HungryDuck
( )
15/11/2007 17:00:07
Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Что бы поставить на заднеприводный седан из нешиповки? Или убедите в необходимости шипов. Спасибо

Кевара
( )
15/11/2007 18:50:35
Re: Да на шипах когда ездить?

Два-три раза в году? А остальное время по жиже. Жёстко, шумно... Нужны шипы?

Герой
( )
15/11/2007 23:45:44
Заодно и про погоду придется флеймить. -

---

Тайсон
( )
16/11/2007 08:49:12
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Помню, несколько лет назад один известный автогонщик в интервью сказал, шипы, конечно отстой, шумно, тяжело и т.п., но они вам понадобятся один раз в жизни, когда перед вами зимой резко затормозит Mersedes S600...

trahtenberg
( )
16/11/2007 09:06:27
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Все правильно. Шипованая и нешипованная резина создана для разных условий. Например к финам вас без шипов не пустят. И если вы часто выезжаете за город то шипы существенно лучше. А если вы катаетесь по Московской грязи и за город выезжаете только летом то конечно шипы не нужны. Хотя когда вы подъежаете к перекрестку, а там накатанный лед и перед вами тормозит шестисотый на шипах, вам можно только посочувствовать. Хотя на сухом покрытии у шипов тормозной путь чуть больше. В общем, каждому свое. У меня Хакапелита-5 с шипами.

DuploDoc
( )
16/11/2007 09:54:35
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Цитата:

Например к финам вас без шипов не пустят.




Это кто Вам такое сказал?

Цитата:

Распоряжения по шинам в Финляндии

В период действия обязательного применения зимних шин допускается пользование зимними шинами, предназначенными для круглогодичного пользования или ошипованными зимними шинами.

Зимние шины (или шини, предназначенными для круглогодичного пользования)
Обязательное применение с 01.12. по 29.02. Применение зимних шин без шипов допускается круглый год. Глубина узора не менее 3 мм.

Зимние шины с шипами
Применение допускается только в период времени с 01.11. по 31.03. Однако допускается превышение указанных пределов, если применение зимних шин необходимо из-за погодных условий.

Летние шины
Применение допускается с 01.03. по 30.11. Глубина узора не менее 1,6 мм.





Каспер
( )
16/11/2007 09:54:42
Re: Каждому свое

но все ж с шипами мне кааца поинтереснее (хотя сам без шипов ежжжу)

Вых
( )
16/11/2007 10:05:03
Это давний спор, в котором нет однозначно правильного ответа

Могу лишь про себя сказать.
Когда жил в городе и ездил на недоприводе - на зиму ставил исключительно нешипованную резину и был счастлив.
Сейчас живу за городом, езжу на полном приводе и использую шипы - счастлив тоже, но теперь счастья у меня в два раза больше (с)Кот Матроскин


Тайсон
( )
16/11/2007 11:24:57
Re: Это давний спор, в котором нет однозначно правильного ответа

Все зависит от региона, в котором живешь, у нас в Перми зимой без шипов вообще не ездят

DuploDoc
( )
16/11/2007 11:39:36
Re: Точно+

Цитата:

Сейчас живу за городом, езжу на полном приводе и использую шипы - счастлив тоже




Живу за городом, езжу на переднем приводе, не использую шипы и счастья тоже дофиха


Ляпсус-Трубецкой
( )
16/11/2007 11:57:42
Re: Точно+

Жыву за городом, в деревне, как и Дупыч, Вых и ряд уважаемых йузеров. Езжу на переднем приводе. Шыны ...издатые, спасибо Герою, подогнал Председателю нью фэшн "Хорошый Год, ЭКСТРИМ", щастия не меньше чем у Дупыча с Выхом. Расстраивает только тёщча. На своих 27-дюймоВЫХ колёсах резину не поменяла, так гоняет на летней. Задолбался её вытаскивать из сугробов Вобще я заметил што кресла-каталки зимой ездят херовей...

MAMOHT
( )
16/11/2007 12:01:27
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Если с АТ, то по-любому ставь шипы... Если МТ, то по городу рассекай на нешиповке...

Вых
( )
16/11/2007 12:05:47
Хммм... а как тип трансмиссии связан с шипами?

И на какой резине тогда ездить тем, у кого коробка вариатор? А если роботизированная механика?

MAMOHT
( )
16/11/2007 12:18:35
Re: Хммм... а как тип трансмиссии связан с шипами?

Напрямую... Все мы знаем, что не все АТ умеют тормозить двигателем, что и без того увеличивает тормозной путь зимой...(на голом льду не поможет ни одна АБС и пр.) Также бывают неприятные моменты при переключении скоростей на автомате при прохождении поворотов, что тоже не способствует устойчивости... Шипы могут предотвратить неприятные последствия... Особенно это заметно на заднем приводе...

Aybolit
( )
16/11/2007 12:21:42
ну и что...

Цитата:

перед вами зимой резко затормозит...


  в Москве "зимой" не значит на снегу или на льду.   В  99 случаев из 100 перед вами резко затормозят на мокром асфальте или на каше из снега, грязи и той муйни, которой "кепка" так любит поливать улицы.  А в этих условиях шипы только минус,  т.к.  коэффициент сцепления с мокрым асфальтом у металла меньше, чем у резины.     Я лично уже давно, даже не вспомню сколько, езжу без шипов.  Но я езжу только по городу и на полном приводе.

HungryDuck
( )
16/11/2007 12:26:15
Джентельменыыыыыы!

Основные слова были про резину (марка-модель), а не про шипы-нешипы

Aybolit
( )
16/11/2007 12:36:59
как спросил...

... так и ответили. Не четко мысли излагаете.

Если про марку-модель, то не первый сезон юзаю Brigstone Blizzak и вполне доволен. А в общем, считаю, что лучше доверять финской или шведской, там климат сходен с нашим. Не верю, что итальянцы могут хорошую зимнюю Pirelli сделать.



Вых
( )
16/11/2007 12:44:24
Присоединяюсь к скотскому доктору!

Просил пофлудить? - мы и начали флудить! Благо, пятница за окном...

Что же до марки зимней резины, то полностью согласен что брать ее надо или финскую или шведскую. Раньше использовал Nokian, щас - Gislaved. Что же до конкретной модели - то тут скорее надо исходить из нужных размеров и того, что в этих размерах есть на рынке.


Тайсон
( )
16/11/2007 13:01:10
Re: Присоединяюсь к скотскому доктору!

Поддерживаю, я тоже пользуюсь Гиславедом, редко нокией

Тайсон
( )
16/11/2007 13:02:36
Re: Присоединяюсь к скотскому доктору!

Один раз в жизни 5 лет назад купил шипованный Мишлен, дык после первой зимы больше половины шипов недосчитался...

Wowik
( )
16/11/2007 13:20:58
Re: nord frost 5 уже на второй машине, доволен(-)

1

zuryck
( )
16/11/2007 13:39:29
Ставь шипы, если тачка у тебя та же осталась +

Бери хаккапелиту и не парься.

Midnight Lady
( )
16/11/2007 13:56:42
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Первый раз в жизни поставила шипы (только потому что достались в наследство). До этого был НИИШП нешипованный, но зимний. Разницы не ощутила ваще никакой. Экстренное торможение (тьфу-тьфу) без надобности.

comodo
( )
16/11/2007 14:24:54
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Цитата:

Первый раз в жизни поставила шипы (только потому что достались в наследство). До этого был НИИШП нешипованный, но зимний. Разницы не ощутила ваще никакой. Экстренное торможение (тьфу-тьфу) без надобности.



простите чайника - а НИИШП это что такое?



DuploDoc
( )
16/11/2007 14:43:01
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Цитата:

а НИИШП это что такое?




даже мы, учйоные-врачи, знаим Научно Исследовательский Институт Шинной Промышленности ..............а шины евоные гамно


Ляпсус-Трубецкой
( )
16/11/2007 14:48:33
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Цитата:

Научно Исследовательский Институт Шинной Промышленности ..............а шины евоные гамно




НИИбатцо Шина Получилась!


Кевара
( )
16/11/2007 18:04:47
Re: А мне Мишлен нравились. (0)

---

коллега
( )
16/11/2007 18:27:43
как вариаторщик отвечу(+)

Цитата:

И на какой резине тогда ездить тем, у кого коробка вариатор?



на нешипованной
Цитата:

А если роботизированная механика?



На роботе наездил пару тыщ прошлой зимой - вердикт - тоже самое - без шипов.

да и вообще по Москве имхо шипы нафик не нужны


Лысый_пень
( )
19/11/2007 11:46:28
Re: как спросил...

Хуже, чем бриджстоун, резины не встречал.Перевернулся на шипованом бриджстоуне в первую же зиму.Причем, только из-за резины.Задние колеса начали гулять. Шипы не держат!

Тайсон
( )
19/11/2007 12:51:58
Re: как спросил...

Бриджстоун летний хорош...

Aybolit
( )
19/11/2007 13:03:57
очень информативно...

... и главное убедительно. Вы бы хоть сказали на какой машине, с каким приводом, на каком покрытии, на какой скорости, на прямой, в повороте или при объезде препятствия, при равномерном движении или торможении и вообще какой у вас водительский стаж. А то сразу "только из-за резины".

А может из-за прокладки?

На нешипованном Bridgstone Blizzak езжу 3-ий сезон на моно- и полноприводных машинах. Никаких критических ситуаций не было, хотя езжу быстро, а иногда даже агрессивно



ПлутОН
( )
19/11/2007 13:27:49
Вопросик имею...

Цитата:

полностью согласен что брать ее надо или финскую или шведскую.



Почему-то нигде не прозвучало ничего по поводу ЯПОНСКОЙ резины?! Что народ скажет?!


Aybolit
( )
19/11/2007 13:50:52
читайте внимательнее

Цитата:

Почему-то нигде не прозвучало ничего по поводу ЯПОНСКОЙ резины


  - почему-же не прозвучало.  Я же писАл, что юзаю Bridgstone, а это японский производитель.

Sur
( )
19/11/2007 19:18:39
Утк!

Почти ветку ниже про резину. Я там писал про Бридгестоне Близзак ВС-60. Сейчас могу сказать ОДНОЗНАЧНО - с выбором не ошибся! Это просто зубы дракона, а не резина. На голом льду она, конечно, перед шипами слегка спасует, но только слегка. А по снежку (утопанному или нет - пох), по слякоти, по асьфальту - ВЫСШИЙ КЛАСС! Тестилась на трех машинах (ну так получилось, что ее покупил не только я, но и мои знакомые): максима А32, А35 и 4вд (нисцан). На задних лапах ты, скорее всего почуйствуешь легкий пробуксняк, но только при учете, что будешь ехать на жигуле классике, а у тебя, насколько я знаю, мафынка покруче и потяжелее будет, т.е. сцеп с поверхностью будет куда сильнее. В общем, советую. Если что, при встрече можешь мне сказать свое "Фу!"

Clagro
( )
20/11/2007 03:02:33
Re: Хакка!

Хаккапелита 5 плюс БМВ 5, доволен на все сто! Лучшие шины по всем тестам!

Migel
( )
20/11/2007 05:17:45
Re: Если в область ездишь, то (+)

то покупай Хакку шипованную, как Цурик посоветовал и не парься.

trahtenberg
( )
20/11/2007 09:20:07
Хаккапелита лучший вариант. Подтверждаю.



Adviser
( )
20/11/2007 21:55:48
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Всегда ездил на шипах - Bridgestone, Nokia. На днях купил нешипованный Мишлен и тихо офигел - настолько хорошо. Зимы не будет! Машина идет мягко, как по бархату. Когда тормозишь - ощущение, что ты едешь по сухому асфальту в жаркий летний день. Долой шипы! Не нужны они для езды по Москве.

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2007 23:57:28
Я перестал ездить на шипах (+)

после того, как на 2-й (или 3-й) шипованной Нокии вошёл в зад остановившемуся впереди. По мокрому асфальту при эКСтренном торможении несло как на коньках, оставляя борозды на асфальте. Было полное асчусчение, что без шипов успел бы остановиться. Парой лет ранее тем же манером машина на шипах пришла в зад моей.

Имхо, т.к. в Москве основной вид дороги зимой - это мокрый асфальт, нах шипы!!! По области... ХЗ... по свежему и по укатанному снегу нормальная зимняя резина без шипов идёт имхо вполне уверенно. По гололёду - ХЗ... имхо, там вообще не следует сильно уповать на "гражданские" шипы (в спортивных гонках шипы совершенно другие). Наверное, по льду лучше на шипах... но вот щас выезжал со двора чисто по гололёду - намано и без шипов вроде.

ЗЫ: Езжу на НИИШП-Ралли 2000 без шипов (привет ув. Дупычу и ув. Ляпсычу ) сам доволен но никому не рикамендую и ваще шумный, сцуко До этого юзал Семперит, 2-ю и 3-ю Нокию (все - шипованные) - имхо, мягковаты, шибко быстро умирают на российских колдобинах Кроме того, не люблю шины с направленным рисунком протектора.



Migel
( )
21/11/2007 00:57:29
Re: Не, ребята, в области - только шипы(+)

проверено долгими годами и сотнями тысяч километров. Если только по Москве - соглашусь, шипы бывают нужны только при выезде из дворов.

Clagro
( )
21/11/2007 03:01:46
Re: Я перестал ездить на шипах (+)

НИИШИП это ж вообще пипец...резина, которая не выдерживает никакой критики, Вы еще вспомните <БЛ-85...чудная была вещь....или MEDVED какой нибудь...Я так понимаю, что торможение без АБС, в пол, как в Вашем случае и привело к таким печальным случаям...Девятка или пятнашка? Толчками надо тормозить, шанс надо дать...А на хорошей машине, да с автоматом- только шипы...И лучше Хакка иди Бриджстоун Айс Крузер...

ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2007 10:44:35
БЛ-85... мечтательно улыбаюсь (+)

прЭлестная, прэлестная была штучка!!! навыки езды по снегу вырабатывались просто афуительные! патамушта она по нему не ехала вообще а на асфальте шла винтом тыщ через 15-20, а ещё тыщ через 10 из неё во все стороны начинали торчать пучки металлокорда  

Я въехал на шипованном Гиславеде Нордфрост 2 (2-й сезон ходил). Тачка без АБС (Шкода Фелиция). На "толчки" шансов не было - дистанция около 7-9 метров, человек впереди тормозил "в пол", ибо сносил в этот момент здоровенного бухого гастарбайтера   Уворачиваться тоже было особо некуда. Гы, за секунду до того, как чел начал тормозить, в голове мелькнула мысль "Эх, близковато я к нему прижался". Не хватило где-то метра, как всегда  

Я не агитирую ни за НИИШП, ни за Ладу и т.д. Но пока что меня били только в зад. В то же время ниаднакратно, на фото и в реале, видел обвёрнутые вокруг столбов и рассыпанные на составные части авто, в которых помимо ABS заведомо есть также SIPS, TCS и уйма других умных систем... видимо, дело не только в системе. Машин с АКПП в моём автопарке нет, только "ручки".

 



ХЕРМоржовый
( )
23/11/2007 23:49:28
Re: Я перестал ездить на шипах (+)

Цитата:

По мокрому асфальту при эКСтренном торможении несло как на коньках, оставляя борозды на асфальте. Было полное асчусчение, что без шипов успел бы остановиться.



В препоследнем номере Авторевю был тест зимней резина. На мокром асфальте абсолютно ВСЕ шипованные шину имели тормозной путь короче нешипованных. Вот так! Они это обяснили тем что у жипованных болеее жесткая резина и на асфальте она тормозить должна лучше. Как так может быть лично мне непонятно.


Adviser
( )
24/11/2007 21:53:59
Re: Я перестал ездить на шипах (+)

Заказная статья?

ХЕРМоржовый
( )
24/11/2007 22:26:37
Re: Я перестал ездить на шипах (+)

Цитата:

Заказная статья?



Да все эти тесты по ходу дела заказные. Если они высшие оценки ставят старью котрые и в продаже найти проблема, а новья на тесте почти нет. Эти их тесты напоминают сравнения слона с гиппопотамом и в итоге пробеждает бегемот потому что плывет дальше.


Lokator
( )
25/11/2007 00:10:04
Объясню (+)

Цитата:

Заказная статья?



Статья незаказная. Просто машины, на которых эти шины испытывали, были оснащены АБС, как и полагается нормальным автомобилям. И в таких случаях тормозной путь на шипованой резине не увеличивается.

Хотя сам я лично никогда на шипах не ездил и не езжу, несмотря на то, что катаюсь по всей Центральной России. Мне шипы не нравятся из-за их шума и негативного воздействия на асфальт.


Beckham
( )
26/11/2007 09:07:21
Re: Объясню (+)

Цитата:

и негативного воздействия на асфальт.






gullit
( )
26/11/2007 13:17:39
Да, а вот в Финляндии (+)

Цитата:

Мне шипы не нравятся из-за их шума и негативного воздействия на асфальт.



несмотря на негативное воздействие на асфальт, на шипах ездят все. Там просто дороги нормальные, с соблюдением всей технологии делают, а не вопят, что шипы разрушают асфальт и способствуют колейности. Меньше денег надо тырить при строительстве дорог.



Lokator
( )
26/11/2007 13:52:01
"Нас и здесь хорошо кормят" (+)

Цитата:

несмотря на негативное воздействие на асфальт, на шипах ездят все. Там просто дороги нормальные, с соблюдением всей технологии делают, а не вопят, что шипы разрушают асфальт и способствуют колейности. Меньше денег надо тырить при строительстве дорог.



Нужно исходить не из воображаемого и желаемого, а из существующего и возможного. Иначе можно прийти к тому, что покупку кабриолетов в России начнём оправдывать тем, что в странах где их активно приобретают, на улицах нет грязи и пыли, а также нет пердящих Камазов и многочисленных джихад-таКСи. Только какое это имеет отношение к нашей стране  ? Представить себе ситуацию, что в России вдруг когда-то перестанут тырить и начнут что-либо нормально делать руками - так же сложно, как и предпринимать попытки вырастить апельсины и ананасы на Северном полюсе. Следовательно нужно подходить к проблеме исходя из существующих реалий, а не воображаемых.  



Кевара
( )
26/11/2007 17:42:56
Re: "Нас и здесь хорошо кормят" (+)

Цитата:

... Представить себе ситуацию, что в России вдруг когда-то перестанут тырить и начнут что-либо нормально делать руками - так же сложно, как и предпринимать попытки вырастить апельсины и ананасы на Северном полюсе. Следовательно нужно подходить к проблеме исходя из существующих реалий, а не воображаемых.  



Так что, теперь добровольно отказаться от кабриолетов и шипов?!


gullit
( )
26/11/2007 18:00:30
А чо(+)

Цитата:

Так что, теперь добровольно отказаться от кабриолетов и шипов?!


 

кто-то ведь отказался от Олроуда в пользу Шкоды, чтобы морально не травмировать жителей Костромы и Иваново. 



Lokator
( )
26/11/2007 18:11:25
Re: "Нас и здесь хорошо кормят" (+)

Цитата:

Так что, теперь добровольно отказаться от кабриолетов и шипов?!



И от тонировки с синими пиписьками тоже. Тока так.


obortmoter
( )
27/11/2007 20:43:14
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

А я бы взял из нешипованных континенталь-нордвикинг или мишлен-альпин.
И не парилсо с шипами...


Герой
( )
28/11/2007 02:30:29
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Цитата:

А я бы взял из нешипованных континенталь-нордвикинг или мишлен-альпин.
И не парилсо с шипами...



Вы уточните типоразмер шины и модель. Может оказаться, что моделей несколько и они ОЧЕНЬ сильно отличаются по характеристикам и всяческим показателям
Помните наш разговор про 1 шину известного производителя? Не смогу пересказать ответ дословно, лень искать переписку, но смыл примерно такой.
-У этой шины только одно преимущество - низкая цена.


PRADA
( )
30/11/2007 14:11:57
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Good Year Ultragrip шипы. Стояла и на заднем приводе (Е-шка) и сейчас стоит такая же на полном приводе. Нареканий нет.

У жены машина на переднем приводе. Стоит Dunlop. 2 сезон. Полет нормальный.

Bridgestone BT-50(по-моему) шипы Когда стояла на 124 на дороге чувствовал себя неуверенно, после переставил на BMW 3 compact - Super. Как влитая на дороге. Только сейчас уже эту резину не производят по-моему.


obortmoter
( )
03/12/2007 14:43:05
Re: Пофлеймите чуть про резину , плиз (+)

Герой , ну аффтор-то корневого поста пра размеры ничиво не написал .
Посему, я "поффлеймил" по иво просьбе. Высказал, так сказать, своЁ мнениЁ!


ХЕРМоржовый
( )
04/12/2007 00:41:28
Re: Взял себе именно такую

Сначала искал континентали всякие, которых нигде не было. Увидел обнадеживающий отзыв по бриджу и решели взять их. Отъездил мало совсем, но пока не подводят.
Тут пришлось ехать в хондовский техцентр на щелчке, въезд там мало того что в жопке так и еще на крутой горочке, которая не просто укатанная а вобще ледяная. Чистый лед практически. Съхал я по этой горочке к шлагбауму и выясняется что надо машинку запарковать и съходить за заказ-нарядом чтоб пропустили. Ну и пришлось по этой горочке корячиться задом, еще и места там в обрез. Вобщем колеса не подвели хотя и срывались в пробуксовку иногда, но никуда я не скатился и не во что не въехал. По асфальту идут мягко и тихо, правда я пока езжу не быстро.
Единственный момент что после перобувки машину начало уводить вправо приходится подруливать постоянно. На летней такого не замечал (правда я на ней только из салона до дома доехал) да и на зимней тож не сразу заметил. Почитал на форумах дофига кто с этим сталкивался, кто на дороги грешит, кто говорит что это фитча такая чтобы если заснул в кювет вынесло а не на всречку. Пути устранения тоже разные советую от переставить колеса местами до забить на это дела ваще.


gorge
( )
04/12/2007 11:38:05
Re: срочно займитесь машиной(+)

Цитата:

Единственный момент что после перобувки машину начало уводить вправо приходится подруливать постоянно


ввобще-то это жопа. Такого не должно быть или проблемы с ходовой или колеса разные ну не может при нормальной балансировке новых колес машину уводить в сторону.

Кевара
( )
04/12/2007 22:21:32
Re: срочно (+)

Цитата:


...

не может при нормальной балансировке новых колес машину уводить в сторону.



А разве машину в сторону из-за балансировки ведёт?



Герой
( )
04/12/2007 23:14:52
Re: Взял себе именно такую

Цитата:

Единственный момент что после перобувки машину начало уводить вправо приходится подруливать постоянно.



Точно все колеса правильно собрали? Шина эта направленная, проверьте направление стрелок. Если визуально все ок, велкам в хороший монтаж или на сервис. Это НЕ нормально!


ХЕРМоржовый
( )
04/12/2007 23:50:28
Re: Взял себе именно такую

ЛКНы переобували, может они и накосячили чего. Просто на форуме хондовском увидел подобную тему, многие высказались что у себя тоже такое замечают.

Герой
( )
05/12/2007 00:02:20
Аборты по телефону не делаем.

Езжайте в сервис и спасайте новые: машину и шины.

gorge
( )
05/12/2007 13:12:32
сорри (+)

не балансировке естественно а монтаже. Но согласитесь что это не нормальное явление.

Moscow_stranger
( )
07/12/2007 22:08:52
Re: хмм.. братан, а по колесам стучал?:))

а давление в шинах одинаковое?:))

Moscow_stranger
( )
07/12/2007 22:31:03
Re:

Юзаю Бридж Близзак на Мерсе Е320 заднеприводном постоянно. Комплект "съедается" за 2 зимы в Москве при довольно спокойном стиле вождения и пробеге 15-20 тыс. км за зиму. Тяжеловато бывает по свежему снегу - проскальзывает шина, поэтому при трогании ASR срабатывает практически постоянно. Пару раз за уже 3 сезона срывался в реальный занос, к счастью, без последствий... Но в целом шины устраивают, хотя Мишленовский Альпайн я бы потестил при возможности для сравнения...:))

ХЕРМоржовый
( )
07/12/2007 22:56:45
Re: Сказали мнительный больно

Был в сервисе, правда по другим дела. Как бы между прочим поинтересовался.
Говорят ерунда это все. У всех такой эффект есть, только не все замечают. А кто замечает тот привыкает.


Герой
( )
08/12/2007 07:15:53
Re: Сказали мнительный больно

У Вас болят зубы? Фигня все это, у многих болят, забейте, не обращайте внимание.

Герой
( )
08/12/2007 07:23:45
Я так понимаю, что речь идет о +

Blizzak WS50? Если эта модель частенько срывается в занос, то на Alpin будет еще хуже. Рекомендую обратить внимание на более "мягкие" модели, например Michelin X-ICE.

(с) Michelin X-ICE - это шины для движения в экстремальных условиях: на тяжелом укатанном снегу, по гололеду. Рисунок протектора обеспечивает отличный отвод воды и хорошие сцепные и тормозные характеристики.


Moscow_stranger
( )
08/12/2007 15:46:37
Re: Я так понимаю, что речь идет о +

спасибо, вот сточу очередной близзак и, если не поменяю машину, попробую Х-айс:))

gorge
( )
09/12/2007 21:34:48
Re: Сказали мнительный больно

Цитата:

Единственный момент что после перобувки машину начало уводить вправо приходится подруливать постоянно.



Я отвечу просто если бы у меня новую машину на новых шинах на прямой на ровной дороге при отпускание руля без нажатия на педаль газа будет куда-то уводить машину, то я бы вопрос задавал на сервисе под запись в лист регламентных работ с объяснением старшему смены о том что если там что-то потом сломается я их иметь буду по самые яйца(аналогично и при спокойном нажатие на тормоз) . А сказать можно что угодно. Не хочу спорить дальше это Ваша машина и Ваша жизнь, но ситуация НЕ нормальная такого не должно быть в принципе.



ХЕРМоржовый
( )
09/12/2007 21:56:08
Re: Сказали мнительный больно

Цитата:

Я отвечу просто если бы у меня новую машину на новых шинах на прямой на ровной дороге при отпускание руля без нажатия на педаль газа будет куда-то уводить машину



При отпускании газа как раз никуда не уводит. Это при разгоне иногда так кажется. Хотя щас приездился и смотрю что замечаю это только на не очень ровной дороге, так что видимо с машиной нормально все.


ХЕРМоржовый
( )
09/01/2008 23:47:18
Re: Ложная тревога

Нормально все. Может и давление разное было, может резина не притерлась. Хотя скорее всего сам к машине не притерся, недавно совсем езжу. На НГ совершил бросок из Москвы, 400 км тольков одну стороную. Нормально едется,во всяком случае дикомфорта неощущаю уже.

Герой
( )
10/01/2008 07:49:29
Re: Ложная тревога

Цитата:

Нормально едется,во всяком случае дикомфорта неощущаю уже.



Руки привыкли к подруливанию?


Кевара
( )
10/01/2008 11:01:48
Re: Так что там у кого с шипами? (0)

---

Герой
( )
10/01/2008 13:41:30
Опередил! Тоже хотел спросить.

Как себя чувствуют граждане на шипованных шинах? Промороженный асфальт + коктейль лужкова = совсем стремно на шипах.

gullit
( )
10/01/2008 13:44:56
Нормально чувствуют,+

до началал рабочей недели ездил на переднеприводной Мазде 6, а сейчас на заднеприводном Инфинити. Никакого стрема не почувствовал.

Migel
( )
11/01/2008 02:52:04
Re: +1 (+)

Сегодня, выезжая из деревни, наблюдал, как на ровной ледяной дорожке три мужика не могли аудюху без шипов с места стронуть.

Кстати, любители нешипованной резины - на современной шипованной резине шипы на асфальте утапливаются и не влияют на тормозные качества резины на чистом, или мокром асфальте.



Герой
( )
11/01/2008 14:31:37
Re: +1 (+)

Цитата:

Сегодня, выезжая из деревни, наблюдал, как на ровной ледяной дорожке три мужика не могли аудюху без шипов с места стронуть.


 


Я имел ввиду промерзший московский асфальт, политый коктейлем лужкова.


 

Цитата:

Кстати, любители нешипованной резины - на современной шипованной резине шипы на асфальте утапливаются и не влияют на тормозные качества резины на чистом, или мокром асфальте.



Это скорее маркетинговый ход, нежели правда .  Ну не научились шипы распознавать покрытие дороги .


 



PRADA
( )
11/01/2008 15:59:26
Re: +1 (+)

Цитата:

Это скорее маркетинговый ход, нежели правда .  Ну не научились шипы распознавать покрытие дороги 


Мне тоже так кажется.  Что лажа это все про шипы. Но проблем с торможением на шипах не испытываю.



ХЕРМоржовый
( )
11/01/2008 23:21:39
Re: Ложная тревога

Цитата:

Руки привыкли к подруливанию?



Да хз. Может и так Все говорят привыкают


gullit
( )
11/01/2008 23:44:14
Да, ладно, земеля,+

Цитата:

Ну не научились шипы распознавать покрытие дороги


Шипы то не научились, а фули им остается делать, когда твердое покрытие засталяет их впукляться в шину? Вот так и лезут внутрь неученые.



Lemmy
( )
11/01/2008 23:24:16
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>

Герой
( )
12/01/2008 12:16:01
Re: Да, ладно, земеля,+

Цитата:

Шипы то не научились, а фули им остается делать, когда твердое покрытие засталяет их впукляться в шину? Вот так и лезут внутрь неученые.



Тогда и на льду им придется лезть внутрь , он, сцуко, не намного мягче асфальта.