ser66geich
( )
22/02/2008 10:37:13
можно или нет

кто в курсе?можно или нет вне поста гаи,не открывать багажник,по требованию гайца

MAMOHT
( )
22/02/2008 10:44:53
техбосс скажет, читай КОАП...

я скажу, можно... если нет понятых...

techbossАдминистратор
( )
22/02/2008 15:02:10
Re: техбосс скажет, читай КОАП...

Цитата:

я скажу, можно... если нет понятых...


и даже на посту можно не открывать
только если коап не читать, то чем поможет этот ответ? мент в 2 секунды разведет, что это не досмотр, а осмотр, и что сейчас поедем на 15 суток за неподчинение законному требованию сотрудника милиции.
поэтому я считаю такие ответы вредными, благодаря ним и по почкам можно получить ("я не сексталке прочитал, что могу багажник не открывать, так что идите нах ой, ой, зачем вы меня бьете ")


MAMOHT
( )
22/02/2008 15:15:01
КОАП не причем...

Цитата:

только если коап не читать, то чем поможет этот ответ?


Если нет мозга в голове, то и КОАП вместе с УК не помогут... Все равно разведут
Цитата:

мент в 2 секунды разведет, что это не досмотр, а осмотр, и что сейчас поедем на 15 суток за неподчинение законному требованию сотрудника милиции.


и цитаты не помогут... В таких случаях важнее умение себя вести и ЖЕЛАТЕЛЬНО знание прав и обязанностей... и своих, и чужих...
Хотя в нашей стране... можно и молча
Цитата:

и по почкам можно получить


и даже будучи заслуженным юристом России...

Beckham
( )
22/02/2008 15:21:43
Re: техбосс скажет, читай КОАП...

Цитата:

и по почкам можно получить


согласен!

Если хоть чуть-чуть сомневаешься, в том что сможешь аргументированно и спокойно поставить ГАЙца на место, то лучше "в бутылку" не лезть..

это же мафия .. не по почкам, так пришьют НС или встречку.

У них же только эти две основные статьи.. 



ser66geich
( )
22/02/2008 15:40:37
Re: техбосс скажет, читай КОАП...

согласен с уважемыми,КОАП действительно в таких случаях не помогает.меня в этом данном случае гайцы на пост доставили,а там обшмонали всё и машину и меня,даже носки снять заставили,особено когда я про КоАП заикнулся.а был этот случай в татарии под Казанью,я в Королёв шёл тогда

techbossАдминистратор
( )
22/02/2008 17:20:36
Re: техбосс скажет, читай КОАП...

Цитата:

меня в этом данном случае гайцы на пост доставили,а там обшмонали всё и машину и меня,даже носки снять заставили


носки снять - это обыск в чистом виде.
ессно протокол не составляли?

Цитата:

а был этот случай в татарии под Казанью


вы бы еще написали в чечне
впрочем, и татарских гайцев люди ставили на место. но с баааальшим трудо и гемором


ser66geich
( )
23/02/2008 06:13:36
Re: техбосс скажет, читай КОАП...

протокол есснно не составяли..для начала побряцали калашами,да всякую вату жевали.да и что сделаешь я один их пятеро,ещё и между собой они на своём на татарском ботают(((у меня лишь одна мысль была лишь бы не подкинули ничего.вообщем смысл такой,что крутят и вертят на трассе нашего брата дальнобоя как хотят.

armager
( )
23/02/2008 14:02:34
Re: техбосс скажет, читай КОАП...

Лучше с мусорами не ругаться. Сказали открыть, открыл вежливо, глянули что ничего нет и поехал дальше. Они тоже люди... И работу их шакалью понять можно...

bur
( )
26/02/2008 15:54:58
Конечно...Добавлю:

Сказали "...снимай штаны и нагибайся" , а что делать.Работа у них такая, да? Ничего личного.

ser66geich
( )
26/02/2008 16:01:57
Re: Конечно...Добавлю:

вот и я о том же,доколе терпеть этот гайцовый беспредел((особенно нам транзитникам.

blazzer
( )
26/02/2008 16:19:35
Re: Конечно...Добавлю:

Вы сходите проголосуйте за Медведева и сильную власть, авось эта сильная власть пришлет сильных, гордых и неподкупных чеченских гаишников заместо вялых татарских.

А пока что вариант есть ровно один - нанимать ментов с мигалкой и пускать впереди фуры.



techbossАдминистратор
( )
26/02/2008 16:27:56
Re: Конечно...Добавлю:

Цитата:

вот и я о том же,доколе терпеть этот гайцовый беспредел((особенно нам транзитникам.


до тех пор, пока вы не начнете отстаивать свои права.
как вы думаете, почему в москве куда меньше мусорского беспредела, чем в провинции?


ser66geich
( )
26/02/2008 18:51:12
Re: Конечно...Добавлю:

---

bur
( )
26/02/2008 22:12:15
Почему?

Цитата:

как вы думаете, почему в москве куда меньше мусорского беспредела, чем в провинции?



Вы пошутили?,,,,, надеюсь.

bur
( )
26/02/2008 22:19:44
Уважаемый, Blazzer!

По-моему, не в тему!
Цитата:

Медведева и сильную власть, авось эта сильная власть пришлет сильных


а это при чём???? К Вышесказанному?

bur
( )
26/02/2008 22:58:38
Боротся, до конЦА...!

Что бы,... потом сказать, самому СЕБЕ!,Я сделал всё, что мог!!!

techbossАдминистратор
( )
27/02/2008 00:37:00
Re: Почему?

Цитата:

Цитата:

как вы думаете, почему в москве куда меньше мусорского беспредела, чем в провинции?



Вы пошутили?,,,,, надеюсь.


я имел ввиду гаишный произвол.
когда могут и под видом досмотра настоящий обыск устроить с перетряхиванием всей машины, или гнать про какие-нибудь несуществующие штрафы и наказания ("это на обычной улице лишение за +60 км/ч, а на федеральной трассе за +30").
согласитесь, что в москве и области такого нет


ser66geich
( )
27/02/2008 11:41:30
Re: Почему?

со штрафами за превышение скорости в москве и области,согласен,так как и на фуре частенько превышаю,вместо положенных 70 идешь 90-100.но бесит когда идёшь в третьем ряду по мкаду и тебя тормозят самочувствие проверить или ещё что нить