Aybolit
( )
22/03/2004 16:21:29
Вот думаю машину менять...

Пока только в начале пути, т.е. маркетингового исследования. Бюджет - 30 тыс. "+ -" пара тыс.

Пока расматриваю
из седанов:

Mazda 6
Honda Accord
Opel Vectra
Volvo S40
Peugeot 407 (хотя пока его в продаже нет)

из "паркетников"

Honda CR-V
Mitshibisi Outlander
Nissan X-Trail

Коллеги, кто, что может сказать - на собственном опыте, опыте друзей и пр.

Может еще что-то посоветуете ?

Заранее спасибо.


ШаГоМЕР
( )
22/03/2004 16:48:26
Аааа ОООО? (+)

мона в личку "че почем хокей с мячом" ? Я про 230лысых...
год, комплектация,кол-во деньзнаков и пр...
не антиреса ради, а как "потенциальный" юзер


BOOM
( )
22/03/2004 16:48:30
Док! ты уж определись что твоя душа хочет...(+)

... якобы джЫп или седан? Если седан, то я б посоветовал Аккорд но со страховкой и комплектом резины вылетешь далеко за 35. Но мне кажется она того стоит.

Nightfly
( )
22/03/2004 16:48:46
bmw 3-ха -

hkjhk

ШаГоМЕР
( )
22/03/2004 16:50:08
не тому предложили (-)

ххх

BOOM
( )
22/03/2004 16:53:24
Re: bmw 3-ха ?! за 33 тык - дохлый бимер и нах он такой нужОн? (-)



gorge
( )
22/03/2004 17:31:10
Re: Вот думаю машину менять...

А почему Вам не нравится Nissan Maxima 2 литра стоит как раз 30 000 плюс пятилетняя гарантия?

man
( )
22/03/2004 20:52:02
Re: Suzuki Grand Vitara (+)

Хоть и не в списке, но я бы советовал (сам ездил на Сузуки, хоть и не Витаре). Сузуки (возможно, все японцы) отличаются тем, что за меньшие деньги умудряются нафаршировать машину буквально всем. Вот, к примеру, за $29900 получаем 175-сильный внедорожник .

Migel
( )
22/03/2004 21:18:42
Re: Тогда Х-5, трёхлетку (+)

но как я понял, старьё Айболита не интересует... Хотя по моему мнению лучше Х5 трехлетка, чем новый Ниссан Хтрейл, хотя многие могут возразить, что самая лучшая машина - это новая...

Lokator
( )
22/03/2004 21:31:07
Берите TOYOTA и забудьте о проблемах (+)

В ответ на:

Пока только в начале пути, т.е. маркетингового исследования. Бюджет - 30 тыс. "+ -" пара тыс.




За эту сумму можно купить тойоту Авенсис в полной (российской) комплектации.


BOOM
( )
23/03/2004 08:40:22
Тогда Х-5, трёхлетку и...стать парашютистом! (-)

...

Вых
( )
23/03/2004 12:22:12
BMW X5 трехлетка - это ни как не $30K

Скорее уж - $45-50K... если конечно она не была вчера угнана...

Wowik
( )
23/03/2004 13:27:07
Re: Т.Е. Вы считаете, что за 33 нельзя купить треху?

1

Aybolit
( )
24/03/2004 10:12:18
А как это .".. парашютистом" (-)

.

Aybolit
( )
24/03/2004 10:14:31
Re: Док! ты уж определись что твоя душа хочет...(+)

Не простое это дело.

Вот думаю недельку отпуска на работе взять, по салонам поездить, посмотреть, пощупать...


Aybolit
( )
24/03/2004 10:17:46
Re: Suzuki Grand Vitara (+)

Думал я про нее...дизайн что-то не впечатляет, особенно вид спереди.

А мне надо, чтобы машина внешне приятной былаи глаз радовала. Хотя согласен, что по остальным параметрам вариант очень даже неплохой.


ШаГоМЕР
( )
24/03/2004 10:44:47
Ето када на хаду из машины выпыхивают (-)

ххх

Вых
( )
24/03/2004 12:59:29
А какая на Grand Vitara трансмиссия?

Внедорожная классика, то есть задний привод с жестко подключаемым передним мостом и пониженным рядом? Или что-то более современное, позволяющее не ездить зимой на одном лишь заднем приводе при достаточно мощном моторе?

Nightfly
( )
24/03/2004 14:42:34
а вы на bmw хоть раз то ездили а?-

ролрл

BOOM
( )
24/03/2004 14:45:06
скажу тебе по сИкрету,видел только на ч/б картинках...(-)



BOOM
( )
24/03/2004 14:46:46
во-во!поШупать это по нашему, праильно! (-)



Nightfly
( )
24/03/2004 14:59:30
ну да. это ощущается. а ездите вы на зажопленой зубиле+

отсюда и ващ бесконечный комплекс по поводу бмв которую вы так огульно охаяли.
лениво дискутировать с вами.
а чтобы меня в пристрастности не обвиняли скажу что езжу НЕ на бмв .


BOOM
( )
24/03/2004 15:28:52
оу! какие мы горячие! (+)

ну да чиста па пацански! бэха! ну и кули что 1,8 ?! моно шильду убрать и навесить типа М3! тихо езжу? да мне просто лениво ехать быстрее! да и распальцовка не способствует аэродинамике, ведь так ?! так кто там про "закомплексованность" говорил?

зы ИМХО, брать ради "престижу" заурядный по динамике BMW не есть правильно. Тем более по таким ценам


Nightfly
( )
24/03/2004 15:51:47
ниче непонял. поток сознания какой то-

рорл

dmig
( )
24/03/2004 17:19:17
Re: Из всего списка седанов...

В ответ на:

Mazda 6
Honda Accord
Opel Vectra
Volvo S40
Peugeot 407


Альтернативы Мазде 6, на мой взгляд нет.
Volvo s40 довольно устаревшая модель, хотя и намного интересней Опеля. Хонда и француз все-таки уступают Мазде.


Prohozhyi
( )
24/03/2004 17:19:52
Re: А какая на Grand Vitara трансмиссия?

Внедорожная классика, то есть задний привод с жестко подключаемым передним мостом и пониженным рядом.

С Уважением!


Вых
( )
24/03/2004 17:35:15
В пиз@у хомячка!

175 лошадей на заднюю ось да без страХУЮщей электроники (Судзуки она вроде как "по рангу не положена"?) да со всем этим коктейлем - по гололеду, который в Москве на дорогах 6 месяцев - я конечно эКСтремальщик, но не до такой степени. Уж лучше фей без гандона трахать - тоже умрешь, но не так быстро...

Prohozhyi
( )
24/03/2004 17:44:54
Из пиз@ы хомячка?

А откуда взалась инфа про 175 лошадок в "Гранд Витаре"?
Неправдычка!
Тама 165 лошадей. При движке 2.5 V6
Хотя 10 особой роли и не играет...
А вот в Suzuki XL-7 напихали 185 лошадок,при движке 2.7 V6

С Уважением!


BOOM
( )
24/03/2004 17:51:45
хм,а можно уточнить, в чем Хонда уступает Мазде? (-)



Leon_GTI
( )
24/03/2004 23:39:09
В эти деньги может Subaru Forester влезть(+)

И не Жип и не легковушка.В новом кузове вполне достойное авто.ИМХО

sugrob
( )
25/03/2004 11:47:07
Re: Вот думаю машину менять...

Уважаемый Док. У меня была похожая ситуация недавно. Скажу, что за 32500бкс. взял S60AWD. Доволен как питон. Взял с автоматом (мне по городу ездить и по ближнему подмосковью). Безопасность - сами знаете- у Volvo с этим жестко. Всё необходимое для комфортной езды есть. Хорошая динамика. Правда один скептик сказал, что , мол , высокому челу с заднего сиденья вылезать неудобно. Но он был отчислен на болт.
Ну а решать Вам, конечно
С уважением


%6аришка
( )
25/03/2004 13:49:27
Re: Новую - нельзя! +

Самая тухлая "треха" - 318i - 27.900 евро, т.е. около 35 тыщ баксов. А к ней еще коврики евров за сто надо покупать

И зачем "треха" с четырехцилиндровым мотором - непонятно. А с шестицилиндровым - 320i - уже от 36.600 тысяч евро.

А еще страховка.

http://www.bmw.ru/russian/choose/automobiles/3er/sedan/

Искренне ваш,
%баришка


Бяка
( )
27/03/2004 10:31:03
Вольво - хорошая машина, но

мало ликвидна на вторичном рынке. Когда придет время продавать - наплачешься...

Бяка
( )
27/03/2004 10:47:26
Не могу сдержаться....

хочу посоветовать из личного опыта - мазда и хонда аккорд - красивые, продвинутые машины, но очень низко сидят - все время будете за бордюры цеплять - и характеризуются относительно хлипкой подвеской, то же самое - про вольво, все они плохо продаются на вторичном рынке - надумаете менять - намучаетесь и потеряете в деньгах.

Очень хорош новый Опель Вектра - опели ваще здорово продвинулись в последнее время по качеству и хорошо продаются на вторичном рынке.

Названные паркетники не юзал, но друзья положительно характеризуют Хонду CRV и Тойоту RAV-4 (новый вариант) - последняя правда не очень динамична.

О французах пока слышал только отрицательные отзывы, кроме пожалуй, нового 307-го и есть еще восторженная дамочка от 206СС - купе со складной крышей.

НО! Я бы вам рекомендовал не мудрствуя лукаво купить фольксваген пассат - сам отъездил на нем два с небольшим года (брал новый в салоне) - никаких проблем, сидит высоко, динамичен (1,8 Т), мало жрет, удобен, в меру мягкая подвеска - в общем мне очень понравилось. И еще что важно - абсолютно ликвиден на втоичном рынке, я купил его за 26000 долларов в салоне, а продал через Из рук в руки за 20000 долларов через 2 с небольшим года с пробегом 60.000 км (причем при продаже мастерски зажал комплект зимней резины на родных литых дисках - для следующего пассата). И сейчас покупаю новый пассат - вкладываю те же 20.000 - остальное в кредит на три года. Рекомендую!


Prohozhyi
( )
28/03/2004 00:44:53
И,кто ж вам эту чушь сказал?

Самая..."ценодержащая" машина в мире это Вольво!
В дискуссию вступать даже не буду.Просто,констатировал факт.
Весь остальной треп,по этому поводу,исключительно "пи@добольство".

С Уважением!


Aybolit
( )
29/03/2004 09:24:20
Спасибо, почтенный (+)

вопрос ликвидности б.у. авто меня самого инерсовал. Даже смотрел на соответсвующих сайтах инфу по разным машинам, но ее пока не так много. А вы все очень понятно объяснили.

Бяка
( )
29/03/2004 10:45:17
Мне эту чушь сказал личный опыт

извините, но я сам продаю подержанные машины уже десять лет и кое что в этом понимаю, а то что вам лично эта машина нравится - так я ж не говорил что она плоха, напротив - очень хорошая машина, я сам ездил два года на 760-й а потом мучался с ее продажей полгода..в итоге получил вдвое меньше чем планировал...вот так..

Бяка
( )
29/03/2004 10:58:07
и еще....

категорически не советую с таким бюджетом покупать бу машину пусть и более высокого класса...лучше возьмите кредит и купите таки новую...потому как беспроблемных бу машин пригнанных оттуда у нас на рынке практически не встречается в этом легко убедиться посетив сайт немецких бу машин mobile.de - цены даже выше чем у аналогов, уже пригнанных и растаможенных и продающихся в москве. по опыту общения с перегонщиками знаю, что берут они естественно подешевле - чуть побита, чуть помята, чуть утоплена - небольшой ремонт в литве - дешево и очень качественно - и вперед....

mok
( )
29/03/2004 11:12:50
Re: И,кто ж вам эту чушь сказал?

Дорогой Прохожий!! позволь не согласиться, .........
Вольво, на вторичном рынке стоит безобразно дешево, но в тоже время, зап части просто потрясают своей ценовой политикой..
Могет в Канаде Вольво и продоется нормально, но у нас в России это не так...


Prohozhyi
( )
29/03/2004 19:51:19
Re: Мне эту чушь сказал личный опыт

Тогда приношу свои извинения!
Ибо отталкивался от цен на Б/У Вольво в Канаде и США.
Более того,(почему я имел наглость заявить о "всем мире"),на диллершипе Вольво,я имел возможность узнать о ценах на Б/У по Европе.
Возможно,что в России ценовая политика иная.И вы,безусловно,более компетентны в этом вопросе.
Еще раз признаю свою неправоту.

С Уважением!


Aybolit
( )
29/03/2004 20:11:47
Re: И,кто ж вам эту чушь сказал?

А как же роллс-ройсы или феррари всякие ? Поосторожнее, с категорическими высказываниями надо...

Prohozhyi
( )
30/03/2004 08:00:07
Разговор шел (+)

Только о процентном соотношении цены Б/У машины к цене на нее же новую.

Бяка
( )
30/03/2004 11:55:35
и кстати вот еще что

возможно, вы будете смеяться, но это факт - меньше всего с годами и пробегом у нас в москве в цене теряют ЖИГУЛИ-ЛАДЫ-САМАРЫ....меня всегда жутко возмущал этот факт, но увы, против рынка не порпешь и это действительно так - эти изделия отечественного автопрома настоящие рекордсмены в этом смысле - видимо это объясняется низкой абсолютной ценой и наличием огромного количества очень дешевых запчастей, а также возможностью практически любой ремонт сделать на коленке....

Prohozhyi
( )
30/03/2004 18:01:13
А уж,как вы хохотать будете...(+)

Когда представите себе ситуацию...
Сидим в ресторанчике с мужиками,которые работают в дилершипе на Дженерал Моторз.Состав : армянин (из Ирана),итальянец,наш одессит и ваш покорный слуга.Заходит речь о б/у машинах,(а Рафик рботает в секции продаж б/у).Я говорю о том,что бизнес б/у авто в Канаде отсталый. Заявляю,что в только СССР можно было купить Жигуля,поездить на нем,и продать дороже,чем купил...
Че тут началось...
И пи@доболоми нас с одесситом обозвали.А он подтвердил,естесственно,правдивость моих слов...И вопль о том,что не надо итальянцев за дураков считать и подкалывать их подобным бредом.Что такая ситуация невозможна по всем мировым законам экономики и товарно денежных отношений...
Короче они из за стола ушли,и отношения были надолго прерваны.И если с Рафиком мне их потом удалось наладить,то Марио оказался непреклонен.Наши с ним отношения закончились навсегда...
Хоть за диссертацию садись на тему "Влияние Жигулей на вторичном рынке на межнациональные отношения в свете экономических законов"

С Уважением!


Aybolit
( )
30/03/2004 18:37:07
Странные они у вас какие-то....

В ответ на:

Что такая ситуация невозможна по всем мировым законам экономики и товарно денежных отношений...




Если рассматривать ситауцию буквально, то вариант "купил, поездил, продал дороже чем купил", возможен в условиях высокого уровня инфляции. Или, например, в условиях неэластичного спроса. Второй вариант, больше подходит к бывшему СССР.

Полагю, никто из ваших друзей не является финансистом и не считает за сколько он в будущем продаст свое юзаное авто по методу DCF. Но элементарное представление об экономике они должны иметь...


Prohozhyi
( )
30/03/2004 18:47:04
Они не странные....(+)

Они твердо знают одно:
Если новая машина,всеми четырьмя колесами выехала за территорию диллершипа,и тут же вернулась обратно...(Ну,либо передумал человек покупать,либо звонок получил на мобилу о изменившейся финансовой ситуации...Кстати это случай из реальной жизни) Так за эту минуту,машина теряет 15% стоимости.И хоть головой о стену бейтесь.Дороже,чем с 15%скидкой у вас ее диллершип обратно не купит.


Sea-gull
( )
30/03/2004 20:56:56
DCF - это хорошо, но ...

В этом случае мы все равно должны приходить к "общему знаменателю" - считать либо в терминах денег "сейчас", либо в терминах денег "потом". Соответственно, сравнивать необходимо либо дисконтированную цену продажи с текущей ценой нового автомобиля либо будущую цену продажи с нынешней ценой автомобиля, помноженной на среднюю стоимость капитала (которую мы в частном случае можем принять, например, равной инфляции или банковскому проценту по срочному вкладу или по средней доходности рынка ценных бумаг с коррекцией по рискам, хотя считать коэффициент бета по теории Гордона-Шапиро для вложения денег в автомобиль при том, что это вложение не является бизнесом - занятие неблагодарное) в соответствующей степени. Все равно придем к тому же - в условиях РЫНОЧНОЙ экономики дисконтированная цена подержанного автомобиля будет ниже цены нового автомобиля (в аналогичной комплектации). О чем вы, в общем-то, и написали.

Однако проблема в том, что советская экономика не была рыночной. Поэтому цена ("государственная" цена) нового автомобиля была несоизмеримо ниже его ЦЕННОСТИ для потребителя. Именно поэтому поездив на новой машине, можно было ее продать дороже цены на новую (дороже не рыночной, а "государственной" цены). В этом случае просто надо оценить "блат", "место в очереди", "орден Ленина", "ордена Славы трех степеней" и т.п., что позволяло купить автомобиль по "госцене" в разницу между ценой и ценностью автомобиля. И все сразу встанет на свои места!

Искренне ваш,
Чайка


Migel
( )
30/03/2004 22:14:55
Re: По поводу ликвидности откровенную глупость сморозили (+)

У меня друг в 2001 году приобел БМВ пятой серии 1998 года за 15 тыс. ДОЛЛАРОВ. Теперь в 2004 году продаёт за 17 тыс. ДОЛЛАРОВ, это хорошая сейчас цена, на рынке и в салонах такие-же тачилы предлагаются за 20 - вот казалось-бы супер-ликвидность! А ещё один мой знакомый купил в 1997 году новенький Субурбан в салоне за 70 тыс грин, а в 1999 году еле-еле продал за 20 тыс. Казалось-бы ликвидность ни к чёрту! А нифига, не было бы кризиса в 98, двухлетний Субурбан ушел бы спокойно за 50, не ввело бы наше любимое правительство ограничений на импорт автомобилей, БМВуха стоила бы сейчас 13 тыщ, а не 17 и Ваш Пассать стоил-бы не 20, а 15 (в лучшем случае). Вот такая арифметика, так что не обольщайтесь и не пудрите Айболиту мозг, Вам просто повезло.

honj
( )
31/03/2004 03:53:14
Re: Вот думаю машину менять...

Согласно собственному опыту равно как и исследованиям опубликованным в Сonsumer Report (коим можно доверять намного более моего личного опыта) самая качественная НОВАЯ машина на единищу затрат в категории стоимости 30К (без налога) -- это новый (выпущенный после 2000-2001 года) Volswagen Passat. Когда-то именно Volswagen Passat был классифицирован чуть ли не самой плохой машиной по надежности и многим другим параметрам и это публиковалось в Consumer Reports в течении нескольких лет. Когда Audi перекупил Volswagen, то он решило снять с Passat'a это неприятного реноме и почти полностью переделал Passat, сделав его улучшенной и даже более надежной версией качественного Audi. Там стоит лучший вариант автоматической транзмиссии т.н. "Аll-wheel drive", которая работает на скользких и горных дорогах даже еще лучше, чем у Subaru и может быть перключена на своего рода ручную транзмиссию. По качеству и надежности согласно объективным исследованиям Passat превзошел не только Honda Accord но даже Toyota Camri, которая держала до этого первенство. Сейчас Passat считается самой лучшей машиной в своем классе.

Я перед покупкой новой машины жене этот вопрос тщательно исследовал (правда не выходя из дома и только читая все, что по поводу разных машин было написано) и пришел к выводам написанным выше, которые согласуются с выводами Consumer Union. Мой личный опыт полностью подтверждает, то, что писали всякие незаинтересованные специалисты из Consumer Union протестировавшие кучу машин. Passat оказался не только намного лучше хорошего BMW на один доллар затрат, но во многом и лучше по абсолютным параметрам. У него и управление легче и приятней и компьютер лучше и проще в обращении и ход мягче (может, правда за счет того, что у BMW привод только на одну ось а у Passat'a на обе).

Все это, описано с точки зрения покупки машины в Америке. У меня нет никаких данных о том насколько цены в России соответствуют или отличаются от цен на машины в США и в какую сторону, и насколько модели или их американские версии совпадают с европейскими. Заведомо в Европе допускаются другие параметры сжатия топлива в циллиндрах и нет требования на обязательное наличие каталитического конвертора для выхлопных газов, да и автоматическая транзмиссия не пользуется популярностью. Насколько сильно все это меняет качество и надежность машины я не знаю, как и не знаю насколько относительный рейтинг машин выявленный на американжских дорогах переносится на российские дороги.


Prohozhyi
( )
31/03/2004 04:47:23
Угу! И называицца...

Эта бибика Фольксваген Пассат "4 Motion".
Драйвал в январе,по льду и снегу.Дорогу держит сказочно.
Полностью присоединяюсь к данной высокой оценке.

С Уважением!


Вых
( )
31/03/2004 10:11:27
"Когда Audi перекупило Volswagen"?????

Это случилось случаем не в тот же год, когда Ирак оккупировал территорию США?

Prohozhyi
( )
31/03/2004 10:15:59
Но это правда...(+)

Так же,как и Форд владеет Вольво,Ауди принадлежит Фольксвагену.

С Уважением!


Вых
( )
31/03/2004 10:25:06
То, что Ауди принадлежит ФольКСвагену - это ФАКт общеизвестный. НО (+)

я еще раз процитирую слова honj-а:
В ответ на:

Когда Audi перекупило Volswagen, то оно решило снять с Passat'a это неприятного реноме и почти полностью переделало Passat, сделав его улучшенной и даже более надежной версией качественного Audi.



Из этих слов можно сделать однозначный вывод о том, что по мнению honj-а ситуация обстоит с точностью до наоборот: Концерн ФольКСваген принадлежит Ауди, которая строит модельный ряд VW на основе уже имеющихся моделей Ауди
Вот я и спрашиваю: Может, за ночь с 30 на 31 марта, пока я спал, в мире произошла куча событий, про которые я ни чего не знаю? Доблестные ираКСкие войска вошли в Вашиннгтон, а одно из подразделений концерна VW перекупило головную котору и за одну ночь изменило выпускаемый модельный ряд?


Prohozhyi
( )
31/03/2004 11:16:27
Я думаю,что...(+)

Уважаемый Хонж просто оговорился.

С Уважением!


ШаГоМЕР
( )
31/03/2004 11:34:08
в смысле описАлся ... (-)

ххх

Бяка
( )
31/03/2004 11:49:40
только дорого

полноприводной пассат значительно дороже стандартного переднеприводного не только потому что он полноприводной, а еще и потому что полноприводная версия не комплектуется двигателями 1,8Т, а только большими шестерками .... такой пассат стоит под 40 евро, конечно для езды по москве это не нужно - простой переднеприводной с мотром 1,8Т обеспечивает все что нужно...и опять же при продаже после двух-ьрех лет эксплуатации полноприводная версия дешевеет существеннее обычной. Док, не парьтесь - берите обычный пассат - не пожалеете - очень практичная и достаточно солидная машина

BOOM
( )
31/03/2004 11:55:52
про пассат (+)

согласен - нормальная машина но, скоро будет обновление модели.Так что купив новый пассат сейчас, завтра будете обладать морально устаревшим авто.

dmig
( )
31/03/2004 11:57:31
Re: про пассат, ложка дегтя (+)

Еще не стОит забывать, что "Пассат" самая угоняемая иномарка в Москве

Бяка
( )
31/03/2004 12:06:07
после ауди.....

а так - самое надежное противоугонное устройство - страховка...я кстати всегда страхую машины от всего и по статистике никогда не был в проигрыше. Возможно многие этого не знают, но я лично всегда по страховке (и без всяких спраок ГАИ) менял лобовые стекла, побитые камушками фары, зеркала и даже удаление битумных пятен и мелких царапин включая полировку кузова - все это обспечивает страховка, я уже не говорю об авариях, где вам не надо париться с обидчиком (ил обиженным).... в 2001 году заплатив за траховку 2500 долларов я наремонтировался бесплатно на 5 500 включая одну небольшую аварию на 3 000 где то - все на фирменном сервисе - с гарантией и прочими пирогами

Бяка
( )
31/03/2004 12:13:07
не путайте божий дар с яичницей

мне уже скоро 10 лет как "везет" продавать бу машины, разные нежданчики типа 98 года или новых пошлин нельзя рассматривать как аргумент для принятия решения Айболиту - вы же не знаете когда это нежданчик случится. У меня был случай когда в 1994 году я купил новый крайслер в америке за 24000 (таможня - 500 долларов) и продал его отъездив два или три года в москве за 27000 но уже когда существовали совсем другие таможенные ставки - это ни о чем не говорит, надо сравнивать сравнимое - то есть в одинаковых условиях. Вот пассат свой я и покупал и продавал в одинаковых условиях - и это и есть ориентир...по моему

КрадущийсяВНочи
( )
31/03/2004 13:20:39
Re: Вот думаю машину менять...

Поскольку профессионально занимаюсь ремонтом Honda, скажу следующее( минусы, ессно, плюсы Вам в любом салоне осветят)
- Accord 2003 мод.года. -Тормозные колодки Lucas. Передних хватает максимум на 15 тыс ( задние- так же или чуть больше) При этом страшно задираются тормозные диски.
-Свечи. Комплект-4*27 евро. На московском бензине ходят
5-8 тыс( бывает и меньше).
- Плохой обзор, особенно задняя полусфера. У нас эти машины в жестянке - лидеры.
-У каждого второго врут показания наружной температуры . Ерунда,скажете, но на него завязана работа климат-контроля в режиме "Авто". Короче, зимой в салоне может получиться холодильник( или наоборот).
- CR-V 2002 мод год.Европ.вариант(2-хлитровая). Здесь тараканов меньше, отлакировали за два года с момента начала выпуска. Свечи-см выше( правда, цена комплекта-в 4 раза дешевле). Колодки ходят 40 тыс и более. Были проблемы с передними амортизаторами и подшипниками передних ступиц, но сейчас это встречается все реже. Отделка салона - дешевый жесткий пластик (английская сборка, однако!)
Больше вот так влет в голову ничего не приходит. Если чего - пишите в личку, постараюсь ответить( может, не сразу, на форум сейчас захожу нечасто, время сапсем йок)


Nightfly
( )
31/03/2004 15:32:01
чеж от товарного вида то осталось ?+

ничего себе небольшая авария на 3 штуки баксов. бампер то один баксов 500 стоит?

Бяка
( )
31/03/2004 16:10:15
при продаже никто ничего не заметил - фирменный сервис

а ремонт состоял в замене бампера, усилителя бампера, радиатора, решетки радиатора, обеих фар, небольшой покраски капота (изнути был скол размером с ноготь)...вроде все....

Бяка
( )
31/03/2004 16:13:14
Док! Когда купите - осветите публике ваш выбор...

интересно все таки - что почем и где...

honj
( )
31/03/2004 17:00:42
Re: "Когда Audi перекупило Volswagen"?????

Quote:

Это случилось случаем не в тот же год, когда Ирак оккупировал территорию США?


Нет несколько раньше, поскольку у Ирака еще нет средсв доставки войск и вооружения на столь большие расстояния. На самом деле это Фольсваген перекупил большую часть акций Ауди и сменил там почти всю верхушку. Я хотел написать: "Ауди было перекуплено Фольсвагеном".

Бяка
( )
01/04/2004 12:37:20
а ваще интересно

если на самом деле в пизду запустить хомячка..маленького такого...ась?

Migel
( )
02/04/2004 01:48:59
Re: по поводу сравнимого и яичницы(+)

Не надо обладать божим даром, чтобы залезть на автошваке, или на автовеб.сиаш, где можно воотчию убедиться в ликвидности той, или иной марки.

Lesbiyanin
( )
13/04/2004 11:03:09
Re: Вот думаю машину менять...

В ответ на:

Заведомо в Европе допускаются другие параметры сжатия топлива в циллиндрах и нет требования на обязательное наличие каталитического конвертора для выхлопных газов, да и автоматическая транзмиссия не пользуется популярностью.



Да у нас вообще очереди за туалетной бумагой и лимузины на древесных чурках ездют...

В ответ на:

Когда Audi перекупил Volswagen


когда?
В ответ на:

переделал Passat, сделав его улучшенной и даже более надежной версией качественного Audi


какого?
В ответ на:

лучший вариант автоматической транзмиссии т.н. "Аll-wheel drive", которая работает на скользких и горных дорогах даже еще лучше, чем у Subaru и может быть перключена на своего рода ручную транзмиссию



Оставим это на совести афтора, техническую грамотность впитавшего, видимо, из комиксов. Читайте русскоязычные сайты про авто.


sugrob
( )
13/04/2004 15:02:09
Re: Вольво - хорошая машина, но

Дружище, только что прочитал Ваш ответ, извините. Комментировать не буду, скажу только одно: у жены S40 98года. Отъездила 2 года. Покупал за 11500USD. Дал объяву в Из Рук в Руки. Объява висела ДВА!!! дня и тачила ушла за 14500USD. Это по теме "продавать - наплачешься". Сейчас опять буду ей сороковку покупать , новую.
С уважением