Catcher
( )
22/04/2012 12:37:11
Не разжигания ради, но информации для. Брэйвик, речь в суде.

В четверг где-то стоял в пробке и услышал, что норвежский суд принял решение сделать речь Брэйвика в собственную защиту закрытой.

Стало интересно, чего так боятся судьи, ну и стал искать текст
это оказалось не таким уж и простым занятием...
но вот раздобыл тут ссылку http://pavel-slob.livejournal.com/515445.html

Брэйвик обличает западную демократию в уничтожении собственной страны проводимой политикой мультикультурализма и даже насильственной исламизации. Веселенькая речь :о)))) Мужчина полностью вменяем, тщательно подготовился, готов умереть за идею...

Но уважения не вызывает... Не только потому, что убил много ребят, которым еще и 16 лет не было.
Интересно, чей Брэйвик инструмент?

Catcher


Lokator
( )
22/04/2012 21:41:23
Re: Не разжигания ради, но информации для. Брэйвик, речь в суде.

Цитата:

Интересно, чей Брэйвик инструмент?



"Госдепа Ша", чей ещё ? Если серьёзно, то это просто ё@нутый на всю голову маньяк. И не надо искать там никаких заговоров.


ХЕРМоржовый
( )
22/04/2012 22:20:13
Re: Не разжигания ради, но информации для. Брэйвик, речь в суде.

Цитата:

Но уважения не вызывает... Не только потому, что убил много ребят, которым еще и 16 лет не было.



Чем еще не вызывает?
Он кстати говорил, что не хотел молодняк убивать, но когда уже процесс пошел, то в суматохе разобрать кому сколько лет было просто невозможно, потому пришлось крошить всех подяд


Catcher
( )
22/04/2012 23:17:06
Re: простите, Lokator, но я с этим согласиться никак не могу

он, может, и самостоятельный человек
но в то, что он сумасшедший, в это я не верю

его речь на суде разумна (хотя, может, и недальновидна) и лишена какой-то особой маньячности
на мой взгляд
запланированная им операция пошла не так, как он хотел
но на войне, как на войне ... для него это война, и он поясняет почему

но у меня вопрос: А СУДЬИ КТО?

мы только последнее время вспоминаем о каких-то там гуманистических принципах ведения войны
да и то, не соблюдаем ни хрена
больше говорим

наиболее показательный пример - ядерная бомбардировка японии
акция устрашения, убили 300 000 и сделали инвалидами пару-тройку миллионов японцев ... безоружные, мирные люди
мир, конечно, осудил (потому что была страна, имеющая свое собственное независимое мнение)
но без последствий

из последнего - город Цирта в Ливии
с ливией вообще войны не было... с правовой точки зрения

норвежцы, конечно, не те
давно забыли, кто они , кем были их предки

чуть больше 2 тыс лет назад эти люди бросили вызов Риму и чуть было вовсе не обесславили римское оружее
еще 6-7 веков назад эти люди не боялись пересекать атлантику на плоскодонных судах, вступать в бой с любым врагом, в том числе с ордами краснокожих с другого континента ... оставаясь вдали от дома, поддержки и пр.

теперь им проще переселиться в другой город, нежели собраться и вырезать всю терроризирующую их мусульманскую общину - весь мужской пол, всех кто выше колеса тойоты приус или на чем они там ездят

Lokator, а может быть такое, что, предположим, Вы просто не готовы абстрагироваться от навязанных или привитых Вам (воспитанием, литературой, спокойной размеренной жизнью) ложных императивов в отношениях между людьми? :о)

Catcher


YMCA
( )
22/04/2012 23:22:14
Re: Кого можно убить на молодежном съезде партии...

Брейвик много раз менял свои около политические взгляды.
Последнее свое двойное преступление (77 убитых и 151 раненый)
он пытается объяснить тем, что ведет борьбу с нынешней элитой
Норвегии, ведущей страну к гибели. Этнический фактор при этом
отодвигается на вторые роли. Депортацией этнически иных он
собирался заняться (и вполне гуманно) после политической
победы (своей и его соратников). В этом отношении то, что было
названо в ВикипедиИ "великим истреблением молодых активистов
партии" (имеется в виду правящая Норвежская рабочая партия),
акт с его стороны вполне осознанный и оправдан той целью, которую
он перед собой поставил. Слет молодых людей на острове носил
для этих молодых людей исключительно политический характер,
во многом подогреваемый их шкурными интересами о будущем благополучии.
Это лишний раз доказывает, что мотивы совершенных Брейвиком убийств
можно вполне обоснованно относить к сугубо политическим.
Норвежскому обществу, которое изрядно запуталось в своем благополучии,
принять такие мотивы практически невозможно.


Писек Дрочев
( )
22/04/2012 23:25:59
Главная ошибка Брейвика в том,что

выв

Крестоносец Джо
( )
22/04/2012 23:46:28
Re: То что говорит Брейвик - далеко не ново (+)

Вы бы ради просвящения это произведение прочитали. Поверьте, лозунги очень схожи.

Действительно, демократия порой до абсурда доходит (согласно Брэйвику и ему сочувствующих): в страну приезжает масса иммигрантов, которые ведут жизнь, отличную от представлений коренного населения и не принимаемых коренным населением, но ... с точки зрения закона (в т.ч. в отношении иммиграции) предъявить им нечего. Все в рамках закона, порой очень несовершенного закона.

Поэтому демократия - довольно инертная штука. Вот и выходят брейвики с ружьем на улицы...

Другое дело, что сказанное им в защиту не вяжется с тем, что убивал он коренное население, а не иммигрантов.

Думаю, максимальный срок ему вломят.


YMCA
( )
22/04/2012 23:53:21
Re: Я не учитель и ошибок не разбираю

Я написал, что собрание молодежи на острове было политическим
мероприятием. Вы это можете считать пикником случайно собравшихся
подростков. Ни то, ни другое ни Вас, ни меня ни к чему не обязывает.
Надеюсь, что Вы не будете мне "шить" дело о том, что я одобряю то,
что Брейвик совершил.

Предлагаю Вам на досуге оценить чисто биологический (раз Вам не
нравится политика) аспект произошедшего. В каком ментальном состоянии
должны находиться бывшие викинги (и примкнувшие к ним переодетые),
чтобы позволить ОДНОМУ человеку спокойно и планомерно уничтожать их.
Даже курицы (о петухах я не говорю) просто так не дают отрубить
им голову, а сопротивляются.

С другой стороны, до какого идиотизма должно докатиться общество
почти всеобщего благоденствия, чтобы имеющимися в его распоряжении
средствами не прервать эту бойню (полиция, охрана, взрослые кураторы
из рабочей партии...), раз уж они допустили возможность ее начала.

Все произошедшее наводит на очень странные мысли. Такие события
случайно не происходят. Я согласен с Кэтчером, что в настоящее
время норвежцы трахают друг другу мозги, пытаясь найти съедобное
для них объяснение случившегося. Очевидно одно, поток подобного
рода инцидентов со временем будет лишь нарастать. Мы все это
прошли еще во времена народовольцев с их бомбистами. Пусть наши
северные соседи попробуют найти лекарство от того, что существует
тысячи лет.


Праповедник
( )
22/04/2012 23:55:26
М-да...., хорошая у него была "охота"

Даже интересно, что испытывает человек, убивая людей как куропаток на охоте Наверное ощущает себя богом.....
Думаю, никакой он не психопат И основного мы никогда не узнаем.....


Праповедник
( )
23/04/2012 00:01:28
Re: Главная ошибка Брейвика в том,что

К тем бы он не подобрался бы близко и отстрелил бы максимум десяток, и то вряд ли. А так пошел самым легким путем и довольно таки эффективно добился максимального результата в отведенное ему для этого время.

Косматый геолог
( )
23/04/2012 00:01:49
Re: простите, Lokator, но я с этим согласиться никак не могу

Цитата:

чуть больше 2 тыс лет назад эти люди бросили вызов Риму и чуть было вовсе не обесславили римское оружее



Нельзя ли с этого места поподробнее? Ни разу не слышал, что римляне с викингами сражались.


ХЕРМоржовый
( )
23/04/2012 00:08:15
Re: То что говорит Брейвик - далеко не ново (+)

Цитата:

Другое дело, что сказанное им в защиту не вяжется с тем, что убивал он коренное население, а не иммигрантов.



на данном съезде иммигрантов полно было
вот список
среди погибших полно явно некоренных норвегов:
KARAR MUSTAFA QASIM
MONA ABDINUR
LEJLA SELACI
TAMTA LIPARTELLIANI
ISMAIL HAJI AHMED
MODUPE ELLEN AWOYEMI
GIZEM DOGAN

Даже про чеченцев упоминания есть

Цитата:

Думаю, максимальный срок ему вломят.



21 год
для него гораздо хуже будет если его невменяемым признают.
во-первых, это пожизненная психушка, а не 21 год в комфортной тюрьме.
во-вторых, он же идейный боец новый Крестносец а такой персонаж каким то психом быть не должен Карма пострадает серьезно


Писек Дрочев
( )
23/04/2012 00:09:25
Да я согласен

особенно в части касающейся схожести Брейвика с народовольцами,плохо ли хорошо он поступил,но что пожертвовал собой во имя идеи (не самой плохой кстати ) мягко выражаясь-это факт неоспоримый )

Писек Дрочев
( )
23/04/2012 00:12:04
Re: Главная ошибка Брейвика в том,что

у него вообще-то и другие аругменты кроме винтаря были ( взорванное здание не забываем)

Так что при желании,возможностей (особенно в Норвегии ) где премьер на велике рысачит запросто )))


Крестоносец Джо
( )
23/04/2012 00:12:36
Re: это 10% убитых (+)

остальные - кто?

Писек Дрочев
( )
23/04/2012 00:13:12
Re: То что говорит Брейвик - далеко не ново (+)

Цитата:

[

Даже про чеченцев упоминания есть




Вчера интервью было с "храбрым чеченским юношей " было )


ХЕРМоржовый
( )
23/04/2012 00:15:21
а тееб не кажется странным что (+)

на каком то съезде аж 10% мигрантов присутствовало?
Тем более это не Москва где таджиков на путинги сгоняли


Крестоносец Джо
( )
23/04/2012 00:44:39
Re: Мне кажется странным другое (+)

если ты заметил, Брейвик не убил ни одного члена Аль-каиды и к ним примкнувших, он убил безоружных детей

Так же у нас в стране скины вроде как никогда не были замечены в "суде" над пиковыми авторитетами. Они опять таки убивали мирных граждан. А завалить действительно криминальных элементов - они сцыкло.
...


Напоследок - я приведу историю националистического объединения "Нахтигаль". Я полагаю, многие слышали о таком. Данное подразделение во время Великой Отечественной проявило небывалую жестокость в расстреле мирных жителей (этнические чистки), но стоило им принять настоящий бой именно против самого ненавистного, но реального противника - регулярной армии (СССР), как 3/4 личного состава было потеряно...

так что националисты - это всего лишь шестеренка в системе


Catcher
( )
23/04/2012 01:28:20
Re: Кимвры и Тевтоны, разумеется (+)

но это примерно один и тот же народ
это дальние родственники тогдашних белгов, с которыми не слишком-то успешно воевал сам Юлий Цезарь (имея безусловный и превосходящий полководческий талант, новую когортную тактику, инженерные войска и более совершенное оружие, примерно 10 легионов ветеранов, отслуживших более 10 лет, конницу и множество союзников из галлов)
только с еще более северных берегов
по всей видимости, они были еще более суровы :о))), так как без больших затруднений преодолели со всем своим скарбом земли тогдашних германских князей ... а это были будь здоров какие вояки!

Кивры и Тевтоны разбили несколько римских армий
и республике очень повезло, что в тот момент, пусть и на время, аббревиатура S.P.Q.R. вновь обрела смысл

Catcher


Catcher
( )
23/04/2012 01:54:44
Re: во многом Вы правы (+)

я думаю

я, кстати сказать, довольно часто слыхал даже у нас на форуме такое мнение, что миграционная политики ужасна, что она недальновидна, что она провалилась

но вот я предлагаю взглянуть на это все вот под каким углом
те люди, которые принимали стратегические (на 30-50 лет) решения этой миграционной политики старались решать отнюдь не задачи мультикультурности... эта задача - всего лишь следствие

эти люди пытались управлять фундаментальной проблемой небольших популяций, да еще и с низкой рождаемостью
я бы сказал, что эти люди необыкновенно глубоко понимали тот кризис, с которым их общество должно было вот-вот столкнуться
и они попытались хоть как-то его предотвратить ... они стали привлекать мигрантов, потому что они - новая кровь
а вся эта мультикультурность, для простоты, способ ассимилировать мигрантов и заставит ихз спариваться
вот только ментально близких мигрантов им было не найти... уж насколько даже неинтеллектуальный грек от них далеко, но он ближе, чем даже интеллектуальный араб
но скажите, какого грека туда заманишь (не сейчас, а именно в период европейского благоденствия 10-20 лет назад) в тот климат и прочее...
кроме того, экономический аспект никто не отменял... от банального отсутствия рабочей силы, до снижения внутреннего потребления и тотального загнивания всего и вся
множество проблем

короче говоря, люди решают проблему, и они ее решат... множество перегибов возникает, на них оказывается различное и сильное давление
но будем надеяться, что они вырулят

вот я что думаю

Catcher


YMCA
( )
23/04/2012 02:42:08
Re: про стратегию

Норвежское общество неотвратимо стареет при средней продолжительности
жизни +/- 80 лет с разницей между М и Ж в 2-3 года.
Женщины рожают чуть меньше 2 детей. Прирост населения (пока) реализуется
за счет превышения рождаемости над смертностью.

Зачем норвежцам привлекать для ассимиляции разного рода "папуасов",
если у них под боком те же славянские государства, способные делегировать
десятки (если надо, и сотни) тысяч вполне полноценных (во всех отношениях)
самок для "улучшения" и расширения популяции нордических рыболовов.
Кстати, миграция из России обеспечивается по двум каналам. Это чеченцы
(как жертвы этно-политического террора) и простые россиянки, которым для
того, чтобы выйти замуж за лопоухого норвежца, желательно немного знать
английский. Остальное у них есть от природы.

В отношении социального качества вновь поступающего биологического материала
(прежде всего мусульманско-арабского толка) иллюзий в Норвегии (как и в Европе)
никто давно уже не испытывает. Все эти женихи и невесты (уже в третьем
поколении) вносят в экономику устойчиво отрицательный вклад. Те же индусы
и китайцы (к примеру) адаптируются гораздо эффективнее (от них заметно
больше толка).

Мульти культур-мультур - это идеологический жупел, за которым открывается
страшная пустота. Для белых, разумеется. Норвежцы последние годы заметно
ужесточили требования к тем, кто хочет получить у них вид на жительство,
а затем гражданство. Но тараканы уже запущены в дом. А дезинсекцией
гуманные северяне заниматься не хотят. В ближайшие 25-30 лет демографическая
ситуация (в этнографическом плане) объявит себя настолько очевидно, что
станет ясным результат того стратегического планирования и управления
фундаментальными проблемами, о которых Вы упомянули.

Сами норвежцы (надо отдать им должное) оценивают предстоящие итоги
не очень оптимистично (если не называют их катастрофой).
Я думаю, что они в своей демографической политике (через привлечение
иноземцев, иноверцев и инокультурных) точки не возврата пока не достигли.
Чего нам о них беспокоится. У нас своего горя хоть отбавляй. Москва тому
наиболее яркий пример.


Косматый геолог
( )
23/04/2012 03:10:23
Re: Кимвры и Тевтоны, разумеется (+)

Какая-то у Вас вышла дикая мешанина из кимвров, тевтонов, белгов, Цезаря, зажигавшего через 50 лет, викингов, жегших ещё через 800... Этак можно притянуть что угодно, особенно "Vare, legiones redde!"

ХЕРМоржовый
( )
23/04/2012 10:05:35
Re: Мне кажется странным другое (+)

Цитата:

Брейвик не убил ни одного члена Аль-каиды и к ним примкнувших



А зачем ему их убивать? Он себя как боец с международным терроризмом и не позиционировал. А толпы мусульман нелегалов (и легалов) заполонивших Европу будет зло куда посильнее какой то Аль-Каиды, которая всего лишь верхушка айсберга.


ХЕРМоржовый
( )
23/04/2012 10:08:02
Re: во многом Вы правы (+)

Цитата:

от банального отсутствия рабочей силы



вот только эти понаехавшие особо работать там не стремятся
и это уже не перегибы


Norchi
( )
23/04/2012 11:14:40
"У нас своего горя хоть отбавляй" (С) +

И что делать?

О виноватых не спрашиваю.


Catcher
( )
23/04/2012 11:15:01
Re: зачем привлекать "попуасов" (+)

эти решения принимались, когда во всю еще был СССР и СЭВ
ни о каких россиянках, полячках, чешках речи не идет...
кроме того, далеко не каждая чешка в 90-хх захотела бы уехать непосредственно в норвегию ... что бы кто не говорил, но все-таки суровый край, по сравнению с любым местом ее родины, а также франции, италии и испании... куда тоже можно уехать рожать
наконец, белое население европы достаточно образовано, чтобы рожать много ... им другое подавай :о((

люди приняли решение, которое в тот момент им показалось приемлемым...

все что делается сейчас (ужесточение правил, их частичный пересмотр. мультикультур-мультур и пр.) - это тактика; люди учатся жить в новых условиях, с новыми соседями по квартире
ничего другого им не остается

Catcher


Catcher
( )
23/04/2012 11:16:14
Re: учиться вместе жить (-)

...

petitm
( )
23/04/2012 11:29:08
Re: учиться вместе жить (-)

имея некоторый опыт проживания в г Осло, а проживал я непосредственно в студенческом общежитии в районе Криншоу рядом с озером Сонгсванн, выскажу свое строгое имхо.
1. Действительно - людей отличной от варягов - бьыло очень много.Я когда ехал из своего заведения через город на их подобии метро (ти-банн)проезжал местную среднюю школу в момент окончания занятий . на 10 человек дете - было 1-2 европеиодной расы.Не факт что это были этнические рнорвежцы. Однако необходимо признать что уже в 2001/годах эммиграционная политика начала ужесточяться.
Также необходимо отметить - что все же - очень многие из них - в отличие от наших приезжих- ассимилируются. Картина двух индусов в норвежских одеждах целующих флаг норвегии на майские прздники ( у низх тоже в мае что то типа нашего дня победы) меня сильно впечатлила.
На мое скромное имхо- эта проблема( понаехавщих другой расы) не так сильна как в тот городе Парижске или Лондоновки.
Тем не менее - я ни капли не удивился происшедшему- ибо политкоректность - у них просто зашкаливает.
Преподаватель наш не помню по какой из лженаук, на полном серьезе называл Новергов Guilty Nation ( виноватая нация).
Типа мы виноваты в том , что у нас дахера нефти,мы живем почти лучше всех в мире- а в африке умирают дети.
Возможно за 10 лет ситуация поменялась в критическую сторону.Но я недавно проверял. вроде все то же.


Catcher
( )
23/04/2012 11:32:00
Re: у меня полный порядок (+)

Тонкие культурные отличия белловаков и нервиев меня не интересуют
я же говоря про популяцию ... эти народы очень похожи
у них один фенотип
культура очень близка
а уж военные традиции...
Цезарь описывает белгов (да и германцев) точно также, как за 50 лет до него адьютанты Мария и Лутация Катулла описывали тевтонов и кимвров

Эти люди жили в тех местах в течение длительного времени
разумеется, они передвигались с места на место, мешались и были похожи

конечно, теперь умные историки найдут Вам сто отличий коренного норвежца от коренного шведа :о))

Если у Вас есть какие-нибудь данные о том, почему кимвры не имели ничего общего с теми, кто жил по берегам северного моря в то время, я буду Вам очень признателен
очень интересно, чем отличаются народы, жившие по южном берегу северного моря от тех, кто жил в скандинавии?
мне очень интересна их история
особливо военный аспект

Catcher


Freelance
( )
23/04/2012 12:34:33
Re: учиться вместе жить (-)

Цитата:

Преподаватель наш не помню по какой из лженаук, на полном серьезе называл Новергов Guilty Nation



Лицемер. Говорил напоказ. Иначе им нельзя, из рукопожатых тотчас вычеркнут.


Косматый геолог
( )
23/04/2012 14:12:24
Re: у меня полный порядок (+)

Цитата:

Если у Вас есть какие-нибудь данные о том, почему кимвры не имели ничего общего с теми, кто жил по берегам северного моря в то время, я буду Вам очень признателен
очень интересно, чем отличаются народы, жившие по южном берегу северного моря от тех, кто жил в скандинавии? мне очень интересна их история особливо военный аспект



Боюсь, что мои знания тут довольно поверхностны (но, впрочем, гораздо шире, чем таковые большинства обывателей). Белги были кельтами, Кимвры - вопрос спорный, Тевтоны - германцами. Скандинавы вроде тоже германцы, но настолько далёкие, что многие их выделяют в отдельную группу, просто недавно выделившуюся.

Географическая близость ни о чём не говорит, кроме потенциальных торговых контактов. Впрочем, 500-800 лет, прошедших между расцветами этих групп, внушают некий скепсис и в этом.

ИМХО, сравнивать нынешних норвежцев с древними германскими племенами - это всё равно, что пытаться прослеживать связь нынешних москвичей с былым балтско-финноугорским населением Подмосковья.


Catcher
( )
23/04/2012 15:17:16
Re: Вы, профессор, все же согласитесь

с тем, что большая часть скандинавов и других жителей североморских берегов, как и сотни лет назад светловолосы, в среднем высоки ростом и светлоглазы
и сохранили явные фенотипические сходства со своими древними предками гораздо больше, чем, например, нынешние итальянцы с римлянами, нынешние греки с древними греками, а москвичи с кем там Вы сказали

как раз в этом и есть проблема, о которой я писал в этой ветке повыше
изолированность географическая, усугубленная особенностями климата, определяет и изолированность культурную, экономическую и пр.

именно с этим и боролись люди, принимавшие решения в области эммиграции...

спасибо
Catcher


Norchi
( )
23/04/2012 15:27:53
Ключевые слова "жить" и "вместе" +

Что есть "жизнь" не спрашиваю.

Вместе? В едином социуме, регламентированном формальными (прописанными законодательно) нормами. Вне ценностей.

В 1996 году гипотезы, выдвинутые мною в рамках курсовой работы - университетским студентом четвертого курса - с подтверждением и математическим доказательством, легли в основу масштабных исследований в области "Migration & Ethnic Studies" на территории бывшего СССР. В части миграционной политики были даны конкретные рекомендации заказчику в контексте срочного формирования государственной программы приглашения иностранных работников с обязательным предоставлением разрешительных документов вплоть до предоставления гражданства РФ в упрощенном порядке лицам, получившим среднее, средне-техническое и/или высшее образование на русском языке с единственной целью: в историческом разрезе развал СССР - шанс демографически обогатиться лучшей частью народов, населявших братский Союз. Лучшей в контексте вышеуказанного образования. Не принято во внимание, с формулировкой "отсутствие финансов для проектирования программы". Плюс - не выпадаю из обоймы. Открытками поздравительными не забывают потчевать.

В течении десяти лет на стол государственным служащим, отвечающим в стране за развитие общества от "количества граждан" до "ценностей общегосударственных", слетались результаты исследований, а последние семь лет с обязательным мнением ведущих мировых экспертов, - в 2006 (спустя ДЕСЯТЬ лет) году приняты меры по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников с соответствующими процедурами.

Справочно: в 2011 году подано 30 тыс анкет; на 62 тыс персон; свидетельство получили 19 тыс соотечественников.

2010 год - ракурс статистики выбран специально, дабы иллюзий не возникало.


Кевара
( )
23/04/2012 15:33:00
Тоже думаю, что учиться вместе жить. Или воевать. (0)



Freelance
( )
23/04/2012 15:59:30
Re: А кто учителями будет?.. (0)

...

Catcher
( )
23/04/2012 16:29:49
Re: дайте реферат почитать... мне интересно (-)

...

Кевара
( )
23/04/2012 16:36:37
Как обычно.

Жизнь научит.

Catcher
( )
23/04/2012 16:42:30
Re: именно (0)

.

Norchi
( )
23/04/2012 17:30:59
Авторефераты по курсовым +

в 1996 году? Не припомню.

А гипотезы исследования оказались включены в университетскую программу "Социальная адаптация беженцев - внутренних переселенцев СССР" - в далеком 96-ом, когда Россия переживала семибанкирщину и Хасавюртовские соглашения, Rutgers University выделил грант на исследования в области самобытности религиозных образований (этническая направленность присутствовала в каждом втором).


Freelance
( )
23/04/2012 17:55:28
Re: Как обычно.

Цитата:

Жизнь научит



В жизни всегда есть победители и побежденные.
Так что придется учиться воевать.


ПалковводецКрасс
( )
23/04/2012 19:32:11
Re: 5 сестерциев (+)

Ладно там кимвры и тевтоны, а вот атчего никто пра норманнов не мур-мур ? Па ходу эти люди три века подрйад формировали раннеевропейскую историю, мощно отметившись, например, в Англии и Франции . И предки нынешних норвегов (нарйаду с прапрадедами нынешних датчан) играли там главную роль. Потом, веройтно, норвеги малЁхо переутомиллись ат эпохальных дейаний: последовалл ниабратимый спад пассионарности, и на три века - с XV по XVIII, норвеги бутто уснулли, а кагда проснулись - это аказались сафсем другие люди, не викинги ниразу . Долго и униженно извивайась, выползалли сначалла испот Дании, а затем испот Швеции - и еле выползли в начале прошлого века . Такшто норвежскайа мйагкотелость - это уже давно и, ИМХО,forever

Па Брейвику ... то ли полоумный манийак, то ли, што веройатнее, заботливо выращенный провокатор, спецом пафтарйающий на суде зады идеологии европейских ультраправых, дабы дискредитировать эти правильные идеи, ассоциировав их с учиненной им кровавой бойней . Настойащайа находка для "промарксистских" и "мультикультуралистских" медиа, каторые он так гарйачо абличаетт .


Косматый геолог
( )
23/04/2012 19:38:34
Re: 5 сестерциев (+)

Так вот и я о том же. Норманны, они же викинги, они же варяги - самостоятельные ребята, зажигавшие неподеццки. Промежду прочим, в своё время Сицилию у арабов отбили - вона куда забирались.

Я не верю Гумилёву с его теорией пассионарности, но если ей верить, то этот этап продолжается недолго - 200-300 лет максимум. Что и произошло. Теперь - тихая спокойная жизнь.

Но при этом надо отметить, что в своё время точку в военных потугах шведов поставили не мы, а именно норги в 1814 году.


YMCA
( )
23/04/2012 19:42:49
Re: Дай ответ - нет ответа

Мой любезный друг, я частично понимаю Ваш интерес к социо-этнографическим
(или этно-социальным) аспектам нашей сегодняшней жизни и полностью
разделяю известные (и неизвестные) опасения, которые существуют вокруг
проблем всемирной любви и всемирного братства, ожиданиями которых
переполнены наши израненные сердца.

С другой стороны, мой угасающий разум давно уже не интересуется мелкими
деталями сиюминутных иллюзий, а оперирует, как минимум, такими понятиями
как очередной ледниковый период, о времени наступления которого недавно
спрашивал у наших географов-полярников тов. Путин.

Я подозреваю, что нашему государству не нужны ни свои, ни чужие.
Ваши материалы о переселении полны доброй и искренней наивности,
которая свойственна людям с гуманитарно-академическим типом образования
и личности.

Если бы наше общество нуждалось в том, о чем Вы написали в более позднем
комментарии, оно могло элементарно потратить в течение 10 лет 100 млрд.$,
на которые каждый год привлекало бы 100 000 наших бывших (и не бывших)
братьев и сестер из ближнего и дальнего. При этом каждому из прибывших
(или вернувшихся) давались бы бесплатно земельный надел соток в 40-50
и деньги на обзаведение и развитие в сумме 100 000$. Таким образом
можно было привлечь 1.0 млн. компаньонов по возрождению страны, которые
со своими семьями составили бы 3-5 млн. человек. Но, кому это надо?

В условиях, когда наше общество переполнено собственными отбросами
(это малолетние, пенсионеры, маргиналы, алкоголики, наркоманы и т.д.),
кто будет привечать пришлых и осыпать их теми благами, которые могут
употребить и наши бездельники. Для обслуживания имеющихся "активов"
стране достаточно 10 млн. относительно вменяемых и образованных людей.
Остальные (как и остальное) - это вынужденное обременение, с которым
пока еще приходится мириться. Убежден, что естественные демографические
процессы в России выведут ее население в ближайшие 30-40 лет на уровень
70-80 млн. Какой и чьей будет она в это время, я представить не рискую.

Все, что не происходит, без устали ищет оправданий. И без труда их находит.
В этом смысле сиюминутные томления непродуктивны. А для усвоения
космических перспектив мы еще не готовы.


Гость с Альдебарана
( )
23/04/2012 19:50:24
Re: Не разжигания ради, но информации для. Брэйвик, речь в суде.

Цитата:

Если серьёзно, то это просто ё@нутый на всю голову маньяк. И не надо искать там никаких заговоров.



Моё впечатление - человек абсолютно вменяем. Действовал исходя из императива о невозможности сосущствования двух культур, действовал абсолютно логично и добился чего хотел. Норвежцы теперь будут пыжится пытаясь сделать его психом.

Тут вот японию вспомнили, так не плохо бы ещё вспомнить что количество жертв ядерных бомбардировок на самом деле значительно меньше чем количество жертв образовавшееся от выжигания того-же Токио классическими средствами. Про жертвы среди мирного населения России и республик совсем страшно вспоминать. Мы слава богу живём без серьёзной войны уже 60+ лет и забыли что такое ситуация когда серьёзным образом ставится вопрос "или мы или они"...


Приблатненный
( )
23/04/2012 20:11:08
Re: у меня полный порядок (+)

Цитата:

нынешних москвичей с былым балтско-финноугорским населением Подмосковья.



во-во, когда то прибалты жили от Одера до Подмосковья
ЗЫ сорри за офтоп


Косматый геолог
( )
23/04/2012 20:57:08
Re: у меня полный порядок (+)

Цитата:

во-во, когда то прибалты жили от Одера до Подмосковья



"Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою"
(с) Наше всё


oldrescuer
( )
23/04/2012 22:59:49
Re: + много

т

Norchi
( )
24/04/2012 10:34:37
Мастер определений +

Цитата:

Ваши материалы о переселении полны доброй и искренней наивности, которая свойственна людям с гуманитарно-академическим типом образования и личности.




Наивно полагать, что граждане, ответственные за принятие решений в области, например, миграционной политики воспользуются зарубежным опытом с необходимой апробацией на одном-двух регионах РФ.

Но, ответственные за решения - пример вопиющего не профессионализма.

Вместо создания Каталога профессий с дефицитом рабочей силы, отобранных на основе показателей степени интенсивности (количество предложений должностей/количество контрактов), степени сложности заполнения вакансии (отбор персонала/среднее количество претендентов на должность), недостатка кандидатов (среднее количество кандидатов на должность/количество предложений), мобильности (прибывающие, убывающие, остающиеся работники), в России появляется АИК.

Открытые источники (для интересующихся) - http://www.ilo.org/public/russian/region/eurpro/moscow/info/publ/review_ru.pdf


YMCA
( )
24/04/2012 15:04:13
Re: Ямочный ремонт демографии

На краю очередной демографической бездны (о ее наступлении
с драматическим выражением лица предупредил тов. Путин) те,
кого Вы подозреваете в непрофессионализме, озабочены мобилизацией
своей ответственности. На самом деле, они все при своем (в смысле дел)
и весьма инициативны. Каталоги, о которых Вы в очередной раз им
напомнили, у них составлены давно и они безудержно увлечены их оптимизацией
(на изучение и анализ времени, как Вы понимаете, нет - жизнь коротка).

Одна категория этих подвижников ( по Д.Гранину "дураков с инициативой")
занята поиском путей получения максимальной прибыли при минимальных
затратах (идея известна еще с хрущевско-брежневских времен).
Другая (я присвоил ей название "негодяи с инициативой") - озабочена
организацией безотходной системы (или системы, где все ИМ впрок),
позволяющей совершенно безнаказанно (и в отношении закона, и в отношении
классических теорий оптимизации) устойчиво добиваться получения минимального
эффекта при максимальных затратах. В обоих случаях под эффектом я
подразумеваю общественный интерес, на удовлетворение которого направлены
общественные же издержки.

Первые в искреннем идиотизме мелькают везде, где только можно,
объявляя о своих намерениях укрыть старым ватным одеялом, доставшимся
им еще от бабушки, всех, кто страждет их материнско-отеческой заботы.
Вторые, внезапно ставшие почти всем и почти навсегда, появляются на людях
реже. На их простых лицах бывших крестьянских (иногда профессорских) детей
мелькают отголоски тех далеких манифестаций (восходы это или закаты,
не важно), которые им удалось прозреть, пользуясь содействием инстанций,
природу которых мы можем только подозревать.

В этом отношении наши с Вами глубоко (научно и ненаучно) обоснованные решения
о необходимости привлечения 15 000 двуруких дворников из Киргизии
(одобренные европейскими и иными знатоками рынка труда) не могут конкурировать
с выводами, к примеру, подмосковных властей о том, что 5 000 одноруких
лотерейных устройств заметно эффективнее стимулируют трудовую и творческую
активность населения. Самое смешное, что в сермяжной простоте таких узких
путей (или решений) наиболее полно воплощается своеобразие нашей ментальности.
Когда под ноги смотреть нет никакого смысла, а поднимать глаза к небесам
лень.


garic99
( )
01/05/2012 15:56:22
Re: Не разжигания ради, но информации для. Брэйвик, речь в суде.

Одного ...дака вовремя не остановили пулей-создал третий рейх. При всей нелюбви к госдепу и толерастам-отдать его родителям погибших детей. Евсюкова туда же