jennet
( )
26/12/2003 12:54:58
а как вернуться в Москву по старому паспорту? (+)

Уж простите, что мучаю с идиотскими вопросами, но на то я и Дженнет.
Получается, друзья мои, глупая вещь - я улетаю (внутри страны) до Нового года по старому паспорту, а возвращаюсь, соответственно, уже в первых числах января. Возьмут ли меня за жопу при регистрации на обратом пути и что делать-то? Старые паспорта признаются недействительными и меня могут не пустить в самолет?!!!


DuploDoc
( )
26/12/2003 13:15:24
Re: а как вернуться в Москву по старому паспорту? (+)

На сегодняшний день вопрос о продлении срока обмена паспортов не решен. Так что с формальной точки зрения, если до момента Вашего возвращения срок не продлят, то могут быть проблемы.
Сделайте проще. Купите билет туда/обратно по загран паспорту и летите по нему.



Norchi
( )
26/12/2003 13:22:53
Надеюсь (+)

Цитата:

за жопу


при регистрации Вас не возьмут -
ссылка.


jennet
( )
26/12/2003 14:45:30
Re: По-моему, мне это не поможет (+)

"О признании действительными до 1 января 2006 г. паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства"

Я же не подхожу к "некоторой категорий иностранных граждан" я ведь имею действующее гражданство России.



kelduysh
( )
26/12/2003 15:08:44
Re: По-моему, мне это не поможет (+)

Так может Вам действительно воспользоваться советом DuploDocа и не парится с нашим серпасто-молоткастым. Надеюсь что моя информация относительно стоянки Вам тоже пригодится.
Всего наилучшего..


jennet
( )
26/12/2003 15:47:46
Re: Увы, поздно (+)

Билеты уже куплены, причем по идиотским стечениям обстоятельств, обратного у меня нет в руках, он с друзьями уже улетел и я его заберу, уже будучи на месте.
В общем, моя машина будет меня безуспешно ожидать на стоянке, пока грязная и оборванная Дженнет будет добираться до Москвы на пригородных поездах, приговаривая "сами мы не местные". Не смешно.
Я, конечно, возьму с собой загранпаспорт, но пока не пойму, чем он мне поможет.



Abanamat
( )
26/12/2003 16:21:08
Re: Увы, поздно (+)

Вааааааще-то заграничный паспорт удостоверяет личность гражданина за пределами РФ, но он Вам поможет, т.к. на него не распостраняется срок действия паспорта совествкого образца, если будут проблемы покажите его

DuploDoc
( )
26/12/2003 16:40:49
Re: Увы, поздно (+)

Цитата:

Я, конечно, возьму с собой загранпаспорт, но пока не пойму, чем он мне поможет.




Когда будете вылетать обратно, на контроле вместо общегражданского предъявите загранпаспорт. Если будут присутствовать мылицыонэры и рыпнутся по этому поводу, со слезинкой в голосе объясните, что отдали общегражданский на оформление паспорта нового образца. Если потребуют справку из паспортного стола, что Ваш паспорт на переоформлении - сделайте большие круглые глаза и скажите, что и не подозревали, что такую справку дают. Все закончится тем, что в конечном итоге Вас пропустят. Ну придется немного потерпеть, может быть, презрительные взгляды (мол надо же какая дуреха), но от Вас же не убудет, а домой вернетесь.

Если хотите еще более обезопаситься, чтобы вообще проблем не было, купите еще один обратный билет по загранпаспорту. Тот билет, что уже куплен по приезду "туда" сдайте. И вернетесь без проблем. Полеты по загранпаспорту внутри России разрешены - никто придираться не будет, особенно если и билет выписан по нему.

Не портите себе предновогоднее настроение представлениями о том, что будет "потом" - живите сегодняшним днем и все беды Вас обойдут.

С Новым Годом.