tibetman
( )
12/12/2013 12:03:52
Про тонировку передних окон

Кто-нибудь знает, может было какое-то послабление?
Последнее время все чаще наблюдаю машины по бокам полностью наглухо тонированные.
Может быть какая-то лазейка появилась, что перестали заставлять счищать пленку прямо на дороге?

Я не сторонник тонировки, просто интересно, какую дыру закона я упустил.


TsunamiАдминистратор
( )
12/12/2013 13:20:39
Re: Про тонировку передних окон

тож замечаю в последнее время...объяснение, думаю, простое...менты забили на тонировку и народ стал опять потихоньку затемняцца..

сам стал задумываться на эту тему чтоб затонировать


gullit
( )
12/12/2013 14:18:32
я тоже задумался,+

ибо было отказано в минете именно по причине отсутствия тонировки в машине. новая - не затонирована вообще.

Бородатый
( )
12/12/2013 14:42:13
Re: я тоже задумался,+

А кто мешает "заднюю полусферу" загуталинить?
Это, вроде, вообще не запрешено.


tutanxamon1979
( )
12/12/2013 16:38:36
Re: Про тонировку передних окон

Это тонировка до теплого времени года.Измерительный прибор для определения светопропускаемости стекол разрешено использовать в плюсовую температуру при определенной влажности.Градусов 15-16, не помню точно.

Праповедник
( )
12/12/2013 17:07:14
ну задние боковые и спину обязательно надо тонировать.

переместился на заднюю сидушку с дамой, и пусть оминечивает.
А так как в аквариуме....


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/12/2013 18:03:47
гы, помнится +

минетит меня днём на заднем сиденьи дама, и вдруг вокруг мирно стоящей в оживлённом, но пустом месте (феи показали) тоёты возникает человек 10 (не вру!!!!) дворников и начинают яростно убирать опавшую листву. Дама было дёрнулась, а я говорю: давай продолжай, времени нет ждать. Продолжила, только пальтишко своё между передними сиденьями растянулся, чтобы, значит, и спереди ничего не было видно.

ЗЫ: не кончил, фигово минетит...а учить лень ))

ЗЗЫ: но вообще тонированные задние стёкла не люблю, если камеры заднего вида нет ((( ни хера не видно, когда задом едешь.


TsunamiАдминистратор
( )
12/12/2013 19:17:45
Re: ну задние боковые и спину обязательно надо тонировать.

Цитата:

обязательно надо тонировать.



смотрится по уепански имхо...или всю тонировать или аквариум...решение для себя нашел в авт.шторках на заднее и боковые стекла


Бородатый
( )
12/12/2013 19:27:55
Re: ну задние боковые и спину обязательно надо тонировать.

Цитата:

решение для себя нашел в авт.шторках на заднее и боковые стекла



ИМХО, очень правильное решение.


Праповедник
( )
12/12/2013 22:02:01
Re: гы, помнится +

"
но вообще тонированные задние стёкла не люблю, если камеры заднего вида нет ((( ни хера не видно, когда задом едешь.
"

Меня в юности отец учил, когда спиной едешь, ориентируйся не на зеркало заднего вида, а на боковые. Да и если нет камеры, можно поставит задние парктроники. Стоят копейки, самому поставить - времени два часа максимум.


ЖЫрный Ачкарик
( )
13/12/2013 02:49:01
Re: гы, помнится +

Цитата:

если нет камеры, можно поставит задние парктроники. Стоят копейки, самому поставить - времени два часа максимум.


"У меня есть салями"(с) Штирлиц

У меня есть парктроники. И задние, и передние. Но так точно, как с камерой, с ними машину не поставишь. У парктроника всё равно остаётся зазор сантиметров 5-10, дальше я стремаюсь, ибо начинает истошно орать. А тут видно всё, до последнего сантиметра. А эти сантиметры в условиях городской парковки, да ещё с такой шаландой, как камри (нет бы смарт взяли!) играют весьма важную роль.

Уже молчу про эти йопаные крашеные бампера, которые типа нельзя царапать патамушта машина должна блестеть как у кота йайтса.... без камеры заднег вида это нереально.

Пенёчки, низкие столбики, кошечки-собачки и, что самое поганое, детишки при езде задом "по боковым зеркалам" ловяццо на ура


ЮристЪ
( )
13/12/2013 11:48:55
Есть решение для Алигархофф

У мну приятель из Лексуса рассказывал они делают какие-то хитрые стекла, которые затемняются кнопкой (с пульта). Подъехал к ментам, нажал и аквариум. Отъехал - затонировано.
Стоит вроде 150 тыр за 1 стекло. Есть персонажи, которые ВСЕ стекла так делают - пол стоимости машины скромной выходит


kuman1
( )
13/12/2013 12:21:25
нафиг тонировать, стекла портить...

Цитата:

новая - не затонирована вообще.



занавески повесь...



Праповедник
( )
13/12/2013 13:29:38
можно поставить...

Съемная силиконовая пленка.
Снимается за минуту.


gorge
( )
13/12/2013 13:56:37
А об этом здесь если я не ошибаюсь

писали и ссылки приводились на сайт конторы. Вот начало обсуждения

gullit
( )
13/12/2013 15:28:18
а не проще ментам по косарю отдавать,+

если остановят? меня, крайний раз, тормознули в прошлую субботу утром, естественно, на пьянку пробивали. до этого, год, наверное, отъездил без общения с гайцами.

Праповедник
( )
13/12/2013 16:10:21
Re: а не проще ментам по косарю отдавать,+

ну так ты и говорил недавно что у тебя не тонированная машина вообще.
К таким не пристают гайцы...


gullit
( )
13/12/2013 16:38:14
так у меня совсем нетонированная машина всего-навсего три недели-

я