Prostoj_2
( )
22/03/2007 22:24:21
Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

http://www.vesti.ru/news.html?id=111168&sid=8

Кто может помочь узнать кто был в Мерине?
Слева сзади девченка 84-го г.р. (судя по обгоревшему паспорту), остальные парни. Жалко, сил нет.
Заранее спасибо.


kot_skot
( )
22/03/2007 23:35:33
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

ипануццо!
сам то цел?


Lokator
( )
22/03/2007 23:49:46
Зато сам жив остался (+)

Цитата:

Кто может помочь узнать кто был в Мерине?
Слева сзади девченка 84-го г.р. (судя по обгоревшему паспорту), остальные парни. Жалко, сил нет.



Кого жалеть? Этих недоносков? Это хорошо, что ты цел остался (машина, слава богу, безопасная и современная), а если бы вместо тебя эти гнусы "поймали" бы семью из четырех человек на каком-нибудь "Москвиче"? Тогда бы трупов было девять. Так что нечего этих тварей жалеть .


stiv
( )
22/03/2007 23:57:03
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Из ссылки следует что эти идиоты (понимаю, что они уже мёртвые, но... ) гнали по Орликову переулку со скоростью около 180..

Где там гонять? Два поворота на "носовом платке" между двумя светофорами!
Обкурились или обкололись, или думали что едут по длинному пустынному скоростному шоссе...



Хаим Шмок
( )
23/03/2007 00:03:35
Иди в церковь, да свечку поставь...

В рубашке,знать,родился. Этих- нечего жалеть.
А "тачка"- это только "железо",а вот жизнь вторую и здоровье не купишь.


Mimin
( )
23/03/2007 03:31:52
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

мдааа..
ангел хранитель у тебя, спас

а вообще ужас берет когда видишь как ночью обдолбанная молодежь гонки устраивает по Ленинскому и Вернадского
видел как какую то бляндинку на бэхэ двухдверной "сопровождали" обдолбыши и наперегонки такое устраивали

итоги всего этого весьма печальные


Злодей
( )
23/03/2007 09:55:07
мда....

поздравляю, что жыв...
проезжал мимо ночью, когда уже пожарные начали тушить... мерин только по дискам узнавался...
предпологал, что там труп... но столько...
теперь у тебя еще приключение будет- следствие...


Злодей
( )
23/03/2007 10:04:38
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Цитата:

Из ссылки следует что эти идиоты (понимаю, что они уже мёртвые, но... [img]/images/graemlins/frown.gif[/img]) гнали по Орликову переулку со скоростью около 180..

Где там гонять? Два поворота на "носовом платке" между двумя светофорами!
Обкурились или обкололись, или думали что едут по длинному пустынному скоростному шоссе...




стифф, ну ты как всегда... читай еще раз внимательно:


мерин летел по кольцу и пытался проскочить... два светофора......... опасное там место.... а фольксу могут шить, что не уступил заканчивающему свой полет мерину.... мда... один летел, радовался весеннему асвальту и думал проскочить, другой ... и рванул со светофора.... жалко людей...


в похожей ситуации несколько лет назад груженная газель выполнила роль мерина.... снесла две машины... мне повезло... я был во второй.... слава Богу все жывы и здоровы остались... да и моя машина постардала незначительно.... теперь со светофора первым не рву....... лучше потуплю... потом оторвусь....



nasreddin
( )
23/03/2007 10:17:51
Вот то, о чем я говорил(+)

несколько дней назад во Флеймах в посте о "любителях адреналина"!
ИМХО, поделом! Они представляли угрозу для нормальных людей!


stiv
( )
23/03/2007 10:28:07
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

о, наутро уже по-другому всё видится... извиняюсь.  
Да, мерин летел по кольцу, мимо Орликова пер....
Весенний асфальт, говоришь, но - 180 через красный светофор в ЦАО - это нечто...



Gadfly
( )
23/03/2007 11:17:27
Re:не ясно(+)

Если я правильно понял, то "фолькс" в стратье- это "туарег" в посте. А Вы участник ДТП?
На видео видно, что у Туарега удар в водительскую дверь.
Вам сильно повезло, если в 2.15 ночи, Вы получаете такой удар, и в этот же день уже пишите пост. Пнгелу правда надо свечку поставить.

Цитата:

Кто может помочь узнать кто был в Мерине?




- а зачем, если не секрет? Ну, узнали 5 адресов в Москве или Хабаровске, что делать то с нимим будете?

ИМХО: если ВЫ действительно участник этого ДТП, то думаю следователь без проблем может дать такую информацию.


лялечка
( )
23/03/2007 11:25:58
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Действительно,самое главное что сам жив..и я проскочила получасом раньше Жалеть о жизни людей,которые сами ее не ценили имхо бессмысленно...вот машину действительно жалко и времени,которые потратите на разборки..Удачи!

Злодей
( )
23/03/2007 11:39:28
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

легко... после Скрпуховской на пригорок и спускаешься.... пролетаешь Академика Сахарова..... и тут... не успеваешь.... я просто по этой дороге каждую ночь езжу... там на самом деле опасный участок между двумя светофорами....... через меня там даж один мотоциклист перевернулся... (не по моей вине- машина остаонвилась... он зазевался.... стоппи... и кувырок: ничо серьезного, нехрен за машиныами ездить- нада между )

коллега
( )
23/03/2007 11:42:13
Re:не ясно(+)

Цитата:

На видео видно, что у Туарега удар в водительскую дверь.



похоже, что водительской дверью зацепил дорожный знак, а вот сам удар пришелся в переднюю правую часть, что видимо и спасло жизнь Только вот судя по повреждениям(удар в правую часть VW) мерс двигался по внутреннему садовому?
Ув.Простому искренне сочувствую - в рубашке родился однозначно...


лялечка
( )
23/03/2007 11:46:57
надеюсь вы понимаете,что...

..."не успеваешь" именно потому как "пролетаешь",вместо того,чтобы проезжать, а не оттого,что участок опасный..да и светофор там не вчера появился..

Gadfly
( )
23/03/2007 11:48:01
Re:не ясно(+)

Цитата:

Ув.Простому искренне сочувствую - в рубашке родился однозначно...


- если он был в этом туареге...

Злодей
( )
23/03/2007 11:58:39
Re: Вот то, о чем я говорил(+)

Цитата:

Они представляли угрозу для нормальных людей!



и девочка на заднем тоже?


Злодей
( )
23/03/2007 12:03:41
ну ты...

Ляль, как научишься ездить по правилам- звони, телефон в личку кинуть?

ящер
( )
23/03/2007 12:05:08
А че, Росно в этот раз пронесло?

Он у Вас не застрахован?

ящер
( )
23/03/2007 12:10:23
Правило 3-х Д. Дай Дураку Дорогу.

Однако второй день рождения.

gullit
( )
23/03/2007 12:30:40
Хорошее правило,+

но ты успей увидеть этого дурака, если он несется 180.

 

Злодею

Вины девушки прямой нет, как и ее спутников. Но они могли хотя бы, попытаться остановить еблана за рулем. Хотя может и пытались.



лялечка
( )
23/03/2007 12:47:07
и тебя туда же..

...во благо собственной безопасности я стараюсь держаться от неадекватных летунов подальше-и на дороге и в жизни чтобы вдруг не оказаться на месте той "невинной", девочки,которой всего-навсего не хватило мозгов для тщательного выбора друзей

AKA NRider
( )
23/03/2007 12:51:06
Re: А че, Росно в этот раз пронесло?

А с кем вы тут беседуете? Сами с собой опять

ящер
( )
23/03/2007 12:54:22
Дык хочешь жить умей вертеться

А голова с глазами зачем нужна?

ящер
( )
23/03/2007 12:56:56
Re: А че, Росно в этот раз пронесло?

Ну ежли это не Ваш Туарег тогда не с Вами).

Chupacabra
( )
23/03/2007 13:38:18
Фигасе, старушка махнула косой(+)

Сам живой - гуд, железо оно и есть железо.

Chupacabra
( )
23/03/2007 13:54:21
2 Злодей (+)

Про опасность.
Вот Вам та же картинка, но с другими вводными.
Скорость не 180, а 80.
Место то же.
Упали стекла и железки.
Вылезли четыре гарных хлопца и деффка с ними и....

Побежал т. Простой искать свидетелей, что он на зеленый ехал.
Или достал дубину, дабы четырех недовольных "хозяев жизни" немного успокоить.

Это то же жалость вызывает?


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/03/2007 14:09:15
Бляццкое место (+)

Живу недалеко, и езжу там постоянно. Ну, а когда занимаюсь "вечерним обзором уличных точек", как раз из Орликова налево на Садовое и выезжаю.

Постоянно там бьются, то слабее, то сильнее, то так, как в Вашем случае   Поэтому, прежде чем трогаться из Орликова, внимательно смотрю вправо-влево на тему уйопков, едущих поперёк.

Мерин, стало быть, шёл по внутренней стороне Кольца, от Самотёки... По-моему, светофоры на пересечении с Сахарова (который метров за 200 до Орликова) и собственно Орликовом работают "в связке"... сейчас вспомню... кажется, сначала включается красный на Сахарова, а через несколько секунд - на Орликовом... то есть человек через Сахарова явно проскакивал на красный... про 180 - вообще молчу  

Ну, что... покатались ребятки. Б-г им судья... ИМХО, невиновных в этом "мерине" не было. В конце концов, если не получается "притормозить" водилу, всегда можно просто выйти из машины. Или не садиться в неё - всё ув. лялечка правильно говорит.

ИМХО, за 180 по городу и вообще городских стритрейсеров и АНАЛогичную мразь я бы просто расстреливал рядом с машиной, а тачку конфисковывал. Потому что всё равно убьются но, к сожалению, зачастую прихватив с собой неповинных людей   (К тем, которые резвятся в отведенных для этого местах, это не относится)

Сыночегу пообещал, что если хоть раз уличу его в подобных "развлекушках", рожу буду бить лично, сильно и долго, а тачку конфискую нах вместе с правами. Вроде, (слава Б-гу) ездит спокойно, и не потому, что боится набития рожи  



ящер
( )
23/03/2007 14:18:03
Re: Бляццкое место (+)

Еще одно такое знаю, на Ярославке, при съезде с Северянинского моста в область, долиной смерти зовется.

kot_skot
( )
23/03/2007 14:33:10
Re:не ясно(+)

Цитата:

Если я правильно понял, то "фолькс" в стратье- это "туарег" в посте. А Вы участник ДТП?
На видео видно, что у Туарега удар в водительскую дверь.
Вам сильно повезло, если в 2.15 ночи, Вы получаете такой удар, и в этот же день уже пишите пост. Пнгелу правда надо свечку поставить.




Лично зная ув. простого-2, могу предположить, что не факт, что он был за рулем.
Кроме того, из видео "вестей" не фига не не видно (по крайней мере мне), что удар пришелся в водительскую дверь. Из фоток видно, что удар был в правую переднюю часть туарега.
Это также видно из этой ссылки.


Prostoj_2
( )
23/03/2007 15:31:19
Re: А че, Росно в этот раз пронесло?

РОСНО пронесло, а вот ИНГОССТРАХ попал на 135тыщ, посмотрим как они отмазываться будут

ЖЫрный Ачкарик
( )
23/03/2007 15:36:11
Re: Бляццкое место (+)

Цитата:

на Ярославке, при съезде с Северянинского моста в область, долиной смерти зовется


Это там, где Макдональдс слева (если в область ехать)? Млин... как-то раз кушал я хамбурхер в этом Доналдсе, сидя в машине лицом к дороге, и прямо у меня перед глазами лоб в лоб вошли бэха и волжана, с суммарной скоростью где-то под 200  

Ещё одно известное место - Волгоградка от ТТК до ТеКСтилей, постоянно там "встречки", ещё с совеццких времён. Таксёры "ведьминым ущельем" звали.

А вообще вся Москва помаленьку становится "долиной смерти". Весна пришла, уйопки оживились. Убей-сибя-ап-стену мотоцЫклисты, сцуко, расчехлили свои девайсы для пробивания стен...  

Я воткнул лыжи в сугроб, почистился и снова  посмотрел  на  мотоцикл.  До  чего  все-таки  зловещая машина. Так и чудится, что в следующем году  отель  станет  называться  "У Погибшего Мотоциклиста". Хозяин возьмет вновь прибывшего гостя за  руку  и скажет, показывая на  проломленную  стену:  "Сюда.  Сюда  он  врезался  на скорости сто двадцать миль в час и пробил здание насквозь. Земля дрогнула, когда он ворвался  в  кухню,  увлекая  за  собой  четыреста  тридцать  два кирпича..." (с) АиБ Стругацике, "Отель "У погибшего альпиниста". 120 миль - это вроде чуть больше 200 км/час?



Prostoj_2
( )
23/03/2007 15:37:34
Re:не ясно(+)

Меня не было в машине, водитель один ехал
Много случайностей было за этот день, которые привели к случившемуся и одна, слава богу, по которой меня не оказалось в машине.

Цитата:

На видео видно, что у Туарега удар в водительскую дверь.




Удар был в правую сторону, и если я еду с водителем то всегда сижу справа или спереди или сзади


Prostoj_2
( )
23/03/2007 15:45:04
Re:не ясно(+)

Не был

Водителю 22 марта второй день рождения праздновать будем


Prostoj_2
( )
23/03/2007 15:53:26
Re:не ясно(+)

Цитата:

- а зачем, если не секрет? Ну, узнали 5 адресов в Москве или Хабаровске, что делать то с нимим будете?




А затем, что машина (мерин) принадлежит какомуто чеченцу и на следователя уже выходила вторая сторона. Очень не хочется, чтобы свидетельские показания изменились с точностью до наоборот


Prostoj_2
( )
23/03/2007 15:59:35
Re: Зато сам жив остался (+)

Тварь там была одна - за рулем мерина, остальные - невинные жертвы. Не жалеешь свою жизнь ладно, но жизни пассажиров - это святое.

Если таурег успел проехать еще бы пару метров все было бы гораздо хуже.


Gadfly
( )
23/03/2007 17:11:24
Re:не ясно(+)

ТОгда понятно.

Цитата:

Очень не хочется, чтобы свидетельские показания изменились с точностью до наоборот




Не просто им это сделать теперь будет. Резонанс велик и ролики свидетелей даже в сети есть.
Но все равно успеха Вам и по прежнему хороших совпадений.


Злодей
( )
23/03/2007 17:47:40
если....если.....

вышли... побежал... нах ваши предположения....
есть пятеро трупов... ЛЮДЕЙ... цена ошибки одного- жизни пятерых...
У ВАС ЧО ВООБЩЕ НИЧЕГО СВЯТОГО НЕТ? ВЫ ЕЩЕ ТРУПЫ НОГАМИ ЗАПИНАЙТЕ...


Вых
( )
23/03/2007 18:54:52
Млин... ну и расстановка приоритетов в ценностях у тебя!

Цитата:

Жалеть о жизни людей,которые сами ее не ценили имхо бессмысленно...вот машину действительно жалко и времени,которые потратите на разборки



По-моему, о железе в такой момент думают в самую последнюю очередь... тем более что Туарег наверняка застрахерен был.
Время - действительно жалко, особенно когда приходится тратить его не по своей, а по чужой вине.
Что же до людей... да, придурки. Но никому не пожелаю такой страшной смерти!


Chupacabra
( )
23/03/2007 20:33:20
О святости, мыше и камыше(с) +

1. Людей жалко меньше чем собак попадающих по колеса машин. У людей есть штука для мозга. Иногда там этот мозг есть.
2. Человека по случайности не забравшего чужую жизнь - я жалеть не стану.
3. Трупы пинать тож не буду, в Рассее не принято бошки и яйца убитым отрезать.


Злодей
( )
23/03/2007 22:32:47
мы на разных языках разговариваем... (-)

---

Morpeh
( )
23/03/2007 22:41:31
Re: Зато сам жив остался (+)

Не из шоу-бизнеса ли ребята?..соседи по офису обсуждали дтп с летальным исходом...вроде какие-то "фабриканты" разбились...слышал мельком,поэтому ничего не могу добавить...

Lemmy
( )
23/03/2007 09:46:27
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>

Злодей
( )
23/03/2007 23:53:02
ну хоть один понимает...

Цитата:

Но никому не пожелаю такой страшной смерти!



я в тот момент мимо проезжал... когда машина горела... страшно было... уверен был, что водитель не выбрался... поэтому когда видишь, как пожарный направляет ствол рукава на водительское место........... это 3,14здец....

несколько лет назад в лоб в лоб встретились мерин 5-литровый и старый бумер 5-ка... ночью на полной скорости... на загородной трассе... в пятерке, вылетевшей насвтречу сидел пьяный мусор, он сгорел заживо, кричал, никто не мог ничем ему помочь.... в мерине истекал кровью и умер на руках друзей- мой троюродный брат... только шептал:"я не виноват..."... их хоронили в один день... на одном кладбище... и убийцу, и не в чем не виновного здорового, правильного, красивого парня... родители еще долго не отойдут от горя... я же думаю, а какое наказание еще можно придумать для убийцы... но такое... страшно... пока сам не увидишь... не поймешь...
с тех пор я стал пристегиваться зарулем...

я прошу не отвечайте на этот пост...


Злодей
( )
24/03/2007 02:55:26
продолжение....(+)

http://news.mail.ru/incident/1285057/
без коментариев...


ЖЫрный Ачкарик
( )
25/03/2007 15:09:30
млин... покатались детишки (+)

я отделался намного легче

Знаете, мужики... лет 5-6 назад на Варшавке, на повороте на улицу Красного Маяка (из области) четыре чела на мерине тоже шли ночью 180-200 и вошли в 4 (четыре) машины, которые стояли и ждали стрелки налево.

ОНИ УБИЛИ ВСЕХ В ЭТИХ ЧЕТЫРЕХ МАШИНАХ!!!!!!! 10 человек!!!!! А сами остались живы.

Короче, я ребеночка предупредил: узнаю, что стритрейсишь на улицах города - урою тебя сам! пока ты не убил кого-нибудь другого.



Депс
( )
25/03/2007 17:07:47
Re: Насчёт личностей (+)

Цитата:

Не из шоу-бизнеса ли ребята?





коллега
( )
25/03/2007 18:36:34
Re: ну что за неделя(+)

Цитата:

Кто может помочь узнать кто был в Мерине?
Слева сзади девченка 84-го г.р. (судя по обгоревшему паспорту), остальные парни. Жалко, сил нет.
Заранее спасибо.





Цитата:

солисты VIP77
ИЗ них трое это: РАТМИР ШИШКОВ, ЮЛЯ ВАЩЕКИНА и DEEMA !!!!!



(c)
Юлия Ващекина

Ратмир Шишков

DEEMA



aaanton
( )
26/03/2007 00:00:23
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Личности погибших удалось установить не сразу. Вчера нам стали известны имена жертв. Как сообщил "КП" анонимный источник в ГБДД, жертвами аварии стали бывшие участники "Фабрики звезд-4" Ратмир Шишков и, по предварительной информации, Доминик Джокер. А также певец по имени DIMAA. За рулем "Мерседеса" находился некий Тимур Байсаров. Является ли молодой человек родственником бывшего мужа Кристины Орбакайте Руслана Байсарова, пока точно неизвестно. По некоторым предположениям, это его племянник.

ЦиТруs
( )
26/03/2007 00:25:13
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

не было там Джокера

Dope
( )
27/03/2007 17:40:01
Re: Млин... ну и расстановка приоритетов в ценностях у тебя!

Это как дождь. Никто не плачет по поводу дождя? Естественный отбор нынче происходит не потому, что кого-то лев поймал и скушал, а потому, что главная часть организма, потребляющая 80% энергии, не работает. Туда им и дорога. А пострадавшему даже респект: выполнил общественно полезную работу с риском для жизни: убрал придурков с дороги навсегда. Потому как не в этот, а на следующий день на их пути оказались бы Вы, и впилились бы они не в переднее крыло, а прямиком в центральную стойку, и сегодня мы бы писали, какой приличный и хороший человек Вы были...

Dope
( )
27/03/2007 17:46:22
Re: Млин... ну и расстановка приоритетов в ценностях у тебя!

Представьте себе ситуацию: кто-то с гранатой в руках, сорвав кольцо, бегает в общественном месте. Кто-то хватает придурка, засовывает ему гранату в жопу и заталкивает в сортир, где та и взрывается. Спасителя лишь вскользь цепляет осколком. Стоит ли нам печалиться о той обезьяне с гранатой?!

Dope
( )
28/03/2007 15:54:51
Обычные слова того, кто сам с такой скоростью в городе рассекает...

Просто существует два типа девочек. Одни при превышении скорости спрашивают: "Мы куда-то спешим?", другие на размеренную езду реагируют в стиле: "Ты че, умер? -- Топи давай! Я прав не имею, и то быстрее езжу..."

А теперь вопрос: с какой из них можно набрать 180 км/ч в черте города?


blazzer
( )
28/03/2007 16:36:05
эти герои распевали песенку "у нас фиеста, лохам тут не место" +

С их системой ценностей лично мне все ясно.

Слава Богу, что убрались, не забрав с собой никаких лохов.

Никого не жалко, никого (с)



Злодей
( )
28/03/2007 17:03:40
ты уже все за меня решил?

Настрадамус..епть... ты еще размер моего члена измерь  по следу протектора



Ляпсус-Трубецкой
( )
28/03/2007 17:39:21
Re: Обычные слова того, кто сам с такой скоростью в городе рассекает...

Цитата:

другие на размеренную езду реагируют в стиле: "Ты че, умер? -- Топи давай! Я прав не имею, и то быстрее езжу..."





Такие обычно говорят: "Эй, дедуля, шевели поршнями!" (С)


Dope
( )
29/03/2007 16:54:30
А другого объяснения поросту нет (+)

для попыток пожалеть тех, кто имел недвусмысленное намерение кого-то убить...

Бородатый
( )
30/03/2007 20:26:05
Re: ну что за неделя(+)

Цитата:

Юлия Ващекина


"Героиня" уже отмечалась:
Цитата:

Самый экстремальный/необычный поступок в жизни: разбила чужую машину



(С) Видимо, это не лечится.
Хотя, этих безмозглых придурков-недорослей все же жаль по-человечески. И родителей их, которые вырастили таких "экстремалов" на свою голову.


ЕКХ
( )
01/04/2007 02:19:56
Re: ну что за неделя(+)

Мне жалко водителя который может столкнуться с проблемами от пап и мам со стороны самый талантливых детей в мире. Вот уж точно ехали под песню фабрики “у нас фиеста, лохам тут не место”. Там случайно Тимоти не было?
Владельцу Туарега – искренне сочувствую Вам!
Судя по тому, что скорее всего это постоянная манера поведения на дороге, возможно Ваш автомобиль спас не один десяток человеческих жизней и автомобилей.
Желаю вам скорейшего разрешения этих ужасных событий.


Prostoj_2
( )
01/04/2007 16:03:09
Ура! Я снова на Тауреге(+)

Спасибо всем, кто пытался и помог решать вопросы! Погемороиться еще придется, но все идет к тому, что будет все Ок!

Вчера слетал в Питер и пригнал ПОСЛЕДНИЙ (по словам представителя Фольцваген АГ Россия) Таурег с V10TDI. Так что 5-ти литровые дизеля - кончились, и официально в Россию не поставляются. По крайней мере, ближайшие пару лет.

Ну а этот (см. влож.), на языке оценщика страховщиков - TOTAL. Жалко, любил как родного.
Кто посоветует, как мне его выкупить у страховой по годным остаткам после выплаты страховки?


Злодей
( )
01/04/2007 16:16:19
поздравляю

счет 5:0 говорит за себя...

Дай Бог, без происшествий 



Бяка
( )
01/04/2007 18:33:03
вот ведь жопа!

Цитата:

5-ти литровые дизеля - кончились, и официально в Россию не поставляются.




а на чем я ездить буду через год? ну натурально - не лендровер же покупать? или ниссан ... бляяяяяяя ... че делать то ...


ЖЫрный Ачкарик
( )
02/04/2007 08:50:28
упс +

не стыкуется  

Вот это:

Цитата:

счет 5:0 говорит за себя...


и вот тут:
Цитата:

есть пятеро трупов... ЛЮДЕЙ... цена ошибки одного- жизни пятерых...
У ВАС ЧО ВООБЩЕ НИЧЕГО СВЯТОГО НЕТ? ВЫ ЕЩЕ ТРУПЫ НОГАМИ ЗАПИНАЙТЕ...


Не комментирую и не обсуждаю. Просто не стыкуется  



Chupacabra
( )
02/04/2007 10:52:24
На кой хер остатки то?(+)

Берите денюжку целиком.
Или недостаточно траблов?


Злодей
( )
02/04/2007 12:54:23
епть...

чо те стыкуеццо?

То что в столкновении мерса и фолькса счет 5:0?

То что я предпочитаю бааальшие и безопасные машины?

То что рад за человека, что остался жив и решил свои проблемы?

То что я циник?

То что мне действиетльно жаль погибших?

Те чо еще объяснить?



Prostoj_2
( )
02/04/2007 13:42:07
Re: вот ведь жопа!

Ауди для Q7 выпустила V12TDI 6-ти литровый 515 л.с. (охренеть паровоз ), через годик как раз самый бум и начнется... Ну как вариант, думаю, подойдет.

Я, кстати, в ато-алеа заехал на днях, когда думал, что же делать, взял потестить рестайленговый V8 4,2FSI 350 л.с. - тупит, ну по крайней мере в сравнении с V10.


Prostoj_2
( )
02/04/2007 13:46:17
Re: На кой хер остатки то?(+)

В разбитый не только душа вложена, но и доп. оборудования под завязку. Отволоку в Белорусию, восстановлю потихонечку и... будет два Туарега. Может Бяке по сходной цене уторгую

Arty
( )
02/04/2007 15:05:01
Поздравляю+

Хотя мне лично больше Инфинити нравицо...   

Бяка
( )
02/04/2007 15:06:34
Re: вот ведь жопа!

я от V6 то отказался по причине прожорливости. А V8 ваще тока вокргу заправки и будешь ездить. V12 Ауди в Гермнии стоит 120К ойро - у нас получается будет стоить под 200к дойлеров - имхо - неоправданно дорого да и жрать будет не менее 17л солярки на сотню. По любэ наверное буду рассматривать V6 TDI - конечно не та динамика, но какие альтернативы то?

Или не париться и взять кукурузер Прадо?


ЖЫрный Ачкарик
( )
02/04/2007 15:46:47
Re: епть...

Да ничего мне не надо объяснять.

Цитата:

То что я циник?

То что мне действиетльно жаль погибших?


Стыкуется...



Chupacabra
( )
02/04/2007 18:44:16
Морду пришить новую(+)

Мона конечно, бульбаши нарядят.
Тада все просто - че убито оплатят минус износ.
Мона дажа с учета не снимать.


Arty
( )
03/04/2007 13:10:54
КСтати, с 1-го июня...

...в Россию типа должен поставляцо новый движок для Таурега - 2.5, цена базы будет в районе 55 штук вечнозеленых - товар к народу приближен.   

ShootNik
( )
10/04/2007 13:40:32
стих в тему...

тут...

mvd1234567890
( )
07/01/2009 11:36:09
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

В машине кроме водителя находились высокие чины ФСО и других спец структур.
---
Ребята погибли,из за пьяного водителя Таурега , привожу ниже фото-видео материалы подтверждающие мои слова.
---


Уважаемые знатоки,могла ли машина с живым бампером осуществлять Таран ,Джипа на скорости 220 км в час?или скорее этот Таурег приложился ей в водительскую дверь?


Здесь видео,в том числе с камеры ГАИ

http://rutube.ru/tracks/1357862.html?v=dced9e5ad0551cf9131888787aeece20
http://rutube.ru/tracks/1357859.html?v=00704eca07d9c717717614edc27b4707


Lemmy
( )
07/01/2009 11:59:37
Простите, может не стоило смеяться по такому поводу

но, уж столько косяков в Ваших "доказательствах", начиная с дурацких орфографических ошибок, заканчивая подсчетом секунд переключения светофора.

А уж по поводу отмаза - что ну они ведь сигнализировали - значит могли лететь на красный - тут уже даже не до смеха, чеченские милиционеры тоже, перед тем как стрелять в водилу автобуса ему сигнализировали - давайте их тоже отмазывать.

(первоначальный пост зачем редактировали? слово "вранье" убрали, или ветку всю перечитали?)

Отвечать не старайтесь, я может и прочту - но реагировать не буду, общаться с тимотиподобнымговном нет ни какого желания.


mvd1234567890
( )
07/01/2009 12:34:47
Re: Простите, может не стоило смеяться по такому поводу

Сообщение отредактировал, т.к понял что Простой 2 больше этот форум не посещает.

Монгольский воин
( )
08/01/2009 11:46:04
Сдохли? -- Жалко, что не маленькие.

Цитата:

Здесь видео,в том числе с камеры ГАИ

http://rutube.ru/tracks/1357862.html?v=dced9e5ad0551cf9131888787aeece20
http://rutube.ru/tracks/1357859.html?v=00704eca07d9c717717614edc27b4707




И видео отчетливо показывает, что кроме Туарега движение начали ВСЕ машины от того светофора. Значит ли это, что ВСЕ водители начали движение на красный сигнал светофора? -- Нет, у них у всех ЗЕЛЕНЫЙ. И то, что Туарег оказался впереди всех, так это не его вина, что двигло позволяет.

Авария когда имела место быть? -- Правильно, 22.03.2007. А "доказательство" когда снимали? -- Ага! Где-то в декабре 2008 (выложено на RuTube 30.12.2008) Забыли только приписочку добавить, что за это время работа светофоров на данном перекрестке была ИЗМЕНЕНА из опасения, что не всех уродов, летящих на красный свет, еще убили.

Мигали фарами? Ну и отправили их в хуй. Красный свет! Жалко, что на месте Туарега не танк был.

Раздолбаный бок Мерса говорит о том, что ебалбас за рулем не "пытался уйти от столкновения", а что он не справился с управлением в критической ситуации, и его занесло и развернуло под углом в 45 градусов на момент столкновения.


Ляпсус-Трубецкой
( )
08/01/2009 12:58:25
Re: Не понятно...(+)

Зачем проводить новое расследование, да ещё через год? С какой целью? Вероятно только с тем чтобы попытаться кому-то хорошенько насрать, более не вижу смысла. О какой правде идёт речь? Ясно и очевидно что йуные отморозки летели на красный свет, что ещё надо доказывать? Что у них было такое право? Бред.. Мигали фарами? Таких ублюдков можно встретить везде, на МКАДЕ к примеру. Там иногда встречаются в левом ряду на фокусах пидоры, что мигают дальним светом, и что из того? Сигнализируют об опастности? По-моему они сигнализируют только об одном: за рулём сидит идиот, все расходись!
И с чего вдруг водитель Туарега оказался пьяным? Вы проводили медосвидетельствование? Вина пацана в мерине очевидна, если виноват и водитель Туарега, значит должен тоже отвечать и колличество трупов не может влиять на установление виновности сторон. А если бы в Туареге была коробка с 20-тью хомячками, которые погибли при столкновении, что тогда была бы "ничья"?


michas
( )
08/01/2009 13:40:36
Re: +1. Лучше и не скажешь!

---

Mimin
( )
08/01/2009 14:25:23
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)


Цитата:

Ребята погибли,из за пьяного водителя Таурега




ребята погибли потому что был грубо превышен скоростной режим и проигнорирован красный сигнал светофора водителем мерседеса
вещи надо называть своими именами
а то что в роликах под коксом судя по всему насочинялось так и вообще бред сивой кобылы
кто это МЫ? кто якобы обратился в генпрокуратуру и президенту
обдолбанная свора тех кто на стороне нарушителей правил дорожного движения


Цитата:

В машине кроме водителя находились высокие чины ФСО и других спец структур.




на основании чего сделан вывод интересно
я лично знаю и Простого и его водителя и ездил с ним неоднократно и могу сказать что водит он аккуратно
а вот далпайеп тимати выскакивает из Золотых ключей2 где живет на своем оранжевом кайене где то под сотку на перекресток Минской и Мосфильмовской , неоднократно видел сам
плюс устраивает с ДПС гонки

так что к этому

Цитата:

общаться с тимотиподобнымговном нет ни какого желания.




+1


tima220307
( )
09/01/2009 15:24:30
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Дневник Тимура Байсарова

Бородатый
( )
09/01/2009 17:22:47
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Ну скока можна прогонять всякую муйню? Убил себя апстену чеховский выродок, прихватив еще четырех "артистов" - туда ему и дорога. Хорошо, что невиновные не пострадали. Жаль, что тебя, Тимати, там не было. Только, если ты ездишь, как говорит Мимин, скоро к ним присоединишься. Только один, ОК?
Фуфловые фотки тоже не надо здесь выкладывать. На первой решетка радиатора Мерседеса валяется в салоне. А как потом вдруг она оказывается на своем законном месте? От осла уши.


Ляпсус-Трубецкой
( )
09/01/2009 17:25:02
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Тима, что Вы пытаетесь доказать или опровергнуть? Что Ваши кумиры ехали на зелёный свет или тихо стояли на красный? Объясните, "хоть убей, не понимаю" (С). К чему этот пафос - "небеса рыдают"? Проклятый Туарег укатал детишек мирно игравших во дворе в песочнице? Водитель Мерина сам грубо нарушил правила и не оставил своим попутчикам выбора.

techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 17:56:22
а можно несколько вопросов? (+)

disclaimer: ни в коем случае никого не пытаюсь оправдать.
также не буду стебаться про "форсаж" у туарега и прочие глупые несуразности.

но вопросы к вам есть:

1. на какой скорости (с вашей точки зрения) двигался мерседес?
считаете ли вы допустимым двигаться в городе с такой скоростью?

2. вы считаете нормальным ехать на красный "сигнализируя об опасности"?

3. в первом ролике прямо говорится, что мерседес преследовали менты.
т.е. до этого было совершено какое-то нарушение ПДД, и водитель решил скрыться от них?

во втором ролике говорится, что водитель мерседеса ехал на красный при этом сигнализировал фарами "об опасности", но причины по которым он "сигнализировал об опасности", может "установить только следствие".

скажите, разве из ваших слов не следует, что они ехали на красный?
разве из ваших слов не следует, что они скрывались от преследовавшей их машины ДПС? (и зачем тогда писать, что "причины, по которым они сигнализировали, может установить только следствие"?)
разве из ваших слов не следует, что они сигнализировали отнюдь не об опасности, а требуя уступить дорогу? (двигаясь при этом с нарушением ПДД)

4. в ваших роликах и в ЖЖ прямо говорится об "умышленном убийстве".
не боитесь ли вы привлечения к ответственности за клевету?

вы в состоянии будете доказать в суде, что водитель туарега имея умысел совершения убийства людей находящихся в этом мерседесе, начал движение, умышленно направив свой автомобиль "прицельно в дверь водителя" мерседеса?

сознаете ли вы, что говоря об умышленном убийстве, вы рискуете быть привлеченном к уголовной ответственности за клевету, а также получить гражданский иск на нехилую сумму от водителя туарега?

хотелось бы получить конкретные ответы по каждому пункту (а не рассуждения про то, кто был в туареге, и чего скрывает следствие)
заранее спасибо.

з.ы. в вашем ЖЖ есть фотография двух милицейских машин с одинаковыми номерами, при этом говорится, что это "Один из главных ключей к разгадке причин этой трагедии".
попробую коротко объяснить (т.к. вы вероятно вообще не в теме):
во первых, бывают оперативные машины с одинаковыми номерами. правда это в основном касается оперативных машин ФСБ и подобных спецслужб (и при этом номера у них обычные, белого цвета).
во вторых, нет вообще ничего необычного в том, что сегодня номер на одной машине, а завтра на другой. причин может быть масса. первую машину списали, номера повесили на вторую. машину передали в другой округ (город, регион), освободившиеся номера перевесили на другую машину, и т.п.
так что в с ситуации с номерами нет ничего особенного, и очень глупо искать в этом глубокий тайный смысл.


tima220307
( )
09/01/2009 18:08:00
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Это не Тимати,
никакого отношения к Тимати не имею.

Тима = Тимур Байсаров, владелец Мерседеса.

Блог ведет Эле Байсаров,его отец.

Мы хотим:

1. Восстановить полную хронологию событий.
2. Добиться проведения экспертизы ДНК ( Прошло 2 года,а ее так и нет)

Зачем пришли на Ваш форум?

Товарищ Prostoj_2 ,а точнее его водитель - ДиДер - Дима Дерганов, является свидетелем/участником этого ДТП..

Прошло уже не мало времени,страховка получена,новый таурег куплен..

Мы хотим обратится к ним,может они готовы открыть какие-то новые факты,детали..

Большая просьба!Сообщение в адрес Тимати..мне не писать.


Ляпсус-Трубецкой
( )
09/01/2009 18:09:21
Re: ТБ, пардон за ОФФ (+)

А нельзя какнить урезать или вобще убрать фотки с обгоревшим мерседесом. Всю ветку они покорёжили, а хочется прочитать ответ на Ваш пост.
КСтате фотка где сгоревший мерин на фоне палатки "Куры-гриль" ну совсем уж кощунственная....наверно.


Бородатый
( )
09/01/2009 18:11:05
Re: а можно несколько вопросов? (+)

Босс, можно добавить?
Цитата:

умышленно направив свой автомобиль "прицельно в дверь водителя" мерседеса?



Вот каким глазомером надо обладать, чтобы прицельно въехать в дверь Мерседеса, движуЩеГося со скоростью более 200км/ч в поперечном направлении? Время "проскакивания" будет СОСтавлять сотые доли секунды!

Ляпсус-Трубецкой
( )
09/01/2009 18:18:12
Re: Ах вот в чём дело(+)

Цитата:

Прошло уже не мало времени,страховка получена,новый таурег куплен..



Простите, а чего вдруг такое амикошонство?
Цитата:

его водитель - ДиДер - Дима Дерганов,


..он что Ваш приятель, коллега, знакомый или диск-жокей?
Цитата:

Добиться проведения экспертизы ДНК ( Прошло 2 года,а ее так и нет)




Объясните зачем, вроде всех опознали.


tima220307
( )
09/01/2009 18:19:53
Re: а можно несколько вопросов? (+)

1. Насчет скорости..скорость машины не кто установить не пытался, хотя в машине есть датчик,который позволяет узнать скорость ускорения и т д .

2. Нет,именно поэтому мы хотим следствия,которое должно разобраться..Было это нарушение правил ,или какие то факторы могли вынудить ребят на этот поступок ( технические неисправности )

3. Сотрудники ГИБДД опровергают эту информацию, более того..они сообщили что такого Автомобиля просто НЕТ..Свидетели убеждают в обратном..
Согласитесь, есть в чем разобраться?

4. Эти вопросы лучше задать непосредственно владельцу Блога - Эле.


tima220307
( )
09/01/2009 18:27:39
Re: Ах вот в чём дело(+)

Нет, не знакомый и не жокей.

Информация взята с Вашего сайта.

По версию следствия, за рулем Таурега находился другой человек - Сергей Авсентюк.

---

Насчет ДНК:
Было много не совпадений,зубы 40 летнего мужчины,у молодого человека девятнадцати лет,
железные коронки в зубах - хотя родители уверенны что их дети их не носили и т д.


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 18:28:25
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Цитата:

Мы хотим:

1. Восстановить полную хронологию событий.
2. Добиться проведения экспертизы ДНК ( Прошло 2 года,а ее так и нет)


мне кажется, что вы хотите совсем другого - найти и привлечь виноватого в ДТП. которым, с вашей точки зрения, по всей видимости является водитель туарега

tima220307
( )
09/01/2009 18:32:02
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Виновного ДТП, может установить только Следствие.
--
Если следствие решит, что виновен водитель Мерседеса (Кто был за рулем, до сих пор не известно)..я думаю все это - прекратится.


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 18:43:00
внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

скорость машины не кто установить не пытался


повторяю вопрос (постарайтесь все таки внимательней их читать): на какой скорости с вашей точки зрения двигался мерседес? я не прошу точных цифр и данных экспертиз или показаний датчиков. просто скажите ваше мнение, какая примерно была скорость - 30 км/ч? 60 км/ч? 100 км/ч? 150 км/ч? 200 км/ч?

Цитата:

Было это нарушение правил ,или какие то факторы могли вынудить ребят на этот поступок ( технические неисправности )


понятно, технические неисправности в новеньком W221...
и опять вынужден повторить вопрос: в первом ролике ПРЯМО говорится, что "как позже выяснилось, они скрывались от преследовавшей их машины ДПС". они скрывались от них из-за технических неисправностей? или думали, что за ними гонятся бандиты и поэтому пытались скрыться от них на большой скорости?

скажите, вы сами-то себе верите, когда говорите что "какие то факторы могли вынудить ребят на этот поступок"? для вас не очевидно, что этим фактором была преследовавшая их машина ДПС, и желание скрыться от нее?

Цитата:

Свидетели убеждают в обратном..
Согласитесь, есть в чем разобраться?


свидетели (которым вы верите больше, чем ментам) утверждают, что их преследовала машина ДПС. и после этого вы утверждаете про какие-то факторы, приплетая возможные технические неисправности?!

Цитата:

4. Эти вопросы лучше задать непосредственно владельцу Блога - Эле.


вот вы ему их и задайте. потому что бросаясь словами об умышленном убийстве можно запросто попасть под уголовную ответственность.

и еще вопрос:
как с вашей точки зрения в процентном отношении распределяется вина в этом ДТП между водителями туарега и мерседеса?


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 18:46:44
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Цитата:

Виновного ДТП, может установить только Следствие.


не надо бросаться расхожими штампами.
у вас ведь есть какое-то свое мнение на эту тему? вы не могли бы его озвучить? (выше уже задал вопрос про соотношение вины водителя туарега и мерседеса)


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 18:48:57
Re: Ах вот в чём дело(+)

Цитата:

Насчет ДНК:
Было много не совпадений,зубы 40 летнего мужчины,у молодого человека девятнадцати лет,
железные коронки в зубах - хотя родители уверенны что их дети их не носили и т д.


иначе говоря, до сих пор точно неизвестно кто именно погиб?
ведь было названо 5 конкретных имен конкретных молодых людей.
вы считаете, что там мог быть кто-то другой?


tima220307
( )
09/01/2009 18:58:43
Re: внятных ответов так и не получил (+)

1. 100 - 120 км/ч

2. Что происходило реально - сейчас мы с Вами сказать не можем..
Было это нарушение - "уход от сотрудников правопорядка" или ...

3. Если придерживаться версии видео "Независимое расследование" ...
50% на 50%

Хотя конечно,если в ходе следствия , подтвердится ряд нарушений со стороны машины Мерседес .. а точнее : Превышение скорости,уход от патрульной машины..Соотношение может изменится, не в сторону ребят.


tima220307
( )
09/01/2009 19:03:35
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

У меня лично.. пока окончательного мнения еще не сложилось..(только по видео, где видна вина каждой из сторон)
____
У родственников есть мнение что вина лежит не только на водителе Мерседеса.


tima220307
( )
09/01/2009 19:09:00
Re: Ах вот в чём дело(+)

На данный момент у родственников вызывают большие сомнения, своих ли детей они хоронили.
---
Да,действительно назвали 5 имен..
но опознавали их по частям обгоревшей одежды, хотелось бы..удостоверится что это действительно те,кого назвали..


Ляпсус-Трубецкой
( )
09/01/2009 19:10:39
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

Соотношение может изменится, не в сторону ребят.



Не надо упирать на "ребят", виновником трагедии был один из них, сидевший за рулём, остальные стали его заложниками.
Вы сами говорите что скорость была сверх допустимой, но хотите получить подтверждение от следствия? Помоему следствие уже давно доказало и факт превышения скорости мерседесом и проезд его на запрещающий сигнал.
Лично я Вас, мне кажется понимаю, у вашей иницыативной группы ещё теплится надежда на то что ребята погибли невинно. или как минимум произошло роковое стечение обстоятельств. Пассажиры наверно да, а вот водитель скорее всего делал всё осознано. Я думаю что пытаясь докопаться до "своей правды", вы только преумножите свои печали и огонёк надежды окончательно угаснет.


Ляпсус-Трубецкой
( )
09/01/2009 19:13:34
Re: Ах вот в чём дело(+)

Цитата:

На данный момент у родственников вызывают большие сомнения, своих ли детей они хоронили



Допустим не своих, тогда где столько времени шарятся их родные дети?
Если только они не в разведчики подались пок:
Тогда версия с зубами становится вполне рабочей. Напихали бомжей в мерин, подожгли посередь Москвы, а настоящие дети куда-то внедрились. Бред? ..а всё так и выходит.


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 19:14:48
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

1. 100 - 120 км/ч


хорошо, хотя бы не утверждаете, что они ехали 60 км/ч (вообще насколько я помню, свидетели говорят о гораздо большей скорости, нежели чем 100-120 км/ч)
т.е. они ехали на красный свет, со значительным превышением разрешенной скорости. сигнализируя фарами и сигналом, чтобы их пропустили.

Цитата:

3. Если придерживаться версии видео "Независимое расследование" ...
50% на 50%


а в чем конкретно заключается вина водителя туарега?
вы считаете, что он начал движение на красный сигнал светофора? а другие водители значит тоже дружно поехали на красный?

Цитата:

Хотя конечно,если в ходе следствия , подтвердится ряд нарушений со стороны машины Мерседес .. а точнее : Превышение скорости,уход от патрульной машины..Соотношение может изменится, не в сторону ребят.


погодите, вы сами признаете, что превышение скорости было. что ехали они на красный.
уход от патрульной мшины тут уже дело десятое (хотя, как я понимаю, они где-то до этого нарушили ПДД, не остановились по требованию ментов, надеясь свалить от них, как результат - 5 погубленных жизней).
главное тут то, что водитель мерседеса ехал на красный и с большой скоростью.
расскажите мне плиз, откуда при этом может взяться 50% вины водителя туарега? его вина в том, что он якобы поехал на красный? или в том, что не пропустил машину, ехавушю со значительным превышением скорости и на красный сигнал? (вы ведь это признаете)


Бородатый
( )
09/01/2009 19:18:29
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

+1 Полное впечатление, что стараются свалить вину на водителя Туареги и расправиться с ним не через суд, так через самосуд. Обычное для зверьков дело вообще-то.
Дальше - насчет скорости. Кажется, на убитой сцыле корневого поста были показания свидетелей?
Косвенно про скорость говорит тот факт, что пожар возник из-за детонации бензина в баке Мерседеса. Кто-то, знакомый с физикой и химией может полдсчитать, каков должен быть импульс, чтобы возникла такая детонация?
По поводу скорости Туарега: Утверждалось, что пассажиры практически сгорели заживо, тоесть системы безопасности Мерседеса сработали исправно...
Далее. От светофора до перекрестка маКСимум 20 метров. Даже с дизелем 5л. на этом расстоянии машина не могла разогнаться более 50-60 км/ч, о чем говорят и повреждения Мерса. Но! Откуда взялся тогда огромный импульс, сдетонировавший бензин и оторвавший перед Туарега? Ответ на поверхности: от огромной скорости Мерседеса.
Что гаец сейчас отмазывается - может быть много причин от нежелания иметь проблемы до подкупа.
И еще. Я не понаслышке знаю, как халатно ведутся в раше уголовные дела, особенно со збором доказательств.
Суд может вынести любой вердикт.


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 19:21:10
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Цитата:

У родственников есть мнение что вина лежит не только на водителе Мерседеса.


а они тоже считают, что вина между водителями распределяется в соотношении 50/50%?

а если будет доказано, что вина в ДТП на 100% лежит на водителе мерседеса? ведь тогда получится, что толкьо он виновен в гибели четырех молодых ребят. как после этого родственники этих ребят будут относится к этому факту?


tima220307
( )
09/01/2009 19:21:21
Re: внятных ответов так и не получил (+)

ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ — в уголовном праве РФ (ст. 125 УК РФ) преступление против личности, заключающееся в заведомом оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

tima220307
( )
09/01/2009 19:23:34
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Для начала надо установить водителя Мерседеса,что тоже сделано не было.

techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 19:23:40
Re: Ах вот в чём дело(+)

Цитата:

Да,действительно назвали 5 имен..
но опознавали их по частям обгоревшей одежды, хотелось бы..удостоверится что это действительно те,кого назвали..


вы (или родственники погибших) допускате мысль, что это могли быть другие люди в их одежде?!

tima220307
( )
09/01/2009 19:28:08
Re: Ах вот в чём дело(+)

Цитата:

вы (или родственники погибших) допускате мысль, что это могли быть другие люди в их одежде?!




Родственники Ратмира получили "его" тело,в обгоревшем белом кроссовке,которого с их слов, и со слов друзей в этот день (Они были на студии,и виделись там с друзьями) на нем надето не было.


tima220307
( )
09/01/2009 19:32:12
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Бородатый,
Машина загорелась через 6 минут после аварии,скорее всего причиной являлся пробитый бензобак, и замыкания электропроводки.


Ляпсус-Трубецкой
( )
09/01/2009 19:34:51
Re: Походу ТБ как всегда прав(+)

Цитата:

а если будет доказано, что вина в ДТП на 100% лежит на водителе мерседеса? ведь тогда получится, что толкьо он виновен в гибели четырех молодых ребят. как после этого родственники этих ребят будут относится к этому факту



В этом и кроется весь смысл частного расследования: хоть как-то обелить ОДНОГО виновника.


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 19:36:50
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Цитата:

От светофора до перекрестка маКСимум 20 метров. Даже с дизелем 5л. на этом расстоянии машина не могла разогнаться более 50-60 км/ч


я сейчас сделал простенькие расчеты (которые в состоянии сделать любой человек, не прогуливавший в школе уроки физики). если считать, что разгон до 100 км/ч 5 сек, и что разгон равноускоренный (а это явно не так - вначале машина разгоняется с меньшим ускорением, а форсажа у нее все таки нет), то через 20 метров получается скорость 54 км/ч. уверен, что в реальности не больше 40-45.
но сторонники версии виновности водителя туарега видимо считают, что этот автомобиль действительно оборудован реактивным двигателем с форсажем, что позволяет ему разогнаться с места до куда бОльшей скорости

Цитата:

Откуда взялся тогда огромный импульс, сдетонировавший бензин и оторвавший перед Туарега? Ответ на поверхности: от огромной скорости Мерседеса.


да дело не в скорости. для пожара достаточно, чтобы бензин (точнее пары бензина) попал на то место, где что-то заискрило.

techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 19:43:34
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ


поятно, от вины в ДТП перешли к совсем другому вопросу...

у вас есть хоть какие-то доказательства, что:
после столкновения находившиеся в мерседесе были живы?
водитель туарега (и его возможные пассажиры), имели возможность без существенного риска для собственной жизни оказать помощь людям, находящимся в мерседесе?

вот допустим у вас на глазах переворачивается бензовоз и загорается. а вы рядом были. как вы считаете, вас можно будет привлечь по этой статье, что вы не бросились спасать водителя бензовоза?

вы вообще наверное только эту статью читали, а в комментарии к ней заглянуть не удосужились?
оставление в опасности - это если бы они уехали, бросив их на пустынной дороге, не позвонив ни в милицию, ни в скорую.


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 19:46:35
Re: Походу ТБ как всегда прав(+)

Цитата:

В этом и кроется весь смысл частного расследования: хоть как-то обелить ОДНОГО виновника.


при этом еще присутствует позиция "а может за рулем на самом деле был вовсе не он"

Mimin
( )
09/01/2009 19:48:30
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

пытаясь докопаться до "своей правды", вы только преумножите свои печали




ряд утверждений Эле Байсарова смахивают на клевету, за которую как справделиво заметил Техбосс могут и привлечь
ибо как можно утверждать что сзади в тураге находились высокопоставленные чиновники только на основани того что подушки безопасности сработали не только у водителя именно это прозвучало в телепередаче при этом не приводится никаких других фактов нахождения пассажиров сзади, ни их фио, ни должностей
Простой мне лично говорил что водитель ехал с шиномонтажки один


tima220307
( )
09/01/2009 19:49:06
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Вину в ДТП
Без следствия не установить, по видео видно что таранил Таурег.
Но правила вроде как нарушил Мерседес.
----

До пожара было 6 минут,в которые другие люди пытались помочь..

П.С никого не обвиняю..удар сильный,шок и т д ..
Что вы написали, это "Оставление места дтп"


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 19:49:32
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Цитата:

Машина загорелась через 6 минут после аварии,скорее всего причиной являлся пробитый бензобак, и замыкания электропроводки.


и теперь вина водителя туарега в том, что он не полез спасать людей из искореженной машины, с риском погибнуть от взрыва?!
а, я знаю в чем еще его вина (я ваш ЖЖ немного почитал). он еще огнетушитель не дал. а если бы дал, им можно было был потушить мерседес, и все бы оказались живы-здоровы


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 19:52:27
Re: Ах вот в чём дело(+)

Цитата:

Родственники Ратмира получили "его" тело,в обгоревшем белом кроссовке,которого с их слов, и со слов друзей в этот день (Они были на студии,и виделись там с друзьями) на нем надето не было.


это все понятно.
есть хоть какие-то теории, предполоожения на этот счет? ну там что их похитили террористы, инопланетяне и т.п.
а то вы упираете на какие-то факты, но выводов никаких не делаете, типа это не наше дело, пусть следствие разбирается. но я думаю, что следствие далеко от мыслей, что пятерых молодых ребят похитили, отобрали у них одежду, и угнали их мерседес.

дык есть ли у вас (и родственников погибших) какие-то предположения на тему того, куда на самом деле могли деться эти ребята?


tima220307
( )
09/01/2009 19:52:39
Re: Походу ТБ как всегда прав(+)

Цитата:

при этом еще присутствует позиция "а может за рулем на самом деле был вовсе не он"




В деле - за рулем значится Ратмир Шишков, но трупы не пронумеровали, поэтому установить точно кто находился за рулем - нельзя.

Вписали Ратмира, т.к свидетель утверждал что "на том кого из водительской двери вытащили, был белой кроссовок"


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 19:55:50
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

ибо как можно утверждать что сзади в тураге находились высокопоставленные чиновники


да фиг с ними, с этими возможными чиновниками! да хоть там медвед на заднем сиденье ехал! какое это имеет отношение к ДТП?! и какое это дает право обвинять в умышленном убийстве?! я понимаю горе человека, потерявшего ребенка. но публично бросаться такими словами тоже нельзя...

Цитата:

Простой мне лично говорил что водитель ехал с шиномонтажки один


а куда он пропал? если вы его знаете, может пропросите выйти на форум, и дать комментарии?

tima220307
( )
09/01/2009 20:00:59
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Вот видео родственников, что они говорят про опознание и т д :
http://vkontakte.ru/video-25275_67855867


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 20:03:12
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

по видео видно что таранил Таурег.


дык это и по повреждениям прекрасно видно. только он не таранил. таранил - это когда умышленно в лоб направил.
он ехал в своем направлении, начав движение со светофора. а наперез ему ехал мерседес, при этом с огромной скоростью и на красный. по всей видимости ехал он настолько быстро (отнюдь не 100 км/ч), что водитель туарега просто не успел никак отреагировать и въехал в него.
я, хоть убей, не понимаю, в чем тут может быть вина водителя туарега...

Цитата:

Но правила вроде как нарушил Мерседес.


ну так откуда тогда 50% вины туарега?!

Цитата:

До пожара было 6 минут,в которые другие люди пытались помочь..


дык это сейчас стало известно, что пожар был через 6 минут. вот вы бы сами полезли в такой ситуации в искореженную машину?

Цитата:

П.С никого не обвиняю..удар сильный,шок и т д ..


это как?! вы выше прямо говорили об уголовном преступлении.

Цитата:

Что вы написали, это "Оставление места дтп"


я говорил о ситуации, когда произошло ДТП, люди получили травмы, явно угрожающие их жизни, вы все это видели, знали, что помощи им ждать неоткуда, но взяли и уехали, даже не вызвав скорую. вот это будет оставление в опасности.

Lokator
( )
09/01/2009 20:06:00
Меня здесь другое умиляет +

Цитата:

К чему этот пафос - "небеса рыдают"? Проклятый Туарег укатал детишек мирно игравших во дворе в песочнице? Водитель Мерина сам грубо нарушил правила и не оставил своим попутчикам выбора.



Самое забавное, что после этого случая их такой жё ё@нутый на всю голову дружбан Тимати, продолжает по-прежнему ездить словно раненный в жопу носорог .


Ляпсус-Трубецкой
( )
09/01/2009 20:07:14
Re: внятных ответов так и не получил (+)

регатца влом, "в крадце"(С) перескажите, или закачайте.

Ляпсус-Трубецкой
( )
09/01/2009 20:09:49
Re: Меня здесь другое умиляет +

Про таких сказано: они живут как-будто вечность впереди, а умирают как-будто и не жили.

tima220307
( )
09/01/2009 20:13:39
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Уголовное ответственность..это выдержка из УК РФ.

а сказал это член по безопасности ГД, смотри 7 минута - http://www.liveinternet.ru/users/1864344/post89360454/play


ser66geich
( )
09/01/2009 20:15:48
Re: Меня здесь другое умиляет +

Цитата:

Самое забавное, что после этого случая их такой жё ё@нутый на всю голову дружбан Тимати, продолжает по-прежнему ездить словно раненный в жопу носорог



Доездится,пока не уткнётся в пердючий Камаз или телеграфный столб,да и бог емй судья


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 20:20:44
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

а сказал это член по безопасности ГД


блин, да этот член много чего еще может наговорить!
вы лучше не телевизор смотрите, а в юридическую консультацию сходите, вам там объяснят и про эту статью, и про правоприминительную практику в этой области.

и я никак не пойму - в чем все таки вина водителя туарега? что не пропустил мерседес, "сигнализировавший об опасности", но ехавший на красный и со значительным превышением скорости?
или в том, что не оказал помощь после ДТП?

можно конкретику? представьте, что мы в суде. вы - обвинитель. в чем именно вы обвиняете водителя туарега? (только плиз не надо приплетать сюда факты не имеющие прямого отношения к ДТП - вроде гипотетических пассажиров туарега, неопознанных трупов и т.п.)


tima220307
( )
09/01/2009 20:28:19
Re: внятных ответов так и не получил (+)

"Не убедился в отсутствии помехи справа,и преждевременно выехал на красный,запрещающий сигнал светофора"

Опять же повторюсь, меня попросили выложить здесь ссылку на дневник Эле, и никаких доказательных баз по вине Таурега у меня нет.

А вот Эле,представил в своем дневнике ряд материалов...


tima220307
( )
09/01/2009 20:32:51
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Сейчас наверно напишите , что я писал что соотношение вины водителей 50 на 50..

Вы спрашивали МОЕ мнение..так вот,

Это мое мнение, и ничье больше..сделано оно после просмотра фото-видео материалов, а так же прочтения ряда статей..


techbossАдминистратор
( )
09/01/2009 20:40:21
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

и преждевременно выехал на красный,запрещающий сигнал светофора


есть хоть какие-то реальные доказательства насчет красного сигнала? не домыслы, а именно факты? ну там показания свидетелей, записи камер?
а остальные водители стоявшие на этом светофоре тоже дружно поехали на красный?

вы понимаете, что приплести, что мерседес "заканчивал проезд перекрестка" ну очень малореально. я не понимаю, почему вы, и родственники погибших не хотят понять простую истину - ехали ребята с дикой скоростью (от ментов убегали или нет, это уже и неважно), ехали на красный, мигали фарами, думая, что их пропустят.
ну НЕТУ тут других вариантов. есть просто попытка переложить часть вины (и только часть - вы сами это признаете) на водителя туарега. который ехал отнюдь не 95-100 км/ч, как сказано в первом видео, т.к. это ФИЗИЧЕСКИ невозможно. если не знакомы с физикой и математикой, просто возьмите самую быструю машину, и попробуйте разогнаться на том перекрестке, и посмотрите, какая будет скорость. уверяю вас, что на этом расстоянии и 50 км/ч не наберете.

Цитата:

А вот Эле,представил в своем дневнике ряд материалов...


вы ему плиз передайте, чтобы прежде чем постить текст, пусть хотя бы в ворде проверку орфографии делает. реально читать тяжело, все время взгляд спотыкается об дикие орфографические ошибки.

Lokator
( )
09/01/2009 20:48:20
Re: Меня здесь другое умиляет +

Цитата:

Доездится,пока не уткнётся в пердючий Камаз или телеграфный столб,да и бог емй судья



И будут потом снова "искать виновных", устраивать всевозможные передачи, море соплей и слюней и что-то там пи@ить про "плачущие небеса" и "землю пухом". Тьфу, бля!


tima220307
( )
09/01/2009 20:56:19
Re: внятных ответов так и не получил (+)

К сожалению в данный момент фактов у меня нет..
Как такие появятся, обязательно оповещу вас!

Если у кого есть возможность передать информацию для товарища Prostoj_2 - передайте ему пожалуйста,что мы с ним хотим пообщаться.


Спасибо за диалог!
Всем удачи.


ser66geich
( )
09/01/2009 21:16:07
Лок ну ё моё +

Цитата:

И будут потом снова "искать виновных", устраивать всевозможные передачи, море соплей и слюней



Уж тебе то,на всю эту лабудень с авариями,кровью,и соплями внимание обращять.Я хоть и не соглаен с тобой бываю по ряду вопросов..Но насчёт аварий тяжёлых,ты как чел бывалый,уж должен к ним привыкнуть и не шокироваться,и не замечать.На крайняк помочь,тем кто разбился.


Бородатый
( )
09/01/2009 21:22:41
Re: Меня здесь другое умиляет +

Лок, тут +1 Б/П.

Бородатый
( )
09/01/2009 21:29:56
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Господа, есть среди нас мараты козеи, готовые Простого Тиме слить?
Об чем общаться, если даже не он за рулем был?
Послушайте, Тима, по-человечески можно понять Ваше горе и желание найти виновного. Но со стороны совершенно очевидно, что кроме водителя Мерседеса, кто бы он ни был, в происшедшем не виноват никто.


Кайрат
( )
09/01/2009 21:32:43
Вы знаете, это уже просто цинично

Цитата:



"Не убедился в отсутствии помехи справа,и преждевременно выехал на красный,запрещающий сигнал светофора"



Не буду оригинален, если скажу, что "на красный, запрещающий сигнал светофора" выехали сразу несколько водителей, из чего следует, что сигнал, все-таки, был не красным, а зеленым, как бы не хотелось обратного экспертам "независимого" расследования и его заказчикам.

В части помехи справа.
Как долго я, на свой разрешающий, зеленый, должен убеждаться в отсутствии помехи справа?
И будучи не один десяток лет за рулем, честно скажу, не знаю, сумел бы я адекватно отреагировать на снаряд (автомобиль), неожиданно возникающий справа и несущейся со скоростью свыше 100 км/час, после того, как несколько секунд ему горит тот самый - запрещающий, красный...
При этом, скажите мне, пожалуйста, какие у водителя Таурега были возможности избежать столкновения? Втопить педаль тормоза в пол? Не прокатило бы, поверьте: слишком велика инерция тяжелой машины. Возможно, так и поступил водитель Таурега, отчего мерседес получил удар, а не наоборот.
Цитата:

Опять же повторюсь, меня попросили выложить здесь ссылку на дневник Эле, и никаких доказательных баз по вине Таурега у меня нет.



Если Вас просто попросили выложить - сделайте это молча, без пристрастных некомпетентных комментариев, хотя бы во имя памяти молодых людей, погибших в результате собственной, мягко говоря, безалаберности.
Вы же, беря на себя функции следователя, прокурора и судьи, своими заключениями, перевирая по существу очевидную ситуацию, заново рождаете волну, мягко говоря, неприязни и к себе, и к погибшим.

Я поясню свою позицию: образно говоря, за рулем Таурега мог быть и я, и мой водитель, и водитель моей жены, и моя жена, и моя дочь, и мой отец...

Не гневите Бога.
Произошло то, что неизбежно должно было произойти не на этом, так на следующем перекрестке.
И число жертв могло бы быть гораздо большим.


Mimin
( )
09/01/2009 21:47:15
Re: внятных ответов так и не получил (+)

думаю Простому вообще эта тема более не интересна
ибо и так все предельно ясно и понятно
а вся эта вонь поднятая диаспорой родственников погибших детей в попытках найти крайнего может обернуться против них же


techbossАдминистратор
( )
10/01/2009 00:42:23
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Цитата:

Дневник Тимура Байсарова


почитал еще, просто тихо офигеваю от того, что там пишут (не, я все понимаю, горе и все такое, но все таки надо осторожней с некоторыми словами)

Цитата:

"Эти" (имеется ввиду сотрудники ДПС) гнали их по садовому кольцу на погибель


ясное дело, нехороише менты преследовали хороших ребят...

Цитата:

Авто-авария (ТАРАН)совершена (водителем туарега)осознано выехав на (красный)запрещающий сигнал[на пятой секунде до разрешающего (зеленого)движение сигнала светофора,]преднамеренно с признаками умышленного убийства ни в чем не повинных людей ,с элементами слежки,погони,выжидания,бокового тарана и т.д.

Туарег, синхронизированно, скоординированно,расчетливо, прицельно в область водительского места, таранивший Мерседес, в котором находились ребята


тут просто реально нет слов... элементы слежки, погони, выжидания... скоординированно, расчетливо, прицельно в область водительского места...
даже если водитель туарега был бы виноват на 100% (а это невозможно, т.к. признано, что мерседес ехал со значительным превышением, на красный, да еще по всей видимости скрываясь от ментов), это все равно не дает никакого права говорить об умышленном убийстве.

вобщем-то мне все предельно понятно. обезумевшие от горя люди просто не могут признать и принять простые и очевидные вещи и ищут виноватых где угодно, но только не там, где они есть. при этом выдвигая совершенно чудовищные обвинения...

да, а камменты в этом журнале читать совершенно невозможно. ессно виноват во всем водитель туарега, а водитель мерседеса белый и пушистый...


TsunamiАдминистратор
( )
10/01/2009 02:23:09
Re: Ах вот в чём дело(+)

Цитата:

Да,действительно назвали 5 имен..
но опознавали их по частям обгоревшей одежды, хотелось бы..удостоверится что это действительно те,кого назвали..


я не могу понять чета......что значит "не те"?.......а где тогда "те"?.....почему они не звонят родственникам или не пришли домой?...........шняга какаято......



Zadrot
( )
10/01/2009 14:25:17
На записи отчетливо видно, что ...(+)

...одновременно с Туарегом со светофора тронулось еще 3-4 машины, просто Туарег стоял первым.

Отсюда вопрос: они что, все одновременно решили нарушить правила и поехать на красный свет?

ответ: вряд ли.



Маршал Тито
( )
11/01/2009 13:18:36
Re: На записи отчетливо видно, что ...(+)

Цитата:

...одновременно с Туарегом со светофора тронулось еще 3-4 машины, просто Туарег стоял первым.

Отсюда вопрос: они что, все одновременно решили нарушить правила и поехать на красный свет?

ответ: вряд ли.


Судя по всему, доказательства им не нужны 

Видимо просто по "закону гор",  хотят получить голову кровника, а виноват он или нет, ниибёт.

Вот и ищут встречи, с "виновником", ведь на высокопоставленного родственника теперь надежды нет.



Бородатый
( )
11/01/2009 16:23:39
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Почему-то вся эта история навеяла ассоциации с печально известным Виталием Калоевым...

Jenson
( )
11/01/2009 17:32:55
Re: внятных ответов так и не получил (+)

А я что спросить хочу - а почему у Туарега снят ЗАДНИЙ номер?

Mister XXX
( )
11/01/2009 19:44:40
Re: Очередное фуфло в стиле журналажникофф(+)

Ну где видно, что при "разборе полёта" снят именно тот перекресток? Как всегда: по дибилятору нам показывают набор кадров, а голос читает нам "нужный" теКСт и... у всех сразу складываецца ощущение, что они (кадры и теКСт) - неразрывны... ну чушь полнейшая...
и действительно: ведь на ряду с тубаретом двинулись и все остальные машыны... т.е. все поехали на красный?


Mimin
( )
11/01/2009 20:58:24
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Цитата:

Почему-то вся эта история навеяла ассоциации с печально известным Виталием Калоевым...




самолеты не машины
и в том что произошло над Боденским озером вина диспетчера очевидна
а вся эта смута затеянная родственниками погибших ни к чему хорошему не приведет, сами жаль не осознают это, продолжая искать и пытаться доказать свою истину, работая на публику и не гнушаясь ложью и клеветой о том что водитель на туареге скрылся, об умышеленном убийстве и пр.
как мог быть на обгоревшем трупе белый кросовок со слов свидетеля (посмотреть бы на этого свидетеля ) это вообще уму не постижимо, когда все выгорело дотла
да и Россия это не Швейцария если что...
а спрашивать надо с того, кто посадил 18летнего убийцу за руль мерседеса, судя по всему с купленными правами и не научил правилам дорожного движения


Монгольский воин
( )
12/01/2009 13:37:16
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

А я что спросить хочу - а почему у Туарега снят ЗАДНИЙ номер?




Варианты ответов:

1. сорвало во время удара;
2. спиздили;
3. снят, что б не спиздили на стоянке;
4. болтался после удара, снят и лежит в салоне;
5. номер был "платный", потому снят на всякий случай;
6. и т.д. и т.п.


Монгольский воин
( )
12/01/2009 13:39:01
Re: внятных ответов так и не получил (+)

Цитата:

Для начала надо установить водителя Мерседеса,что тоже сделано не было.



А так ли это важно? -- Все трупы.


Монгольский воин
( )
12/01/2009 13:51:33
А время реакции человека на события -- 0.2 сек (+)

это если он смотрит на место события и ждет его. За это время машина на скорости 200 км/ч пролетает 11 метров.

Водитель Туарега максимум что мог успеть сделать -- это заметить свет фар, повернуть голову и расширить в ужасе глаза. Если у него хорошая реакция, мог начать торможение. На самом же деле исследования показывают, что человек дольше переключается с ускорения на торможение, чем просто тормозит с "наката".

Потом удар, и тяжелый Туарег катится дальше, а водитель в состоянии нокаута, и теперь просто пассажир в своей машине.


Монгольский воин
( )
12/01/2009 14:03:14
А я бы на месте гаевых (+)

снарядил бы 100 "Тигров" движками по 1000 л.с., и пусть "пуляют" на перекрестках ночью. Так и соберут всех любителей летать на красный.

Пример, конечно, экстремальный, но почему все немцы до сих пор в общественном транспорте старательно платят за проезд? -- Когда-то, давным давно, взводы СС пошли по трамваям с проверкой, расстреливая зайцев на месте...

Да, жестоко, но это РАБОТАЕТ!


Монгольский воин
( )
12/01/2009 14:28:35
Такие реакции, как я видел (+)

в приведенной тут передаче "Пусть говорят", вызывают лишь одно желание: задать родителям вопрос (дословно): "Что ж вы, падлы, теперь рыдаете? Что же вы публично не каетесь, что воспитали выродков, которые готовы были убить любого ради прикола и куража?! -- А что если бы на месте трех-тонного VW оказалась втрое более легкая помойка местного производства с папой-мамой-двумя-дочками-ангелочками?! Точно также пытались бы отмазаться в стиле: "Те сами виноваты?" Потому что вся семья была бы 100% убита в одно мгновение."

Монгольский воин
( )
12/01/2009 14:49:12
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Цитата:

У меня лично.. пока окончательного мнения еще не сложилось..(только по видео, где видна вина каждой из сторон)
____
У родственников есть мнение что вина лежит не только на водителе Мерседеса.



Родственники идут ф куй (на полном серьезе). Водитель Туарега посмотрел вправо за пару секунд до пересечения траектории Мерседеса. На скорости в 200 км/ч до того было 111 метров (выйдите на улицу, отмерьте 111 метров и попытайтесь определить скорость сближения на таком растоянии). А теперь представьте, что должен был думать водитель Туарега, зная, что он едет на зеленый сигнал светофора. Единственное, в чем можно обвинить Туарего-водителя -- это то, что он не просек, что за 111 метров от него в Мерсе сидит (тут сами подставьте любой эпитет, но среди водителей наиболее общепринятым является "пидорас").


Монгольский воин
( )
12/01/2009 14:56:24
Re: Ах вот в чём дело(+)

Цитата:

На данный момент у родственников вызывают большие сомнения, своих ли детей они хоронили.
---
Да,действительно назвали 5 имен..
но опознавали их по частям обгоревшей одежды, хотелось бы..удостоверится что это действительно те,кого назвали..




Это будет иметь смысл, если будут неопровержимые доказательства, что сидевшие в Мерсе имели привычку меняться одеждой. В противном случае это только бред родственников, который никого не волнует. Хотят экспертизы ДНК -- пусть ее оплатят, ибо это слишком дорогое удовольствие, что бы проводить ее безосновательно.


тов.Ежов
( )
12/01/2009 16:14:34
бугага+

ФСОшники высопоставленные" сели в таурег и поехали таранить малолеток. Не докуя ли чести? если бы этих "детей" решили завалить, то на встречуим выехал бы "джихад мобиль" или "помойкавоз с обдолбанным узбеком, реально на "красный свет без всяких "зелёных и концы в воду.
Покажите мне ФСОшника или рядового мента, который поедет таранить кого либо мчащагося по ночной мск.


Бородатый
( )
12/01/2009 16:45:03
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Это, конечно, не для этой ветки тема, но, насколько я в курсе, следствие установило, что в авиакатастрофе были виноваты российские пилоты, проигнорировавшие команды диспетчера.
Если у тебя другие данные, скинь сцылку, плз.


Монгольский воин
( )
12/01/2009 18:11:51
А ить правда! -- Фсе претензии -- на Лубянку в "Анти террор". Ибо нех по городу 200 км/ч гонять. Ура ФСБ! (-)

---

Монгольский воин
( )
12/01/2009 18:32:04
ОТ: Это абсолютно неверная информация (+)

Все имело место быть с точностью до наоборот. Причиной было поголовное распиздяйство SkyGuide и Петера Нильсена в частности. Тот дал пилотам инструкции, противоречащие бортовым "кричалкам" потерпевших бортов (Боинг шел со снижением по команде бортового "разводящего" устройства, команда Ту-154 от Нильсена тоже получила указание снижаться; по правилам воздушной навигации команды диспетчера имеют приоритет; бортовой "разводящий" Ту-154 в это время орал "Вверх!"), и в момент столкновения вообще не следил за ситуацией с Боингом и Ту-154.

Монгольский воин
( )
12/01/2009 18:44:13
Re: Дык хочешь жить умей вертеться

На скорости в 180 км/ч за секунду машина пролетает 50 метров. Вы сами-то, сидя за рулем в черте города часто ночью обращаете внимание на низко летящие самолеты? Как Вы определите метров за 100-150, что вон тот свет фар -- это еблан, собравшийся Вас таранить, если этот свет Вас еще и слепит, а Вы знаете, что ему красный и до него далеко? У Вас в голове допплеровский радар для определения скорости?

gorge
( )
13/01/2009 00:38:47
Re: добавлю (+)

по российским правилам команды диспетчера имеют приоритет, а по западным решение за командиром, плюс он(диспетчер) там был один, экономия б..ь, и у него были заняты все телефонные номера, ему пытались прозвониться немецкие диспетчера, которые видели ситуацию, но у них не было связи с бортами. И вообще отношение швейцарцев к этой катастрофе лично у меня вызывает только матерные слова, особенно исходя из того как за это были наказаны виновные в ней.

michas
( )
13/01/2009 22:36:33
Re: Плять! Вот и нет у меня Таурега(+)

Ради интереса просмотрел размещенную в дневнике трансляцию педарачи (пардон, передачи) г-на (буквы в середине обращения можете подставлять на своё усмотрение) Малахова.
ИМХО - выпуск на 100% (ну или на 99%) заказуха. Начиная с первого гостя, очевидца, снявшего горевшее авто на камеру телефона. "Спал, сквозь сон услышал удар, проснулся, подскочил к окну, увидел вращавшиюся машину, врезавшуюся в бетонное ограждение..." Ху@се у чувака реакция!!!
И оканчивая способом подачи информации. Все самые "жареные" аргументы выводились в процессе, чем ближе к завершению, тем более "прожарены". Задумка, тобишь режиссура - на 5 баллов!!!
Приглашённая подруга погибшей девушки, "последняя разговарившая с ней по телефону" - ваапче непонятно н@х её пригласили...
Жаль, что не была показана съёмка с камеры наблюдения, заснявшей момент аварии. И группа (!!!) автомашин, стартанувшая на выезд на Садовое (часто там выезжал, так что подтверждаю: работа светофора в данный момент изменена, раньше не было этой паузы в несколько секунд между красным сигналом для Садового и зеленым для выеда на него, проверял не далее недели назад, теперь пауза есть), и реально весьма высокая скорость мерина, - всё это отчетливо видно.

Четверо погибших не по своей воле... Пятый (тот, кто был за рулём) - убился по своей вине. И он же реальный виновник смерти остальных.

Можно посочуствовать отцам и матерям погибших, но "пиарить" всё это?..

P.S. Жаль, что сразу не установили на 100% находившегося за рулём мерина...


Catcher
( )
14/01/2009 20:52:39
Re: ТЕХБОСС, погоди-ка секунду (+)

Но водитель туарега, ВЕРОЯТНО, тоже нарушил правила, может даже и меньше, чем водитель мерса. И выяснить легко, выехал ли он на перекресток на красный свет или нет. При этом погибли 5 человек: он что не должен за это нести ответственность? Какая разница обоюдная вина или нет... или я что-то путаю?

С уважением,
Catcher

P.S.
Почитал немного ветку... я раньше, кстати, ее не видал почему-то. Любопытно, как все впряглись за водителя туарега... Впрочем, он видимо сильно переживал.

В ливжорноле, конечно, какая-то муйя написана. Вы, Техбосс, правильно все подметили. Но, как я понимаю, вопрос теперь в том, чтобы провести нормальное расследование? Сейчас-то действительно на перекрестке Орликова и Садового светофор горит так, как рассказано и показано на видео. Но было ли так полтора года назад? Кроме того, когда водитель туарега начал движение (на неизвестный, будем говорить) сигнал светофора, он просто не видел мерседес. Если мерс двигался со скоростью 120 км/ч, то это значит 33 метра в секунду. На камере я засек, что от момент старта туарега до его столкновения прошло 4,5 сек. Получается, что мерс находился в 150 метрах от перекрестка (а если судить по камере, то кажется сильно дальше - где-то у перекрестка садового и сахарова). То есть водитель туарега его просто не мог видеть в начале проезда перекрестка.

Просто, возможно, следствие велось с нарушениями, что-то скрывали и т.д... как это часто бывает. А что такого в том, что людям хочется справедливости... может и не крови даже уже, спустя полтора года. Просто справедливости и понимания, что действительно произошло. Я это говорю, как человек, который на себе испытал всю гамму чувств, пострадав похожим образом - у меня брат младший погиб по вине милиции.
И читая тут посты людей, которые не проводили следственных мероприятий, не являлись свидетелями и вообще ни хуя не знают о том, что стряслось, но которые решили высказать свое авторитетное мнение здесь, хочется очень, чтобы они позакрывали свои пасти


Монгольский воин
( )
16/01/2009 00:09:36
Чего годить? -- Трясти надо!

Цитата:

Но водитель туарега, ВЕРОЯТНО, тоже нарушил правила, может даже и меньше, чем водитель мерса. И выяснить легко, выехал ли он на перекресток на красный свет или нет. При этом погибли 5 человек: он что не должен за это нести ответственность? Какая разница обоюдная вина или нет... или я что-то путаю?





Так "ВЕРОЯТНО" или "нарушил"? В "разборе полетов" работает двоичная логика, точно так, как и женщины не бывают "немножко" беременными.

1. От светофора двинулись все машины одновременно с Туарегом, что служит косвенным доказательством, что для них зажегся зеленый свет. Чуть менее приемистые машины, двигавшиеся вместе с VW отстали от него всего лишь метров на 5, и в момент столкновения стояли не на светофоре, а выезжали на полосу движения барбекю, проехав уже половину перекрестка. Это вина водителя Туарега?

2. По Вашим же словам от момента старта до столкновения прошло 4.5 сек. Существует правило "разрешить закончить проезд перекрестка" тем, кто на нем оказался под желтый сигнал светофора. Спустя 4.5 сек проезд перекрестка на красный -- это грубейшее нарушение ПДД со стороны барбекю. Каким образом можно в этой ситуации обвинять водителя Туарега?

3. Все машины, двигавшиеся в одном направлении с барбекю, а так же встречные, остановились у перекрестка. Вопрос задавать: "Почему?" -- я надеюсь, не придется. Виноват ли водитель Туарега, что для барбекю горел красный сигнал светофора?

4. Всех, кто ездит с дальним светом в черте города, вообще, убивать на месте надо вне зависимости от сигнала светофора. А барбекю именно так и ехали, слепя и камеру, и всех остальных участников движения. Неудивительно, что водитель Туарега, нихера не видя справа, не смог применить правило трех "Д".

P.S.: Для "буратин" -- горящий дальний свет ничего не сигнализирует, он ослепляет.


Lokator
( )
16/01/2009 03:10:11
Ты одну вещь не учитываешь...+

Не учитываешь, что у представителей определенных народностей, весьма специфическое восприятие действительности. Вспоминается старый советский анекдот:

Приезжает мужик из Москвы с московскими номерами в Грузию. Едет по улице. Въехал в город, пристроился в хвост колонны и едет дальше. А вся колона дружно едет на красный свет, несмотря на стоящего прямо на перекрёстке ГАИшника. Ну мужик вместе со всеми проехал на красный свет, а сразу за перекрёстком ГАИшник его и тормозит:

- Ты чего на красный свэт паэхал?
- Да вот, все ехали, ну и я тоже...
- Слюшай, дарагой, ты знаешь что на красный свет ехать нэльзя??
- Знаю..
- А ани нэ знают!


Тоже самое и здесь. ОНИ НЕ ЗНАЮТ . Поэтому и пишут весь тот бред и паранойю, которую можно увидеть на блоге. А сборище дегенератов, оставляющих свои малограмотные комментарии, им в этом помогают.


Mimin
( )
16/01/2009 10:08:55
Re: Чего годить? -- Трясти надо!

Цитата:

Виноват ли водитель Туарега, что для барбекю горел красный сигнал светофора?




в одном из видео сразу после аварии кажется НТВ свидетель говорит что мерседес проскочил на красный еще на светофоре пересечения с Сахарова


Злодей
( )
16/01/2009 13:49:50
алё, некрофилы, не заеб@ла тема?

по поводу светофора: алгоритм его работы сменили примерно через месяц , поэтому #уй "экспертам" в жопу, а также тем, кто на эту тему дрочит второй год подряд...

тут про этот еб$чий перекресток я уже писал:

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=556061&page=0&vc=1



Catcher
( )
16/01/2009 14:17:47
Re: послушайте, уважаемый, ну я же так написал (+)

что ситуация не вполне прозрачная
пишу о том, что Простой-2 мог являться и пострадавшей стороной, так как не видел он вообще этого мерседеса... слишком быстро тот двигался и т.д. и т.п.
но для этого необходимо открытое и честное расследование
родственники и друзья погибших говорят об этом ... мне так показалось
То, что милиция любит все скрыть и переврать (например, в такой простой ситуации зачем-то придумывает, что это мерседес протаранил туарег) - это мне тоже хорошо известно ... и не надо слов
а Ваш пассаж насчет того, что общее движение с орликова переулка косвенно свидетельствует о зеленом свете - это вообще-то полная муйня, простите ))) потому как мы ежедневно бываем (а раньше были чаще) свидетелями стадного поведения автомобилистов
и ни о каких правилах речь не идет "все поехали, и я поехал"

да ладно
Простого давно нет на сайте, некому проинформировать, что там с ним случилось
и что с этой ситуацией

с уважением,
Catcher


Mimin
( )
16/01/2009 15:38:00
Re: послушайте, уважаемый, ну я же так написал (+)

Цитата:

пишу о том, что Простой-2 мог являться и пострадавшей стороной, так как не видел он вообще этого мерседеса...




вы хотя бы внимательно для начала прочтите всю ветку, это к слову про высер "чтобы позакрывали пасти"
Простого вообще в туареге не было в момент аварии

Цитата:

Простого давно нет на сайте, некому проинформировать, что там с ним случилось




а мне вы тоже не верите что я писал?
я лично ездил с его водителем, могу подтвердить водит он аккуратно и при мне ни разу не стартовал на красный


тов.Ежов
( )
16/01/2009 15:54:16
Re: послушайте, уважаемый, ну я же так написал (+)

Цитата:

а Ваш пассаж насчет того, что общее движение с орликова переулка косвенно свидетельствует о зеленом свете - это вообще-то полная муйня, простите )))



езжу через орликов почти каждый день вечером уже несколько лет, не бывает там такого что поехали на красный все разом, ни одного раза. Там всегда ждёшь когда на садовом все остановятся.


Catcher
( )
16/01/2009 16:05:26
Re: ну и что с того? (+)

признаться, что-то из большой ветки я действительно упустил, например, что этого человека не было в туареге
ну и что ж с того? важен не этот факт ... у нас тут ведь не суд присяжных

Мне показалось из поста техбосса, что он возлагает большую вину на водителя мерседеса. И я подумал, что если, например, туарег тоже виноват, тогда заявления техбосса такой же "перебор", как и заявления "сторонников" мерседеса, образно говоря, которых здесь заклеймили позором

А то, что Вы с водителем туарега провели много времени ))) вообще-то ни о чем не говорит. Допустим, упомянуть об этом вскользь, в качестве скорее даже удивления - это еще можно понять. Но выдвигать это как серьезный аргумент, да еще так настойчиво, как это делаете Вы ...

Catcher

P.S.
по поводу моих высеров , как Вы выразились
я желаю, чтобы с Вами никогда не случались такие вещи, при воспоминание о которых Вы бы теряли самообладание, не могли контролировать чувство гнева и т.п. вещи )))
желаю


Catcher
( )
16/01/2009 16:16:46
Re: товарищ Ежов :о) (+)

и я тоже езжу через Орликов переулок очень часто, но, правда, только последний год. И я очень часто вижу, как люди трогаются на красный свет, видя, что красный загорелся на садовом и там все машины останавливаются...
несколько раз проезжал на этом перекрестке несколько аварий, очевидно случившихся в похожей ситуации ... "позднее торможение-ранний старт"

мужики, послушайте, зачем мы вообще об этом спорим? это такой уникальный перекресток в москве, где все тщательно выжидают разрешения проехать? да что с того? ведь даже если этого ни разу не было.... все когда-то бывает впервые )

товарищ Ежов, Вы вот раз раньше ездили там, скажите, когда сделали на этом перекрестке светофор, который несколько секунд горит красным во всех направлениях? было бы интересно узнать
возможно, кстати, сразу после того случая

С уважением,
Catcher


Mimin
( )
16/01/2009 16:17:05
Re: ну и что с того? (+)

Цитата:

А то, что Вы с водителем туарега провели много времени ))) вообще-то ни о чем не говорит. Допустим, упомянуть об этом вскользь, в качестве скорее даже удивления - это еще можно понять. Но выдвигать это как серьезный аргумент, да еще так настойчиво, как это делаете Вы ...




если несколько раз ездил с водителем пассажиром и сам имею стаж вождения 15 лет можно сделать вывод о том как водит человек, только и всего, про это и писал
и как серъезный аргумент я это не выдвигал


Цитата:

я желаю, чтобы с Вами никогда не случались такие вещи, при воспоминание о которых Вы бы теряли самообладание, не могли контролировать чувство гнева и т.п. вещи )))




на форуме каждый вправе высказать свою точку зрения и призыв заткнуть пасть выглядит по крайней мере странно
равно как и странным выглядит то, что г-н Байсаров на 59 году жизни так и не научился грамотно писать, без орфографических ошибок


тов.Ежов
( )
16/01/2009 16:53:02
Re: товарищ Ежов :о) (+)

Цитата:

товарищ Ежов, Вы вот раз раньше ездили там, скажите, когда сделали на этом перекрестке светофор, который несколько секунд горит красным во всех направлениях? было бы интересно узнать
возможно, кстати, сразу после того случая



то что там что то поменяли я даже не заметил, я выезжаю на зелёный и смотрю по сторонам всегда и везде. на красный там не поедешь ибо садовое пустое не бывает, даже ночью.


michas
( )
17/01/2009 00:07:41
Re: товарищ Ежов :о) (+)

Цитата:

товарищ Ежов, Вы вот раз раньше ездили там, скажите, когда сделали на этом перекрестке светофор, который несколько секунд горит красным во всех направлениях? было бы интересно узнать
возможно, кстати, сразу после того случая

С уважением,
Catcher




С позволения т.Ежова...
Проезжал и проезжаю данный перекрёсток часто, причем в подавляющем большинстве случаев выезжаю из Орликова налево, на Садовое в сторону Курской. Режим светофора изменили уже после злополучной аварии.


starichok2
( )
19/01/2009 14:03:24
повторение ( почти) ситуации

Я уже писал про свою аварию, на Орликовом переулке, так же отъезжал от светофора на зеленый и т.к. у меня Х5 с 4.8 движком то рванул резко и в меня въехал парень на Форестере ехавший на КРАСНЫЙ и воткнувшийся в меня.
Просто мне повезло больше, тот ехал не так быстро , но он ехал в правом крайнем ряду а остальные 5 или 6 рядов стояли и его практически не было видно!!!
А светофор работает по принципу такому - на Орликовом горит совместно с Садовым красный секунд 5 и только потом загорается зеленый!!!