techbossАдминистратор
( )
13/01/2015 13:36:19
а давайте сделаем регулярный тотализатор на тему курса доллара/евро и стоимости нефти?

помнится, мы пару раз устраивали тотализатор на тему результата выборов, и вроде еще про что-то. и даже кто-то спонсировал призы.

с учетом того, что курс гуляет туда-сюда в очень широких пределах, и с нефтью тоже непонятно что, будет весело делать предсказания, а потом смотреть, кто угадал ближе всего


Lokator
( )
13/01/2015 14:51:08
Среднесрочно: 42 нефть / 78 доллар

1

techbossАдминистратор
( )
13/01/2015 15:07:35
погодь

я предлагаю не среднесрочно, а раз в неделю делать прогнозы на неделю вперед.
еще можно раз в месяц на месяц вперед, раз в 3 месяца - на три месяца (это все лучше отдельными ветками).

эту ветку я написал не для того, чтобы сразу в ней прогнозы делать, а чтобы обсудить интересно это или нет (и не подтянутся ли наши олигархи с какими-нибудь призами для победителей ). и чтобы понять, чего предсказывать будем: только доллар, доллар и евро, по курсу ЦБ или по максимальному (а то все выходные официальный курс был один, а рыночный куда выше), цена за нефть какой марки


Приблатненный
( )
13/01/2015 15:11:18
Re: погодь

Босс. Вы наш олегарх. А приз-просмотр форума без рекламы

Evil73
( )
13/01/2015 17:12:05
Разумеется Brent

Цитата:

чего предсказывать будем: только доллар, доллар и евро, по курсу ЦБ или по максимальному (а то все выходные официальный курс был один, а рыночный куда выше), цена за нефть какой марки



Меня из вышеперечисленного интересует в основном цена на нефть и именно марки Brent. Именно от котировок этой марки нефти мы и зависим: вслед за ней идут и доллар и евро и Urals.
Цены на нефть в США на россиян мало влияют - американская нефть не идёт на европейские рынки, да и вообще она никуда кроме Америки не идёт.

Сам смотрю котировки Brent тут
Для недельных предсказаний предлагаю такую методику:
-определяем день недели, например пятницу и время, например, 21:30 по ихнему времени.
-Смотрим цены на фьючерсы Brent в пятницу поздно вечером или в субботу.
-В субботу-воскресенье подводим итоги, хвалим победителй
- так же в субботу-воскресенье делаем прогнозы на следующую пятницу 21:30 ихнего времени.
- Прогнозы сделанные после 00:00 понедельника по московскому времени в игре не учавствуют.
- Учавствующий должен указать прогнозируемую им цену в теме сообщения (для удобства)
- Формат числа - с двумя знаками после запятой ( 49,48 или 38.84 или $49.93), если знаки после запятой не проставлены то считаются нулями ( 48 = 48.00)


Prohozhyi
( )
13/01/2015 20:38:13
38 нефть / 82 доллар

И в данном случае мы хоть узнаем результаты.
А то у меня вопрос к одной викторине, которую Техбосс проводил... Типа, из каких стран больше всего на форум заходят.
Народ копья ломал, и чё? Ведь интересно же знать... Но он как партизан молчит. Под цвет ника соответствующий...


Pizdosos
( )
14/01/2015 19:51:13
Re: погодь

Цитата:

интересно это или нет



Конечно, интересно!