moses
( )
28/10/2004 15:22:40
Про знаки внимания.

Приблизительно около года назад я пересел с А4 на Субару форестер. Не буду вдаваться ни в какие сравнения, речь не о них. Заметил очень интересную вещь - когда встречаюся субы на дороге, их водители друг друга приветствуют. Так сказать оказывают знаки внимания.
Очень прикалывает это. Незнакомые люди улыбаются, моргают светом, машут рукой и пр. Хотелось бы узнать у водителей других марок - на такие вещи кто-нибудь обращал внимание? Я до этого ездил, кроме жигулей на гольфах, а4 и лендровере дискавери, но никогда ничего подобного не замечал.


Infinity
( )
28/10/2004 15:28:53
Re: Про знаки внимания.

видел недавно, как приветствовали друг друга водители двух абсолютно одинаковых жигулевских 2-шек (2102) оранжевого цвета. чуть ли не обнимались на светофоре вот вам и знак внимания

sugrob
( )
28/10/2004 18:06:08
Re: Про знаки внимания.

Ребята на моциках обязательно приветствуют друг друга поднятием руки.
Так же, когда на предыдущей моей машине у меня висела наклейка автору с кличкой, всегда слышал (да и сам подавал) сигнал клаксона от таких же.


Telepuzik
( )
29/10/2004 09:08:01
Re: Про знаки внимания.

Большинство мотоциклистов приветствует друг-друга.
Также приветствуют друг-друга владельцы редких или же старых, уже малораспространенных машин.
...Еще приветствуют друг-друга говнолазы...

...а на самом деле - это здорово. Очень поднимает настроение.


Коля, Васин друг
( )
29/10/2004 09:13:19
Re: Про знаки внимания.

В ответ на:

...а на самом деле - это здорово. Очень поднимает настроение.



Мож и КЛСникам придумать некие знаки отличия на авто?
Хотя мы вроде покрыты тайной...


Telepuzik
( )
29/10/2004 09:16:46
Re: Про знаки внимания.

В ответ на:

Мож и КЛСникам придумать некие знаки отличия на авто?




Дык я давно еще предлагал - надутый гандон к антене привязывать. Сигнал "Расступись млянах!!! Лыжню, мля! КЛС-ник на амбразуру спешит!".
А когда с амбразуры обратно едет - просто сдутый гандон на антену надевать

В ответ на:

Хотя мы вроде покрыты тайной...




Ты не поверишь, сколько жен читают этот Форум...


ТРАХторист
( )
29/10/2004 09:30:12
Re: А мне приятно надороге иное !

Известен обычай предуреждать встречный транспорт о засадах гайцов помигиванием ближним светом. И как приятно, когда тебя благодарят за шофёрскую солидарность поднятием руки или ещё как-нибудь !

sugrob
( )
29/10/2004 09:36:15
Re: А мне приятно надороге иное !

Дополню, что очень приятно, когда попутные траки помогают легковушкам делать обгон, путем моргания поворотниками.
Да и еще ни разу не было, чтобы дальнобойщик отказался передать весточку на другую машину. Знаете, иногда ездим на рыбалку караваном, и вот в контрольной точке собираются не все. Ждем. Телефон не берет. И вдруг подъезжает фура и водила сообщает, что, мол, наш друг там-то и там-то у него то-то и то-то.


tyreks
( )
29/10/2004 09:40:08
Re: А мне приятно надороге иное !

Я благодарю дальнобойщиков на трассах кратковременным включением аварийки, после того, как они меня пропустили. Они обычно отвечают дальним светом. Обычай у них такой.

Lemmy
( )
29/10/2004 09:47:37
Вот, вот.

тоже стараюсь поблагодарить пропустившего или уступившего дорогу аварийкой. А как еще можно выразить свою благодарность авто находящемуся сзади.

sugrob
( )
29/10/2004 09:51:46
Re: Вот, вот.

В ответ на:

А как еще можно выразить свою благодарность авто находящемуся сзади.


Гыыы, я однажды дамочку вперед пропустил, так она промчала вперед, окошко приоткрыла и помахала мне ручкой

moses
( )
29/10/2004 10:51:26
Re: Про знаки внимания.

Я уже пальцем на заднем стекле вывел "васин друг"

Васян
( )
29/10/2004 11:15:00
Re: Про знаки внимания.

А я не знаю что выведу пальцами на стекле
Мож про друзей чаво, а мож ишшо надумаецца мысля кака нить...


Damasowod
( )
29/10/2004 15:23:22
ДАМАСисты...(-)

0

PR
( )
30/10/2004 00:49:42
Re: Про знаки внимания.

Конечно встречаеться, но обычно у людей которые имеют одинаковые машины, выделяющиеся из толпы, обычно это аля-спорт-купе на типе Хонды Прелюд или Интегры, Тойоты Селики, всевозможных Эклипсов, т.к. у таких людей существуют свои клубы и на дороге они приветствуют друг друга... а вот просто мограть всем подрят машинам такой же марки как у тебя, это что-то из ряда вон выходящее
Ну представь что ТАЗики начнут ВСЕ друг друга приветствовать
Это наверное забавно было бы


ШаГоМЕР
( )
30/10/2004 08:39:42
а у миня антены нэма (+)

ну т.е. она в стекле...
куды гандоны вывешивать а ?
у миня другое предложение:
заказать номера "именные" ...
и када куданить едешь где спрашивают номер афто, вывешиваешь "именные" и без палева


коллега
( )
02/11/2004 17:10:45
Re: Про знаки внимания-праворукие.

Когда покупал жене машину-пришлось быть на ней(машине) в одном из регионов центра России. А машина была праворукая Тойота - таких там, вне зависимости от марки, единицы. Так за сутки меня раз десять приветствовали, как в потоке, так и на светофорах такие же праворульные:)-было чертовски приятно:)
А потом уже в Москве было замечено, как владельцы праворуких одинаковых или похожих машин проявляют друг к другу определенное уважение. Видимо это сказывается тем, что на таких машинах в основном ездят сибиряки или приморцы, перебравшиеся в Москву. И здесь они в полной мере ощущают себя земляками:)
P.S. да простят меня жители Приморского края, если они зовутся по другому... -"приморчане" или еще как... на самом деле не знаю как правильно сказать:)
С уважением, Коллега