gorge
( )
26/08/2013 16:56:39
Батько взял заложника

Цитата:

Главу "Уралкалия" задержали сразу после встречи с премьером Белоруссии




Полностью здесь


umirАдминистратор
( )
26/08/2013 17:04:50
Re: Батько взял заложника

ну так а что еще ожидать от председателя шкловского колхоза? удивительно еще, что случайно где-нить в беловежской пуще не потерялся
если это не по команде тандема сделано, то вова может колхозану неслабую попоболь доставить в ответ
мне белорусские бизнесмены рассказывали триллеры в стиле 37года. по сравнению с тем, что там в принципе творится, россия - идеальная демократическая страна с очень либеральной властью
так что запасаемся поп-корном - что то интересное да будет)


friend
( )
26/08/2013 17:28:51
а..

при любом порядке страна будет похожа на диктатуру
в сша ещё хлёще борются с терроризмом и "оккупаями"

я батьку уважаю.. и казахов за то,что не побоялись в ТС вступить


umirАдминистратор
( )
26/08/2013 17:34:11
Re: а..

Цитата:

я батьку уважаю..



за что? ты в белоруссии был?


friend
( )
26/08/2013 17:47:04
Re: а..

жёсткий,требовательный, не глупый Диктатор в хорошем смысле..
...а у таких бывают перегибы в психике и персональная ответственность за семейный бизнес ..
остальная оппозиционная шваль лишь лижет западу

в Белоруссии лучше,чем в СевКорее- это уже радует


oldrescuer
( )
26/08/2013 20:46:42
Re: позволите?

Я был.
Неоднократно.
По службе, по бизнесу.
Просто отдохнуть.
Вот сегодня из-за глюков не смог своё мнение об отдыхе в РБ озвучить.
В начале августа Батька озвучил свои думы о коррупции и об Урал(Бел)калии публично.
Яйца у него железные.
Пы. Сы. Именно туда я поставлял материалы собственного производства.


umirАдминистратор
( )
26/08/2013 23:40:19
Re: позволите?

Цитата:

Яйца у него железные.




ну-ну


oldrescuer
( )
27/08/2013 13:18:28
Re: чем не доказательство?


МИНСК, 27 авг — РИА Новости. Следственный комитет (СК) Белоруссии заявил во вторник, что Интерпол выдал международный ордер на арест объявленных Минском в розыск российских топ-менеджеров «Белорусской калийной компании»
Отсюда


petitm
( )
27/08/2013 13:59:48
Re: чем не доказательство?

Цитата:

ордер на арест объявленных Минском в розыск российских топ-менеджеров «Белорусской калийной компании»




ннн-ое количество лет, я собеседовался на должность начальника фрахтового отдела ентой лавки (один из манагеров объявленных в розыск через интерпол) и даже был в шорт листе, но снялся с заявки- ибо почувстовал палево.
Шипброкерская народная поговорка "Где пилево-там палево"


gullit
( )
27/08/2013 18:23:34
Тема мутная, Влада и некоторых объявленных в розыск знаю лично. -

я

umirАдминистратор
( )
27/08/2013 18:40:59
Re: Тема мутная, Влада и некоторых объявленных в розыск знаю лично. -

ну а ты что думешь? что мутная и так понятно)

gullit
( )
27/08/2013 18:50:16
Ребята на аферистов не похожи,+

чистая политика.

crazysm
( )
27/08/2013 19:00:15
Извини.....а обычно аферисты похожи на аферистов, да? +

Да и причем тут аферисты?

Цитата:

чистая политика.




Да это к Гарику не ходи, и так понятно!

Вопрос в том, как далеко готов пойти Батька.....точнее сколько в этот раз хочет?

Ну и наши.....в очередной раз откупятся или прочистят таки товарищу дымоход мозги!


ЮристЪ
( )
27/08/2013 19:46:40
Мое видение такое

Уралкалий те еще свинтусы
Но Батька вконец офуел. Теперь решение за Суликом. Если он своего сдаст, то кирдык его авторитету как человеку, способному решить все.
Сулик зайти может и к "папе" в любой момент. Не хуже Ромы.
Я думаю Батька через какое-то очень непродолжительное время начнет искать выходы с сохранением лица из этой хреновой для него ситуации.
"папа" ему мгновенно может хвост прищемить закрыв позиции в Банке СНГ.


MSL
( )
27/08/2013 20:52:04
Re: чем не доказательство?

Ну вот, Белоруссия и цивилизованный запад сговорились против России

petitm
( )
27/08/2013 21:00:22
Re: Ребята на аферистов не похожи,+

Цитата:

чистая политика



Но на бабле замешанная . 100 млн - это клоуны придумали из за ровной цифры . Моют несколько больше только на фрахте в год . Вернее мыли . А на трейде даже думать не могу ибо не знаю . Ну там еще перевалка, жд хуе мое. 100 млн цифра для широкой общественности .


umirАдминистратор
( )
27/08/2013 21:05:36
Re: Мое видение такое

похожебна ситуацию с шереметом в девяностых, имхо. ельцин тогда хорошо на место поставил)

Lemmy
( )
27/08/2013 21:16:53
Re: Мое видение такое

Цитата:


Я думаю Батька через какое-то очень непродолжительное время начнет искать выходы с сохранением лица из этой хреновой для него ситуации.
"папа" ему мгновенно может хвост прищемить закрыв позиции в Банке СНГ.



ну не знаю, на мнение пуу или запада на его политику ему давно положить, он очень удачно подставляет свое тело под интересного ему сейчас спонсора, будь-то Европа или Россия, все СМИ Беларуси в любом случае его представят Д'Артаньяном даже если в прямом эфире его будут во все дыхательные и пихательные с двух сторон. Положение по финансам в стране его без мата не опишешь - на крайние меры пошел.

Мне лично будет выгодно расторжение им таможенного союза и союз взасос с Европой. Они, я уверен, потихоньку его оттолерастят и снимут.


з.ы. На 9-е мая, на минском параде, он говорил о войне, очень уверенно говорил...

з.з.ы. "Приглашения были также направлены председателю совета директоров «Уралкалия» Александру Волошину и акционеру компании Сулейману Керимову" http://charter97.org/ru/news/2013/8/26/74556/


gullit
( )
27/08/2013 21:26:47
Никогда Уралкалий и Беларуськалий мирно не жили,+

у Белкалия и запасы поболее и расположен он логистически очень выгодно, близко к прибалтийским портам. пока действовал картельный сговор, всем было хорошо, и Уралкалию, и Беларуськалию, и канадцам. скорее всего, белорусы были недовольны своими квотами, заипали всех, и Керимов решил положить на БКК, сразу просела капитализация всех компаний и цена на калийхлор, а Белкалий - основной поставщик валюты в Беларуси, вот батька и рассвирепел.

ты сверстал бюджет из цены 400 за тонну, а стало 200, это если бы цена на нефть йопнулась до 50 долл. вот бы Пу и скакал бы с горелым задом.


gorge
( )
28/08/2013 18:04:34
ответы

Цитата:

Г.Онищенко: Треть молокопродуктов из Белоруссии вызывает опасения


Остальное здесь

Цитата:

"Транснефть" в сентябре сократит поставки нефти в Белоруссию почти на четверть.


а это здесь

umirАдминистратор
( )
13/09/2013 19:01:16
Re: Батько взял заложника

мысль по поводу кремлевской многоходовки, похоже, подтверждается, коган покупает долю керимова
фтыкать здесь