плаКСа
( )
04/01/2008 16:01:01
в новый год без номеров

так и не дали московские номера(у меня регистрация).говорят езжайте на родину ставьте сначала там привезите нам ваши номера а мы вам только тогда дадим московские временные.а украинским гражданам дают московские а я гражданка России.Ну где справедливость? дома сказали приезжать за номерами после праздников.а по закону без номеров только 5 дней можно ездить.ну нормально?и транзитов нет.

garic99
( )
04/01/2008 16:08:44
ОФФФ+

может проПИСКУ вначале купить постоянную?

плаКСа
( )
04/01/2008 16:39:43
Re: ОФФФ+

а зачем?смысл?

techbossАдминистратор
( )
04/01/2008 16:44:22
Re: в новый год без номеров

имхо лажа какая-то. хотя конечно у нас все возможно...
советую почитать приказ МВД №59 (О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ), может там найдете инфу по своему вопросу.

если есть транзиты, можно по ним продолжать ездить - это 100 рублей, но менты будут разводить на езду без номеров, т.е. 5000 рублей или лишение 1-3 мес. но на эту тему есть разъяснение верхвоного суда - просроченные транзиты это не отсутствие номеров.


garic99
( )
04/01/2008 17:04:02
Re: ОФФФ+

Цитата:

а зачем?смысл?


в корневом посту тогда какой смысл?

Кевара
( )
04/01/2008 17:13:38
Re: Гарик! Ты за праздники поиздержался, что ли?

Цитата:

может проПИСКУ вначале купить постоянную?



Предлагаешь плаКСе фиктив на коммерческой основе?
ЗЫ. Я, честно говоря, не понимаю, зачем нужны московские номера?


плаКСа
( )
04/01/2008 17:19:49
Re: в новый год без номеров

не,у меня не транзиты,а таМОЖНОя бумажка но по ней фсе равно 5 дней

garic99
( )
04/01/2008 17:23:29
Ага+

Цитата:

Предлагаешь плаКСе фиктив на коммерческой основе?



400 в час
Цитата:

Я, честно говоря, не понимаю, зачем нужны московские номера?


чтобы не все мусора подряд тормозили

Lokator
( )
04/01/2008 17:38:27
Девушка, а в чём такая притягательная сила "мАсковских намероф"?

Это как-то влияет на технические характеристики автомобиля или желание чувствовать себя "маквачкой" приобрело у Вас настолько странные формы ?

Кевара
( )
04/01/2008 17:48:21
Re: Я тоже не понимаю.

ИМХО, ТО один хрен за сотку все покупают, тормозить чаще не будут - у меня знакомая спокойно ездит с номерами 69-го региона...
Может, конспирация - чтоб соседи про Родину не узнали?
Мне на самом деле интересно - зачем?


ХЕРМоржовый
( )
04/01/2008 18:14:48
Re: Я тоже не понимаю.

Постоянно передвигаться по Москве лучше все же с Москвскими номерами. У угонщиков и прочих вредителей мне кажется больше соблазна будет вскрыть неместную тачку, меньше искать будут. Точнее скорее всего вобще искать не будут, заяву примут и уйх забьет, московскую может еще как то попытаются поискать в случае угона. Хотя это словно все.
Но это все относится к постоянным номерам. Вот нахера временные московские мне действительно непонятно. Пускай уж лучше оштрафуют за просрочку транзитов чем париться с получением номеров. Может Плаксе охота пофорсить перед местными на родитне московскими номерами?

To Плакса. В связи с покупкой машине прелагаю проставиться. В качестве проставы устроит скидка 50% . Кстати чего взяла то?


лялечка
( )
04/01/2008 18:27:58
Re: в новый год без номеров

Дык можно было предпожить,что в начале января работать они не будут-я по этой причине в последний день,29-го,занималась постановкой..ибо транзиты в салоне категорически отказались дать

плаКСа
( )
04/01/2008 22:24:09
Re: Я тоже не понимаю.

че взяла не скажу..не хочу хвалиться

Вых
( )
04/01/2008 22:30:27
Таки купила себе Таху из-под негритянской задницы?

Почитай посты Гарика99 в Автоконфе за последние полгода... все, что он пережил - теперь возможно предстоит пережить и тебе

Что же до сути головного поста, то ситуация похоже хреновая. Что делать - не особо понятно, но я бы в такой ситуации либо ехал в родной город (на электричке естественно!) и искал там ВЫХоды на местных гиббонов, которые за вознаграждение, АНАЛ-логичное твоему палкочасу зарегистрируют твою машину без предъявления оной, либо шел бы на таможню и требовал с них транзитные номера (по идее - должны их выдавать!), и уже с транзитами - ехал бы на историческую родину на машине ставить ее на учет честным образом.

В любом случае - удачи! И ждем атчиотофф о сексе Маленькой Женщины с Большим Джыпом!


плаКСа
( )
04/01/2008 22:31:47
Re: ой да не очень то и хотелось..

жила без них раньше и теперь проживу..всего то 200 км от Москвы а такой гемморой получить москву.при мне хачику из аула выдали..

Кевара
( )
04/01/2008 22:51:41
Re: Можно и на эвакуаторе машину туда укатить.

Цитата:

...ВЫХоды на местных гиббонов, которые за вознаграждение, АНАЛ-логичное твоему палкочасу зарегистрируют твою машину без предъявления оной...



Не знаю только, как далеко везти. Но думаю, относительно не дорого будет.


Гаф
( )
04/01/2008 22:55:27
Re: Таки купила себе Таху из-под негритянской задницы?

Афуеть, если так! Стоило ли менять то, что было на Tahoo!? Она, вроде как, всё Эскалайдом интересовалась....

Вых
( )
04/01/2008 23:13:06
Дык Эскалайд - это Таха и есть!

Тока наманикюренная и отфотожопленная

Гаф
( )
04/01/2008 23:19:41
Re: Дык Эскалайд - это Таха и есть!

Ну, если так, то нахрена ей такой аагромный салон и багажник!? Жип нужен, чтобы "возить гавно по говну" (с) Вапрос какое гавно, чьё, по какому гавну она собирается это делать? Делаю ставку, что через год возьмёт то, что было, ну тока, + 50 в индексе! Ибо оно поновее.

плаКСа
( )
05/01/2008 00:11:35
Re: ну вот обижают

не тахо и не эскалайд..что я дура что ли?

плаКСа
( )
05/01/2008 00:16:16
Re: Дык Эскалайд - это Таха и есть!

лучше уж гавно возить чем носить в штанах.Ребенок одобрил.Сказал эта лучше.Мультики можно смотреть в пробке.

беспечный ездец
( )
05/01/2008 00:21:53
Re: в новый год без номеров

Транзиты нужно выбивать из салона или таможни
Если в салоне не дают таки - можно обратиться с заявлением о выдачи транзитных номеров в орган гибдд по месту нахождения ТС.

Основание:
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
30.2. В случае регистрации транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета регистрационными подразделениями выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ". О выдаче регистрационных знаков "Транзит" делается отметка в паспорте транспортного средства. Свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются.
(пп. 30.2 введен Приказом МВД РФ от 19.01.2005 N 26)
31. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 30.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.
III. Подготовка к регистрации и регистрация
транспортных средств регистрационными подразделениями
...
58. Принимаются к рассмотрению заявления собственника или владельца транспортного средства, истребуются сведения и документы, необходимые для регистрации транспортных средств.
...
94. При выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в соответствии с пунктами 30 - 31 Правил (если такие знаки не выдавались организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями, предпринимателями), а также при их замене совершаются действия, предусмотренные пунктами 58 - 64, 64.2, 65, 70 Правил.
95. Высвободившиеся регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" сдаются в регистрационные подразделения и уничтожаются в установленном порядке.


Гаф
( )
05/01/2008 00:34:48
Re: Дык Эскалайд - это Таха и есть!

Цитата:

лучше уж гавно возить чем носить в штанах.





Цитата:

Ребенок одобрил.Сказал эта лучше.Мультики можно смотреть в пробке.



Наличие DVD и мониторов в салоне не говорит о классе машины. А ребёнок своё мнение высказывает основываясь на этом.


garic99
( )
05/01/2008 00:50:16
ничо ты в машинах не понимаешь!

Цитата:

Наличие DVD и мониторов в салоне не говорит о классе машины.


Это тебе не говорит, а вот блондинкам говорит

Lokator
( )
05/01/2008 01:23:09
Есть мнение (+)

Цитата:

To Плакса. В связи с покупкой машине прелагаю проставиться. В качестве проставы устроит скидка 50% . Кстати чего взяла то?



Боюсь показаться неоригинальным, но всё сходится к тому, что речь идёт о всё том же Порше Кайенне . Пусть и подержанном из Америки .


Гаф
( )
05/01/2008 01:37:16
Re: ничо ты в машинах не понимаешь!

Цитата:

Это тебе не говорит, а вот блондинкам говорит



Дык плаКСа не блондинка! А ребёнок, я не знаю какого цвета...


Mimin
( )
05/01/2008 01:43:12
Re: Есть мнение (+)

Плаксе надо конкурс устроить - угадай какую мафынку я поимела и получи надбавку к прайсу по теме йепли ибо мафынку надо стракуевать, обслуживать и прочее
а по теме не понимаю логики - на носу были праздники зачем надо было покупать, в чем срочность чтобы терзать себя тем что нет номеров
подождать то всего до 9го числа можно было
или на худой конец оформить постановку на учет в салоне у себя дома сразу заплатив бабла, чего там цена вопроса - час йепли для элит гелз


garic99
( )
05/01/2008 01:51:21
Я бы еще напомнил ПлаКСе (+)

Что в москве есть метро

Кевара
( )
05/01/2008 02:01:05
Re: Она же совета просила! Вспомни, как свою покупал! (0)

---

garic99
( )
05/01/2008 02:26:50
Кеварыч, прости конечно+

Цитата:

так и не дали московские номера(у меня регистрация).говорят езжайте на родину ставьте сначала там привезите нам ваши номера а мы вам только тогда дадим московские временные.а украинским гражданам дают московские а я гражданка России.Ну где справедливость? дома сказали приезжать за номерами после праздников.а по закону без номеров только 5 дней можно ездить.ну нормально?и транзитов нет.



Но где здесь просьба совета? ИМХО для человека покупающего недешевую машину и не имеющую работу с нормированным рабочим днем, начальством, беспрерывным производством и т д проблем нету ваще. Если бы у меня был знакомый мент, могущий решить эту проблему, я бы помог

Кевара
( )
05/01/2008 02:33:44
Re: Шутки шутками, но глумиться то зачем?

Цитата:

... Но где здесь просьба совета? ИМХО для человека покупающего недешевую машину и не имеющую работу с нормированным рабочим днем, начальством, беспрерывным производством и т д проблем нету ваще. Если бы у меня был знакомый мент, могущий решить эту проблему, я бы помог



Так может, кто и поможет? Кроме нас с тобой, естественно - у нас таких ментов нет.


GrumYar
( )
05/01/2008 12:32:24
Re: Я тоже не понимаю.

Угу..Я с 76-ыми... никогда особого внимания со стороны ГАИ не ощущал в Москве... даж иной раз... нарушишь по мелочи... валенком сельским прикинешься, отпускают со вздохом.. мол... деревня... че с тя возьмешь.....

Герой
( )
05/01/2008 14:24:42
Re: Гарик! Ты за праздники поиздержался, что ли?

Цитата:

Я, честно говоря, не понимаю, зачем нужны московские номера?



Так она небось ЕКХ хочет , а ей ВНО (вали нах отсель) предлагают


Герой
( )
05/01/2008 14:26:55
Re: в новый год без номеров

Цитата:

а украинским гражданам дают московские



Кто Вам это сказал?


плаКСа
( )
05/01/2008 19:33:40
Re: в новый год без номеров

подруге (она с украины)в салоне поставили на московский учет

garic99
( )
05/01/2008 19:53:09
Re: в новый год без номеров

Цитата:

подруге (она с украины)в салоне поставили на московский учет


Значит у нее постоянная регистрация или вид на жительство. К слову, евреям у нас тоже Московские номера дают

Герой
( )
06/01/2008 10:34:58
Ага, а место жительства: Москва, Кремль?

У меня тоже была машина с грузинскими номерами, только владельцем являлся какой-то ...швили.

Гаф
( )
06/01/2008 13:08:36
Re: Ага, а место жительства: Москва, Кремль?

Цитата:

...только владельцем являлся какой-то ...швили.


Са-а-ка-швили?!

плаКСа
( )
15/01/2008 20:44:18
Re: ура!!номера!!199

получила.сегодня.московские.не смотря на все заморочки все разрешилось.вот что значит праильный человек.и даже сам лично мне номера прикрутил.красота.

friend
( )
15/01/2008 20:46:36
Re: ура!!номера!!199

ну...наливай... проставляться надо-чтобы без жезла и гвоздя!

Warrior
( )
22/01/2008 22:54:33
Re: в новый год без номеров

ИМХО, конечно же, но зачем лишние трудности ... в салоне когда авто берете, добавляете еще чуток (9000-12000) и вам выкатывают вашу тачилу уже с прикрученными номерами и оформленными документами ... сел и поехал