Lokator
( )
09/10/2017 22:28:04
Во Франции задержали россиянина за попытку дать взятку полиции

Во Франции задержали россиянина за попытку дать взятку полиции

Цитата:

Полиция Франции задержала гражданина России за попытку дать взятку после нарушения ПДД, сообщает Ouest France.

По данным издания, после нарушения водитель предложил двум сотрудникам полиции по €20. Полицейские отвезли мужчину в отделение за «попытку активного взяточничества». Инцидент произошел в городе Нант на западе страны.




Мля, ну откуда такие е@аньки берутся ?


Историк
( )
10/10/2017 12:52:34
Re: Во Франции задержали россиянина за попытку дать взятку полиции

Цитата:

Цитата:

водитель предложил двум сотрудникам полиции по €20. Полицейские отвезли мужчину в отделение за «попытку активного взяточничества».


Мля, ну откуда такие е@аньки берутся ?


Бугога! 20 евро в Западной Европе - это среднестатическая стоимость экономного обеда в средней кафешке (на одного).
Не удивлюсь, если водитель был пьян или под кайфом.


star
( )
06/11/2017 01:50:32
эх, растерялся бедолага, маловато предложил - нужно было по 200... (-)

--

Lokator
( )
07/11/2017 00:11:11
Загремел бы ещё на дольше -

1

ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2017 19:14:39
Гы +

Как-то, помнится, сказал йа датскому приятелю - CFO нашей конторы, мол, Дания страна не коррумпированая, взяток у вас не берут.

Он долго ржал. Сказал: "Это У ТЕБЯ не возьмут. А вообще российский подход мне даже больше нравится: если торопишься - дал денег и решил вопрос".


garic99
( )
08/11/2017 23:22:44
Re: Гы +

Цитата:

Как-то, помнится, сказал йа датскому приятелю - CFO нашей конторы, мол, Дания страна не коррумпированая, взяток у вас не берут.

Он долго ржал. Сказал: "Это У ТЕБЯ не возьмут. А вообще российский подход мне даже больше нравится: если торопишься - дал денег и решил вопрос".


Ты знаешь, я работал на иностранцев много. Причем на разных-оть белорусов до пиндосов, это если географически построить вектор на карте мира. Как то раз даже зауважал свою страну, что взяткой проблему не решить. Правда потом оказалось что размер взятки не учел Забавно, что английскую терминологию типа bribe и corrapted я постиг не в школе, а в процессе работы

Lokator
( )
09/11/2017 22:25:22
Ну ка подожди секунду,

Цитата:

Как-то, помнится, сказал йа датскому приятелю - CFO нашей конторы, мол, Дания страна не коррумпированая, взяток у вас не берут.

Он долго ржал. Сказал: "Это У ТЕБЯ не возьмут. А вообще российский подход мне даже больше нравится: если торопишься - дал денег и решил вопрос".



То есть ты готов сейчас ответить за базар и доказательно обосновать, что в Дании можно дать взятку менту ?

P.S. Я конечно извиняюсь, но до подобной херни даже среди экс-советского эмигрантского болота никто не опускался. Рассказывать там любят многое, например, что "русских детей" злобные геи насилуют в костюмах Путена. Но чтобы кто-то из них или "со слов знакомого бывшего одноклассника" дал бы менту взятку - такого даже они не рассказывают.


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/11/2017 10:58:20
Re: Ну ка подожди секунду,

1. Про "менту" - это, пардон, ты домыслил. Про европейских ментов не имею ни малейшего представления - за все времена моего пребывания в Ивропах у мну с ними контактов не было.
1.1 Попытка тупой дачи взятки российскому менту щас также весьма чревата.
2. У человека отец всю жизнь работал в строительном бизнесе и виды видал.
3. Сам он никакой конкретики не приводил, а я не допытывался - не было цели интересоваться.
4. Раздачи ведутся аккуратно, и в основном не кешем, а борзыми щенками.


Lokator
( )
10/11/2017 20:00:19
Re: Ну ка подожди секунду,

Цитата:

1. Про "менту" - это, пардон, ты домыслил.



Не я домыслил, а тема ветки такая.
Цитата:

1.1 Попытка тупой дачи взятки российскому менту щас также весьма чревата.



Ничем она не чревата. На их машинах и на дверях кабинетов вместо "телефона доверия" давно пора размещать ценники "за услуги".
Цитата:

2. У человека отец всю жизнь работал в строительном бизнесе и виды видал.



То что он видал, по российским меркам выглядит как детские слёзы.
Цитата:

3. Сам он никакой конкретики не приводил, а я не допытывался - не было цели интересоваться.



А зря.
Цитата:

4. Раздачи ведутся аккуратно, и в основном не кешем, а борзыми щенками.



Которые по российским меркам даже щенками не считаются.


garic99
( )
11/11/2017 18:42:31
Re: Ну ка подожди секунду,

Цитата:

Попытка тупой дачи взятки российскому менту щас также весьма чревата.


Тупой-да. Если ты гайцу буш тыщу рублей совать-может плохо закончицца. А так берут естесна, правда путь нужно найти.

Appo
( )
13/11/2017 18:02:18
Re: Ну ка подожди секунду,

Цитата:

Если ты гайцу буш тыщу рублей совать-может плохо закончицца.



Недавно остановили за встречку в области, обошелся одной бумажкой в 0,5 кр. Да и то только потому что опаздывал и глаза у инспектора были ну просто щенячьи


ХЕРМоржовый
( )
04/02/2018 14:03:37
Да все они берут+

Цитата:

То есть ты готов сейчас ответить за базар и доказательно обосновать, что в Дании можно дать взятку менту



Можно, вопрос цены и подхода.
В Латвии вобще спокойно, хотя тоже вроде Гейропа. Там вобще спокойно берут, даже сами предлагают. С местными они еще стремаются, а с русскими легко.
3 года назад заловили меня в центре Риги, причем ехал спойоно и никого не трогал, а мне сразу в окно алкотестер, видать сам факт новой бмв с московскими номерами их возбудил так. Алкотестер показал 0.56 промилле при норме 0.5. Я знал что там слегка бухать можно, но силы не расчитал)
Начали мне парить про то что штраф 800 евро официальный и все такое. В итоге договорились на 300. Можно было бы конечно вобще ничего не платить, а просто машину передать другу, получить 800 евро штрафа (который еще по суду должны присудить, а не просто так) и без его уплаты просто уехать.
У нас бы даже в провинции дороже вышло бы, причем я в последний раз давал взятки нашим гаишникам лет 10 назад.