Австралопитек
( )
30/07/2013 22:45:02
Какие последствия за неуплату штрафа с камеры?

Вот тут Вых пишет, что за 2 года получил 7 штрафов и ни один не оплатил и никаких проблем в том числе и с выездом заграницу не было.

В связи с этим у меня вопрос значит ли это что штрафы с камеры можно не оплачивать без последствий?

 

Мне пришёл штраф с камеры на 1000 рублей за превышение скорости, но всем обычно присылают уведомление и уже на почте выдают под роспись квитанцию, мне же его просто тупо кинули в почтовый ящик, не взяв с меня никакой расписки в его получении. Более того там написано, что я в 10-дневный срок могу обжаловать решение суда, но сам штраф мне кинули в почтовый ящик уже после прошествии 10 дней с момента принятия решения судом. По сайту гибдд я пробил себя штраф там действительно за мной есть.

В связи с этим вопрос какие последствия мне будут грозить если я не оплачу этот штраф? И сколько сейчас срок давности за административные нарушения? И будут ли проблемы с выездом заграницу, сейчас слышал, что если задолженность менее 10000 рублей то выпускают без проблем.



ХЕРМоржовый
( )
30/07/2013 23:35:37
Re: Какие последствия за неуплату штрафа с камеры?

Последствия ровно такие же как и за неуплату любого другого штрафа
С камеры он пришел или нет никого не ипет


Lemmy
( )
30/07/2013 23:44:09
Не нарушать дешевле и спокойнее (-)

.

techbossАдминистратор
( )
31/07/2013 00:21:55
вас беспокоит только вопрос приставов и возможного ограничения выезда за границу?

 Перспектива присесть на 15 суток вас не пугает?

Вых
( )
31/07/2013 06:19:17
Последствий никаких в 99% случаев

Проходит 2 года + 10 дней с момента выписки штрафа - и он автоматически "сгорает". Если за эти 2 года не набрать штрафов на более-менее приличную сумму (> 10 тыс.руб.), то абсолютно ничего не случится. Поскольку государство само не может разобраться с выписанными штрафами и учетом того, какие из них оплачены, а какие нет, имеется указание не заниматься принудительным взыскание штрафов, если их общая сумма не превышает 10 тыс.руб.

Упомянутая ниже почтенным ТехБоссом возможность сесть на 15 суток - скорее теоретическая (как и многое другое, о чем пишет ТехБосс). Если ходить на оппозиционные митинги и не "съебывать вовремя с Болотной"(с) то весьма вероятно, что задержав тебя, и штрафы припомнят тоже Нормальным же гражданам это не грозит


nim1981
( )
31/07/2013 06:57:56
Re: Последствий никаких в 99% случаев

Цитата:

Нормальным же гражданам это не грозит



Тем не менее я лично засцал и оплатил 5к+ штрафов. Ибо ТЕОРЕТИЧЕСКИ присесть можно. А практически проверять не хочется...


tibetman
( )
31/07/2013 11:19:10
Re: Последствий никаких в 99% случаев

Цитата:

Проходит 2 года + 10 дней с момента выписки штрафа - и он автоматически "сгорает"



Слышал такой слух, но подтверждения в КОАПе не нашел, я был бы благодарен ссылку на закон.

Цитата:

Поскольку государство само не может разобраться с выписанными штрафами и учетом того, какие из них оплачены




Это да, там полный бардак. Например статья:
http://internys.ru/review/informatsiya-o...15-avgusta.html

Но взыскивать они все-таки надеются когда-нибудь начать.

Цитата:

Упомянутая ниже почтенным ТехБоссом возможность сесть на 15 суток - скорее теоретическая



Случаи были, правда пока что не в Москве, и возможно по личному знакомству осуждаемого и осуждающих.

Цитата:

Если ходить на оппозиционные митинги, то весьма вероятно, что задержав тебя, и штрафы припомнят тоже



Знаю лично человека, которому припомнили штраф в момент снятия машины с учета.
Причем сразу же выписали повестку в суд, где к 1000р. штрафа за нарушение еще присудили 1000р. за не оплату вовремя.


Вых
( )
31/07/2013 12:16:08
Re: Последствий никаких в 99% случаев

Цитата:

Слышал такой слух, но подтверждения в КОАПе не нашел, я был бы благодарен ссылку на закон.



Статья 31.9. КоАП "Давность исполнения постановления о назначении административного наказания" гласит, что:
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Цитата:

Но взыскивать они все-таки надеются когда-нибудь начать.



С тем же успехом можно надеяться на то, что в России перестанут воровать, переведутся дураки и начнут строить нормальные дороги

Цитата:

Знаю лично человека, которому припомнили штраф в момент снятия машины с учета.
Причем сразу же выписали повестку в суд, где к 1000р. штрафа за нарушение еще присудили 1000р. за не оплату вовремя.



Может, в процессе снятия машины с учета неудачно послал гиббонов на х@й?
Не далее как несколько месяцев назад снимал с учета один автомобиль, и ставил другой. Всем в гаевне мои штрафы были глубоко по...


tibetman
( )
31/07/2013 12:40:45
Re: Последствий никаких в 99% случаев

Цитата:


Может, в процессе снятия машины с учета неудачно послал гиббонов на х@й?
Не далее как несколько месяцев назад снимал с учета один автомобиль, и ставил другой. Всем в гаевне мои штрафы были глубоко по...




Я это больше отношу к тому, что это был штраф не с камеры, а выписанный инспектором на месте, и была сразу вручена копия протокола под роспись.
Возможно
1. Сразу стали отсчитывать 10 дней и т.д.
2. Сумма штрафа была 1000р. может быть это уже интересная сумма для того чтобы взять ее на контроль и довести до конца.


анал-ИТ-шник
( )
31/07/2013 17:03:29
Тут бабушка натрое сказала...

Ипу одну барышню из Сбера, она как раз в том числе занимается принудительным  списанием со счетов неуплаченных штрафов (есттно, приходит из ФССП, с решением суда и т.п. формальными критериями, всё чётко), так вот она говорит, что зачастую бывает, что по 300 рублей списывает, + 500 рублей (меньше они не берут) отчисляется ФССП за проявленное трудолюбие. Так что Х его З, но иногда по мелочи тоже может прилететь...

Австралопитек
( )
31/07/2013 23:54:32
Re: Не нарушать дешевле и спокойнее (-)

Цитата:

Не нарушать дешевле и спокойнее


Ага а ещё лучше вообще на машине не ездить, а то мало ли что "стрелки" тоже бывают ошибаются. Но только тема не об этом.



Австралопитек
( )
31/07/2013 23:57:21
Re: вас беспокоит только вопрос приставов и возможного ограничения выезда за границу?

Цитата:

вас беспокоит только вопрос приставов и возможного ограничения выезда за границу?

 Перспектива присесть на 15 суток вас не пугает?


Меня беспокоит только то как с этим обстоит дело на практике, что может мне грозить за это в теории я в "письме счастья" и так прочитал.

 

Как мне рассказали те кто не платил штрафы с камер, они поступали следующим образом. Когда им с почты приходило уведомление о штрафе они его игнорировали и не ходили за квитанцией на почту. Через некоторое время после нескольких повторных уведомлений, почта отсылала штрафную квитанцию обратно отправителю с формулировкой не возможно вручить адресату и далее через 2 года штраф автоматом пропадает.

Но в моей ситуации мне уведомление не приходило, а пришла сразу квитанция. То есть возможно на почте за меня расписались, а квитанцию кинули мне в почтовый ящик. Вот это меня и пугает, что фактически они будут считать что я получил квитанцию под роспись, а значит знаю о том что на мне висит штраф. Либо поменялся порядок вручения штрафных квитанций, другу так же как и мне квитанцию о штрафе сразу в почтовый ящик кинули...



Lemmy
( )
01/08/2013 01:27:44
Re: Не нарушать дешевле и спокойнее (-)

Цитата:

Ага а ещё лучше вообще на машине не ездить, а то мало ли что "стрелки" тоже бывают ошибаются. Но только тема не об этом.


А о чем? Я так понял, что тема о преступлении и о возможности избежать наказания.
За последние пять лет я наездил несколько десятков тысяч км по европейской части СНГ и Европе, за это время заплатил 1(ОДИН) штраф в сумме полторы тысячи рублей (по глупости). И было это очень давно, может даже в эти пять лет и не входит. Потому, как мне не "в падлу" держать скоростной режим и соблюдать остальные правила ДД. Если у Вас такие проблемы с этим - платите и спите спокойно. Я сплю спокойно оттого, что не нарушаю.


Ночной стражник
( )
01/08/2013 10:32:32
Судебные приставы.

Последствия четкие - отправляют судебным приставам, а они потом шлют или ходят.
Я квитанции не получаю, лень. Но через сеть смотрю.
Вот прямо сейчас (я даже поржал как совпало) пришло смс с текстом, что мой неуплаченный штраф передан судебным приставам.
Так что пора платить))))


ЮристЪ
( )
01/08/2013 11:23:04
Тоже интересна практика

Мне в свое время Госуслуги сообщили (письмо прямо пришло электронное), что у меня штраф за неправильную парковку по новым Московским правилам.
Почтой ничего не пришло. Теме полгода. С месяц назад в тех же госуслугах пришло письмо "ваш штраф передан приставам". Опять-таки на бумаге ничего.
На сайте ФСПП за мною ничего не числится...
Жду что будет дальше


umirАдминистратор
( )
31/07/2013 12:24:20
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>

Австралопитек
( )
02/08/2013 21:06:32
Re: Не нарушать дешевле и спокойнее (-)

Цитата:

А о чем? Я так понял, что тема о преступлении и о возможности избежать наказания.За последние пять лет я наездил несколько десятков тысяч км по европейской части СНГ и Европе, за это время заплатил 1(ОДИН) штраф в сумме полторы тысячи рублей (по глупости). И было это очень давно, может даже в эти пять лет и не входит. Потому, как мне не "в падлу" держать скоростной режим и соблюдать остальные правила ДД. Если у Вас такие проблемы с этим - платите и спите спокойно. Я сплю спокойно оттого, что не нарушаю.


Тема о том какие последствия бывают если не оплатить штраф с камеры... Про то почему плохо превышать скорость и вообще нарушать пдд я и так знаю и тема не про это. И так Вам для справки за 11 лет вождения это у меня первый штраф.



Австралопитек
( )
29/08/2015 13:41:00
Ну вот и прошло больше 2-х лет с момента решения суда....

Захожу на сайт ГИБДД, чтобы проверить висят ли всё ещё на мне те 2 штрафа за превышение скорости с камеры и с радостью обнаруживаю, что один пропал и ещё через две недели пропадает и второй штраф с камерыcool. За эти 2 года визитов судебных приставов не было, я несколько раз выезжал заграницу, летал в  командировки по РФ. Подводя итог скажу так: никаких проблем связанных с неуплатой мной двух штрафов с камеры у меня не возникло, правда сумму в 10000 рублей по штрафам я не превышал. Дальше я так же не буду оплачивать штрафы с камер.

А теперь у меня возник ещё вопрос: административные штрафы выписанные инспекторами ГИБДД или сотрудниками МВД так же сгорают через 2 года и 10 дней  как и штрафы с камер или нет?



Appo
( )
31/08/2015 21:07:08
Re: Ну вот и прошло больше 2-х лет с момента решения суда....

Цитата:

А теперь у меня возник ещё вопрос: административные штрафы выписанные инспекторами ГИБДД или сотрудниками МВД так же сгорают через 2 года и 10 дней как и штрафы с камер или нет?



Если не ошибаюсь, вам выше приводили выписку из закона. Там говорится про "нарушения КоАП РФ" - логично исходить из того, что закон един для всех)))

Да, эти штрафы сгорают точно также, но есть нюанс: за просроченный штраф с камеры фото/видеофиксации гайцы могут вам только протокол составить и предписание явиться в суд, где присудят двойную уплату.

А вот за просроченный штраф, выписанный инспектором ДПС, может применяться административный арест - вам могут в суде впаять 15 суток... Поэтому такие штрафы лучше оплачивать... Это из личного опыта, выяснил пока на дороге отбрехивался


tibetman
( )
23/10/2015 16:38:35
Готовьте ваши кошельки

Цитата:

Не уплаченные в срок штрафы начнут списывать с зарплаты должников.
Штрафы до 10 тыс. руб. при неуплате в срок будут принудительно взыскивать с зарплаты. Такая норма содержится в новой версии Кодекса об административных нарушениях, представленной депутатами для общественного обсуждения



http://www.rbc.ru/politics/23/10/2015/562a0a5f9a79471b7b277333


ХЕРМоржовый
( )
23/10/2015 21:48:17
Re: Последствий никаких в 99% случаев

Цитата:

Может, в процессе снятия машины с учета неудачно послал гиббонов на х@й?
Не далее как несколько месяцев назад снимал с учета один автомобиль, и ставил другой. Всем в гаевне мои штрафы были глубоко по...



когда гайцы тормозят оп любой фигне они первым делом штрафы пробивают
меня недавно за разворт через сплошную приняли
1500 выписали за нарушения и сразу еще повестку в суд за просоченный штраф с камеры
у меня там 3 их просрочено были, но повестку выписали только по одному
Приятеля тормознули, так гайцы не поленились ему аж 7 повесток выписать)

ЗЫ что постановил суд не знаю, я туда не пошел


Lokator
( )
23/10/2015 22:57:42
Пару лет назад ты примерно в таком же ключе утверждал, что "камеры в Москве не работают" -

1

ЖЫрный Ачкарик
( )
25/10/2015 02:34:20
А если должник временно неработающий? +

лет так примерно 10 как

tibetman
( )
25/10/2015 11:41:50
Дадут метлу, отправят зарабатывать.

В СССР была же такая практика, да и в США тоже

Вых
( )
26/10/2015 07:24:43
А что, разве они работают?

Про камеры, измеряющие скорость, ничего сказать не могу, так как скорость превышаю нечасто. А вот по выделенным полосам езжу по более иного автобуса (и за создание этих полос по большому счёту благодарен Собакину). И что в результате? Один-два штрафа за год ( которые я все равно не оплачивают), ну и столько же штрафов за превышение скорости.
Ты всерьёз считаешь это "работой", достойной тех миллиардов, которые на ней попилили?


tibetman
( )
26/10/2015 17:23:01
Re: А что, разве они работают?

Цитата:

И что в результате? Один-два штрафа за год ( которые я все равно не оплачивают)




Стоит признать, что целью было не сбор максимального количества штрафов, а снижение скорости движения. Это у них получилось.
Может быть в 4-5 утра кто-то пролетает на 1ХХ км/ч, но обычно перед камерами и их муляжами теперь притормаживают, да и других задерживают.


Appo
( )
26/10/2015 19:35:05
Re: А что, разве они работают?

Цитата:


Стоит признать, что целью было не сбор максимального количества штрафов, а снижение скорости движения. Это у них получилось.
Может быть в 4-5 утра кто-то пролетает на 1ХХ км/ч, но обычно перед камерами и их муляжами теперь притормаживают, да и других задерживают.



Согласен. Скорость потока реально снизилась, даже ночью. Не сказал бы, что это плохо.

Правда, муляжи все запомнили уже и притормаживают перед ними нечасто


драчильщик
( )
27/10/2015 00:48:54
Re: А что, разве они работают?

Привык ездить по МКАДу по так называемой нулевой полосе. Получил недавно штраф 1500. Теперь ну нах. Камера на внутреннем, между Рублёвкой и Новой ригой. Работает адски-днём проехал, вечером смс приходит и штраф пробивается через интернет.
Попал там не только я, а ещё один дядя, которого я знаю.
По поводу неуплаты штрафов с камер знаю лично ещё одного пацана, которого приставы доставали, пока не заплатил.
Так что работают они понемногу себе... Денюжку собирают...


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/10/2015 01:15:22
Проблемы обычно начинаются +

когда хочешь совершить с авто какие-нить регистрационные действия. Например, снять с учёта (типо с целью продажи). Или списать в утиль

Когда ставил на учёт свежекупленный матизззз (за бапки, ибо пипеццццц что в МРЭО в те дни творилось), гайцы рассказали, что приехала одна тётя, на машине которой висело штрафов на 850 (восемьсот пятьдесят) тыщ. Есессно, её послали - до уплаты

Возможно, есть и ещё какие-то варианты проблем, но вот про эту знаю точно.


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/10/2015 01:21:07
Ещё раз +

выше говорилось о том, что с банковских счетов должников деньги будут списывать принудительно. А ежели, соответственно, у должника нет банковского счёта?

В истории с метлой и принудработами задействуются силы полиции, которым это (я так думаю) нах неинтересно. Ну, по типу судебных приставов, которые описывают и продают с торгов имушество должника. Но это совсем другая история, так что Вы не ответили на мой вопрос.

ЗЫ: Кстати, емнип, подобные меры в СССР применялись к лицам, подвергнутым административному аресту на 15 суток (как правило, по поводу пьянки и мелкого хулиганства). ЕМНИП, к должникам такая мера административного воздействия не применяется, соответственно и метлу им таким образом всучить не получится.


Вых
( )
27/10/2015 05:41:36
А на каком основании они начинаются?

Цитата:

когда хочешь совершить с авто какие-нить регистрационные действия. Например, снять с учёта (типо с целью продажи). Или списать в утиль



Есть Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним". В этом регламенте имеется Раздел 24 - Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги, в котором про неоплаченные штрафы нет ни слова.

Цитата:

гайцы рассказали, что приехала одна тётя, на машине которой висело штрафов на 850 (восемьсот пятьдесят) тыщ. Есессно, её послали - до уплаты



С тем же успехом они могли послать ее на основании того, что тетя отказалась делать минет начальнику МРЭО
Письменная жалоба в ГИБДД Москвы + копии Министру МВД, Прокурору Москвы, Медведеву, Путину и попу Гундяю - и через неделю лично начальник МРЭО привезет регистрационные документы тебе прямо домой. А может, еще и все штрафы за тебя оплатит... лишь бы только не лишиться сладкого места


tibetman
( )
27/10/2015 13:46:40
Re: Ещё раз +

Цитата:

выше говорилось о том, что с банковских счетов должников деньги будут списывать принудительно. А ежели, соответственно, у должника нет банковского счёта?

к должникам такая мера административного воздействия не применяется, соответственно и метлу им таким образом всучить не получится.



Так надо принять участие в обсуждении, указать на эти "слабые" места!
это же пока что идея для будущего
Цитата:

Такая норма содержится в новой версии Кодекса об административных нарушениях, представленной депутатами для общественного обсуждения




ЖЫрный Ачкарик
( )
27/10/2015 15:06:39
Re: А на каком основании они начинаются?

Прочитал. Есть там такой пунктик (на тему причин отказа в совершении регистрационных действий)... весьма расширительный:
"наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;"(с)

Надо будет у мужиков спроситиь, на основании чего конкретно они отказывают. Им-то ведь в общем пох. Дали команду - исполнят, шибко сильной самодеятельности там особо нет, ибо, как ты верно заметил, лишние проблемы никому не нужны. А деньги они зарабатывают путём совершения регистрационных действий (вполне законных) в сверхурочное время. Тут мне даже и возразить-то нечего, хотя - коррупция, конечно Ну, а также за "ускорение порцесса". Когда из пачки документов паспортистка первыми берёт твои. Но в очереди стоишь как все

Я к чему. Ты даёшь людям довольно-таки лихие рекомендации. Ты на 100500% уверен в отсутствии последствий? Или - "сами дураки, что послушали"?


Вых
( )
27/10/2015 15:22:27
А я не даю никаких советов (+)

Я лишь рассказываю о том, как лично я решаю те или иные вопросы и что из этого получается

Можно пользоваться моим опытом и объезжать часовые пробки по обочине, посылая гиббонов в сад.
А можно вместе с ьвдлом париться в пробках и отстегивать гиббонам бабло по первому их требованию.
Каждый сам выбирает свой путь


ХЕРМоржовый
( )
27/10/2015 23:09:16
Re: А я не даю никаких советов (+)

Цитата:

Можно пользоваться моим опытом и объезжать часовые пробки по обочине, посылая гиббонов в сад.
А можно вместе с ьвдлом париться в пробках и отстегивать гиббонам бабло по первому их требованию.
Каждый сам выбирает свой путь



быдло как раз ты
может тебе дальше пойти? так сказать развить успех
бухим ездить, по встречкам и тд?


ХЕРМоржовый
( )
27/10/2015 23:11:40
Re: А на каком основании они начинаются?

Цитата:

Письменная жалоба в ГИБДД Москвы + копии Министру МВД, Прокурору Москвы, Медведеву, Путину и попу Гундяю - и через неделю лично начальник МРЭО привезет регистрационные документы тебе прямо домой. А может, еще и все штрафы за тебя оплатит... лишь бы только не лишиться сладкого места



ты сам хоть раз такие жалобы писал? или все теоритезируешь?


ХЕРМоржовый
( )
27/10/2015 23:13:08
Re: Последствий никаких в 99% случаев

Нашел в инете постановление суда по мне
На штуку еще штраф выписали


Вых
( )
28/10/2015 06:15:12
Разумеется, писал (+)

И даже описывал это на форуме

Крайний раз поучить ментов уму-разуму пришлось в прошлом году Пришел в местный ОЛРР переоформлять разрешения на свой многочисленный оружейный арсенал. А инспекторша ОЛРР - молодая, но борзая ТП в звании лейтенанта попыталась развести меня на заключение договора на охрану квартиры. Типа стволов у меня много, и без договора разрешения мне не дадут. Спорить с ТП не стал, получил у нее визу на заявлении об отказе в приеме документов, вернулся домой и накатал жалобу начальнику ГУ МВД России по Москве + копия Министру МВД + копия в прокуратуру Москвы, с упором на возможный факт коррупционной составляющей в действиях инспекторши.
Через 2 недели посыпались письма Сперва завели КУСП, потом начали служебную проверку... по результату - ТП выговор, а начальнику МОЛРР - неполное служебное Ну а в качестве бонуса заставил ТП остаться на 2 часа после окончания ее рабочего дня, чтобы принять от меня документы в удобное МНЕ время


Samecz
( )
28/10/2015 07:58:30
Re: Разумеется, писал (+)

Цитата:

Ну а в качестве бонуса заставил ТП остаться на 2 часа после окончания ее рабочего дня, чтобы принять от меня документы в удобное МНЕ время



а что на мохнатку то не проверил?


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/10/2015 23:28:16
Эт-точно (с) (+)

"А когда Вася в очередной раз позвонил мне с напоминанием о долге, я пригласил его к себе в лесной домик, по дороге аккуратно грохнул (лучше нарезняк - и точность попадания лучше, и дырок меньше), туристическим топориком (при должных навыках этого вполне достаточно) аккуратно расчленил по суставам и закопал в заранее подготовленных ямах на глубину более 2-х метров - чтобы зверьё наверняка не вырыло. Конечно, лучше подбирать место с песчаным грунтом, ибо глину копать заколебётесь. Ямы закрыл дёрном.

Рабочую одежду и инструменты сжёг в костерке. Покрышки на машину специально ставил старые - после поездки их выбросил. Номера для этого дела сделал накладные (можно не сильно париться, всё равно в лесу никто не будет присматриваться).

А, и ещё. Если нет опыта - стрелять, конечно, лучше в голову, примерно в глаз. А ещё лучше - со спины, в середину затылка. И брызг меньше, и эффект лучше, и одного выстрела обычно вполне достаточно.

Менты, есессно, потом спрашивали. На всё твёрдо твечал "нет, не знаю, не видел, не участвовал". Ну и алиби 100% было, конечно, заранее подготовлено - со всеми нужными доками.


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/10/2015 23:32:31
А в МРЭО писал (+)

или только в ОЛРР? Это вроде как малость разные конторы

ЗЫ: Сосед у мну - начальник или типо того местного ОЛРР, надо бы его поспрошать, как тебя можно пограмотнее прищучить если чо да и свой пулемёт Калашникова давно собираюсь легализовать


Sur
( )
31/10/2015 02:23:41
Вы можете обхихикаться хоть 100т. раз, но...

Мне вчера пришла СМСка от Сбера, который весело сообщил мне о списании с моей карты суммы N по запросу приставов по факту исполнительного производства о неуплате транспортного налога с пенями и пошлинами. Было неприятно начинать утро с такой инфы. Так что "метла" - это не сильно далекое будущее. Увы

Искусствовед
( )
31/10/2015 05:53:58
Брехняяяяяяя

Сейчас "всезнающий" Вых придёт, и расскажет очередной сон, где все "лохи педальные", и лишь он один столь крут и охерителен, что может ездить перед камерами жопой поперёк по встречке и обочке, а менты, посредством "Сбербанка", ему доплачивают ежедневно, ссыкливо опасаясь его могучего умения писать кляузные писульки.

Вых
( )
31/10/2015 06:38:02
А что здесь удивительного? Ведь ты попытался разом нае@ать наше государство тыщ на 50 рублей

А поскольку ты не Сердюков, то тебе это запрещено, и кесарь забрал положенную ему долю

Несколько лет назад мой сотрудник, также как и ты ездящий на TLC100, тоже забыл в октябре заплатить налог. Так уже в апреле его приняли в Домодедово и испортили отпуск

Понятно и то, как приставы добрались до твоего счета в Сбере. Получив исполнительное производство, они сперва рассылают письма в пяток крупнейших банков с вопросом не числиться ли в их клиентах должник. Если счетов должника в крупнейших банках не находится, то далее следует второй заход: Направляются письма в Аэрофлот, Трансаэро, С7, РЖД с вопросом не пользовался ли должник их траспортными услугами, а если пользовался - то как приобретал билет, за нал или с оплатой по карте. Если платил картой, то выявляется банк-эмитент карты, и далее см п.1. Таким образом можно добраться до счетов должника даже в самом помоешном мелком банке.

Однако подобная цепочка действий требует достаточно много времени и определенное количество сил. Которыъх у пристава ограниченное количество. А работает пристав за процент от взысканной суммы. Поэтому его усилия, направленные на возврат налога в 50 тыс.руб будут несравнимы с усилиями, направленными на возврат 500 (и даже 2500) рублевого штрафа.

Фишка еще в том, что каждый неоплаченный штраф выделяется в отдельное исполнительное производство. Например, у тебя 20 штрафов по 2500 руб. каждый. Общий долг - 50 тыс.руб. казалось бы - ситуация аналогична неуплате транспортного налога Ан нет, вместо того, чтобы отдать весь этот долг в работу одному приставу, возбуждается 20 производств, распределяемых по 20 приставам У каждого из которых нет никакой мотивации раскручивать всю длинную цепочку за копеешное вознаграждение

Так что ближайшие год-два-три... пять полагаю что штрафы можно еще не платить А что будет дальше - посмотрим


ХЕРМоржовый
( )
31/10/2015 20:27:27
Re: А что здесь удивительного? Ведь ты попытался разом нае@ать наше государство тыщ на 50 рублей

Цитата:

Так что ближайшие год-два-три... пять полагаю что штрафы можно еще не платить А что будет дальше - посмотрим



зря так думаешь
откуда у тебя уверенность что тебя не постигнет его судьба?

Цитата:

Несколько лет назад мой сотрудник, также как и ты ездящий на TLC100, тоже забыл в октябре заплатить налог. Так уже в апреле его приняли в Домодедово и испортили отпуск



у тебя я так понимаю есть парочка неоплаченных штрафов по 3тр
фактически это уже 18тр (если прибавить штраф в двойном размере за неуплату)
вполне достаточное основание чтобы за тебя взяться

Цитата:

Фишка еще в том, что каждый неоплаченный штраф выделяется в отдельное исполнительное производство. Например, у тебя 20 штрафов по 2500 руб. каждый. Общий долг - 50 тыс.руб. казалось бы - ситуация аналогична неуплате транспортного налога Ан нет, вместо того, чтобы отдать весь этот долг в работу одному приставу, возбуждается 20 производств, распределяемых по 20 приставам У каждого из которых нет никакой мотивации раскручивать всю длинную цепочку за копеешное вознаграждение



вот не понимаю откуда такая уверенность что эти 20 штрафов не попадут к одному приставу, который не поленится раскрутить всю цепочку?


Pizdosos
( )
31/10/2015 20:34:46
Re: А что здесь удивительного? Ведь ты попытался разом нае@ать наше государство тыщ на 50 рублей

Цитата:

Если счетов должника в крупнейших банках не находится, то далее следует второй заход: Направляются письма в Аэрофлот, Трансаэро, С7, РЖД с вопросом не пользовался ли должник их траспортными услугами, а если пользовался - то как приобретал билет, за нал или с оплатой по карте. Если платил картой, то выявляется банк-эмитент карты, и далее см п.1. Таким образом можно добраться до счетов должника даже в самом помоешном мелком банке.



А если такой случай: билеты на должника приобретались, оплачивались картой, но карта принадлежит другому человеку?


luka bosio
( )
31/10/2015 22:51:51
Re: А что здесь удивительного? Ведь ты попытался разом нае@ать наше государство тыщ на 50 рублей

Цитата:


А если такой случай: билеты на должника приобретались, оплачивались картой, но карта принадлежит другому человеку?




Ничего не будет. И если вам билет бабушка купит, у нее пенсию не арестуют.


Вых
( )
01/11/2015 03:14:21
Ну хотя бы потому (+)

Цитата:

вот не понимаю откуда такая уверенность что эти 20 штрафов не попадут к одному приставу




Что решения о принудительном взыскании не оплаченных штрафов принимаются разными судами и, следовательно, попадают в разные отделы судебных приставов


ХЕРМоржовый
( )
02/11/2015 00:01:58
Re: Ну хотя бы потому (+)

Цитата:

Что решения о принудительном взыскании не оплаченных штрафов принимаются разными судами



что значит разными?


Вых
( )
02/11/2015 15:13:29
Ну как тебе сказать...

Цитата:

что значит разными?



В Москве 10 административных округов, и более сотни административных районов. И в каждом из них сидит несколько судей, принимающих решения о принудительном взыскании штрафов.
Теперь на основе школьного курса математики посчитай вероятность того, что решение о принудительном взыскании с тебя второго штрафа попадет к тому же судье (или хотя бы в тот де суд), что и первого.


ХЕРМоржовый
( )
02/11/2015 20:14:06
Re: Ну как тебе сказать...

а с какой такой стати суду другого администротивного округа рассматривать твое дело если ты к этому округу никакого отношения не имеешь?

rioni
( )
03/11/2015 01:48:16
Re: А что здесь удивительного? Делим мухи и котлеты

!.Запросы в банки ФССП не посылает,нет нужды. У ИФНС по месту вашего жительства имеется полная информация о всех открытых счетах во всех банках на территории РФ.
2.В РЖД есть система "Экспресс",в Росавиа(без привязки к перевозчику) система "Карат".Они хранят данные о дате и маршруте перемещения лица, но без привязке к способу оплаты билета. В основном системы используются при выставлении "сторожевиков" в отношении лиц,находящихся в региональном или в федеральном розыске.

Слухи о ликвидации авиабилета должника с последующим зачислением средств на счета ФССП пока не имеют достаточного подтверждения


Sur
( )
03/11/2015 03:11:54
Неправда

Цитата:

!.Запросы в банки ФССП не посылает,нет нужды. У ИФНС по месту вашего жительства имеется полная информация о всех открытых счетах во всех банках на территории РФ.





А вот и неправду говорите. Специально выяснил, благо есть контакты. Как раз в моем случае, запросы к банкам инициировала ФССП. Более того, ФНС ваще глубоко покакать на счета физ.лица, если не превышен какой-то там фантастический порог налоговых преступлений. Они, если им налог не поступил, просто тупо отправляют дело в суд, тот выносит постановление, а дальше разбирается ФССП, которая для этого, в том числе, если "не потому и", была создана в свое время. В моем случае, у ФССП есть плотный контакт со всеми банками моего города, там-то и обнаружили необходимую для ареста сумму. По всей России, может и не работает, но у нас не побалуешь. Звонил и спрашивал у ихнего начальства: "а можно я вам дам номер карты, с которой вы будете веселиться?" Ответ: "Неа. Спишем с той, которая первая под руку попадется и на которой будет достаточно средств". Ответ исчерпывающий.

Так что именно в моем случае, ФНС - пузырьки мыльные, а ФССП - воротилы 90-ых


Вых
( )
03/11/2015 06:35:44
Конечно извините, но у меня в данном вопросе практического опыта больше чем у Вас где-то на порядок

Цитата:

В РЖД есть система "Экспресс",в Росавиа(без привязки к перевозчику) система "Карат".Они хранят данные о дате и маршруте перемещения лица, но без привязке к способу оплаты билета. В основном системы используются при выставлении "сторожевиков" в отношении лиц,находящихся в региональном или в федеральном розыске.



Типичный запрос судебного пристава в настоящее время выглядит следующим образом:

- В ОАО "Аэрофлот"
- В ОАО "Трансаэро"
- В ОАО "РЖД"
(и далее по списку)

В Задрищеском ОСП находится исполнительное производство по решению Зажопинского районного суда о взыскании Пидорова Сидора Пафнутьевича, 01.01.1980 рожд. 1.000.000 руб. в связи с невыплатой кредита банку "Лабеан".
В соотвествие со статьями бла-бла-бла
ОБЯЗЫВАЮ:
В 7-дневный срок сообщить:
- Пользовался ли Пидоров Сидор Пафнутьевич, 01.01.1980, транспортными услугами Вашей компании, если пользовался - то указать дату отправления, прибытия, маршрут перемещения
- Каким способом оплачивались приобретенные Пидоровым Сидором Пафнутьевичем, 01.01.1980 рожд., проездные документы. В случае оплаты безналичным способом - указать, с какого счета в каком банке были переведены денежные средства бла-бла-бла
Сообщаем, что в соответствие со ст. бла-бла-бла в случае неисполнения поручения судебного пристава тот уполномочен Вам вые@ать и высушить.
С уважением, пристав Задрищенского ОСП Жопкин.

Если не веришь - то могу приаттачить сотен так 5-6 сканов указанных запросов


Вых
( )
03/11/2015 06:38:03
Так ведь нарушаю ПДД я в разных административных округах. И даже в разных субъектах федерации.

А решение о взыскании с меня денег принимается по месту нарушения, а не по месту моего жительства

luka bosio
( )
03/11/2015 11:04:08
Re: А что здесь удивительного? Делим мухи и котлеты

Цитата:

!.Запросы в банки ФССП не посылает,нет нужды. У ИФНС по месту вашего жительства имеется полная информация о всех открытых счетах во всех банках на территории РФ.





Неправда, посылает.

Происходит это так: вначале рассылаются запросы в несколько крупнейших банков и всё, что есть на счетах в пределах суммы долга, отбирается; если не хватает, пристав посылает запросы еще в одну группу банков;если опять облом, дальше, как правило, никто ничего по банкам не ищет.

Всё делается тупо бюрократически и с крайней неохотой (если нет специальной мощной стимуляции) .

Мало того, должнику присылаются письма, в которых сказано, в какие именно банки на него посланы запросы! Но, правда, когда они доходят, уже дело сделано.

На практике вполне возможно открыть счет и карту в каком-нибудь третьеразрядном банке, и никто там проверять ничего не будет.

Свой недавний относительно опыт:

Человек мне по суду должен денег, исполнительный лист мною давно отнесен в службу судебных приставов (есть наивное мнение, что, если суд выигран, дальше взыскание идёт автоматом - хрен там! всё сам, всё сам ), от приставов ни слуху, ни духу, и вот я еду туда.

Понятно, что приемные часы крайне неудобны, да и в них застать пристава не всегда реально.

Я - Где деньги, Зин? какие действия произведены за эти 9 месяцев для взыскания долга?

Пристав - я ваше дело получила только две недели назад, предыдущий пристав уволился, не знаю, наверное, он что-то делал.

Я - вы закрыли выезд из страны должнику?

П. - еще нет.

Я - почему?

П. - потому, что у меня нет его паспортных данных.

Я - ???

П. - я послала запрос в ФМС о паспортных данных.

Я - так пришел ответ?

П. - не знаю.

Я - ???

П. - ответ приходит в экспедицию, а у нас сейчас там работник уволился, и почту никто не разбирает. Вы звоните недельки через две, что-то выяснится.

Я - вы проверили счета должника?

П. - да, мы рассылали в банки по списку, счетов не обнаружили. Может быть, вы знаете, в каких банках у него есть вклады?

Я - раньше были деньги в банке Х.

П. - хорошо, запишите мне здесь на листочке, мы пошлем запрос.

Я - вы проверяли объекты недвижимости в реестре?

П. - прежний пристав проверял, у должника есть квартира и дом, но арест не наложен.

Я - почему?

П. - стоимость любого объекта значительно превышает сумму долга, и мы не имеем права реализовывать их в счет уплаты долга.
Мы шлем письма должнику, он не является. Он не работает.

Я - но вы же можете по закону конфисковать имущество в квартире и доме.

П. - обычно никакого годного имущества не остается,всё прячут, кто будет ездить? У нас некому работать, я сама другое место подыскиваю, за 40000 кто тут бегать будет? Хотите - жалуйтесь, образцы в канцелярии.

Лучше позвоните через пару недель, а лучше через месяц, что-нибудь найдется.

P.S. Долг висит до сих пор.


ХЕРМоржовый
( )
03/11/2015 21:37:55
Ответ не верный+

так как это уже будет дело не о рассмотрении нарушения ПДД

Лично мне менты рассмотрение дела о просроченном штрафе назначили в судебный участок по месту жительства


Вых
( )
04/11/2015 06:38:28
Ты - это еще не вся вселенная

Цитата:

Лично мне менты рассмотрение дела о просроченном штрафе назначили в судебный участок по месту жительства



А критерий истины, как нас учил Карл Маркс - это практика.

В качестве практического упражнения:
1. Зайдем в Банк данных исполнительных производств ФССП
2. Найдем там какого-нибудь злостного должника по штрафам ПДД
3. Посмотрим, какие приставы каких ОСП занимаются взысканием этих штрафов

Надо сказать, что лично у меня на этапе (2) возникли достаточно серьезные затруднения Ни меня, ни моих знакомых, также как и я регулярно нарушающих ПДД и принципиально не оплачивающих штрафы, в этой базе не нашлось Что в общем-то лучше доказывает, что система принудительного взыскания штрафов ПДД (что собственно говооря и обсуждается в данной ветке) в России НЕ РАБОТАЕТ. С большим трудом мне удалось найти лишь одного чувака, на котором висит более одного исполнительного производства по штрафам ПДД. Семин Павел Владимирович, 15.01.1986 рожд.



Имеет аж ДВА исполнительных производства по штрафам ПДД, и ходя оба они поступили в один ОСП, притом с разницей всего лишь в 3 недели, занимаются этими производствами РАЗНЫЕ судебные приставы. Что собственно говоря и требовалось доказать

Если кто-нибудь найдет в этой базе более интересные примеры - кидайте в эту ветку



Sur
( )
04/11/2015 14:51:06
Значит я самый невезучий

Ни одного (!) неоплаченного штрафа не прошло мимо нашей ССП. Единственное, что я в последнее время "научился" делать, так это периодически тудой звонить и выяснять что у них там в производстве. Если не сильно протормозил, то мне выдают сберовскую платежку БЕЗ исполнительского сбора на скажем сразу 4-5 штрафов и гнездую оплачивать Если протормозил, то приходится оплачивать и исполнительский сбор.

При том все штрафы с киевки, включая и калужскую область и Москвы. Приходят мухой, исполнительное производство начинается где-то через 3-4 месяца после письма счастья.

Вот так, ВЫХыч, тоже бывает в нашем загадочном государстве. Правда тут есть объяснение этой шустрости. Их начальник выбивает нефиговые премии за количество закрытых производств. При этом по этому показателю пофигу какое производство закрыто: на миллион или на 500 рублей. Главное - количество. А по другому показателю, т.е. количество бабла в казну у них другая категория премий. Так что есть приставы, которые действительно эффективно и жестко работают.


Вых
( )
04/11/2015 15:53:49
А ты жену начальника ОСП не трахал случаем?

Может, муж-рогоносец тебе мстит подобным образом?

ХЕРМоржовый
( )
04/11/2015 22:25:07
Re: Ты - это еще не вся вселенная

Ну так участо то один все равно)
То что приставы разные это вобще не имеет никакого значения, у каждого наверняка есть свой план по "палкам" исходя из него и будет действовать
Я помню друг рассказывал как к нему пристав приходит за какой то смешной суммой просроченных пени, что то типа 15р
Никогда бы не подумал что такое может быть
PS странный какой то там штраф на 468р чего это может быть?


Австралопитек
( )
04/11/2015 23:32:52
Re: Проблемы обычно начинаются +

Цитата:

когда хочешь совершить с авто какие-нить регистрационные действия. Например, снять с учёта (типо с целью продажи). Или списать в утиль

Когда ставил на учёт свежекупленный матизззз (за бапки, ибо пипеццццц что в МРЭО в те дни творилось), гайцы рассказали, что приехала одна тётя, на машине которой висело штрафов на 850 (восемьсот пятьдесят) тыщ. Есессно, её послали - до уплаты

Возможно, есть и ещё какие-то варианты проблем, но вот про эту знаю точно.


У меня коллега на работе тоже как и я принципиально не платит штрафы (у него за 7 лет их было очень много). Перед снятием машины с учёта он оплатил только те штрафы, которые выписаны менее чем 2 года и 10 дней назад. И ему без проблем сняли его старое авто с учёта и поставили на учёт его новое авто. То есть если с момента выписывания штрафа проходит 2 года и 10 дней он сгорает и никакими проблемами уже не грозит. И из базы ГИБДДшной он пропадает.




Вых
( )
05/11/2015 07:16:10
Ну держи тогда чувака со штрафами, взыскиваемыми разными ОСП



Штрафы наложены в разных субъектах федерации и пришли в результате в разные ОСП

Цитата:

у каждого наверняка есть свой план по "палкам" исходя из него и будет действовать



Во! Наконец-то ты начинаешь понимать механизм функционирования российской бюрократической машины!
А поскольку:
- помимо 500-руб. штрафов у пристава имеются непогашенные кредиты по 100-200-500 тыс, алименты по 100-200 тыс., наконец - те же невыплаченные транспортные налоги по 40-50 тыс.;
- зарплата пристава напрямую зависит от суммы взысканных им средств
то очевидно, что штрафами заниматься он будет в последнюю очередь

Цитата:

Я помню друг рассказывал как к нему пристав приходит за какой то смешной суммой просроченных пени, что то типа 15р



Лет 7-8 назад, когда приставы еще не были завалены делами, такое вполне могло быть

Цитата:

странный какой то там штраф на 468р чего это может быть?



Ага... я тоже офигел, когда увидел Вариантов вижу два:
1. Стандартный 300-руб. штраф с начисленными на него пенями
2. Гиббон, выписывая в "ручном режиме" штраф за нарушение, за которое предусмотрена "вилка" от 300 до 500, поглумился и выписал 468 руб В принципе, все законно



ЮристЪ
( )
05/11/2015 10:08:48
Про списание в утиль я не знаю - не сталкивался, но

Машину со штрафом продал без проблем год назад. Прямо во дворе собственного дома на капоте подписал договор купли-продажи, внес изменения в ПТС и отдал ключи.
Через неделю на мне машина не числилась уже (проверял).


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/11/2015 16:37:23
Re: Проблемы обычно начинаются +

Цитата:

Перед снятием машины с учёта он оплатил только те штрафы, которые выписаны менее чем 2 года и 10 дней назад. И ему без проблем сняли его старое авто с учёта и поставили на учёт его новое авто. То есть если с момента выписывания штрафа проходит 2 года и 10 дней он сгорает и никакими проблемами уже не грозит. И из базы ГИБДДшной он пропадает.


Но ведь эти-то штрафы он оплатил? Почему и зачем? Сам решил так сделать или посоветовал кто?

У тётечки, как я понимаю, было 800 тыщ именно что действующих штрафов, т.е. в пределах 2 лет.

Опять же: вполне может быть, что опыт ув. Выха и вытекающие из него рекомендации вполне себе имеют место быть - я о рас3,14здяйстве нашей исполнительной власти. Я лишь обозначил ситуацию, в которой проблемы, по моему личному опыту (правда, не совсем личному - со мной-то все регистрационные действия совершили, но у меня и штрафов не было ) могут возникнуть и обозначил характер этих проблем.

А дальше - каждый борется с государством как могЁт Я вот в НДФЛ-3 доходы занижаю и вообще думаю в инвалиды податься


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/11/2015 16:42:34
Re: Про списание в утиль я не знаю - не сталкивался, но

1. Возможно, там есть некий "порог" - ну, типа как при выезде за границу. Типа, 10.000.
2. ХЗ, как человек её снимал с учёта и могут ли в принципе (я о чисто технической возможности, вдруг там в компутерной базе какая блокироффка ставится) гайцы переоформлять машины со штрафами. Может быть, там чисто "ручной режим", и при правильном знакомстве/раздаче бабла на вапрос могут "закрыть глаза". Особенно не в маскве.

ЗЫ: Суммы штрафов, особенно если мерять в ойро, таки намного гуманнее, нежели в ивропах. И ездить всё-таки стали поспокойнее. И пробок малость поубавилось.


ЮристЪ
( )
05/11/2015 16:52:06
Нет, не имеют права отказать новому владельцу

В ее переоформлении на него.
Он ее уже купил и ему обязаны поставить ее на учет. Хоть там миллион штрафов


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/11/2015 17:46:26
Это где такое написано? +

Ув. Вых давал тут некую ссылку, но, во-первых, там есть мутноватый параграф, на который даже йа, непрофессионал обратил внимание. Во-вторых, наверняка есть куча всяких подзаконных актов, инструкций, писем итп, коими в конечном итоге и руководствуются. Это типа раз.

Типа два: Поставить-то на учёт, допустим, поставят, но ведь сначала надо с учёта снять. А вот тут и может быть заковыка - ибо оформлена на старого владельца, на котором эти штрафы и висят.

Ну, и три, наверное, немного не в тему. Купив машину из-под серой растаможки, результаты обычно расхлёбывает последний владелец, не успевший вовремя её сбагрить. Так, моя знакомая налетела на машину печально известной "смоленской схемы" (я зарыдал, увидев ГТД и сопутствующие доки), и пох было всем, что она далеко не первый владелец и машину таможила не сама... а также на то, что итоговое решение ГТК по смоленской схеме имело обратную силу... ибо сам Драганов в своё время грозил кулаком и обещал лично ВСЕХ вы2,718бать... и с учёта снимать отказывались, хотя машину купил полиционер и, если бы у него была возможность, вопрос бы решил... итоговая цена вопроса вылилась в 5 килогрина таможенных платежей (Хонда црв).


ЮристЪ
( )
05/11/2015 18:21:45
Веришь, нет - мне лень Большую консультацию давать по данному вопросу

Тем более это не моя специальность. Мне достаточно неких знаний основ законодательства (гражданского и административного), чтобы заявить тебе, что только наличие неоплаченного штрафа не может являться основанием для отказа в регистрации прав у новых собственников.
Или должна быть прямая норма закона или судебное решение.


tibetman
( )
05/11/2015 18:35:27
Это такая магическая цифра

Цитата:


2. Гиббон, выписывая в "ручном режиме" штраф за нарушение, за которое предусмотрена "вилка" от 300 до 500, поглумился и выписал 468 руб В принципе, все законно




Мог с номера списать
- н468ао77 говорите?

Яндекс выдал:
Цитата:


Государственное учреждение – Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 5 по г. Москве и Московской области (далее также — заявитель, пенсионный фонд) обратилось в Арбитражный суд города Москвы и просит взыскать с ООО «ЧИСТЭКО» (далее также — заинтересованное лицо, общество, плательщик) штрафа в размере 468 р.

...
Согласно отметке почтового календарного штемпеля, заявление в суд направлено — 16.09.2014 г. (должно было до 14.03.2014 г.), а значит с пропуском шестимесячного срока.

Таким образом, заявителем пропущен срок на обращение в суд с заявлением о взыскании обязательных платежей и санкций, установленный ст. 19 ФЗ № 212-ФЗ и ст. 46 НК РФ.

Пропуск срока для обращения в суд исключает удовлетворение заявленных требований. Данное обстоятельство является самостоятельным основанием для отказа в заявленных требованиях. Ходатайства о восстановлении пропущенного срока не заявлено.

Дело рассматривается в порядке ст. 228 АПК РФ, по имеющимся в деле доказательствам.

Учитывая изложенное, суд не находит оснований для удовлетворения заявленных требований.
...
В удовлетворении требований Государственного учреждения Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации № 5 по Москве и Московской области (ОГРН: 1025006179703; 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Панфилова, д. 7) к обществу с ограниченной ответственностью «ЧИСТЭКО» (ИНН 7714865637; адрес местонахождения: 123290, г. Москва, 1-й Магистральный тупик, д.11, этаж. 1, пом. 1) о взыскании штрафа в размере 468 р. ? отказать.
http://sudact.ru/arbitral/doc/JtlHnJ8FHmL8/






ЖЫрный Ачкарик
( )
05/11/2015 19:00:30
Верю +

Цитата:

только наличие неоплаченного штрафа не может являться основанием для отказа в регистрации прав у новых собственников.


Так я и сказал, что с этим, скорее всего, проблем не будет. Проблема может возникнуть с регистрацией прекращения права у предыдущего собственника. А без этого новый собственник не сможет вступить в право владения.

Цитата:

Или должна быть прямая норма закона или судебное решение


Вот хз, что конкретно тут щас с правоприменением... закон, сам понимаешь, дело такое Думаю, такие вещи надо спрашивать либо у гайцев-регистраторов, либо у "синих ведёрок".

ЗЫ: На отвлечённую тему: помню, как-то раз ввозил из Финки конторскую тачку под временный ввоз... "по закону" вроде всё просто, но как начинаешь разбираться в подробностях - ВАУ!!!!! 2 месяца на это дело убил, и хорошо ещё забугорные коллеги не додумались машину на расейский СВХ загнать, в Финке стояла... там месяц хранения на СВХ стоит примерно как у нас полдня


ЮристЪ
( )
05/11/2015 19:26:03
Нет

Цитата:

Проблема может возникнуть с регистрацией прекращения права у предыдущего собственника. А без этого новый собственник не сможет вступить в право владения.




И тут ты не прав. Мое право собственности прекращается с момента подписания договора купли-продажи и акта приема-передачи. Нынче в ГАИ никто не снимает сам машину (если нет особой надобности номера там сохранить или еще что).
Так что новый собственник просто приходит и отдает документы на регистрацию своего права. Отказать ему по любым вопросам в регистрации авто (кроме опять-таки наличия судебного решения об ограничении права собственности или наличия уголовного дела) не вправе.
Хотя ессно мозги поипать могут вполне и пытаться разводить на все, что угодно. Однако далее см.пост ВЫХа о жалобах и тп


Sur
( )
05/11/2015 20:58:51
Re: А ты жену начальника ОСП не трахал случаем?

Поверь, нет. Просто так работает наша ССП. Впрочем, насколько я понимаю, приставы везде так должны работать, но практически везде они дурака валяют, а здесь пашут, аки лоси на уборке сыроежек.

Lokator
( )
06/11/2015 17:03:33
Гаёныши начали брать за джёппу должникоф прямо на дороге

Всё-таки иногда надо быть толерантнее благодарнее по отношению к нашим крючконосым чурбаноидным друзьям . Ведь если бы не последние громкие ДТП на "правительственных трассах" Москвы с их участием, когда "вдруг" выяснялось, что за владельцами аварийных автомобилей числится по 180 (120,200,300) неоплаченных штрафов, наше прогнившее псевдогосударство вряд ли бы обратило на данную проблему пристальное внимание. Точнее так: наш прогнивший путенский режым позволяет делать многое, но он никогда не допустит, чтобы над ним потешались. А именно это стало как раз происходить в последнее время, когда все уже стали откровенно смеяться над системой, которая не в состоянии даже отследить и проадминистрировать свои же собственные постановления и правила. А ведь если дать слабину здесь, то не за горами и "майдан" с "пятой колонной" и "печенками на Красной площади" .

И вот нашим импотентным ментам по всей видимости дали "негласный приказ" проверять все "подозрительные автомобили" на предмет оплаты штрафов. Сегодня когда ехал на стрелку встречу, при мне гаёныши бушлатили какую-то шмару на Кайенне Панамере с владивостокскими номерами, двух бородатых басмачей на Финике, а на обратном пути выхватили прямо из потока Мультивэн для контроля .

Так что я в очередной раз понял свою правоту и оплатил сегодня он-лайн прилетевший сегодня же 500-рублёвый штраф на приложение в телефон за превышение скорости на трассе М-4 "ДОН" неделю назад.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2015 17:14:03
Re: Нет

Цитата:

Мое право собственности прекращается с момента подписания договора купли-продажи и акта приема-передачи.


Согласен. Но любой договор по тем или иным причинам можно признать ничтожным. После чего права владения возвращаются в первоначальное (до подписание договора) состояние.

Цитата:

Отказать ему по любым вопросам в регистрации авто (кроме опять-таки наличия судебного решения об ограничении права собственности или наличия уголовного дела) не вправе.
Хотя ессно мозги поипать могут вполне и пытаться разводить на все, что угодно. Однако далее см.пост ВЫХа о жалобах и тп


А вот в этом, собственно, и вопрос. Могут или не могут? (имеется в виду - на законных основаниях). Как я уже сказал, в законе, на который дал ссылку ув. Вых, есть мутноватый (лично для меня) пункт. А, зная расширительность толкования нашей системы плюс приоритет подзаконных актов над законами...

Ежели говорить о практической стороне вопроса, то она в моём видении такова:
1. Ежели наличие штрафов и вправду является основанием для признания сделки ничтожной, то вообще упс
2. Ежели гайцы упрутся и скажут "пеши жалобу - иди в суд итд итп" - опять же лишние телодвижения, нервы и потеря времени и денег. То есть покупатель может просто сказать: да ну её нафиг такую машину.

Вот просто интересно, какие нынче есть на эту тему прен-цен-денты. В т.ч. судебные. То, что будут стремиться разными путями выипать непослушных неплательщиков - это понятно (см. также выше пост Лока). Вопрос: какими конкретно путями и чо с этим можно сделать, ежели не платишь.

ЗЫ: Лично у мну неоплаченных штрафов ни по одной машине нет, есличо. Но я последние пару лет как-то тьфу-тьфу особо и не нарывался.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2015 17:18:03
А что конкретно значит "брать за джёппу"? +

Ну, остановили. Ну, сказали: у вас 300 неоплаченных штрафов. Дальше что? Расстрелять из табельного оружия прямо на дороге? Конфисковать аффтомобиль в качестве компенсации? Посадить в тюрьму на 15 суток? (месяцев? лет?)

Или просто поипать мосх (имея при этом в виду, что дольше чем на емнип 3 часа задерживать низзя) и отпустить?

Знакомая с кучей неоплаченных штрафов говорит, что именно что долго и мучительно несколько часов ипут мосх. Без каких-либо дальнейших последствий.
А вот бапки с пластиковых карт, а также с мобильных тилипонов по искам ФССП у неё вроде как снимают лихо, поэтому старается там лишнего не держать.


Lokator
( )
06/11/2015 17:21:24
Конкретику хочешь?

Цитата:

Ну, остановили. Ну, сказали: у вас 300 неоплаченных штрафов. Дальше что?



А дальше машину кладут на эякулятор и на штраф-стоянку. А ты со шмарой стоишь на проспекте, продуваемый ветрами, и ожЫдаешь такси .


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2015 17:51:14
А какие у них для этого имеются +

Цитата:

машину кладут на эякулятор и на штраф-стоянку. А ты со шмарой стоишь на проспекте, продуваемый ветрами, и ожЫдаешь такси


правовые основания? Или опять спешно приняли какой-то новый закон, о котором я ещё не знаю?

А сколько должно быть неоплаченных штрафов? И на какую сумму?
А ежели я потом пойду в суд - чего будет?

Лок, я не стебусь и не подъйопываю. И я считаю (и делаю так), что нужно:
1. Соблюдать ПДД.
2. Ипать за несоблюдение ПДД.
3. ЖОСКО испать за хамски-демонстративное несоблюдение ПДД (вплоть до конфискации авто и лишения ВУ навсегда).
4. Смиренно принимать взъйопку, ежели и вправду нарушил

Но есть подозрения, что ипать у нас, как всегда, будут строго-выборочно, плюс будут те, кого нельзя ипать "ни при каких обстоятельствам" (кортеж Президента - ладно, пусть скорость превышает). Ну, и плюс коррупционная составляющая.

Не говоря уж о том, что у нас на форуме есть товарищи, штрафов принципиально не платящие, и при этом ПДД нарушающие, как я это вижу, хамски и демонстративно. Подавая тем самым нехороший (имхо) пример окружающим и возбуждая в них негативные устремления (типа нарушить самому - или устроить самосуд над нарушителем).


Вых
( )
06/11/2015 18:22:52
Не понимаю, что "мутного" ты увидел в п.24 Приказа МВД от 07.08.2013 №605

По-моему, все прозрачно и очевидно.

Цитата:

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;



Запрет на совершение регистрационных действий - это разновидность ареста имущества должника (п.4 с.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 №229-ФЗ

То есть если на тебе (именно на ТЕБЕ, а не на твоем автомобиле) висят долги, и взыскание этих долгов передано судебным приставам, то пристав (повторяю - ПРИСТАВ, а не гиббон с палкой, и даже не начальник МРЭО) МОЖЕТ наложить арест на твое имущество, в том числе - и на твой автомобиль. И тогда (и ТОЛЬКО ТОГДА!) гиббоны имеют право отказать тебе в совершении регистрационных действий.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2015 19:17:51
Ну вот, спасибо, прояснил +

Я в курсе, что у нас, пользуясь незнанием гражданами законов, а также их писякологической податливостью, менты и прочие силовики весьма любят их разводить на бабло и на "три раза ку". С другой стороны - осознавая, что данный конкретный гражданин вполне себе в курсе (или привёл с собой того, кто в курсе) - предпочитают "включать заднюю", тем более если всё делается грамотно и по правилам. Правда, может занять лишнее время, особенно если при включении задней упрутся. Но зачастую нехило экономит бабла плюс моральное удовлетворение.

С другой стороны, может оказаться, что гражданин не в курсе новейших правоВЫХ нововведений - на чём и сядет в лужу. Более того: ежели шибко много граждан находят "дырку" для обхода некоей нормы закона, эту дырку начинают штопать, нередко - с показательной поркой обходящих.

В целом же, как известно, пресловутые "законы" являются ни чем иным, как формой государственного насилия над личностью. Существует также формула "друзьям - всё, остальным - закон"(с), кою всегда приходится иметь в виду

М-м-м... скажем так: я, честно признаться, не в восторге от хамско-демонстративных нарушений тобой ПДД (сам временами езжу на внедорожнике, коему доступны кунстштюки и покруче, а также на машинах, с которыми 99% предпочитает "не бодаться"), и считаю, что такие нарушения должны быть наказуемы, однако имею определённый интерес к той "степени свободы", которую можно себе позволить в отношении государственного насилия.

Впрочем, судя по комменту Лока выше, "битва за уплату штрафов", похоже, вышла на новый виток...


Вых
( )
06/11/2015 19:31:14
Отсюда - мораль

Если хочешь хотя бы частично быть свободным в тоталитарном государстве, то:
1. Не ленись РЕГУЛЯРНО изучать законы
2. Имей достаточно детальное представление об функционировании государственной бюрократической машины. Умей играть на тонкостях, слабостях и противоречиях этого механизма.
3. Не зарывайся. Всегда знай, где проходит та граница, за которой государство легко наплюем на свои же законы (к примеру, ни в коем случае не нужно выходить на Болотную, даже если потом удается "вовремя съебать оттуда" (с)ТехБосс)
И будет тогда тебе если не щастье, то как минимум моральное удовлетворение от поимения в заднепроходное отверстие неповоротливого государственного Левиафана

Цитата:

Впрочем, судя по комменту Лока выше, "битва за уплату штрафов", похоже, вышла на новый виток...



Уверен, что и на этом витке борьбы победу одержим МЫ


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2015 19:42:17
Есть и другой вариант +

свалить в такие места, до которых действие государственной машины практически не дотягивается. Ну, типа как у поэта - "в глухой провинции у моря" (или "у леса" - как в моём случае). В результате чего вы с ним забиваете йух друг на друга. Хотя с подвозом продуктов, электричества, тепла и медикаментов в любом случае приходится как-то решать.

По нашему (ну, где у меня домик) лесу немало народа ездит вообще без номеров и без "прав". Но, ясное дело, на "асфальт" не вылазит. А домик мой, как выяснилось, в кадастре есть - а в налоговой не числится

Хотя, говорят, в большом городе прятаться куда как удобнее.

ЗЫ:
Цитата:

моральное удовлетворение от поимения в заднепроходное отверстие неповоротливого государственного Левиафана


Вспоминается аник про Змея Горыныча и богатыря: "А чего в жопу орёшь?"(с)

ЗЗЫ: Вых, вот если честно: а можешь показать пальцем хоть на один вариант государства, который ты считаешь боле-мене приемлемым и с которым предпочёл бы сотрудничать, а не "морально удовлетворяться"?


Вых
( )
06/11/2015 20:15:37
Могу (+)

Цитата:

можешь показать пальцем хоть на один вариант государства, который ты считаешь боле-мене приемлемым и с которым предпочёл бы сотрудничать, а не "морально удовлетворяться"?



Северная и Западная Европа. США. Буквально на днях прибавился Сингапур.
С первых же минут нахождения там возникает ощущение, что в данных странах законы и порядки настроены не на то, чтобы выдавить с тебя побольше бабла (которое потом распилить и спиз@ить), а на создание максимального комфорта для твоего же существования.
К примеру, уж коли мы в автоконфе, во Франции ограничение скорости в 60 км/час я встречал на узкой извилистой деревенской дорожке, по которой быстрее 60 может ехать только полный отморозок с атрофированным инстинктом самосохранения.
И, как следствие, возникает желание идти не ПРОТИВ данных законов и порядков, а наоборот - исходя из здравого смысла, следовать им.


Трахтенброт
( )
06/11/2015 20:37:04
Re: Могу (+)

"И, как следствие, возникает желание идти не ПРОТИВ данных законов и порядков, а наоборот - исходя из здравого смысла, следовать им. "

Фу, вольтерьянство какое-то!


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2015 21:15:24
Re: Могу (+)

Цитата:

возникает ощущение, что в данных странах законы и порядки настроены не на то, чтобы выдавить с тебя побольше бабла (которое потом распилить и спиз@ить), а на создание максимального комфорта для твоего же существования.


Имхо, это только поначалу так кажется в смысле - "возникает ощущение". За США и Сингапур не скажу, а на европейцев работал (и ездил-видел-общался) 15 лет...
Просто там принято брать за йайтса не так жОско, как у нас. Но не менее неотвратимо

А ежели с автомобилями в маскве сделать так же, как в Сингапуре, это я даже не знаю, чего будет... ривалюцыя и будут требовать увековечить ЛиКСутова и поставить ему бронзовый бюст на Красной площади

ЗЫ: Ты, кстати, в европе, когда пробка (а они там бывают вполне себе более чем) по "суперобочине" мимо "быдловодителей" ездишь или нет? Если нет - то почему?


ЮристЪ
( )
07/11/2015 00:35:50
На эякулятор можно только в случае

Совместного рейда с ФССП. Эти могу в тч автомобиль в уплату штрафа задерживать. Гайцы - нет

ЮристЪ
( )
07/11/2015 00:40:24
И тут добавлю

Флуд - предупреждение 123 дня
Модератор ЮристЪ


Вых
( )
07/11/2015 11:11:11
В Европе по обочинам не езжу по причине отсутствия необходимости такой езды

Цитата:

Ты, кстати, в европе, когда пробка (а они там бывают вполне себе более чем) по "суперобочине" мимо "быдловодителей" ездишь или нет? Если нет - то почему?



Так как ни разу не попадал в Европе в пробку, хотя бы отдаленно похожую на то, что твориться в летние вечера пятницы и воскресенья на подмосковных трассах Все, что в Европе называют "жуткими пробками", по нашим московским понятиям можно отнести к "плотному движению"

Ни разу не видел в Европе, чтобы 5-полосная (в одну сторону!) дорога ВДРУГ превращалась в 2-х полосную



А на пунктах приема оплаты на платных участках дорог ни разу не задерживался больше чем на пару минут. Стояние на этих пунктах по 50 минут тем более - на самой дорогой платной дороге в Европе не приснится ни одному европейцу даже в самом кошмарном сне



ЮристЪ
( )
07/11/2015 12:34:28
Это ты в горнолыжный сезон в выходные по

Французским платникам н ездил. Я еще не зная всех прелестей на оплату минут 40 стоял и потом 100 км ехал около 2,5 часов.

luka bosio
( )
07/11/2015 12:46:07
Re: В Европе по обочинам не езжу по причине отсутствия необходимости такой езды

Стоял в пробках и в Париже, и на выездных дорогах из него. Стоял в Барселоне, в Амстердаме (матеря идиотов-велосипедистов), между Ригой и Юрмалой (пробка часа на полтора ).

В Израиле бывают нехилые пробки - часто из-за тупого перекрытия полицией.

Но как-то не принято там по обочинам и встречкам ездить - привыкли к таким порядкам, да и штрафы солидные.


Вых
( )
07/11/2015 12:58:10
Еще раз. ПОПАДАТЬ в пробки и РЕГУЛЯРНО В НИХ ЕЗДИТЬ - это две большие разницы

Я ни коим образом не утверждаю, что в цивилизованных странах пробобок не бывает. Разумеется, они встречаются Ремонт дороги, авария, перекрытия - случается всякое.
Но в Мск и Подмосковье существуют десятки (если не сотни ) мест, в которых в определенные моменты времени пробка будет со 100% вероятностью Именно такие места и приходится объезжать, используя "альтернативные дороги", то есть выделенные полосы, дворы, обочины, суперобочины, а последнее время - и просто целину полей


Lokator
( )
07/11/2015 14:36:27
А понять ПРИЧИНЫ образования пробок мозх не позволяет?

Если бы в России все ездили по правилам, то подавляющего большинства пробок и ДТП можно было бы избежать. Там где в Европе возникают затруднения движения в результате ремонта, в России образуются многокилометровые и многочасовые стояки из-за мудаков с шилом в жопе.



Путен конечно хуйло, но в этом он не виноват.


Lokator
( )
07/11/2015 14:38:05
Это уже крючкотворство

Цитата:

Совместного рейда с ФССП. Эти могу в тч автомобиль в уплату штрафа задерживать. Гайцы - нет



Не знаю, не интересовался. Но если дрючат, значит поступила команда.

Столичные полицейские задержали и поместили на спецстоянку автомобиль Infiniti за неоплаченные штрафы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.


По его словам, 5 ноября 2015 г. в 14:20 из дежурной части управления ГИБДД Москвы в 4 специализированный батальон ДПС поступила оперативная информация о передвижении по городу автомобиля Infiniti белого цвета. По имеющимся данным, владелец автомобиля неоднократно нарушал правила дорожного движения, но систематически уклонялся от оплаты наложенных штрафов.

«Из 133 постановлений, оформленных на данного гражданина в текущем году, было оплачено только одно. Ранее по направленной сотрудниками ГИБДД информации службой судебных приставов в отношении владельца Infiniti было возбуждено исполнительное производство. Благодаря своевременному информированию нарядов и профессиональным действиям инспекторов ДПС, в течение 10 минут разыскиваемый автомобиль был обнаружен и остановлен у д. 69 по Ленинградскому проспекту», - сказал А.Галиакберов.

Он уточнил, в момент задержания автомобиля за рулем находился не владелец. Сотрудники полиции поместили иномарку на специализированную стоянку для и дальнейшего разбирательства передали ее инициаторам розыска - судебным приставам Кунцевского района Москвы.

«Автомобиль задержан до оплаты владельцем всей суммы задолженности - около 100 тыс. руб.», - отметил собеседник агентства.


ЮристЪ
( )
07/11/2015 14:40:43
Ну так и что?

На машину наложен арест в установленном порядке теми же приставами или по решению суда. Ее объявили в розыск и приняли. Все в рамках законодательства.
Я-то писал о том, что если у вас есть пара-тройка штрафов, то вероятность изъятия Гиббонами вашего авто стремиться к нулю.


Вых
( )
07/11/2015 14:49:06
Дык я вроде парой постов выше даже спутниковое фото причин пробок приводил.

Приведу его еще раз. По-моему, все очень хорошо видно

Как обычно в России, причиной пробок являются дураки, проектирующие и строящие российские дороги



ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2015 15:06:57
Про тоннель под Гамбургом +

меня коллеги (зная, что я поеду из Германии в Данию) заранее предупредили: только не вздумай проезжать там с 5 до 8 вечера! влипнешь на несколько часов! и так там каждый день.

"Утро в Париже" - когда в 8 утра ехали в Орли, вся дорога навстречу была одной большой пробкой. И так там каждый день.

Эх, а когда в 2 часа ночи я впилился в пробку на германском автобане "Север-Юг" (Берлин-Мюнхен) по поводу ремонта дороги... минут 40 мёртвого стояка, потом чуть подрассосалось... потом я свалил на окольные пути.

Но по обочинам никто не ехал Хотя, например, французам повернуть из 2-3 ряда (когда в 1-м очередь) - плёвое дело. А в Дании по поводу едущих мимо пробки по автобусной полосе коллега ворчал: "Мля, немцы, однозначно!"


Lokator
( )
07/11/2015 15:26:05
То, что не нужно нарушать, а если нарушил - платить!

И всегда помнить истину: у государства ВСЕГДА на один патрон больше.

Lokator
( )
07/11/2015 15:29:19
А разве это отменяет привидённый мной аргумент?

Цитата:

Как обычно в России, причиной пробок являются дураки, проектирующие и строящие российские дороги



Это всё так. Только зная всё это, мудаки-обочечники ситуацию ухудшают многократно. Это как если бы человек, который сломал себе руку, взял бы и отрубил бы себе ещё и ногу .


Lokator
( )
07/11/2015 15:31:59
Про глухие немецкие пробки

Цитата:

Эх, а когда в 2 часа ночи я впилился в пробку на германском автобане "Север-Юг" (Берлин-Мюнхен) по поводу ремонта дороги... минут 40 мёртвого стояка, потом чуть подрассосалось... потом я свалил на окольные пути.



При этом всегда на автобанах существует т.н. "Rettungsgasse" ("Спасательный проезд"), который никто никогда не занимает. И это позволяет Скорой и полиции вовремя добраться до места ДТП, ибо каждая секунда дорога. Вспоминаем, что происходит в России ...



ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2015 15:43:46
Re: То, что не нужно нарушать, а если нарушил - платить!

Цитата:

у государства ВСЕГДА на один патрон больше


Это так. Но бывает, что ему лень тратить этот патрон конкретно на тебя - типа, овчинка выделки не стоит. И тут, как всегда, главное - борзеть в меру. Ну, и не рыдать о последствиях, особенно если попадёшь под "образцово-показательную" раздачу.

Если же мерещится "безнаказанность" некоторых - это не совсем так, точнее, совсем не так. Их ипут не хуже, и на совсем другом уровне. Которым, очень может быть, не захочешь с ними поменяться - когда выяснишь ВСЕ подробности


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2015 15:48:00
А при езде по "суперобочине" +

ещё обычно попадаешь и за "порчу природы". Так, знакомый дальнобой, зацепив в Германии при развороте газончик и попортив метра 1,5 квадратных травки, приехал на примерно 1.000 (одну тыщу) евро. Превед от экологической полиции ну, и есессно неравнодушных граждан

Вообще он говорил, что после европейской полиции родных российских гайцев хочется крепко расцеловать во все щёки


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2015 15:53:01
Re: Про глухие немецкие пробки

Цитата:

всегда на автобанах существует т.н. "Rettungsgasse" ("Спасательный проезд"), который никто никогда не занимает. И это позволяет Скорой и полиции вовремя добраться до места ДТП, ибо каждая секунда дорога. Вспоминаем, что происходит в России


Угу, согласный Да нет, в России, если пробка хоть как-то движется, "скорую" пропускает 99% водителей. А вот когда глухо стоит....... тогда кирдык "только вертолётом можно долететь"

Ещё один моментец в ивропах, за который я обеими руками "за". Европейцев с детства затачивают на то, что если ты увидел, что на дороге лежит посторонний предмет, его надо - с соблюдением всех правил предосторожности - УБРАТЬ или ОБОЗНАЧИТЬ. Ибо это - ОПАСНО!!!! А у нас - увернулся-выматерился-поехал дальше


ЮристЪ
( )
07/11/2015 23:27:31
Плюс много -



ЮристЪ
( )
07/11/2015 23:29:13
И с этим соглашусь

Обочечники это хамское быдло, действующее по принципу "мне на всех насрать - я крутой и проеду, а вы мудаки стойте". То, что они причина Многих пробок - факт.

Pizdosos
( )
08/11/2015 13:18:44
Re: "скорую" пропускает 99% водителей

Цитата:

Да нет, в России, если пробка хоть как-то движется, "скорую" пропускает 99% водителей. А вот когда глухо стоит....... тогда кирдык "только вертолётом можно долететь"



Только вот водители "Скорой" частенько бывают какие-то... При включенной мигалке едут, как на обыкновенной машине. Стоят на красный на светофорах, не лезут на встречку, когда это могло бы ускорить перемещение, даже пешеходов на зебре пропускают. Вот когда вижу такое, жалею, что матюгальника нет, а то говорил бы таким: "Водитель "Скорой" номер 980, ты или на красный проезжай, или мигалку выключи".
По мне, такое поведение на дороге тянет на неполное служебное соответствие .


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2015 18:36:40
Re: "скорую" пропускает 99% водителей

Цитата:

При включенной мигалке едут, как на обыкновенной машине.


1. Имею имхо, что ежели на скорой включена ТОЛЬКО мигалка, они не "просто так катаются" (например, возвращаясь на базу после выезда), а едут по делу. Но особой спешки нет - так бывает. Нынешняя "скорая" - вообще такая штука, в ней ничотак можно человека подлечить по ходу езды к больнице. И шибко дергать лишний раз смысла нет - и больному не полезно, и на психике водителя и доктора сказывается (они так целый день катаются, сутки через трое, с перерывом на обед). Я как-то раз с гайцами минут 40 прокатился на машине под маяком и сиреной - от непрерывного звука сирены и "дёрганой" езды акуел очень быстро, аж подташнивать начало, хотя меня в жизни никогда нигде не укачивало.
А вот когда скорая действительно спешит - водитель включает СИРЕНУ.
2. В соответствии с ПДД емнип, пропускать надо машины, на которых включён И маячок, И сирена. Ну и, соответственно, отступать от требований некоторых пунктов ПДД водители таких машин имеют право только если включено И то, И другое.


Lokator
( )
08/11/2015 21:17:03
Добавлю +

Цитата:

На машину наложен арест в установленном порядке теми же приставами или по решению суда. Ее объявили в розыск и приняли. Все в рамках законодательства.
Я-то писал о том, что если у вас есть пара-тройка штрафов, то вероятность изъятия Гиббонами вашего авто стремиться к нулю.



Если нет постановления суда, то гаёныши вполне по закону могут задержать такого вот тревожного дятела и направить его к мировому судье .


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/11/2015 21:52:44
О! А вот и конкретика! Прям с 15 января +

хотя вроде до конца ещё не приняли:

Цитата:

С 15 января злостным должникам по штрафам и алиментам могут запретить управлять автомобилем и иными транспортными средствами.

в настоящее время поправки предлагают ограничивать пользование водительскими правами в случае неуплаты штрафов за ПДД на сумму более 10 тыс. руб. Однако эта сумма вырастет в будущем в результате анализа применения закона.

приостановкой права на управление автомобилем будут заниматься судебные приставы. В случае если должник не платит, пристав обращается в суд. Если существует решение суда, которое не выполняется, то есть должник избегает выполнения своих обязательств, приставы возбуждают судебное производство. Затем должнику дается пять дней на выполнение своих обязательств.

После чего пристав при личном контакте с должником сообщает ему, что его право управления транспортным средством приостановлено. При этом забирать сам документ ему уже не нужно: в базе ГИБДД он будет числиться как человек, действие водительского удостоверения которого приостановлено.

В случае остановки такой машины полицейским он будет нести ответственность наравне с теми, кто садится за руль, будучи лишенным прав: его ждет административный арест на 15 суток, либо до 200 часов исправительных работ, либо штраф на сумму 30 тыс. руб.



(с)

Как там это..."но если калефтиф государство плюнет на тебя, то ты утонешь"(с)

Хотя, конечно, как всегда, вопрос: если владалец машины - один человек, а за рулём - другой?

Также имеется намерение ввести скрытное патрулирование - как в Дойчляндии.

Чисто по мне - я так за, лишь бы ипли ВСЕХ, кто нарушает, а не только тех, кто не может отмазаться


Lokator
( )
09/11/2015 23:10:34
Re: О! А вот и конкретика! Прям с 15 января +

Цитата:

Хотя, конечно, как всегда, вопрос: если владалец машины - один человек, а за рулём - другой?



Будет действовать принцип презумпции виновности, что правильно. Нехер давать рулить своей машиной кому-попало или продавать её путём подписи на листке туалетной бумаги.
Цитата:

Также имеется намерение ввести скрытное патрулирование - как в Дойчляндии.



В Дойландии, равно как в США, Австралии, а также других странах Европы, полиция скрытого патрулирования не просто "фиксирует нарушения ПДД", как сморозил Колокольцев, а вытаскивает нарушителей из потока и дрючит их по полной. Кстати, смешно выглядят опасения Плюшевого насчёт "злоупотреблений": а как же его знаменитая "реформа полиции" ? Или он сам не верит в её результаты?
Цитата:

Чисто по мне - я так за, лишь бы ипли ВСЕХ, кто нарушает, а не только тех, кто не может отмазаться



Лучше начать хоть с кого-то, чем вообще ничем не заниматься.


Вых
( )
10/11/2015 08:51:29
Полагаю, что это ничего не изменит

Начнем с того, что напомню - по моему мнению бесследно "сгорают" не ВСЕ штрафы, а лишь 99% их. В 1% случае штраф приходится заплатить

Какие изменения мы можем получить (а можем и НЕ получить ) с 15 января?
Во-первых, штраф должен попасть к судебному приставу Как показывает практика, до приставов доходит лишь 5% штрафов
Далее, как ты сам пишешь,
Цитата:

В случае если должник не платит, пристав обращается в суд.



А оно приставу надо - в суд обращаться? В принципе, он и сейчас может это сделать - чтобы наложить арест на твое имущество, например автомобиль. Но ведь не делает. Ну хорошо, ПОЧТИ не делает Ибо у него имеется в исполнении еще несколько десятков куда более важных производств, в том числе и те, в работе по которым пристав ЗАИНТЕРЕСОВАН (угадай, что нужно сделать, чтобы заинтересовать пристава? )

Далее
Цитата:

Затем должнику дается пять дней на выполнение своих обязательств.



Если должник не полный отморозок - то в течении этих 5 дней он оплатит свой штраф.

И только после этого
Цитата:

После чего пристав при личном контакте с должником сообщает ему, что его право управления транспортным средством приостановлено.




Мой прогноз - в результате этих нововведений до "приостановления права управления ТС" будет доходить существенно менее 1% неоплаченных штрафов. Ибо "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

З.Ы. В то время, пока в конфе велась возобновленная горячая дискуссия, у меня "сгорело" еще несколько штрафов 2013 года


Pizdosos
( )
10/11/2015 11:53:48
Re: Хотя, конечно, как всегда, вопрос

Цитата:

Хотя, конечно, как всегда, вопрос: если владалец машины - один человек, а за рулём - другой?



Ну как-как...
Санкции накладываются таким образом на должника лично, а не на его имущество .
То есть отбирается у него его личное право управлять автомобилем (не только этим конкретным, но вообще любым).
Сядет он за руль любого автомобиля - при проверке документов, если попадёт на оную, всплывёт, что он "лишенец".
А если владельца машины лишили прав, а за рулём - другой человек - какие могут быть претензии, если у того, кто за рулём, в/у действующее?


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/11/2015 15:16:46
Re: Хотя, конечно, как всегда, вопрос

Я не об этом.
Вот есть машина, оформленная на пенсионера (превед, Вых!). Который, есессно, за руль не садится и не сядет. На ней ездит совсем другой человек. Нарушает ПДД. Штрафы выписывают на пенсионера. А тот, кто за рулём, по указанному алгоритму прав не лишится. Ибо камерам пох, кто сидит за рулём. А с арестом имущества пенсионера в обеспечение уплаты штрафа вполне себе могут быть проблемы.

Другое дело - когда штраф выписан гайцам непосредственно на виновника по номеру прав, но, имхо, таких штрафов существенно меньше по сравнению с "камерными".

ЗЫ: Чисто про себя: ездил я, было дело, где-то год (давно-о-о это было) на нерастаможенной машине с транзитными европейскими номерами. И так мну зайопывало, что проблема может быть ну просто на любом углу, где гайцу вздумается махнуть мне палкой. А так-то чо... и на угнанных ездят (они совсем недорого стоят), и с левыми номерами... хотя в маскве с её камерами прятаться сложнее, чем в лесах-полях, где номера вообще никому не нужны


Австралопитек
( )
15/11/2015 15:14:58
Re: Проблемы обычно начинаются +

Цитата:

Но ведь эти-то штрафы он оплатил? Почему и зачем? Сам решил так сделать или посоветовал кто?

У тётечки, как я понимаю, было 800 тыщ именно что действующих штрафов, т.е. в пределах 2 лет.

Опять же: вполне может быть, что опыт ув. Выха и вытекающие из него рекомендации вполне себе имеют место быть - я о рас3,14здяйстве нашей исполнительной власти. Я лишь обозначил ситуацию, в которой проблемы, по моему личному опыту (правда, не совсем личному - со мной-то все регистрационные действия совершили, но у меня и штрафов не было ) могут возникнуть и обозначил характер этих проблем.

А дальше - каждый борется с государством как могЁт Я вот в НДФЛ-3 доходы занижаю и вообще думаю в инвалиды податься



У него висело всего два штрафа по 500 рублей (остальные уже сгорели), машина стоила намного дороже и был покупатель, который хотел её купить, поэтому лишние задержки (пусть и незаконные) из-за этой небольшой суммы ему были не нужны, так как из-за этих задержек был риск потерять покупателя.

По мимо снятия авто с учёта из-за неоплаченных штрафов могут возникнуть проблемы с заменой водительских прав. Это тоже незаконно, но Гайцы так делают.




Австралопитек
( )
15/11/2015 15:21:41
Re: О! А вот и конкретика! Прям с 15 января +

Цитата:

хотя вроде до конца ещё не приняли:

Цитата:

С 15 января злостным должникам по штрафам и алиментам могут запретить управлять автомобилем и иными транспортными средствами.

в настоящее время поправки предлагают ограничивать пользование водительскими правами в случае неуплаты штрафов за ПДД на сумму более 10 тыс. руб. Однако эта сумма вырастет в будущем в результате анализа применения закона.

приостановкой права на управление автомобилем будут заниматься судебные приставы. В случае если должник не платит, пристав обращается в суд. Если существует решение суда, которое не выполняется, то есть должник избегает выполнения своих обязательств, приставы возбуждают судебное производство. Затем должнику дается пять дней на выполнение своих обязательств.

После чего пристав при личном контакте с должником сообщает ему, что его право управления транспортным средством приостановлено. При этом забирать сам документ ему уже не нужно: в базе ГИБДД он будет числиться как человек, действие водительского удостоверения которого приостановлено.

В случае остановки такой машины полицейским он будет нести ответственность наравне с теми, кто садится за руль, будучи лишенным прав: его ждет административный арест на 15 суток, либо до 200 часов исправительных работ, либо штраф на сумму 30 тыс. руб.



(с)





Даже если этот закон примут для меня лично ничего не поменяется, так как для меня лимит по штрафам в 10 т. руб. и так уже существует ввиде запрета выезда заграницу, поэтому я лично не превышаю никогда этот лимит, а если буду превышать, то придётся некоторые штрафы оплачивать, но пока моя задолженность по штрафам за последние 2 года никогда не превышала 10000 руб., а значит мне их можно смело не платить и ждать пока пройдёт два года и они сгорят.cool





Австралопитек
( )
15/11/2015 15:38:10
Re: Добавлю +

Цитата:

Цитата:

На машину наложен арест в установленном порядке теми же приставами или по решению суда. Ее объявили в розыск и приняли. Все в рамках законодательства.
Я-то писал о том, что если у вас есть пара-тройка штрафов, то вероятность изъятия Гиббонами вашего авто стремиться к нулю.



Если нет постановления суда, то гаёныши вполне по закону могут задержать такого вот тревожного дятела и направить его к мировому судье .



Чтобы это сделать я так понимаю должно быть доказательство, что я умышленно не оплачиваю эти штрафы, а именно моя роспись в получении штрафной квитанции, но вот тут возникает проблема так как наша почта работает очень плохо. Мне вот квитанцию о штрафе кинули в почтовый ящик спустя 3 месяца, когда уже все отведённые законом сроки на уплату штрафа вышли.

Поэтому если меня остановят и пробьют по базе и скажут, что у меня висят неоплаченные штрафы я искренне удивлюсь и скажу что никакого уведомления о том, что на меня наложен штраф мне не приходило, а всё что приходило я оплачивал, пообещаю им разобраться в этой ситуации и неоплаченные штрафы оплатить и поеду дальше.cool




Искусствовед
( )
15/11/2015 19:07:29
Хорошо тебе, коли так

Цитата:

Поэтому если меня остановят и пробьют по базе и скажут, что у меня висят неоплаченные штрафы я искренне удивлюсь и скажу что никакого уведомления о том, что на меня наложен штраф мне не приходило, а всё что приходило я оплачивал, пообещаю им разобраться в этой ситуации и неоплаченные штрафы оплатить и поеду дальше.



На Западе, неоплаченный штраф - неоплаченному штрафу - рознь.
За паркинг, спидинг - проблемы возникнут про попытке обновить права, (при смене адреса, например). И придётся платить с начисленными пенями.
Это если полиция не остановила.
У меня жена - источник проблем и расходов.
Еду на её машине. Тормозят. Почему? Ах, это вы за рулём - тогда езжайте. Просто у женщины, на кого записана машина, два месяца как кончилось действие прав. И если бы она была за рулём - это проблемы, обсолютно равные тому, как упревление т/с без водительских прав вообще.
Спрашиваю - почему не оплатила продление? Забыла, говорит.
У жены был не оплачен годовой налог, (и не наклеен стикер об этом), и за это выписали штраф. Через неделю стикер в киоске она купила, заплатив, как положено. Наклеила и стала ездить. А вот штраф заплатить - забыла, (с её слов).
Так через несколько месяцев, она спокойно ехала, не нарушая, когда сзади полиция включила мигалку.
В их комьпьютерах инфа о неоплаченном штрафе показываеыся мгновенно, при введении номера машины.
Результат - жену на дорогу, машину на эвакуаторе на штрафстоянку.
Отдали только после предъявления оплаченного штрафа с пенями.


Вых
( )
15/11/2015 19:50:50
Я боюсь показаться нудным...

Цитата:

У жены был не оплачен годовой налог, (и не наклеен стикер об этом), и за это выписали штраф. Через неделю стикер в киоске она купила, заплатив, как положено. Наклеила и стала ездить.



Но ты точно уверен, что в Аргентине подтверждением факта уплаты налога на автомобиль является стикер, наклеиваемый на автомобильный номер? Ни с какой другой страной не перепутал?
Или это происходило не в Аргентине, а в России, откуда вы типа "переехали" несколько месяцев назад? Так у нас тоже клеить на номера всяческую х-ню не то что не нужно, а даже категорически запрещено

А вот в Канаде как раз, как мне кажется, стикеры на автомобильные номера клеят


Искусствовед
( )
16/11/2015 07:05:32
Да мне пох и ты и твоё занудство

Когда мы жили в США этот случай был.
Дальше что?
Ты дое..ть меня решил?
Не думаю, что получится.
А впрочем - пробуй.


Искусствовед
( )
16/11/2015 07:10:11
Ты модеров должен достать, как я полагаю

Человек пишет, что в случае остановки ментами и обнаружения штрафов, типа, кроме мозголечения, ничего не будет.
Мне слабо верится в подобный исход, и я развиваю эту тему.
Какое отношение твой пост имеет к сути разговора?
Удивительный зануда.


Косматый геолог
( )
16/11/2015 18:03:38
Re: Хорошо тебе, коли так

Цитата:

За паркинг, спидинг - проблемы возникнут про попытке обновить права, (при смене адреса, например).



Я правильно понимаю, что при переезде надо являться в полицию и менять права? Или не в полицию, а в госуслуги какие-нибудь и не менять, а ставить штампик. Но суть та, что надо куда-то явиться и отметиться?


Искусствовед
( )
16/11/2015 22:02:23
Да. А что тебя удивляет?

Ты можешь с собой никогда не иметь документов. Пешеходом.
Хотя карточку медстраховки, я ношу постоянно и не выделываюсь. Мало ли чего.
Но если ты за рулём - права должны быть.
А в правах - адрес. Он нужен для страховых компаний - в разных городах и районах разная страховка.
Когда ты перезжаешь - ты должен получить действительные права с действительным адресом.
В обычный офис госуслуг приходишь, и с твоих слов записывают новый адрес, куда права буду посланы.
Фото делается раз в 5 лет, когда прова обновляются.
Замена прав при перемене адреса - бесплатая услуга.
Насколько я знаю, такая системя весьма стандартна и применяется в большинстве стран.


Косматый геолог
( )
17/11/2015 01:56:50
Писец

Даже не знаю, чего в этом больше - бюрократизма или полицейского государства.

То ли дело в сраной рашке. Получил права - и катайся целых 10 лет. И хоть ты переезжаешь из своей деревне в Первопрестольную, хоть сбегаешь из Москвабада на Камчатку - езди по этой корочке и с ус не дуй. Варвары, одно слово.


Искусствовед
( )
17/11/2015 05:53:37
Вот именно - полный пипец

Ну ведь ты же на русском пишешь, для русскоговорящих!


Если я говорю, что СО СЛОВ записывают и изготавливают новые права, и можно ехать жить хоть в столицу хоть в любую Тьмутаракань, и для этого не надо ничего! Вообще - ничего! Ни единой бумажки!
То мне о "полицейском государстве" возражает человек, обязанный иметь ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ в котором стоит штамп ПРОПИСКИ!!
"Вы не на Привозе! "(с)


Вых
( )
17/11/2015 06:57:59
А это в какой стране так? (-)

-

Искусствовед
( )
17/11/2015 08:23:24
В самых разных (-)



Вых
( )
17/11/2015 09:08:15
И что, во всех странах одно и то же?

Везде права меняются раз в 5 лет?
Везде нужно менять права при изменении места жительства?
И везде приходится носить с собой медстраховку?


Косматый геолог
( )
17/11/2015 13:33:45
Re: Вот именно - полный пипец

Цитата:

Если я говорю, что СО СЛОВ записывают и изготавливают новые права, и можно ехать жить хоть в столицу хоть в любую Тьмутаракань, и для этого не надо ничего! Вообще - ничего! Ни единой бумажки!



Но всё равно нужно явиться и получить новую корочку.

Цитата:

То мне о "полицейском государстве" возражает человек, обязанный иметь ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ в котором стоит штамп ПРОПИСКИ!!



Прописку отменили лет уж 20 назад. Вы что, не знали???


tibetman
( )
17/11/2015 21:24:31
Камеры выносят постановление в день нарушения или может быть позже?

Пришло извещение. На почту за письмом идти не хочу
В интернете виден штраф от 09.11 я ездил 08.11 т.е. в воскресенье.


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/11/2015 14:37:27
Постановление выносят не камеры +

а соответствующий отдел ГИБДД, который обрабатывает данные, полученные с камер.
Посему дата вынесения постановления, есессно, обычно отличается от даты собственно нарушения...йа на выделенку заехал 21.07.14, а постановление датировано 17.08.14... когда йа уже подзабыл, что это было - кажется, ДТП на средней полосе объезжал, я "просто так" во выделенкам не катаюсь, особенно под камерами - такшто просто забил и не платил, тем более что машина всё равно не моя


tibetman
( )
18/11/2015 15:28:36
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

йа на выделенку заехал 21.07.14, а постановление датировано 17.08.14...



да уж, тогда опять вопрос за что наказание прилетело


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2015 02:06:29
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

тата:

йа на выделенку заехал 21.07.14, а постановление датировано 17.08.14...


да уж, тогда опять вопрос за что наказание прилетело


Ну там фотка, а на ней - число и дата. И я по этой дороге периодически ездил, примерно в это время.

Была мысля доехать до гаёвни, взять справку, что в тот день в этом месте имело место быть ДТП, вследствие чего и пришлось его объезжать по выделенке, и всё это дело обжаловать, но потом просто забил


tibetman
( )
20/11/2015 16:40:18
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

Ну там фотка, а на ней - число и дата.




Чтобы увидеть фотку - надо дойти до почты и расписаться в получении письма

А я не хочу расписываться, пусть будет, вроде как ничего не приходило


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2015 18:31:39
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

Чтобы увидеть фотку - надо дойти до почты и расписаться в получении письма


Не знаю, мне ни на какую почту ходить и расписываться было не надо - просто в почтовый ящег кидали, и всё.

И в базе гибдд-шной оно есть... и не только в гибддшной. Как там... "незнание закона не отменяет ответственности за его нарушение"(с)


Седой Хрен
( )
20/11/2015 19:47:51
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

просто в почтовый ящег кидали, и всё



Именно поэтому удавалось оспорить штрафы и даже решения суда.
Не знаю, не получал. Очень удивился, когда увидел в базе, когда проверял ее на всякий случай.


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2015 20:00:55
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

Цитата:

просто в почтовый ящег кидали, и всё


Именно поэтому удавалось оспорить штрафы и даже решения суда.
Не знаю, не получал. Очень удивился, когда увидел в базе, когда проверял ее на всякий случай.


То есть Вы хотите сказать, что эта схема работает только для законнопослушных хомячков, и гнобят в первую очередь тех, которые (например), увидев в ящике извещение о заказном письме, покорно идут на плаху почту? даже примерно догадываясь, что в том письме есть?

Для меня не очень актуально - я стараюсь ездить аккуратно, и вроде получается... но тем не менее? если тупо "не получать" - отмазка проканает?

ЗЫ: Щас проверил штрафы по всем своим машинам - покамест всё чисто


Седой Хрен
( )
20/11/2015 20:34:00
Re: Постановление выносят не камеры +

Основное - это сроки оспаривания штрафа. Если штраф пришел по почте, и вы уверены, что он неправомерный, можно сделать удивленные глаза и начать оспаривать,хотя все законные сроки оспаривания уже давно прошли. Если штраф правомерный, то эта схема не прокатит. Так удалось аннулировать штраф МАДИ за якобы неправильную парковку. Т.е. было выиграно время.
Аналогично, удалось оспорить постановление суда по причине ненадлежащего оповещения.


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2015 21:54:43
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

Так удалось аннулировать штраф МАДИ за якобы неправильную парковку.


Ну, у меня это тоже получилось - выписали штраф, хотя на машину было оформлено резидентное разрешение для парковки на раёне.

Вопрос в другом: если я упорно отказываюсь ходить и расписываться за получение правомерных штрафов, а на вопрос про "базу гибдд" удивлённо вопрошать: "А чо такое интернет?" - ведь не проканает рано или поздно (ну, понятно, если суммы превысят некий вменяемый порог) придут приставы и выипут, невзирая на все отнекивания

Или я чего-то недопонимаю?


tibetman
( )
20/11/2015 22:11:08
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

Не знаю, мне ни на какую почту ходить и расписываться было не надо - просто в почтовый ящег кидали, и всё.



Вроде бы мошенники так поступают.
Цитата:

Как там... "незнание закона не отменяет ответственности за его нарушение"(с)




Мне просто как-то спокойнее, что я не расписывался за эти постановления
Хотя, посмотреть на собственную фотку хочется

Что интересно, закон от ответственности не освобождает, но как комментируют, не очень то это и законно

Цитата:

Однако, рассудил Верховный, дабы водитель гарантированно сделался обязанным государственной казне, вовсе не надо ждать, пока он постановление о штрафе получит.

И в своем Обзоре судебной практики прямо так и написал: при направлении должностным лицом копии постановления о привлечении к административной ответственности (и подтверждения информации о вручении постановления водителю) необходимо руководствоваться… нет, конечно же, не кодексом (пустое…), а… правилами оказания услуг почтовой связи. В соответствии с правилами, если почтальон не сумел вручить водителю письмецо и вернул его назад, в ГИБДД, будет считаться, что сотрудник ГИБДД на пару с почтальоном приняли все необходимые меры для вручения. А коли они такие молодцы, то днем вступления постановления в законную силу и автоматическим наступлением у водителя обязанности штраф оплатить будет считаться день возвращения копии постановления о штрафе к его авторам — в орган ГИБДД.

И в чем виноваты те, чьи домашние адреса на почтовых отправлениях воспроизведены не полно или с ошибкой! Ведь отправленные им на деревню дедушке копии “приговоров” почта вернет в ГИБДД с тем же вердиктом: не проживает…

А ни в чем.

Не особенно озираясь на последних, Верховный суд и этих лишил права знать о том, что они задолжали государству несколько сот рублей, обрек на 15 суток административного ареста за неуплату и получение от пограничника пинка под зад при попытке выехать с семьей на Украину к тетке. А заодно фактически ограничил и право водителей на обжалование гаишного вердикта, ибо жалоба на постановление, согласно статье 30.3 КоАП РФ, “может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления”.

А кто ж ее получал? И каково обжаловать уже вступившее в силу постановление!

Понятно, что мировые судьи, трепетно берущие под козырек всякому наставлению свыше, будут руководствоваться не кодексом, а почтовой инструкцией, не законом, а целесообразностью.
А чем же руководствоваться обыкновенному водиле?

Похоже, что единственно верной мыслью: самому устроиться на работу почтальоном Печкиным…

http://www.faito.ru/news/1281070651/





Седой Хрен
( )
20/11/2015 22:12:18
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

придут приставы и выипут



Чтобы пришли приставы, нужно решение суда. А о суде вы должны быть оповещены соответствующим образом.
На том же суде можно всегда заявить, что вы белый и пушистый, и ни о чем не знали. Т.е. после суда готовы оплатить штраф.
Но, повторюсь, в подобные игры, лично я, играю только если прав, хотя бы на 50%.


Австралопитек
( )
21/11/2015 15:42:37
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

Цитата:

Чтобы увидеть фотку - надо дойти до почты и расписаться в получении письма


Не знаю, мне ни на какую почту ходить и расписываться было не надо - просто в почтовый ящег кидали, и всё.



Мне тоже обычно сразу штрафную квитанцию в почтовый ящик кидали (хотя подобные квитанции должны только под роспись выдавать), один раз только на почту уведомлением вызывали.
Цитата:

И в базе гибдд-шной оно есть... и не только в гибддшной. Как там... "незнание закона не отменяет ответственности за его нарушение"(с)




а знание закона позволяет этой ответственности избежать!!!


Вых
( )
21/11/2015 20:33:57
Самая актуальная информация по поводу влияния штрафов на регистрационные действия в ГИБДД

Купили тут новую машинку для жены. Соответственно, старую с учета снимали, новую ставили.
Жена же моя, следуя моему примеру, уже года три как штрафы не оплачивает Ездит она крайне аккуратно, поэтому штрафов накопилось не так уж и много. Где-то на 2.5 - 3 тыщщи (точнее сказать не могу, так как в ее кабинет на Госуслугах доступа не имею).

Как вы думаете, удалось ли нам совершить регистрационные действия в ГИБДД аж с двумя автомобилями, не оплачивая при этом ничего кроме положенных по закону государственных пошлин?

Я полагаю, правильный ответ все уже знают. Речи о штрафах даже не заходило. Что, собственно говоря, и требовалось доказать

З.Ы. Регистрируют машины в ГИБДД в настоящее время на редкость оперативно. Если несколько лет назад на регистрацию/снятие с учета автомобиля надо было закладывать как минимум сутки, то сейчас все занимает от силы полтора часа. Ведь умеют же работать, твари, если их заставить!
Впрочем, полагаю, что имевший ранее место бардак с регистрацией основной своей целью имел именно получение гиббонами незаконных доходов на ускорении процедуры регистрации


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2015 21:48:09
С этим понятно +

А если штрафов тыщ на 100-200-мульён?

Нет бы вот спросили пост-fuckтум после завершения регистрационных действий


Искусствовед
( )
21/11/2015 22:11:51
Прям завидки могли бы брать!


Но мы с женой предпочитаем другой, универсальный способ - не получать штрафов.


ЮристЪ
( )
21/11/2015 22:29:55
Разочарую вас (про получение на почте)

Давным-давно уже у арбитражных судов и судов общей юрисдикции (где штрафы граждан) позиция одна "неполучение по почте ничего не значит - в наше время все публикуется и можете проверять сколько хотите по интернету". Это только раньше работало "а я не знал".

Искусствовед
( )
21/11/2015 23:48:12
Я, например, когда читаю посты Выха

Складывается такое впечатление, что он на другой планете живёт.
Или в России, все чиновники и госаппарат - сплошь дураки и рохли, а государству пофиг, кто и как его кидает.


Pizdosos
( )
22/11/2015 02:53:08
Re: незнание закона не отменяет ответственности за его нарушение

Цитата:

Как там... "незнание закона не отменяет ответственности за его нарушение"(с)



Дык... наличие у правоприменительных органов претензий к Вам - ето сАвсЭм не закон!


Вых
( )
22/11/2015 08:28:43
Немного не так

Цитата:

все чиновники и госаппарат - сплошь дураки и рохли



В большинстве своем чиновникам и госаппарату просто насрать на государство. Их интересует лишь собственный карман.

Цитата:

а государству пофиг, кто и как его кидает.



Государству может и не пофиг, но его "руки" - те самые чиновники, которым... см выше
Покарать конкретного гражданина наше государство может как правило лишь в режиме "ручного управления" Но для включения этого режима необходимо совершить что-то поистине ужасное, абсолютно несопоставимое с неуплатной штрафов Например, станцевать в церкви или сходить на митинг против существующей власти


Вых
( )
22/11/2015 10:06:53
С ментами разговаривать не под протокол - себя не уважать (-)

-

Австралопитек
( )
22/11/2015 12:55:25
Re: Разочарую вас (про получение на почте)

Цитата:

Давным-давно уже у арбитражных судов и судов общей юрисдикции (где штрафы граждан) позиция одна "неполучение по почте ничего не значит - в наше время все публикуется и можете проверять сколько хотите по интернету". Это только раньше работало "а я не знал".


Публикуются насколько мне известно только штрафы от ГИБДД на их сайте. Где публикуются другие штрафы от МВД, Ростехнадзора и т. д.?

И ещё вопрос: а если у меня нет интернета что мне делать? как узнать о штрафе? confused




Искусствовед
( )
22/11/2015 16:24:24
Вообще-то, "проблемы индейцев, шерифа не е...т"

Я не знаю, сколь долго у нас можно будет косить под дитя, лепеча - "не знал, не получал", и думать что это - отмаза.
В ЮАР, например, все дороги утыканы камерами. Фото нарушения с квитанцией суммы штрафа, приходит в почтовый ящик.
В США - похожая система. Там даже никого не колышет, если "полицейский под дворник штраф засунул, а его ветром унесло, и я ничего не знал".
Везде указаны сроки, до двух недель, в течение которого ты можешь пойти в суд, и обжаловать. Да, дата слушанья может быть и через год, например.
Но, если ты в течение указанного времени в суд не обратился, ты автоматически считаешься признавшим свою вину и соответственно обязан штраф оплатить.
Получал, не полчал... Нет суда, который в такой ситуации на твоё сторону встанет. Пржде всего - не надо было нарушать, скажут! Тогда б и не ждал "писем щастя"
Платить или нет - тебе решать.
Можно, конечно, ухмыльнувшись, послать родное государство.
Но, ИМХО, примеры того, как получить с граждан сбоё бабло, популярные на Западе, Россия берёт на вооружение неуклонно.
У моего очень хорошего приятеля из США, возникли непонятки с налоговой.
Он имел в 2008 году три контракта. За два заплатил налоги, как полагается, а с третьим погодил. Типа - хотел подумать как побольше списать под это дело. Ну и забыл и забил. Авось проскочит.
Прошло 7 лет. Получает письмо: - Вы получили з/п тогда-то такую-то. Но у нас нет бумаг, что вы налоги заплатили.
Ой, ай, виноват - закрутился, забыл. Вот вам бумаги, что должен $10000. Куда прислать изволите?
А ему другое письмо - бумаги получили. Спасибо. Налоговую сумму извольте оплатить на такой-то счёт в сумме $23000.
Он им звонить - что да как? Вы рехнулись? Какие $23000??? Было $10000 !!!
Ага, говорят, 10 - это в 2008. Штраф за просрочку набежал.
Да как же!? Почему раньше не наехали!?
Не до вас было. Много тут таких умных.
А у меня бабок если нет? Тогда как?
Ну, дом то у тебя есть? Акции. Продолжать?
Нет! Согласен. Когда я должен $23000 оплатить?
Не $23000, а $23080.
Как????? Я же только вчера письмо получил!?
Да, но его два дня назад отправили. Штраф растёт, а там дело твоё.

Короче оплатил он в тот же день. Причём намучился - с кредитки налоговая оплату не принимает. Бегал снимал, закидывал на счёт и оплачивал.
Я это к тому, что очень частая и популярная ошибка, считать других "лохами педальными", а особенно государство, когда оно своё бабло недополучает.
Аль Капоне тоже, типа, конкретный и крутой чувак был. То, что он постреливал и грабил - его половые проблемы. Но то, что он "долю малую" от государства закрысил - наехали и порвали.


Австралопитек
( )
22/11/2015 19:10:31
Re: Вообще-то, "проблемы индейцев, шерифа не е...т"

Искусствовед давайте не будем в этой теме про неуплату налогов говорить, тема не о них а о штрафах. За неуплату налогов и у нас пения набежит большая, но только про то что ты должен платить налоги ты знаешь, а вот про то что на тебя наложен штраф нет и тебя о штрафе должны должным образом проинформировать, а не так как прислали его мне через 3 месяца с момента решения суда, когда уже срок который отводится не только на обжалование, но и на оплату штрафа вышел. Нарушение мной скоростного режима кстати с нарушением закона зафиксировано. Так как устанавливать треногу с камерой фиксирующей скорость в засаде за кустами, без установки знака о том, что ведётся фото фиксация нарушений запрещено.

А интернетом пользуются далеко не все и поэтому штрафные квитанции должны вручаться только под роспись.



ЮристЪ
( )
22/11/2015 21:12:14
Наше государство считает, что это ваши проблемы

Про штрафы РТН и МВД я не знаю если честно.
Можете конечно их в суде обжаловать, но...


Искусствовед
( )
23/11/2015 01:45:21
Хорошо. Не будем.

Никто "под роспись" такие документы рассылать не будет. Кинули в ящик и всё.
Прочёл вовремя, не прочёл вовремя - это не "проблема шерифа".
Вероятность того, что ты НЕ получишь по-почте штрафа - минимальная.
Нигде и не пред кем такие отмазы - не канают.
Ты читал УК? Знаешь детали? На основании этого ты можешь нарушать закон?
Принцип абсолютно одинаков.


tibetman
( )
23/11/2015 12:54:55
Re: Хорошо. Не будем.

Цитата:

Никто "под роспись" такие документы рассылать не будет.



их рассылают заказным письмом. Получение на почте под роспись.
Цитата:


Ты читал УК?



пока что это все регулирует КоАП


Искусствовед
( )
23/11/2015 18:48:38
Странно.

Цитата:

их рассылают заказным письмом. Получение на почте под роспись.



Впервые об этом слышу.
Даже здесь люди отмечали, что им просто в почтовый ящик приходили письма.
Про КОАП я знаю. Про УК я привёл, как пример, что даже если не читал и не знаешь, то это не означает, что можно нарушать.


Австралопитек
( )
23/11/2015 23:02:43
Re: Хорошо. Не будем.

Цитата:

Никто "под роспись" такие документы рассылать не будет. Кинули в ящик и всё.
Прочёл вовремя, не прочёл вовремя - это не "проблема шерифа".
Вероятность того, что ты НЕ получишь по-почте штрафа - минимальная.
Нигде и не пред кем такие отмазы - не канают..


Это только Вы так думаете.

А на самом деле порядок вручения штрафной квитанции должен быть такой: приходит извещение о том, что на Ваше имя поступило заказное письмо. Вы приходите на почту и Вам там под роспись вручают штрафную квитанцию.

Цитата:

Ты читал УК? Знаешь детали? На основании этого ты можешь нарушать закон?
Принцип абсолютно одинаков.


Ну как Вам правильно подметили не УК, а КоАП. И я могу не заметить, что я нарушил правила и тем более я не могу определить оштрафовали меня или нет.




Австралопитек
( )
23/11/2015 23:04:46
Re: Странно.

Цитата:

Цитата:

их рассылают заказным письмом. Получение на почте под роспись.



Впервые об этом слышу.
Даже здесь люди отмечали, что им просто в почтовый ящик приходили письма.
Про КОАП я знаю.


То что здесь я отмечал, что мне просто в почтовый ящик кидали квитанцию о штрафе не значит, что это правильно. Почта просто работать не хочет. Мне кстати и уведомление о письме счастье один раз кидали.




Искусствовед
( )
23/11/2015 23:12:56
Если кто-то подумал, что я отговариваю от нарушений правил

Так это не так!
Здесь мальчики и девочки большие.
Нарушайте, не платите - это личное дело каждого.
Можно смело конкурсы проводить - "кто круче?!" Участних похваляется пачкой неоплаченных штрафов, и безусловным победителем является тот, у кого сумма больше!
Призом является уважительное "уууууууууууу" и пост со словом "респект", от не столь храбрых прочих форумчан.
Удачи!