Adviser
( )
21/12/2007 21:22:46
Где страхуемся?

Подбираю себе страховую компанию на следующий год. Нужен пакет КАСКО (полностью) + ОСАГО с расширением. Поделитесь, кто где страхуется и на каких условиях? (Стоимость полиса (%), если был опыт - как выплачивают деньги по страховым случаям итп).

Ингосстрах не подходит - всегда у них страховался, но один раз они уже оплатили разбитую под списание машину, врядли будут рады видить меня снова .

РЕСО - одно слово - уроды , даже комментировать не хочется.

Советуют СургутНефтегаз - компания существкет давно,но на рынок автострахования вышла совсем недавно.


ХЕРМоржовый
( )
21/12/2007 23:26:46
Re: Где подешевле

Когда покупал машину застраховался в СтандартРезерве у них с салоном договор и онихорошие скидки дают. У них Каска получилась 62тр, а перед этим зашел в Ингосстрах и ради интереса попросил посчитать, так они мне аж 90 насчитали! После чего вопрос где страховаться отпал сам собой.

Korostik
( )
22/12/2007 09:56:36
Re: Где страхуемся?

попробуйте в альфастрахование сходить. там и тарифы неплохие, и выплачивают без вопросов. ну еще есть стандртрезерв, упомянутый ув. ХЕРМоржовый. у меня там прошлая машинко была застрахована - так кады в меня въехал малолетний урод на папиной тачке (в осаге он не был прописан и права исчо не палучил - зато палучил звездюлей гыгыгы ), оплатили ремонт без проблем и быстро (хонда легенд).

Бяка
( )
22/12/2007 11:17:31
альфастрахование

подтверждаю - нормално работают - я доволен

лялечка
( )
22/12/2007 12:45:59
Re: Где страхуемся?

РК-Гарант,по процентам не помню,но была одна из самых дешевых. Компания маленькая,поэтому очередей нет,три обращения за год -стекло (без справки) ,бампер, бампер+стекло+дверь, все быстро,четко,без задержек (брала направления на ремонт).

Кевара
( )
22/12/2007 17:10:34
Re: Брюнетка!

Цитата:

...три обращения за год ...




Adviser
( )
22/12/2007 17:16:00
Re: Где страхуемся?

Спасибо.
Пара вопросов:
- повышающие коэффициенты на следующий год будут (за ремонты)?
- направляют на ремонт к дилерам?


Adviser
( )
22/12/2007 17:20:05
Re: Брюнетка!

Не наезжай на девушку
Я в ноябре за четыре дня в три аварии попал...
(за рулем 9 лет)


Вых
( )
22/12/2007 19:15:19
Ответы, универсальные для большинства страхуевых компаний

Цитата:

повышающие коэффициенты на следующий год будут (за ремонты)?



Будут в любой компании, если сумма страхуевых выплат превысила сумму страхуевой премии. И наоборот, если выплат не было или их общая сумма меньше страхуевой премии - коэффициент будет понижающий

Цитата:

направляют на ремонт к дилерам?



Обычно к дилерам направляют машины, стоящие на гарантии. Если гарантия закончилась - хрен тебя к дилеру направят!


Rainball
( )
23/12/2007 01:13:37
Re: Где подешевле

Это 90К на цивик?

лялечка
( )
23/12/2007 04:37:26
Можно подумать,можно подумать..

ты,что,имеешь прямое отношение к сей страховой?
Имхо: если ты уверен хотя бы на 100% в себе и в машине-зачем страховать? А застраховать и не использовать такой же нонсенс,как прийти к фее,заплатить и не выипать
..и вообще авария всего одна-в первый месяц вождения,остальное-результаты неаккуратной парковки


ХЕРМоржовый
( )
23/12/2007 12:27:48
Re: Где страхуемся?

Цитата:

врядли будут рады видить меня снова



Они то будут довольны. Но вы изменившимися для вас условиями вряд ли.


ХЕРМоржовый
( )
23/12/2007 13:13:56
Re: Где подешевле

Ага. Но у меня стаж маленький, потому с меня поимели по полной.

ХЕРМоржовый
( )
23/12/2007 13:15:19
Re: Можно подумать,можно подумать..

Цитата:

остальное-результаты неаккуратной парковки





Герой
( )
23/12/2007 16:10:09
Re: Ответы, универсальные для большинства страхуевых компаний

Цитата:

Будут в любой компании, если сумма страхуевых выплат превысила сумму страхуевой премии. И наоборот, если выплат не было или их общая сумма меньше страхуевой премии - коэффициент будет понижающий



Машина станет на год старше, из-за этого может коэффициент увеличиться.

Цитата:

Обычно к дилерам направляют машины, стоящие на гарантии. Если гарантия закончилась - хрен тебя к дилеру направят!



Во многих СК, при заключении договора, предоставляют список СТО куда будет направлена машина, дилеры там тоже присутствуют. Клиент сам решает в какой из сервисов он поставит машину. Совсем недавно знакомому ремонтировали машину у официалов, хотя привезена она была из пиндосии, никакой гарантией там и не пахло.


Герой
( )
23/12/2007 16:16:05
Re: Где страхуемся?

Цитата:

Они то будут довольны. Но вы изменившимися для вас условиями вряд ли.



Могут и просто не продлить договор. Мужичек на Киа попал в аварию, ремонт обошелся чуть более 6000$, до этого было еще 2 мелких обращения. Договор продлевать отказались, пришлось сменить СК.


Midnight Lady
( )
23/12/2007 18:14:58
меня направили именно на ремонт к дилеру!

несмотря на то, что гарантия прошла.

Adviser
( )
23/12/2007 23:27:59
Re: Ответы, универсальные для большинства страхуевых компаний

Цитата:

Во многих СК, при заключении договора, предоставляют список СТО куда будет направлена машина, дилеры там тоже присутствуют. Клиент сам решает в какой из сервисов он поставит машину.




Да, да, конечно, список дилеров предоставляют и дополнительные деньги не забывают за это взять.
Только когда приходит время ремонтировать машину выясняется, что у одного дилера из списка ты можешь отремонтировать машину через четыре месяца, у второго через пять,а у третьего через пол-года ...

РЕСО Гарантия


Герой
( )
24/12/2007 14:45:55
Re: Ответы, универсальные для большинства страхуевых компаний

Цитата:

Да, да, конечно, список дилеров предоставляют и дополнительные деньги не забывают за это взять.



Скорее всего Вы ошибаетесь. Коэффициент 1.2 берут в том случае, если самостоятельно выбираете сервис.

Цитата:

Только когда приходит время ремонтировать машину выясняется, что у одного дилера из списка ты можешь отремонтировать машину через четыре месяца, у второго через пять,а у третьего через пол-года ...(



Думаете, что при наличии гарантии, Ваш автомобиль поставят в ремонт сразу? Ожидать придется не меньше, чем на негарантийный , либо нужно дать денег


Рататуй
( )
24/12/2007 19:48:55
Re: VIP клиент.

Так получилось, что один мой бывший одноклассник выбрал своим поприщем страховование. За всю свою карьеру проработал в двух компаниях (я соответственно страховался всегда через него), сейчас уже 3 недели как работает в третьей. Компания, по его словам, не входит даже в сотку. Так вот после его перехода состоялся у нас следующий диалог:

Я: Нафиг ты меняешь НАСТУ на этот кусок .......?
Страхощик: Так получилось... Шеф договаривался, да и собственники вроде как задачи ставят вывести контору на уровень, деньги выделяют, полномочия...
Я: Ну смотри сам... Мне кажется, неверный щаг.
Страхощик: Время покажет...
Я: А мне что со своими страховками делать?
Страхощик: Как обчно у меня будешь страховаться. Будешь теперь VIP клиентом (смеется).
Я: Это еще что такое? Скидки больше будут? (До этого были - 20%-30%)
Страхощик: Нет, скидки будут такие же.
Я: Тогда что скрывается под этим заморским словом VIP?
Страхощик: Деньги будешь получать при страховом случае.


Вот вам и пиСЧа для размышления.


Герой
( )
24/12/2007 21:29:16
Re: VIP клиент.

Цитата:

Я: Нафиг ты меняешь НАСТУ на этот кусок .......?



С 1 января НАСТА будет называться ZURICH. Если Вы их клиент, должны были получить заказное письмо.


плаКСа
( )
24/12/2007 21:48:57
Re: ,,росгосстрах,, платит?

как думаете?лично мне пару раз выплачивали но уж больно долго денег ждешь .могут 3 месяца тянуть резину.вот думаю раз альтернативы нет может опять к ним?или не надо?как думаете?

Тайсон
( )
25/12/2007 08:01:56
Росгосстрах

Всегда там страхуемся, проблем вообще не возникало, правда мы у них корпоративные ВИПы

С - КОТ
( )
25/12/2007 08:11:41
Re: Где страхуемся?

"Русская Страховая Транспортная Компания" ("РСТК"). А вообще, мне хорошо компенсировали убытки, когда в меня долбались, - "Стандарт-Резерв" и "Военно-Страховая Компания".

Рататуй
( )
25/12/2007 09:33:51
Re: ZURICH.

Вот поЕнтому, собственно говоря, и покинул мой товариСЧ Енту НАСТУ.

Буагильбер
( )
25/12/2007 14:17:34
Ингосстрах - нормальная организация

Попал в этом году на очень стремный ремонт. В принципе, в нормальном темпе согласовали смету на сумму свыше 60 килобаксов. Оказалось, что не зря плачу 270 килорублисов в год. Дальше буду страховаться у них же.

Герой
( )
25/12/2007 23:26:41
Сомневаюсь, что по этой причине.

Героиня достаточно проработала в НАСТА и в курсе внутренних дел компании. Имхо Ваш товарищЪ пошел за перспективой роста или за "длинным рублем".

Рататуй
( )
26/12/2007 16:04:44
Re: Сомневаюсь, что по этой причине.

Не хотелось бы разглашать внутрикорпоративный конфликт.

petitm
( )
26/12/2007 16:18:22
и машинки и пароходы

страхую в двух компаниях
Игосстрах и Ренессанс

сумма выплат за последние 5 лет перевалила за миллион долларов(с учетом выплат по судам офкорз :-)
если серьезно- то при всей неповоротлиовсти и негибкости - думаю ингос, ренессанс + может быть еще сК РОССИЯ - реально стразовщики- остальные временщики