Внук адмирала
( )
02/04/2018 20:35:19
Медкомиссия

Пришла пора поменять ВУ, а стало быть надо получить медсправку. Где сейчас это лучше сделать? Так чтобы не бегать по инстанциям, а прийти в одно место и сразу все пройти, а на выходе в разумное время получить бумажку?

gorge
( )
02/04/2018 22:58:41
Как сейчас не знаю но 2 года тому назад

когда сам проходил то кроме любого мед.центра, который можно найти по интернету надо было отдельно получать справку в псих и наркодиспансере по месту проживания(там где-то удобнее платить по карточке а где-то через сбербанк). Правда за деньги это мне удалось сделать за полдня. Сам центр занял часа 3.

IC-2017
( )
02/04/2018 23:07:29
Re: Медкомиссия

Официальный путь немного муторный:
В любом мелком говно-медицинском центре открываешь мед справку (осмотр нескольких врачей чисто формальный, занимает все вместе скажем пол часа)
Потом с этой справкой идешь в психо и нарко диспансеры по месту жительства (могут быть очереди), там ставят свои отметки в справку - собственно, и все.


товДынин
( )
03/04/2018 00:17:57
Re: Медкомиссия

ул. Расковой, д. 1
Пн, ср. пт: 9:00 — 15:00 Вт, чт: 10:00 — 17:00
+7 (495) 614-64-30 +7 (495) 614-48-49


Внук адмирала
( )
03/04/2018 08:51:31
Re: Медкомиссия

Цитата:

Потом с этой справкой идешь в психо и нарко диспансеры по месту жительства (могут быть очереди), там ставят свои отметки в справку - собственно, и все.



Я как раз хочу избежать похода по диспансерам. И так полдня займет, тратить еще полдня на диспансеры совсем неохота.

Лучше так, чтобы все специалисты были в одном месте.


Appo
( )
03/04/2018 09:24:45
Re: Медкомиссия

Цитата:

Лучше так, чтобы все специалисты были в одном месте



Так нынче не бывает...

Есть три варианта развития событий:
1. Ходите по диспансерам и делаете все официально потом в аккредитованной поликлинике. У вас будет справка, внесенная в базу на тот случай если будут проверять. Бюджет около 4.
2. Заказываете справки по телефону и вам их привозят курьером. Эта справка, если ее проверят в гаевне, вас подведёт и вы пойдёте сдавать все заново. Бюджет тот же.
3. Берете справку в поликлинике напротив ГАИ. Такие не проверяют в том же ГАИ, разумеется . Бюджет чуть больше. Но на ваш страх и риск, понятно.

Второй и первый вариант можно скомбинировать как-то.


ЮристЪ
( )
03/04/2018 10:25:39
Например можно пойти в диагностический центр

На Миклухо-Маклая (за кинотеатром Витязь). Там все в одном месте, включая Официального нарколога и психиатра. По деньгам не помню, но вменяемо. Проверено на личном опыте

Историк
( )
03/04/2018 10:29:02
Re: Медкомиссия

Цитата:

Цитата:

Лучше так, чтобы все специалисты были в одном месте


Так нынче не бывает...


И тут не бывает?
http://spravky.ru/services


Appo
( )
03/04/2018 10:43:49
Re: Медкомиссия

Нигде не бывает. По правилам сейчас нарколога и психиатра можно проходить только в диспансерах по месту прописки. Общую справку можно делать где угодно, если есть лицензия, ее как раз и вносят в реестр. Судя по ценам на сайте, это такой сервис как раз. Желающих привезти справки из нужных диспансеров тоже хватает, конечно.

MistyOne
( )
03/04/2018 16:57:04
Re: Медкомиссия

Как сложно всё стало. Я все справки в автошколе на первом занятии получал. Окулист только возразил, мол мне без очков водить нельзя.

garic99
( )
03/04/2018 18:52:18
Re: Медкомиссия

Цитата:

Цитата:

Потом с этой справкой идешь в психо и нарко диспансеры по месту жительства (могут быть очереди), там ставят свои отметки в справку - собственно, и все.



Я как раз хочу избежать похода по диспансерам. И так полдня займет, тратить еще полдня на диспансеры совсем неохота.

Лучше так, чтобы все специалисты были в одном месте.



Не получится. Я менял права в 2014 году. Закон об обязательном посещениии диспансеров уже был. Но была лазейка-в справке указывали дату задним числом ту которая была ДО закона. Прокатило. Щас не прокатит. Причем диспансер по месту регистрации. Если московской нет-придется ехать на родину.


ЮристЪ
( )
03/04/2018 19:02:11
Re: Медкомиссия

Цитата:

Нигде не бывает. По правилам сейчас нарколога и психиатра можно проходить только в диспансерах по месту прописки.



Вот и не так. По крайней мере у нас в ЮЗАО как я уже писал выше ты проходишь официально и психиатра и нарколога в диагностическом центре. Вместе с остальными врачами. И это не ООО «Рога и копыта», а официальное учреждение Минздрава


Appo
( )
03/04/2018 19:13:46
Re: Медкомиссия

Не знаю как у вас в ЮЗАО, а у нас в ЮЗАО все так.

На самом деле если копии сохранил, посмотри - у них наверняка запас справок из твоих диспансеров.


garic99
( )
03/04/2018 19:14:12
Re: Медкомиссия

Цитата:

Цитата:

Нигде не бывает. По правилам сейчас нарколога и психиатра можно проходить только в диспансерах по месту прописки.



Вот и не так. По крайней мере у нас в ЮЗАО как я уже писал выше ты проходишь официально и психиатра и нарколога в диагностическом центре. Вместе с остальными врачами. И это не ООО «Рога и копыта», а официальное учреждение Минздрава


Интересно, а как сидящие в диагностическом центре нарколог и психиатр узнаЮт, что сабж не стоит на учете как дурак или наркоман?
Осмотр во время ремиссии может не показать ничего. Возможно просто диспансеры находятся под крышей этого центра, а не стоят отдельно, как у нас в ВАО.


ЮристЪ
( )
03/04/2018 21:13:34
И опять ты не прав

Там просто сидит официально представитель наших диспансеров. Сходи и проверь
Год назад там на оружие делал. А отец мой на права.


ЮристЪ
( )
03/04/2018 21:16:07
Для нарколога ты ссышь в банку хоть в диспансере

Хоть где я проходил.
С психиатром веселее
Там «джентльмену верят на слово». Сказал, что не состоял - значит не состоял


garic99
( )
03/04/2018 23:49:28
Re: Для нарколога ты ссышь в банку хоть в диспансере

Кто сказал? Я как то проходил нарколога в диспансере-ни в какие банки не ссал. Суть справки, что ты на учете не состоишь.

Appo
( )
03/04/2018 23:53:48
Re: Для нарколога ты ссышь в банку хоть в диспансере

Ввели не так давно на оружие. На права вроде нет пока

драчильщик
( )
04/04/2018 00:43:24
Re: Медкомиссия

Скорее всего в ветке имеется недопонимание и избежать диспансеры по месту регистрации не получится, что не страшно, так как все очень просто.
Проходил замену ВУ около шести месяцев назад.
В поликлинике по месту жительства за полчаса (сейчас стало вроде два врача - терапевт и окулист) получил справку установленной формы (1500 руб.), поехал в наркодиспансер, там за полчаса и 700 руб. получил вторую справку.
В психдиспансере тоже около часа и 1000 руб.
Дальше записываемся через госуслуги в гибдд на любое удобное время и платим пошлину 1300 (по-моему) со скидкой. В означенный день приходим в гибдд, фотографируют прямо там и за час уходим с новым ВУ. Справка действительна год, с ней можно получить ещё и международное МВУ.
Не корми деньгами говноедов


garic99
( )
04/04/2018 00:50:07
Re: Медкомиссия

Цитата:

Справка действительна год,


Вот суки! При большевиках было пять. Потом три... Я в 2014 получал-два. Щас всего год? Ахуеть! Ну спасибо что не две недели. Кстати, помницца когда в 94 году получал справку, когда права потерял, ее можно было ваще бесплатно получить. Просто был некий гемор в сроках и очередях.

Внук адмирала
( )
04/04/2018 14:59:30
Re: Медкомиссия

Что-то цены совсем не божеские. Этак на круг новая корочка под 5 тыщ вылезает.

драчильщик
( )
04/04/2018 16:54:55
Re: Медкомиссия

"Что-то цены совсем не божеские. Этак на круг новая корочка под 5 тыщ вылезает."

Именно так, поймал себя на такой же мысли пост фактум. Причем это дно в плане цены, поскольку фактически все делал сам на общих основаниях. Если же в эту цепочку включить парочку мошоночных сосальщиков типа "представителя ПНД, который верит, что ты здоров на слово" , боюсь будет небюджет
Еще подумалось, что сейчас очень многое (справки, разрешения и прочее) организовано и работает исключительно для стрижки населения на денежные знаки, но это уже совсем другая история...


Внук адмирала
( )
05/05/2018 15:43:37
Рассказываю итоги

Пошел официальным путем. Съездил в псих- и нарко- диспансеры. У психов более-менее прилично и быстро, полчаса, 900 руб. У наркош пиздец совок, куча народу, духота, куда идти непонятно, кто за кем стоял непонятно... Вспоминаются родные присутственные места времен до внедрения "единого окна". 2 часа, 850 руб. Дальше на медкомиссию (нашлась недалеко, в Измайлово). 15 минут, 800 руб. Самое смешное: в регистратуре спрашивают, есть ли справки из диспансеров, получают положительный ответ и предъявить их не просят. То есть можно заявиться и без них и в случае, если таки попросят предъявить, просто сказать, что дома забыл.

Дальше записываюсь в ГАИ. При записи через Госуслуги надо указать номер медсправки. Оплачиваешь сразу после записи - 1400 руб. На месте - 2000 руб. В нужное время приехал в ГАИ. Тут тоже почти совок. Например, до сих пор крутятся какие-то непонятные личности, пытающиеся помочь решить вопрос. Или например: на входе стоит автомат, выдающий талончики, в котором есть такой пункт меню: "запись через интернет". Нажимаешь, вводишь номер записи - и хер тебе. Оказывается, это вовсе не твоя запись через Госуслуги, а что-то другое. А ты должен догадаться, что тебе надо пройти прямиком к нужному окошку и там увидеть бумажку на стене, что тебе надо было пройти прямиком к этому окошку. Но ладно, на все от сдачи документов до получения новой корочки ушло ровно час. Корочка в кармане, пиздец кривая из-за убогой ламинации, фотография на ней напечатана на галимейшем принтере - бледная и нечеткая.

Финансовый итог: 900 + 850 + 800 + 1400 = 3950 руб. ИМХО дороговато. Это не считая того, о чем ниже.

А вот, что ниже. Я переносил запись в ГАИ на другой день, т.к. резко изменились планы. В Госуслугах функции "перенести на другое время" - нет. Нужно отменить текущую заявку и завести новую. Новую можно заполнить, используя в качестве шаблона предыдущую. Но угадайте, что происходит с уже оплаченными 1400 рублями? Правильно, дети, за них вам скажут спасибо.

Для жителей ВАО координаты:

Психоневрологический диспансер: 8-я ул. Соколиной Горы, 28
Наркологический диспансер: ул. Щербаковская 57/20. Вход со стороны Зверинецкой ул.
Медкомиссия Мед-Альфа Проф: ул. 1-я Прядильная, 5.
Экзаменационное отделение ГИБДД: 2-я ул. Измайловского Зверинца, 2А.


TsunamiАдминистратор
( )
06/05/2018 13:27:59
Re: Рассказываю итоги

Цитата:

Но угадайте, что происходит с уже оплаченными 1400 рублями? Правильно, дети, за них вам скажут спасибо.




ничего с ними не происходит..один раз оплатили, распечатали чек и предъявили в гибдд..осенью 17-го так же менял ву..проходил и получал на зверинцев, особого совка не увидел, заняло все 25 минут
у меня была еще категория С, для продления надо дополнительно делать энцефалограмму + 1000 руб.


tibetman
( )
06/05/2018 19:49:15
Re: Рассказываю итоги

Цитата:


у меня была еще категория С, для продления надо дополнительно делать энцефалограмму + 1000 руб.




это был развод


Внук адмирала
( )
06/05/2018 19:57:25
Re: Рассказываю итоги

Цитата:

Цитата:

Но угадайте, что происходит с уже оплаченными 1400 рублями? Правильно, дети, за них вам скажут спасибо.



ничего с ними не происходит..один раз оплатили, распечатали чек и предъявили в гибдд..осенью 17-го так же менял ву..проходил и получал на зверинцев, особого совка не увидел, заняло все 25 минут



Не-а. После оформления новой заявки тебе дается доступ на страницу оплаты. Не сразу, через 2 часа. Пока не оплатишь - не появится подтверждения, что заявка принята.


garic99
( )
07/05/2018 20:49:57
Re: Рассказываю итоги

Цитата:

на входе стоит автомат, выдающий талончики, в котором есть такой пункт меню: "запись через интернет". Нажимаешь, вводишь номер записи - и хер тебе. Оказывается, это вовсе не твоя запись через Госуслуги, а что-то другое.


Сталкивался с этим, колгда регил авто. Записывался не через госуслуги, а через pgu.mos думая что это одна и та же база. А вот йух! Такая запись только дает право периехать в определенное время и сдать документы. Далее общая очередь как у всех.

Внук адмирала
( )
08/05/2018 00:11:44
Re: Рассказываю итоги

Цитата:

Цитата:

на входе стоит автомат, выдающий талончики, в котором есть такой пункт меню: "запись через интернет". Нажимаешь, вводишь номер записи - и хер тебе. Оказывается, это вовсе не твоя запись через Госуслуги, а что-то другое.


Сталкивался с этим, колгда регил авто. Записывался не через госуслуги, а через pgu.mos думая что это одна и та же база. А вот йух! Такая запись только дает право периехать в определенное время и сдать документы. Далее общая очередь как у всех.



Запись через Госуслуги дает право в выбранное тобой при запись время обратиться в нужное окошко и сдать документы. А далее общая очередь как у всех.


garic99
( )
08/05/2018 01:08:48
Re: Рассказываю итоги

Цитата:

Запись через Госуслуги дает право в выбранное тобой при запись время обратиться в нужное окошко и сдать документы. А далее общая очередь как у всех.


Я говорю как было год назад в гаевне на Вагоноремонтной. Была одна общая очередь с номерами на табло и отдельная для тех кто через госуслуги. То есть у них и очереди то особой не было. Просто ходили от окна к окну.

Appo
( )
08/05/2018 06:50:25
Re: Рассказываю итоги

Через Госуслуги общая очередь на площадке, окна как правило в отдельном порядке.

Столкнулся в гаевне на Нагатинской с тем что в 9.15 утра уже нет ни одного талона, все разбирают "поставляльщики" от организаций.


garic99
( )
08/05/2018 15:01:39
Re: Рассказываю итоги

Цитата:

Через Госуслуги общая очередь на площадке


А на площадках как правило ваще очередей нет. Все быстро проходят и стоят часами уже за получением номеров. Хорошо хоть там табло с оченредью висит-можно себя примерно по времени отследить и курить ходить. И кстати за курение не гоняют.

Appo
( )
08/05/2018 15:16:27
Re: Рассказываю итоги

Цитата:

А на площадках как правило ваще очередей нет.



Зависит от гаевни. На бауманке, например, очередь на площадку растягивается на сотни метров. На Хорошевке ее по сути нет

А за курение не гоняют, потому что и сами с усами))


garic99
( )
08/05/2018 15:19:10
Re: Рассказываю итоги

Год назад был в двух гаевнях-вагоноремонтная и новокосино. И там и там одна-две машины.

MSL
( )
20/05/2018 11:17:44
Re: Медкомиссия

Вот и мне пришла пора менять ВУ.
Сделал мед. справку за 10 минут прям рядом с ГИБДД на юге Москвы. Цена вопроса 3 т.р.


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/05/2018 17:59:04
Re: Медкомиссия

А здоровье реально проверяли?
А то, опасаюсь, попросят мну прочитать буковки на таблице - а я в ответ: Какой таблице? И кто это говорит?!?!


tibetman
( )
20/05/2018 18:34:22
Re: Медкомиссия

Цитата:

А здоровье реально проверяли?
А то, опасаюсь, попросят мну прочитать буковки на таблице - а я в ответ: Какой таблице? И кто это говорит?!?!




"Идея я нахожусь?" (с)


MSL
( )
20/05/2018 19:36:19
Re: Медкомиссия

Реально спросили:
- А как со зрением?
Ответил:
- Всегда была единица


Больше здоровьем не интересовались ))


Гюнтер
( )
21/05/2018 15:24:12
Как интересно(+)

Питерский опыт - та же самая процедура, время прохождения конец декабря 2017.
По интернету выбрал один из медцентров, аккредитованных делать медкомиссию. Тоже очень интересовал момент не ездить в нарко и психдиспансеры. Позвонил, чтоб прояснить эти моменты. Меня там спрашивают:
- Гражданин РФ?
- Да.
- Регистрация в СПБ?
- Да.
- Всё, приходите к нам. При этих условиях сможете пройти нарколога и психиатра прямо у нас. Стоимость всего вместе - 2200. Запись заранее не нужна.
В удобное себе время пришёл. В центре пустота. Основное время, минут 30, ушло на оформление бумажек у симпатичной рецеционистки-медсестры. А потом один и тот же доктор, изображая разные специальности, за 10 минут провёл полное "обсвледование". Обследование у нарколога - короткий взгляд на вены на руках. У "психиатра" - заданы три аопроса:
- как Вы понимаете вырадение "золотые руки"?
- чем отличается камень от кирпича?
- не запомнил.
Всё, через 40 минут заветная справка была у меня на руках. Визит к гайцам при записи через Госуслуги прошёл быстро и буднично, даже рассказать нечего.


tibetman
( )
24/05/2018 16:17:08
Штрафы проверяют? Они должны быть оплачены? (-)



Вых
( )
24/05/2018 17:11:48
Не проверяют. Штрафы к замене прав никакого отношения не имеют

Если какой-то не в меру инициативный гиббон на местах попытается ограничить замену прав на основании не выплаченных штрафов - требуй письменный отказ с указанием данной причины. Потом жалобу на руководство ГИБДД/МВД/Медведева/Путина/попа Гундяя - и гиббона радостно будет иметь все его начальство, а права он сам тебе домой принесет.

garic99
( )
24/05/2018 17:18:06
Re: Не проверяют. Штрафы к замене прав никакого отношения не имеют

А им это зачем? У них есть план по пойманным нарушителям, а оплатят они или нет-им пох. Я как то выбросил протокол, выходя из мусоровоза. Мусор видел и ничего не сказал.

tibetman
( )
24/05/2018 21:57:19
Re: Не проверяют. Штрафы к замене прав никакого отношения не имеют

Цитата:

Если какой-то не в меру инициативный гиббон на местах попытается ограничить замену прав на основании не выплаченных штрафов - требуй письменный отказ с указанием данной причины. Потом жалобу на руководство ГИБДД/МВД/Медведева/Путина/попа Гундяя - и гиббона радостно будет иметь все его начальство, а права он сам тебе домой принесет.




Ну, отказа может не быть, но знаю случай, когда при снятии машины с учета, подняли штраф и выписали повестку в суд по нему.


garic99
( )
24/05/2018 22:19:37
Re: Не проверяют. Штрафы к замене прав никакого отношения не имеют

Цитата:

но знаю случай, когда при снятии машины с учета, подняли штраф и выписали повестку в суд по нему.


А как представитель исполнительной власти (мент поганый) может выписать повестку в представительство судебной власти? Хотя может судебный пристав, не выполнивший план, там в конце квартала пасся, чтобы на премию заработать... Сообразительный

tibetman
( )
24/05/2018 23:27:25
Re: Не проверяют. Штрафы к замене прав никакого отношения не имеют

Цитата:

Цитата:

но знаю случай, когда при снятии машины с учета, подняли штраф и выписали повестку в суд по нему.


А как представитель исполнительной власти (мент поганый) может выписать повестку в представительство судебной власти?




Быстрое гугление находит например такое:

Цитата:


В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ разрешение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст. 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.
Согласно разъяснению, содержащемуся в п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения дела. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.
Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд.





http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=211480


Внук адмирала
( )
26/05/2018 13:17:01
Re: Штрафы проверяют? Они должны быть оплачены? (-)

Если и проверяют, то ничего об этом не говорят. Но у меня из нет.

Но когда заранее узнавал в МФЦ Сити (там сейчас тоже можно ВУ поменять), как что почем, то там мне сказали, что сидящий у них гаишник штрафы проверит. А еще там права отберут на 10 дней. Так что мне этот вариант не прокатил.


tibetman
( )
01/07/2018 18:19:02
Тоже прошел "все круги ада"

В первую очередь хочу поблагодарить за данную тему т.к. она позволила сэкономить деньги, время и хорошее настроение.

Медкомиссию нашел в Интернете.
Подвальчик на трех человек: Девочка на входе, окулист и терапевт.
Дурсправки им не нужны.
Режим работы подвальчика с 10 до 14.

Стоимость справки 1500.

Немного напомнило порнофильмы. Оплата сразу на входе, затем все понимают что должно произойти, но дежурные приветствия, просмотр букв со стульчика, замер давления, все обыгрывается до того как отдадут справку. Хотя могли бы и сразу после оплаты отдавать

Итак 10 минут медосмотр.

Затем заполнение Заявления на Госуслугах, оплата 1400 и можно ехать получать новое ВУ.

По выходным МРЭО обслуживает только тех, у кого есть доступ в Интернет, поэтому за ВУ никого не было. Пришел, назвал фамилию, сфотографировали и выдали новое.
Все это неспеша заняло минут 20.

В МРЭО не увидел людей в форме. Девушки-техники весьма привлекательные в легком летнем одеянии.

Как все поменялось за 10 лет!


garic99
( )
01/07/2018 18:51:46
Re: Тоже прошел "все круги ада"

Цитата:

Дурсправки им не нужны.


То есть нашли лазейку как обойти приказ? Или просто в МРЭО всем пох?

tibetman
( )
01/07/2018 20:52:33
Re: Тоже прошел "все круги ада"

Цитата:

Цитата:

Дурсправки им не нужны.


То есть нашли лазейку как обойти приказ? Или просто в МРЭО всем пох?




В МРЭО спрашивают только справку водительскую. Сейчас причем, без фотки уже.
А у докторов, они наверное и так видят, что человек приличный, серьезный.


garic99
( )
01/07/2018 21:28:52
Re: Тоже прошел "все круги ада"

Цитата:

В МРЭО спрашивают только справку водительскую. Сейчас причем, без фотки уже.
А у докторов, они наверное и так видят, что человек приличный, серьезный.


Затык был на уровне МРЭО. Печати диспансеров по месту жительства требовали они.