tibetman
( )
01/06/2018 09:12:09
Собянин выписывает штрафы не по КОАПу

а по закону г. Москвы.

Поэтому на них нет скидки в 50% в первые две недели, и они не сгорают через два года.


ЮристЪ
( )
01/06/2018 14:29:01
Штрафы за что?

За нарушение закона о тишине? Да.
За езду по полосе общественного транспорта - нет.


Вых
( )
01/06/2018 16:55:10
За парковку.

Их выписывают как гиббоны (и тогда их можно оплатить с 50% скидкой), так и собакинско-ликсутовский АМПП, и на них скидка не распространяется
Но у собакинских штрафов есть и положительные стороны
- гиббоны при проверке штрафов их не видят
- если в последние годы гиббоны (по крайней мере, московские) наладили автоматическую передачу неоплаченных штрафов в суды, откуда те уходят к приставам, и приставы иногда (по моим ощущения - в 5-10% пытаются эти штрафы взыскивать), то неоплаченные собачьи штрафы никуда не уходят

Отсюда вывод - если штрафы, наложенные гиббонами можно не оплачивать в разумных объемах, то собакинско-ликсутовские штрафы оплачивать не нужно ни при каких обстоятельствах


tibetman
( )
01/06/2018 17:00:55
Да, речь идет о всяких видах парковки. в т.ч. и на газонах (-)



garic99
( )
01/06/2018 17:09:24
Re: Да, речь идет о всяких видах парковки. в т.ч. и на газонах (-)

За парковку вроде по КОАПу нарушения

Lokator
( )
01/06/2018 17:52:07
Неправ,

Цитата:

Их выписывают как гиббоны (и тогда их можно оплатить с 50% скидкой), так и собакинско-ликсутовский АМПП, и на них скидка не распространяется
Но у собакинских штрафов есть и положительные стороны
- гиббоны при проверке штрафов их не видят



Видят.
Цитата:

Отсюда вывод - если штрафы, наложенные гиббонами можно не оплачивать в разумных объемах, то собакинско-ликсутовские штрафы оплачивать не нужно ни при каких обстоятельствах



Только в том случае, если у тебя нет никаких банковских счетов. Потому что если есть, то дело очень быстро оказывается у судебных приставов и они либо сразу снимают штраф с твоего дебетового счёта, либо блокируют кредитную карту. Более того, ситуация может быть ещё хуже: у одного форумского ветерана, который отсюда ушёл, но активен в соседнем форуме , таким образом списывали один и тот же штраф четыре раза по 1.500 руБЛЯ . Сбербанк на все запросы отвечал, что это вопрос не к ним, а нужно обращаться к приставам. Как оказалось, дело вела типичная представительница современной Москвы и МО некая Зульфия Магомедоалахакбаровна, к которой приятелю пришлось ездить лично . Поэтому во избежание проблем, надо либо не нарушать, либо платить по счетам .


garic99
( )
01/06/2018 18:09:00
Re: Неправ,

Цитата:

либо блокируют кредитную карту


А схуль они кредитку то блокируют? Ну со счета по суду могут, могут вещи описать и продать, а блокировка кредитки на каком основании? Она, особенно с вечно отрицательным балансом, активом не является
А с брокерского счета тож списать могут?


Samecz
( )
01/06/2018 18:11:26
Re: Неправ,

Цитата:


А с брокерского счета тож списать могут?



если мозгов хватит найти. как правило они подают запрос в сбер и втб


garic99
( )
01/06/2018 18:17:38
Re: Неправ,

Цитата:

Цитата:


А с брокерского счета тож списать могут?



если мозгов хватит найти. как правило они подают запрос в сбер и втб



Кто сказал? Если бы так, так кто бы там открывал счета? Они где то в общей базе выясняют.
А брокерский в ВТБ, но я даже сам с него снять не могу Надо вначале перевести на обычный счет


Samecz
( )
01/06/2018 18:32:17
Re: Неправ,

Цитата:


Кто сказал? Если бы так, так кто бы там открывал счета? Они где то в общей базе выясняют.
А брокерский в ВТБ, но я даже сам с него снять не могу Надо вначале перевести на обычный счет



у меня висит несколько исполнительных..
все что есть в сбере у меня заблочено-правда на счетах нет нифига
а вот всяике почта-банки, киви особенно и прочие хоумы никто не проверяет
там у меня ничего не заблочено-хотя карты там дебетовые


Appo
( )
01/06/2018 18:33:25
Re: Неправ,

Гарь, это зависит от политики банка. Приставы только отправляют запрос. Сбер и ВТБ, вероятно, пошлют и брокерский счет не тронут. А тот же Райффайзен прогнется влегкую уведет даже дебетовый счет в минус.

Вых
( )
01/06/2018 18:37:56
Просто не нужно открывать счета в Сбере и анал-логичных ему банках

Цитата:

Поэтому во избежание проблем, надо либо не нарушать, либо платить по счетам



Х@й Собакину за щеку, а не мои деньги


tibetman
( )
01/06/2018 18:41:53
Re: Да, речь идет о всяких видах парковки. в т.ч. и на газонах (-)

Цитата:

За парковку вроде по КОАПу нарушения




этот момент можно уточнить по указанным ниже телефонам



garic99
( )
01/06/2018 18:47:25
Re: Просто не нужно открывать счета в Сбере и анал-логичных ему банках

Счет в Сбере это зло. Но к сожалению приходится его иметь, чтобы деньги мне переводили на карту Сбера. И в ВТБ пришлось, ибо брокерский счет надо было открывать именно там. А до этого такие глупости в голову не лезли.

nim1981
( )
02/06/2018 14:39:47
Re: Просто не нужно открывать счета в Сбере и анал-логичных ему банках

Так они и до альфы добрались и до райфа! Где же открывать?
В ситибанке только если...


nim1981
( )
02/06/2018 14:41:13
Re: За парковку.

Цитата:

по моим ощущения - в 5-10% пытаются эти штрафы взыскивать



фиг знает, у меня уже дважды просроченные штрафы передавались приставам. А больше просроченных штрафов и не было. Не сразу, но после пары месяцев просрочки передают.


luka bosio
( )
09/06/2018 09:27:48
Re: Просто не нужно открывать счета в Сбере и анал-логичных ему банках

Цитата:

Так они и до альфы добрались и до райфа! Где же открывать?
В ситибанке только если...




Приставы в настоящее время рассылают запросы в банки вручную, но сбер, ВТБ уже подключились к системе быстрого доступа приставов.

А рассылают примерно в 20-30 топовых банков, далеко не во все. Альфа, Райф - сразу, в ПСБ у меня грохнули почти пустой счет через год после его открытия. Есть пара банков, где мои карты живы уже много лет.

Лень, бардак и разгильдяйство большинства работников ССП часто спасают, но 100% гарантий сохранить живым банковский счет в случае открытого исполнительного производства нет, разумеется.

Радикальный способ безопасно пользоваться картой - оформить вторую по доверенности на чистое лицо, даже можно со своими фамилией и именем на карте.

Арестовать деньги на ней у пристава никак не получится.


Lokator
( )
13/06/2018 01:30:27
Raiffeisen, UniCredit устроят? Там тоже блокируют без вопросов -

1

Корнелиус
( )
13/06/2018 12:11:03
Re: Неправ,

Цитата:

Цитата:

либо блокируют кредитную карту


А схуль они кредитку то блокируют? Ну со счета по суду могут, могут вещи описать и продать, а блокировка кредитки на каком основании? Она, особенно с вечно отрицательным балансом, активом не является
А с брокерского счета тож списать могут?



Локатор наверое имел ввиду дебетовую карту, когда говорил о кредитной.
с дебетовой приставы снять бабло могут, во всяком случае со Сбера. Могут спокойно блокирнуть счет по дебет карте.


Lokator
( )
14/06/2018 10:40:10
Re: Неправ,

Цитата:

Локатор наверое имел ввиду дебетовую карту, когда говорил о кредитной.



Нет, я говорил именно о кредитной. С дебетовой карты они просто списывают деньги, а кредитные карты просто блокируют (деньги то банка, а не клиента).


kuman1
( )
14/06/2018 11:05:24
Re: Неправ,

Цитата:

С дебетовой карты они просто списывают деньги, а кредитные карты просто блокируют (деньги то банка, а не клиента).



а где логика то?
банк сам у себя блокирует кредитные деньги, которыми мог пользоваться клиент и с которых банк получил бы свой процент?


Appo
( )
14/06/2018 12:15:53
Re: Неправ,

Цитата:

где логика то?



Как где? В законе, разумеется


garic99
( )
14/06/2018 17:41:37
Ничего, тут более интересный закон с 1 июня вернее правила+

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/4871a92ac4bb0f9b7d4ae1bc9923cdb81a6d69cf/
У физлиц, получающих банковские переводы, есть шанс заплатить с них налог


garic99
( )
25/06/2018 17:43:59
Re: За парковку.

Цитата:

- гиббоны при проверке штрафов их не видят


Не знаю видят ли гиббоны, но в йандеКС навигаторе штраф появился. Правда только когда проверять стал, сам не высветился.
Чурки во дворе асфальт клали, перенесли авто на газон, пришел штраф 5000 с фоткой. И бля, все правы... Авто действительно н7а газоне стоояло.


tibetman
( )
25/06/2018 20:47:18
Чурки на службе МАДИ (-)

Цитата:


Чурки во дворе асфальт клали, перенесли авто на газон, пришел штраф 5000 с фоткой.