Bob67
( )
23/01/2008 20:39:09
совет на личном горьком опыте -пристегивайте ремни :(

привет всем. череда неудачь, так успешно начавшаяся с первых чисел этого года не прекращается. Сегодня умудрился запороть авто окончательно - какие-то конченные дебилы-строители при въезде на парковк в свое время демонтировали ворота и под снегом остался торчать железный "пенек" сантиметров 20 высотой и 10-15 диаметром сделанный из проваренного арматурного прута десятки. Сейчас этот пенё кестесственно присыпан хорошим слоем снега. Я проехал по этой площадке, ен предполагая что там может быть этот монумент. Наткнулся на него (весьма неожиданно для меня!), в одну секунду с резким толчком получил по репе выскочившей подушкой..... короче, господа, будьте бдительны когда едете по снегу, даже на внедорожнике. под снегом в самом неожиданном месте могут быть "пеньки" и прочая хрень. и второй момент - пристегивайтесь ремнями - нет так польно будет получать подашкой по роже. Занавес. Жду оценщика.

p.s. кто подскажет кроме Авалюкса есть ли толковые сервисы оперативные и с прямими руками, не склонные к обману по Ssang Yong Kyron?


Злодей
( )
23/01/2008 21:15:29
уй... мля... сочувствую

как представлю, самому больно становиццо...

я примерно также убил диск об торчавший бордюр под снегом... теперь все сугробы объезжаюнах



participant of movement
( )
23/01/2008 23:26:23
Re: уй... мля... сочувствую

Сочувствую, при выезде с гаража поворот почти на 180, там вспорол себе крыло почти на сквозь, торчащим штырем... Благо каско было..

TsunamiАдминистратор
( )
24/01/2008 01:54:51
Re: совет на личном горьком опыте -пристегивайте ремни :(

была у меня похожая фигня ....году в 96.....во дворе....гы....на детской площадке .....демонтировали карусель.....оставив при этом бетонное основание и железную основу......так же была присыпана снегом.......наткнулся нижним рычагом на него.....ехал 5 км/ч....рычаг оторвало нафиг.....лонжерон клюнул вниз на 5 градусов...как сказали на бмвшном сервисе......головой влетел в солцезащитный козырек больно....подушки не было.

Тайсон
( )
24/01/2008 09:22:39
Re: совет на личном горьком опыте -пристегивайте ремни :(

Повезло еще, что нос не сломал , непристегнутым очень легко выскочившим аэрбэгом это сделать..

Герой
( )
24/01/2008 09:32:38
Re: совет на личном горьком опыте -пристегивайте ремни :(

Цитата:

была у меня похожая фигня ....году в 96.....во дворе....гы....на детской площадке .....демонтировали карусель.....оставив при этом бетонное основание и железную основу......так же была присыпана снегом.......наткнулся нижним рычагом на него.....ехал 5 км/ч....



Ну и нах Вас понесло на детскую площадку?



Sabur
( )
24/01/2008 11:10:23
Re: совет на личном горьком опыте -пристегивайте ремни :(

Европлюс. Они и оф. диллеры и ремонт у них.
www.europlus.ru


Бяка
( )
24/01/2008 12:53:40
Re: совет на личном горьком опыте -пристегивайте ремни :(

та же хрень. у рамстора в асфальт вделаны б/у газовые баллоны - типа быки-ограждения, но когда задом в темноте сдаешь их не видно, а высота их верха такова, что когда я на такой баллон заехал задним бампером, то бампер сыграл и баллон оказался под днищем. а когда я поехал вперед то баллон опять зацепился за нижний край бампера но уже "против шерсти" и бампер с треском лопнул.

сам виноват. внимательнее надо быть.


Бандерлог
( )
24/01/2008 13:25:45
А что ты себе парктроник не поставил?

он бы тебе сразу пропищал бы о помехе.

Бандерлог
( )
24/01/2008 13:33:27
У меня таджики строители работали в загородном доме.

так вот, когда они уехали на родину, выкинули в снег огромнейший здоровый мешок со своим трепьем, почему-то по ходу дела мокрым. Этот мешок засыпало снегом, и все это трепье замерзло. Получился огромедный заледеневший ком шмотья, твердый, как камень. А я поехал в поле кататься на Гранд Витаре, и со всего размаха наехал на это говно. Кто же знал, что в чистом заснеженном поле какие-то придурки выкинут какое-то говно. Как я засел на этот полметровый оковалок, еле выбрался с него, пришлось идти домой за лопатой, делать подкоп под машину, и вытягивать из под не эту дрять. Жесть. Жорошо хоть машине пофигу все....вроде ничего не сделалось ей. Витара - настоящий мужик

Ляпсус-Трубецкой
( )
24/01/2008 13:40:55
Re: У меня таджики строители работали в загородном доме.

Цитата:

здоровый мешок со своим трепьем, почему-то по ходу дела мокрым.



Мокрое от пота или со страху у Блога работать - это вам не санаторий ВЦСПС.


Маршал Тито
( )
24/01/2008 13:50:15
Re: У меня таджики строители работали в загородном доме.

Цитата:

Цитата:

здоровый мешок со своим трепьем, почему-то по ходу дела мокрым.



Мокрое от пота или со страху у Блога работать - это вам не санаторий ВЦСПС.



Не! Это новое секретное оружие возмездия .
Таджикская мина с замедлителем !
Денюх небось недодал?


Маршал Тито
( )
24/01/2008 13:56:35
Re: совет на личном горьком опыте -пристегивайте ремни :(

Цитата:

Сегодня умудрился запороть авто окончательно - какие-то конченные дебилы-строители при въезде на парковк в свое время демонтировали ворота и под снегом остался торчать железный "пенек" сантиметров 20 высотой и 10-15 диаметром сделанный из проваренного арматурного прута десятки. Сейчас этот пенё кестесственно присыпан хорошим слоем снега. Я проехал по этой площадке, ен предполагая что там может быть этот монумент. Наткнулся на него (весьма неожиданно для меня!), в одну секунду с резким толчком получил по репе выскочившей подушкой..... короче, господа, будьте бдительны когда едете по снегу, даже на внедорожнике. под снегом в самом неожиданном месте могут быть "пеньки" и прочая хрень. и второй момент - пристегивайтесь ремнями - нет так польно будет получать подашкой по роже



Хорошо, что так обошлось!
А то бывает и так , тут уж и ремень не поможет.


66legion
( )
25/01/2008 12:03:05
Та же ерунда...

Цитата:

головой влетел в солцезащитный козырек больно....подушки не было.


В конце 80-х на копейке еще поймал такой же столбик под снегом, так самое обидное, что прикуривал в этот момент и сигарета прилетела в итоге четко в кончик носа. Мало того, что больно до слез, так еще недели две ходил как буратино с отметиной

MAMOHT
( )
25/01/2008 12:09:05
И у меня...

Цитата:

поймал такой же столбик под снегом


В середине 90-х парковался на МВ124 во дворе дома на Кропоткинской и наехал на столбик под снегом... Услышав странный звук, решил сдать назад и оторвал к ебеням передний бампер, который еще и треснул на две части...