Анна Чапман
( )
18/09/2013 15:24:20
Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Цитата:

Как пишет издание The Daily Mail, речь идёт о примерно 9 млн пользователей в США и 2 млн в Великобритании.

Отмечается, что граждане становятся всё более осторожными с приватностью в киберпространстве из-за сообщения о слежке Агентства национальной безопасности США. Об этом свидетельствуют и результаты исследования Венского университета.

После анализа ответов около 600 респондентов исследователи установили, что наиболее распространённая причина ухода из Facebook (более 48%) — опасение за сохранение неприкосновенности личной жизни в интернете. На втором месте (13,5%) — общая неудовлетворённость сервисом. Среди других ответов — нежелание вести бессодержательные разговоры и боязнь стать зависимым от социальной сети.




Русская Служба Новостей

блин, мой любимый Фейсбук... как теперь быть?


анал-ИТ-шник
( )
18/09/2013 15:26:36
Всегда говорил, что все эти соцсети - от лукавого!

максимум - сайты знакомств, и то только для однозначных целей!...

Анна Чапман
( )
18/09/2013 15:30:34
Re: Всегда говорил, что все эти соцсети - от лукавого!

не смешно. у меня есть регистрация почти везде - фейсбук, твиттер, ВК, одноклассники... что теперь все удалить?

анал-ИТ-шник
( )
18/09/2013 15:35:21
А как раз ничего смешного!

Цитата:

у меня есть регистрация почти везде - фейсбук, твиттер, ВК, одноклассники... что теперь все удалить?


советую... всё это имитация, только наш форум - истинный виртуальный мир...


Анна Чапман
( )
18/09/2013 15:38:20
Re: А как раз ничего смешного!

не, я точно не решусь. там очень много всего... у меня родственники живут далеко... по телефону общаться дорого... соцсети выручают.

Бородатый
( )
18/09/2013 20:03:47
Re: А как раз ничего смешного!

Цитата:

по телефону общаться дорого...



А Скайп на что?


Анна Чапман
( )
18/09/2013 20:10:32
Re: А как раз ничего смешного!

скайп мне не нравится. да и не всегда под рукой есть комп, на телефоне его нет.

ЖЫрный Ачкарик
( )
18/09/2013 22:14:08
Re: А как раз ничего смешного!

Цитата:

на телефоне его нет


Какой-то неполноценный у тебя телефон блэкберри, у меня на нтс всё есть

Анна Чапман
( )
18/09/2013 22:40:30
Re: А как раз ничего смешного!

а первые слова зачем не прочитал? я же написала, что он(скайп) мне не нравится. так что он у меня просто не установлен.

аськи вполне хватает.


Праповедник
( )
19/09/2013 00:49:41
Соцсети....

это то, откуда о тебе подчерпнут информацию....Кто ты, чем дышишь, как живешь и т.п. Ниточка, за которую потянут и раскрутят клубок.
Только что тебе беспокоиться? Думаю, ты не нужна особо никому - анализировать твою жизнь....Ты же не публичный человек, косяков за тобой особо вроде и нет государственного масштаба...
Я вот лично хотя тоже никому нафиг не уперся, в соцсетях имею только лишь левые анкеты. И то для своих определенных целей...
А под своей реальной личностью тоже анкеты есть, но только для тоого, что бы смотреть, кто меня искал...
Ни друзей, ни подруг, ни данных,...так, пустышка....обертка висит....

А общаюсь со знакомыми по скайпу.....


Анна Чапман
( )
19/09/2013 00:51:52
Re: Соцсети....

Цитата:

А общаюсь со знакомыми по скайпу.....




а ты думаешь, что скайп безопаснее?


Sid_Vicious
( )
19/09/2013 01:04:33
Re: Соцсети....

Цитата:

скайп безопаснее?




А чем опасен Скайп не террористам и не педофилам?


Анна Чапман
( )
19/09/2013 01:08:14
Re: Соцсети....

Цитата:

А чем опасен Скайп не террористам и не педофилам?




мне тоже интересно, а вдруг там тоже идет слежка?!


nim1981
( )
19/09/2013 06:35:51
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

А мне пофиг, висю в ФБ, читаю, пусть следит, кто хочет. Кому надо скрываться, тот ИМХО не сидит в соцсетях.

Мальчик с бородой (ТМ)
( )
19/09/2013 08:01:47
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Цитата:

Кому надо скрываться, тот ИМХО не сидит в соцсетях.




Вы будете смеяться...

Некоторую, я бы даже употребил слово значительную часть оперативной информации на данный момент можно собрать именно по соцсетям.


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/09/2013 09:54:28
Да и пофиг - мну там нет, не было и не планируется +

В одноклассниках аккаунт грохнул сразу-после появления дефлораторши, в жежешечке полупустышка, во вконтакте пустышка (понадобилась чисто для налаживания контакта с одной девушкой)...в моймире, дурак, поставил галку - так сейчас с моего адреса спам идёт, блин (((((

А так-- скайп, ася, и ни слова про патроны и гранаты ))))

Хотя "ловить" меня в общем некому и незачем, а те, с кем общаюсь по жизни, в курсе моих пристрастий и заморочек


nim1981
( )
19/09/2013 12:31:01
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Цитата:

Цитата:

Кому надо скрываться, тот ИМХО не сидит в соцсетях.




Вы будете смеяться...

Некоторую, я бы даже употребил слово значительную часть оперативной информации на данный момент можно собрать именно по соцсетям.



А я как неуловимый джо, нафиг никому не нужно про меня информацию собирать: поклонниц у меня нет, ментам я не интересен


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
19/09/2013 12:42:23
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Цитата:

А я как неуловимый джо, нафиг никому не нужно про меня информацию собирать: поклонниц у меня нет, ментам я не интересен




Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что за Вами не следят! (с) не помню кто.

И картинка Ф тему:


Примерный перевод:
А мы им такие - Ваш отпечаток останется ТОЛЬКО в вашем Айфоне!


Праповедник
( )
19/09/2013 13:36:28
Re: Соцсети....

Скайп в разы труднее вскрыть, чем аську.
Я вот на работе спокойно читаю переписку в аське того, кого я хочу...
А вот скайп - умрешь пыль глотать....

А если хочешь, что бы вообще не смогли вскрыть передаваемую информацию, надо использовать шифрование PGP.(Она ставиться плугином в аутлук, например, и каждое письмо перед отправкой шифруется, а потом кто его получает дешифрует и читает).
и пока не нашелся тот, кто может это вскрыть...Поэтому-то и не разрешают у нас использовать эту программу Не сертифицирована она у нас
Фейсы не смогут прочитать, если захотят, а это есть не айс.
Но это не относится с соцетям....
Чатов с этим шифрованием нет


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/09/2013 15:06:53
Re: Соцсети....

Прап, тут есть засада. Сам факт использования шифрования уже навлекает подозрения - а чё это он(а) шифруется?

Такшто - только кодовые слова. Типо, бабушка приехала. И только в экстренных ситуациях.

Ну или там творческое использование знаков препинания и арфахрафеи


Шoк
( )
19/09/2013 17:12:09
Re: Соцсети....

Цитата:

А чем опасен Скайп не террористам и не педофилам?


Ну, я вроде не террорист и не педофил... А как-то с стрип-клуб по скайпу позвонил - на следующий день получил от начальника втык.

Бородатый
( )
19/09/2013 19:37:11
Re: Соцсети....

Цитата:

А как-то с стрип-клуб по скайпу позвонил - на следующий день получил от начальника втык.



А Скайп стоял на Вашем личном компе или на корпоративном?
Если второе, то... С сисадминами дружить надо.


Fletcher
( )
20/09/2013 08:12:35
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Ошибаетесь, уважаемый, в понятиях. Не оперативную информацию, она-то, как раз, добывается только оперативным путем (агентура, доверительные связи, снятие с технических каналов связи, наружное наблюдение), а информацию, называемой ПИ (предварительное изучение), как раз можно получить проанализировав соц сети. Однако, надо четко понимать, на сколько информация, выкладываемая объектом, соответсвует действительности. Ибо дезинформацию никто не отменял.
По-большому счету, согласен с Вами, что получить из СС можно много. Люди делятся планами на поездки, вот Вам и время отсутсвия дома, что может быть интересно квартирным ворам, которые, в большинстве случаев, действуют по наводке.


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
20/09/2013 09:04:02
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Цитата:

снятие с технических каналов связи




Я правильно понимаю, что информацию из сети вы не считаете техническим каналом связи?

И, как мне кажется, вы несколько углубились в специфику... Разумеется, никто кроме уж совсем упоротых подростков не будет делится своими планами в виде:
Мы ща пойдем и кавонить ограбим!!!111

А вот скажем обнаружение в сети недавних фотографий из деревни Гадюкино, где намедни чисто случайно обнаружили ствол с отпечатками пациента, позволит с недоверием отнестись к утверждению последнего, что он данную деревню не посещал.
(Пример разумеется утрированный и преувеличенный)


Fletcher
( )
20/09/2013 09:28:17
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Цитата:

Цитата:

снятие с технических каналов связи




Я правильно понимаю, что информацию из сети вы не считаете техническим каналом связи? )



Имеется в виду - негласное снятие - прослушка, чтение переписки в инете.
И, говоря о планах, я имел в виду граждан, которые делятся, бравады ради, своими планами не на совершение преступлений)) А наоборот, типа "мы с любимкой едем на канары на неделю"))) Хата пустая, заходи кто хошь, бери, что хошь.
Относительно фото, разумное зерно есть, согласен. Оперу с земли, может, и в жилу пойдет.


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
20/09/2013 10:31:40
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Цитата:

Оперу с земли, может, и в жилу пойдет.




Про них собственно и речь, Коллега.

з.ы. Про негласное чтение - будете смеяться, в свое время сам не брезговал чтением переписки тогдашней подруги. Предваряя возмущенные возгласы - да я сволочь и падла, зато разошелся без нервяка и сюрпризов.


Шoк
( )
20/09/2013 14:24:08
Re: Соцсети....

Цитата:

А Скайп стоял на Вашем личном компе или на корпоративном?



На личном. Правда, зарегистрирован был на мой номер телефона.

Sid_Vicious
( )
20/09/2013 14:56:40
Re: Соцсети....

Часто оказывается что всё гораздо проще чем кажется, кто-то из коллег мог услышать разговор и стукануть начальству.

Косматый геолог
( )
21/09/2013 14:27:56
Re: Соцсети....

Цитата:

Часто оказывается что всё гораздо проще чем кажется, кто-то из коллег мог услышать разговор и стукануть начальству.



Я уверен, что всё именно так и было.


Шoк
( )
21/09/2013 16:01:43
Re: Соцсети....

Цитата:

Часто оказывается что всё гораздо проще чем кажется, кто-то из коллег мог услышать разговор и стукануть начальству.



Только я из дома звонил...


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
21/09/2013 16:11:23
Re: Соцсети....

Цитата:

Только я из дома звонил...




Я прошу прощения, а какая печаль вашему начальнику куда вы звоните из дома?


Fletcher
( )
23/09/2013 08:27:07
Как мы похожи))) (-)

йцук

Шoк
( )
23/09/2013 13:02:10
Re: Соцсети....

Цитата:

Я прошу прощения, а какая печаль вашему начальнику куда вы звоните из дома?


Вот и я удивляюсь...

Бородатый
( )
23/09/2013 18:39:03
Re: Соцсети....

А что, симку анонимную купить религия не позволяет?

Анна Чапман
( )
23/09/2013 18:45:06
Спецслужбы США следят за россиянами через айфоны +

только кому они накуй сдались непонятно.

Милонов выдал треш.

Цитата:

Милонов намерен обратиться в спецслужбы для проверки сканера отпечатков пальцев на новом iPhone

Санкт-Петербург. 23 сентября. INTERFAX.RU - Председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов планирует обратиться в российские спецслужбы для проверки принципа работы сканера отпечатков пальцев на новом телефоне iPhone.

"Нет никакой гарантии в том, что отпечатки пальцев из 5S не окажутся в базе данных американских спецслужб. Это очень похоже на правду. Устройство сбора биометрических данных не гарантирует, что эта информация не попадет на единый сервер. Поэтому я планирую обратиться к российским специалистам в сфере контроля за информационной безопасностью", - сообщил "Интерфаксу" Милонов в понедельник.

"Человек сам волен выбирать, чем ему пользоваться, но я противник использования таких телефонов госслужащими в служебных целях", - подчеркнул парламентарий.





Интерфакс


Sid_Vicious
( )
25/09/2013 00:37:11
Re: На самом деле

можно использовать не только пальцы.




http://www.prostomac.com/2013/09/skaner-otpechatkov-iphone-5s-okazalsya-sposoben-na-bolshee/



Анна Чапман
( )
25/09/2013 08:05:00
Re: На самом деле

пиндец.
спасибо, посмеялась.
глядишь, так и до разблокировки по ДНК дойдет(слюна, кровь, сперма).


Lemmy
( )
25/09/2013 12:16:40
А есть какое-нибудь описание тестирования?

я к тому, что было видео как японцы настроили на сосок, там было показано, что на второго японца - не открылся, т.е. отпечатки сосков разные. А тут, я сомневаюсь в "отпечатках"...
(видео нового эксперимента смотреть не хочу )


Sid_Vicious
( )
25/09/2013 15:12:48
Re: А есть какое-нибудь описание тестирования?

Как пенисом разблокировать? Без понятия, скорее это просто стёб над айфонщиками.
---
Сам пальчики оставлять в их базе данных не собираюсь. Это сейчас кажется что ничего такого, кто знает что будет в технологиях лет через пять-семь- десять... Аккаунт и пароль можно поменять, а пальчики на всю жизнь.
К тому же, эта защита ненадёжна, можно разблокировать слепком отпечатка:
http://youtu.be/HM8b8d8kSNQ


tibetman
( )
01/10/2013 17:42:24
Re: Рекомендации

6. Использовать для теневых вещей только один браузер и один комп (лучше виртуалку или отдельную RDP-сессию, или просто маленький ноут или нетбук) и ни в коем случае не пользоваться этим же «рабочим местом» для обычного серфинга. Даже просто серфить не по теневым делам, искать что-то не стоит с этого компа или браузера. Так как связка комп+браузер+настройки браузера+параметры рабочего стола — имеют некую уникальность (серф-ключ), и когда кого-то ищут — то смотрят все действия со схожими уникальными серф-ключами. Соответственно, если даже взяли и зашли под прокси, через кучу ВПНов на безвинный сайт и пополнили себе (или другу) баланс на его мобильник — все, по сути — спалились (ну если взялись за вас серьезно).

Полно здесь:
http://habrahabr.ru/post/195826/


Анна Чапман
( )
21/10/2013 10:12:55
ФСБ хочет взять пользователей интернета под контроль, пишут СМИ +

Цитата:

Минкомсвязь подготовило законопроект, согласно которому с 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры должны установить оборудование для отслеживания трафика: IP-адреса, адреса электронной почты и другая информация попадет в распоряжение спецслужб, пишет газета "Коммерсантъ". Это, как утверждает "Вымпелком", противоречит Конституции.
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Федеральная служба безопасности (ФСБ) России хочет максимально контролировать информацию в интернете, однако некоторые пункты подготовленного Минкомсвязью проекта приказа противоречат Конституции, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на письмо "Вымпелкома", которое оказалось в распоряжении издания.
Издание также добавляет, что в проекте приказа Минкомсвязи, недавно предварительно согласованном с ФСБ, с 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям. Издание отмечает, что документ должен пройти регистрацию в Минюсте и, как ожидается, вступит в силу до конца года.
"Под контроль, например, попадут телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты пользователей социальных сетей. Операторы связи утверждают, что некоторые положения проекта приказа противоречат Конституции, поскольку предполагают сбор и хранение данных до решения суда", — пишет "Коммерсант".
Издание, ссылаясь на текст письма "Вымпелкома", пишет, что ряд положений приказа "нарушают права, гарантированные Конституцией РФ<…>. Эти статьи гарантируют право на неприкосновенность частной жизни".
Кроме того, утверждают в "Вымпелкоме", проект приказа также "противоречит ст. 8 федерального закона "Об оперативно-разыскной деятельности"". Дело в том, что законом "Об оперативно-разыскной деятельности" не установлена обязанность операторов закупать и эксплуатировать специальные технические средства для целей оперативно-разыскной деятельности, не относящиеся к средствам защиты.
Каков уровень свободы в рунете
Согласно последнему докладу международной правозащитной организации Freedom House, Россия занимает 41 место в мире по уровню свободы интернета (в прошлом году Россия находилась на 30-й строчке рейтинга). Среди факторов, повлиявших на снижение уровня свободы интернета в России, отмечалось вступление в силу в 2012 году закона о внесудебной процедуре блокирования в интернете вредной для детей информации, что, по мнению организации, означает ограничения на распространение контента. Кроме того, Freedom House усмотрела такое же ограничение в том, что в России на 60% выросло количество материалов, признанных Минюстом экстремистскими и также подлежащих блокированию в интернете.





РИА Новости

интересно, а пососать им с собой не завернуть?!
охренели совсем.


Freelance
( )
21/10/2013 10:22:14
Re: ФСБ хочет взять пользователей интернета под контроль, пишут СМИ +

Цитата:

с 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры должны установить оборудование для отслеживания трафика



А разве такая штука, как СОРМ-2 не всегда была? Можно погуглить...


Анна Чапман
( )
29/11/2013 19:44:08
И снова про соцсети +

Цитата:

Пользователя «ВКонтакте» осудили за разжигание межнациональной розни

Первоуральский городской суд приговорил пользователя социальной сети «ВКонтакте» Степана Черногубова к 440 часам общественных работ. Сообщение об этом 29 ноября появилось на официальном сайте ГУ МВД России по Свердловской области. Черногубов признан виновным в возбуждении межнациональной розни.

Как установил суд, Степан Черногубов в период с ноября 2011 года по май 2013 года размещал на своей странице во «ВКонтакте» фотографии экстремистского содержания. В частности, Черногубовым в соцсети публиковались фотографии Адольфа Гитлера и танковой дивизии СС «Мертвая голова», а также снимки, содержащие символику молодежных неофашистских групп, и изображения нацистской свастики.

Кроме того, Черногубов признан виновным в распространении на улицах Первоуральска «провокационных» листовок. Листовки с текстом «Смерть врагам тюркского народа», словами «Слава Турану» и изображениями кулака, разбивающего российский герб, были расклеены Черногубовым в апреле 2013 года.

Материалы, позже признанные экстремистскими, представляли собой посты из «ВКонтакте», распечатанные на принтере. Как отмечается в сообщении свердловского МВД, «текст листовок шокировал, а изображения дополняли картину и наводили на мысли о террористической угрозе».

По словам старшего помощника прокурора Первоуральска Олега Манягина, на основании всех предоставленных материалов следствию удалось доказать, что Черногубов придерживался экстремистских взглядов и испытывал «негативное отношение к евреям и выходцам с Кавказа и Средней Азии».

«В силу своего возраста и образования (Черногубов работает слесарем-ремонтником и учится на втором курсе факультета истории УрФу — примечание «Ленты.ру») Степан Черногубов осознавал, что его действия носят преступный характер», — заявил Манягин, подчеркнув, что Черногубов нарушил не только Уголовный кодекс, но и положения Конституции РФ.

Сам Степан Черногубов полностью признал свою вину и заявил, что сотрудничал со следствием. Тем не менее, по его словам, листовки он расклеивал, чтобы обратить внимание правоохранительных органов на экстремистскую группу в интернете (по данным портала pervo.ru, речь идет о сообществе «ВКонтакте» под названием «Правые татары»). «Я взял изображения, которые там были выложены, добавил ссылку на эту группу, распечатал и расклеил, чтобы силовики впрямую увидели, чем занимается данное сообщество», — заявил Черногубов.

Вместе с тем, ранее Черногубовым также выдвигалась и другая версия причин, по которым на него было заведено дело. Пользователь социальной сети заявлял, что его пытаются «запугать и заставить прекратить общественную работу». Под «общественной работой» житель Первоуральска подразумевал «экологическую экспертизу», проведенную им на территории ЗАО «Русский хром 1915» (завод занимается производством хромовых соединений). В мае Степан Черногубов обвинил руководство «Русского хрома» в организации нападения на него, однако позже выяснилось, что Черногубов был избит в результате бытового конфликта.




Лента.Ру


Bonasje
( )
29/11/2013 20:07:03
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

уже давно было сказано, что соцсети и браузер хром - ничего хорошего не несут. Хотите , чтобы о вас узнали как можно больше - пользуйтесь ими(((

лично у меня ни хрома на "столе" , ни одной регистрации в соцсетях.


Анна Чапман
( )
20/02/2014 11:37:10
Facebook покупает мессенджер WhatsApp за $16 млрд +

Цитата:

Большую часть суммы сделки соцсеть выплатит собственными акциями. Сооснователь и гендиректор WhatsApp Ян Коум продолжит руководить сервисом
Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook достигла принципиального соглашения о поглощении одного из самых популярных сервисов-мессенджеров WhatsApp. Сумма сделки составит $16 млрд. $4 млрд владельцы WhatsApp получат кэшем, остальное — акциями Facebook (183 865 778 бумаг класса A по средней цене закрытия за шесть торговых дней, предшествовавших 18 февраля — $65,26 за штуку), говорится в пресс-релизе компании. Также условиями соглашения предусмотрен опцион для основателей и сотрудников мессенджера на общую сумму $3 млрд, который может быть реализован в течение четырех лет после закрытия сделки.
Основанный в 2009 году WhatsApp — один из самых динамично развивающихся технологических проектов последних лет. Сервис, первым взявший на вооружение принцип привязки к списку контактов смартфона пользователя и объявивший себя альтернативой SMS, на сегодня аккумулировал аудиторию в 450 млн активных пользователей. 70% из них общаются посредством WhatsApp каждый день. При этом ежедневно приложение скачивают до 1 млн новых пользователей.
Facebook отмечает, что миссия соцсети совпадает с принципами WhatsApp — делать максимально простым и удобным процесс онлайн-коммуникации. Синергия от сделки должна помочь обоим социальным сервисам еще более активно наращивать аудиторию и вовлеченность пользователей, говорится в пресс-релизе.
«WhatsApp на пути к тому, чтобы соединить миллиард человек. Сервисы, которые достигают этой планки, обладают невероятной ценностью, — прокомментировал сделку основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг. — Я давно знаком я Яном (Коумом, сооснователем и гендиректором WhatsApp) и с нетерпением жду начала сотрудничества с ним и его командой, чтобы сделать мир более открытым и коммуникабельным».
Коум, который будет курировать интеграцию WhatsApp в империю Facebook и сохранит нити оперативного управления сервисом в своих руках, отметил, что «глубина вовлеченности пользователей WhatsApp и рост аудитории основаны на простых, сильных и постоянно улучшающихся возможностях общения внутри сервиса». «Партнерство с Марком и Facebook — большая честь для нас, и мы продолжим знакомить с нашим продуктом людей по всему миру», — заключил руководитель WhatsApp.
В Facebook отметили преемственность сделок по приобретению компаний, построенных «независимо мыслящими» предпринимателями, которые умеют сами выбирать правильный вектор развития своего бизнеса и добиваться последовательного роста социальных сервисов и для которых может быть полезна экспертиза, ресурсы и глобальный масштаб Facebook. Главной сделкой в этой парадигме для Facebook до сегодняшнего дня было поглощение в 2012 году фотоприложения Instagram за $1 млрд. В прошлом году сорвалась покупка фотомессенджера Snapchat — основатели сервиса Эван Шпигель и Бобби Мерфи отказались от предложенных Цукербергом $3 млрд.
Facebook планирует сохранить бренд WhatsApp. Команда сервиса продолжит работать в головном офисе в калифорнийском Маунтин-Вью. Коум станет членом совета директоров Facebook. Соцсеть также не планирует, по крайней мере на данном этапе, отказываться от развития собственного мобильного мессенджера Facebook Messenger.
Слухи об интересе интернет-гигантов к WhatsApp регулярно появлялись в прессе. В частности, предложение о покупке сервиса за $1 млрд в 2013 году якобы делала корпорация Google. Впрочем, официально эта информация так и не была подтверждена.
WhatsApp не слишком известен в США, хотя и разработан в Калифорнии. При этом создатели приложения активно наращивают географическую экспансию и ведут набор переводчиков на 25 языков мира. Коум и второй сооснователь сервиса Брайан Актон принципиально отказались от размещения рекламы, но WhatsApp все же прибылен: первый год мессенджер работает бесплатно, затем взимается $1 за подписку.
Поглощение соцсетью WhatsApp — не первая крупная сделка в сегменте интернет-мессенджеров за последние дни. В конце прошлой недели стало известно о поглощении японским интернет-ритейлером Rakuten созданного израильскими разработчиками сервиса для общения Viber за $900 млн.





Forbes


Историк
( )
20/02/2014 13:23:01
Re: Facebook покупает мессенджер WhatsApp за $16 млрд +

Главное, чтобы они теперь не испортили WhatsApp, как это сделала Microsoft со Скайпом.

Анна Чапман
( )
20/02/2014 18:25:38
Re: Facebook покупает мессенджер WhatsApp за $16 млрд +

Цитата:

Главное, чтобы они теперь не испортили WhatsApp, как это сделала Microsoft со Скайпом.




а что в Майкрософт со Скайпом сотворили? я просто Скайпом очень редко пользуюсь.


Историк
( )
21/02/2014 09:04:18
Re: Facebook покупает мессенджер WhatsApp за $16 млрд +

Цитата:

а что в Майкрософт со Скайпом сотворили?




1) На половине смартфонов глючит по-чёрному, а раньше (до покупки Скайпа Майкрософтом) работал абсолютно стабильно. Это они с Андроидом борются.
2) Прекращена поддержка скайп-телефонов и прочих устройств. Это вообще глупость за рамками добра и зла - заменить один протокол обмена через USB другим при том, что устройств под новый протокол на рынке нет вообще (и когда появятся, неизвестно).

Цитата:

я просто Скайпом очень редко пользуюсь.


А как же Вы за границу звоните?

Анна Чапман
( )
15/12/2015 12:24:40
Власти США получат право изучать аккаунты в соцсетях при выдаче виз +

Цитата:

При рассмотрении запроса от иностранных граждан на получение виз в США сотрудники американских государственных учреждений будут, если сочтут необходимым, просматривать аккаунты заявителей в социальных сетях. Это подтвердил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби на брифинге в понедельник, 14 декабря.

По его словам, к каждой заявке чиновники будут подходить выборочно, в индивидуальном порядке. При этом такую работу будет осуществлять не только Госдепартамент, но и Департамент внутренней безопасности.

Кирби отметил, что при этом многие люди маскируют свою идентификационную информацию в соцсетях, например, используя псевдонимы. Они могут так выставить настройки приватности, что сотрудник консульства не сможет ознакомиться с содержанием персональной страницы.

Вопрос о возможной дополнительной проверке активности претендентов на американскую визу в социальных сетях был задан в связи с расследованием массового расстрела в Калифорнии. Подозреваемые в этом преступлении — этнические пакистанцы Сайед Ризван Фарук и его супруга Ташфин Малик. Фарук родился в США в семье этнических пакистанцев, Малик, чьи родители также пакистанцы, выросла в Саудовской Аравии. В 2014 году она переехала в США по брачной визе.

Непосредственно перед расстрелом Малик написала в Facebook пост с восхвалением главаря террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. Кроме того, как пишет Los Angeles Times, Малик в 2012 и 2014 годах отправила через Facebook два личных сообщения, предназначавшихся узкой группе ее пакистанских друзей, где выражала поддержку идеям джихада и заявляла, что намерена «однажды присоединиться к борьбе».

Стрельба в Сан-Бернардино произошла 2 декабря. Преступники ворвались в конференц-зал центра социального обеспечения и открыли огонь по людям, находившимся в помещении. Погибли 14 человек, еще 21 получил ранения. Фарук и Малик были ликвидированы в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов. ФБР квалифицировало произошедшее как теракт.

«Исламское государство» — запрещенная в России организация, которая в 2014 году захватила часть территории Сирии и Ирака и провозгласила там халифат.




Лента Ру

дабы не плодить новые темы, апнула свою старую темку.


MustDie
( )
15/12/2015 13:13:29
Re: Власти США получат право изучать аккаунты в соцсетях при выдаче виз +

Цитата:


дабы не плодить новые темы, апнула свою старую темку.




Получат право! Как громко. Эти данные и так в открытом доступе, так что пох.


crazysm
( )
15/12/2015 14:44:29
А у меня нет ни одного аккаунта.............мне теперь визу не дадут? -



MustDie
( )
15/12/2015 14:46:48
Re: А у меня нет ни одного аккаунта.............мне теперь визу не дадут? -

отправят регистрироваться

stepol
( )
15/12/2015 14:49:21
Re: А ты заведи (-)

дел то на пять минут

Анна Чапман
( )
15/12/2015 14:55:06
Re: А у меня нет ни одного аккаунта.............мне теперь визу не дадут? -

а у меня акков в соцсетях много, пусть изучают.

tibetman
( )
15/12/2015 15:29:27
Re: А у меня нет ни одного аккаунта.............мне теперь визу не дадут? -

Цитата:

а у меня акков в соцсетях много, пусть изучают.




им на intimcity.nl хватит


Анна Чапман
( )
15/12/2015 15:32:35
Re: А у меня нет ни одного аккаунта.............мне теперь визу не дадут? -

Цитата:

им на intimcity.nl хватит






на интимке фотки не из соцсетей - это раз. и регистрация происходила на левый ящик - это два. так что пох.


Вых
( )
15/12/2015 21:07:42
Могут и не дать

Цитата:

Как сообщает Daily Mail, некоторые психиатры и работодатели считают очень подозрительным тот факт, что человек держится в стороне от Facebook. Объясняют это тем, что сейчас для молодого поколения иметь аккаунт в данной соцсети «нормально», а вот не заводить там страничку — «ненормально».
...
Немецкий журнал Der Taggspiegel делает упор на то, что Джеймс Холмс (фрик, устроивший побоище на премьере «Темного Рыцаря-3») и Брейвик (в представлении не нуждается) не имели аккаунтов на FB.



ИСТОЧНИК

С другой стороны, а нахуа тебе виза? В Крыму и в Сочи отдыхать можно без виз а в ездить в иные места - это идти наперекор политике Владимира Владимировича Путина


nobody
( )
15/12/2015 23:42:35
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Цитата:

уже давно было сказано, что соцсети и браузер хром - ничего хорошего не несут




Чем вообще соцсети в принципе отличаются в плане приватности от других средств общения? В фейсбук можно входить через ТОР, создавать там левые аккаунты. Главное - никакой личной информации не палить


nobody
( )
16/12/2015 23:09:59
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +



Анна Чапман
( )
16/12/2015 23:18:51
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Йодой мне не стать, у меня во всех соцсетях есть акки.

nobody
( )
16/12/2015 23:58:39
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Цитата:

Йодой мне не стать, у меня во всех соцсетях есть акки.



Граммар-наци негодуют - правильно говорить: "Йодой мне не стать, во всех соцсетях у меня акки есть"


Анна Чапман
( )
17/12/2015 00:32:44
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

из вас граммар-наци, как из меня космонавт.

MustDie
( )
17/12/2015 10:54:49
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

Цитата:


Граммар-наци негодуют - правильно говорить: "Йодой мне не стать, во всех соцсетях у меня акки есть"





Йоды негодуэ - правино писать: "Йодой не стать мне, во всех соцсетях у меня акки есть" !!!11


nobody
( )
17/12/2015 15:51:07
Re: Около 11 млн человек удалили аккаунты в Facebook из-за данных о слежке +

о, вот теперь правильно