Каспер
( )
18/02/2008 14:47:48
BMW X5

Есть желание (пока небольшое ) приобресть трехгодовалый Х5.
Кто говорит что бери не пожалеешь, кто говорит подожди - вышло уже 2 с более новым кузовом и следовательно есть смысл брать или российских или подождать с полгодика.
Кроме того хотел поинтересоваться у БУМЕРманов двиг. 3,0 достаточный али все ж помощнее. Ну и дизеля - кто управлял таковым??


Тайсон
( )
18/02/2008 14:54:56
Re: BMW X5

Ездил на многих X5 - по управляемости и поведению на дороге для меня это лучший авто. 3.0 движок имхо маловато для него, надо хотя бы 4.4, на дизелях не ездил.
Глюков по электронике у него докуя, как и на почти всех бумерах.


Каспер
( )
18/02/2008 15:00:32
Re: BMW X5

а расход какой ???
3,0 - ??
4,4 - ??


Тайсон
( )
18/02/2008 15:07:41
Re: BMW X5

На 3.0. хз, на 4.4 по городу где-то 22-25

комик
( )
18/02/2008 15:12:10
Re: BMW X5

Цитата:

Кроме того хотел поинтересоваться у БУМЕРманов двиг. 3,0 достаточный али все ж помощнее. Ну и дизеля - кто управлял таковым??



Нашел на автомаркете(AVTOMARKET.RU) - нормальная
ТАЧИЛА


Каспер
( )
18/02/2008 15:34:30
Re: Ну х.з.

по мне такие отзывы - пустышки - ни о чем
но все равно спасиба


комик
( )
18/02/2008 15:51:41
Re: Ну х.з.

Ну почему, там есть и нормальные отзывы.

Это правда надо в ЙУМОР....
Пожалуй, среднестатистический портрет владельца бумера и есть главный недостаток марки в России (с) - комментарий к отзыву


Lokator
( )
18/02/2008 15:57:21
Тока ни в коем случае не лоховского "американца"...(+)

...с мотором 3.0 литра и на тоненьких колёсиках .

Каспер
( )
18/02/2008 17:32:41
Re: поясни

в чем лоховское НАЧАЛО???

Вых
( )
18/02/2008 19:18:34
Поясняю

Если человек покупает вещь люксового бренда, то покупает он не столько набор потребительских характеристик (которые вполне можно найти и в вещи менее престижного бренда), сколько возможность "пустить пыль в глаза" окружающим, продемонстрировать им свое богатство.
Эмоция эта - достаточно спорная, но имеющая право на существование...

Теперь переходим к автомобилям. Так уж повелось, что автомобили люксовых марок из Америки стоят существенно дешевле своих аналогов из Европы (в т.ч. и из России). Как из-за курса доллара, так и из-за более низкого качства отделки салона, не существенного для американцев.
Но при этом автомобиль с американского рынка с первого взгляда отличается от автомобиля с рынка европейского (выштамповка под номерной знак, желтые передные поворотники...)

Таким образом, Вы желаете показать окружающим, какой Вы богатый и крутой.
Но окружающие прекрасно видят, что якобы дорогую вещь вы купили уже подержанной и подешевке
Поэтому БУ автомобиль люксовй марки с американского рынка - это примерно то же самое, что часы "RoleKS" купленные в подземном переходе
Впрочем, если Вы носите именно такие часы - смело покупайте Х5 с американского рынка... хуже уже не будет


gullit
( )
18/02/2008 19:26:44
Притянуто за уши,+

а я считаю, что глупо переплачивать за тот же самый Х5, собранный в Штатах, но привезенный в Германию. Ради других фонарей или другой выштамповки под номер?

И еще, чем внутренняя отделка Х5 для Штатов отличается от того же самого для Европы? То есть Ауди А6, предназначенная для Штатов, хуже по комплектации А6 для Европы?

 



Вых
( )
18/02/2008 19:41:23
В Х5 не сидел, так как не понимаю для себя этой машины (+)

Хочет казацца джипом, а по говну лазать не умеет

Но недавно имел возможность сравнить Главные Шмаровозы - Кайены , европейца с американцем.
Пластмасса в салоне американского Кайена - где-то на уровне японского (то есть даже не европейского!) автомобиля гольф-класса Когда как в европейском Кайене пластмасса как минимум не хуже чем на Туареге.

Полагаю, что и с автомобилями остальных марок смитуация анал-логичная, то есть
Цитата:

Ауди А6, предназначенная для Штатов, хуже по комплектации А6 для Европы



именно так!

Впрочем, квалифицированную справку по Ауди нам полагаю предоставит коллега Локатор


gullit
( )
18/02/2008 20:04:49
Зачем далеко ходить (+)

сравни комплектацию нашего Мурано и Штатовского. В чью пользу будет?

petitm
( )
18/02/2008 22:15:44
+1

Цитата:

Пожалуй, среднестатистический портрет владельца бумера и есть главный недостаток марки в России




garic99
( )
18/02/2008 22:27:22
Вых, хоть ты и модер, а не понимаешь ни чего+

Цитата:

автомобиль с американского рынка с первого взгляда отличается от автомобиля с рынка европейского (выштамповка под номерной знак, желтые передные поворотники...)



Тёлки то этого не знают
Еще мой анек в соотв. конфе глянь, автомобильный


ХЕРМоржовый
( )
18/02/2008 23:25:10
Re: Поясняю

Цитата:

Таким образом, Вы желаете показать окружающим, какой Вы богатый и крутой.
Но окружающие прекрасно видят, что якобы дорогую вещь вы купили уже подержанной и подешевке
Поэтому БУ автомобиль люксовй марки с американского рынка - это примерно то же самое, что часы "RoleKS" купленные в подземном переходе



Это напоминает фрагмент из Бумер-2 где гопник спрашивает скока стоит бумер и сможет ли он купить подержанный хотя бы за двадцатку, хотя по не видно, что он максимум на подержанную девятку в состоянии заработать.


ХЕРМоржовый
( )
18/02/2008 23:33:44
Re: В Х5 не сидел, так как не понимаю для себя этой машины (+)

Цитата:

Когда как в европейском Кайене пластмасса как минимум не хуже чем на Туареге.



Еще бы она хуже была, Каенн это все таки люксовый Туарег.
Цитата:

Ауди А6, предназначенная для Штатов, хуже по комплектации А6 для Европы



У япошек наоборот для штатов комплектации лучше. У хонды так например.


ХЕРМоржовый
( )
18/02/2008 23:46:22
Re: BMW X5

Обычно людей которые покупают такие машины, расход бензина интерсует мало. Если собираешься экономить на бензины то такие машины можно даже не рассматривать.

Приблатненный
( )
19/02/2008 00:19:16
об отзывах автовладельцев

было бы непронятно, если бы владелец японского авто написал, что его машина это жестянка, а вот Х5, это реальная вещь
или если бы владелец Ауди, написал, что немецкие авто - это такая ошибка инжинеров и он мечтает о японке.
ЗЫ ничего личного, просто хвалить свою машину натурально, как косвенно говорить самому себе комплименты


stepol
( )
19/02/2008 07:08:18
Есть небольшой опыт общения с 3.0

у бывшего компаньона есть трешка из Канады.
Мотора хватает вполне, НО обязательно внимательно смотреть подвеску - безумно дорогой ремонт, да и вообще содержание далеко не бюджетное. Единственно -он очень много ездил.


Вых
( )
19/02/2008 07:46:18
Дык это смотря какие телки...

если 20-летняя Галя с-под Луханска, то да - ее в любую большую чОрную машину посади - и она сразу ляжки раздвинет
Но мне, чтобы эту Галю выебать, проще 2.500 за час заплатить, чем в помойке из-под ниггерской жопы постоянно ездить
А нормальные телки прекрасно автомобили различают... получше нас с тобой


Тайсон
( )
19/02/2008 07:55:12
Re: Дык это смотря какие телки...

Цитата:

А нормальные телки прекрасно автомобили различают... получше нас с тобой



И не говори, куда мир катится, кругом сплошная меркантильность и рассчет


Тайсон
( )
19/02/2008 08:10:03
Re: Дык это смотря какие телки...

Цитата:

А нормальные телки прекрасно автомобили различают... получше нас с тобой



И не говори, куда мир катится, кругом сплошная меркантильность и рассчет


DuploDoc
( )
19/02/2008 08:17:22
Re: BMW X5

Цитата:

На 3.0. хз




18-19 по городу


Korostik
( )
19/02/2008 09:24:27
Re: BMW X5

я вот пачитал, что коллеги пишут...
и закралась мысля - а накуй тебе Х5? ведь можно действительно подобрать чё-нить подешевше и при покупке и в иКСплутации... н-р, вульву мона паглядеть, или тот же мурано... из штатов говорят (Гарик не даст соврать) - наманые комплехтации.
вобщем, решать тебе, но от себя скажу - х5 не взял бы, даже еслиб мне доплатили, ибо глюков с начинкой там море, а чинить дорого имхо...


Каспер
( )
19/02/2008 09:26:56
Re: по вольве

присматривался - немного пугает что в цене быстро падает (или я не прав??).
А Х5 - ну хоццца очень.
А про глюки уже не от первого слышу - что реальная проблема??


Тайсон
( )
19/02/2008 09:30:17
Re: по вольве

Цитата:

А про глюки уже не от первого слышу - что реальная проблема??




Реальная, конечно, как и у всех практически BMW, примерно раз в месяц-два какая-нибудь ошибка загорается. Причем бывает потом сама и уходит... Докуя (ОЧЕНЬ!!!) всяких датчиков, которые периодически требуют замены.


Каспер
( )
19/02/2008 09:35:06
Re: Ай как не красивоо

Это вы щас наехать хотели
согласен что Х5 - отчасти самоудовлетворение понтов. НО! ежели она мне нравится - тут ни куда, а касаемо подержаной девятки - дык разница то уж не такая и большая (что 9-ка, что сивик ааа?? )


Каспер
( )
19/02/2008 09:36:16
Re: по вольве

мляя - мне правдо о мерине тож такое говорили, ниче, второй год юзаю - ни разу не возникало проблем

Тайсон
( )
19/02/2008 09:44:00
Re: Ай как не красивоо

Цитата:

НО! ежели она мне нравится - тут ни куда,



Дык если нравицца, то бери, выбирай сердцем, а не умом, я лично сам на бумере езжу - лучшая тачила имхо, у меня правда с глюками водила ипется


Тайсон
( )
19/02/2008 09:45:56
По мерину

Цитата:

мляя - мне правдо о мерине тож такое говорили, ниче, второй год юзаю - ни разу не возникало проблем



У меня мерин всего один был - и то давно у жены С-класса, там действительно глюков практически не было. Сам в то время ездил на 5-ке BMW (Е39) - глюки вылазили постоянно.


Каспер
( )
19/02/2008 09:48:52
Re: Значит я необычный чел

Не согласен - мне хотелось бы все о машитне знать - в т.ч. и расход, и ремонт, и глюки.
А ежели ваших стандартов придерживаться так машину по одному внешнему виду можно выбирать - типа а мне пох ... все равно денег до фуя


Каспер
( )
19/02/2008 09:49:58
Re: По Х5

в выходные по салонам хочу покататься - что рекомендуешь??
да и какие кузова ща последние вышли - ну как они по номерам??


Тайсон
( )
19/02/2008 09:51:43
Не понял вопрос?

Цитата:

в выходные по салонам хочу покататься - что рекомендуешь??
да и какие кузова ща последние вышли - ну как они по номерам??




Что порекомендовать из BMW или вообще?
Кузова последние опять же по BMW?


Каспер
( )
19/02/2008 09:59:22
Re: Не понял вопрос?

именно - все ж хоцца БМВ.
Т.е. какие салоны с б/у авто можно посмотреть?? (бывал тока в Москве на Кашире)

а по кузовам - я просто в нумерации пока не секу, мне сказали, что с 2004г. сменилось то-ли 2 то-ли 3 кузова, вот и хочу понять какие поновее по номерам??


ХЕРМоржовый
( )
19/02/2008 10:02:01
Re: Ай как не красивоо

На вас наезжать не собирался, просто привел пример в ответ на пост Выха. Если обидел, то извиняй.
Цитата:

а касаемо подержаной девятки - дык разница то уж не такая и большая (что 9-ка, что сивик ааа??



Ну не скажи. На эти деньги мажно пяток подержанных девяток купить, а то и поболее и такси открывать (хули еще с ними делать). К тому же покупал я машину новую, хотя опять же за эти деньги мог бы присмотреть подержанный джип (хотя и не ха5 конечно)


Тайсон
( )
19/02/2008 10:05:06
Re: Не понял вопрос?

Цитата:

именно - все ж хоцца БМВ.
Т.е. какие салоны с б/у авто можно посмотреть?? (бывал тока в Москве на Кашире)

а по кузовам - я просто в нумерации пока не секу, мне сказали, что с 2004г. сменилось то-ли 2 то-ли 3 кузова, вот и хочу понять какие поновее по номерам??



Ну по салонам не подскажу - не москвич я..
Нумерацию и динамику обновления кузово можшь посмотреть здесь
А тебе что ли вообще без разницы, какой бумер брать - хоть копейку хоть Х5? Жыпов то у BMW только 2 - Х5 и Х3...


Каспер
( )
19/02/2008 10:05:12
Re: Ай как не красивоо

ага такси сивик - это модно - такого еще в МСК нет

Каспер
( )
19/02/2008 10:06:57
Re: Не понял вопрос?

однозначно Х5, на Х3 немного ездил у товарисча - тесновато после мерина Е-шки, да и семья все ж есьт барохло погрузить там гна дачку - короче - мой вариант Х5

Тайсон
( )
19/02/2008 10:11:29
А Х6

не хочешь подождать?

Aybolit
( )
19/02/2008 10:13:27
+1

очень вдумчиво, обстоятельно и главное по делу...  Полностью поддерживаю такую точку зрения. 

Aybolit
( )
19/02/2008 10:23:14
как раз нет...

Гуллит, разговор идет за б/у машины ! панимаешь ?

А машины из пиндосии дешевле не потому, что у них красные поворотники, или место под номер другое. А потому, что эКСплуатируют их пиндостанцы хуже чем в Европе. И дело не в дорогах, они там хорошие, а в дешевом масле, несоответствующем бензине и наплевательском отношении к ТО. В результате, машины одного года и примерно одного пробега из Европы и Штатов будут существенно отличаться по состоянию.


Каспер
( )
19/02/2008 10:30:30
Re: А Х6

Хочу оч. хочу но финансовый вопрос остается - я все ж двух-трех летку хочу взять, покататься - попробовать, ежели прирасту к ней так и о новой машинке стоит задуматься.

gullit
( )
19/02/2008 10:34:19
Куда уж мне понять,+

Цитата:

  И дело не в дорогах, они там хорошие,


Вот как раз качество дорог там в среднем хуже, чем в развитой Европе. Конечно, ям и колдоепин там нет. Съездите в Минесоту или Мичиган.

Цитата:

А потому, что эКСплуатируют их пиндостанцы хуже чем в Европе. 




Бездоказательно.

Цитата:

а в дешевом масле,  несоответсвующем бензине и наплевательском отношении к ТО.


Конечно, я уверен, что в случае херового бензина Эксон или Шеврон давно бы уже разорились из-за исков сутяжных пиндосов. А масло льют в официальных дилершипах ровно то, какое предписано производителем.

А теперь сравните цены на новый Х5 в Германии и США в одинаковой комплектации и почувствуйте разницу. Как и стоимость джинсов Levi's в Чикаго и Мюнхене.

 



Тайсон
( )
19/02/2008 10:40:38
Разумно

Цитата:

Хочу оч. хочу но финансовый вопрос остается - я все ж двух-трех летку хочу взять, покататься - попробовать, ежели прирасту к ней так и о новой машинке стоит задуматься.



В БМВ либо влюбляешься, либо отторгаешь, третьего, имхо, не дано


starichok2
( )
19/02/2008 13:01:30
Re: про BMW X5

Иметтся у меня в эксплуатации с движком 4,8 , машина п@здец полный, рвет с места, только "тапочки отлетают" (c), НО обслуживание нихрена не бюджетное.
Для примера - замена тормозных колодок с 10% скидкой 22000 рубликов, замена масла 12000 , сколько стоит ремонт подвески боюсь даже думать!!!!
Но взялся за гуж .....
А как машина просто супер, мало кто так достойно себя ведет на дороге, динамика - мечта поэта!


Каспер
( )
19/02/2008 14:39:48
Re: про BMW X5

и скока в год ты за него отдаешь в налоговую?? (силов скока??)

starichok2
( )
19/02/2008 14:44:24
Re: про BMW X5

Силов в ней 360 лошадок!!!
Так что в налоговую надо будет отдавать 54000 рублей в год, плюс КАСКО 7000 доллеров в год, плюс ОСАГО 11000 рублей , плюс бензин 20 литров на 100 км., список бесконечен!!!
Но машина реально доставляет удовольствие, а , как мы все знаем, за удовольствие надо ПЛАТИТЬ!!


Тайсон
( )
20/02/2008 08:02:48
Респект, браза!!!

Цитата:

Так что в налоговую надо будет отдавать 54000 рублей в год, плюс КАСКО 7000 доллеров в год, плюс ОСАГО 11000 рублей , плюс бензин 20 литров на 100 км., список бесконечен!!!



Ну насчет 20 литров на 100 км ты наверное немного слукавил, я думаю на 4.8. по городу 27-30 минимум должно выходить

Цитата:

Но машина реально доставляет удовольствие, а , как мы все знаем, за удовольствие надо ПЛАТИТЬ!!



Вот тут согласен полностью, если получаешь реальный кайф от тачилы, то сколько она кушает бапок становится несущественно. Мой бумер кушает бапок не меньше , в сервис периодически ездить приходится , но это все фигня, главное удовольствие


garic99
( )
20/02/2008 15:59:13
ну не знаю, Выхушко+

Цитата:

А нормальные телки прекрасно автомобили различают... получше нас с тобой


Мне девки и в "копейке" давали, и если на метро приезжаю А телок с кар-контролем пусть другие ипут
Цитата:

Но мне, чтобы эту Галю выебать, проще 2.500 за час заплатить, чем в помойке из-под ниггерской жопы постоянно ездить



Если это намек на мой Траккер, официально заявляю-предъидущим хозяином был белый Если ниггерская жопа там и была, то только на заднем сидении И то самки ниггера

ХЕРМоржовый
( )
20/02/2008 22:07:14
Re: ну не знаю, Выхушко+

Цитата:

Если это намек на мой Траккер, официально заявляю-предъидущим хозяином был белый



Откуда такая уверенность?

PS Сегодня был на Преображенке, так какой то гад на шевроле (тракер или нет хз, не заметил) чуть не обрызгал меня. Уж не Гарик ли?


garic99
( )
20/02/2008 23:36:53
Ой туфту гониш, Херушко+

Цитата:

Сегодня был на Преображенке, так какой то гад на шевроле (тракер или нет хз, не заметил) чуть не обрызгал меня. Уж не Гарик ли?


Дороги все во льду, сухо. Абасцать что ли из окна пытались?
Анек в тему (Вых, еслипонравицца не предупреждай за офф )
-Товарыш Жюков, у вас щнюркы развиазалис!
-Извините, Иосиф Виссарионович, с сорок первого в сапогах!


ХЕРМоржовый
( )
20/02/2008 23:56:10
Re: Ой туфту гониш, Херушко+

Цитата:

Дороги все во льду, сухо.



Гаря, это ты по каким дорогам ездишь?
Цитата:

Абасцать что ли из окна пытались?



Ты и на такое способен?!?!


Каспер
( )
21/02/2008 10:05:41
Re: Ой туфту гониш, Херушко+

Это скорее ушастому - сЦобаку под силу

тов.Ежов
( )
21/02/2008 13:50:02
Re: про BMW X5

знакомый недавно скинул Ха в мск, глох на ходу. 50штук деревяшками раздал по официалам и сервисам за диагностику, никто ничего сказать/сделать не смог, она так и глохла, кто-то это добро купит/купил.

Тайсон
( )
21/02/2008 13:54:47
Была такая проблема у меня

на E39
Писал про это здесь
Официалы почему-то тоже не могли диагностировать