:58:54
Re: Самое страшное, что...

это - клевета! в просвещенной и человеколюбивой америке такого быть не может потому что не может быть никогда! проплачено ЕДРОМ

techbossАдминистратор
( )
20/12/2012 22:01:52
Re: Самое страшное, что...

Как же страшно у вас жить... Зачем вы вообще туда эмигрировали? Ехали бы в КНДР, там полный порядок, и прекрасная социальная защита трудящихся.

s0x1c
( )
20/12/2012 22:09:00
Re: Самое страшное, что...

ТехБосс, не кормите тролля. Очень обидно смотреть, как Вы стучите в закрытые ворота.

Гость с Альдебарана
( )
20/12/2012 22:11:42
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

Не так уж и всё прекрасно с неотложной помощью. 



Смотря с чем сравнивать Так уж получилось что мне пришлось столкнуться с неотложками и в москве и в калифорнии в последние несколько лет. Попытка их сравнить меня весьма позабавила. Понятно что где-то можут быть затыки и ошибки врачей, но обсуждаемая ситуация когда скорая застряла в пробке и её не пропустили не слишком реальна. Мне лично ни разу ждать не приходилось в emergency.


Prohozhyi
( )
20/12/2012 22:13:01
Тебе видней. Ты там живешь...

И я - не иронизирую.
Я прекрасно понимаю и подоплёку и причины, но рассуждать на данную тему, под таким углом зрения, мне, мягко говоря, не совсем этично.
Просто я не хочу, чтобы любое моё слово, могло быть истолковано, как обливание всех подряд помоями, что на самом деле абсолютно не так.
Я, например, не лез в ветку о Собянине. Откуда мне знать, что и как? Да и не моё это дело. Не собираюсь встревать в обсуждение общения президента Путина с журналистами. Вы там живёте, и сами видите, что и как.
Но, я считаю абсолютно нормальным и допустимым, высказывание своей личной точки зрения о тех или иных событиях, происходящих, как в России, так и в любой другой стране.


Гость с Альдебарана
( )
20/12/2012 22:13:58
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

это - клевета!



Да не, нормальная ситуация в которой госпиталь скорее всего попадёт на нехилые бабки если действительно был косяк.


Prohozhyi
( )
20/12/2012 22:27:40
А разве это секрет?

Здесь проблем тоже хватает. Разве, кто нибудь может утверждать обратное?
В данном случае шёл разговор о другом. О конкретной, в корне неправильной ситуации с задержанием машины Скорой Помощи.
То, что ты привёл, случается часто... Меня,например, с инфарктом, полтора часа держали в ЕР, пока анализы не подтвердили. Вот тогда они забегали...
А твой ответ - в духе - "а у вас в Америке негров вешают".


Гость с Альдебарана
( )
20/12/2012 22:33:57
Re: А разве это секрет?

Цитата:

Меня,например, с инфарктом, полтора часа держали в ЕР, пока анализы не подтвердили. Вот тогда они забегали...



Сравнили жопу с пальцем Канаду со штатами Про вашу социализированную медицину ужастики мне знакомые регулярно рассказывают, всякие там многомесячные ожидания операций после переломов. У нас на самом деле тоже нюанс есть - если поциент покажется неплатёжеспособным, например в следствии отсутствия страховки, то могут поставить ему самый низкий приоритет.


Prohozhyi
( )
20/12/2012 22:39:04
Ну, не знаю...

Все ваши Медикеры и Медикейды - денюжек стоят. И немалых. В Канаде же - медицина бесплатная.
Операций после переломов ждать? Не надо ля-ля. В 2000 году грохнулся на джобсайте с лестницы. Перломался прилично. Амбуланс, госпиталь. Операция была утром следующего дня.
Да, плановые операции, не связанные с непосредственной угрозой для жизни - ждать людям приходится порой долго.


Гость с Альдебарана
( )
20/12/2012 22:45:05
Re: Ну, не знаю...

Цитата:

Перломался прилично.



Опасная у вас работа, берегите себя! Я тут только пересказываю что знакомые канадцы рассказывали, как раз было дело про перелом. Скорее всего там операция каким-то образом оказалась плановой.
Цитата:

Все ваши Медикеры и Медикейды - денюжек стоят. И немалых. В Канаде же - медицина бесплатная.



А вот это жесть Медикеры с медикейдами "бесплатны" примерно таким же образом как вся канадская медицина, то есть кормятся с налогов. Собственно по этому у вас и налоги запредельные. (для справки - вы назвали как раз две государственные страховки для людей 65+, возможно перепутали с комерческими страховками?)

EDIT: Посмотрел что за госпиталя по поцреотовским ссылкам, похоже все они бесплатные То есть проблемы были у людей, обратившихся в госпиталя, живущие на пожертвования и господачки. По моему это весьма показательно Особо меня повеселило то что эти факты были приведены в качестве иллюстрации проблем со скорой помощью.


oldrescuer
( )
20/12/2012 23:33:05
Re: Ну, не знаю...

бывшие сограждане. которые не имеют ничего общего с Россией.
Особенно для дАрагих Россиян важны детали вашего мерения пиписьками, где медицина лучше.


Гость с Альдебарана
( )
21/12/2012 00:01:21
Re: Ну, не знаю...

Цитата:


Команды




Коммандир типа нашолсо? Посылать в непрофильной конфе как-то даже не удобно. Я например сталкивался с московской медициной в последние 2 года.


Prohozhyi
( )
21/12/2012 02:07:06
Я дел не имел...

Естесственно, с американскими страховками.
Знаю только, чисто поверхностно.
Да, у вас там есть коммерческие. Но, как рзссказывают - кусются цены.
К слову. У меня знакомая хорошая, а мамой своей поехала в НЙ. Погостить у друзей.
И в голову не могло прийти, что что-то может случиться...Тревел страховку, естесственно, не оформила. Упала и сломала ногу. Так там, когда выставили счёт за скорую, госпиталь, гипс... Фактически на месте, чуть к перелому инфаркт не добавился. Суммы - запредельные.


crazysm
( )
21/12/2012 12:21:48
Офф, да ладно тебе , Сокс, пусть тролль троллит тролля! -



Приблатненный
( )
21/12/2012 20:43:12
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

перекрытия допустимы только для преза и премьера.




возможно я недопонимаю но имхо скорая может конкурировать только с другой скорой или пожарной машиной.

В большинстве стран политик (невзирая на ранг) который не пропустит скорую (если об этом узнает избиратели) обречен на политическую смерть.


Lemmy
( )
21/12/2012 21:17:31
Re: Самое страшное, что...

Вы лодку-то не раскачивайте, сравнили ведь...
Какое большинство? Никто не может быть примером особенного пути Великой России.
Вы уже давно на форуме, язык вон выучили :о) а до сих пор не можете понять уникальность и загадочность этой страны.


techbossАдминистратор
( )
21/12/2012 23:17:51
Re: Самое страшное, что...

Цитата:

В большинстве стран политик (невзирая на ранг) который не пропустит скорую (если об этом узнает избиратели) обречен на политическую смерть.


Это какие-то отсталые, дикие страны, с нелепыми, примитивными представлениями о морали.
В Великой России, стране народа-богоносца, даже если пациент умирает в скорой стоящей в перекрытии, или если чиновничья машина сбивает человека насмерть, это не имеет никаких последствий для карьеры высокопоставленного чиновника. Не говоря уже о том, если человека насмерть сбивает близкий родственник чиновника - это не приводит ни к каким последствиям ни для убийцы, ни для его высокопоставленного родственника.


Prohozhyi
( )
23/12/2012 09:10:25
Кстати о роликах....

Я долгие годы жил в Грузии. Там, по телику, часто показывали разные короткометражки. Причём, воспитательных целей они достигали.
Например. Сюжет.
Компания молодых пацанов, киряет, гуляет по улицам, и развлекухи ради, обрывает трубки во всех встречаемых телефонных будках. (Была такая скотская полоса в 70х. Подонки развлекались)
Так один пацан, приходит домой, и ложится спать спокойно. Среди ночи его будит мать - с отцом плохо. Просит вызвать неотложку. Пацан спохватывается, одевается и выбегает на улицу, к автомату. Там - оборванная трубка. Он к следующему - обрывок провода. И т.д. Пока он добегает до больницы, пока с машиной Скорой Помощи доезжает до дома... Последние кадры - его растерянное лицо на фоне кладбища и рыдающий матери.
Что сказать. После показа этой короткометражки, в самый, как сейчас говорят, "прайм тайм", ни единого случая порчи телефонов во всём нашем городе, больше не было.
Так, что я считаю, от подобного плана роликов, проку намного больше, чем от умных, нужных, правильных но занудных и скучных статей.


Old Colt
( )
23/12/2012 11:48:45
Re: Кстати о роликах....

Цитата:

Так, что я считаю, от подобного плана роликов, проку намного больше, чем от умных, нужных, правильных но занудных и скучных статей.




Полностью согласен.


Австралопитек
( )
01/01/2013 16:44:00
В Москве Merсedes врезался в скорую

Цитата:

Серьезное ДТП произошло в Москве. В результате столкновения автомобиля Mercedes с машиной скорой помощи один человек погиб и четверо получили ранения.

Как сообщает "Интерфакс", авария произошла в 14:31 на улице академика Курчатова. В машину скорой помощи, принадлежащую одной из частных клиник Москвы, врезался на большой скорости джип "Мерседес". От удара санитарная машина опрокинулась, и ее водитель погиб на месте. "Мерседес" выбросило с проезжей части на тротуар. В результате происшествия пострадали два медика и их пациент, а также водитель "Мерседеса".

Свидетели утверждают, что виновником столкновения стал водитель джипа, не уступивший дорогу скорой помощи. Полная картина аварии выясняется.




http://www.vesti.ru/doc.html?id=998703

 





techbossАдминистратор
( )
10/01/2013 22:27:05
Этот инвалид 2 дня назад умер

Цитата:

В Барнауле скончался инвалид, получивший обморожение после того, как его высадили из автобуса

В больнице Барнаула скончался 28-летний инвалид детства, около месяца назад получивший обморожение после того, как его высадили из автобуса, в котором он случайно оказался без сопровождения. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

«Утром 8 января 2013 года в краевом центре термических поражений умер 28-летний житель города Барнаула. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении.

Как сообщает РИА «Новости», случайно оказавшегося одним в автобусе инвалида (по некоторым данным, мать не успела зайти вслед за ним в автобус до того, как закрылись двери) на остановке в поселке Новосиликатный высадили водитель и кондуктор. Мать погибшего обратилась в полицию с заявлением о пропаже, однако там не предприняли действий для его розыска. Мужчина не мог разговаривать и попросить о помощи, поэтому около 12 часов провел на морозе и получил обморожение рук. В конце декабря ему ампутировали кисти.

«Ранее следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводилась доследственная проверка по факту непринятия сотрудниками полиции мер к розыску молодого человека. По результатам проведения проверки было отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления в действиях сотрудников полиции», — поясняет СКР.

Ранее правоохранительные органы сообщали, что личности водителя и кондуктора автобуса, в котором ехал инвалид, установлены, однако они отрицают, что видели погибшего.


http://www.gazeta.ru/social/news/2013/01/08/n_2697589.shtml

И никому ничего не будет. Никто даже условного срока не получит.
В лучшем случае кого-то уволят (и то, не факт).


Prohozhyi
( )
11/01/2013 08:30:58
И вот после этого...

Цитата:

«Ранее следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводилась доследственная проверка по факту непринятия сотрудниками полиции мер к розыску молодого человека. По результатам проведения проверки было отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления в действиях сотрудников полиции», — поясняет СКР.
Ранее правоохранительные органы сообщали, что личности водителя и кондуктора автобуса, в котором ехал инвалид, установлены, однако они отрицают, что видели погибшего.




Слышать из уст любого гражданина России, то, что россияне живут в "правовом государстве", по меньшей мере - кощунственно.


tibetman
( )
06/08/2013 21:48:24
Re: Пропустите скорую!

Как это делают в Польше



Lokator
( )
07/08/2013 20:05:24
Re: Пропустите скорую!

Во Франции:



tibetman
( )
27/06/2014 13:20:29
А вот наш Президент едет по Вене



http://auto.mail.ru/article/47044-video_dnya_kortezh_vladimira_putina_v_vene/


techbossАдминистратор
( )
28/06/2014 00:01:02
Re: А вот наш Президент едет по Вене

Путиноиды, а объясните мне, почему по Вене Путин может ездить без перекрытий, а по Москве - ну никак?

crazysm
( )
28/06/2014 00:13:02
Хоть и не Путиноид, но отвечу. Потому как там водители более дисциплинированны +

и если их просят уступить, остановиться или просто подвинуться, то они это делают, а не будут лезть
поперек кортежа под красный! Думаю как-то так.


DuploDoc
( )
28/06/2014 13:44:52
Re: А вот наш Президент едет по Вене

Как йарый путеноид абисняю, наш президент летаеД на хеликоптере. , поэтому дороги и не перекрываюД.

ЖЫрный Ачкарик
( )
28/06/2014 16:50:04
Да патамушта в ентой Вене +

народу раз так в 10 поменьше, чем в маскве.
Ну, и дисциплинированные, ога сказали: СТОЯТЬ - стоят