Bob67
( )
16/01/2008 22:06:55
совета прошу.

уважаемы, прошу совета.
есть а/м на гарантии ссанг-ЕНГовской. попал в дтп слегка. а/м по каске застрахован. страховщики выплачивают деньги (вроде пока без гимора все идет). могу ли я авто ремонтировать не на официальном сервисе, а просто на сервисе (который не является авторизованным у ссанЕНГа, а просто неплохой сервис) а-то уж больно очереди а Авалюксе на ремонт длинные - аж на начало февраля. Не лишится ли от этого машина гарантии?


p.s. может кто порекомендует в москве сервис хороший Ssang Yong. А-то Авалюкс в последний раз намахать пытался... нехорошо это.... нечестно.


friend
( )
16/01/2008 22:19:56
хм..+

имхо - поговорите с техн.менеджером из салона,вряд ли "по жестянке" возникнут вопросы по гарантии,если не затронуты др.узлы,электрические цепи и прочая муйня внутри салона

Октябренок 80
( )
17/01/2008 08:18:10
Re: совета прошу.

Вы считаете, что очередь на начало февраля длинная? На многие популярные иномарки очередь на кузовной ремонт до полугода! Если машина на ходу и, как говорится, ваши мелкие повреждения на скорость не влияют - лучше подождать 2-3 недели и не париться в последствии с гарантией!

Бяка
( )
17/01/2008 08:59:13
Re: хм..+

вот не правда ваша. они под любым предлогом будут снимать машину с гарантии если будет серьезный гарантийный случай. поэтому я бы не рисковал и подождал. если машина не на ходу - возьмите в аренду что нить подешевле.

Серый Волк
( )
17/01/2008 09:20:43
Re: хм..+

Если там только жестянка, то как гарантийщики узнают, что что-то было?

Тайсон
( )
17/01/2008 09:44:16
Re: хм..+

Ну ты блин наивный

garic99
( )
17/01/2008 09:49:29
Гы одного такого седня видел на ТТК+

Цитата:

Если машина на ходу и, как говорится, ваши мелкие повреждения на скорость не влияют - лучше подождать 2-3 недели и не париться в последствии с гарантией!


Q7 с крылом как кислотой насквозь прожженным Специально ближе подъезжал, убедился что не наклейка А может просто гниет как 41-й Москвич? А у хозяина денюх на ремонт нету

Тайсон
( )
17/01/2008 09:55:07
Re: Гы одного такого седня видел на ТТК+

Может просто пулевое отверстие было?

garic99
( )
17/01/2008 09:59:09
Re: Гы одного такого седня видел на ТТК+

Цитата:

Может просто пулевое отверстие было?


Да нет. У меня когда то шаха была, я без подкрылок и антикора по москве ездил. Она также проржавела-прямо над колесом бесформенно, как клякса.

Тайсон
( )
17/01/2008 10:03:34
Re: Гы одного такого седня видел на ТТК+

Странно, ей (Q7) никак больше 2-х лет не может быть. Видимо стукнул с самого начала и вообще на ремонт забил..

gorge
( )
17/01/2008 10:23:53
Re: совета прошу.

Я бы посоветовал не брать деньги в страховой, т.к. в практике страховых выплаты деньгами существенно меньше стоимости ремонта у официального диллера. Лучше не экономить т.к. если будет случай гарантийного ремонта, то диллер постарается отбадаться от ремонта под любым предлогом, я ждал на своей машине кузовного ремонта до 3-х месяцев, а до февраля осталось 2 недели, да и еще если будете делать по направлению страховой то в случае обнаружения скрытых дефектов, связанных с даннойаварией они их тоже исправят, у меня они решили этот вопрос даже без моего вмешательства.

friend
( )
17/01/2008 11:30:57
либо....

Цитата:

Видимо стукнулА с самого начала и вообще на ремонт забилА ..




friend
( )
17/01/2008 12:05:14
Бяка..

я же говорил про рекомендации "некоего" менеджера,который отстаивает не только интересы фирмы на 100%,а ещё и свои

...я в оф.сервисе провожу оплату через кассу лишь за какие-то серьёзные работы(это большая редкость),в остальном- люди подсказали,что по чём ,куда заносить,и поверь-дешевле,без очереди и тд..


Тайсон
( )
17/01/2008 12:05:51
Re: либо....

Ну тогда "Видимо стукнулО с самого начала и вообще на ремонт забилО" тоже бывает