garic99
( )
29/01/2008 19:33:50
Пиляд! Уснул ща за рулем+

В пробке на Яузе. Абсолютно трезвый-двое суток ни капли. Просто душно в салоне, даи не выспался. Ну поскольку АКПП машина поехала Проснулся от поцелуя Газели бок вбок. Правое зеркало себе снес, а ему ничего-разъехались. У моей несклько потертостей на правом крыле-ночью не понятно где до грунта, а где до металла. Но металл точняк не поцарапан. В некоторых местах просто стерта грязь. Аккуратно краска сошла. Вмятин вроде не видно. Вобщем повезло наверное.
А вот зеркало мне еще Капитан на клей сажал, возможно на ПоКСипол. Естественно не к металлу двери, а по направляющим. Ща заехал на ближайший автосервис-сказали что машина должна в тепле постоять. Порылся в инете везде по разному пишут. Кде то что можно в мороз пользовать, где то 15 минут при комнатнойтемпературе до схватывания и 24 часа до полного схватывания, где то 55 минут...
Кто нибудь в курсе?


TheRunningMan
( )
30/01/2008 00:03:44
Re: Пиляд! Так жыть низзя!

Во первых, могу поздравить с тем, что понесенный ущерб сравнительно невелик. Если бы это была не газель а бабка - проблем было бы куда больше. Если уж приспичило ехать в таком состоянии - стоило приоткрыть окно и предварительно залиться кофеем или редбуллом.
Что касается эпоксидки - как у любого клея с химическим отверждением, скорость и прочность соединения зависят от температуры, в идеале - 20-30 градусов. Если машина будет холодная - капелька клея моментально остынет, будет схватываться долго и печально, тут совет прогреть машину ИМХО к месту.К примеру, процитирую достаточно авторитетного в своих кругах человека:

Реакция отверждения ЭС - экзотермическая .Это означает , что при ее отверждении выделяется тепло . Скорость , с которой смола отверждается , зависит от температуры смеси . Чем выше температура , тем быстрее реакция. Скорость ее удваивается при повышении температуры на 10° С и наоборот . К примеру , если при 20° С смола становится свободной на отлип за 3 часа , то при 30°С на это потребуется 1,5 часа и 6 часов при 10°С .

http://www.t22.nm.ru/ChemistryS3.htm


garic99
( )
30/01/2008 00:10:55
Re: Пиляд! Так жыть низзя!

Цитата:

Если бы это была не газель а бабка - проблем было бы куда больше


Бабку зеркалом задевал-выдерживало
Цитата:

тут совет прогреть машину ИМХО к месту.


А толку? Зеркало снаружи. А новое покупать жаба душит. На Траккер оно будет стоить фантастику, а смысла нет. Провода электропривода не повреждены, а складывание зеркала не предусмотрено, поэтому и отломилось.
А кофий на госпитальной набережной-мираж А стартовал был бодр. До дому с работы всего 16 км-ничего непредвещало


Lokator
( )
30/01/2008 00:11:11
Знакомая ситуация, Гаря. И довольно страшная (+)

Было со мной такое и на трассе и в московских пробках. К счастью, без последствий, если не считать июня прошлого года, когда я, уснув на доли секунд, впиндюрился в отбойник на Ленинградке... Это была моя первая авария за 11 лет активного вождения . С тех пор даже если чувствую намёк на сон, паркуюсь и сплю хотя бы минут 15-20. Реально помогает.

garic99
( )
30/01/2008 00:15:48
Блин, спасибо за сочувствие, но читайте внимательней (+)

Цитата:

С тех пор даже если чувствую намёк на сон, паркуюсь и сплю хотя бы минут 15-20. Реально помогает.


Сам знаю, на трассе бы так и сделал. Но на госпитальной набережной в районе 6 вечера припарковаться негде. А если ее проехать-мне до дома 2 км

Бубликов
( )
30/01/2008 02:25:44
гарри))) аккуратней...блин... береги себя)))

само стремное когда едешь и втыкаешь...теряешь ощущение опасности... а до дома 10 минут езды...

было так несколько раз... чуть не засыпал от недосыпа... терь беру ред бул на работе и кладу в машину.... на всякий случай



Prohozhyi
( )
30/01/2008 04:51:24
Рекомендация! Не только тебе...

Имейте леденцы и орешки обязательно в кабине!
И не сжирайте их без дела,а только когда уставшие,(пьяным мои рекомендации до жопы),и невыспавшиеся.
Заставляйте свои челести работать - сон реально отгоняет.
Есть ещё одна фишка хитрая.Снять обувь.Я не шучу.Вождение босыми ногами,ощущение педалей подошвами ступней - реально отгоняет сон.
И напоследок..Подарили мне здесь маааааленькую фитюльку.Вставляется в ухо,типа Блю Туса...На батарейке.Вы выставляете её в удобном для вас положение - и рулите себе спокойно.Как только ваша голова начинает немного клониться к низу,и исменяется установленный вами уровень,у вас в ухе раздётся громкое и противное пипиканье.Длится оно секунд 5,даже вы вы сразу просыпаетесь и вскидываете голову.
Работает реально и отменно.

С Уважением!


Тайсон
( )
30/01/2008 07:08:21
Re: Блин, спасибо за сочувствие, но читайте внимательней (+)

Я в таких случаях, когда припарковаться и подремать времени или возможности нет, врубаю на запредельную громкость что-нибудь типа Рамштайн, хер уснешь

Вых
( )
30/01/2008 08:05:10
Это КСтати к вопросу о недостатках автоматических коробок!

С ручной коробкой ты хрен в движении заснешь, а если и заснешь - то скорее всего сразу заглохнешь!
Не должна машина жЫть своей жЫзнью без вмешательства человека!

Что же до приклеивания зеркала, то поставь машинку на ночь кому-нибудь в отапливаемый гараж. За ночь должно схватиться. А на морозе боюсь что склеится хреново


Ляпсус-Трубецкой
( )
30/01/2008 10:01:03
Re: гарри))) аккуратней...блин... береги себя)))(+)

Гарюшка, твоя ситуация знакома многим, кто часто и подолгу бывает за баранкой. Сам испытывал подобные приключения. До засыпания правда не доходило, но вот полное отупение и потеря контроля над собой было
Вижу на дороге колдоёбину и не объезжаю её а прямо туда обоими колёсами...
Если чуствуешь наступление такого оцепенения, близкого к закрытию глаз, попробуй самовнушением или просто представь в мозгу на секунду картину того ужаса, который может произойти с тобой если уснёшь. Впрыск адреналина и бодрое самочуствие, правда с учащённым сердцебиением, наступит мнгновенно и долго не захочешь спать. Вредно? А что делать? Конечно лучше всего вздремнуть 20-30 минут.


Lokator
( )
30/01/2008 10:02:59
Не фига (+)

Я впендюрился в отбойник как раз на автомобиле с ручной коробкой .

mnt
( )
30/01/2008 10:16:09
А лучше самому петь )))))

У меня ни слуха ни голоса, но тем смешнее. Затянешь какой-нибудь "Эх мороз-мороз", да погромче. Сам над собою поржешь и сон как рукой снимает. Проверено не раз!!!

garic99
( )
30/01/2008 10:30:55
Бугага+

Цитата:

А лучше самому петь )))))


Ща те кто слышал как я пою ветку зафлудят

Бородатый
( )
30/01/2008 11:57:13
Re: Пиляд! Уснул ща за рулем+

Знакомая ситуевина. Сон накатывает, сцуко, незаметно совсем.
Мне помогает, если печку в ноги и окно открыть. Зимой холодный воздух реально в чувство приводит.
Береги себя, Гарь.


ХЕРМоржовый
( )
30/01/2008 20:25:46
Re: Блин, спасибо за сочувствие, но читайте внимательней (+)

Врубаешь аварийку, ставишь знак аварийной остановки и дрыхни сколько угодно.

Lokator
( )
30/01/2008 22:20:21
Re: Блин, спасибо за сочувствие, но читайте внимательней (+)

Цитата:

Врубаешь аварийку, ставишь знак аварийной остановки и дрыхни сколько угодно.



Особенно где-нибудь в левом ряду федеральной трассы М-4 возле Каширы в четыре утра .


ХЕРМоржовый
( )
30/01/2008 22:25:01
Re: Блин, спасибо за сочувствие, но читайте внимательней (+)

А чо? Все поравилам и ниипет. Какая разница машина сломалась или водитель

Lokator
( )
30/01/2008 22:49:10
Re: Блин, спасибо за сочувствие, но читайте внимательней (+)

Цитата:

А чо? Все поравилам и ниипет. Какая разница машина сломалась или водитель



Эт точно. Тока я бы всё же вышел в таком случае из машины. Получить под зад удар "шмары на Кайне", летящую за двести - это, по моему глубокому убеждению, вещь гораздо менее приятная, чем недосып. И даже недотрах .


драчильщик
( )
31/01/2008 15:33:17
Re: Блин, спасибо за сочувствие, но читайте внимательней (+)

Я не совсем по теме, но этот момент здесь затронут, поэтому поинтересуюсь.
Дефиниции ШМАРА НА КАЕНЕ или ШМАРА НА ЛЕКСУСЕ.
Почему в них используются только эти названия автомобилей.
Поясню: никто (точнее я не разу не читал) не говорил «ШМАРА НА МАЙБАХЕ» или «ШМАРА НА ЛЭНДРОВЕРЕ» или «ШМАРА НА ML».
Мне кажется, что для обозначения и изобличения шмар не обязательно ограничиваться только лексусом («бедный» брэнд, аж икает поди) или каеном (тоже, сцуко, популярный). Уж если жечь – так дотла и использовать для клеймления шмар все другие (в том числе и преречисленные выше) марки дорогих автомобилей.
Если баян, то sorry.


С - КОТ
( )
31/01/2008 15:45:27
Re: Блин, спасибо за сочувствие, но читайте внимательней (+)

Цитата:

Я в таких случаях, когда припарковаться и подремать времени или возможности нет, врубаю на запредельную громкость что-нибудь типа Рамштайн, хер уснешь



Точно! А еще клево, самому песни начать горлопанить, - помогает реально!


bur
( )
31/01/2008 15:59:29
Не согласен...

Цитата:

С ручной коробкой ты хрен в движении заснешь, а если и заснешь - то скорее всего сразу заглохнешь!
Не должна машина жЫть своей жЫзнью без вмешательства человека!



На трассе вообще до одного места автомат или "ручка". Это подтверждается фурами, которые периодически лежат в кювете, по причине уснувших водителей.
Да и в городе, ИМХО, без разницы.


Герой
( )
02/02/2008 12:20:31
В бытность частых поездок по городам и весям,

брал с собой сухарики или баранки. Пока жуешь - не уснешь.
Но самый верный способ уже Локатор озвучил. 10-15 минут сна и на несколько часов о нем забываешь.


Shahir
( )
02/02/2008 14:24:46
Re: Блин, спасибо за сочувствие, но читайте внимательней (+)

Цитата:

Я в таких случаях, когда припарковаться и подремать времени или возможности нет, врубаю на запредельную громкость что-нибудь типа Рамштайн, хер уснешь




Вот точно! + можно, если конечно есть, включить Вилли Токарева погромче, открыть все окна в машине, начать есть яйца и запивать кока-колой, а если еще и ногу высунуть из окна (предварительно снять обувь, носок оставить), то вообще хрен уснешь PS Правда меня в тот момент, когда я это сделал буксировали какие-то узбеки на Камазе (машина сломалась)


Лысый_пень
( )
05/02/2008 14:51:58
Re: Рекомендация! Не только тебе...

Классная штучка.
А то мне как-то пришлась палец порезать.Больше 2тыс. проехал, глаза сами закрывались.


[ZLOY]GLB
( )
09/02/2008 18:36:16
Re: Блин, спасибо за сочувствие, но читайте внимательней (+)

Цитата:

Цитата:

Я в таких случаях, врубаю на запредельную громкость что-нибудь типа Рамштайн, хер уснешь




Вот точно! + можно, если конечно есть, включить Вилли Токарева погромче, открыть все окна в машине, начать есть яйца и запивать кока-колой




У меня на такие случаи диск раммштайна также в машине имеется, а еще баночка растворимого кофе и бутылка пепси или кока-колы, которые в сочетании с растворимым кофе вставляют не хуже всяких ред-буллов и адреналин раша... Правда вредно все это...