betonoes
( )
16/06/2015 19:09:07
Гелик, кукурузер иль патруль?

Вечная тема метаний и выборов
Неспешно с чувством и расстановкой выбирается верный боевой железный товарищ, на ближайшие лет 5, не новый не младше 3-5 годков, в бюджете до 2-х.
Опыт эксплуатации 100-го кукурузера и патруля примерно по 5 годин.
80% город - работа/дом (ближнее за мкадье), выходные обязательно лесок с рыбалочкой, раз в месяц-два выезды на говно покатушки 2 машиной с прицепом со скрабом, раз в квартал легкие путешествия по нашей и ближнему забугорью в основном финка.
С удовольствием послушаю мнения на вечные темы:
- бензин или дизель, а может пересадить на газ
- почем нынче эксплуатация
- какой круче и комфортней
- че бы прикрутил если бы был
- пригонять или брать тут
- засады и болячки каждой модели


Sur
( )
16/06/2015 20:16:57
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Гелик, как и любой мерин, в обслуживании, как чугунный паровоз. Хотя по проходимости, если в редакции АМГ, конкурентов у него нет. За исключением буханки ЖА
Патруль - надежен, но больше похож на телегу по комфорту. По сути, он таков и есть и его задачка возить задницу по ухабам.
А посему - 200-ка, дизель. На автомате, поскольку 80% город. Но 200-ка строго после реастайлинга 2011 года(или 2012-ого, не помню точно), когда они поправили проблемы с подушками кузова. Можно и зажигалку+газ, но в нормальное газовое оборудование придется вложиться. Если что, пишите в личку, дам адрес сервиса, где сам обслуживаюсь. Но все равно лучше дизель.

Но есть одно маленькое НО! 200-ки любят покататься без полноправного владельца по ночам и обратно обычно не приезжают без выговора воспитателя дет.сада. 100-ки когда-то тоже так любили делать, пока не повзрослели.

А еще просче: взяли б 470-ого лёшу, пригнанного оттеда, с маленьким пробегом и не парили бы себе моск.


betonoes
( )
16/06/2015 21:25:42
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Я маленька мастадонт в железках, бездорожник с автоматом просто не понимаю или времена когда ручка и толковая прокладка между рулем и сиденьем прошли и уступили место мега умным автоматам?
Типа засадить в грязищу, да раскачечкой самому выбраться без трактора))
Леши и гелики по обслуживанию за год не один в один?
Хочется раму, да поменьше электрики всякой умной, как то понадежней кажется или опять устарел прогресс не остановить?
На патруле меняю фильтры да масла, за 5 годин не считая моих отличился и то туда влечу то в это вьеду все, мерин говорят погеморойне с подвеской?
Пригонять лешу из поднебесной не страшно, не затрещит известный счетчик и не засветиться она ночью чудесным светом?
Раньше пригонять смысл был, пошлины погуманней были, сейчас кто владеет ситуацией подскажите не золотой получится иномарочка б/у?


Sur
( )
16/06/2015 22:12:40
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Цитата:

Я маленька мастадонт в железках, бездорожник с автоматом просто не понимаю или времена когда ручка и толковая прокладка между рулем и сиденьем прошли и уступили место мега умным автоматам?
Типа засадить в грязищу, да раскачечкой самому выбраться без трактора))
Леши и гелики по обслуживанию за год не один в один?
Хочется раму, да поменьше электрики всякой умной, как то понадежней кажется или опять устарел прогресс не остановить?
На патруле меняю фильтры да масла, за 5 годин не считая моих отличился и то туда влечу то в это вьеду все, мерин говорят погеморойне с подвеской?
Пригонять лешу из поднебесной не страшно, не затрещит известный счетчик и не засветиться она ночью чудесным светом?
Раньше пригонять смысл был, пошлины погуманней были, сейчас кто владеет ситуацией подскажите не золотой получится иномарочка б/у?




1. Автомат, поскольку 80% город, я ж написал про это. Стоять в пробках на руке - это как-то сродни мазахизьму. Но если 20% грязищи предполагают именно ГРЯЗИЩУ, то тут конечно рука и лучче патруль.

2. Не... Обслуживание гелика будет, мягко говоря, подороже, чем 470-ого леши. У лехуха только стойки дорогие, но поэтому я и предложил не покупать на авто.ру, а заказать оттеда.

3. Енто что это за счетчик должен "зашкалить" при заказе из юса или дойчланда? Не понял Вас при чем здесь поднебесная...

4. Пошлины - это да... Но с Вашим бюджетом Вы и в пошлины влезете и на запчасти останется. Надо понимать, что на ту же 200-ку, в отличие от той же 100-ки, каждая гайка стоит, как угон боинга. А так, 470-ый после патруля предыдущего поколения Вам космическим кораблем покажется.

Ну и еще раз, чтобы дальше не флеймить - если грязь, то Ваш выбор патруль-дизель-на руке.


betonoes
( )
16/06/2015 22:52:07
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

За совет про лешу спасибо, вообще не рассматривал, поклянчу покататься на выходные заодно и призадумаюсь
1. Всю жизнь на ручке, все уже говорят мастодонт, комплекс наверное, хочу все контролировать и страшно автомат б/у брать, он стоит как 1/5 машины и никак не проверишь, ошибаюсь?
3. Думал пригонять из японии, про соединенные и европу и в голову не приходило... коллеги из владика пугают облучением и никак до приезда на нашу границу не проверишь, параноя? Европа дороже поднебесной получается или опять мимо?
Про грязь - без фанатизма, так проехать до вон той полянки на которой никого, под овны УАЗ нарядный есть, да и дизельки на разгонах тугие. Если что случись с двигателем толкового дизелиста днем с огнем, заправки почти одинаково стали. Посему хочу на хороший ГБО разориться и пересесть на газ да не все новые двигатели смогут, сижу думу думаю...
Да и на заправке засмеют подъезжает гелик и газом заправляется)


Lokator
( )
16/06/2015 22:53:52
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Цитата:

Гелик, как и любой мерин, в обслуживании, как чугунный паровоз. Хотя по проходимости, если в редакции АМГ, конкурентов у него нет.



То есть 21-колеса, специальная подвеска и мотор за 500 лыс. это специально для проходимости создавалось ?


betonoes
( )
16/06/2015 22:56:10
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Так вроде енто их командирский УАЗик?

Tirion Lannister
( )
16/06/2015 23:28:39
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Если б такие задачи стояли- из перечисленного взял бы гелик.
Как-то он мне в говнах кажется надёжнее. Да и стильный он
Дальше отвечу конкретно про гелик.

Цитата:

бензин или дизель, а может пересадить на газ




НЕ дизель.
Крайне они у них нежные, сыпучие и песдетц дорогие в ремонте.
Газ? На G-klasse? Ну эт не смешно.


Цитата:

почем нынче эксплуатация




Хз, как вычислить. Машина дорогая в обслуге, если крутить гайки самому, и по уму покупать запчасти (не говорить на какую модель машины, например, у меринов часто на один и тот же двиг на разных машинах з\ч сильно в цене различаются, при том что одинаковые)

Цитата:

какой круче и комфортней




Круче хз, но гелик наверное наименее комфортен из предложенных вариантов.
Дубовый, вибрирует, посадка не айс.

Цитата:

че бы прикрутил если бы был




В матовый чёрный бы обтянул.

Цитата:

пригонять или брать тут




Пригонять. У нас это бандито-ваген, у "них" это обычный внедор.
Ушатанность машин разнится сильно.

Цитата:

засады и болячки каждой модели




Беда G-klasse это электрика и "новые" 5 и 7 ступчатые АКПП.
Лобовуха жрёт камни, ибо аэродинамика кирпича.
Люк часто течёт.
ОЧЕНЬ часто.


Lokator
( )
16/06/2015 23:56:58
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Цитата:

Так вроде енто их командирский УАЗик?



А при чём тут тогда бешенный кирпич АМГ и бездорожье ?


betonoes
( )
17/06/2015 00:05:20
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

G63 от амг на базе чего сделан, что они там кардинально поменяли, поправьте если сильно не прав
Чем армейская версия уаз от городской отличается? Вроде тоже самое и на меринах или не прав?


Lokator
( )
17/06/2015 00:13:25
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Цитата:

G63 от амг на базе чего сделан, что они там кардинально поменяли, поправьте если сильно не прав
Чем армейская версия уаз от городской отличается? Вроде тоже самое и на меринах или не прав?



Там другая подвеска, другие настройки коробки, другая система охлаждения, абсолютно не предусмотренные для бездорожья шины... Разумеется, машина пролезет по многим местам, но она не для этого сделана.


Праповедник
( )
17/06/2015 01:15:45
однозначно Крузак

или как правильно заметил Sur

Цитата:

А еще просче: взяли б 470-ого лёшу, пригнанного оттеда, с маленьким пробегом и не парили бы себе моск.



+100500
200-й и 570-е все таки дороговаты. А вот Лексус 470 - самое оно, Ну или Прадик на худой конец
Если конечно денег немеренно, и готов раскошеливаться на постоянные траты, причем тоже немеренные, кормить авторесервисников, что бы кушали будербродики с икорочкой - тогда конечно Гелик, ну или ниссан, хотя платить такое бабло за ниссан, это за гранью добра и зла в моем понимании
А если хочешь ездить и не париться, раз в года заезжая в сервис только поменять масло - вариантов кроме Лексуса - никаких. Сам юзаю Крузак, ну и лексус есть в наличии. Чему безмерно рад......


Pizdosos
( )
17/06/2015 03:10:25
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Цитата:

Чем армейская версия уаз от городской отличается?



А городская версия уазика вообще существует?


Pizdosos
( )
17/06/2015 03:15:23
Re: Поднебесная

Цитата:

3. Думал пригонять из японии, про соединенные и европу и в голову не приходило... коллеги из владика пугают облучением и никак до приезда на нашу границу не проверишь, параноя? Европа дороже поднебесной получается или опять мимо?



Вообще-т, Поднебесной всегда Кетай величали .


Appo
( )
18/06/2015 12:01:08
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Из предложенных вами самый роскошный, крутой и в то же время надежный - конечно, крузак. Но есть нюанс: их угоняют не только ночью, но и днем, и из-под камер, потому как пасут специально и сразу отправляют на кавказ . Та же история с лексусом. По всей линейке Тойоты несколько лет назад вскрыли коды безопасности и с тех пор регулярно их обновляют (может, просто покупают где-то). В результате угон стал довольно простым делом.
Не встречал ни одного любителя комфортной езды, который был бы доволен Геликом, кстати.
Проблема любого ниссана - железо и подвеска. На современных моторах слабые цепи. Поэтому поменять лучше сразу при покупке, это не дешево как в плане работы, так и запчастей.

Дизель или безин. Мой опыт говорит, что преимущества обладания подержанным дизелем чаще всего оказываются выражены крайне расплывчато. Потому как маленькие дизели просто не едут, а большие жрут примерно столько же, сколько бензиновые. В то же время, обслуживание дизеля обходится дороже, но бензиновые моторы надежнее - меньше слабых мест.

Так как вы описываете задачи и чаяния - лучше всего подходит Паджерик. Делают его давно и все болячки повывели еще несколько лет назад. Но он, конечно, не настолько крут, да и не на раме. На раме - Паджеро Спорт в последнем кузове. Но там вся тележка - от L-200, и сзади рессорная подвеска соответственно. Тут тоже нюанс: у них все моторы, включая V6 бензин, сделаны на ремнях. Следовательно, покупая такую машину, у которой сервисная история недоступна, сразу меняется все что можно на полтинничек минимум, или у официалов - тогда на соточку.

А если хотите обязательно раму - почему не рассмотреть американца как вариант? Форд Эксплорер, опять же в предыдущем кузове (в последнем, к сожалению, от рамы ушли, зато красывый ). Сочетание рамы и независимой подвески. В итоге машина отлично держит и трассу и повороты, но остается рамным внедорожником, при этом крайне комфортна. Но, конечно, пластик дешевый, кожа грубая и т.д. Для кого-то это важно, а кто-то может и перетянуть весь салон.
Болячки давно известны, их устранение дешево. Самая надежная комплектация - мотор 4,5 литра в 300 лошадей выдает еще и охрененный крутящий момент. С ним вместе идет безпроблемный автомат.

Еще один нюанс - ликвидность автомобиля. Здесь лидируют, конечно, Крузак и Лексус. Патруль и Гелик - машины на любителя и продаваться могут по полгода (как и Форд и любой американец старше 4-х лет).


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/06/2015 15:28:32
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Цитата:

городская версия уазика вообще существует?


На уазах есть т.н. "армейские"(военные) мосты и "колхозные"(гражданские) подробнее напр. тут.
Т.к. я на уазе в говны особо не лазаю, а 99% вообще езжу по асфальту, то гражданские мосты меня вполне устраивают.

А ещё УАЗ-Патриот есть


stepol
( )
18/06/2015 17:50:46
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Цитата:

страшно автомат б/у брать, он стоит как 1/5 машины и никак не проверишь, ошибаюсь?



Тойотовские ватоматы простые и надежные, ремонтируются "на коленке" в любом мало-мальски толковом сервисе. В свое время 340-й автомат на драге "рвал" регулярно,
делали к следующему гоночному дню
Цитата:

поднебесной получается или опять мимо?



так Поднебесная - это же Китай ???
Цитата:

на заправке засмеют подъезжает гелик и газом заправляется)



не засмеют уже


Pizdosos
( )
18/06/2015 21:01:44
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Цитата:

На уазах есть т.н. "армейские"(военные) мосты и "колхозные"(гражданские) подробнее напр. тут.



Дык ето я знаю .
Но вопрос-то я поставил иначе: городская версия уазика - бываить?


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/06/2015 22:14:10
Оффтопим йо +

Цитата:

городская версия уазика - бываить?




Дык там по сцылке сказано:
Тот, кто ездит в городе, никогда не выберет УАЗ. Этот автомобиль настолько специфичен, что надо говорить о таком понятии как уазомобиль. Его назначение – двигаться по непроходимым местам и в составе колонны, хоть танковой, так что по некоторым возможностям его надо признавать почти равным танку. Поэтому смотреть на такой автомобиль надо с этой точки зрения. Хотя и на танке можно ездить в магазин.

Военные гелики изрядно отличаются от гражданских, в первую очередь - по комфортабельности и навороченности. То же и с хаммером.

Имхо, УАЗ-Патриот - как раз попытка такого "городского" компромисса. Но насколько комфортно ездить на нём по городу - хз. Впрочем, для меня ба-а-а-альшая загадка, насколько комфортно ездить по городу, особенно по Центру, на аппаратах типа Toyota Titan, Toyota Tundra, Mitsubishi L200, Hummer H2 (не говоря уж про H1), Dodge Ram итд итп

Вы же понимаете, что бухань - это далеко не единственная моя машина. И езжу я на ней только по конкретной надобности, когда нужна именно эта машина, "просто так" я на ней по городу не катаюсь.
Впрочем, после установки гидроусилителя руля стало полегче правда, в пробке ноги впадают в оцепенение минут через 10 нажимания сцепления... ну, тут включаю первую передачу, на крайняк - ещё и раздатку, и ме-е-е-едленно еду


tutanxamon1979
( )
19/06/2015 08:53:24
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Я бы однозначно взял бензиновый крузак,считаю ее самой беспроблемной и некапризной машиной.Я не знаю,что надо с ним сделать,чтобы что то сломалось по серьезному.Юзал их много и сотку и двести.Только плановые ТО и расходники.Сотка вообще легендарная машина.

ШаГоМЕР
( )
19/06/2015 09:38:29
чуть уточню +

Цитата:

На раме - Паджеро Спорт в последнем кузове. Но там вся тележка - от L-200, и сзади рессорная подвеска соответственно.



у Эля взади рессоры, а на Спорте все же пружины ,а вот задний мост и перед одинаковые.
да и ремни на них все поменять не больше 20-30р.

С Ув.


Appo
( )
19/06/2015 21:59:21
Re: чуть уточню +

Цитата:

у Эля взади рессоры, а на Спорте все же пружины ,



На спорте сзади тоже рессоры. Во всяком случае, в редакции 11-12 гг., это точно. Возможно, коллега, вы имеете ввиду предыдущий кузов, или в последний год что-то поменяли?


Appo
( )
20/06/2015 17:16:50
Re: чуть уточню +

Цитата:

да и ремни на них все поменять не больше 20-30р.



Вчера как-то внимания не обратил.
Поменять оба ремня за 30 можно запросто, но вы не учитываете замену масла в моторе, кпп и обоих мостах, фильтры и замену тормозной жидкости как минимум, которые необходимо сделать на автомобиле (внедорожнике) с потерянной сервисной историей. Так полтинничек и набегает


ШаГоМЕР
( )
21/06/2015 15:40:08
ну если типа ТО 90 , то да +

меньше 50 р с ЗЧ не выйдет и это у не официалов.

С Ув.

зы. касаемо рессоры - пружины = повторюсь на Л200 рессоры, на Спорте пружины.


Appo
( )
22/06/2015 12:38:40
Re: ну если типа ТО 90 , то да +

Цитата:

зы. касаемо рессоры - пружины = повторюсь на Л200 рессоры, на Спорте пружины.



Прям интересно стало, позвонил официалам: сейчас действительно на спорте везде пружины. Поскольку люди, как всегда у официалов, полукомпетентны (в лучшем случае), сказать когда точно изменилась задняя подвеска мне не смогли. В 11-м году точно ставилась рессорная - знаю, поскольку такую машину юзал и покупал новую в Рольфе. Не понравилась именно из-за рессор - гуляла по трассе.

ЗЫ: да, это как раз регламент ТО-90, там еще замена антифриза. У официалов енто сейчас стоит от 93-х кр.


ШаГоМЕР
( )
22/06/2015 16:22:06
"официалы афигели" (С) - это уже метафора ) +

у меня в хозяйстве Л200 с рессорами (как раз сейчас 4-й лист лопнул справа, правда пропилил на сломанном уже 3ткм - подобью кувалдой и поехал), но со стабилизацией - по трассе немного пригруженная прет как танк 160 и никуда не гуляет ))) это при полностью стоковой подвеске ,32 катках и пробеге 100т.км.
сам не сильно рад рессорам, но была тут нужда перевез щебня в эльке 1,7т в мешках (ну если весовая не врет) +3 чучмека = и ничего жива (уточню, что рессора лопнула еще до перевозки ), а пружины бы наверно подустали бы )))
без стабилизации и скорости больше 120 на буйраках и поворотах = жопу переставлять будет на любом не разрезном заднем мосту.
Про Спорт не буду спорить , но вроде все нынешние шли на пружинах. предыдущий кузов может и на рессорах был= да пох если честно ))) нет у меня спорта и не будет )))
С Ув.


Schtirliz
( )
22/06/2015 20:54:21
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

не новый не младше 3-5 годков, в бюджете до 2-х.

С удовольствием послушаю мнения на вечные темы:
- бензин или дизель, а может пересадить на газ
- почем нынче эксплуатация
- какой круче и комфортней
- че бы прикрутил если бы был
- пригонять или брать тут
- засады и болячки каждой модели




Предлагаю Вам посмотреть в сторону весьма интересных вариантов родом из США, а именно Кадиллак Эскалэйд или Шевроле Тахо (ДжиЭмСи Юкон на внутриамериканском)

Новые автомобили такие стоят 4,3 за Каддилак и 3,3 за Шевроле. Соответственно под ваши критерии 3-5 летние лягут идеально по цене.

1) Движки только бензиновые - и это главный минус моделей - все они за 300+ л.с. соответственно расход и Налог весьма высоки.
2) Эксплуатация - а вот в данном пункте обе эти машины разомы выигрывают у всех трех конкурентов, указанных вами - т.к. это америкосы все запчасти всегда есть в наличии у неофиц сервсисов (не диллерских), либо возятся из китая и США, что почему то в разы быстрее, чем с японцами. ТО ниже чем на остальных. Страховка тоже значительно меньше из за отсутствия угоняемости.
3) Комфорта и Крутости у обеих этих моделей выше крыши Особенно у Кадиллака. Один только вид 5 метровой дуры с движком под 400 л.с. распугивает с левого ряда всех кто туда "случайно" залез. На дороге пускают практически в 95% случаев только завидев поворотник включенный. При этом автомобили идеальны и на трассе и на бездорожье (клиренс там огого, а на машинах старше 3-х лет (прошлое и позапрошлое поколение) еще и кузов был сделан именно с учетом выезда на бездорожье, на новом к сожалению уже слишком много пластика...
4) Простор для тюннинга просто огромен - самый крупный их сервси предлагает большое кол-во услуг.
5) Тут вовпрос риторический т.к. такие авто не настолько массовы как Крузаки, и продаются очень редко с рук, а чаще через официальные клубы владельцев данных авто, которые созданы вокруг 2 самых крупных не диллерских сервисов, и там есть как подержанные авто из России, так и привезенные этими же сервисами из США. У Привезенных плюс - есть модели и комплектации не досутпные нашему рынку в принципе.
6) Болячки есть - в основном электрика и т.п., механические проблемы не часты, даже при условии вылазок на природу в гоуна, ну на совсем старых образцах проблемны могут быть еще АКПП и совсем редко Движки.


betonoes
( )
23/06/2015 22:26:27
Re: А другую модель не рассматриваете?

Смотрел в сторону Шевролета в пикапном варианте аваланч, семья зарубила игрушку))) накуя говорит тебе пикап ты ж вроде не строитель))) растерялся и не знал что сказать)
Про кадилак вообще не думал можно ссылочку на форум сектантов из наших?


Schtirliz
( )
24/06/2015 20:56:46
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Смотрел в сторону Шевролета в пикапном варианте аваланч, семья зарубила игрушку))) накуя говорит тебе пикап ты ж вроде не строитель))) растерялся и не знал что сказать)
Про кадилак вообще не думал можно ссылочку на форум сектантов из наших?




Про Аваланч скажу так - таже Таха только вид сбоку Существенных отличий по сути только два - если ездить по городу и на природу СЕМЬЕЙ - не совсем комфортно из за менее удобного заднего сиденья, чем в обычной Тахе (уже и короче).

Но при этом для рыбаков/охотников огромный плюс - пластиковый кузов который легко мыть водой, в отличии от салона кожанного с ковролином в обычной Тахе. При этом на такой кузов элементарном ставиться пластиковая крыша, что увеличивает объем багажника в 1,5 раза)))

Пикап он не только для строителей

Ну а Кадиллак Эскалейд - Люксовая версия Тахи, это таже машина на той же тележке но в премиальном исполнении (кстати на америкосском рынке бывает тоже пикапом )

http://www.cheviplus.ru/ - вот здесь инфа по содержанию, цены на авто и т.п. есть.

Форумы владельцев есть в ВК, на них ссылки в группе Шеви плюсс в ВК есть.

Ну а если совсем экстрим захотите - Хаммер H2 берите. Правда с сервиса вылезать не будете


Appo
( )
25/06/2015 17:59:04
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Смотрел в сторону Шевролета в пикапном варианте аваланч, семья зарубила игрушку))) накуя говорит тебе пикап ты ж вроде не строитель)))



Если хотите пикап - лучше купить Honda Ridgeline. Это Honda Pilot в пикапном исполнении. Надежнее пикап трудно придумать, разве что Toyota Hilux сравнима. Но Хондовские моторы ценятся все же повыше. Ну а не слишком дорогой пластик в начале кунга делает Хонду очень даже привлекательной внешне.

Если хотите больше роскоши в очень надежном исполнении, и не глянулся крузак - обратите взор на пока не слишком известную марку Acura, которую знают в основном любители Хонды, и которая наконец-таки пришла на наш рынок. Собственно, это премиум сегмент Хонды, как Лексус и Инфинити.

Цитата:

растерялся и не знал что сказать)



Всегда в таких случаях говорю "хочу". Пока работает)))


Schtirliz
( )
25/06/2015 19:06:02
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Если хотите пикап - лучше купить Honda Ridgeline. Это Honda Pilot в пикапном исполнении. Надежнее пикап трудно придумать, разве что Toyota Hilux сравнима. Но Хондовские моторы ценятся все же повыше. Ну а не слишком дорогой пластик в начале кунга делает Хонду очень даже привлекательной внешне.

Если хотите больше роскоши в очень надежном исполнении, и не глянулся крузак - обратите взор на пока не слишком известную марку Acura, которую знают в основном любители Хонды, и которая наконец-таки пришла на наш рынок. Собственно, это премиум сегмент Хонды, как Лексус и Инфинити.




И после такого выбора (что Хонда, что Акура) прописаться на ТО, возненавидеть окончательно все страховые, установить супер-пупер навороченную сигналку и все равно вздрагивать ночью от каждого звука во дворе

В этом плане американцы - залог спокойствия нервов и кошелька


betonoes
( )
25/06/2015 23:50:01
Приглядываюсь к Кадилаку

Начал приглядываться к Кадилаку, поговорил с 2 хозяевами, колоритные персонажы с говорящими руками, цепкими взглядами и скупыми на комментариями объяснениями))
Порадовали объяснения причин продажи, самое популярное "поездил, надоел")))
Задаешь вопрос:
- ну а в лес на рыбалку как?
Лица пацанов преображаются, улыбками и приятными воспоминаниями
- с девками?
- не на охоту, в деревню грязь?
- неее не советую, за...ся трактор искать и пороги
Думу думаю


Schtirliz
( )
26/06/2015 01:57:23
Re: Приглядываюсь к Кадилаку

Ну такие авто обычно выбирают либо блатная публика, либо люди с большими звездами на погонах

Ну если речь идет об эскалейд прошлого поколения (до 2014), то там отличий по кузову от Тахи/Юкона нет никаких практически и Тахо/Юкон лазают очень неплохо в сторону от асфальта навстречу лесу, природе и рыбалке. Я сам не из тех, кто с асфальта слезает чаще 2 раз за год, но у многих знакомых заядлых рыбаков/охотников эти авто используются часто для этих целей причем за немалое кол-во километров от Москвы. И их в тех местах хвалят даже владельцы Крузаков, а это уже показатель.

Пороги - ну это если без головы ездить... Тем более на Каддилака вообще были как опция складывающиеся автоматически.

Утопить в гоунах можно и трактор, тут все зависит от прокладки между рулем и сиденьем Был случай - ехали к одному объекту строительному колонной из 4 машин после сильного ливня, ну а дорогу как обычно у нас строят после окончания стройки, поэтому подъезд был просто глина размытая и в горку. Я на обычном седане С класса проехал спокойно, еще 2 представительских пузотерки проползли без проблем, а вот полноприводный кроссовер от Ауди водитель утопил на этой дороге на первых 100 метраах


Искусствовед
( )
26/06/2015 06:50:55
Re: А другую модель не рассматриваете?

Чё, правда, что-ли?
Цитата:

Шевроле Тахо (ДжиЭмСи Юкон на внутриамериканском)



А как же в Пендостане они отдельно продаются?
http://www.gmc.com/yukon-full-size-suv.html
http://www.chevrolet.com/tahoe-full-size-suv.html


Искусствовед
( )
26/06/2015 07:04:43
Re: А другую модель не рассматриваете?

Говоря о пикапах,мало у нас популярных,рассмтривать всерьёз Хонду-неправильно.Тойота-ещё куда ни шло.Но Акура?
Нет пикапов лучше в мире,чем Форд.И это-истина.
http://www.ford.com/trucks/f150/trim/platinum/
Мне много приходится по Африканским просторам рассекать.Так Форд-рулёз.Рендж Ровер-пожиже.


Sur
( )
26/06/2015 13:18:48
Ну Вы прямо как ребенок в магазине конфет

Ужо определитесь - Вам марципанчик или трюфелей?

То Вы говорите о внедорожнике, то о диване. Кадил это автобус, если сравнивать с крузаком. Невзгребически большая и комфортная машина для перевозки нежной или сильно толстой задницы и многочисленного семейства. В ней Вы себя на дороге как король будете чувствовать (если, конечно, Прапу на ласты случайно не наедете ) Но этот танк только внешне танк. За пределами дороги его "танковость" закончится за газонной травкой, да и то в сухую погоду. Да еще и трактор не каждый подойдет. Вытаскивал я тут по зиме такого красавца из снежного кювета, думал раздатку вместе с коробкой порву нахрен. Хорошо хоть трос 8-тонный у меня в наличии, потому как тот, который у него был, лопнул как нитка. Тяжелый, все-таки, сволочь этакая.

В общем, хотите БОЛЬШОГО комфорта, берите. Хотите чуть меньше комфорта (в смысле размеров), но реальный внедорожник - берите 470-ый. Хотите еще больше внедорожности и еще меньше комфорта, берите 100-ку и вложите денег в переработку подвески. В принципе, по говнолазности прадик должен сотку превзойти, но точно сказать не могу, поскольку сам им по говнам не рулил.

А самый луччий вариант купить буханку у ЖА, но он вряд ли продаст "Такая корова нужна самому!"


Schtirliz
( )
26/06/2015 18:15:07
Re: А другую модель не рассматриваете?

Вы меня не поняли.

Я имел ввиду, что на внутреамериканском рынке есть GMC Yukon, который является полным аналогом Тахи, а не то, что там НЕТ Тахо. Просто американцы эту марку знаю хорошо, вот им и продают часть под брендом GMC. А европейцам она не знакома совсем


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/06/2015 00:46:21
Буханку не продам! +

Тока-тока её до ума довёл, ГУР поставил, электрику наладил, вычислил где течёт (в трёх местах, зараза! ). Не говоря уж о том, что с августа она мну понадобится совершенно конкретно - таки призаймусь домиком-в-деревне... красотишшшша там!!!!! и, самое ужасное - совершенно не тянет возвращаться обратно в маскву... опасаюсь там таки и зависнуть.

Знакомый купил аж Линкольн-Нафигатор. Если не ошибаюсь, это такая люкс-версия Форда F-150 Ездить на нём заколебался, продавать - тоже.

А я как-то раз заехал в лес на Ауди ку5. Проклял всё и больше так не делаю.

Сам во внедорожниках не шарю и реального опыта езды практически не имею, но, судя по тачилам, которые идут как база под ралли-рейды а-ля Париж-Дакар (только надо иметь в виду, что там ОЧЕНЬ глубокая переработка, от серийной машины мало чего остаётся), реальные внедорожники (не путать с говнолазами! это не трофи-рейды) - это: сотый крузак, паджерик, нива, шнива и УАЗ (469-й). Ну, ещё КамАЗ-Мастер Тех, которые на УАЗах, зовут "стальными ребятами"... и я их понимаю

ЗЫ: Ещё есть легендарная "шишига", но: а) шибко здорова, мну столько не нужно, б) бинзин жрёт вёдрами (бухань укладывается в 11,5 литров по асфальту, по бездорожью - непредсказуемо ).
ЗЗЫ: Кстати, 300-й лохус по говнам лазил ничотак... и на летней резине... и с бабой за рулём йа впечатлилсо! правда, какие-то запчасти от него по ходу отваливались, хз на какую сумму. Ну, и когда залезаешь в него в грязных сапожишшшах, предварительно поныряв в говна с буКСирным тросом, ощущаешь себя каким-то варваром


Appo
( )
27/06/2015 13:03:46
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

И после такого выбора (что Хонда, что Акура) прописаться на ТО, возненавидеть окончательно все страховые, установить супер-пупер навороченную сигналку и все равно вздрагивать ночью от каждого звука во дворе



Мне любопытно, а вы статистику смотрели, прежде чем такое написать?

Среди внедорожников, как всегда, лидируют все тойоты с бооооольшим отрывом Те же кадиллаки улетают на кавказ тока в путь, потому чта они большие и комфортные. В статистику не попали, что понятно - их и немного.

Даже Хонда Пилот никому не нужна особо, я уж не говорю про Риджлайн. Вообще хондовские седаны-хэтчбеки, конечно, были угоняемы всегда, везде и в больших количествах, а вот внедорожники - не особо. И уж тем более Ridgeline

Акуру тоже особо не угоняют, даже на запчасти, ибо мало их пока что, а вот запчастей - завались и по разным ценам.

Что касается страховки, от этого никуда не денешься, и тарифы серьезно подросли в этом году, но вот основная составляющая стоимости КАСКО рассчитывается согласно статистике аварий по риску "ущерб", а не "хищение", и исходит напрямую из популярности автомобиля и среднерыночной цены (это если не брать в расчет стаж и личную статистику аварий/. Будет не дороже американца, тем более - Кадика .

Вообще, не вижу смысла страховать внедорожник, на котором собираешься лазить в пусть неглубокие, но говны, без франшизы .

А под "Прописаться на ТО" вы что имели ввиду?


Appo
( )
27/06/2015 13:25:59
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Мне много приходится по Африканским просторам рассекать.Так Форд-рулёз.Рендж Ровер-пожиже.



То, о чем вы говорите - это здоровенный грузовик со зверской проходимостью, к тому же модель для жаркого/пустынного климата, если про Африку говорить. У Форда пустынные варианты получаются отлично, это факт - опыт у них большой на внутреннем рынке, в отличие от англичан, которые делают только адаптированный дефендер, про Рэндж вообще молчу. В нашем же климате это - жуткий геморрой.

К тому же сейчас речь идет не только о надежности, а еще и о внешнем виде автомобиля, а с этой точки зрения Хонда все же предпочтительнее, и уж точно ликвиднее, имхо.

ЗЫ: не слышал о том, чтобы Акура выпускала пикапы .


Schtirliz
( )
27/06/2015 17:28:05
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Мне любопытно, а вы статистику смотрели, прежде чем такое написать? Среди внедорожников, как всегда, лидируют все тойоты с бооооольшим отрывом Те же кадиллаки улетают на кавказ тока в путь, потому чта они большие и комфортные. В статистику не попали, что понятно - их и немного.




Статистика в общих щтуках вещь весьма неопределенная. Ежу понятно, что Лад Приор у нас в стране в 1000 раз больше Кадиллаков, Акур и Инфинити... Важно смотреть на процент от обзего чсила.

Вот статистика в абсолютных числах - Ссылка и в ней нет Кадиллака вообще, а Шевролет присутствует только из за массового сегмента (Круза, Авео, Орландо и т.п.) на которые все угоны марки и приходятся.

А вот более реальня статистка (в пересчете угонов на 10000 машин марки) - ссылка и вот тут опа и Акура вылезает аж на 5-ое (!!!) место впереди Лексуса. А каддилак только на 8-ом, а Шеви/Форда вообще нет...

Цитата:

Даже Хонда Пилот никому не нужна особо, я уж не говорю про Риджлайн. Вообще хондовские седаны-хэтчбеки, конечно, были угоняемы всегда, везде и в больших количествах, а вот внедорожники - не особо. И уж тем более Ridgeline

Акуру тоже особо не угоняют, даже на запчасти, ибо мало их пока что, а вот запчастей - завались и по разным ценам.




Хонда Пилот в приниципе не понятно КОМУ нужна - это просто гроб наколесах без начинки Ну а про авто, не привозимые на наш рынок официально вообще глупо статистику искать - они штучный товар и тут ее просто не будет... У самого первым авто была машина, которая в РФ существовала в одном единственном экземляре

Акуры гоняют как и любой интересный премиум - на заказ, а пока их немного шанс попасть с ней есть очень большой. Меньше чем через лет 5 (если у нас вообще оценят этот бренд, что лично мне кажется маловероятным, ибо пока что политика диллеров ниочем) к ним лучше не подходить...

У меня многие знакомые владельцы американцев в принципе не понимают, а зачем на автомобиль ставить что то в дополнение к штатной сигналке

Цитата:

Что касается страховки, от этого никуда не денешься, и тарифы серьезно подросли в этом году, но вот основная составляющая стоимости КАСКО рассчитывается согласно статистике аварий по риску "ущерб", а не "хищение", и исходит напрямую из популярности автомобиля и среднерыночной цены (это если не брать в расчет стаж и личную статистику аварий/. Будет не дороже американца, тем более - Кадика .

Вообще, не вижу смысла страховать внедорожник, на котором собираешься лазить в пусть неглубокие, но говны, без франшизы .




Для Каско учитывается и то, и то поэтому на Инфинити QX70, РР Эвок и т.п. она улетает в небеса, хотя по "битости" они не в самом топе мягко говоря.

Про Кадиллак - запросите у Вашей страховой вариант рассчета (например на SRX или СTS), удивитесь как разниться цена с одноклассниками.

Ну в гоуна машины лазают 2-3 раза в год, а 300+ дней в году стоят во вдоре дома или около работы, для этого и страхуют))))

Цитата:

А под "Прописаться на ТО" вы что имели ввиду?




Ну у большинства япошек срок ТО - 10-ка, на Финиках, Тойотах и на части Хонд точно (на дизельных 100%)...

У американцев же переодичность ТО - 15, а то и 20 т.км.

Были у меня у друзей Хонды (Более 5 лет) - Аккорд, Сивик и ЦРВ. Как ни спрашивал, постоянно что там чинили и т.п. и запчасти у них стоили в разы больше...


Искусствовед
( )
28/06/2015 00:50:52
Re: А другую модель не рассматриваете?

Есть много друг Горацио.
https://www.google.ca/search?q=acura+pic...AoYQ529EblzQ%3D
Acura TDX С моей точки зрения страхолюдина.В Гонконге видел на дороге.За рулём не сидел.


Искусствовед
( )
28/06/2015 00:55:27
Re: А другую модель не рассматриваете?

http://auto.drom.ru/ford/f150/
И добавлю про Форд.Да,350 и 450 у них здоровые кабаны.А вот 150,на мой взгляд,крепкая рабочая лошадка,и даже элегантная.Хотя о вкусах спорить не будем.


Искусствовед
( )
28/06/2015 00:58:41
Re: А другую модель не рассматриваете?

Я скорей этот пост не понял.Уж больно мудрёно.Ну,да не суть.

Вых
( )
28/06/2015 11:07:24
1/2 OFF. А почему Гугл канаццкий?

Разве в США Acura Pickup Truck не продается?
Или "Ничто не выдавало в Штирлице русского разведчика, кроме буденновки и волочащегося за ним парашюта"?


Искусствовед
( )
28/06/2015 18:15:26
Re: 1/2 OFF. А почему Гугл канаццкий?

Это из серии "бывших не бывает"?Но, увы.Я б хотел.Хотя мне и так не плохо-годами здесь не бывать.А по сути.
Искал так http://yandex.ru/search/?lr=87&text=acura%20pick%20up затем http://yandex.ru/search/?lr=87&text=acura%20pick%20up затем https://yandex.ru/images/search?img_url=...pt=simage&lr=87 затем свернул всё,и полез к амерам и канадосам искать,т.к.видел сам лично на дороге.Откуда-то оттуда к фотке и вернулся.
Не продают их там.Странно.Сначала,когда на эту тему заговорили,я был уверен, что они прдаются и там и у нас.Получается,что видел либо прототип,либо самопал.


Вых
( )
28/06/2015 19:01:05
И все-таки... а почему Гугл именно КАНАЦЦКИЙ?

РУССКИЙ ГУГЛ те же самые изображения тех же самых пикапов ищет ничуть не хуже

Мало того, без меры и порой не к месту умный Гугл сам подменяет google.com на google.ru если ты находишься в России ну или на google.ca если пишешь из Канады

Цитата:

Это из серии "бывших не бывает"?



Ну... как-то так...


luka bosio
( )
28/06/2015 19:09:34
Re: 1/2 OFF. А почему Гугл канаццкий?

Гугл автоматически определяет страну запроса - при любом поиске google.ca может вылезти только при запросе с канадского айпи.

Ну, собственно, канадский так канадский - зачем оправдываться-то?

Упорно сохранять тайну Полишинеля?


oldrescuer
( )
28/06/2015 19:34:10
Ув. Вых!

Для юзверей, чуть грамотнее первобытного ящура - усЁ понятно
.


Schtirliz
( )
28/06/2015 21:58:43
Re: А другую модель не рассматриваете?

Про F150 плюсую, особенно если это Раптор)))
У него самый главный плюс - копеейчный налог, это же бортовой грузовик по птс)


Schtirliz
( )
28/06/2015 22:01:00
Re: А другую модель не рассматриваете?

Если просто и коротко - в америке продают и Тахо и Юкон, но это один и тот же авто с разными шильдами и чуть чуть разным дизайном оптики и мелочей.

А в европе и РФ - официально только Тахо


Schtirliz
( )
28/06/2015 22:04:17
Re: Гелик, кукурузер иль патруль?

Немного оффтопа - а Китайский Кадиллак не хотите? Ссылка

Искусствовед
( )
29/06/2015 05:48:12
Re: И все-таки... а почему Гугл именно КАНАЦЦКИЙ?

Странный ты, Вых.Вроде всё объяснил.Считал тебя умней.Ну,вот ещё загадка для мозгов.
https://www.google.co.il/search?q=%D1%84...M1LM19ybA_Mk%3D


Искусствовед
( )
29/06/2015 05:54:10
Re: 1/2 OFF. А почему Гугл канаццкий?

Ну,если ты такой умный и категоричный
Цитата:

Гугл автоматически определяет страну запроса - при любом поиске google.ca может вылезти только при запросе с канадского айпи.



https://www.google.co.il/search?q=%D1%84...M1LM19ybA_Mk%3D
Всё.Больше мне на эту шпиономанскую тему с дол..ми упёртыми говорить лень.
Мычание бессвязное о Боинге я бы послушал.Или о Феликсе железном.Или ждешь,когда Патриот в методичках разберётся,что именно нести в массы в свете наступающего пипца?


Искусствовед
( )
29/06/2015 06:29:49
Re: И все-таки... а почему Гугл именно КАНАЦЦКИЙ?

Опережу вопросы-почему в такую рань не сплю.К экспедиции готовлюсь.Созвоны с Аргентиной,в частности.Да и пьянствую вволю напоследок. Бдительный ты наш.


luka bosio
( )
29/06/2015 11:18:59
Re: И все-таки... а почему Гугл именно КАНАЦЦКИЙ?

Цитата:

Странный ты, Вых.Вроде всё объяснил.Считал тебя умней.Ну,вот ещё загадка для мозгов.
https://www.google.co.il/search?q=%D1%84...M1LM19ybA_Mk%3D




В адресной строке можно написать всё, что угодно, но чтобы при поиске сам гугл переадресовал на google.co.il , запрос должен идти с израильского айпи, соответственно, google.ca - с канадского.

Отмазка тухлая.


Искусствовед
( )
29/06/2015 15:22:14
Re: И все-таки... а почему Гугл именно КАНАЦЦКИЙ?

Отмазка?Мне вообще сложно представить людей,перед которыми бы я вынужден был "отмазываться".А на просторах инета их не может быть даже в принципе.Чтобы ты не написал в дальнейшем,мне не интересно.И вообще,оствшиеся дни буду открывать только ветки о Боинге,пидорах и Феликсе.Прикольно читать враньё совковое.

Appo
( )
29/06/2015 18:43:36
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Статистика в общих щтуках вещь весьма неопределенная. Ежу понятно, что Лад Приор у нас в стране в 1000 раз больше Кадиллаков, Акур и Инфинити... Важно смотреть на процент от обзего чсила.

Вот статистика в абсолютных числах - Ссылка и в ней нет Кадиллака вообще, а Шевролет присутствует только из за массового сегмента (Круза, Авео, Орландо и т.п.) на которые все угоны марки и приходятся.

А вот более реальня статистка (в пересчете угонов на 10000 машин марки) - ссылка и вот тут опа и Акура вылезает аж на 5-ое (!!!) место впереди Лексуса. А каддилак только на 8-ом, а Шеви/Форда вообще нет...



Ваша первая статистика повторяет приведенную мной, только мне, как автовладельцу, интереснее статистика по моделям. От этого зависит и шанс лишиться машины, и стоимость КАСКО и т.д.
Вторая статистика может быть интересна скорее страховщикам для расчета коэффициентов. Для водителей явно более информативны абсолютные цифры - в них попасть гораздо вероятнее.

И понятно, что у Акуры, как у премиум-брэнда с таким небольшим общим парком просто не было шансов не попасть в рейтинг, составляемый в зависимости от количества автомобилей в стране.

Это было бы хоть как-то информативно при разбивке по регионам и моделям. А в приведенном виде для автовладельцев ценность совершенно никакая, имхо.

Цитата:

Хонда Пилот в приниципе не понятно КОМУ нужна - это просто гроб наколесах без начинки Ну а про авто, не привозимые на наш рынок официально вообще глупо статистику искать - они штучный товар и тут ее просто не будет... У самого первым авто была машина, которая в РФ существовала в одном единственном экземляре



Коллега, я же отвечал на ваш пост, где вы со всей возможной категоричностью сообщили, что купив такой автомобиль надо ставить многа-многа сигналок-противоугонок и спать исключительно вполглаза и с ружжом возле кровати

Цитата:

Для Каско учитывается и то, и то поэтому на Инфинити QX70, РР Эвок и т.п. она улетает в небеса, хотя по "битости" они не в самом топе мягко говоря.

Про Кадиллак - запросите у Вашей страховой вариант рассчета (например на SRX или СTS), удивитесь как разниться цена с одноклассниками.



Вы, по-моему, не учитываете, что коэффициенты по риску "угон" рассчитываются еще и исходя из года выпуска. Уверены, что новый CTS обойдется в страховке сильно дешевле? Evogue появились сравнительно недавно - конечно их гоняют, они же красииивенькие . Но, опять же, мы говорим про Хонду Пилот, которая, согласно вашим же словам, никому особо-то и не нужна. Не говоря уж про Хонду Ridgeline.

Цитата:

Ну у большинства япошек срок ТО - 10-ка, на Финиках, Тойотах и на части Хонд точно (на дизельных 100%)...



Во-первых, Хонда в принципе не ставит дизельные моторы на свои автомобили. Основное средство продажи дизеля для любой марки - пониженный расход топлива, причем нередко - в ущерб надежности. На хондовских моторах и с расходом, и с надежностью и так все в полном порядке .

Во-вторых, у хонды периодичность ТО - 15000 км. О других сроках я просто не слышал. Есть промежуточное ТО (7500) для тяжелых климатических условий, типа крайнего севера. Промежуточное ТО в тяжелых условиях необходимо любым автомобилям. К Московскому региону это не относится.

В-третьих, на одной из своих хонд я проехал 265000 км. За это время, кроме расходников, один раз сменил диски по кругу, заменил нижние шаровые и втулки стабилизатора, два раза менял стойки стабилизатора. Общий бюджет - 20000 рублей вместе с работой. Других проблем просто не было. То есть вообще. Ни ремень, ни цепь, ни даже свечи менять не приходилось. Не предусмотрена их замена, в принципе . Согласитесь, пробег более чем солидный при таких расходах, и это я машину не щадил совершенно, тогда штрафы еще были дешевы . Только когда продавал, пришло время менять сайлентблоки и по второму разу передние диски.

Собственно, из-за этого так и удивился вашей фразе про ТО.

По запчастям, оригинал где-то на 20% дороже по рынку и почти сравним с тойотой. Неоригинал, не уступающий по качеству оригиналу (диски, скажем, менял после гарантии - прошли больше оригинала на 25000 км) - на уровне, или чуть дешевле, всех остальных, в т.ч. американцев.

Предположу, что ваши друзья либо попали на скрученные/битые авто, либо им было более 10 лет и много владельцев.


Appo
( )
29/06/2015 19:05:57
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Есть много друг Горацио.



Еще раз убедился в этой истине

Цитата:

Acura TDX С моей точки зрения страхолюдина.В Гонконге видел на дороге.За рулём не сидел.



Ну, с моей точки зрения внешне ничо так, особенно если с L-200 сравнивать. Но я не любитель пикапов и грязелазов в принципе, так что ниочем .

А вообще - это наверняка обычные брендовые игры и Honda Ridgeline с другим шильдиком, на американском рынке этим занимаются почти все, чисто чтобы отжать еще процент-другой. Все же, иномарки там не слишком популярны по-сравнению со собственными производителями. Концепция другая.

Пару лет назад фольксваген там чуть ли не в минус продавал автомобили, лишь бы рынок не потерять.

А на ваших фотках, если это не детишки фотошопом балуются, конечно, даже мерин вылезает во варианте пикапа на базе ML-ки, насколько я понимаю. Кому он такой нужен-то, блин? Это примерно как Бентли-универсал .


Schtirliz
( )
29/06/2015 23:23:00
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Коллега, я же отвечал на ваш пост, где вы со всей возможной категоричностью сообщили, что купив такой автомобиль надо ставить многа-многа сигналок-противоугонок и спать исключительно вполглаза и с ружжом возле кровати

Вы, по-моему, не учитываете, что коэффициенты по риску "угон" рассчитываются еще и исходя из года выпуска. Уверены, что новый CTS обойдется в страховке сильно дешевле? Evogue появились сравнительно недавно - конечно их гоняют, они же красииивенькие . Но, опять же, мы говорим про Хонду Пилот, которая, согласно вашим же словам, никому особо-то и не нужна. Не говоря уж про Хонду Ridgeline.




Под НИКОМУ не нужна я имел ввиду, что мне не понятно, кому она нужна в плане покупки, но в плане угона - понятно кому он нужна, на запчасти для тех редких обладателей данной модели)

Цитата:

Вы, по-моему, не учитываете, что коэффициенты по риску "угон" рассчитываются еще и исходя из года выпуска. Уверены, что новый CTS обойдется в страховке сильно дешевле? Evogue появились сравнительно недавно - конечно их гоняют, они же красииивенькие . Но, опять же, мы говорим про Хонду Пилот, которая, согласно вашим же словам, никому особо-то и не нужна. Не говоря уж про Хонду Ridgeline.




Я учитываю все эти факторы, поэтому в своем выборе для следующей машины я уже остановился на Кадиллаке, поэтому про старховку для него я уже выучил все в доль и поперек, хотя мне очень эмпанируют и Эвок и QX70 и другие модели данных производителей, но сранвнивая цены на страховку... Про хонду указал Выше.

Цитата:

Во-первых, Хонда в принципе не ставит дизельные моторы на свои автомобили. Основное средство продажи дизеля для любой марки - пониженный расход топлива, причем нередко - в ущерб надежности. На хондовских моторах и с расходом, и с надежностью и так все в полном порядке .

Во-вторых, у хонды периодичность ТО - 15000 км. О других сроках я просто не слышал. Есть промежуточное ТО (7500) для тяжелых климатических условий, типа крайнего севера. Промежуточное ТО в тяжелых условиях необходимо любым автомобилям. К Московскому региону это не относится.

В-третьих, на одной из своих хонд я проехал 265000 км. За это время, кроме расходников, один раз сменил диски по кругу, заменил нижние шаровые и втулки стабилизатора, два раза менял стойки стабилизатора. Общий бюджет - 20000 рублей вместе с работой. Других проблем просто не было. То есть вообще. Ни ремень, ни цепь, ни даже свечи менять не приходилось. Не предусмотрена их замена, в принципе . Согласитесь, пробег более чем солидный при таких расходах, и это я машину не щадил совершенно, тогда штрафы еще были дешевы . Только когда продавал, пришло время менять сайлентблоки и по второму разу передние диски.

Собственно, из-за этого так и удивился вашей фразе про ТО.

По запчастям, оригинал где-то на 20% дороже по рынку и почти сравним с тойотой. Неоригинал, не уступающий по качеству оригиналу (диски, скажем, менял после гарантии - прошли больше оригинала на 25000 км) - на уровне, или чуть дешевле, всех остальных, в т.ч. американцев.

Предположу, что ваши друзья либо попали на скрученные/битые авто, либо им было более 10 лет и много владельцев.




Про дизель - если его нет у оф диллеров, не значит что его не ставят! А как же ЦРВ и Аккорд на дизеле??? Разве таких нет? Надежность моторов Хонда это миф, который живет уже лет 20-25, хотя отношение он имел только к тем моторам, которые и выпускали лет 15-20 назад. Современные их движки ни чем не отличаются от конкурентов по надежности и долговечности.....Это уже во всех автожурналах обсуждалось ни по 1 разу, и снова этот миф пытаются навязать...

ТО на дизеля - 10-ка., посомтрите мануалы по машинам.

Авто о которых я говорю, Аккорд - куплен в 2010-ом, выпуск 2006. Пробег 80 т.км и весь по европе....Продан в 2012 - заменен на Мерин Е класса 3 летний, и то по отзывам владельца, обходится ему в содержании дешевле, а это как бы Мерседес)

Вот еще об одной вспомнил сегодня - Хонда Джазз - 7 лет, 120 000 км. Живет на То раз в два месяца, то сальники какие то текут, то свечи дохнут, то амортизаторы и т.п. отваливаются.... Владелица уже плачится, что её взяла, а не Солярис или Рио. А слить ни кому не может - не нужен такой уникум...

С ЦРВ было еще банальнее - машину тупо угнали на Арбате со стоянки в середине дня......

И вот с ценам на джазз например, я как раз знаком хорошо, т.к. обычно меня спрашивают об этой машине что надо что не надо, т.к. муж нифига не понимает
И на вот такую малявку, а по другому ее назвать нельзя, запчасти в 3(!!!) раза дороже, чем на корейца одноклассника. Рулевая рейка - 70-90 т.р. это нормально?))))) Когда у меня был Шеви Круз, я менял там ее - 15 т.р. сейчас узнавал ради интереса 19......, но ни как не 70...

Как итог, не вижу смысла спорить больше об этом, мое мнение о японках уже давно сформировано и не изменится - единственная хорошая марка Инфинити...


Appo
( )
01/07/2015 21:48:48
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Про дизель - если его нет у оф диллеров, не значит что его не ставят! А как же ЦРВ и Аккорд на дизеле??? Разве таких нет?



А я и не рассматриваю мировой рынок Но раз уж вы упомянули...
Его и на цивики ставят, те что в европу идут .
Это не дизель, а пародия) Был бы нормальный мотор - его бы можно было рассматривать, но этот))) Курьез просто, что один, что второй.

Цитата:

Надежность моторов Хонда это миф, который живет уже лет 20-25, хотя отношение он имел только к тем моторам, которые и выпускали лет 15-20 назад. Современные их движки ни чем не отличаются от конкурентов по надежности и долговечности.....



Не стану спорить, у меня свой опыт, я о нем написал. Все случаи длительной постгарантийной эксплуатации, известные мне, совпадают с моим.

Цитата:

ТО на дизеля - 10-ка., посомтрите мануалы по машинам.



По-разному на японцах. У Mitsubishi - 15, у тойоты, ниссана - 10...


Цитата:

Авто о которых я говорю, Аккорд - куплен в 2010-ом, выпуск 2006. Пробег 80 т.км и весь по европе....Продан в 2012 - заменен на Мерин Е класса 3 летний, и то по отзывам владельца, обходится ему в содержании дешевле, а это как бы Мерседес)



Ну дык, и то и то не ломается, вероятно) 211-й вообще на загляденье получился у них) А на мерин расходники неоригинальные могут и дешевле оказаться, все ж от марки зависит и от того, где покупаешь)

Цитата:

Хонда Джазз - 7 лет, 120 000 км. Живет на То раз в два месяца, то сальники какие то текут, то свечи дохнут, то амортизаторы и т.п. отваливаются.... Владелица уже плачится, что её взяла, а не Солярис или Рио. А слить ни кому не может - не нужен такой уникум...



Кто-то лопухнулся при покупке, вероятно)
А кому сейчас нужна машина на роботе???

Цитата:

Как итог, не вижу смысла спорить больше об этом, мое мнение о японках уже давно сформировано и не изменится - единственная хорошая марка Инфинити...



Ок. После заявление про финик - действительно, не стоит)


Schtirliz
( )
02/07/2015 16:21:34
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

А я и не рассматриваю мировой рынок Но раз уж вы упомянули...
Его и на цивики ставят, те что в европу идут .
Это не дизель, а пародия) Был бы нормальный мотор - его бы можно было рассматривать, но этот))) Курьез просто, что один, что второй.




Цитата:

По-разному на японцах. У Mitsubishi - 15, у тойоты, ниссана - 10...




Я в данном контексте говорил именно о ТО на дизаль Хонды про 10, но вы правильно заметили что у Тойоты (Лексус) -Ниссана (Инфинити) так же 10. Что собственно я и хотел скзать еще в самом начале - ТО на американцев в среднем РЕЖЕ чем у японцев, т.к. там 15 т.км, а на некоторые даже 20 т.км.

Цитата:

Ну дык, и то и то не ломается, вероятно) 211-й вообще на загляденье получился у них) А на мерин расходники неоригинальные могут и дешевле оказаться, все ж от марки зависит и от того, где покупаешь)




Так я об этом и говорю что на Мерседес (премиум немец) цена расходников и запчастей ниже чем на непремиального японца

Цитата:

Кто-то лопухнулся при покупке, вероятно) А кому сейчас нужна машина на роботе???




Ну так это же "долговечная" Хонда, вот и лопухнулась хозяйка по этой самой причине

Цитата:

Ок. После заявление про финик - действительно, не стоит)




Я просто объясню свою мысль - автомобиль лично для меня это атрибут, он должен отражать человека, его характер. И в данном контексте, когда я сажусь в тойоту, хонду, не дай бог субару , мне автомобиль кажется что внешне, что внутренне настолько скучным и обычным, ну такой автомобиль для пузатого семейного человека с тремя детьми Я себя пока не хочу ощущать и ассоциировать с таким образом - поэтому из японцев Инфинити


Праповедник
( )
03/07/2015 15:57:33
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Я себя пока не хочу ощущать и ассоциировать с таким образом - поэтому из японцев Инфинити



понторез, значит?




betonoes
( )
03/07/2015 20:47:23
Re: А другую модель не рассматриваете?

жертва рекламы)))
разговоры о "мечте" и "бунтующей страсти" разбередили воспоминания ээээх
когда-то был такой страстный роман с хозяйкой "мечты", что до сих пор все сводит...
про колеса и муки выбора:
определился, освежу патруля, начал активные розыски
хотя метания не отпускают, запал в душу леша 4 7 0
всем камрадам спасибо, и сделал дикое открытие автомат это дико круто оказывается)))


Schtirliz
( )
03/07/2015 21:53:29
Re: А другую модель не рассматриваете?

Может быть но не совсем так

У меня всегда было убеждение - что каждый автомобиль имеет определенный возраст своего владельца) У меня были друзья, кто еще в универе садился на Е-шку черную седан чтобы казаться типо "взрослым и успешным", была знакомая которая вообще себе S-класс купила 10 летний (!!!) работая на респешене А вот я не могу себя представить в "скучной" машине бизнесс класса - рано мне это еще , хочется спортивности и азарта, поэтому либо хороший кроссовер/джип, либо что то пузотерское двухдверное , да даже тот же Е-класс купэ


Праповедник
( )
04/07/2015 00:16:46
Re: А другую модель не рассматриваете?

тебе сколько лет?
моя первая машина, подаренная мне отцом на 18 ти летие - спорткупэ, белый, красивый, а я студент. было весело
мне 35ть, лучше Лехи машины не знаю.
может я просто старый....
у жены мурзик, купэ, как у Кевары. Мне такой машины не понять, хотя девочкам нравится, но с точки зрения практичности - вообще ни о чем.


Праповедник
( )
04/07/2015 00:20:05
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

запал в душу леша 4 7 0



на мой скромный взгляд оптимальное соотношение практичности, красоты, удобства и стоимости обслуживания


crazysm
( )
04/07/2015 00:42:03
Да ладно, серьезно? +

Цитата:

что на Мерседес (премиум немец) цена расходников и запчастей ниже чем на непремиального японца







А можно узнать, какие премиум немцы и какие не примиум ипонцы у вас были под
вашей Ж?


Schtirliz
( )
04/07/2015 00:53:49
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

тебе сколько лет?
моя первая машина, подаренная мне отцом на 18 ти летие - спорткупэ, белый, красивый, а я студент. было весело
мне 35ть, лучше Лехи машины не знаю.
может я просто старый....
у жены мурзик, купэ, как у Кевары. Мне такой машины не понять, хотя девочкам нравится, но с точки зрения практичности - вообще ни о чем.




Про возраст несовсем корректно здесь спрашивать... скажу так - мне меньше, чем Вам

Ну и автомобиль это дело вкуса, и спорить о нем в принципе бессмысленно, т.к. он либо цепляет сразу, либо нет. Вот с Лексусом у меня не контакт полный, ну вот скучен он для меня. Хотя в последний год именно отношение немного поменялось после появления новых моделей, например - LexusNX‬ 200t AWD F SPORT Artisan Spirits от 360 Elite Motorworks или тот же RC, но все равно внутри как то все не то...

Купэ не бывает практичным впринципе тут компромисс - либо крутая тачка, но каждая ямка и кочка это уже опасность, либо "хрен с ними с 2-умя дверями и спортивномыми повадками", но зато высокий клиренс


Schtirliz
( )
04/07/2015 00:59:05
Re: Да ладно, серьезно? +

Цитата:

А можно узнать, какие премиум немцы и какие не примиум ипонцы у вас были под вашей Ж?




Что же Вы товарищ модератор фразу то из контекста выдрали не читая предыдущего поста?

Тут речь шла конкретно о сравненнии Аккорда 2006 и Е-шки 2009, на примере владельца поменявшего первый на второй


crazysm
( )
04/07/2015 01:27:38
Умение вилять Ж почетно и нужно! +

Цитата:

Тут речь шла конкретно о сравненнии Аккорда 2006 и Е-шки 2009, на примере владельца поменявшего первый на второй




Тогда так именно и надо писать, или нет?

Цитата:

Что же Вы товарищ




А вы не в курсе, что уже давно господа?


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/07/2015 02:03:59
маленькое замечание +

Цитата:

, не дай бог субару , мне автомобиль кажется что внешне, что внутренне настолько скучным и обычным, ну такой автомобиль для пузатого семейного человека с тремя детьми


Было дело, ездил на subaru wrx - имхо, а-а-атличный скучный и обычный аффтомобиль для пузатого многодетного отца

Schtirliz
( )
04/07/2015 03:06:36
Re: Умение вилять Ж почетно и нужно! +

Цитата:

Тогда так именно и надо писать, или нет?




А ничего, что тут как бы шел мой разговор с АРРО, и с ним мы друг друга понимали, что и как, а Вы выдрали из последнего сообщения одну фразу и к ней придрались, видимо не читая предыдущего....

Цитата:

А вы не в курсе, что уже давно господа?




А вы мой ник видели? Скажите спасибо Хером не назвал


Schtirliz
( )
04/07/2015 03:11:26
Re: маленькое замечание +

Цитата:

Было дело, ездил на subaru wrx - имхо, а-а-атличный скучный и обычный аффтомобиль для пузатого многодетного отца




WRX STI эт вообще отдельная песня и весьма редкая как и купэ BRZ (кажется так называется?), правда спартанистости салона их это не отменяет, а я тут имел ввиду их более массовые модели - Форестер, Аутбэк и т.п.


Appo
( )
04/07/2015 15:21:11
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Что собственно я и хотел скзать еще в самом начале - ТО на американцев в среднем РЕЖЕ чем у японцев, т.к. там 15 т.км, а на некоторые даже 20 т.км.



Это если рассматривать дизель... Я дизеля не люблю - уже упоминал, что маленькие (до 3-х литров) не едут, а большие - жрут как бензин, а в обслуживании обходятся дороже.

Про 20 - поподробнее, пжлста!)

Вообще хочу заметить, что общался со многими мастерами, которые занимались именно двигателями и разбираются в них ОЧЕНЬ хорошо. Один, несколько лет назад, как-то умудрился снизить расход масла на двухлитровом Ауди ниже расчетных величин официального дилера, напрмер . Хотя Ауди проблему с расходом масла в своих моторах смогла решить только в последние пару лет, и то не до конца, насколько я знаю.
Так вот, все буквально в один голос говорят, что менять масло в наших условиях нужно не реже, чем раз в 10000 км. Это связано с составом топлива, в котором много серы. Скажу сразу, что глубже механизм не выяснял.
Я выводы сделал, тем более что расходы это не большие, в общем-то.

Цитата:

Ну так это же "долговечная" Хонда, вот и лопухнулась хозяйка по этой самой причине



Павтаряйу исчо раз: то, что машина долговечная - не повод покупать аварийную-перекрученную или утонувшую и восстановленную машину! Тем более с коробкой-роботом, которые долговечными не бывают в принципе
Сейчас, например, после наводнения на юге, в нашем регионе появится немало "топляков", от которых попытаются избавиться! Именно в Москве - здесь и цены повыше, и шансы слить машину - тоже. Касается не только тех машин, которые принадлежали жителям региона, немало там и отдыхающих было.

Цитата:

Я просто объясню свою мысль - автомобиль лично для меня это атрибут, он должен отражать человека, его характер. И в данном контексте, когда я сажусь в тойоту, хонду, не дай бог субару , мне автомобиль кажется что внешне, что внутренне настолько скучным и обычным, ну такой автомобиль для пузатого семейного человека с тремя детьми Я себя пока не хочу ощущать и ассоциировать с таким образом - поэтому из японцев Инфинити



Я понял вашу мысль.
Хочу заметить, что главными "быдло-мобилями" раньше считались Мазда 3, Хонда Цивик и особенно Хонда Аккорд . Ваше ощущение не слишком понятно. Сейчас, конечно, и Цивик и особенно Аккорд сильно изменились и утратили свою самурайскую привлекательность.
А вообще, по-моему вы подходите к вопросу не с того конца: о характере говорит стиль вождения, а не сам автомобиль . Так сказать, не машина красит человека, а человек - машину!
Что касается финика, мое отношение к ниссану примерно такое же, как у вас к Хонде, вот только мой опыт касается новых машин, а не бэушных. В Б\У там вообще кошмар бывает...
И вторая причина - количество электроники, которое туда пихают. Кем вообще надо быть, чтобы засунуть в машину дополнительный компьютер и второй аккумулятор для управления рейкой и аварийной остановки и сделать руль электронным??? Вы говорите, что вам нужна от автомобиля "спортивность", а здесь руль получается крайне неинформативным, поскольку там одни датчики и больше ничего! Я такой машине доверять не смогу вообще! Мне обязательно нужно чувствовать дорогу.
Ну и ниссановский дизайн - тоже не мое)


Schtirliz
( )
04/07/2015 19:56:18
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Это если рассматривать дизель... Я дизеля не люблю - уже упоминал, что маленькие (до 3-х литров) не едут, а большие - жрут как бензин, а в обслуживании обходятся дороже.

Про 20 - поподробнее, пжлста!)

Вообще хочу заметить, что общался со многими мастерами, которые занимались именно двигателями и разбираются в них ОЧЕНЬ хорошо. Один, несколько лет назад, как-то умудрился снизить расход масла на двухлитровом Ауди ниже расчетных величин официального дилера, напрмер . Хотя Ауди проблему с расходом масла в своих моторах смогла решить только в последние пару лет, и то не до конца, насколько я знаю.
Так вот, все буквально в один голос говорят, что менять масло в наших условиях нужно не реже, чем раз в 10000 км. Это связано с составом топлива, в котором много серы. Скажу сразу, что глубже механизм не выяснял.
Я выводы сделал, тем более что расходы это не большие, в общем-то.




Я тоже раньше дизель не любил, но попробовал пару интересных и загорелся покупкой следующего авто только с дизелем.

Пожалуйста - Кадиллак SRX - переодичность ТО 20 т.км. либо когда загорится лампочка. Оф дилеры естественно предлагают как только загарается лампа сразу к ним ехать (обычно она это делает через 8-10 т.км), но это только значит что нужно долить масла. доливаете и спокойно катаетесь до положенных 20 т.км. или года.

Ауди это реально жесть по маслу...Коллега купила А7 - 1 - 1,5 литра на 1000 км и дилеры ей говорят ЭТО НОРМАЛЬНО....

Про то что в РФ надо делать ТО чаще я тоже слышал от мастеров, только мне это объясняли тем, что у нас пол года климат мягко говоря можно считать вот теми самыми "экстремальным условиями" из мануалов к авто Но поскольку я покупаю только новые машины и катаю их не больше 3-4 лет, я за этим, каюсь, не слежу....

Цитата:

Павтаряйу исчо раз: то, что машина долговечная - не повод покупать аварийную-перекрученную или утонувшую и восстановленную машину! Тем более с коробкой-роботом, которые долговечными не бывают в принципе
Сейчас, например, после наводнения на юге, в нашем регионе появится немало "топляков", от которых попытаются избавиться! Именно в Москве - здесь и цены повыше, и шансы слить машину - тоже. Касается не только тех машин, которые принадлежали жителям региона, немало там и отдыхающих было.




Да вот в том то и дело, что с этим тупым роботом там проблем как раз и нет, да и машина известная, не у чужих людей взятая. Все чисто было - без аварий, затоплений и т.п.

А про топляки, это да...сейчас их начнут сливать в крупных городах... я был в Геленджике, Новороссийске аккурат на следующий день после прошлого страшного потопа 2012 года, уже хиторопые местные не очень чистые на руку ребята вытаскивали топляки, оставшиеся без хозяев с целью отогнать их подальше оттуда и продать... В этот раз пострадало в разы меньше людей и машин, то что показывают в новостях - затаарливает ежегодно по 2-3 раза и виноваты в этом местые самострои....

Цитата:

Я понял вашу мысль.
Хочу заметить, что главными "быдло-мобилями" раньше считались Мазда 3, Хонда Цивик и особенно Хонда Аккорд . Ваше ощущение не слишком понятно. Сейчас, конечно, и Цивик и особенно Аккорд сильно изменились и утратили свою самурайскую привлекательность.
А вообще, по-моему вы подходите к вопросу не с того конца: о характере говорит стиль вождения, а не сам автомобиль . Так сказать, не машина красит человека, а человек - машину!
Что касается финика, мое отношение к ниссану примерно такое же, как у вас к Хонде, вот только мой опыт касается новых машин, а не бэушных. В Б\У там вообще кошмар бывает...
И вторая причина - количество электроники, которое туда пихают. Кем вообще надо быть, чтобы засунуть в машину дополнительный компьютер и второй аккумулятор для управления рейкой и аварийной остановки и сделать руль электронным??? Вы говорите, что вам нужна от автомобиля "спортивность", а здесь руль получается крайне неинформативным, поскольку там одни датчики и больше ничего! Я такой машине доверять не смогу вообще! Мне обязательно нужно чувствовать дорогу.
Ну и ниссановский дизайн - тоже не мое)




Про быдло мобили соглласен - лет 5 назад больше чем Аккорды и Матрешки никто не бесил Ну скажу так - внешне Аккорд еще какие то эмоции вызывал, но внутри никак..Ну а Цивик по мне что так, что так страшный...

А вот со вторым не соглашусь в корне - стиль вождения меняется в зависимости от автомобиля. Когда садишься в большой танк. коим является Эскалейд например, тебе просто не хочется и не нужно ехать быстро, он тебя расслабляет и убаюкивает, все равно только мигнул поворотником и тебя пустили
А садишься во что то другое - и тут сам даже замечаешь, что едешь быстрее и агрессивнее.

Прошу мне не приписывать любовь к Ниссанам и их дизайну Я говорил только о Финиках и то не о всех (QX50 и QX60 имхо просто страшные....), чистые Ниссаны мне ненравяться по большей части ни Теана, ни Кашкай, Ни Х-траил ни Патфайндер... Там только если Патроль и Максима новая красивые.

Кошмар в б/у финиках из за большинства их водителей, которые их не жалеют вообще в первые годы, ну этим же еще грешат БМВ))))

Спортивность "ВО ВНЕШНОСТИ" мне важна, а не спортивное шасси - если бы было это надо - БМВ и больше без вопросов. Эт вы про Q50 новый (бывший G), я правильно понимаю говорите? Да там нет рулевой рейки вообще, руль связан с колесами по проводам, но это вообще не чувствуется имхо, может если ездить на ней долго и можно будет отличить, но на тесте я разницы не заметил. И зато минус одна головная боль в автомобиле - нет рейки - нет проблем
Вот когда ей две двери отрежут, я на нее детальнее посмотрю, а как седан она прикольная, но для меня не интересная


Pizdosos
( )
06/07/2015 18:28:33
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

И в данном контексте, когда я сажусь в тойоту, хонду, не дай бог субару , мне автомобиль кажется что внешне, что внутренне настолько скучным и обычным, ну такой автомобиль для пузатого семейного человека с тремя детьми



Вот у меня субарик никак не ассоциируется с пузатым человеком .
Для пузатого - это уж скорей мерин .


Appo
( )
06/07/2015 19:05:37
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Пожалуйста - Кадиллак SRX - переодичность ТО 20 т.км. либо когда загорится лампочка. Оф дилеры естественно предлагают как только загарается лампа сразу к ним ехать (обычно она это делает через 8-10 т.км), но это только значит что нужно долить масла. доливаете и спокойно катаетесь до положенных 20 т.км. или года.



И сколько они жрут на 10-ку?

Цитата:

Ауди это реально жесть по маслу...Коллега купила А7 - 1 - 1,5 литра на 1000 км и дилеры ей говорят ЭТО НОРМАЛЬНО....



В описанном мной случае расход составил примерно литр на 10-ку, что превосходит норматив официалов для новой машины.

Цитата:

Да вот в том то и дело, что с этим тупым роботом там проблем как раз и нет, да и машина известная, не у чужих людей взятая. Все чисто было - без аварий, затоплений и т.п.



А может, она сама масло доливала? Или какой-то "умелец"? Сами по себе сальники на таком пробеге не текут ни на какой машине

Цитата:

А вот со вторым не соглашусь в корне - стиль вождения меняется в зависимости от автомобиля. Когда садишься в большой танк. коим является Эскалейд например, тебе просто не хочется и не нужно ехать быстро, он тебя расслабляет и убаюкивает, все равно только мигнул поворотником и тебя пустили
А садишься во что то другое - и тут сам даже замечаешь, что едешь быстрее и агрессивнее.



Я бы сказал, что едешь так, как машина тебе позволяет. Мягкость и большой ход подвески Escallade и других больших внедорожников для агрессивного вождения явно не предназначены, поэтому вынуждают закладывать более плавные дуги при обгоне и мягче входить в поворот. Поэтому Escallade, который куда-то торопится и играет в слалом, представляет собой довольно комичное зрелище . На мой взгляд, по крайней мере.

Все же, вы не с того конца к вопросу подходите, имхо. Но у каждого свое видение, разумеется .


Schtirliz
( )
06/07/2015 19:54:15
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

И сколько они жрут на 10-ку?




По разному - но часто электроника начинает истерить когда там 2/3 еще есть. Литр полотра долил и еще столько же катаешься.

Цитата:

В описанном мной случае расход составил примерно литр на 10-ку, что превосходит норматив официалов для новой машины.




Ну что могу сказать, реально люди с золотыми руками значит

Цитата:

А может, она сама масло доливала? Или какой-то "умелец"? Сами по себе сальники на таком пробеге не текут ни на какой машине




Ну вот тут точно не скажу, сервис неоф какой то постоянно обслуживает, а уж какие там "умельцы" хз.

Про сальники - у меня был Шевроле Круз отечественной сборки, но в самом топе, там сальник АКПП потек к первому ТО и менялся дополнительно вместе с каждым

Цитата:

Я бы сказал, что едешь так, как машина тебе позволяет. Мягкость и большой ход подвески Escallade и других больших внедорожников для агрессивного вождения явно не предназначены, поэтому вынуждают закладывать более плавные дуги при обгоне и мягче входить в поворот. Поэтому Escallade, который куда-то торопится и играет в слалом, представляет собой довольно комичное зрелище . На мой взгляд, по крайней мере.




400+ кобыл дают ОЧЕНЬ даже возможность погонять, особенно на Кутузовском-Можайском, где осевая есть Шашки да, это не для нее, но как и Гелик стоит выйти на прямую и там даже спорткарам 3,14зда

Цитата:

Все же, вы не с того конца к вопросу подходите, имхо. Но у каждого свое видение, разумеется .




Тут уже не поспоришь... Выбор это вообще понятие глубоко филосовское и индивидуальное Каждый подходит к нему со своими критериями, ожиданиями и т.п.
Кто то когда выбирает понимает, что это надолго, ценит, бережет ее и лелеет, а кто то меняет их постоянно и поэтому ему глубоко до одного места что там и как, все равно скоро поменяю...

А уж внешние ТТХ это вообще вещь не обсуждаемая, тут у каждого свои вкусы. Кому то подавай брюнеток с буферами большие черные джипы, а кому то по душе миниатюрные блондинки спортивные купэшки


Lokator
( )
06/07/2015 20:25:40
Ну у Прапора давняя любоув к псевдопремиальным ипонцам

Цитата:

Вот с Лексусом у меня не контакт полный, ну вот скучен он для меня.



Ну так это примерно как резиновая вагина . Лексус примерно тоже самое.


Appo
( )
06/07/2015 20:33:49
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Ну вот тут точно не скажу, сервис неоф какой то постоянно обслуживает, а уж какие там "умельцы" хз.



Вероятно, сальники выдавило все же. Jazz в России не собирают, насколько мне известно)

Цитата:

Про сальники - у меня был Шевроле Круз отечественной сборки, но в самом топе, там сальник АКПП потек к первому ТО и менялся дополнительно вместе с каждым



Который из них?

Цитата:

400+ кобыл дают ОЧЕНЬ даже возможность погонять, особенно на Кутузовском-Можайском, где осевая есть Шашки да, это не для нее, но как и Гелик стоит выйти на прямую и там даже спорткарам 3,14зда



Знаете, это от количества дури зависит и наличия тормозов в голове))) Мне как-то башню снесло, так я и Феррари сделал) У него тормоза в голове и здравый смысл на 180-ти включились, а у меня нет. Хотя достойного в этом мало, как мне кажется, один идиотизм.

Цитата:

А уж внешние ТТХ это вообще вещь не обсуждаемая, тут у каждого свои вкусы. Кому то подавай брюнеток с буферами большие черные джипы, а кому то по душе миниатюрные блондинки спортивные купэшки



Факт!


Schtirliz
( )
06/07/2015 21:28:05
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Вероятно, сальники выдавило все же. Jazz в России не собирают, насколько мне известно)




Я не говорил, что в РФ собирают ее

Цитата:

Который из них?




Хрен его знает, я туда не лазил сам, обслуживал у проверенного не официала, хоть и новая машина была

Цитата:

Знаете, это от количества дури зависит и наличия тормозов в голове))) Мне как-то башню снесло, так я и Феррари сделал) У него тормоза в голове и здравый смысл на 180-ти включились, а у меня нет. Хотя достойного в этом мало, как мне кажется, один идиотизм.




Таки и я таким не занимаюсь, у меня в голове с тормозами все ок Это я как ответ на то, что "данный тип автомобиля не располагает к быстрой езде", еще как располагает, просто потребности такой не возникает.

И, кстати о шашках, единственные авто данной модели за кем я замечал данное поведение - машины сопровождения идущие за каким нить "гонщиком" на Бентли и т.п.


Праповедник
( )
06/07/2015 22:35:24
мы нищеброды, такие

нам бы покачественней, да за меньшие деньги....., да пореже в сервис заезжать......

обожаю лексусы, акуры, ...........однозначно псевдопремиальные ипонские бренды......

надо будет продать и крузак и лексус,........куплю шкод,.....штук 5

а можно бэху например, Х6, у меня как раз друган месяц ездит на ней, два в сервисе..,....весело., зато девочкам нравицо


Lokator
( )
06/07/2015 22:54:18
Re: мы нищеброды, такие

Цитата:

а можно бэху например, Х6, у меня как раз друган месяц ездит на ней, два в сервисе..,....весело., зато девочкам нравицо




Логан бери. Про сервис забудешь .


Праповедник
( )
06/07/2015 22:57:58
Re: мы нищеброды, такие

Цитата:

Логан бери. Про сервис забудешь



дизайн не нравится


не моя тема


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/07/2015 13:40:34
Re: мы нищеброды, такие

Цитата:

Логан бери. Про сервис забудешь


Матиз, кстати, тоже нормально. И бинзина почти не жрёт

Appo
( )
07/07/2015 18:05:43
Коллега, вы уж обоснуйте свою позицию)))

А то действительно придется на шкоде ездить)))

А чо, октавию аж в D-класс пытаются всунуть, чем не премиум? Она лет 5-7 назад вообще по цене аккорда шла))) Видать, продаваться перестала...


Appo
( )
07/07/2015 18:15:30
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Я не говорил, что в РФ собирают ее



И я не говорил, что вы говорили))) Это отсыл к вашему крузу) Машины собранные в России, к сожалению, бывают собраны через жопу.

Цитата:

И, кстати о шашках, единственные авто данной модели за кем я замечал данное поведение - машины сопровождения идущие за каким нить "гонщиком" на Бентли и т.п.



Это вы про Гелик или Кадик? Я так и тех и других видел без бентли, в шашки играли тока так) Они так кренятся при каждом маневре) Забавно шо пипец)))

А ищщо один раз блондинку на Гелике на светофоре на красный не пропустил - так она за мной повернула на запрещающий и чуть не полчаса гналась и материлась, номера фотографировала, звонила кому-то, хотя была не права от слова "совсем") Прям вспомнил "О чем говорят мужчины - 2" Короче, повеселился знатно))


Schtirliz
( )
07/07/2015 19:08:08
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

И я не говорил, что вы говорили))) Это отсыл к вашему крузу) Машины собранные в России, к сожалению, бывают собраны через жопу.




Тогда да... С этим не поспоришь. У меня знакомый брал потом тоже себе Круза, но из спец серии юбилейной (один год такая продавалась, только в одном цвете в честь победы Шевроле в WTCC) и вот они были из Ю.Кореи. Качество сборки небо и земля, даже на такой обычной машине....

Хотя есть сборка хуже чем у нас, в Латинской америке например, машины от туда "иногда" даже могут сгореть неожиданно И эт у весьма известного производителя такой брак был.

Цитата:

Это вы про Гелик или Кадик? Я так и тех и других видел без бентли, в шашки играли тока так) Они так кренятся при каждом маневре) Забавно шо пипец)))




Я вданном случае про Кадиллак говорил. Хэх, често скажу, вот Гелики шашкующие сами по себе на ТТК и т.п. видал часто, а вот одинокоие спиди гонщики на Тахо/Кади все же не попадались мне.

Насчет крена - эт да, тут нельзя с этим ничего поделать, законы физики
Но когда за рулем профессиональный водитель-охранник бояться нечего, он такую машину на любой скорости удержит, хотя поначалу и пассажирам даже стремно а вот когда дебил...вот это страшно....

Цитата:

А ищщо один раз блондинку на Гелике на светофоре на красный не пропустил - так она за мной повернула на запрещающий и чуть не полчаса гналась и материлась, номера фотографировала, звонила кому-то, хотя была не права от слова "совсем") Прям вспомнил "О чем говорят мужчины - 2" Короче, повеселился знатно))




Гелик априори всегда прав, потому что он Гелик, и ПДД пишутся под него, так думает каждый водитель Гелика

Я когда на своей повседневной машине езжу. я на дороге не создаю опасных ситуация ни для других, ни для себя, Появляется Гелик и т.п., я лучше подвинусь, пущу, пусть едет как хочет... Но когда иногда беру в гараже что нибудь покататься, тут уже приоритеты меняются взависимости от того, что взял


Праповедник
( )
07/07/2015 20:16:33
Re: А другую модель не рассматриваете?

я когда беру машину супруги - мерс купэ, сразу ощущаю немного другое
отношение к данной машине со стороны других водителей, по сравнению с
тем, когда еду на крузаке. Крузак поболе, его почти везде и всегда
пропускают, в отличии от купэ. К большим и тяжелым у нас больше
уважения однозначно у народа.


Appo
( )
07/07/2015 20:25:19
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Гелик априори всегда прав, потому что он Гелик, и ПДД пишутся под него, так думает каждый водитель Гелика



Упс... Теперь буду знать)))

Цитата:

Появляется Гелик и т.п., я лучше подвинусь, пущу, пусть едет как хочет...



Ну а мне - так пофиг, хто там) Главное на Праповедника не нарвацца! Еще люблю на трассе обочину перекрыть, чтобы всякие хитрожопые там не обгоняли - тоже интересно бывает) И знаете, поток раза в полтора быстрее начинает идти, а пыли значительно меньше становится! Хотя народ ругается - тока в путь)


Праповедник
( )
07/07/2015 20:50:46
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Еще люблю на трассе обочину перекрыть, чтобы всякие хитрожопые там не обгоняли - тоже интересно бывает) И знаете, поток раза в полтора быстрее начинает идти, а пыли значительно меньше становится! Хотя народ ругается - тока в путь)



Робин Гуд значит.....
ну...ну.......
то есть просто становитесь сами на обочине и едите со скоростью потока...
так кто сзади вас едет, может в поток вклинится, и оказавшись на полосе, когда вы справа по обочине тошните, не пропуская вперед обочечников, просто скинуть вас с трассы? Или вы уверены, что таких, которым это просто тоже может стать интересным и по приколу в мире не существует?
А не подскажите трассу, где так катаетесь...
у меня как раз сейчас правая сторона немного покоцаная, ищу какого-нибудь робин гуда, что бы с правой строны ехал, желательно на обочине.....как раз для страховой обоснование будет.....
кстати, пока специально машину не ремонтирую, жду случая поприкалываться.....Терять то все равно нечего, переднее крыло правое всегда успею выпрямить, спешить некуда.....
провое крыло покоцал, когда с трассы одного мужчину выпихнул, который ко мне терся. сделал это принципиально,
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&...rue#Post1622323


Appo
( )
07/07/2015 21:04:13
Злой вы!

Я ж говорю: главное не нарваться на вас))) Можете на Киевке поискать, если чо Ну и это... Главное, чтобы скидывалка не развязалась

Цитата:

Робин Гуд значит.....



Но-но! Не считайте меня злобным задротом, коллега! Не Робин ни разу) Я так делаю только если сам спешу, а обочечников очень много и они меня задерживают

Ну, и на обочине подвеску не бью, просто по краю трассы еду, так что места не остается объехать.


Lokator
( )
07/07/2015 22:26:23
Что именно обосновать-то?

Цитата:

А то действительно придется на шкоде ездить)))



На рынке полно разных марок. А если так хочется на Шкоде, то новый СуперБ уж всяко интереснее недопремиумов будет...


Appo
( )
07/07/2015 22:41:35
Re: Что именно обосновать-то?

Цитата:

На рынке полно разных марок. А если так хочется на Шкоде, то новый СуперБ уж всяко интереснее недопремиумов будет...



Мне не хочется на Шкоде, потому что она не стоит своих денег, на мой взгляд.

Обосновать, почему недопремиумы и чем интереснее Шкода, скажем, "недопремиумного" лексуса и каким макаром!)


Schtirliz
( )
07/07/2015 22:55:37
Re: А другую модель не рассматриваете?

Цитата:

Ну а мне - так пофиг, хто там) Главное на Праповедника не нарвацца! Еще люблю на трассе обочину перекрыть, чтобы всякие хитрожопые там не обгоняли - тоже интересно бывает) И знаете, поток раза в полтора быстрее начинает идти, а пыли значительно меньше становится! Хотя народ ругается - тока в путь)




Не мне своя жизнь дороже, я под гелик и т.п. соваться не буду
Хотя на H2 я один раз долго мучал за собой злых 05-ых обмигавшихся фарами на Х6)))))

Обочечники это просто дебилоиды в квадрате! Единственный раз когда я ехал по обочине - это ремонт моста в середине лета единственной трассы на юг...пробка 12 км из одних фур в 2 ряда...легковые все шли только по обочине...


Schtirliz
( )
07/07/2015 23:18:21
Re: Злой вы!

Цитата:

Можете на Киевке поискать, если чо




А таки шо, на Киевке еще хуже, чем на Минке получается, судя по Вашему описанию про обочечников? Я вот все думаю с Минки на Киевку перейти, вдруг там лучше... Все равно по километражу практически тоже на тоже.


Lokator
( )
07/07/2015 23:24:22
Re: Что именно обосновать-то?

Цитата:

Мне не хочется на Шкоде, потому что она не стоит своих денег, на мой взгляд.



Пипец. А расфуфыренная таёта Лехус стоит ?
Цитата:

Обосновать, почему недопремиумы и чем интереснее Шкода, скажем, "недопремиумного" лексуса и каким макаром!)



А что тут обосновывать-то? Я уже сто раз писал на эту тему. Шкода не претендует называть себя "премиумом", а просто предлагает на своих автомобилях современные технологии за вменяемые деньги. Точно также как и Форд. А Лехус завёртывает свои технологии 90-х годов в яркую упаковку, типа "псевдодерева" или "псевдоалюминия", которые соседствуют с электронными часиками а-ля "Электроника-86", и ждёт, как очередной лох клиент оставит в салоне кучу бабла "зато меньше, чем за Мерседес" . То что страхуёвка будет стоить как трёхгодичная страховка за тот же Мерседес, а межсервисные ТО в десять тыщ км. опусташат карманы не меньше, чем счета за внеплановые ремонты БМВ, лох клиент узнаёт лишь потом, после первого года владения.


Праповедник
( )
07/07/2015 23:32:40
Re: Что именно обосновать-то?

не встречал ни одного хозяина Лексуса, который бы жаловался на обслуживание машины. А вот на БМВ например - встречал


Lokator
( )
07/07/2015 23:38:07
Re: Что именно обосновать-то?

Цитата:

не встречал ни одного хозяина Лексуса, который бы жаловался на обслуживание машины. А вот на БМВ например - встречал




Мы про новые машины говорим или про старый шлак?


Праповедник
( )
07/07/2015 23:38:31
кстати, совершено не злой. Я - душка........и милейшей души человек...

Цитата:

Можете на Киевке поискать, если чо



Киевка?
откуда там пробки и обочечники?

6 полос на выезде из Москвы, далее 4. Вы во сколько и куда по ней ездиете? за 200 км что ли?


Цитата:

Ну и это... Главное, чтобы скидывалка не развязалась




если честно, я лично отношусь к обочечникам с пониманием. Сам на обучину лезу редко. Ибо никогда никуда не спешу, если еду в офис в Москву из дома, выезжаю часов в 12 дня, из Москвы выезжаю часа в 4 - 5, особо не застаю пробки. Летом езжу на мотоцикле, а на нем нет необходимости в обочине, пыль обочечную не поднимаю. А если на машине выезжаю на обочину в другие времена года, значит этого действительно требуют обстоятельства по времени. И если я вижу обочечников, пролетающих мимо, я просто не обращаю на них внимания, Хотя бывают дебилоиды, которые летом поднимают пыль, когда едут по обочинам. К таким я отношусь негативно. Но никогда не буду перегораживать дорогу, нарываться на пустом месте на конфликт и строить из себя мистера Справедливость.
Оно в жизни по разному бывает.
У меня знакомые, бойцы по жизни, не поделили что-то на дороге со зверьками. Хотели разобраться, но те им просто прострелили пиджаки, продырявили их в нескольких местах. Без лишних разговоров. Носато-бородатых нашли, но тем мужчинам, которые думали, что быстро зверьков свернут в бараний рог, от этого не легче. И травматы не помогли, хотя были, ибо они оказываются бестолковыми, когда у другой стороны вдруг оказываются посерьезней вещи....А ведь бывает, что оказываются....В общем история неприятная и очень грустная.
И лишний раз подумаешь: а оно тебе надо ...........в справедливость играть?

Я сам (первым) особо не лезу с кулаками на незнакомых мне людей, тем более на дороге, после того, как много лет назад мне мой же битой постучали по голове.......



Праповедник
( )
08/07/2015 00:02:12
Re: Что именно обосновать-то?

Цитата:

Мы про новые машины говорим или про старый шлак?



и про то и про другое
да любой 10-ти летний лексус лучше новых.......нелексусов на порядок


Lokator
( )
08/07/2015 00:11:13
Re: Что именно обосновать-то?

Цитата:

да любой 10-ти летний лексус лучше новых.......нелексусов на порядок



"На порядок" - это в десять раз. Ладно, иди спать.


Праповедник
( )
08/07/2015 00:17:43
Re: Что именно обосновать-то?

Цитата:

Ладно, иди спать.



разрешаешь?
спасибо, босс


Appo
( )
10/07/2015 19:04:12
Re: Злой вы!

Цитата:

А таки шо, на Киевке еще хуже, чем на Минке получается, судя по Вашему описанию про обочечников? Я вот все думаю с Минки на Киевку перейти, вдруг там лучше... Все равно по километражу практически тоже на тоже.



Вы поделитесь куда ездите и в какое время, от него тоже многое зависит - я вам скажу, есть ли смысл)))


Appo
( )
10/07/2015 20:28:14
Re: Что именно обосновать-то?

Цитата:

А что тут обосновывать-то? Я уже сто раз писал на эту тему. Шкода не претендует называть себя "премиумом", а просто предлагает на своих автомобилях современные технологии за вменяемые деньги. Точно также как и Форд. А Лехус завёртывает свои технологии 90-х годов в яркую упаковку, типа "псевдодерева" или "псевдоалюминия", которые соседствуют с электронными часиками а-ля "Электроника-86", и ждёт, как очередной лох клиент оставит в салоне кучу бабла "зато меньше, чем за Мерседес" . То что страхуёвка будет стоить как трёхгодичная страховка за тот же Мерседес, а межсервисные ТО в десять тыщ км. опусташат карманы не меньше, чем счета за внеплановые ремонты БМВ, лох клиент узнаёт лишь потом, после первого года владения.



Знаете, вот енти самые "современные технологии" меня и пугают больше всего! И "вменяемые деньги" слегка настораживают...
В 2008 году (если мне память не изменяет) на Октавию начали ставить автомат с двойным сцеплением, который типа быстрее переключался. Драли тогда за машину с такой коробкой больше миллиона! рублей (потом эту же коробку стали впихивать и в пассат СС), это не считая страховки! Сколько ж с ними было проблем! По-моему, ни одной безпроблемной машины не было. И это в 2008 году за 1,05 млн! Тогда Хонда Аккорд стоила 1,3 млн в самой топовой комплектации... Где тут вменяемые деньги, пардон? Все одноклассники Октавии тогда стоили на 350-400 т.р. дешевле, и при этом не ломались!
Сейчас ситуация немного выправилась, конечно, но топовые комплектации все равно дороже и склады у них затоварены. Страшно подумать, во что обойдется новый Superb. Чувствую, стартовая цена будет на 15-20% ниже Лексуса и сравнима с ценой мерина С-класса... Ну и зачем мне "жигули" от Фольксваген групп за такие "вменяемые" деньги?
СААБ - куда уж технологии современней, казалось бы? Самолетные технологии типа... Передний привод доработали и начали массово применять тоже они. Но СААБ ни фига не надежен, вот и разорился, несмотря на то, что ездят они просто классно!
А европейские моторы? Новые... Которые жрут масло, как будто автомобилю лет 15 без кап. ремонта? Здесь самый яркий пример - Ауди...
Настройки моторов и коробок Мерседес, который едет хуже практически любого одноклассника? Будете чип-тюнинг делать на новой машине? А если модель новая и прошивку еще не написали - как тогда быть?
Электрика в БМВ? Месяц езжу - два в ремонте Салоны довольно простые, за что берут ТАКИЕ деньги - тоже не ясно.
Рендж? Тут получше: месяц езжу - месяц на СТО, но это как повезет, иногда просто езжу и плачу много денек...
И это все новые автомобили с современными технологиями!
На форды, кстати, тоже жаловались. ТО на фокус обходилось чуть ли не в 20-ку, тогда на Лексусы таких цен не было)))
Получается, что енти самые "современные технологии" нам, конечно, продают и используют как средство продажи, и типа деньги "вменяемые" (откуда???), только недостаточно испытанные, и обкатывают их тупо в процессе эксплуатации автомобиля, тратя наше время и наши деньги! Ну и кто тут лох клиент?
В японцах же такого пока нет, хотя наверняка появится. Косяки встречаются, не без этого, но как по мне - так лучше чтобы машина ездила и не ломалась, пусть и со слегка устаревшей начинкой, чем стояла в сервисе, где слесаря чо-нить "лишнее" открутят заодно, а я катался на непонятной подмене...
Так вот, главное в категории премиум - автомобиль не должен ломаться. И если "недопремиум" не ломается, а "премиум" ломается или осложнен серьезными косяками - то их стоит поменять местами в этом предложении, или хотя бы уровнять...


Appo
( )
10/07/2015 21:06:12
Дык, я жеж не сомневаюсь!

А машины сталкивать в кювет - так это хобби у вас такое .

Цитата:

Киевка?
откуда там пробки и обочечники?

6 полос на выезде из Москвы, далее 4. Вы во сколько и куда по ней ездиете? за 200 км что ли?



Сразу после Апрелевки в тяпницу-субботу все есть, это 28 км примерно, в будни в час-пик - тоже иногда. Я периодически в Наро-фоминск езжу по делам, да и в Обнинск, редко. Грунтовая обочина начинается сразу за ММК ("Бетонкой")

Цитата:

если честно, я лично отношусь к обочечникам с пониманием. Сам на обучину лезу редко. Ибо никогда никуда не спешу, если еду в офис в Москву из дома, выезжаю часов в 12 дня, из Москвы выезжаю часа в 4 - 5, особо не застаю пробки. Летом езжу на мотоцикле, а на нем нет необходимости в обочине, пыль обочечную не поднимаю. А если на машине выезжаю на обочину в другие времена года, значит этого действительно требуют обстоятельства по времени. И если я вижу обочечников, пролетающих мимо, я просто не обращаю на них внимания, Хотя бывают дебилоиды, которые летом поднимают пыль, когда едут по обочинам. К таким я отношусь негативно.



Если кто-то включает аварийку и вылезает на обочину - я пропущу его без вопросов, по умолчанию посчитав, что он опаздывает "на пожар". Пусть даже это будет просто козел, который решил таким вот обманным образом пролезть - мне все равно.
А вот когда дорога идет в две полосы и на обочине создают третью, движение резко замедляется, потому что им все равно рано или поздно приходится влезать в поток. И времени они экономят, на самом деле, сущий мизер (это если пробка не из одних фур состоит). Повторяю, если не спешу - да и пусть их, а вот если спешу - не хочу, чтобы меня задерживали. Не в справедливости тут дело. Я считаю, что устанавливать "общественную" справедливость - путь ущербный и крайне опасный.

Цитата:

У меня знакомые, бойцы по жизни, не поделили что-то на дороге со зверьками. Хотели разобраться, но те им просто прострелили пиджаки, продырявили их в нескольких местах. Без лишних разговоров. Носато-бородатых нашли, но тем мужчинам, которые думали, что быстро зверьков свернут в бараний рог, от этого не легче. И травматы не помогли, хотя были, ибо они оказываются бестолковыми, когда у другой стороны вдруг оказываются посерьезней вещи....А ведь бывает, что оказываются....В общем история неприятная и очень грустная.
И лишний раз подумаешь: а оно тебе надо ...........в справедливость играть?




Да, это грустно... Меня как-то зверьки попытались зарезать за фразу, на которую даже самый выипонистый мужик или ассимилировавшийся кавказец просто внимания бы не обратил. С тех пор понял, что не от поведения и степени того, как нарываешься, все зависит. А на таких засранцев можно попасть и не нарываясь.
Еще наблюдал другой случай несколько лет назад в Солнцево. Ехали две машины с "крутыми" армянами. Шестисотый, и за ним Х6. Ехали настолько нагло, насколько вообще возможно. Всех подрезали и т.д. А потом встали на поворот налево на стрелку за старенькой Ауди-80 с белорусскими номерами. Ебстессно, как только стрелка загорелась, они рванули в поворот по внутренней кривой, мерин проехать успел, а Х6 Ауди "посмел" не пропустить. Тут же мерин вдарил по тормозам, оттуда вышли двое, из Х6 еще двое и пошли к Ауди "разбираться". Из Ауди вылезли пятеро белорусов, каждый на голову выше и спокойно так стоят. Армяне тут же погрузились в свои крутые тачки и умотали . Вся сцена заняла полминуты. Я ржал, наверно, полчаса .
Фактически, ребятки решили проучить человека, который "посмел" их не пропустить и просто спокойно ехал по делам. Может, внимания не обратил или еще чего. Он нарывался? Неа!
Я бы, например связаваться с придурками, которые так ездят, не стал - разбираться и ремонтировать после аварии дольше.

Цитата:

Я сам (первым) особо не лезу с кулаками на незнакомых мне людей, тем более на дороге, после того, как много лет назад мне мой же битой постучали по голове.......



Да-да, всегда нужно помнить, что это - палка о двух концах


Schtirliz
( )
10/07/2015 22:33:40
Re: Злой вы!

Цитата:

Вы поделитесь куда ездите и в какое время, от него тоже многое зависит - я вам скажу, есть ли смысл)))




Кубинка (это где Русские Витязи базируются), ну и естественно в выходные....


Appo
( )
11/07/2015 19:28:14
Re: Злой вы!

Цитата:

Кубинка (это где Русские Витязи базируются), ну и естественно в выходные....



Хотелось бы поточнее и место и время)
Насчет километража - это смотря из какого района ехать.
Сегодня, например, в 10 утра проще было проехать по Киевке через Наро-Фоминск.

Обе трассы сужаются до двух полос в одну сторону сразу после бетонки. Там же начинаются пробки.

Если сама Кубинка - смысла не вижу. Если окрестности - дело другое.

На мой взгляд все зависит от того, на какую сторону того Ж/Д переезда, который на Кубинском шоссе, вам надо. Если ближе к Минке и едете со стороны запада - оно того не стоит, и крюк получится примерно в 30 км. Если ближе к Киевке, и едете с юго-запада или юга - можно попробовать, Киевское шоссе активно тянут господа менты, и крюк получается не настолько большой. Да и МКАД в ту сторону, бывает, подстаивает.


betonoes
( )
25/09/2015 22:37:48
Прикупил Лелика 470

Джентельмены всем огромное с кисточкой
Второй месяц наслаждаюсь 470
Ну это как с жигулей в иномарку пересесть, на клюшку больше смотреть не могу)))
2008 бензин/газ полный фарш 235 коней по паспорту
Взял за 1,4 малый не просто любил машину он с ней жил)))
Вопросы с малой арнаутской от жабенка: - а не дороговато?
Внимание вопросы/советы бывалым:
- резина зима лето что шумит, кто что любит, какие по максимум без последствий можно поставить? Ну комплексы компенсирую большими колесами))
- газ первый опыт, какие подводные камни и как без последствий одно менять на другое?
- ссыкотно оставлять красоту перед домом, ворочаюсь как первокурсница, присоветуйте толковых антикражных самоделкиных чтоб еще допом поставить какой извратец
- грядет зима, как быстро танк прогревается и есть ли всякие подогревы/вебасты на газу?
- салон малек не свежий, кожа местами не супер, где перетянуться или бАгатые чехлы прикупить?
Всем еще гран мерси


Lokator
( )
26/09/2015 03:43:50
Re: Прикупил Лелика 470

Цитата:

Джентельмены всем огромное с кисточкой
Второй месяц наслаждаюсь 470



Как мало надо человеку для счастья...

Но всё равно поздравляю.


betonoes
( )
26/09/2015 06:56:11
Нищеброды они ж народ простой

Никогда не понимал людей которым для счастья вселенную и еще чуть чуть сверху
Забыл спросить:
- пневмоподвеска капризная в эксплуатации штука?
- кузов в идеале, где бы пленочников толковых рукастых? в леса все равно тянет а царапки неизбежны


Lokator
( )
26/09/2015 14:19:45
Re: Нищеброды они ж народ простой

Цитата:


Забыл спросить:
- пневмоподвеска капризная в эксплуатации штука?



Там не пневмо, а гидравлическая подвеска. Не то, чтобы капризная, но с возрастом нужно тщательнее следить.
Цитата:

- кузов в идеале, где бы пленочников толковых рукастых? в леса все равно тянет а царапки неизбежны



ЛКП там, кстати, очень слабое.


Служитель культа
( )
27/09/2015 16:02:56
Re: Прикупил Лелика 470

Народ умничает- лелик жосткий, едешь типа как на табуретке?
А как у вас ИМХО по этому вопросу?
Все таки автомат взял?


Lokator
( )
27/09/2015 16:56:02
Re: Прикупил Лелика 470

Цитата:

Народ умничает- лелик жосткий, едешь типа как на табуретке?



Бред "народ" пишет. На табуретке если гидравлика полетела.


Служитель культа
( )
27/09/2015 19:09:28
Re: Прикупил Лелика 470

много юзал лелика?
типичные траблы какие?


betonoes
( )
29/09/2015 09:01:09
Комфорт дело относительное

Взял автомат, теперь постоянно нечем руку занять, ищу симпатичную коленку для правой, и нога по привычке выжимает)
Про комфорт: яркий пример-сравнение прадик 12 года москва - нижний - москва за сутки, выпал просто не живой, москва - питер выпрыгнул из леши и пошел бодряком
Есть всем известный кусок на котором больше 40 страшновато и жаль подвеску, ехал 50-60 и слегка потряхивало, пассажиры комфортно распивали и горлопанили песни
В ближайшие дни заезд на заимку с рыбалкой, сразу решу судьбу старого проверенного коня, сливать или верный послужит охотомобилем


Служитель культа
( )
29/09/2015 21:53:45
Хороших дорог тебе!

И хороших встреч в дороге!!!

Appo
( )
30/09/2015 21:23:03
Поздравляю с обретением нового коня!)))

Попробую поделиться тем, что знаю - вдруг вам пригодится)))

Цитата:

резина зима лето что шумит, кто что любит



Самая шумная всегда направленная резина. Это та что с протектором-елочкой. Вместе с тем она лучше выталкивает воду и слякоть, что особенно актуально когда попадаешь в колею на трассе. Ну, про шипы, думаю, понятно и так)) Кроме того, чем жестче резина - тем больше шума, армированный корд = больше шума. Я живу за городом, езжу в Москву каждый день и в любую погоду, и на мой взгляд оптимально на зиму - направленная не шипованная липучка. Щас меня закидают тапками, но все же напишу, что шипы в принципе работают только на плотно укатанном снеге (но там же работает и липучка в какой-то степени), на льду тормозной путь сокращается незначительно, и если не нужно ездить по такой дороге по 10 км в день - то они и не нужны особо. На лето люблю мягкую направленную резину.

Цитата:

какие по максимум без последствий можно поставить? Ну комплексы компенсирую большими колесами))



Вы про какие последствия? Если про комфорт - то низкий профиль ставить не стоит) Еще низкий профиль на трассе сильнее швыряет, только ловить успевай))

Если про последствия для подвески - тут, скорее всего, при низком профиле отделаетесь заменой покрышки(шек) и ремонтом диска. Может, сход-развал еще сделать придется. Все же это не седан, ход подвески достаточно большой. Короче, попав в серьезную яму на приличной скорости (км 60-80, например), - скорее всего в 20-30 тыр. уложитесь)))

Цитата:

- ссыкотно оставлять красоту перед домом, ворочаюсь как первокурсница, присоветуйте толковых антикражных самоделкиных чтоб еще допом поставить какой извратец



Год-то какой? Может ее и выпасать никому не надо уже?))
Можно поставить сигналку, которая звонит на телефон при постановке/снятии каждый раз, даже если вы сами с брелка открываете.
Ну, еще тумблер какой-нить спрятать, прерывающий цепочку стартера, например, или кнопку нерабочую запитать, чтобы колхоза не было. Тумблер в эксплуатации надежнее.
Ищется это в интернете, ставится любым грамотным электриком. Если в конторе какой ставить - лучше прописку не светить)) Бывали прецеденты..

Видел один раз тумблер, спрятанный в решетке воздуховода. Каждый раз перед пуском хозяин совал туда ключ и переключал. Смотрелось очень забавно)))

С остальным не помогу, увы...


Служитель культа
( )
01/10/2015 00:10:45
нестандартные сигналки и противоугонки

Сайт -угона.нет, нестандартные схемы нормально работают.
Маячок куда-нибудь с режимом 2 сигнала в сутки, засечь его тяжело, на полгода хватит батареи.


Appo
( )
01/10/2015 13:15:44
Не возражаете, если я подойду критически к предложенной схеме?

Конкретно к этой:

Цитата:

Маячок куда-нибудь с режимом 2 сигнала в сутки, засечь его тяжело, на полгода хватит батареи.



Итак, поставили маячок, а машину взяли так и угнали. Через пару часов в экранированном гараже перебили номера, еще через полдня она в освинцованном грузовике уже едет на Кавказ (а такие машины уходят в основном туда, это не секрет ни для кого), и всплывает там с чистыми настоящими документами по новым номерам. И маячок, разумеется, подает сигнал. А кто и, главное, как, машину оттуда вытаскивать будет? Полиция?

И нужна ли машина, которая несколько месяцев там пожила?

На мой взгляд, если уж ставить спутник - то с абонентской платой. Маяк запитан от бортовой сети. Машина сдвинулась в неурочное время - звонок из компании. Сигнал маяка пропал (машину погрузили на эвакуатор, например, и сняли клемму) - звонок из компании и тревожная группа...

Это все равно не Абсолют, разумеется. Абсолюта не бывает, но как-то надежнее, имхо. Во всяком случае спать станет спокойнее .


Служитель культа
( )
01/10/2015 17:47:13
Идеал недостижим!

Хотя есть вариант.
Загнать в подземный гараж- и входы забетонировать.
Боюсь, не все одобрят!


Appo
( )
07/10/2015 20:38:10
Re: Идеал недостижим!

Цитата:

Хотя есть вариант.
Загнать в подземный гараж- и входы забетонировать.



Думаете, не найдется современного Юрия Деточкина?

Если серьезно: сколько ни навешивай, если надо - все равно угонят... Про глушилки забывать не стоит, опять же. Поэтому тревога должна подниматься именно в тех случаях, когда пропадает сигнал маяка - самый надежный вариант, имхо.