Карты ближе к орденам
( )
16/02/2018 16:48:18
Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Согласно новым правилам, при техосмотре в авто должна находиться аптечка, хотя раньше при прохождении ТО требовалось только наличие знака аварийной остановки и огнетушителя.

Кроме того, новые правила запрещают использовать автомобиль при дефектах и повреждениях усилителя руля, а также демонтировать предусмотренные изготовителем стеклоочистители и стеклоомыватели.

При наличии шипованной резины, она должна быть установлена на всех колесах.

Ко всему, новые правила запрещают устанавливать бесцветные или окрашенные оптические детали и наклеивать пленки на фары.


Appo
( )
16/02/2018 16:58:55
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Цитата:

новые правила запрещают устанавливать бесцветные или окрашенные оптические детали



Я правильно понял, что теперь поставить дополнительный свет типа дополнительных туманок или ходовых огней нельзя? Или это касается чего-то другого?


IC-2017
( )
16/02/2018 19:50:53
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Коллега, ответьте плиз на главный вопрос - в системе покупки/продаже талонов ТО ничего не изменилось?
По прежнему на автомойках у агентов, продающих ОСАГО, можно сразу весь комплекс услуг купить?
А то у меня скоро срок подходит..


Аморалыч
( )
16/02/2018 20:26:37
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Т.е. для владельцев авто, регулярно проходящих ТО в авторизованном центре, ничего не изменилось, просто со штампиком в сервисной книжке за 800 рэ можно получить техкарту по соседству?

Карты ближе к орденам
( )
17/02/2018 12:56:12
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Цитата:

Т.е. для владельцев авто, регулярно проходящих ТО в авторизованном центре, ничего не изменилось, просто со штампиком в сервисной книжке за 800 рэ можно получить техкарту по соседству?



Карту можно получить у аккредитованного оператора ТО. Все они есть на сайте РСА.
К штампику в сервисной книжке это не имеет отношения.


Карты ближе к орденам
( )
17/02/2018 12:59:22
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Цитата:


Я правильно понял, что теперь поставить дополнительный свет типа дополнительных туманок или ходовых огней нельзя?



А зачем вообще нужны эти доп туманки? Слепить встречные автомобили?


Карты ближе к орденам
( )
17/02/2018 13:01:57
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Цитата:

Коллега, ответьте плиз на главный вопрос - в системе покупки/продаже талонов ТО ничего не изменилось?
По прежнему на автомойках у агентов, продающих ОСАГО, можно сразу весь комплекс услуг купить?
А то у меня скоро срок подходит..



Даже не выходя из дома все можно сделать. В сентябре грозятся прикрыть лавочку окончательно.


Striptease
( )
17/02/2018 13:28:07
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Цитата:

Цитата:

Коллега, ответьте плиз на главный вопрос - в системе покупки/продаже талонов ТО ничего не изменилось?
По прежнему на автомойках у агентов, продающих ОСАГО, можно сразу весь комплекс услуг купить?
А то у меня скоро срок подходит..


Даже не выходя из дома все можно сделать. В сентябре грозятся прикрыть лавочку окончательно.


Уже много лет грозятся.

Appo
( )
17/02/2018 13:57:20
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Ну во-первых, вы отстали от жизни. Сейчас на рынке появились LED туманки, которые никого не слепят. Выдают четкую полосу света, которая растягивается по горизонтали. Это слепит водителя даже меньше, чем ксенон и особенно диоды на внедорожниках, например.

А во-вторых, если рассматривать это с точки зрения закона, бывают стремные комплектации машин с галогенками и просто нихера не видно. Комплектация с нормальным светом дороже на четверть и выше, не каждый готов и может заплатить и это была чуть ли не единственная возможность легитимно поставить нормальный свет и не портить собственное зрение когда ездишь ночью, потому что нормальных диодов практически нет, они в основном по длине и положению отличаются и фары начинают работать как фонарь. А в данном случае это стоит относительно небольших денег и нормально работает.

Поэтому, может, вы все-таки ответите на вопрос?


IC-2017
( )
17/02/2018 15:01:23
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Цитата:


Даже не выходя из дома все можно сделать. В сентябре грозятся прикрыть лавочку окончательно.




Всегда стремался покупать ТО/диагностическую карту на сайтах типа e-to24.ru.
Хотя стоит это там всего 550 руб, и даже оплата уже после оформления и проверки внесения новой карты в ЕАИСТО.

Это действительно работает, не развод?


tibetman
( )
17/02/2018 17:36:34
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Цитата:


Всегда стремался покупать ТО/диагностическую карту на сайтах типа e-to24.ru.
Хотя стоит это там всего 550 руб, и даже оплата уже после оформления и проверки внесения новой карты в ЕАИСТО.

Это действительно работает, не развод?




Мне карту делала страховой агент, у которой я уже несколко лет покупаю полис.
Могу поделиться контактом.


Карты ближе к орденам
( )
17/02/2018 18:18:58
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Цитата:


Поэтому, может, вы все-таки ответите на вопрос?



Я закон не читал и не планирую, он не имеет ко мне никакого отношения. Никогда свет в машинах не переоборудовал, т.к., лично мне, штатного всегда хватает и днем, и ночью.
Так что, если интересно, самостоятельно прочтете и найдете ответ


Карты ближе к орденам
( )
17/02/2018 18:22:50
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Цитата:


Это действительно работает, не развод?



Понятия не имею. И сайт такой не знаю.
Зато, ходят слухи, что скоро начнут штрафовать за отсутствие действующей ДК. Даже сумму называют - 800 р.


Threelegs
( )
17/02/2018 20:45:07
Re: Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Цитата:

Мне карту делала страховой агент, у которой я уже несколко лет покупаю полис.
Могу поделиться контактом.


И со мной тоже, пожалуйста, поделитесь контактом, если можно...