Апанент
( )
05/03/2008 19:10:24
Подскажите с сигнализацией

Какую и где лучше покупать, где устанавливать? Слишком навороченную не нужно (не на Бентли ставить). Хотелось бы оптимальный вариант цены-качества. Заранее спасибо.

Aybolit
( )
05/03/2008 19:21:24
ну как вам подсказать...

...если вы даже марку машины не указали

Цитата:

Хотелось бы оптимальный вариант цены-качества


- оптимальный вариант для каждого авто разный. Из общих рекомендаций можно сказать, что оптимальным является комбинация из электронного противоугонного устройства (что не одно и тоже с сигнализацией) + механическое. Или, например, штатная противоугонка с иммобилайзером + страхуйка. Потому, как от угона это все равно это нифуя не спасет.



garic99
( )
05/03/2008 19:39:44
от марки и возраста зависить-

ав

ser66geich
( )
05/03/2008 20:18:14
Re: ну как вам подсказать...

согласен с доктором))опять же какие функции нужны,автозапуск обратная связь,ну и всё такое,вообщем уточните.

Маршал Тито
( )
06/03/2008 10:44:37
Re: Подскажите с сигнализацией

Да они все - гавно !
Всё равно не спасают - каска рулит!!!


ПлутОН
( )
06/03/2008 12:14:38
Др-р-ракон рулеzzzz!

ПочЕтай!!!!

DarkGraf
( )
06/03/2008 14:41:00
Re: Подскажите с сигнализацией

Цитата:

Хотелось бы оптимальный вариант цены-качества.



Сначала определитесь в какую сумму вы хотите уложиться и чего хотите от сигналки.
Из установщиков могу рекомендовать www.autosecurity.ru они так же поконсультируют и по сигналке.


тов.Ежов
( )
06/03/2008 16:46:14
Re: Подскажите с сигнализацией

моё имхо, кроме штатной сигналки поставить мехзамок на кпп +каско+охраняемая стоянка. ну и замок запирать каждый раз не лениться

Spot
( )
06/03/2008 19:50:18
Re: Подскажите с сигнализацией

Как совершенно верно отметили все, кто высказался выше, сигнализация - от угонов не особо спасает. На мой взгляд, основное назначение этих девайсов - сделать жизнь комфортнее: дистанционный запуск, световая дорожка, автоподнятие стекол...список можно продолжать долго. А как установщик с десятилетним стажем, скажу: лучшая сигнализация - это страховка. Кстати, Dragon-ы, упомянутые выше, умелыми ручками вскрываютря где-то за 10-20 секунд. Это так, между прочим.

тов.Ежов
( )
07/03/2008 12:53:13
Re: Подскажите с сигнализацией

Цитата:

А как установщик с десятилетним стажем, скажу: лучшая сигнализация - это страховка. Кстати, Dragon-ы, упомянутые выше, умелыми ручками вскрываютря где-то за 10-20 секунд. Это так, между прочим.



может ещё как юзер КЛС посоветуешь товарищам что лучше ставить, кроме каско??. Будьте так любезны, вопрос актуальный думаю для всех


ПлутОН
( )
07/03/2008 13:59:25
Естественно!

Цитата:

Dragon-ы, упомянутые выше, умелыми ручками вскрываютря где-то за 10-20 секунд.



Вот именно, что УМЕЛЫМИ ручками! Любая сигналка и мехзащита может защитить только от придурков, желающих на халяву покататься на Вашем авто!

Если авто заказано под угон, так хоть весь сигналками обвешайся - угонят вместе с хозяином или сам им отдашь и ключи, и документы!

КАСКО - это вааще от всего, а сигналка и мехзащита помогут только от непрофессионального угона...


тов.Ежов
( )
07/03/2008 14:11:10
есть "Нюанс(Ы)"

не спорю что при большом желании угонят, НО хотел бы выделить некоторые моменты на которые я за последний год стал обращать внимание
1. я не ношу брелок от сигналки вместе с ключами от авто
2. я пристёгиваюсь ремнём и выкинуть меня из авто быстро не получится точно
3. когда сажусь в авто я обращаю внимание кто стоит рядом с машиной
4. закрываю все двери на центр замок сразу не дожидаясь когда моск их закроет автоматом
У меня авто не дорогое и партак заметный есть, вряд ли её дёрнут тьфу*3
Но тем не менее уверен что если стоит выбор между машиной которую угнать гемор и которая халявная, то угонят именно халявную. Поэтому сигналками как герляндой обвешиваться глупо, но меры предосторожности соблюдать обязательно нужно


Апанент
( )
07/03/2008 14:51:34
Re: Подскажите с сигнализацией

Всем спасибо за инфу. С сигналкой определился.