Приблатненный
( )
18/10/2014 20:51:01
Neste Pro Diesel

у нас на колонках Несте появился новый вид дизелина,название в название темы. Поддавшись чарам рекламы( до 5 процентов ниже расход,до 4 процентов больше мощность, до 20 процентов меньше задымленость) залил его и проехал километров 100-150. И вроде стрелка бензобака медленне ползет вниз чем раньше. Или самовнушение. Кто нибудь пользовал?

ХЕРМоржовый
( )
19/10/2014 01:13:24
Re: Neste Pro Diesel

Цитата:

до 5 процентов ниже расход,до 4 процентов больше мощность



ну ты самай подумай
во-первых, эти цифры замеряны на специально оборудовании
во-вторых, эти величины вполен укладываются в погрешность

итого как ты думаешь можно ли ощутить что то на практике?

Зы Одно время через раз заправлялся на лукойле простым бензином и экто, ни раз не смог почувствовать разницы


Приблатненный
( )
19/10/2014 09:42:55
Re: Neste Pro Diesel

дык говорю, что или я почувствовал разницу или (что более вероятно) пал жертвой рекламы. А в ригламе завляют, что разница из-за разницы в химическом составе которая определяет шо у новой солярки
Цетановое число - 55 (против 50 у обычного)
ароматические углеводороды до 2 процентов (против до 8 у обычного)
смазывающие свойства - 400 единиц (против 460)


ХЕРМоржовый
( )
19/10/2014 10:45:30
Re: Neste Pro Diesel

Цитата:

или я почувствовал разницу



тебе уже объяснили что своей задницей почуствовать эту разницу невозможно, даже если она и есть


tibetman
( )
19/10/2014 11:01:47
Re: Neste Pro Diesel

Цитата:


тебе уже объяснили что своей задницей почуствовать эту разницу невозможно, даже если она и есть




Да, описанный "эксперимент" имеет массу недостатков.
1. Новое топливо заливалось в пустой бак или было смешано с предыдущим?
2. 150 км. очень короткий промежуток.
3. Могли быть просто благоприятные дорожные, погодные и иные условия для уменьшения расхода.

Про себя могу сказать.
Проверял разницу между 92 и 95 бензином. Она точно есть, 92 расходуется больше при одинаковом темпе езды.

Мои тараканы:
а) Иногда балую машину бензином с улучшениями, считаю, что психологически езда улучшается.
б) Вымытая машина едет быстрее.


oldrescuer
( )
22/10/2014 07:31:22
Re: читайте, коллега вот это:

Там много букв, но
главное - выводы.
Так что пали вы жертвой недобросовестной рекламы


xerox
( )
22/10/2014 11:21:23
Re: Neste Pro Diesel

Цитата:

проверял разницу между 92 и 95 бензином. Она точно есть, 92 расходуется больше при одинаковом темпе езды.




1. а вы проверяли статистику производства в РФ АИ-95 и его потребления? Думаю Вас это удивит!
2. при использовании Аи-95 экономия в районе 10%-15%, всё остальное дорожные условия


Цитата:

Иногда балую машину бензином с улучшениями ...



главное не нарушать цикличность в сторону увеличения интервала между заливками. многие "улучшения" содержат моющие добавки.


xerox
( )
22/10/2014 11:39:38
Re: Neste Pro Diesel

Цитата:

...новый вид дизелина...Поддавшись чарам рекламы... залил его и проехал километров 100-150. И вроде стрелка бензобака медленне ползет вниз чем раньше...




езда на дизеле 150 км и Вы определили угол отклонения стрелки по сравнению со "старым" расходом?
Да у Вас не глаз, а прибор учёта!

и не или самовнушение, а А самовнушение.

Вроде уже взрослые люди, а хотят быть обманутыми! ну с чего Вы решили, что нефтяная компания с её аппетитами по получению прибыли вдруг сделает подарок вам и снизит себе доходность? И вся эта байда с Паурами, Эктами, Алтимейтами и что у них там ещё ? Чистый бизнес! Себестоимость присадки на литр топлива 15-40 копеек, а разница в стоимости между "улучшенным" и обычным от 80 копеек до 1,5 рубля. Вот и вся математика!
А все разговоры про чистый двигатель с чистым выхлопом тоже разговоры в пользу детей! Делайте топливо по ГОСТу и реализуйте только ГОСТовское топливо...


karawan
( )
23/10/2014 00:26:03
Re: Neste Pro Diesel


б) Вымытая машина едет быстрее.




вымытая машина вызывает дождь)
эксперимент по определению расхода, конечно, очень нечистый.... но пока они рекламируют этот продукт он будет возможно без бодяги и соответственно расход теоретически ниже но как его точно измерить в условиях недолива да и 4% от ста литров это 4 литра ну при моем расходе 12 на сотню даст +30км ...заметить можно))хотя я чаще замечаю(на заправках в тверской обл) что наоборот рановато кончается один раз нехватило 30л на 150км..бодяга она везде бодяга