Korostik
( )
29/01/2008 19:48:44
Авто из соединенных штатов пендосии

Ребят, подскажите, плиз: хочу купить тестяге машину. ездит на старой шестере, купленной у брата жЫны. собрался менять и грит: "вот сейчас куплю у соседа такую же, только новую". я акуел , чесно говоря... предложил ему добавить на фокус, но ему кто-то напел, что они часто ломаются. Друган же Вова взял недавно (ноябрь 07) тоёду короллу 2005 года из сшп - идеальное состояние, полный фарш, кроме кожи, отдал всего 470 тыщ рупий. присматриваю сейчас нечто аналогичное, общался с манагером AutoCom Group - меня заверили, что придет именно то, что выбиралось. вован в состоянии щенячьево восторга, грит, здсь такое точно не возьмешь за такие деньги и я склонен ему поверить, но хотелось бы услышать еще отзывы. особенно буду благодарен, если кто поделится личным опытом в плане возможных подводных камней и их преодоления.

garic99
( )
29/01/2008 20:05:13
Напиши юзеру stranger 74+

Он мне и не только мне наверное оттуда гнал. Это его бизнес

Korostik
( )
29/01/2008 20:06:27
Re: Напиши юзеру stranger 74+

спасибо, гарик. а его ник так и пишется через пробел и с плюсом? и мона я на тебя сошлюсь?

garic99
( )
29/01/2008 20:17:10
Re: Напиши юзеру stranger 74+

тут только давно он на связь не выходит

Korostik
( )
29/01/2008 20:28:26
Спасибо,

попробую!
А у самого опыта в таких делах не было? деньги, конечно, не большие, но свои да и дарить говно западло...


garic99
( )
29/01/2008 20:32:07
Re: Спасибо,

Цитата:

А у самого опыта в таких делах не было?


В смысле? Я у странжера заказывал. Ты имеешь в виду самому там на аукционе покупать???

Korostik
( )
29/01/2008 20:37:08
та нет!

именно заказывать. вот ето и интересует. говорю же - хочу заказать. ёп я вовсе атверстия в пендосию ехать - был, нихура не панравлось. а вот заказать, чтоб я деньги отдал и мне в порт питера привезли - ето по мне.

garic99
( )
29/01/2008 20:42:02
Re: та нет!

Цитата:

именно заказывать. вот ето и интересует. говорю же - хочу заказать.


Так уСтранжера и заказывал. Это его бизнес. Вопросне понятен

Бородатый
( )
30/01/2008 12:05:40
Re: Авто из соединенных штатов пендосии

Я заказывал. Подводных камней много. Америкосы, сцуко, в большинстве своем, к авто, как к кофеварке относятсо. Убивают, не следят никуя, обслуживают в ара-сервисах, экономят на расходниках и т.п.
Так что, прежде чем бапки платить, адназначна, к хорошим знакомым в сервис и диагностика по полной. Мона на помойку нарватсо.


Бандерлог
( )
30/01/2008 12:26:58
У них многие тачки топленные.

Зачем тебе американка? Возьми германца или японца. Хорошие машинки,......не чета по качеству пиндосовский....хотя, в пиндосовский удобно очень, комфортно в салоне. Но машины все равно стремные.

Korostik
( )
30/01/2008 12:38:46
Re: У них многие тачки топленные.

а я и не хочу брать американскаво произвоцва.
я хочу ипонца/ивропейца но из пендостана. или из канады


gullit
( )
30/01/2008 12:41:57
Лучше из Канады+.

там спидометр в километрах, радио ловит все частоты, температуру за боротом в Цельсиях показывают. Правда, ам. доллар упал по отношению к канадскому, и в Канаде машинки дороже будут.

Бородатый
( )
30/01/2008 12:43:59
Re: У них многие тачки топленные.

А какая нах разница? Отношение одинаковое. Знакомый КЛСник брал Инфинити FX, попал на убитую ТРАНСмиссию - джипповали на ней эти уроды, видимо.

Korostik
( )
30/01/2008 12:44:48
Re: Лучше из Канады+.

а вот из канады хотелось бы больше, чем из пендостана. но их ведь е угадашь. тока через карфакс пробивать, где она сделана, а это стоит денех... но, правильна истина - скупой платит дважды...

Korostik
( )
30/01/2008 12:46:56
Re: Авто из соединенных штатов пендосии

а как я могу к знакомым в сервис, ежели машина в пендостане?

Бородатый
( )
30/01/2008 12:48:58
Re: Авто из соединенных штатов пендосии

Бапки отдавайте тока после диагностики . И никаких предоплат! Даже за посулы больших скидок.

Тайсон
( )
30/01/2008 13:32:05
Re: Лучше из Канады+.

Дык карфакс деньги непринципиальные в свете стоимости машины, по-моему около 20-25 грин, если не ошибаюсь

Бородатый
( )
30/01/2008 13:34:42
Re: Лучше из Канады+.

В КарФАКсе много чего не отражаецо. Тока зарегестрированные случаи.
Так что - не панацея никуа.


Тайсон
( )
30/01/2008 13:38:37
Re: Лучше из Канады+.

Понятно, но в нем все равно информации много, товарищ насколько лет назад хотел брать по-моему Мазду Трибьют из пендосии, пробили по карфаксу, оказалась вообще тест-драйвовская машина , а накуя она нужна

плаКСа
( )
30/01/2008 14:05:23
Re: куйня,отличные авто

надо тока знать на каком аукционе брать.катаю вторую.первая продалась влет.за 2 года ничего не ломалось.да и эта чистенькая,состояние отличное.обе из америки -японки .

Бородатый
( )
30/01/2008 14:28:35
Re: куйня,отличные авто

Значит, Вам везет.
Да и покупаете "женские" мафынки? А женшчины - они и в Амэрике женшчины. Фсетки поаккуратнее.


garic99
( )
30/01/2008 14:56:54
Не всегда+.

Цитата:

там спидометр в километрах, радио ловит все частоты,


Траккер в канаде сделан, а мили и нечетные радиоволны присутствуют. Но у Нашего Радио частота нечетная, а к милям привык.

gullit
( )
30/01/2008 16:08:51
Гарик!+.

Не путай две вещи:

1 Сделан в Канаде

2. Сделан для канадского рынка хоть где.

В первом случае, его начинка будет под конкретный рынок, куда автомобиль поставляется. Вот твой Треккер в Штатах куплен, соответственно, и спидометр у него в милях и хер найдешь четный станции.

А если, какой нибудь Форд Торус, производящийся под Детройтом, заказан канадским дилером, то ему спидометр разрисуют в километрах и радио все частоты будет ловить. Хоть и Канада всего через речку от Детройта.



Chupacabra
( )
30/01/2008 16:29:08
Не, ну вот скока можно то? (+)

Тема покупки таратайки из пендостана раскрыта полностью.
Равно как из бундеса.
Поиск рулит аццки.
Никогда, ни пиндос ни бундес, таратайку в хорошем состянии, с небольшим пробегом, задешево не продаст. Равно как и нормалый россиянин.

А уж если гонщик такую найдет, то уж точно приварит в цену нормально.


Korostik
( )
30/01/2008 17:40:26
Чу, дело не в цене,

а в разнце между аналогами из европы/косоглазии. а разница действительно есть. и еще вопрос в том, что не хочется купить говно, ведь покупаешь фактически, кота в мешке...

Бородатый
( )
30/01/2008 22:57:30
Re: Чу, дело не в цене,

Цитата:

в разнце между аналогами из европы/косоглазии



Если бы не правый руль и некоторые возможные гиморы с запчастями и ремонтом, адназначна рекомендовал бы косоглазую. Ф смысле, ипонумать.
Тут вот кака специфика: Япона - страна маленькая с очень хорошей инфраструктурой апчественного транспорта. Авто там скорее для развлечения - съездить к Фудзи на ВЫХодной, например. И налоговое законодательство таково, что авто старше 5 лет эКСплуатировать крайне накладно. Посему японки б/у рулят и на Далике никто ниче другова нипакупает. Главное, штоб битку не фпарили.
А вот в Америце ситуевина обратная. И жарят они свои пепелацы в хвост и в гриву по делу и без, совершая сотне-тысячемильные заезды просто от некуй делать. Посему, скрученный спидометр на американце, эт скорее правило. Да и дороги там немногим лучше наших.
Привлекательны пиндосы кажущимся интересным соотношением цены и фарша, но надо сильно посчитать, во скока в конечном счете обойдется это "фкусняшко". (Мне так вылезло $3,5К на недорогом аппарате. )
Хотя, хозяин-барин, конечно.


Korostik
( )
31/01/2008 10:39:01
не совсем согласен...

у меня родственники живут там. в штате флорида. так вот, кады я тм был в гостях, я видел, как они ездят... быстрее 100 - по шоссе - практически никого. другой минус - много маши аскают прицепы, а это нехорошо для двигателя, но я выбираю без фаркопа. к тому же там относительно ровный климат, без резких перепадов температуры, что также является плюсом - меньшекорродирует кузов. конешно, можно купить говно, не видя то, что покупаешь. поэтому и запостил тему - если кто брал и остался доволен, чтоб порекомендовли дилера. вот.

Lemmy
( )
31/01/2008 11:33:48
Чуток подправлю

Цитата:

Япона - страна маленькая



по площади Япония больше объединенной Германии.


Бородатый
( )
31/01/2008 11:34:24
Re: не совсем согласен...

Цитата:

быстрее 100 - по шоссе - практически никого


Ну дык, за 200 тока немцы по автобанам гоняют.
Цитата:

к тому же там относительно ровный климат, без резких перепадов температуры,


Есть еще Невада с пескоструйкой - мне кузов канкретна так песочком потерло. А в северных штатах климат на наш похож. Еще низя брать тачилу в межсезонье: када у них там жарко, а у нас уже холодно - по дороге в салоне выпадает роса и он плесневеет нах.
И от диллера не очень-то зависит. Бузинес, панимаш. Они, типа тож кота в мешке покупают. А впарить ведь надо потом?
Короче, просили подводные камни - вуаля.


Бородатый
( )
31/01/2008 11:37:18
Re: Чуток подправлю

Тока это 3 острова. И гористой местности много.

Lemmy
( )
31/01/2008 11:44:34
Офф, а интересно - сколько у них бензин стоит (-)

.

Маршал Тито
( )
31/01/2008 12:26:57
Re: Чу, дело не в цене,

Цитата:

Если бы не правый руль и некоторые возможные гиморы с запчастями и ремонтом, адназначна рекомендовал бы косоглазую



Правый руль ИМХО муйня, у нас на работе несколько "ПРАВильных" тачек есть - никаких проблем, даже у начинающих "блондинок"
По поводу траблов с запчастями - нужно брать машину у которой есть европейский аналог и тогда в большинстве случаев без проблем.


friend
( )
31/01/2008 12:33:08
не так страшна

блонди за правым рулём,как женщина за рулём ГАЗельки..
каждое утро,у нас во дворе,у многих мужчин сжимается очко,когда наша ГАЗельщица трогается с места и выруливает среди крутых иномарок..
..."ну всё-таки мы не во Владике,давайте на левых рулях ездить?"(с)кто-то из чиновников ГАИ


Бородатый
( )
31/01/2008 12:43:25
Re: Офф, а интересно - сколько у них бензин стоит (-)

Шас, наверно, и у них прилично подрос. Но и раньше японцы в подавляющем большинстве на работу - с работы на апчественном транспорте ездили. А еще у них к авто нелюбовь за "неэкологичность".

DuploDoc
( )
31/01/2008 13:00:02
Re: Офф, а интересно - сколько у них бензин стоит (-)

Цитата:

Шас, наверно, и у них прилично подрос




год назад 90 йен за литр, сейчас 130 йен за литр - больше 40% рост за год , а на баррикады никто не зовет


garic99
( )
31/01/2008 14:36:26
Re: Чу, дело не в цене,

Цитата:

Посему, скрученный спидометр на американце, эт скорее правило.


Только ввезенный пробег по карфаКСу пробивается. А юзаный в рашке скорее да.

garic99
( )
31/01/2008 14:38:33
Френд, ато анек такой+

Цитата:

не так страшна

блонди за правым рулём,как женщина за рулём ГАЗельки..




Ужас автомобилиста:
Блондинка за рулем праворукой Газели с тонированными наглухо стеклами и черными военными номерами


Бородатый
( )
31/01/2008 14:54:39
Re: Чу, дело не в цене,

Цитата:

Только ввезенный пробег по карфаКСу пробивается.


Запамятовал: по КарФАКсу пробиваецо пробег на момент продажи на аукционе или на последнее ТО? На свой пепелац карФАКс задевал куда-то.

Korostik
( )
31/01/2008 16:16:24
Re: не совсем согласен...

да это я понял, поэтому и просил сообщество (иносказательно) - дайте порядочого дилера. вот Гарик - посоветовал, Максимус - тоже (тока с западнавопобережья). а вот ты про подводные камни сказал - спасибо тебе большое - я чёта нипадумал про разницу между их зимой и нашей. буду тады брать не раньше апреля...
а из невады для меня непринципиально - я хочу тока с северо-запада.


Дальтоник
( )
31/01/2008 18:19:41
Re: Френд, ато анек такой+

В более полном варианте следует добавить, что блондинко возвращается с вечеринки, на которой обмывала с подругами купленные вчера права

Lemmy
( )
31/01/2008 18:37:03
Т.е. $1.20? А дизель? (-)

.

DuploDoc
( )
01/02/2008 08:02:37
Re: Про дизель не знаю(+)

могу поинтерисоваться, если надо............а вообще в Японии дизельных легковушек не особо то и много, можно сказать, практически нет вообще (а может я просто никогда не обращал внимание)

Lemmy
( )
01/02/2008 12:33:22
Та не, простое любопытство (-)

.