petitm
( )
25/03/2011 10:32:56
вопрос фанатам виски

и всем примкнувшим. сегодня решил себя побаловать каким нить вискариком. Попрошу совета у любителей односолодовых и торфянистых.

Вводные - мне очень нравится Лагавулин ( 16) Лафроаиг могу пить но с меньшим восторгом.( ну т.е. много не лезет, а сегодня цель залудить)В тоже время мне нравятсо и не торфянистые , например Маккалан мне сильно нравится , 18. Тут вопрос Маккалан 25 , наслолько же лучше насколько дороже - или это понты , ибо под штуку жаба душит.
Всякие гленливеты,гленфильдики и моранжи - я тоже пью с удовольствием- но они для обычного потребления, а сегоня хочется праздника и потратиться.
Хотелось бы что то либо из двух типов Лагавулина или Маккалана.
хотелось бы уложится в 10.000. Но 15.000 тоже рассмотрится ежели это чтой то особенное.
Кстати - еще приму советы где брать. Я беру обычно либо в Азбуке, либо в Гастроном номер 1 в гуме.
Может есть спец магазины виски - оба которые знал на ленинском и на таганке закрылись. Желательно, что то в центре где сижу. Театральная , Лубянка, пл. Революции. Спасибо заранее всем высказавшимся.
Ваньку Пешехода ( не юзера) прошу не предлагать.
Отчет о тест драйве - обещаю.


garic99
( )
25/03/2011 10:49:15
Re: вопрос фанатам виски

Цитата:

Может есть спец магазины виски - оба которые знал на ленинском и на таганке закрылись.


Блин, вот склероз Каждый день езжу с работы и вижу магаз "виски", точно уверен что на маршруте, а вот где точно-выбило... Постараюсь обратить внимание и запостить.
Тырнет выдает это тем кто умеет яндеКСом пользовацца А тот что у меня на пути скорей всего этот на Маши Порываевой. Кстати, кто такая?


66legion
( )
25/03/2011 11:46:07
Re: вопрос фанатам виски

Есть у меня знакомая в одном торговом доме импортирующем премиум алкоголь. Прислала прайс. По виски следующее:
Цитата:

МАКНАМАРА 40% (купажированный стандартный) * standard blend 0,7л. 40% алк. Прабан на Лена Шотландия 1372,41 1166,5485
ПОЧ ГУ 43,0% 12 лет (солодовый) п/у * pure (vatted) malt 0,7л. 43% алк. Прабан на Лена Шотландия 3232,79 2747,8715
ПОЧ ГУ 43,0% 21 год (солодовый) п/у * pure (vatted) malt 0,7л. 43% алк. Прабан на Лена Шотландия 5032,17 4277,3445
ПОЧ ГУ 43,0% 8 лет (солодовый) п/у * pure (vatted) malt 0,7л. 43% алк. Прабан на Лена Шотландия 2317,85 1970,1725
ЧЕЙ ВЕК 40,0% (купажированный, де люкс) * de Luxe blend 0,7л. 40% алк. Прабан на Лена Шотландия 1372,41 1166,5485
СПРИНГБЭНК 46% 10 лет (солодовый) п/у * single malt 0,7л. 46% алк. Спрингбэнк Кэмпбелтаун 2846,48 2419,508
СПРИНГБЭНК 46% 15 лет (солодовый) п/у * single malt 0,7л. 46% алк. Спрингбэнк Кэмпбелтаун 4473,04 3802,084
ХИЗЕЛБЕРН 46% 8 лет * single malt 0,7л. 46% алк. Спрингбэнк Кэмпбелтаун 2795,65 2376,3025



Купить можно поштучно. Если надо телефон дам. Ее цена со скидкой в последней графе.

Ретрослон
( )
25/03/2011 11:55:34
Мой любимый...

Обан.



А магазинов виски полно... Например, на Тверском бульваре напротив МХАТа, еще один на Садовом напротив Филатовской...


gullit
( )
25/03/2011 12:28:53
Осторожный совет,+

не пробовал вот этот?

 

очень советую. Продается в Глобус Гурмэ.



androg
( )
25/03/2011 12:38:55
Re: вопрос фанатам виски

я бы выбрал Маккалан

petitm
( )
25/03/2011 12:48:07
Re: Осторожный совет,+

да, совсем недавно, мне понравился, очень неплохой.
но до того эффекта который произвел лагавулин - не дотянул.
Я долгое время виски не уважал, так как считал ред, блек и блю лейблы - за хорошее виски.( на контрасте с белой лошадью, которой опился на выпускном школьном (вернее на следущий день после- ибо в то время сухой закон зверствовал) в далеком 1988 году.Я не знаю, что там был за период у нас потепления с UK, при отсутствии вотки и другиз напитков- все было завалено этой лошадью. А может уже первые откаты были опробованы на топах внешнеторговых организаций.
Помню какой на меня произвело впечатление когда я попробовал гленфилдик какой то не старый. Я начал обращать внимание.

В общем опрделился -вот этот щас буду пробовать
http://www.cru.ru/item.php?Rid=66&PrId=69#dmc
ну не щас, а где то часов в пять-шесть с коллегами отдегустируем. и исчо один какой то сорт привезут- тоже обещают произвести впечатление. буду держать в курсе.


Кевара
( )
25/03/2011 13:15:46
В инет-шопе не покупаешь?

Цитата:

....
Кстати - еще приму советы где брать. Я беру обычно либо в Азбуке, либо в Гастроном номер 1 в гуме. ....



Я дорогие напитки "на будущее" предпочитаю через сеть заказывать. Это с бодуна, когда ждать невтерпёж, можно и до супермаркета доехать на такси.



petitm
( )
25/03/2011 13:45:22
Re: В инет-шопе не покупаешь?

сегодня заказал, ибо совсем некогда.
Но теряется кайф. Я вообще шоппинг ненавижу.
Но в отношении приобретения виски- при заказе по интернету- теряется чатьс кайфа выбора вживую.


DuploDoc
( )
25/03/2011 14:08:02
Re: вопрос фанатам виски

Попробуй ипонский "Ямадзаки", производства "Сантори Брюерииз".

Односолодовый, 18 или 25ти летней выдержки, с легким налетом радиактивной пыльцы

В Азбуке Вкуса должон быть. Мне очень нравиццО. Ежели в Азбуке не будет, я тебе в следующий приезд в Москву привезу - там точняГ с "дозой" будет.


stepol
( )
25/03/2011 14:09:35
Re: Ардбег ? Если островной любите.... (-)

Оччень хорош )

petitm
( )
25/03/2011 15:47:46
Гуллит

Почти как ты рекомендовал . Фото в аттаче. Хоть конечно не 79.

petitm
( )
25/03/2011 15:51:00
Гуллиту ,собсно фотка

сабжа

gullit
( )
25/03/2011 15:52:56
класс! у меня и загородом, и в Москве всегда бутылок по пять односолодовых есть,+

сейчас Талискер потихоньку допиваю.

Кевара
( )
25/03/2011 16:07:59
Чё там выбирать?! Наливай, да пей!))

Цитата:

... при заказе по интернету- теряется чатьс кайфа выбора вживую.



Так если уже с выбором определился? Ходить в Первый гастроном - это не всегда полезно. Даже я стараюсь по возможности алкоголь покупать у Бороды в переходе .
ЗЫ. А я вот не понимаю виски . Уж сколько раз пробовал - коньяк намного больше нравится.


Mimin
( )
25/03/2011 16:17:07
Re: Чё там выбирать?! Наливай, да пей!))

Цитата:

А я вот не понимаю виски . Уж сколько раз пробовал - коньяк намного больше нравится





виски надо уметь еще пить правильно
хотя мне коньяк тоже больше нравицо



petitm
( )
25/03/2011 16:19:25
Re: класс! у меня и загородом, и в Москве всегда бутылок по пять односолодовых есть,+

Цитата:

класс! у меня и загородом, и в Москве всегда бутылок по пять односолодовых есть,+



Дома я пробовал коллекцию делать- нифига не получается, пока все не выжру не останавлюсь.
Я стал на работе коллекцию делать. На работеж я могу тока слегка бухнуть после работы- и долго торчать тоже не могу- жена домой гонит. вот у меня щас эти две полные , маккалан на отдну треть, и лагавулин на донышке.
МИнут через сорок распечатаем новые приобретения и отдегустируем.


gullit
( )
25/03/2011 16:49:07
Хорошо тебе,+

Цитата:

На работеж я могу тока слегка бухнуть после работы-


 

а вот у меня правило - не бухать вообще(даже пиво) в будние дни и в воскресенье))) остается только суббота. 



petitm
( )
25/03/2011 17:08:05
Re: Хорошо тебе а не мне

Цитата:

а вот у меня правило - не бухать вообще(даже пиво) в будние дни и в воскресенье))) остается только суббота.




Я так не могу. Знаю что так надо но не могу.
Первый шот на два пальца CAOL ILA - пошли недурственно- щас перевариваю ощущения.


garic99
( )
26/03/2011 01:07:50
Гуль!!! Я понял чем мы похожи,+

Цитата:

а вот у меня правило - не бухать вообще(даже пиво) в будние дни и в воскресенье)))


Адназначна!!!

джек потрахитель
( )
27/03/2011 13:49:09
Re: вопрос фанатам виски

McClellands, ISLAY. С зелёной этикеткой. Перепробовал все "острова" этой марки, - этот с самым ярко-выраженным дегтярным вкусом. Под табак с латакией просто пестня, ну или с сигарой. По цене нищеопский))

Single Malt
( )
23/06/2011 23:11:00
Re: класс! у меня и загородом, и в Москве всегда бутылок по пять односолодовых есть,+

А вот у меня стоит дома всегда в районе 40-50 бутылок. Больше 45% в основном островные (Ardbeg, Caol Ila, Old Pulteney, Laphroaig, Bunnahabhaim, BruichLaddich, Talisker и Bowmore - это только из самых любимых). А на работе наоборот стараюсь не пить, чтобы не отвлекаться от рабочего процесса, хотя все равно стоит бутылок 5 початых в шкафу, в основном Маккалан, тот же Бомор и Лафройг. Подсадил на виски уже почти всех мужчин в моей компании. Если корпоратив, то водка или коньяк достается только в последнюю очередь, если виски уже кончилось.
Ибо правду говорят шотландцы - это "вода жизни".


petitm
( )
24/06/2011 08:07:37
Re: класс! у меня и загородом, и в Москве всегда бутылок по пять односолодовых есть,+

вот мне подогнали на ДР ( в аттаче) . вчера закончил. неплохое. но все таки Лагавулин из дымных - 16 - the best. И Caol Ila 18- тоже.
Из недымных - маккалашка18 или 30 .


petitm
( )
24/06/2011 14:42:15
похвастаюсь вискарем

который я сам себе подарил на ДР. правда с доставочкой опоздали фото в аттаче.Сегодня притащили.
Talisker 1981 / 20 Year Old / Sherry Cask
70cl / 62%
Island Single Malt Scotch Whisky
Distillery Bottling
Limited Edition 9000
N 5661
Боюсь открывать, чтобы не жирануть. Но наверное все таки часов в 18 жирану на пару пальцев.


garic99
( )
24/06/2011 14:56:35
нет чтоб позвать, налить-

уык

petitm
( )
24/06/2011 15:28:16
Re: нет чтоб позвать, налить-

с вами я теперь боюсь бухать. чей то я пьянею в обществе клс-ников как то жеско и быстро.

garic99
( )
24/06/2011 15:35:44
Гы, Петитмыч+

Цитата:

с вами я теперь боюсь бухать. чей то я пьянею в обществе клс-ников как то жеско и быстро.


Я ж не предлагал бухать с нами Я налить предлагал, а сам можешь не пить
И я присоединюсь к мнению, что ты не самый рекорд поставил в плане бухалова Даже в тройку призеров не входиш


Diggerr
( )
24/06/2011 15:56:26
Круто!

Цитата:

Talisker 1981 / 20 Year Old / Sherry Cask
70cl / 62%
Island Single Malt Scotch Whisky
Distillery Bottling
Limited Edition 9000
N 5661




Это скока ж такая красота стоитЪ?! И ЭТО ещё пьют?! Да за такие баПки... э-х-х-х...

Цитата:

присоединюсь к мнению, что ты не самый рекорд поставил в плане бухалова Даже в тройку призеров не входиш



Может быть еле-еле в "десятку" лидеров вползёт...

Причём, нашим заПИСным алкашам ещё следует поучицца пить у С-Котопромышленника - культурно, с тостами, с беседами, а не как "некоторые"...



petitm
( )
24/06/2011 16:14:46
Re: Круто!

Цитата:

Это скока ж такая красота стоитЪ?!


я я скромно умолчу дабы не пиариться.
а вот елси ты и вправду любишь дымные сорта, и окажешься как нить в будний день на лубянке между 18-19 , отзвони на известный телефон - радостью всегда с удовольствем поделюсь.приглашение имеет смысл думаю только в течении пары недель. но в любом случае у меня что нить в сейфе будет


nasreddin
( )
24/06/2011 21:10:32
Re: похвастаюсь вискарем

задумаешь открыть - звони!

ЖЫрный Ачкарик
( )
24/06/2011 21:37:35
Re: Круто!

Цитата:

Это скока ж такая красота стоитЪ?!


ну так... не дёшево (± € 580.00 | £ 515.36 | $ 824.76) но, имхо, это всё-таки ещё не "глотание крупных жемчужин, растворенных в уКСусе"(с) имп. Нерон   а-ля Шато Петрюс

Как говориццо в одном из обзоров на тему этого виски, "если Вы его не пробовали, Ваша жизнь прошла зря"  



Diggerr
( )
24/06/2011 22:35:01
Re: Круто!

Цитата:

я скромно умолчу дабы не пиариться.



Всё, слил цену Ачкастый... Ипануцца... За "простой" вискарь...
Цитата:

если ты и вправду любишь дымные сорта, и окажешься как нить в будний день на лубянке между 18-19 , отзвони на известный телефон - с радостью всегда с удовольствем поделюсь.приглашение имеет смысл думаю только в течении пары недель. но в любом случае у меня что нить в сейфе будет



Огроменное спасибо за приглашение, но увы... Я "развязываю" совершенно непредсказуемо примерно раз года в три-пять, притом с фантастической скоростью от напитков приличных всеядно перехожу на "подножные корма" и потом столь быстро опять "завязываю" , что даже алко-мастера-фракционеры не всегда поспевают за моим ритмом и скоростями...

Гарик лет шесть или семь ждал, чтобы со мной как следует выпить, а теперь даже не помнит КАК это было...

Так что пока ты меня дождёшься - виски скиснет или уже новый "урожай" созреет... Но просто пообщаться - всегда рад!!!


Single Malt
( )
24/06/2011 22:53:52
Re: похвастаюсь вискарем

Безусловно классный экземпляр, хотя правда я бы, наверное, предпочел бы все-таки Бомор. Испытываю к Айле большую слабость, чем к другим островным. Ибо сам остров больше понравился. И хоть вискокурня Bowmore уже чисто японская (они даже флаг свой над входом гордо водрузили), по качеству и линейке продукции из островных они одни из самых крутых. Вот что значит правильный маркетинг. Кстати япошки хитрые даже здание вискокурни переделали - выглядит издалека как пагода какая-то китайская. Буддисты хреновы... однако я отвлекся.
У меня будет прахтичекий вопрос - я тоже раньше заказывал сразу на буржуйских сайтах, но известные изменения по таможне свернули сей удобный и практичный процесс, а Вы как я понял, по прежнему юзаете эту процедуру. Или я ошибаюсь? Сейчас снова возможно больше 1-2 бутылок "привезти" почтой без проблем с таможней?


Крестоносец Джо
( )
24/06/2011 23:43:35
Re: ну если не хочешь потомкам оставить, то надо пить (+)

в бутылке виски благороднее не становится

я талискер 12-ти летний пил, как-то не совсем мое


garic99
( )
25/06/2011 09:46:54
Re: Круто!

Цитата:

окажешься как нить в будний день на лубянке


Так вот где ты работаешь?

баньши
( )
27/06/2011 11:49:31
Re: вопрос фанатам виски

Цитата:

например Маккалан мне сильно нравится


Черри Оуак - оч вкусно!


petitm
( )
27/06/2011 11:53:33
может уважаемый баньши

имел виду Fine OAK, sherry cask? как в аттаче?
Цитата:

Черри Оуак - оч вкусно



Мне очень понравилась. Ушла влет - неделю не простояла .


Norchi
( )
27/06/2011 19:33:33
Pronunciation +

http://www.dcs.ed.ac.uk/home/jhb/whisky/pronounc.html

На вечер приветствую - Cragganmore 12 (не более 100).

От 100 до 300: Aberlour и Lagavulin

От 300 (что редко): Auchentoshan


petitm
( )
27/06/2011 19:59:52
Re: Pronunciation +

Первое и последнее не пробовал, из двух средних выберу лагавулин, но от аберлура также не откажусь. Лагавулин 16, пока это мой наверное любимый .

баньши
( )
28/06/2011 15:34:16
Re: может уважаемый баньши

Не-е-е-е... ))) Я имел в виду именно Sherry Oak. Этот виски стоит в бочках из под Хереса... Непередаваемое послевкусие. К сожалению его трудно купить даже в хороших магазинах.
вот нашёл


баньши
( )
28/06/2011 15:41:49
Re: может уважаемый баньши

Кстати... Последнее время всё сильнее отхожу от старых сортов виски, как впрочем и от старых коньяков.
Всё сильнее тянет к мягким вкусам и обилию ароматов. Старше 12 лет, виски уже не покупаю... А коньяки - не старше 7...


petitm
( )
28/06/2011 15:41:58
Re: может уважаемый баньши

спс- возьму на заметку- спасибо за наводку. из недымных нравятсо только маккалан, гленгойн и гленморанжи

Old Colt
( )
28/06/2011 16:12:30
Re: может уважаемый баньши

Цитата:

гленморанжи




Этих очень уважаю.


Norchi
( )
29/06/2011 06:18:38
Второй год собираю на +

The Auchentoshan 1957... цена в районе 2500 фунтов - мягкий вкус мяты в сочетании с патокой и шоколадом.

Из Японских "на каждый день" Hakushu. В 18 вкус стабильней.

А вот папаша мой предпочтение отдает высокогорной Шотландии: Edradour и реже Oban.


Morpeh
( )
29/06/2011 12:58:31
Re: вопрос фанатам виски

Почитал всю ветку и облизнулся Но подскажите любители,как вы пьёте хорошее виски и с какими целями? Сколько выпивается именно в кайф,погурманить,наслаждаясь процессом в целом,а не нажраться до поросячьего визгаКак нажраться,любыми напитками,большого ума не надо. .В какой компании,т.е.сколько пьющих за столом, как лучше пить и с кем,в смысле с друзьями "за жизнь",с компаньонами "за бизнес",с женщинами "за секс",сколько этот процесс занимает времени,и в какое время суток более продуктивно,под какую закуску,ну и место выпивки,общепит,кухня,кабинет с камином,или на природе?
Из "элитных" напитков предпочитаю коньяк.Для себя давно сделал вывод,чтобы не перевести впустую даже очень хороший продукт,надо угадать с гармоничным сочетанием таких факторов как,с кем,по какому поводу,в каких количествах,в каком месте и время,под какую закуску...а самое важное-под какое настроение.
Поделитесь опытом,хочу открыть для себя новые впечатления,а то пью виски только в аэропортах или после скандалов с женой
А ещё мне трудно пить по чуть-чуть...коньяк как-то притормаживает до 0,5 л в одно лицо максимум,дальше уже не важно что пьёшь...вино,включая и дорогое,меньше бутылки даже вкус не успеваю прочувствовать,с водкой или региональными крепкими напитками(ром,граппа,сливовица,чача,тутовка,горилка,самогон...шило),вообще тормозов не бывает(поэтому стараюсь не злоупотреблять) ,а как это дело с виски по-правильному,чтобы как джентльмены или лорды?


petitm
( )
29/06/2011 13:27:34
Re: вопрос фанатам виски

Цитата:

а как это дело с виски по-правильному,чтобы как джентльмены или лорды?




мы скотопромышленники ,ни*уя не лорды.за них сказать не могу. скажу конкретно за себя.
Если речь вести об употредлении виски в кайф, не для цели опьянения и дальнейших Гали Гали, на мой вкус это два раза по два пальца в стандартный стакан для употребления виски. т.е. 150 макс 200 грамм. Далее лучше убиваться чем то другим. Про закуску- все виски которое я считаю хорошим - я не закусываю вообще.
Пить могу и в одно рыло - но чаще с колегой по работе, и единомышленником по части виски. Время - обычно это около 6 вечера. 100-200 грамм можно растянуть на час-полтора, обсудить текущие гамнапроблемы скотопи*дорского сорри , скотопромышленного бУзИнеса а также начертать планы очередного захвата вселенной - по схеме "всех убить все деньги отобрать", или перемыть косточки очередным
"инфестиционным онанистам". Раньше - виски не жаловал.
Потому, что думал, что ред лебл или блек лейдл это виски.
НАжираться веселее дургими напитками. Смешвать хорошее виски ( по личными оущещниям) елси выпито 100-200 грамм можно с любыми напитками. все сказанное имхо


DuploDoc
( )
29/06/2011 15:20:59
Re: петитмыч+

у мну к тебе предложение мегавыгаднае

есть у меня пара баттлафф вискаря нисчейоппскага , на сэкономленное от обедафф бабло купленнае для нужд коллекционированния
самому их пить мне - жаба нисчейоппская душит , а попробовать хоцца
давай я тебе баттл адын продам и мы его вместе выпьем - твой вискарь пить меня жаба не задушит

картинкО пойла в аттаче - рекомендую


блин, картинкО не грузиццО

потом грузану

на этикеткО надПИСЬ
:

Silent Stills
Single Lowland Malt
Scotch Whisky
31 YEARS OLD
Distilled at
LITTLEMILL DISTILLERY
Distilled 25.10.65 Bottled 15.5.97
Cask No. 5273 Bottle No. 65 of 180
70cl 46.5%vol


crazysm
( )
29/06/2011 16:42:21
ПроДАВАТЬ каг будешь? +

Цитата:

давай я тебе баттл адын продам




По закупке, с наценкой аль скидку?


DuploDoc
( )
29/06/2011 16:50:06
Re: судя+

па ажыатажнаму спросу есть смысл аукцЫон устроить

Цитата:

По закупке, с наценкой аль скидку?


думаю, стартовую с наценкой процентафф 60 от цены закуппки поставить в самый раз будеД

Catcher
( )
29/06/2011 18:39:43
Re: поддержу про два по два (+)

но это в компании и когда все-таки недавно что-то поел

сам пью большей частью на ооочень голодный желудок и довольно поздно вечером - около 9 - 11 вечера
грамм 50-60 выходит и в голове зажигается звезда
кстати,
на лафройгах пишут про безопасные дрэмы, так это в переводе на наш цифры примерно от 40 до 80 мл в день 40%-ного
я верю этим цифрам гораздо больше, чем всему сказанному нынешними врачами

еще скажу, что как любое психоактивное наркотическое средство, виски настолько же многообразен, насколько многообразен ты сам
как к любому наркотику, к нему есть своя особая дорожка - приобретение опыта употребления
по-моему, не так уж много людей, кто с первым глотком распознает этот напиток

и еще скажу, что люди не зря чаще пьют стаями

фанаты виски меня не одобрят, но я, большой любитель вкусовых экспериментов, люблю комбинировать вкусы
вот например, если взять очень крепкого кофе, разумеется несладкого, не сильно горячего и немного выпить (как обычно чуть подержав во рту), а потом, когда вкус кофе немного "приживется", попробовать сделать глоток виски, то неожиданно ваши рецепторы уловят много нюансов
сигара иногда тоже способствует ))

с уважением,
Catcher


Norchi
( )
29/06/2011 20:50:56
Обязательно +

Территориальное производство закрыто скоро 20 лет как. Раритет.

Ретрослон
( )
30/06/2011 08:57:48
Изрядно подрачив на эту ветку....

Вчера пошёл в винный лабаз... Сорок минут лазил по полкам... Щупал бутылки, чЕтал этикетки...Встретил много знакомых названий...

В итоге купил бутылку Maker’s Mark... Ну люблю я бурбоны...

Выпил почти как советовал петитмыч... Осталось где-то на два пальца от дна бутылки....

Пьется лехко, особенно со льдом в такую жару...
Никаких особо эстетский вкусоВЫХ ащущений не испытывал... В перерыве от распития зашел к своему родственнику и выпил для сравнения соточку Обана... Нивставило...Пошел допивать бурбон...


Vadun
( )
30/06/2011 20:33:21
Re: Изрядно подрачив на эту ветку....

Цитата:

В итоге купил бутылку Maker’s Mark..



поддерживаю! попробовал месяца 3 назад и уже несколько бутылок все пробую хотя не могу сказать, что большой любитель бурбона.

Сегодня попробовал Лагавулин 16 (начитаешься тут, что слюни течь начинают )
не впечатлило, йодистый привкус не нравится мне по мне все-таки лучше высокогорные Обан, Гленморанжи, Макаллан. Еще как то раз пробовал Аберлау 16 , мне понравилось.


Single Malt
( )
30/06/2011 22:37:58
Re: Обязательно +

Цитата:

Территориальное производство закрыто скоро 20 лет как. Раритет.




Полностью согласен, практически уже раритет. Я бы прикупил, чисто для домашней коллекции. Конечно у меня уже есть бутылка с этой вискокурни, но не такая старая и бочковой крепости. А тут, прям рука потянулась к бумажнику. Я бы предложил как минимум 12-15 000 рублей.


Single Malt
( )
30/06/2011 22:44:25
Re: вопрос фанатам виски

Абсолютно по разному пью виски. Могу дома 100 грамм под сигару или трубку у камина ночью, когда все уже спят. Очень расслабляет вечером в пятницу после трудовой недели. Утром встаешь без всякого стресса.
А можно и под 400-500 грамм засадить, если с товарищами заседать за покером и по чуть-чуть цедить целый вечер.
Но чаще всего я собираюь с так сказать единомышленниками на ежемесячные сейшны, где мы каждый раз приносим новые бутылки (это единственное правило). И тестируем. Иногда каждый приносит не одну а две бутылки, а так как собирается не менее 5 "дегустаторов", то в самые буйные вечера доходит и до грамм 700 наверное на душу населения (все конечно мы не допиваем). Утром как правило на работу, поэтому сильно не расходимся. Если не пить стаканами в конце дегустации виски бочковой крепости (как самогон - градусов под 60%) то в целом утром чувстую себя нормально, ну может дольше обычно посплю.
А вообще виски абсолютно универсальный напиток, который можно пить всегда и в любой компании, от самой аристократичной до полностью плебейской. И везде будет в самый раз. Просто любите виски.....


Марло
( )
01/07/2011 00:10:30
Re: вопрос фанатам виски

Да. Универсальный напиток. В компании, понятное дело пьется больше (на работе пить не люблю, все таки обстановка некая должна быть). Но, вот как-то из крепих напитков, виски наверное единственный который могу в одиночку дринкать. Такими порциями, на палец или два из стакана широкого. И припомнил, что только виски мог запросто пригубить из бутылки. На утро, без последствий, да и закусывать не всегда закусываю. Льдом не пользуюсь и не разбавляю. Сейчас тяготею к ирландскому. Может, период такой.
Не знаю, почему. Но виски у меня ассоциируются с сигарой и шахматами. Когда спешить не надо, подумал, посидел с бокалом. Могу и на ходу выпить бокал, выходя в пургу или слякоть.
Каждому свое, но вот скажем текила меня оставляет равнодушной абсолютно.


DuploDoc
( )
04/07/2011 13:28:06
Re: Обязательно +

Цитата:

Я бы предложил как минимум 12-15 000 рублей.


очень заинтересовало предложение ежели решу на разлив продавать , обязательно сообщу

Norchi
( )
09/07/2011 14:09:13
Опробовал Hazelwood Centennial Reserve. Интересно с первого S +

Любители Macallan! Есть опыт вальса с attach?

petitm
( )
09/07/2011 14:28:28
Re: Опробовал Hazelwood Centennial Reserve. Интересно с первого S +

пилять= до такого не доросли. мои ощущения по макалану. пробовал все только до 30 включительно. 25- это лишняя трата денег. либо 18 либо 30. по соотношению цена качество 18 -ый выигрывает. 30 была бы крута= если бы столько не стоила. все ессно имхо - человека болше подсевшего на лагавулин. маккалан - из недымных- единственный что нравится очень. хотя пить могу любые :-)

Sid_Vicious
( )
09/07/2011 21:42:35
Re: Опробовал Hazelwood Centennial Reserve. Интересно с первого S +

Цитата:

Любители Macallan! Есть опыт вальса с attach?




Почти Из той же оперы, но только Cream Sherry Cask, всё никак не найду повода чтобы откупорить.

Цитата:

25- это лишняя трата денег. либо 18 либо 30. по соотношению цена качество 18 -ый выигрывает.



А мне 18-ка не особо понравилась, лучше чуть добавить и взять 1851 Inspiration.


Vadun
( )
09/07/2011 23:28:49
офф......секс и виски))

прикольный клипчег

stepol
( )
10/07/2011 17:03:27
Re: Отличный клип, реально (+)

прямо захотелось пойти за косухой и мотоциклом

petitm
( )
15/07/2011 16:16:59
Re: вопрос фанатам виски

всех поздравляю с пятницей

garic99
( )
06/08/2011 13:04:09
Тут вот подтянули Woodford Reserve+

Знают что бурбоны люблю. Дьютифришная цена 58 долл. И это в одном из дешевейших дьютиков-в тельавивском. Сижу, пью... Может я не понимаю ничего, но Джим Бим или Джек Даниелс мне нравятся поболе. Или например Эрли Таймс буквально на той неделе...

Norchi
( )
21/08/2011 18:32:57
Springbank 18 +

Дерзости не занимать, херес + дымок. Мужской.

petitm
( )
23/08/2011 15:11:44
еще про виски- нашел шедеврик Longrow 7

был сильно удивлен( с хорошой точки зрения) всем любителям дымных но не очень фенольных рекомендую (сабж аттаче)Longrow 7 лет =5,5 в бурбон- 1.5 barolo, 2000 г, 55.6 %cask strenght, вискокурня J&A Mitchells
Как кто-то писал, что на молодые 7-12 тоже надо обращать внимание.
кстати я еще удивился , что 7-ка стоит как лагавулин 16.
Теперь понял почему.
Очень рекомендую


Norchi
( )
28/08/2011 20:34:13
Bruichladdich 23 (Islay) +

Сладковат, да и тянет в сторону бурбона. Не дошло.
Дизайн бутыли на пять.


petitm
( )
30/09/2011 15:10:43
Bowmore 17

вот купил в шанхайском дьютике- щас буду проверять- насчет поддельности их виски





Тревожный Пассажир
( )
30/09/2011 23:13:54
Re: Bowmore 17

Это достойнейший вариант.
Торфом будет за версту разить

Дабы усугубить эффект от ароматов торфа, креозота, шпал, йода, мази Вишневского и пр. рекомендую, ложась спать набрать в рот полуглоток и, не глотая, с ним уснуть.

Будешь как болотное торфяное драконовидное чудище


Кевара
( )
30/09/2011 23:18:45
Вкусно как! Жесть!))

Цитата:

Дабы усугубить эффект от ароматов торфа, креозота, шпал, йода, мази Вишневского и пр. рекомендую, ложась спать набрать в рот полуглоток и, не глотая, с ним уснуть.






джек потрахитель
( )
03/10/2011 09:25:38
Re: Bowmore 17

Забыли добавить аромат влажных кирзовых сапог) И табак с латакией покурить)

petitm
( )
03/10/2011 09:32:39
Re: Bowmore 17

я таки бы не сказал что он такой уж экстремально кирзово-торфяной.
Ниче так. я Боморы уже дегустировал. Пот батла на троих ушло в лет. Полбатла пошло в коллекцию в сейф. По прежнему из торфяных в моем личном хит параде первую строчку делит лашавулин и каол ила.


Тревожный Пассажир
( )
07/10/2011 09:01:22
Re: Bowmore 17

Цитата:

я таки бы не сказал что он такой уж экстремально кирзово-торфяной.
Ниче так. я Боморы уже дегустировал. Пот батла на троих ушло в лет. Полбатла пошло в коллекцию в сейф. По прежнему из торфяных в моем личном хит параде первую строчку делит лашавулин и каол ила.




А как же Ардбег и Лафройг? Они помощнее будут, особенно в версиях бочковой крепости...


Маршал Тито
( )
07/10/2011 10:52:32
Re: вопрос фанатам виски

Имею лоховской вопрос...
Подогнали мне тут по ооооооооооочень хорошей цене Johnnie Walker Blue Label 0.5
И чётта меня сомнения разбирают...хотя народ уже пил и все живы , но это нихрена не показатель т.к. бойцы моего спецподразделения парни суровые, в блиндажах и окопах, ко всему привычные, если утром башка не трещит, значит уже заипиц пойло
Как отличить оригинал от подделки?
Бутылки все без коробок, просто в ящике, но это вроде не показатель т.к. вроде упаковка приезжает отдельно... или нет?
Фольги на пробках нет, алкоголь 43%.
Хелп ми плиз!!!



Тайсон
( )
07/10/2011 11:03:07
Re: вопрос фанатам виски

Цитата:

Подогнали мне тут по ооооооооооочень хорошей цене Johnnie Walker Blue Label 0.5



А очень хорошай цена - это сколько?


Un Cazzo
( )
07/10/2011 11:17:52
Re: вопрос фанатам виски

Цитата:

Имею лоховской вопрос...
Подогнали мне тут по ооооооооооочень хорошей цене Johnnie Walker Blue Label 0.5
И чётта меня сомнения разбирают...хотя народ уже пил и все живы , но это нихрена не показатель т.к. бойцы моего спецподразделения парни суровые, в блиндажах и окопах, ко всему привычные, если утром башка не трещит, значит уже заипиц пойло

Как отличить оригинал от подделки?


Периодически появляющиеся объявления о продаже крепкого алкоголя меня очень сильно смущают. Никого не останавливают события в Турции с россиянами на корабле, отравившимися палевым алкоголем? Что, сэкономленные 200-500 рублей стоят здоровья или даже жизни?

Да, вероятность отравится есть и в ресторане и даже купив в известном сетевом магазе. Но! Ни у кого что-то из отчаянных хлопцев в большинстве не возникает мысли засадить фее без презика. А тут фактически русская рулетка. Каким образом этот алкоголь завезен, где он разлит, настоящий ли, не метиловый ли спирт? Ну, нафиг такой риск, если честно. Пофиг на акцизные марки, отсутствие коробок, но простые вопросы можно хотя бы себе задать?

На вопрос маршала ответ - никак. При современном уровне полиграфии, практически никак.

Либо проверенное место покупки, акцизная марка в России, либо дьютифри или самостоятельно купленный алкоголь за границей.



Тайсон
( )
07/10/2011 11:25:11
Re: вопрос фанатам виски

Цитата:

Периодически появляющиеся объявления о продаже крепкого алкоголя меня очень сильно смущают.



Мда.. Сходил по ссылке, почитал Да еще и юзеры, мною уважаемые, на халяву такую ведутся.
Цитата:

Jack Daniels №7 (0,5 л.) - 300 руб.
Johnnie Walker Red Label (0,5 л.) - 300 руб.
Johnnie Walker Black Label (0,5 л.) - 350 руб.
Johnnie Walker Gold Label (0,5 л.) - 400 руб.
Johnnie Walker Blue Label (0,5 л.) - 400 руб.



Даже если поверить в какие-либо истории про таможенный конфискат/контрабанду и пр., неужели никого не настораживает тот факт, что разница между Red Label и Blue Label всего 100 рублей. Такое может быть только в том случае, если себестоимость "производства" этого палева одинакова, вот и накинули соточку.
На самом деле это все вот что :
Цитата:

Одна бутылка с наклейкой «Red Label» или «Black Label» стоила 300 рублей. На самом деле это был разведенный спирт.
В Туле 15 марта был задержан торговец поддельным виски. Сотрудники УБЭП повязали «Аль Капоне» прямо во время осуществления сделки.
«Задержание было произведено на очередной торговой точке, где мужчина собирался сбыть поддельное спиртное, - сообщил MySLO.ru сотрудник пресс-службы УВД по Тульской области Сергей Сергейчев. - Всего в ходе операции было изъято 165 бутылок с этикетками «Red Label» и одна бутылка «Black Label». Последняя была привезена «на пробу».
По предположению стражей порядка, продукция, которая на самом деле являлась обычным разведенным спиртом с красителем, производилась за пределами Тульской области. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



(с)
Там и фотки есть, тоже в ящиках и без коробок
Воистину, тяга русского человека к халяве неистребима , вне зависимости от уровня его доходов


Un Cazzo
( )
07/10/2011 11:54:58
Re: вопрос фанатам виски

Даже всё на уровне самовнушения. Не отравились, зато этикетки знакомые. Намоминает мне случай из детства. 

Подогнали мне из-за бугра банку 0,33 Соса-Солы. Красная. с белыми надписями. Счастья - полные штаны. Я ее в один момент и выдул. Но счастье надо с кем-то разделить, благо - пепси продавалась почти на каждом углу. Неделю друзей поил "настоящей" сосой-солой из этой банки пока ажиотаж от новинки не прошел, выслушивая как же разительно отличается настоящая "кокакола" от мерзкой местной пепси.



Тревожный Пассажир
( )
07/10/2011 12:19:22
Re: вопрос фанатам виски

судя по криво накленной контрэтикетке - сущий фейк...
да и пробки винтовой, насколько помню, у Блю никогда не было.

ПС
какой литраж?


kuman1
( )
07/10/2011 12:24:59
откровенный фейк...

сравнивай

Тайсон
( )
07/10/2011 12:30:17
Re: вопрос фанатам виски

Цитата:

да и пробки винтовой, насколько помню, у Блю никогда не было.



Точняк! Тоже не могу припомнить. Причем у меня набор был дареный - кейс кожаный, в котором были все сорта Джонни Уокера кроме красного в бутылочках по 0.25 граммов, так там тоже бутылочка Блю была не с винтовой, а с пробочной пробкой!!


Маршал Тито
( )
07/10/2011 13:53:06
Re: вопрос фанатам виски

Цитата:

Периодически появляющиеся объявления о продаже крепкого алкоголя меня очень сильно смущают. Никого не останавливают события в Турции с россиянами на корабле, отравившиеся палевым алкоголем? Что, сэкономленные 200-500 рублей стоят здоровья или даже жизни?



Это не из интернета, но в общем всё понятно...фейк конечно, как я и думал.
С другой стороны, народ уже неделю х@ярит всю линейку Johnnie Walker от Red до Blue, а так же Jack Daniels и Jim Beam... все довольны, все смеются
Патсаны простые...
Цитата:

Все они служили в армии родной,

Не отмазался никто, что у него там геморрой,

Комбайнеры, трактористы, грузчики арбузных фур,

Эти парни не являются мечтой гламурных дур.


(С)
Аутентичного один хрен никогда не попробуют , пусть хоть так оторвутся...
Я тоже грешен, взял пару пузырей, типа ментам в подарок... цена один хрен копеечная.


petitm
( )
07/10/2011 16:15:24
Re: вопрос фанатам виски

Даже если не фейк- все рамно- ванька пешеход не виски.
вот виски- всех с пятницей- я ужо начал помолясь. Дупыч вот обещал заехать и пропал куда то.


gullit
( )
07/10/2011 16:17:59
в одну харю не кошерно-

я

petitm
( )
07/10/2011 16:19:49
Re: в одну харю не кошерно-

а я коллегу позвал

gullit
( )
07/10/2011 16:20:30
тады, зачет-

я

Кевара
( )
07/10/2011 18:05:05
Бывает.


Цитата:

Jack Daniels №7 (0,5 л.) - 300 руб.
Johnnie Walker Red Label (0,5 л.) - 300 руб.
Johnnie Walker Black Label (0,5 л.) - 350 руб.
Johnnie Walker Gold Label (0,5 л.) - 400 руб.
Johnnie Walker Blue Label (0,5 л.) - 400 руб.


.
В нашей конторе работает тётка-бухгалтер с з/п 25 000 рублей. У нее есть муж-прапорщик. Живут небогато, но не голодают, муж иногда даже на концерты каких-то рок-групп ходит вроде "Арии" или "Назарета", на билеты тратится. И вот случился у тетки день рождения. У них заведено приносить какие-нибудь домашние салаты, еще какую-то еду и, конечно, бухнуть. Ну, покупают обычно вино какое-то, иногда водку, шампанское. Всё без понтов. А эта тётка-бухгалтер притащила вдруг две бутылки с голубой этикеткой и одну с черной. Я виски совсем-совсем не люблю, да и стараюсь не принимать участия в таких посиделках, а они выпили, не умерли.
Говорит, муж где-то купил специально на её ДР.
В жизни не поверю, что они когда-нибудь в жизни покупали алкоголь дороже 300-400 рублей. Даже из Абхазии из отпуска с собой притащили две канистры вина какого-то полуотравленного, потому что оно там дешевле, чем у нас.
ИМХО, новый виток поддельного алкоголя пошел по стране. А нищеёбы - да, они такие, Мартели ХО рублей по 500 покупают, наверное. Если даром, то ничего не боятся.



Кевара
( )
07/10/2011 18:09:33
Голубой же тыщ 5-6-7 за поллитру должен стоить, наверное?

Цитата:

А очень хорошай цена - это сколько?



По 500 рублей не очень дорого, мне кажется. "Надабрать!" Дороже смысла нет.
Бывает, кстати, этот нехороший цвет в бутылках по 0,5?


Маршал Тито
( )
07/10/2011 20:52:05
Re: Голубой же тыщ 5-6-7 за поллитру должен стоить, наверное?

Цитата:

По 500 рублей не очень дорого, мне кажется. "Надабрать!"



Ты знал, ты знал... все в одну цену.
ЗЫ: офф конечно, но удержаться не могу
Чавес предложил России закупать в Венесуэле кокуй
Цитата:

Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил вице-премьеру России Игорю Сечину рассмотреть возможность поставок в Россию кокуя - национального алкогольного напитка крепостью 50 градусов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Чавеса, кокуй может составить конкуренцию водке.
Принял ли Сечин предложение Чавеса, не уточняется.



тут
Фигасе предложение, по горюче-смазочным...



Тайсон
( )
10/10/2011 06:44:37
На вкус и цвет

Цитата:

Даже если не фейк- все рамно- ванька пешеход не виски.



Лично я односолодовые меньше люблю, чем купажированные. Пешехода голубого уважаю!
Кста, почитай :
Цитата:

В составе Green Label всего четыре сорта: это островные Talisker и Caol Ila, а также Linkwood и Cragganmore из Спейсайда.



Первые два вроде одни из твоих любимых сортов (если не ошибаюсь), так вот - они чишь часть пешехода
Гыыыы:
Цитата:

Цены на серию Blue Label исчисляются сотнями долларов. Например, цена бутылки Johnnie Walker Blue label марки King George V — около $500 долл. США. Данная марка пользуется повышеннм спросом, в частности, среди преступного элемента в Южной Африке



Мну пешехода значит по расе пить положено


Тайсон
( )
10/10/2011 06:48:24
Re: Голубой же тыщ 5-6-7 за поллитру должен стоить, наверное?

Цитата:

Бывает, кстати, этот нехороший цвет в бутылках по 0,5?



Не встречал, кстати.


Тайсон
( )
10/10/2011 06:56:19
Уважаемый Маршал

Цитата:

Это не из интернета, но в общем всё понятно...фейк конечно, как я и думал.
С другой стороны, народ уже неделю х@ярит всю линейку Johnnie Walker от Red до Blue, а так же Jack Daniels и Jim Beam... все довольны, все смеются
Патсаны простые...



Имхо, ты как командир подразделения должен однозначно запретить употребление таких напитков, ибо там может быть что угодно включая метанол а тогда уже будет поздно, несмотря на богатырское здоровье твоих бойцов.
Цитата:

Аутентичного один хрен никогда не попробуют , пусть хоть так оторвутся...



Ну почему же. Давай так - ты у них конфискуешь и выливаешь нахер в унитаз весь паленый вискарь, а я тебе бапок на нормальный баттл 0.7 голубого пешехода зашлю, понемногу попробовать хватит , да его много и не пьют. Лично я больше 100 грамм редко выпиваю, на вотку перехожу


Маршал Тито
( )
10/10/2011 11:36:16
Re: Уважаемый Маршал

Цитата:

Имхо, ты как командир подразделения должен однозначно запретить употребление таких напитков, ибо там может быть что угодно включая метанол а тогда уже будет поздно, несмотря на богатырское здоровье твоих бойцов



Ну, покупали не в слепую, сведения о предварительной дегустации были положительные , сегодня после выходных все вернулись бодрЫ и веселЫ0, а выжрали немеряно...всем понравилось
В опчем, это видимо всё таки вискарь, но естественно дешёвый... по некоторым сведениям, болгары бодяжат.
Цитата:

Давай так - ты у них конфискуешь и выливаешь нахер в унитаз весь паленый вискарь, а я тебе бапок на нормальный баттл 0.7 голубого пешехода зашлю, понемногу попробовать хватит



Конфисковать не смогу, они его уже употребили и в унитаз слили через естественные отверстия , но мысль устроить сравнительную дегустацию, мне нравится .
Я пару пузырей оставил, а в конце года, у меня день варения будет, я пузырь оригинала куплю, вот тогда и сравним
ЗЫ: за предложение бабок спасибо конечно, но я уж как-нибудь из партийной пенсии наскребу


Тайсон
( )
10/10/2011 12:04:01
Re: Уважаемый Маршал

Цитата:

ЗЫ: за предложение бабок спасибо конечно, но я уж как-нибудь из партийной пенсии наскребу



Ну и отлично Порадуй пацанов на НГ!


fiona
( )
10/10/2011 12:51:46
подтверждаю,

блю - с пробкой, а не с крышкой.
сама его люблю.
правда все равно пью с колой


Макс13
( )
10/10/2011 14:35:35
Re: подтверждаю,

Цитата:

блю - с пробкой, а не с крышкой.
сама его люблю.
правда все равно пью с колой




Кола, достаточно газированный и резкий напиток. В каких пропорциях его не бодяжить, все разница между дорогим и дешевым виски пропадет.


Тайсон
( )
10/10/2011 15:05:13
Re: подтверждаю,

Цитата:

правда все равно пью с колой



С колой, имхо, ред от блю не отличишь


Sid_Vicious
( )
12/10/2011 14:03:45
Re: подтверждаю,

Вот менты/полицаи теперь голубого пешехода попьют вволю:

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=211779


Тайсон
( )
12/10/2011 16:04:01
Re: подтверждаю,

Цитата:

Вот менты/полицаи теперь голубого пешехода попьют вволю:



Главное, чтобы сами торговать им не стали


Sid_Vicious
( )
12/10/2011 19:49:47
Re: подтверждаю,

Торговать они будут чёрным и красным, наверняка закупался полный набор.;) Там полторы тысячи акцизов, значит каждая бутылка выходит по тысяче, а это раза в четыре выше реальной цены.

petitm
( )
14/10/2011 16:38:32
решился я на Lafroaig

продегустировал. все кто меня пугал ароматом шпал и машинного масла- имхо не правы. в одном правы много его за раз не жирануть- но мне он понравился.


Sid_Vicious
( )
14/10/2011 18:59:32
Isle of Jura попробуй.

Его поболе можно за раз выпить, у меня дольше трёх дней не стоит. Торфа там в меру.



Лысый_пень
( )
14/10/2011 19:26:13
Re: Isle of Jura попробуй.

Дымные торфяные с ароматом дегтя пробовал, не понравились.Не 40 , не 50 градусные.
Посоветуйте плебею неторфяные сорта, вкусные и ароматные.Люблю Гленморанж, Канадиен Клаб, Джек Дениэлс.Да и Джеймсон с Бушмилс вполне уважаю.
А может есть еще неизведанные, но вкусные? На кошелек среднего человека, не дохренарха.


Sid_Vicious
( )
14/10/2011 19:47:55
Посоветовать можно много чего.

Всё зависит от того что есть в доступности. Bruichladdich очень посоветую.

Лысый_пень
( )
14/10/2011 21:02:53
Re: Посоветовать можно много чего.

Такой не пробовал.А доступность, так все как у всех, дьюти фри.

stiv
( )
14/10/2011 21:33:36
Re: решился я на Lafroaig

+100

а еще - запах морских канатов )))


Sid_Vicious
( )
14/10/2011 22:56:47
Re: Посоветовать можно много чего.

Цитата:

доступность, так все как у всех, дьюти фри.





Ну там и выбор не особо велик: Glenlivet, Macallan, Balvenie, Dalmore, Glenfiddich.


Тревожный Пассажир
( )
16/10/2011 18:54:49
Re: решился я на Lafroaig

Петитм, тот Лафройг, что у тебя на фотке, - это Квотер Каск.

Он выдерживается в небольших бочках размером с четверть от обычной.
Так увеличивается соприкосновение продукта с дубом, добавляя в ароматику ореховые ноты. Они там превалируют.

Выдерживать таким образом виски можно меньше стандартного, т.е. меньше 10 лет.
Срок выдержки Лафройг Квотер Каск - 7-8 лет, более точную информацию мне даже Джон Кемпбелл не дал, управляющий вискикурней Лафройг. Подозреваю, что может и меньше.

Идея создания Лафройг Квотер Каск родилась не от хорошей жизни. Сказалась проблема дифицита спиртов. 10 лет - это большой срок... По всему миру, во всех странах есть квоты на Лафройг, его действительно не хватает.

Попробуй стандартный 10-летний, он резче, он показательнее. Или 10-летний бочковой (55 или 57 градусов)
Ну и есть еще 15-летний (но в России его крайне мало)


Тревожный Пассажир
( )
16/10/2011 19:22:25
Re: Isle of Jura попробуй.

Цитата:

Дымные торфяные с ароматом дегтя пробовал, не понравились.Не 40 , не 50 градусные.
Посоветуйте плебею неторфяные сорта, вкусные и ароматные.Люблю Гленморанж, Канадиен Клаб, Джек Дениэлс.Да и Джеймсон с Бушмилс вполне уважаю.
А может есть еще неизведанные, но вкусные? На кошелек среднего человека, не дохренарха.




Тут какая-то куча из предпочитаемых марок...

Если нравятся такие нетяжелые односолодовые шотландские как Гленморанжи, то из общедоступных можно посоветовать Макаллан, Стратайла, тот же Гленфиддик..

Если речь идет о ржаных и кукурузных сортах из Штатов и Канады (Джек, Канадиен Клаб), то надо обязательно попробовать Мейкерс Марк. Яркий, ржаной, 45-градусный и очень мягкий при этом. На любителя. Я, например, люблю скотчи и Мейкерс Марк кажется слишким сладким, приторным.

Из ирландских надо попробовать РедБрист. Букетистый, богатый.


petitm
( )
18/10/2011 12:20:36
Re: Isle of Jura меня не впечатлил

хотя тоже ничего.
Цитата:

Из ирландских надо попробовать РедБрист. Букетистый, богатый.



Вот тут уважаемый Треводный Пассажир упомянул Readbreast
Совместно с Лафройгом был как раз приобретен и он 12 лет- оттекстирован. Ничего прикольный . Для любителей не дымных также присоединюсь к рекомеднации Маккалан ( 12 летний в принципе бюджет и льют в небольшие бутылки)
Источник приобретения - вышел я через спец сайт на контрабас - очень душевный по цене - где то на 10-15 % дешевле чем в галерее градуса. Уже год пользуюсь. Тут сцылу не даю могу дать в личку. Например Литровый Лафройг из предыдущего поста - стоил мне 2500, а Редбрест 12 - 0,7 - 2100.



тов.Ежов
( )
18/10/2011 12:56:55
Re: Isle of Jura меня не впечатлил

Цитата:

вышел я через спец сайт на контрабас - очень душевный по цене - где то на 10-15 % дешевле чем в галерее градуса. Уже год пользуюсь.


Вы с маршалом Тито не в одном ларьке отоваривается по "спецценам" ??

джек потрахитель
( )
18/10/2011 13:21:40
Re: Isle of Jura меня не впечатлил

Из "недымных" Редбрист оч. хорош. Если мона ссылку в личку?

Исакел
( )
18/10/2011 15:18:29
Re: Isle of Jura меня не впечатлил

А можно и мне ссылку?

reserection
( )
18/10/2011 17:37:04
Re: Isle of Jura меня не впечатлил

Цитата:

Redbreast


И название вполне КЛСное

ЗЫ. если дословно то можно перевести как Красная Сиська (правильней конечно будет Красная Грудка, или Малиновка - век живи век учись )



Лысый_пень
( )
18/10/2011 21:58:12
Re: Isle of Jura меня не впечатлил

Жесткие шотландские виски не особо уважаю.По-этому и привел пример мягко-ароматных, не зависимо от стран.Коньяк люблю, Деламейн и Хайн особенно.
А за ссылочку на особый лабаз с хорошими ценами на неподделки буду премного благодарен, в личку конечно.


Лысый_пень
( )
18/10/2011 21:59:18
Re: Isle of Jura попробуй.

Спасибо, обязательно попробую рекомендованные.

Макс13
( )
18/10/2011 23:39:07
Re: Isle of Jura меня не впечатлил

Сейчас тоже отошел от шотладского, в пользу более мягкого виски. Наряду, с тем что уже посоветовали. Попробуйте бурбон George Dickel.

petitm
( )
20/10/2011 17:00:22
а как к японским сортам относитесь

вот эта штука меня приколола


Радист2
( )
20/10/2011 17:17:08
Re: а как к японским сортам относитесь

Очень даже одобрям-с!!! SUNTORY вообще люблю. SUNTORY Royal 12 years 43% просто всегда присутствует. И по цене вполне приемлемо и по вкусу очень даже радует.
Там ещё есть18-летний http://veld21.ru/3376-suntory-hakushu-18-years-43-of-07l.html. Оч-ч-ень порадовал. Ничуть не хуже любимого моего 18 летнего Конемары. Правда Конемара в полтора раза дешевле...


Тревожный Пассажир
( )
21/10/2011 15:35:56
Re: а как к японским сортам относитесь

на прошлой неделе пил его

из Токио привёз пару лет назад несколько бутылок. ушла последняя...(виски - единственное, что в Японии стоит приемлемых денег, остальное как и в Норвегии - аццки дорого).

Люблю японцев. Вискикурни стартовали по шотландскому рецепту, но из-за воды, атмосферы и прочей мистики продукт получился со своим изюмом. Не сладок, не приторен, с ощутимым торфом в ароматике и вкусе...

Hakushu вискикурня молодая, ей не больше 40 лет, что в случае с японами только на пользу. Если не ошибаюсь, то работает на угле, а не на газе. Уж не знаю, как это влияет на конечный продукт, но в алкоголе продают эмоции


Тревожный Пассажир
( )
21/10/2011 15:42:32
Re: а как к японским сортам относитесь

Цитата:

Очень даже одобрям-с!!! SUNTORY вообще люблю. SUNTORY Royal 12 years 43% просто всегда присутствует. И по цене вполне приемлемо и по вкусу очень даже радует.
Там ещё есть18-летний http://veld21.ru/3376-suntory-hakushu-18-years-43-of-07l.html. Оч-ч-ень порадовал. Ничуть не хуже любимого моего 18 летнего Конемары. Правда Конемара в полтора раза дешевле...




По поводу Соnnemara: таких виски как этот в Ирландии больше нет.
Он торфяной. С ярким шотландским характером; айловский почерк.
Вонюч, ядрён, полнотел. Очень люблю.

Петитм, попробуй. На фоне Лагавулина, Лафройга, Каол Ила, Ардбега, Боумора, Талискера должен понравится. Кстати, не слишком дорог, если это важно


DuploDoc
( )
21/10/2011 15:42:45
Re: а как к японским сортам относитесь

Цитата:

виски - единственное, что в Японии стоит приемлемых денег, остальное как и в Норвегии - аццки дорого


данунафеГ - па сравнению с Москвой, Япония - нисчейоппский рай

Крестоносец Джо
( )
22/10/2011 11:27:04
Re: а откуда в нем торф ежели он островной? (-)

выв

Тревожный Пассажир
( )
22/10/2011 13:32:28
Re: а откуда в нем торф ежели он островной? (-)

Цитата:

выв





а как иначе?

На Айле ничего кроме торфа, камней, овец и вискикурен нет.

солод коптят над торфом, дров нет, газа тоже. он им пропитывается.
вся вода пропитана торфом, зачастую имеет цвет некрепкого чая.

торф - база, основа


Тревожный Пассажир
( )
22/10/2011 13:35:58
Re: а как к японским сортам относитесь

Цитата:

Цитата:

виски - единственное, что в Японии стоит приемлемых денег, остальное как и в Норвегии - аццки дорого


данунафеГ - па сравнению с Москвой, Япония - нисчейоппский рай




мы наверное были в разных Япониях

Никогда не забуду поездку на такси. 15 минут, почти 100 баксов...
в кабаках та же беда.... даже в супермаркетах не расслабишься...

я лучше в Москве так понищейопствуйу....


Sid_Vicious
( )
23/10/2011 21:02:33
Re: а откуда в нем торф ежели он островной? (-)

Вопрос озадачил...

DuploDoc
( )
24/10/2011 09:46:15
Re: полный офф+

канешна , но

Цитата:

Никогда не забуду поездку на такси. 15 минут, почти 100 баксов...



такого просто не можеД быть, таГ каГ не можеД быть никогда , даже ежели просто со фключенным счйоДчеГом стоять. Наверна перед поездкой Сантори капЕтальна на грудь было принято и нолеГи с крестиками ф очах перемешались - весь город проехать ночью (когда дороже всего) баКСафф 70-80, не больше.

Цитата:

в кабаках та же беда.... даже в супермаркетах не расслабишься...




ежели кабаки, типа в районе Роппонги, то да - лохус-туристос, он и ф Ипонии лохус-туристос , а супермаркеты, ежели типа Мицукоси, ну дык и ф ГУМе-ЦУМе булкЕ то не особливо расслабешь

В общем, неча мне гнать пра ипонскую дороговизну - купите на рынке гуся и иму мозги пудрите


ПыСы. А зелйоные и красные на форуме - просто верх благородства и всепросчения


crazysm
( )
24/10/2011 10:03:34
Гыыы, тебя это беспокоит? Хочешь поговорить об этом?

Цитата:

ПыСы. А зелйоные и красные на форуме - просто верх благородства и всепросчения






Тревожный Пассажир
( )
26/10/2011 18:15:41
Re: полный офф+

Цитата:

канешна , но

Цитата:

Никогда не забуду поездку на такси. 15 минут, почти 100 баксов...



такого просто не можеД быть, таГ каГ не можеД быть никогда , даже ежели просто со фключенным счйоДчеГом стоять. Наверна перед поездкой Сантори капЕтальна на грудь было принято и нолеГи с крестиками ф очах перемешались - весь город проехать ночью (когда дороже всего) баКСафф 70-80, не больше.

Цитата:

в кабаках та же беда.... даже в супермаркетах не расслабишься...




ежели кабаки, типа в районе Роппонги, то да - лохус-туристос, он и ф Ипонии лохус-туристос , а супермаркеты, ежели типа Мицукоси, ну дык и ф ГУМе-ЦУМе булкЕ то не особливо расслабешь

В общем, неча мне гнать пра ипонскую дороговизну - купите на рынке гуся и иму мозги пудрите


ПыСы. А зелйоные и красные на форуме - просто верх благородства и всепросчения




я конечно пьющий, порой не в меру , со всеми вытекающими, но от слов не отступлюсь.
дорогА Япония. дороже Берлина, Парижу, Рио-де-Жанейру, Буэнос-Айресу, не говоря уже про мелочь всякую... Дороже Москвы собсно...
И это ощутимо.

Но если возвращаться к вискарю, то выбор там потрясающий.
Заходишь в магаз как в музЭй Лафройга было видов 5-6, я и не знал о существования таких. Джека Дениэлса тоже вариантов 5.... И по пристойным ценам. Чудеса.

И ещё. В каждом круглосуточном магазе, которые понатыканы в Токио повсюду, можно всегда, в любое время найти вискарь. И в удобной таре: хочешь бутыль 0,7, а хочешь фляжка 0,25

Всегда спасало


Vadun
( )
31/10/2011 18:45:06
Re: мне тоже такой приносили....

типа конфискат и бла-бла-бла.
на работе пару мужиков пьют потихоньку, типа голова не болит, живы и значит можно))) а так разит обычным спиртягой, бутылка сразу видно левак.


Vadun
( )
31/10/2011 18:52:40
а виски может испортиться?

купил сегодня в перекрестке со скидкой за 1700 р. Balvenie DoubleWood
коробка, бутылка все нормально, но на донышке была маленькая наклейка магазинная 24-07-08, т.е. 3 года пролежала. на вкус вроде нормально


Крестоносец Джо
( )
31/10/2011 19:01:34
Re: ну если бутылка неоткупорена и не хранилась в морозе или на жаре (+)

то по идее нет

Тревожный Пассажир
( )
31/10/2011 19:27:18
Re: а виски может испортиться?

Цитата:

купил сегодня в перекрестке со скидкой за 1700 р. Balvenie DoubleWood
коробка, бутылка все нормально, но на донышке была маленькая наклейка магазинная 24-07-08, т.е. 3 года пролежала. на вкус вроде нормально




если не ошибаюсь, Балвини - основа купажа Грантса....

по мне, в нём есть какой-то тон нехарактерный... я его определяю как "жаренный кальмар". и он мне очень не нравится
это наверное моя субъективная фича

из-за этого тона, который стал чувствовать и распознавать даже в купажированном Грантс, перестал пить этот самый Грантс...


Макс13
( )
31/10/2011 20:44:06
Re: мне тоже такой приносили....

По крайней мере один случай точно знаю, когда отравились виски. "Белая лошадь". Отмечали что-то на работе. С приятелем выпили чуть-чуть, гр. по 100 не больше. Меня "накрыло" сильно в дороге, он тоже вечером никакой был. Проверили чек- куплено в сетевом универсаме.(покупала именниница этого дня). Думаю, просто левая партия была.

Vadun
( )
31/10/2011 20:44:56
Re: а виски может испортиться?

Цитата:

если не ошибаюсь, Балвини - основа купажа Грантса...


этого не знаю, да и Грантс никогда не пил.
Цитата:

"жаренный кальмар"


ну я не такой специалист, но кальмары точно не плавают, проверил
а мне понравился. достаточно хороший вариант в качестве "повседневного" легкий, приятно пьется. но мне вообще нравится виски с хересным финишем.
вполне можно прикупить еще для запаса (по такой цене) обычно для этого в запасе держу Макаллан 12 Шерри оак.


gullit
( )
01/11/2011 14:01:24
откупорил в пятницу Smokehead,+

очень вкусный морско-дымово-торфяной аромат. купил батл в дубайском дьютике.



petitm
( )
01/11/2011 14:34:04
Re: откупорил в пятницу Smokehead,+

Цитата:

Re: откупорил в пятницу Smokehead,+




Супер. Он у меня в списке для опробывания. Пока не тестил . Рекомендуешь?


gullit
( )
01/11/2011 14:37:13
очень даже рекомендую. аромат незабываемо-божественный.-

я

Тревожный Пассажир
( )
01/11/2011 17:04:11
Re: откупорил в пятницу Smokehead,+

Цитата:

очень вкусный морско-дымово-торфяной аромат. купил батл в дубайском дьютике.


пил один раз.

проникся.

яркий, характерный для Айла вкус и аромат. Надо брать




petitm
( )
01/11/2011 18:22:11
Re: откупорил в пятницу Smokehead,+

Цитата:

яркий, характерный для Айла вкус и аромат. Надо брать




заказал у бутлегеров.до пятницы обещали привезть


petitm
( )
08/11/2011 15:33:22
Re: откупорил в пятницу Smokehead,+

тока, что нацедил на два пальца. Хорошая но не шедевральная. НА мой вкус резковата. Но обычно я должен еще на два пальца нацедить- чтобы торкнула. ПОхожа чем то на Caol Ila 12, но аромат, но повторюсь резковата ( строго на мой вкус)

petitm
( )
10/11/2011 15:56:29
Glendronach 15 - это бомба

я в шоке. в хорошем смысле этого слова
из недымных, занял в моем рейтинге первое место- оттеснив 18 макалашку.


Тайсон
( )
14/11/2011 14:58:18
Петитмыч, а безалкогольный виски будешь пробовать?

Цитата:

Создан безалкогольный виски: можно пить язвенникам и мусульманам


Американская компания Arkay Beverages в декабре начнет выпуск первого в мире безалкогольного виски. Специалисты компании уверяют, что продукт имеет вкус и аромат настоящего виски, и на вид ничем не отличаетс



(с)


petitm
( )
14/11/2011 17:20:02
к такому извращению пока не готов

Цитата:

Re: Петитмыч, а безалкогольный виски будешь пробовать?



йцук.Скоро они там и секс без оргазменный будут вводить. Законодательно. Испытал оргазм- пипец- секшуал харасмент


Sid_Vicious
( )
15/11/2011 00:53:01
Re: Петитмыч, а безалкогольный виски будешь пробовать?

Я не Петитмыч, но эту хуйню пить посоветую только всяким мусульманам, для коих он и предназначен...


"В состав напитка входят не только такие известные вещества, как вода, глицерин, натуральные и искусственные ароматизаторы, молочная кислота, жженый сахар, но также и настораживающие 1-бутанол, сорбат калия, аспартам и ацесульфам К, фенилаланин."


DuploDoc
( )
25/11/2011 11:27:36
Re: итаГ+

петитмыч, сам веноваД

разбредил душу - пришлось распечатать заначкО

начинаем онлайн-трансляцыйу

чистакровный иппонец:

Vintage
Single Cask Malt Whisky
Karuizawa Distillery
1971

первая пошла колом - 64 градуса - эта не мелочь па карманам тырить, но фКуС абалденный - апельсинава - шоколадный. Торфом отдаеД или неД не знаю - йа торф никогда на фкус не пробовал


Тайсон
( )
25/11/2011 12:26:32
Дупыч, не рановато ли, вроде даже еще и не обед?

Цитата:

#1205789 - 12:27:36 25/11/2011



Цитата:

первая пошла колом - 64 градуса





тов.Ежов
( )
25/11/2011 12:45:55
Re: Дупыч, не рановато ли, вроде даже еще и не обед?

тебе уже можно, доставай из тумбочки початую "лошадку"

Тайсон
( )
25/11/2011 12:49:55
Re: Дупыч, не рановато ли, вроде даже еще и не обед?

Не, я на работе не пью Оператиффка по благоустройству идет , а благоустройство - это наше всио

DuploDoc
( )
25/11/2011 12:52:13
Re: у мну обед уже был+

и ваще, джентельмены после 11ти утра уже могуД употребить фполный рост


вторая пошла "соколом" осчутил легкий вКуС гвоздики


тов.Ежов
( )
25/11/2011 12:54:00
Re: у мну обед уже был+

это видимо был "напиток" к бизнес ланчу

тов.Ежов
( )
25/11/2011 12:59:51
Не жалеешь ты себя Юрий Венедиктович всё о народе+

Цитата:

Не, я на работе не пью Оператиффка по благоустройству идет , а благоустройство - это наше всио



а мне Пермяки, что с героев хасана уже во всё шлют всякую муйню с рабочих мест
Цитата:

Отсылаю игру к Новому году из слов:
ЛЮБОВЬ
СВАДЬБА
РЕБЁНОК
БОГАТСТВО
КВАРТИРА
МАШИНА
УДАЧА
Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернётся три одинаковых слова, то и произойдёт в Новом году. Игру не прерывай






Тайсон
( )
25/11/2011 13:07:59
Это да, "Утром мажу бутерброд......"

Седня тоже вискарику накачу, Макаллан початый есть каг раз каг Петитмыч любит - 18-летний.
Цитата:

ЛЮБОВЬ
СВАДЬБА
РЕБЁНОК
БОГАТСТВО
КВАРТИРА
МАШИНА
УДАЧА



Про епплю и тиолог нету - незачиот, отсылать нечего, в общем


тов.Ежов
( )
25/11/2011 13:11:46
Re: Это да, "Утром мажу бутерброд......"

Цитата:

Про епплю и тиолог нету - незачиот, отсылать нечего, в общем


Видимо у Пермяков с еплей и тёлгами всё налажено, осталось по мелочи
Меньше на планёрках надо сидеть и усё будет


DuploDoc
( )
28/11/2011 12:49:50
Re: вопрос фанатам виски

сегодня в нашем колхозе на бизнес ланч подавали BUNNAHABHAIN ADELPHI Limited 41.2% - жОстка разачарован, кислятЕна какаято. Хотел вылить в унЕтаЗ, но сдержалсО - приедеД Тайсоныч его угощу.

petitm
( )
28/11/2011 13:34:37
Re: вопрос фанатам виски

а я вот щас в 16 часов вот эту "прелесть" буду теКСтить.

gullit
( )
28/11/2011 13:47:16
офф. я вот спортом пойду вечером заниматься-

я

DuploDoc
( )
28/11/2011 14:18:52
Re: офф. а нам+

с петитмычем спорт нинужен, мы и таГ атлеты шопесдец

Sid_Vicious
( )
28/11/2011 14:58:29
Да это же почти нектар.

Цитата:

сегодня в нашем колхозе на бизнес ланч подавали BUNNAHABHAIN ADELPHI Limited 41.2% - жОстка разачарован, кислятЕна какаято. Хотел вылить в унЕтаЗ, но сдержалсО




Небось подменили чем... На самом деле он сладковатый и немного терпкий, этим летом привозили из Англии.


Тревожный Пассажир
( )
04/12/2011 03:59:59
Re: вопрос фанатам виски

завидую, не пробовал

какие впечатления от Nikka? что-то отложилось в памяти?


petitm
( )
12/12/2011 16:54:16
за начало победы дерьмократии (Glenfarclas)

теКСтирую вот этого сабжа. реально весчь


Карты ближе к орденам
( )
12/12/2011 17:05:51
Плохой знак, если демократы начинают бухать в понедельник.

Зеленый змей с ними быстро расправится

petitm
( )
12/12/2011 17:13:06
Re: Плохой знак, если демократы начинают бухать в понедельник.

Цитата:

Зеленый змей с ними быстро расправится



ну не все же могут как ты. К тому же я бы не назвал буханием два раза по два пальца суперского виски.
Так для пищеварения и вкусовых осчущений. опять же символично- - оно 1991 года. ровесник эпохи развала союза.
Цитата:

если демократы начинают бухать в понедельник



к тому же- я анархист синдикалист а не демократ


Карты ближе к орденам
( )
12/12/2011 17:26:32
Re: Плохой знак, если демократы начинают бухать в понедельник.

Цитата:

ну не все же могут как ты. К тому же я бы не назвал буханием два раза по два пальца суперского виски.



Пальцы у всех разные, и ширина стакана не указана
У меня на 2 пальца не получалось. Обязательно нужно было дно бутылки увидеть


DuploDoc
( )
13/12/2011 08:12:01
Re: Glenfarclas+

тоже тестил, тока 60-градусный - жестковаД - литруха ушла с трудом

Зы. Дерьмократы мастдай


petitm
( )
16/12/2011 15:05:26
Дупыч, Re: Glenfarclas+ 10 лет

а вот сейчас я сижу и пьсю за тордество демакратии и крах кровавой гэжбни его собрата - на 10 лет старше- 1981б single cask , 50.9%.
По кол-ву оставшегося, коллега, ви таки можете сжделать вивод что идет на ура.



Француз
( )
16/12/2011 15:10:07
Re: Дупыч, Re: Glenfarclas+ 10 лет

Знатный бутылек !!!!

DuploDoc
( )
16/12/2011 16:12:01
Re: аха+

Цитата:

По кол-ву оставшегося, коллега, ви таки можете сжделать вивод что идет на ура.




таГже могу сделать вывод, что сегодня некое гнездо контркультурнаГа гламура будеД иметь честь принимать ф сваих стеНАХ "наряднага" представителя димакратичискага скотопромышленнага купечества

Карты ближе к орденам
( )
16/12/2011 16:52:38
Re: аха+

Цитата:

таГже могу сделать вывод, что сегодня некое гнездо контркультурнаГа гламура будеД иметь честь принимать ф сваих стеНАХ "наряднага" представителя димакратичискага скотопромышленнага купечества



Да уж, на два пальца там уже не получилось


petitm
( )
17/12/2011 01:48:44
Re: аха+

Цитата:

Да уж, на два пальца там уже не получилось



ну это как пальцы ставить, по вертикали или по горизонтали. Плюс я открыл ее еще 13, и дегустировал не в одиночестве . Так что так и вышло на пару пальцев плюс чуть чуть. Даже в Аврору не попал ( как предполагал уважаемый Дуплодок одним постом выше. Контролируемый запой это вещь


petitm
( )
30/12/2011 16:26:09
Kuraizava 1971

отмечаю новый год сим божественным напитком.
лучшая весчь что я попробовал за этот год.


DuploDoc
( )
28/02/2012 17:33:00
Re: чета, петитмыч+

веткО твоё заглохло

ф тверезасть ударилсО, штоле

новые сорта не теКСтируишь

для возбуждения аппетиту

Ben Wyvis 1968, 31 Year Old с мерзаффчеком 50 градусафф - весчь стописят проскочило низаметна щаЗ думаю, сальцом закусывать далее или крекером заесть

фоткЕ апосля шлепну, ежели пузырь выживеД


КрейзЫч
( )
28/02/2012 20:24:34
Папа, ты сейчас с кем разговаривал? +

Цитата:

Ben Wyvis 1968, 31 Year Old с мерзаффчеком 50 градусафф - весчь




Кто бы сумлевался, за такие то мильёны!

Жмяк, алигарх, ёпта! И не стыдно пред нисчейопами хвастацО?


petitm
( )
30/03/2012 16:21:51
Re: вопрос фанатам виски



Всех с пятницой. вот открыл сей божественный нектар.
И жду прекрасную деву с мабы которая едет ко мне в офис с изветиной целью. Еще раз. ребята - С пятницей.


garic99
( )
30/03/2012 18:01:45
ПетитмЫч+



Цитата:

Всех с пятницой. вот открыл сей божественный нектар.
И жду прекрасную деву с мабы которая едет ко мне в офис с изветиной целью. Еще раз. ребята - С пятницей.


Сижу дома ибо болею. Сопли льются рекой. Поэтому жду я исключительно жену с работы. И вискарь пью нищеебский, что и этикетку показать стыдно. Но и тебя с пятницей! Шаббат шалом!

Тревожный Пассажир
( )
01/04/2012 11:14:17
Re: вопрос фанатам виски

Летел вчера из Куала-Лумпура и в дьютике увидел новый релиз Laphroaig 18YO (по крайней мере никогда раньше не видел)
http://www.laphroaig.com/whiskies/18yo.aspx

Ценник недружелюбный, 430RM (1 рингит около 10 рублей, т.е. бутыль более 100 евро).
Не смог удержаться, взял.
Это вещь.
Нет атомной ядрёности 10-летнего, ещё более округл (если так можно сказать про Лафройг), чем 15-летний. Ореховые нотки, старые бинты, шпалы, всё как нужно.

Готов рекомендовать тем, кто любит торфяную вонь и мазь Вишневского
мне понра


Lokator
( )
01/04/2012 11:32:31
Односолодовый? -

1

Тревожный Пассажир
( )
01/04/2012 12:39:20
Re: Односолодовый? -

Конечно. Бленды Лафройг не делает. Я вот в тачках ни буя не рублю, но это как спросить про БаварскийМоторныйЗавод " а не из Германии ли он?".

Сорри за подковырочку)


Norchi
( )
01/04/2012 13:11:49
Отлично +

Цитата:

Бленды Лафройг не делает. Я вот в тачках ни буя не рублю, но это как спросить про БаварскийМоторныйЗавод " а не из Германии ли он?".




Запомним

Laphroaig 10 - уникум среди 10.


garic99
( )
01/04/2012 13:50:41
офф+

Цитата:

но это как спросить про БаварскийМоторныйЗавод " а не из Германии ли он?".


так может быть из Калининграда Их вроде там собирают

Тревожный Пассажир
( )
01/04/2012 13:57:17
Re: Отлично +

Цитата:

Цитата:

Бленды Лафройг не делает. Я вот в тачках ни буя не рублю, но это как спросить про БаварскийМоторныйЗавод " а не из Германии ли он?".




Запомним

Laphroaig 10 - уникум среди 10.




Согласен. Обратил внимание, что Laphroaig 10YO в кабаках стОит так же как 12-14-16 летние "одноклассники". Уже достаточно давно во всём мире ощущается дефицит продукта. Отсюда введение квот на разных рынках и разработка новых вещей с более коротким сроком выдержки (напр.Laphroaig Quater Cask. Я как-то писал уже об этом)


Norchi
( )
02/04/2012 15:37:51
Символично +

потомки проигравших якобитов, сломились в третий раз - в сторону Beam Inc.

Интересные "сокамерники" у Laphroaig-а: Tyrconnell, Old Overholt и, например, водка - Wolfschmidt.

А Десятый Laphroaig вызывает восхищение. Даже у американцев из Frisco


Писек Дрочев
( )
05/04/2012 15:10:49
А что по сокамерникам Лафройга

Ардбег и Лагавулин никто не написал? Ардбег: по цене абсолютно равен Лафройгу-30 евро в дьюти фри,вкус более дымный ( я про 10-ти летки)

Писек Дрочев
( )
05/04/2012 15:13:04
Кстати

с Лафройгом и Лагавулином сейчас перебои какие то в дьюти фри,говорят,что квота очень маленькая,редко бывают ) Ардбег,я считаю,равносильно заменит Лафройг ( если не понтить)

Norchi
( )
07/04/2012 12:25:52
Одноклассники +

скорее. Сокамерниками называю различные напитки, принадлежащие одной корпорации.

Ardbeg - IMHO - крепковат. На память приходит нёбное ощущение от Ренессанса. Градус зашкаливал

Lagavulin 10? Кладезь моя на данный счет хранит молчание.

Balblair 10 достоен частого употребления.


DuploDoc
( )
05/05/2012 11:31:41
Re: мда +

Цитата:

А Десятый Laphroaig вызывает восхищение. Даже у американцев из Frisco


Окончатильна убедилсО, что пендосы нихрена в вискаре нипанимаюД , даже ежели они из Фриско
Заценил сей продукт: запах отвратительный, привКуС - и того хужее В общем, дерьмецо-с. Хорошо под столом стоял початый пузырь Балвени - тщатильна прополоскал рот и зареКСо более эКСперименты над органолептикой проводить.


nasreddin
( )
05/05/2012 11:36:54
Re: мда +

Дупыч, а ф чом оне панимают? Недавно вот шкандаль бы с охранниками Обамы, выипали каких-то телок, нишшедрысты, в Колумбии, и пытались выдать их за русских развеччиц, чтоп не плотить В итоге забашляли аж 30 баКСов. Их даже не сразу уволили А главный пендосский Абизян без охраны был это время

DuploDoc
( )
05/05/2012 13:16:18
Re: мда +

Цитата:

а ф чом оне панимают?


ф бурбоНАХ, ф принципе, понимаюД. Джон Дэниэлз в джентельменском прикиде- шедевр беспесды

На Техасчине в стейках понимаюД. Вот, фпринципе и фсйо

Не зря жеж Задорнафф их желудками на ножках зовеД.


Norchi
( )
06/05/2012 12:27:05
Как понимать +

Ваши смайлы? Шутите, называя уникальный продукт дерьмецом?

DuploDoc
( )
10/05/2012 16:53:16
Re: смайлы +

ента шоб не очень "знатакофф" обидеть

Цитата:

уникальный продукт


согласен продукт - униКАЛЬНЫЙ

ну нипанравилсО он мне ванючий и нифкусный


Norchi
( )
11/05/2012 10:29:59
Inverleven 1991 +

Специфичен. Пряный. Подсушивает резковато.

Prohozhyi
( )
29/05/2012 00:38:00
Вопрос...

Как вообще ЭТО можно пить????
А именно - подарили мне бутылку Mc.Clelland's ISLAY Single Malt
Когда я понюхал сие - уже не вдоховился. А приняв внутрь...
Вот Ваню Пешехода - любой окраски, из горла, залпом 375 - легко. Причём - с удовольствием. Это - не понт, а способности моего организма.
А вот сей напиток, местные спецы, мне рекомендовали, как крутой, дорогой и классный... Бррррррррррррррр...
Луший виски, что я пил, это, когда жена в далёком 1994 году, будучи отправленной в Паттайю, привезла из тамошнего Дюти Фри - "Old Pair".
Помню - что шотландский. Иные характеристики - не помню. Но - вкуууусный.
Короче - понял я, что нихрена не понимаю. Особенно, прочитав ветку с мнениями спецов.


Праповедник
( )
29/05/2012 09:53:26
2 доллара бутылка

офигенный камбоджийский вискарь.




можно еще вот такое попить: очень невкусно, противно пахнет, зато болт стоит как от виагры




petitm
( )
19/06/2012 14:13:51
Re: вопрос фанатам виски



вот такое я себе на завтравтрешнее ДР подарил.
жду не дождусь завтра.


Catcher
( )
19/06/2012 14:20:45
Re: а мне на др не можешь подарить?

можно и попроще
Santiago de cuba 25
:-):-)

catcher


Тревожный Пассажир
( )
19/06/2012 14:25:55
Re: вопрос фанатам виски

wow!

где взял? по интернету заказал или у нас нашёл?

ЗЫ
год, видимо, выбран не случайно


petitm
( )
19/06/2012 14:31:03
Re: вопрос фанатам виски

Цитата:

год, видимо, выбран не случайно




год выбран не случайно. :-)
взял можно сказать и через тырнет- но у знакомого у которого два года беру. в москве по его уверению было две бутылки на даный момент обе у него - одну типа уступил. не нзаю правда или нет.
TO : Уважаемый Кетчер - можно было и попроще- но меня интересовал именно год в который я родился.С каждым годом , сделать просто-будет сложней.
ДО кучи я взял еще одну - еще более не простую - но не стал афишировать - ибо про нее я уже тоже писал и фотку вешал - гленфраклас того же 71.


Тревожный Пассажир
( )
19/06/2012 14:47:21
Re: вопрос фанатам виски

ну и традиционный вопрос от/к нежалеющей кэша на синьку публики: почём нынче такая красота?

озвучь диапазон


petitm
( )
19/06/2012 15:17:31
в личке

йцук

Sid_Vicious
( )
19/06/2012 22:05:17
Re:

Какая вкусняшка... 55 градусов. 92 балла у Маньяков.

vasa90
( )
21/06/2012 16:48:31
Re: Мой любимый...

Напротив Филатовской- Садовая-Кудринская, д.20 -неплохой мгазин, но наши парни такие гурманы, что рекомендовать сложно)))))))

Бородатый
( )
21/06/2012 22:31:56
Re: Это с чем? Со скорпионами чтоль?

Цитата:



можно еще вот такое попить: очень невкусно, противно пахнет, зато болт стоит как от виагры







патриот
( )
22/06/2012 01:08:31
Re: Это с чем? Со скорпионами чтоль?

Y меня такой же со змеёй стоит.  Не что то пить это не хочется. 

Лысый_пень
( )
22/06/2012 18:16:01
Re: в личке

Заходил в рекомендованный магазинчик на м.Тульская.Выбор впечатляет,однако цены....
Redbreast -4500 рубчиков.
Коньячок Деламейн- 8600.
Ужас-ужас.


petitm
( )
29/06/2012 14:34:15
всех с пятницой



йцук


Тревожный Пассажир
( )
06/09/2012 13:53:46
япона



друг прилетел из Токио в гости.
привёз чудо Hibiki 17

последний (и единственный) раз пробовал его лет 9-10 назад на каком-то дне рождения, клал на водку, ни хера не помню.

сегодня будем оживлять память.
производитель говорит. что продукт "обладает янтарным цветом, приятным ароматом и богатым, сладковатым вкусом с тонами дуба, фруктов, орехов, цитрусовыми оттенками и легкими нотами дыма. Послевкусие долгое и мягкое."



techbossАдминистратор
( )
13/09/2012 15:18:10
МВД сообщает любителям виски

Цитата:

Полицейские изъяли партию суррогатного алкоголя на 8 миллионов

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ предотвратили попадания на рынок около 2 тонн фальсифицированного алкоголя, который транспортировался в Казань под видом химической продукции для автомобилей.
Группа лиц из Москвы и Челябинска регулярно поставляла алкогольную продукцию элитных марок в Республику Татарстан, среди которых «Jack Daniels», «Gold Label», «Black Label», «Blue Label», «Red Label», «Chivas Regal», «Hennessy VSOP». Таким образом, в начале сентября в одном из складских помещений на улице Васильченко состоялся сбыт суррогатного алкоголя на общую сумму 8 миллионов рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что крупная партия алкогольной продукции доставлялась из Москвы. В результате оперативной работы сотрудников полиции удалось избежать попадания на потребительский рынок некачественного алкоголя. Проведенная экспертиза показала, что изъятый суррогат является продуктом опасным для жизни и здоровья человека.
В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию отправителя продукции, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и по ст. УК РФ 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан


http://mvd.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/154166.htm

Обращаю внимание, что поставки были из Москвы, так что и в Москве вы вполне можете купить паленый вискарь.


manofwar
( )
13/09/2012 15:20:47
Re: МВД сообщает любителям виски

подделывают ширпотреб. говно всякое
Цитата:

«Jack Daniels», «Gold Label», «Black Label», «Blue Label», «Red Label», «Chivas Regal», «Hennessy VSOP».



любители, отметившиеся в данной ветке, такое не потребляют


Тревожный Пассажир
( )
13/09/2012 15:21:56
Re: МВД сообщает любителям виски

как несколько разбирающийся в этом вопросе скажу, что любой мало-мальски понимающий в вопросе, отличит бутыль этой "элитной" палёнушки от оригинала.

с обозначенными марками всё гораздо понятнее. чем с водярой за 200 рэ.


Barbee
( )
13/09/2012 20:56:59
из недорогого

Тут такие зубры собрались у меня уже вишлист на два экрана айфона подобрался за время прочтения темы хочу спросить вот о чем. Недавно очень хотелось виски немного, схватила в магазине MC Ivor .0.2, цена копеечная - 380 что ли, так вот, оказался на удивление мягкий вкус, карамельки какие-то, не торф конечно же. Ощущения приятные, никаких неровностей. Это может быть нормальный бюджетный вискарь или все же самопал какой-то, просто с хорошими вкусовыми добавками?
Из последнего меня приятно удивил Джек Дениелс Сильвер Селект 50% 8 лет, привезенный практически по ошибке из дьюьика подругой( она не спец вообще, обычного не было, за 24евро литр, а я просила строго Джека). Может кто еще пробовал? Как осчусчения? красивая квадратная бутылка с настоящей пробкой, букет описать уже не смогу, дело было месяца два назад и больше я найти такой загородом не смогла, а в Москве хочу продолжить дегустировать по списку


Sid_Vicious
( )
14/09/2012 01:05:57
Re: из недорогого

Цитата:

Недавно очень хотелось виски немного, схватила в магазине MC Ivor .0.2, цена копеечная - 380 что ли, так вот, оказался на удивление мягкий вкус, карамельки какие-то, не торф конечно же. Ощущения приятные, никаких неровностей. Это может быть нормальный бюджетный вискарь или все же самопал какой-то, просто с хорошими вкусовыми добавками?




Вообще такой виски существует, но его тоже подделывают.
Вот пример, все вискари по этой ссылке полное фуфло (MCIvor там тоже есть):
http://vk.com/club25960635


Тревожный Пассажир
( )
14/09/2012 10:02:01
Re: из недорогого

по McIvor`у: ну какбэ да, "нормальный бюджетный вискарь". Оч.бюджетный бленд. За последние лет 5-7 на рынке много стало таких продуктов, никто не травится
Не самопал конечно, и без всяких вкусовых добавок.

Есть, правда, один подвох: импортирует его армянская конторка под названием "Лудинг":o. Ребята скверные и по имеющейся информации винище своё бодяжили безбожно. Всякий раз, когда что-то беру, смотрю импортёра: Лудинг не беру никогда.
----------
Единственная добавка которая есть практически в каждом виски, коньяке и бренди, - это карамель. Буквально пару капель на ведро. Только для придания "благородного" цвета напитку. На вкус это никак повлиять не может.

Мало какой производитель может этого избежать. Поскольку даже после 10-12 лет выдержки в дубе виски не становится того богатого цвета, каким мы его хотели бы видеть, а становится с едва-едва заметным золотистым оттенком.


Barbee
( )
14/09/2012 18:09:55
Re: из недорогого

Спасибо. К Лудингу отношение идентичное, вот и решила переспросить на всякий. Карамели в Иворе, кстати, прилично, но я ее люблю и вкус мягкий, пробка смутила - тупо прокручивалась не "надрываясь", пришлось ножницами разрезать

Barbee
( )
15/09/2012 21:15:45
марк



Как-то неожиданно мы встретились с Марком сегодня вечером. Действительно, довольно близкий брат Джека Дениелса, мягкий, но в то же время богатый на оттенки вкус. И это при 46 градусах. Честно скажу, что описать вкус в деталях не могу, нет каких-то знакомых нот(кроме Джековских, но на полноценной описание это тянет мало). Определенно есть небольшая сладость с оттенком жженого сахара. А сургуч на пробке, форма бутылки, дизайн этикетки - все такое уютное и настоящее, приятно держать в руках. Отличная вещь!


Тревожный Пассажир
( )
17/09/2012 10:48:20
Re: марк

Мейкерс Марк, на мой взгляд, достойнейший из бурбонов.
Вкус гораздо более округлый, чем у Jack Daniel's Silver Select. Много характерных сладковато-ванильных нот.
Во многом из-за того, что в Мейкерс Марк мало кукурузы, в нём бОльшая составляющая - красная рожь и пшеница.

Кстати, сургуч на каждой бутылке, - ручная работа. По крайней мере, товарищ Самуэльс, владелец, на презентации рассказывал, что у них работает 10 женщин, которые кунают в расплавленное сургучное месиво бутылки... В качестве доказательства нашёл одну бутылку, у которой капли сургуча стекали несколько иначе и объяснил это тем, что, дескать, с этой бутылкой работала Джессика, единственная левша из этих 10-ти...

Можно верить, можно нет, но то что производство во многом "ручное" он всячески подчёркивал.


YMCA
( )
17/09/2012 16:12:01
Re: марк

Извините, что вмешиваюсь. Из Википедии:

Хотя население Кентукки уверено, что настоящий бурбон - это тот, что сделан
исключительно в их штате, официально это название может носить любое виски,
произведенное на территории Америки, содержащее в сусле не менее 51%
и не более 80% кукурузы и выдержанное в обожженных бочках из американского
белого дуба не менее двух лет.

Обсуждаемый напиток изготавливается на основе зерновой смеси, в которой
70% кукурузы (маиса), 14% пшеницы и 16% ячменя.


Тревожный Пассажир
( )
17/09/2012 17:11:20
Re: марк

Извините, что вмешиваюсь, но откуда у Вас такая информация?

Я общался с владельцем, с Самюэльсом, подробно расспрашивая о методе производства. Он говорил о том, что доминирующие тона в его виски, - это рожь и пшеница. Само собой, кукурузы там не менее 51% (это законодательно необходимо).

Учитывая то, что многие процессы на этой вискикурне идут в "ручном" режиме, (например, никто никогда не скажет, сколько точно лет Мейкерс Марк был выдержан в бочке, поскольку степень зрелости определяется дистиллером эмпирически, - максимум что скажут: около 8 лет) думаю надо полагать, что и точная зерновая пропорция может бть только приблизительной.


petitm
( )
17/09/2012 17:36:27
Re: из недорогого

Цитата:

под названием "Лудинг":o.



где бы ни покупал - если например на вине вижу импортер лудинг- не возьму ни за что. лучше чекушку паленой путинки возьму. все имхо


YMCA
( )
17/09/2012 18:57:05
Re: марк

В инете масса информации. Вот пример

http://www.cocteliya.ru/95.html

и цитата

Сырьем для бурбона, и вообще любого стрейта, служат всегда несколько видов зерна.
Классический бурбон делают из кукурузы, ржи и ячменного солода. При этом у каждой
вискикурни свой фирменный состав затора. Например, Early Times использует 79%
кукурузы, 11% ржи и 10% ячменного солода. Если же в составе затора рожь заменена
пшеницей, то такой виски называют пшеничным бурбоном (wheated bourbon), самая
известная марка – Maker’s Mark (70% кукурузы, 14% пшеницы и 16% ячменного
солода).

Рассматривать в качестве "доминирующих тонов" рожь и пшеницу, как мне кажется,
не совсем уместно. Тем более, что рожь в исходном материале отсутствует. Возможно,
Вы что-то забыли или добавили от себя. Это мое предположение и не более.
Ни на чем настаивать я не собираюсь.


Тревожный Пассажир
( )
17/09/2012 19:32:28
Re: марк

Кладя на чаши весов информацию с малоизвестного сайта и непосредственное общение с владельцем, я предпочту поверить производителю

Тем более, что слово rye я узнаю без переводчика


Тревожный Пассажир
( )
07/10/2012 23:23:26
Ardmore

пока petitm томится в китайской глуши, продолжим экзерсисы
в этот воскресный вечер с нами классика Хайленда, "отец" Teacher`s; продукт, который, насколько мне известно, не представлен в открытой продаже в эРэФии.

богато и структурировано.
дым и торф был не ожидаем.. оттого и приятен

богатый, взрослый образец серьёзного виски...
46% делают, конечно, своё дело... Ардмор раскрывается тремя-четырмя волнами.

и если с островными виски порой приходиться "бороться" , впихивая ароматику и органолептику в понятийный ряд, то здесь этот понятийный ряд воспринимается максимально открыто: курага, финики, старые сбруи и португальское saudade

рекомендую, не стесняясь, для утоления жажды широкими массами
продукт понятен и не вызовет отторжения.



Тревожный Пассажир
( )
07/10/2012 23:26:03
(-)



Тревожный Пассажир
( )
18/10/2012 22:59:58
Re: Laphroaig Cask Strength 55,7%

Пожалуй, любимейший образец.

Давненько к нему не притрагивался, можно сказать, берёг. И вот сегодня, абсолютно без повода, вновь прикоснулся

Мощный, открытый, полнотелый. Наглый.
Брутальная мощь))

В аромате - костёр из плавника; и страшное: хакарль - подтухшее мясо арктической акулы, что готовят в Исландии, зарывая тушу на несколько месяцев...

55,7% ... крепость неимоверная - во вкусе вязкость дуба, горелые деревяшки и фруктовая сладость... вяленые персики.

При добавлении воды округляется и расцветает. Будто в шторм ветер резко стих и показалась радуга.

Будьте с ним поаккуратнее: легко можно захлебнуться слезами

Выигрывает, при сравнении, у всех прочих представителей Айлей, да и у всех дымных, в моём понимании.

Могу с уверенностью сказать, что самый любимый. Несмотря на наличие в природе Talisker, Ardbeg, Bowmore, Connemara и пр.

PS
это, кстати, релиз 2007 года.
дата розлива: 19.10.2007, ровно 15 лет назад
в 2010, например, бочковая крепость была 57,8%






Colonel
( )
19/10/2012 16:28:10
Re: Laphroaig Cask Strength 55,7%

Коньяк люблю и разбираюсь, в виски не понимаю ничего.
Единственный из вискарей, вкус которых вызывает не отвращение, а удовольствие, - Jameson.
Поясните, как знаток, в двух словах: он чем от других отличается и какие сорта к нему близки по вкусу?


Тревожный Пассажир
( )
19/10/2012 22:44:10
рядом с Jameson....

Цитата:

Коньяк люблю и разбираюсь, в виски не понимаю ничего.
Единственный из вискарей, вкус которых вызывает не отвращение, а удовольствие, - Jameson.
Поясните, как знаток, в двух словах: он чем от других отличается и какие сорта к нему близки по вкусу?




ой
у меня как раз обратная ситуация: в кабаке закажу любой виски, только бы не Jameson.

он чересчур округл и сладок, ванилен и карамелен.
женственен.
это бьёт, даже когда речь идёт об обычном опрокидывании шота.
но это сугубо IMHO

.......
Что касается сравнения коньяка и виски, то сравнение едва ли возможно... И, скорее всего, некорректно.

Мир виски гораздо богаче мира коньяка. Невозможно сопоставить.
Огромная палитра вкусов, органолептическая вариативность в напитках с названием "виски" в разы перекрывает возможности "коньяков" (если мы говорим именно о cognac)

От цветочно-медовых, лёгких и воздушных, до невыносимо йодистых, торфяных, старыми жжёными резиновыми сапогами отдающими.

.......
Возвращаясь к Jameson, то здесь надо понимать, что это прежде всего ирландский виски. Ирландский виски №1 в мире.

а значит:
1. тройная дистилляция (вместо двойной у шотландцев)
2. солод не имеет никакого контакта с торфяным дымом (шотландцы солод коптят почти всегда)
3. добавление в сусло несоложённого ячменя и других злаковых

всё это позволяет ребятам заявлять, что их виски получается таким мягким, вкусным и лёгким, а не тяжёлым, жёстким и дымным, как шотландский

......
если говорить о близких по вкусу сортах, то здесь можно упомянуть практичски всех "ирландцев", представленных у нас на рынке (нужно сказать, что в Ирландии всего лишь ТРИ вискикурни, тогда как в Шотландии сотни ):

Bushmills (в самых разных ипостасях)
Kilbeggan
St.Patrick
Tyrconnell
ну и конечно Jameson 12 YO, Jameson Gold

но я бы рекомендовал попробовать Red Breast
12-ти или 15-тилетний выберите сами, но, думаю, это самый яркий и удачный образец ирландского стиля в виски.

каюсь, лет 5 назад был им сражён наповал

.......
забавно: Red Breast 15YO отличается в ароматике от Laphroaig 10YO Cask Strenght как волшебно пахнущий дорогий женский крем для лица от мази Вишневского

Удачи!
Отпишитесь об ощущениях, любопытно.



Sid_Vicious
( )
20/10/2012 00:12:17
Re: рядом с Jameson....

Red Breast на фотке Pure Pot Still - чистый виски из перегонного куба, поэтому и удачный, его вообще не стоит сравнивать с купажированными Джемисоном, Бушмилсом ит.д. Совсем другой уровень, как и молты. Ещё очень хорош Writer's Tears, он есть у нас в продаже. С недавнего времени покупаю для попоек вместо Tullamore Dew.


Тревожный Пассажир
( )
20/10/2012 00:34:02
Re: рядом с Jameson....

Согласен Это иной уровень. И попробовав Redbreast, o стандартном (blended whiskey) Jameson, можно будет навсегда забыть.

Эту тему не раскрыл, а надо бы. В Ирландии свои "специалитеты".
Но человек хотел получить образец, "схожий" по характеристикам с "ирландцами"...

PS
отрыл у себя в загашнике один вариaнт ирландского grain whiskey..
скоро отчитаюсь, ибо самому крайне интересно.

PS2
бутылочку, Вами представленную, нигде раньше не видел.
три вопроса: кто импортёр, где есть, почём?


Sid_Vicious
( )
20/10/2012 11:19:15
Re: Writer's Tears

У меня недалеко от дома магазинчик этой сети:
http://www.otdohni.nn.ru/?id=1227


Colonel
( )
21/10/2012 13:50:08
Re: рядом с Jameson....

Спасибо за подробное, доступное, поэтизированное разъяснение
Рекомендованные сорта переписал, попробую-отпишусь.


rom12
( )
15/11/2012 22:36:11
Re: вопрос фанатам виски

Мой самый любимый напиток - Брора 30.



Второе и третье места делят Талискер 25 и Ардбег Угадал (тут трудно сравнивать и выбрать трудновато)

Из того что пью чаще - больше всего нравится Талискер 10. Лагавулин 16.


petitm
( )
27/11/2012 14:39:33
а вот такое квази-виски

пришлось попробовать в кЕтае



Тревожный Пассажир
( )
27/11/2012 15:32:42
Re: а вот такое квази-виски

что это?

обозначено как скотч.
похоже было на бормоту в шотландском штиле, или китайцы замесили свой вариант?


petitm
( )
27/11/2012 22:30:16
Re: а вот такое квази-виски

Ага, закос под макалан, на вкус очень мерзкий, но просто божественный по сравнению с чиньджо и байджо.

Scunsss
( )
28/11/2012 00:31:52
Re: а вот такое квази-виски

Цитата:

пришлось попробовать


Как понимать тебя, Саид? ©

Неужели страсть к виски так высока, что готовы пить всё -  лишь бы называлось "виски"?
Или кетайские партнёры угощали, и отказаться было никак нельзя?


Тревожный Пассажир
( )
28/11/2012 08:55:00
Re: а вот такое квази-виски

Цитата:

Цитата:

пришлось попробовать


Как понимать тебя, Саид? ©

Неужели страсть к виски так высока, что готовы пить всё -  лишь бы называлось "виски"?
Или кетайские партнёры угощали, и отказаться было никак нельзя?





просто всё, что предлагают в Китае с надписью 40% - неописуемое дерьмо.
и тут уж хоть что-то...

если не прав, petitm расскажет как на самом деле.


petitm
( )
28/11/2012 12:11:47
Re: а вот такое квази-виски

Цитата:

просто всё, что предлагают в Китае с надписью 40% - неописуемое дерьмо.




именно так - посему любой контрафактный алкоголь из метро и ашана - кажется божественным напитком по сравнению с кЕтайскоим пойлом .в аттаче один вид вотки кетайской что заливалиьс мы ( типа настойки боярышника) -на ролике другой, в конце клипа ( пекинка так называемая)
ролик



Catcher
( )
17/12/2012 23:01:32
Re: эспециально для petitm'a и mimin'a (+)

которому я как-то рекомендовал этого ботлера:

Murray McDavid

еще тут представлен 20-летний ром (не самый-самый, но очень достойный) Santiago de Cuba
всем рекомендую все бутылки
а бочковой Teaninich - эт песдетс, господа


с приветом,
Catcher
____________________

p.s.
извините, что поднял старую тему
рылся тут в архивах (искал кубинок) и наткнулся на фотки двухлетней давности

еще наткнулся на фотки необычных и относительно редких для нас вин, которые пил в архентине и боливии...
например, nina, angelica zapata, terrazas, kolhberg
особенно запомнился kohlberg, которым запивал вечеринку в санта-крусе де ла сиерра )))
ауенские вина
но те фотки для какой-нибудь другой ветки



Catcher
( )
17/12/2012 23:04:17
Re: эспециально для petitm'a и mimin'a -2 (+)

...
с сигарой виски идет прекрасно
только потом надо чистить зубы раз 5 и столько же полоскать,
чтобы людям с тобой было нормально общаться :о)))

______

The Catcher



petitm
( )
18/12/2012 08:00:59
Re: эспециально для petitm'a и mimin'a (+)

Teaninich думаю шедевр. Спасибо Кетч, порадовал глаз, я такой не пробовал, и думаю трудно будет попробовать.
Начал искать. Спасибо за цель перед Новым годом.
Пы Сы? А зачем пять раз чистить субы после виски с сигарой?
Надеюсь из-за сигары а не виски.


Catcher
( )
18/12/2012 09:36:00
Re: конечно из-за сигар (+)

просто с виски или коньяком запах рубит наповал
курильщики сигар, как правило, не чувствуют этот "духан", но ... от этого он никуда не девается

я для себя решил, что курю только первую треть, потом оставляю и не прикасаюсь
и использую потом спецнабор: зубную щетку, пасту, раствор для полоскания (пару раз)

Catcher


DuploDoc
( )
18/12/2012 11:11:59
Re: полуофф+конечно из-за сигар (+)

спросить хочу

Цитата:

курю только первую треть, потом оставляю и не прикасаюсь



а ты недокуренные на две трети где то хранишь или выбрасываешь? А то ведь можно покуренное отрезать и продавать как короткие сигары - эКСклюзив Или гостей угощать.

Mimin
( )
18/12/2012 11:34:02
Re: конечно из-за сигар (+)

спасибо канешна за наводку, но вот это:

Цитата:

я для себя решил, что курю только первую треть, потом оставляю и не прикасаюсь
и использую потом спецнабор: зубную щетку, пасту, раствор для полоскания (пару раз)




Сигара раскрывается при ее курении, нагревании и ощущения получаемые вкусовыми рецепторами во время первой трети, второй трети и третьей совершенно разные, для наглядного примера cohiba behike, это просто бомба, такого букета разных ощущений во время прокура всей сигары я не ощущал ни в одной другой
Поэтому если уж курить, так курить всю до конца
После прокура сигары во рту может оставаться так называемое послевкусие, послеароматие. Убивать его сразу полосканием и чисткой пастой это плохо
если сразу после курения сигары чистить зубы, можно получить нехилый удар в полости рта до слез на глазах.
А если сильно раздражает запах вьедающийся в одежду от кубинских или других сигар, то можно курить тосканские сигары итальянские, чего я и делаю набивая этот пост Ферментированный табак не такой вьедливый.
Ну это так все для общего развития


Catcher
( )
18/12/2012 15:57:59
Re: Mimin, я не эксперт (+)

курю-то лет 7-8 всего

но даже я хорошо знаю, как раскрываются сигары и...
и мне нравится только первая треть
по-настоящему нравится
в первой трети самое интересное
а дальше ловить вкусы мне не привлекательно и трудно
кроме того, у меня слабый на тонкое обоняние нос, и я его для другого приспособил

То, что у меня с собой джентельменский набор (не бутылка чиваса и вьетнамки) вовсе не значит, что я немедленно бегу чистить рот

но сигарное послевкусие вещь отвратительнейшая для тех, с кем тебе приходится близко общаться

поэтому я так тщательно его чищу и полощу :о))))

Catcher


manofwar
( )
18/12/2012 16:23:59
Re: конечно из-за сигар (+)

Цитата:

если сразу после курения сигары чистить зубы, можно получить нехилый удар в полости рта до слез на глазах



это ты угрожаешь Кетчеру, что ли? в смысле "поубывав бы" ?


Catcher
( )
18/12/2012 17:08:31
Re: вонь от недокуренных потухших сигар идет (+)

такая, что мама не горюй
поэтому, я просто оставляю и их и забываю

еще раз повторю, что на мой взгляд наилучшая часть сигары (легкая, яркая, безвредная, комфортная) - первая треть

все

Catcher


DEK22
( )
26/12/2012 12:18:33
10 фактов о виски

1. Самым крупным производителем и потребителем данного напитка является Индия.

2. Эллаговая кислота, содержащаяся в солодовом виски, является природным антиоксидантом, который может останавливать развитие раковых клеток и противостоять различным сердечным заболеваниям. Кстати в красном вине также содержится эллаговая кислота, но там ее намного меньше, чем в виски.

3. Во время «сухого закона» в США единственным алкогольным напитком, разрешенным в продаже, был виски. Но его продавали «только для «медицинских нужд».

4. Виски может сохранять свои вкусовые свойства в течении 100 лет. Открытая бутылка – целых пять.

5. 1494 год считается официальной датой создания первого шотландского иски. Этой датой помечена запись Королевского Казначейства в которой сказано, что Джон Кор купил 500 килограмм солода для производства «aqua vitae».

6. Американцы стали повсеместно употреблять виски только после сухого закона в 1920-м году.

7. Виски отличный объект для инвестиций. Например, в феврале 2005 года бутылка 17-летнего виски Ardberg стоило 75 долларов. А в феврале 2007 она стоила уже 198 долларов. Т.е. за 30 месяцев ее цена выросла почти на 250%.

8. Название напиток получил благодаря кельтскому выражению uisce beatha, что означает «живая вода»

9. В шотландском варианте виски пишется «whisky», во всех остальных «whiskey». Если вы увидите виски на этикетке которого написано «whisky» — будьте уверены оно произведено в Шотландии. Если же написано «whiskеy», то оно может быть произведено где угодно.

10. В русском языке напиток имеет средний род. Виски – оно.

Источник

P.S. Не думал, что Индия на первом месте по производству и потреблению.


Sid_Vicious
( )
28/12/2012 13:12:27
Re: 10 фактов о виски

Цитата:


10. В русском языке напиток имеет средний род. Виски – оно.






Ерунда...

http://orf.textologia.ru/search/?q=530&sch=%E2%E8%F1%EA%E8
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/759202
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/146927/%D0%92%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8


DEK22
( )
28/12/2012 13:16:36
Re: 10 фактов о виски

Цитата:

По поводу грамматического рода русского слова «виски» до сих пор есть разногласия. «Русский орфографический словарь Российской академии наук под ред. В. В. Лопатина» предлагает мужской и средний род для слова «виски». Словарь Ожегова предлагает средний род.




википедия


Sid_Vicious
( )
28/12/2012 13:58:41
Re: 10 фактов о виски

Трёх ссылок мало было? Словарь Ожегова составлялся когда виски к нам ещё не завезли. Как звучит: одно виски-скотч, одно виски Блэк Лейбл?

DEK22
( )
29/12/2012 08:55:53
Да я тож так думаю.

Всегда уточняю: КАКОЙ виски есть?
А когда заказываю, то говорю, к примеру: "двойнОЙ Чиваз".

В конце концов, это не так уж и принципиально. Помню в детстве дядька мой собирал этикетки бутылочные и обклеивал ими сортир. Фенька такая была. А я изучал..:))



Тревожный Пассажир
( )
03/01/2013 06:49:41
Re: Да я тож так думаю.

это как раз самый показательный момент в разговорах о виски.
если слышу, что кто-то позволяет сказать о нём в среднем роде, беседу можно не продолжать, диагноз очевиден

виски всегда ОН.
это знак уважения, признание ценности, главнейшая из характеристик.


Тревожный Пассажир
( )
03/01/2013 06:55:38
Re: 10 фактов о виски

источник, конечно, потрясает своей авторитетностью

ляп на ляпе... бесцеремонно, вслепую каким-то доморощенным виртуозом отписанный...

"9. В шотландском варианте виски пишется «whisky», во всех остальных «whiskey». Если вы увидите виски на этикетке которого написано «whisky» — будьте уверены оно произведено в Шотландии. Если же написано «whiskеy», то оно может быть произведено где угодно."

японцы пишут «whisky».
но, "будьте уверены оно произведено в Шотландии"

оно....
занавес



Sid_Vicious
( )
04/01/2013 02:41:07
Re: 10 фактов о виски

С Японцами не так всё просто. Они любители копировать всё западное, что электронику что виски, поэтому написание просто тупо передрали в шотландского, как и микросхемы у американцев. На мой вкус они не стоят своих денег, хоть и хороши.

Scunsss
( )
04/01/2013 03:15:59
Re: Эти "10 фактов" +

курсируют по всему тырнету... Легко ищется по любой строке из текста.
И фигни в этих "фактов" тоже немало. Писал явно дилетант...

Может, стоит обратиться к Вике и почитать? Там, имхо, более грамотно, в том числе и о разности написания.

"В современном английском языке используется два варианта написания, в зависимости от региона, в котором был произведен продукт. Для обозначения шотландского, канадского и японского виски служит слово whisky; виски, произведенный в Ирландии или Америке, называется whiskey. Добавление буквы для выделения своего продукта произошло в 1870-х годах, до тех пор слова whiskey не существовало."
©

Насчёт "сухого закона" вообще жесть... Автор явно знает о нём понаслышке... и нифига не правильно. А ведь в той же Вике можно прочесть полный расклад по этой теме. И заодно узнать, что СЗ в США вовсе не ограничивался несколькими 20-ми годами...

" ...В октябре 1919 г. был принят закон Волстеда, регламентировавший принудительную реализацию Восемнадцатой поправки (вопреки вето президента Вудро Вильсона).

С 1 июля 1919 г. на территории США была полностью запрещена продажа спиртных напитков, а 17 января 1920 г. вступила в силу Восемнадцатая поправка к Конституции США (Eighteenth Amendment to the United States Constitution). Антиалкогольные меры были крайне непопулярны, к тому же они существенно повредили национальной экономике и вызвали резкое повышение уровня организованной преступности. Гангстерские группировки (бутлегеры) наживались на контрабанде и подпольной торговле спиртным, не облагавшейся налогами. По данным министерства юстиции США (записка помощника министра, 1924 г. — см. Андре Каспи, «Повседневная жизнь Соединенных Штатов в эпоху процветания и сухого закона»), в штате Нью-Йорк «невыполнение закона» составляло 95 %, в регионе Сан-Франциско — 85 % и т. д. В других штатах закон выполнялся лучше: «лидерами» были Канзас и Юта, где невыполнение составляло 5 %. Общий вывод — «Вместо того, чтобы очистить общество, сухой закон поверг его в глубочайшую коррупцию. Он возвел на трон и позволил царствовать Аль Капоне» (там же). Под давлением общественности в декабре 1933 г. была принята Двадцать первая поправка к Конституции США, отменявшая общенациональный «сухой закон».

На уровне отдельных штатов ограничения оставались. Оклахома, Канзас и Миссисипи оставались «сухими» ещё в 1948 г. Штат Миссисипи последним из всех снял ограничения в 1966 г..."

оттуда же.





Freelance
( )
04/01/2013 03:28:44
Re: Да я тож так думаю.

Цитата:

виски всегда ОН.
это знак уважения, признание ценности, главнейшая из характеристик.




Тогда и пиво должен быть ОН. Ну хотя бы ирландский и английский.


manofwar
( )
09/01/2013 14:10:38
Re: вопрос фанатам виски

вот, случайно нарыл сайтег в тему
автор жжет!
признавайтесь, вы когда виски потребляете, различаете такие тонкости?
Цитата:

травяные ноты после освобождения более ярко выражены, карамельные ноты уходят под напором цветочных - становится более ясным




gullit
( )
09/01/2013 14:23:15
думаю, что Петитмыч еще красочнее изложит-

я

Sid_Vicious
( )
09/01/2013 16:49:14
Re: вопрос фанатам виски

Цитата:

вот, случайно нарыл сайтег в тему
автор жжет!
признавайтесь, вы когда виски потребляете, различаете такие тонкости?
Цитата:

травяные ноты после освобождения более ярко выражены, карамельные ноты уходят под напором цветочных - становится более ясным







Просто вы не в теме. Разве это жжёт?

http://forum.whisky.ee/viewtopic.php?f=1...%BE%D1%82#p5987

http://classicdramforum.com/viewtopic.ph...B7%D0%B0#p52436


Тревожный Пассажир
( )
09/01/2013 21:30:33
Re: вопрос фанатам виски

всё верно пишут

а разве можно как-то иначе описывать впечатления от виски?


Sid_Vicious
( )
10/01/2013 11:41:23
Re: вопрос фанатам виски

Может и верно, но какие сравнения.
"нежная противогазная резина, нагретый полиэтиленовый пакет, новая сумка из крепкой синтетической ткани или даже новенькие кроссовки прямо из коробки (!), старый потертый кожаный рюкзак."


manofwar
( )
10/01/2013 16:48:00
Re: вопрос фанатам виски

да уж, ссылка классика панк-пока покруче будет. я все думал, как описать свои вкусовые впечатления от сильно фенольных островных виски?
теперь вот буду знать не только приличные, но и поэтическо-возвышенные термины для его описания.


Sid_Vicious
( )
01/03/2013 20:03:54
Re: вопрос фанатам виски

А что в Шотландии стряслось... Волосы дыбом!!!

"Сотрудники завода компании Chivas Brothers в Шотландии по ошибке вылили в канализацию 18 тысяч литров виски. Об этом пишет The Scottish Sun со ссылкой на источник внутри предприятия.

Инцидент произошел рано утром в четверг, 28 февраля. Во время уборки после окончания ночной смены кто-то из сотрудников открыл кран и забыл закрыть его. По словам источника Sun, обычно рабочие сливают воду и чистят оборудование перед запуском разлива следующего продукта. Однако на этот раз по ошибке они вылили вместе с водой и весь запас виски. Как отметил источник, удивительно, что утечка была обнаружена только к 11 утра — спустя несколько часов после открытия крана.

По словам рассказчика, руководители завода Chivas Brothers «побагровели», узнав о случившемся. Начато внутреннее расследование инцидента. «Виновным очень повезет, если им удастся сохранить работу», — заявил источник.

По данным природоохранной службы, в воде реки Ливен зафиксировано повышенное содержание спирта, которое может некоторое время препятствовать водозабору в черте города."
http://lenta.ru/news/2013/03/01/chivas/

У нас за бутылку водки морду могут набить, а за такое что бы сделали не могу даже представить...


Norchi
( )
26/03/2013 20:10:48
Re: Deanston 12 +

Highland single malt... Впервые опробован.
Размерен, не теряет вкусовых качеств вне зависимости от выпитого, без отягощений в верхней части рта , но приятен до последней капли. На каждый день подходит на 4+. IMHO, естественно.


Внук адмирала
( )
30/03/2013 06:42:17
Nikkawhisky

Презентовали мне японские коллеги вот такую штучку. Говорят, что лучший японский виски. Может ли кто-нибудь из знатоков подтвердить это утверждение? Ну и вообще, каков данный напиток?



petitm
( )
02/04/2013 16:22:28
Re: Nikkawhisky

ОДин из лучших.
Вам еще уважаемый Дуплодок может рассказать.
Экземпляр что надо.


stepol
( )
02/04/2013 17:07:09
Re: Nikkawhisky

конкретно этот не пробовал, но японский виски пьем постоянно, в т.ч. и Никку.
Очень рекомендую - хорош ))))


Праповедник
( )
02/04/2013 17:29:19
а нет у Вас послевкусия после употребления японских виски....

что вы покушали бинтов...?
Странный у них вкус какой-то, на мой взгляд.
Виски островные. Толи зеленкой, то ли какой-то еще морской хренью отдает....


stepol
( )
02/04/2013 17:40:13
Re: а нет у Вас послевкусия после употребления японских виски....

Цитата:

что вы покушали бинтов...?
Странный у них вкус какой-то, на мой взгляд.
Виски островные. Толи зеленкой, то ли какой-то еще морской хренью отдает....




там разный есть, например недорогой Suntory Kakubin - вполне обычен и мягок, а "морская хрень" - так вы Ардбег например попробуйте "торфяной" или Лафройг )))))


禅!
( )
22/01/2018 17:53:07
возобновим +

самогон под "водкой", но из белой черешни.

50 градусов. Громко в горле. Странный выбор основы (IMHO)

"Babayan&Harutyunyan Distillery House" 2017


Sid_Vicious
( )
24/01/2018 01:50:19
Re: возобновим +

Цитата:

самогон под "водкой", но из белой черешни.

50 градусов. Громко в горле. Странный выбор основы (IMHO)

"Babayan&Harutyunyan Distillery House" 2017




Какое отношение эта армянская х..ня имеет к виски?
У них и приличного бренди почти не осталось, после того как их купили французы.


禅!
( )
14/09/2019 22:22:03
...Discover the Most Valuable Collection of Whisky... +

https://www.sothebys.com/en/articles/dis...tm_source=zaius

Normund
( )
01/03/2024 07:26:31
Whisky & Whiskey Featuring The Richard Gooding Collection +

............!!!