Бандерлог
( )
14/01/2008 16:18:21
а вот в чем разница между джипами и паркетниками?

и еще вопрос: вот у меня в машинке в тех характеристиках написано, что постоянный полный привод....но я что-то сомневаюсь, что у меня одновременно крутятся сразу 4 колеса. Одно крутится....это точно Полный привод - это что?
Паркетники - это внедорожники или нет все-таки?


Jabbers
( )
14/01/2008 16:39:00
Мнений тут много(+)

обычно считают, что у внедорожника есть пониженная передача (явно с блокировкой центрального дифференциала).

кмк еще подвеска внедорожника должна выдерживать тяготы и прочее, а не быть легкой модификацией подвески легковушки.

А про одно колесо - да, но произвольное из 4х При заблокированном центральном дифференциале будут крутиться два колеса - одно переднее и одно заднее:)


Кевара
( )
14/01/2008 16:55:29
Re: На Джипе так и написано - ДЖИП.

А на паркетнике могут что угодно написать!

беспечный ездец
( )
14/01/2008 18:20:03
ГЫ!!! :))), ну если написано ДЖИП то это точно ДЖИП несумневайся :)))

смеялсо )), "НА ДЖИПЕ НАПИСАНО ДЖИП" - это просто песня, поцстулом нах:),
вспоминается тема про RR , на нем то ДЖИП не написано, вот в чем делото оказывается.....


Sabur
( )
15/01/2008 13:44:00
Re: а вот в чем разница между джипами и паркетниками?

У паркетника несущий кузов, и при этом он может быть джипом. У рамника несущая рама, читай усиление кузова и всё что с этим связано... Естественно рамник прочнее и надёжнее, но не факт что проходимее.
Теперь по поводу приводов - раздаток. Тут надо внимательно смотреть что написано в буковках Как правило сцуко маркетологи спецом вводят в заблуждение доверчивого покупателя... Итак:
4WD - парт тайм. Постоянный задний привод, с принудительно подключаемым передним и пониженной передачей (диагональ ловит на ура если нет отдельной опции в виде блокировки мостов). Минус в том что на полном приводе можно ездить только по прямой и по скользким дорогам (песок, глина, снег, лёд)
AWD - те же яйца, только подключается автоматически при пробуксовке задних колёс...
А вото дальше уже всё намного сурьёзнее. У каждого производителя типы раздаток называются по разному скажу только что наиболее продвинутые (легендарные) раздатки стоят на роверах и мицу pajero-montero III - IV super select II. В чём их продвинутость??? Очень просто. В отличие от тоётовских - крузаковско прадовских раздаток где стоит постоянный полный привод с изменяемым коэффециентом нагрузки на мосты (по умолчанию 70 на 30), и вы фигачите по асфальту постоянно на полном приводе и жжёте бензин. В роверах и мицу pajero-montero III - IV по умолчанию задний привод, по желанию включается передний мост с изменяемым коэффециентом нагрузки на мосты (по умолчанию 70 на 30), 50 на 50 с блокировкой дифа, и 50 на 50 с блокировкой дифа - пониженой и принудительной блокировкой OSD, так же блокировка OSD может работать в авто режиме
Минусов нет, плюсы - возможность использовать раздатку в любых условиях. Я к примеру как только мокро или при первом снежке включаю полный привод в режим перераспределяемой нагрузки и катаюсь до того как погода проясниться и асфальт станет сухим. Остальные режимы ну для очень сильных говен.
Вот и всё различие


Бандерлог
( )
15/01/2008 14:39:03
Спасибо, друх

а то блин у кого не спрашиваю, все умничают, а дельного никто ничего сказать не может.

Sabur
( )
15/01/2008 15:33:55
Re: Спасибо, друх

Да не за что В инете по джиперским форумам этой инфы вагон. Наверняка и по твоей машинке форум есть. Джипер должен жить в сообществе, стаей по говнам лазить сподручнее, а то в одиночку как легковушку лёгкую бронетехнику из говен не вытащишь

Бандерлог
( )
15/01/2008 15:53:25
Да я еще на сайт "своих" не заходил.

недавно купил себе толи паркетник, то ли джип - Сузуки Гранд Витару, вроде на паркетник похож, но полный привод постоянный (пониженаая там передача и т.п. и т.д.) и по говну лазит не хуже отцовского Крузера (но тестировал только около дома в поле со слоем говна и снега сантиметров двадцать высотой, в более глубокое дерьмо не лазил). Мощность правда уж слишком маленькая - 140 лошадей при 2-х литрах обьема движка. С более мощнами машинками товарищей проигрывает мальца. Переодически ездием с ребятами на джипах в подмосковье по говну покататься....причем очень удивил Ссанг Енг Рекстон, не ожидал от него такой прыти......делал и немцев и японцев просто легко.......даже странно очень.

garic99
( )
15/01/2008 21:35:10
Re: Да я еще на сайт "своих" не заходил.

Цитата:

Сузуки Гранд Витару, вроде на паркетник похож, но полный привод постоянный


Вроде у СГВ и рама была и передний подключаемый... Или у совсем свежих нет?

Вых
( )
15/01/2008 21:55:56
У новых Гранд Витар - несущий кузов и полный привод через вискомуфту.

Правда, пониженная передача - осталась.

friend
( )
15/01/2008 22:08:58
Re: У новых Гранд Витар - несущий кузов с интегрированной рамой

т.е. так называемый "гибридный каркас" поэтому он не совсем паркетник лазили и ездим и очень довольны..

Бандерлог
( )
16/01/2008 11:52:28
Я недавно только взял - в новом кузове.

простенькая конечно, но бензина жрет совсем немного, да и проходимость устроила.
Блин, самое обидное, что не читает МР3, при наличии 6 дискового СД. А у меня все диски с музыкой - МР3


Тайсон
( )
16/01/2008 11:54:41
Re: Я недавно только взял - в новом кузове.

Да, с музыкой залет