Анна Чапман
( )
14/05/2015 14:18:08
Гражданский брак могут приравнять к законному +

Цитата:

В случае развода, купленное в течение совместного проживания имущество должно делиться пополам
Известный адвокат Александр Добровинский сообщил «РГ», что в ближайшее время будет начата процедура сбора как минимум 100 тысяч подписей, чтобы внести изменения в действующее в России семейное законодательство.
Юрист предлагает приравнять сожительство к браку, начиная с определенного срока совместного проживания. В случае если пара расходится, купленное в течение этого времени имущество должно делиться пополам.
Кроме того, предлагается обсудить тему о равноправии церковного брака и юридического.
Если предлагаемые поправки в Семейный кодекс соберут 100 тысяч голосов, они будут официально рассмотрены властями, например, законодателями.




источник

поддерживаете ли вы такую инициативу?


Бородатый
( )
14/05/2015 14:47:07
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Приравнять могут что угодно к чему угодно.
Только действовать реально это не будет.

Насчет "церковного" брака.
Насколько я в курск, сейчас строго запрещено заключение такого брака, ака венчание, без предоставления свидетельства о заключении брака гражданского.

Но даже если церкви дадут полномочия и соотв. регламент, как их потом разводить-то? Церковный развод не предусмотрен в принципе.


ЮристЪ
( )
14/05/2015 16:18:23
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

И на Кавказе муллы и у нас батюшки "венчают" только в путь без всяких свидетельств

мелкий хулиган
( )
14/05/2015 19:28:08
Я против такой инициативы.

Паразитки не любят официальный брак.Мужчины в гражданском браке более защищены от манипуляций с их стороны.

luka bosio
( )
14/05/2015 20:13:02
Re: Я против такой инициативы.

Цитата:

Паразитки не любят официальный брак.Мужчины в гражданском браке более защищены от манипуляций с их стороны.




Вы, наверное, "не" по ошибке написали: как раз альфонсы и любители поживиться любят брак официальный.

Фактическое уравнивание официального брака и сожительства уже существует во многих западных странах - не в курсе европейских тонкостей, но в Израиле, например, есть понятие "пара, известная в обществе", права таких сожителей практически равны правам супругов.

Кучу израильтян уже раздели и разули в судах такие сожительницы, отняли квартиры и имущество.
Схема примерно такая: пишется заява в полицию, что муж угрожает - его быстренько арестовывают, а за это время ушлая телка добивается в суде запрета ему приближаться к ней ближе, чем на полкилометра - тем самым он лишается права пользоваться своей квартирой, половину которой она отсуживает, а пользуется при этом всей. Адвокат закрываеи ему выезд за границу на время судебной тяжбы, мгновенно блокируются все счета, в том числе и зарплатный, и т.д.

Все это тянется очень долго, в результате сожитель выбрасывается на помойку с полицейской записью и кучей финансовых проблем.

Может, конечно, и жиголо раздеть богатую подругу, но такого практически не бывает из-за воинствующего судебного феминизма.

В случае, если такой закон все же будет введен в России, возникнет масса правовых проблем - ведь судебной практики и готовности общества к такой революции нет.

Во-первых, что значит "после определенного срока"? Год и одиннадцать месяцев можно вести совместное хозяйство, а два - ты уже женат?

Можно ли, раз уж уравниваются права офиц. и неофиц. супругов, заключить брачный договор через три дня знакомства, например, чтобы обезопасить свое имущество от притязаний в случае признания ваших отношений брачными?
По сегодняшнему закону нельзя...

Супруги могут жить в разных местах, даже в разных странах - есть понятие "гостевой брак" - можно ли признать такую не расписанную пару супругами?

А если встречаются по несколько дней периодически, а в перерывах никакого общего хозяйства нет? Или вообще нет, так как все дома делает домработница? Какое тогда может быть общее ведение хозяйства?

Как все это доказывать? Если две- три сожительницы одновременно - пожил у одной, в командировке у другой, кто супружницей будет считаться и имущество делить, обе?

Институт канонической семьи давно разрушается, а в него пытаются впихнуть любые длительные сексуальные отношения.

Думаю, если такое введут, и на практике суды будут трактовать неоднозначные ситуации в пользу женщин, бегство от длительных отношений, особенно со стороны мужчин, только усилится.


мелкий хулиган
( )
14/05/2015 20:55:53
Ой,прошу пардону!

Действительно "не"там неуместно.Я совершенно с вами согласен.Если такой закон примут в России,то это будет очередное поле деятельности для всякого рода мошениц и брачных аферистов.

Бородатый
( )
14/05/2015 21:29:15
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Цитата:

И на Кавказе муллы и у нас батюшки "венчают" только в путь без всяких свидетельств



У нас за такое @бут батюшек очень жестко.
Есть примеры.
Конечно, все от "крыши" зависит, но тем не менее.


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/05/2015 21:34:22
Re: Я против такой инициативы.

А если я на двери прям квартиры вывешу большой плакат: "Мы не живём гражданским браком, мы просто время от времени трахаемся" - прокатит или нет, как думаете?

Ну, там ведь небось "свидетельства соседей" будут собирать, чтобы как в европе... правда, там всё больше по поводу не-фиктивности официального брака собирают, как я слышал... особенно с иностранцем.


crazysm
( )
15/05/2015 15:32:34
Ну-да, ну-да........а за что их еще ипут? +

Небось поди за торговлю золотишком, водочкой, сигаретками, да?
За то, что на машинках дорогих ездют? За жен с силиконовыми титьками, за крест
атверсаче?

Цитата:

У нас за такое @бут батюшек очень жестко.




Я вот все думаю, вам с Гаврилой не тяжело жить зная ВСЕ и обо ВСЕМ на свете?


Sid_Vicious
( )
15/05/2015 15:39:46
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Цитата:


Но даже если церкви дадут полномочия и соотв. регламент, как их потом разводить-то? Церковный развод не предусмотрен в принципе.




Там есть лазейка: "... пока смерть не разлучит..."


Бородатый
( )
15/05/2015 22:03:58
Re: Ну-да, ну-да........а за что их еще ипут? +

Ты спросить чего хотел, или просто пофлудить решил мимо проходил?

crazysm
( )
16/05/2015 00:15:05
Ну хорошо, +

у тебя есть статистика про сколько батюшег выипли за год или это просто бабушги
на лавочке у подъезда судачили! А можед Гарик нашептал?


Праповедник
( )
16/05/2015 01:32:14
Re: Ну хорошо, +

Цитата:

А можед Гарик нашептал?



скорее покусал


Бородатый
( )
16/05/2015 09:30:15
Re: Ну хорошо, +


В качестве эКСперимента - зайди в церковь - любую, на выбор, и скажи, что, мол, искренне хочешь повенчаться, вот только свидетльства о браке у тебя нет.


К Гарику ты неравнодушен.
Тревожный ФАКтор.


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/05/2015 15:44:28
Re: Ну хорошо, +

В целом нифкурсе, но у меня тут знакомые невоцерковлённые хотели ребёночка типо покрестить.
Всё оказалось та-а-ак непросто! примерно как приём в ряды КПСС чем дело кончилось - даже не знаю.


Бородатый
( )
16/05/2015 20:15:21
Re: Ну хорошо, +

Ну, типо того.
Насколько я в курсе, сейчас перестали выполнять "план по валу" и для крещений-венчаний требуют прохождения хоть минимального "курса молодого бойца".
Плюс обязательная документальная фиКСация всех этих дел.
Т.е. технически приравнять церковный брак к гражданскому уже сейчас совсем не сложно.


Приблатненный
( )
17/05/2015 09:47:10
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Цитата:

В случае развода, купленное в течение совместного проживания имущество должно делиться пополам




йурист из меня посредственный, но имхо - это не норма, а презумпция. Дескать презюмируется, что доли супругов на имущество, приобретенное во время брака равны, пока не доказанно иначе. Но если во время бракоразводного процесса какой либо из супругов обоснует, что он внес в семейное благосостояние больший вклад, то ему и присудят больше имущества


Pizdosos
( )
01/06/2015 21:49:53
Re: это не норма, а презумпция

Цитата:

Цитата:

В случае развода, купленное в течение совместного проживания имущество должно делиться пополам




йурист из меня посредственный, но имхо - это не норма, а презумпция. Дескать презюмируется, что доли супругов на имущество, приобретенное во время брака равны, пока не доказанно иначе. Но если во время бракоразводного процесса какой либо из супругов обоснует, что он внес в семейное благосостояние больший вклад, то ему и присудят больше имущества



Никак нет, в отечественном семейном праве (насколько я его знаю) это - именно норма.
Иное может быть установлено брачным договором.


Fizik
( )
02/06/2015 09:57:37
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Однозначно не поддерживаю, и вообще категорически против так называемых "гражданских браков" по ряду причин.

Бородатый
( )
02/06/2015 13:14:07
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Цитата:

Однозначно не поддерживаю, и вообще категорически против так называемых "гражданских браков" по ряду причин.



Т.е. Вы исключительно за "поипацо только после ЗАГСа"?


Fizik
( )
02/06/2015 14:26:05
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

У меня как бы вообще политика другая, обитатели этого форума ее скорее всего не поймут, поэтому вступать в дискуссии и разводить срачи не особо хочется ) но если Вам очень интересно - я отвечу ) В идеале - да, после ЗАГСа, но только в том случае, если девушка невинна. Если вскрыта уже - то пофиг, с ней че угодно можно делать, но я бы на такой жениться не стал бы, это 100%))) разграничивайте понятия - жена и девочка для перепиха - совсем разные вещи, совсем разные критерии...
P.S. не надо, пожалуйста, писать про минусы такого "подхода" я это все сто раз слышал - уже не интересно на эту тему беседовать )


Freelance
( )
02/06/2015 15:16:58
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Цитата:

политика другая, обитатели этого форума ее скорее всего не поймут



В телегонию поди верите?


Fizik
( )
02/06/2015 16:15:00
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Не определился, верю или нет, так как напрямую это пока не доказано, только косвенно. Но на порванке жениться в любом случае не хочу )

Freelance
( )
02/06/2015 16:39:04
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Цитата:

это пока не доказано, только косвенно



А как же детишки-зебры у лошадок?
На самом деле, теоретически телегония невозможна. Но это доказательство на молекулярном уровне и весьма сложно.
Цитата:

на порванке жениться в любом случае не хочу )



Вы уроженец южных краёв нашей державы?


Fizik
( )
02/06/2015 17:45:28
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Очень было бы интересно послушать такое доказательство ))) ведь у животных реальные случаи зафиксированы, как и у людей )))
нет, не южных, как раз наоборот )))


Бородатый
( )
02/06/2015 17:56:50
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Кидаться, пардон, ссаными тряпками, не буду, конечно.
Ибо каждый сам себе - злобный буратина.
Но не думали ли Вы никогда, что при таком подходе
Цитата:

Если вскрыта уже - то пофиг, с ней че угодно можно делать, но я бы на такой жениться не стал бы, это 100%


Вы рискуете либо до конца жизни остаться бобылем - чай не 18 век, когда девки целку пуще глаза берегли - либо жениться на страшной закомплеКСованной буке, которую трахнуть тупо никто не захотел?
От возраста, конечно, зависит - если речь о девушке не старше 20-ти, то некоторые исчезающе-призрачные шансы найти себе целку - например, в селе Гадюкино Зажопинского уезда, - может и существуют.
А вот если речь о девушке старше, например, 25, и нецелдованной, то там, скорее, к доктору ее вести надо, а не под венец.

Но всеже, лично мне вспоминается старый анек про дракона, который только девственницами питался, поэтому с голоду издох.


Freelance
( )
02/06/2015 18:08:54
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Цитата:

было бы интересно послушать такое доказательство )))



Скажу честно, эти доводы даже мне очень сложно воспринимать (вот, например - эпигенетическая регуляция очень важна для тканеспецифичной регуляции экспрессии генома)
Нужно быть очень глубоким специалистом в очень сложной области, коих в реале насчитываются единицы.
Быть может, вас удовлетворит доказательство попроще?

"Кажется странным, что одиночные наблюдения, полученные на скоте, автоматически переносят на человека. Человек создан по образу и подобию Божию. Кроме того, если бы телегония среди людей существовала, это могло бы отрицать и таинства Церкви! Как объяснялось бы рождение «телегонического» ребенка у женщины согрешившей, но раскаявшейся и получившей отпущение грехов? Протоиерей В.В. Зеньковский говорил: «В христианстве есть одно важное откровение о человеке — о целительном значении исповеди, в которой отпускаются наши грехи. Ошибки, совершаемые в юности, часто по легкомыслию, не остаются тяжким бременем для человека. И надо признать глубоко вредным заблуждение, что будто бы нет прощения совершенным грехам».
Помимо того, если бы явление телегонии существовало, оно отвергало бы возможность иметь собственных детей людям, женившимся на вдовицах. А в Первом послании к Тимофею святого апостола Павла сказано: «Чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей…"


Бородатый
( )
02/06/2015 18:16:25
Re: Гражданский брак могут приравнять к законному +

Цитата:

если бы явление телегонии существовало, оно отвергало бы возможность иметь собственных детей людям, женившимся на вдовицах


Тут надо заметить, что обычай брать в жены бездетную вдову брата, чтобы продолжить его род у иудеев - как бы косвенно наекает.

мелкий хулиган
( )
02/06/2015 21:14:46
Кто не верит в телегонию,задумайтесь для чего у девушек целка?

Блондинка родила.Врач через несколько часов приносит ей её ребёнка.А этот ребёнок-негр-блондин,с голубыми раскосыми глазами и красновато-жёлтой кожей.Врач говорит роженице:"Знаете,вы,пожалуйста будьте внимательней в дальнейшем в групповом сексе.Надо предохраняться.Ой ,доктор,вы ещё спасибо скажите,что он не гавкает." Лично я думаю что это правда и это явление существует,просто научные круги не хотят признавать это в связи с инерцией авторитетной научной традиции.

Freelance
( )
02/06/2015 22:13:02
Re: Кто не верит в телегонию,задумайтесь для чего у девушек целка?

Цитата:

научные круги не хотят признавать это в связи с инерцией авторитетной научной традиции.



Телегония - отнюдь не новость, этому поверью больше сотни лет. Так что на "инерцию" списывать никак не получается.
У науки на сегодняшний день совсем другие проблемы - она не может противостоять в полной мере мощнейшему давлению лженауки, шарлатанства, мракобесия. Причин тому много и говорить можно бесконечно.
Телегония в ряду прочего шарлатанства пока что особой угрозы не представляет, поскольку верующих в этой секте на сегодняшний день мало. С другой стороны, нету заказа на разоблачение этой лжетеории. Мало ли, вдруг пригодится для будущих государственных нужд.


Косматый геолог
( )
03/06/2015 12:02:59
Re: Кто не верит в телегонию,задумайтесь для чего у девушек целка?

Цитата:

Лично я думаю что это правда и это явление существует,просто научные круги не хотят признавать это в связи с инерцией авторитетной научной традиции.



Дело не в инерции, а в отсутствии строгих доказательств. Поверьте, научный мир отнюдь не костен. Просто чтобы завоевать умы, новая теория должна объяснять не 1-2 факта, а весь накопленный по данному вопросу фактический материал. Так что как только некто сможет доказать существование хоть телегонии, хоть зелёных человечков - его примут с распротёртыми объятиями.


мелкий хулиган
( )
03/06/2015 13:45:59
Но есть же много случаев,

когда дети не похожи на родителей,ни физически,ни ментально.Хотя экспертиза на ДНК показывает что дети родные.Разве это не доказательства?

мелкий хулиган
( )
03/06/2015 13:57:43
И всё же мой пытливый мозг не даёт мне покоя

Почему владельцы породистых собак как зеницу ока берегут свою суку от непородистых кобелей?Которые не приведи вскинутся на его собачку.Если сие произойдёт,то все заводчики собак и коневоды знают о том,что порода испорчена.

Freelance
( )
03/06/2015 14:04:41
Re: И всё же мой пытливый мозг не даёт мне покоя

Цитата:

Почему владельцы породистых собак как зеницу ока



Откуда такая инфа? Соцопрос проводили среди заводчиков? Пару сотен хотя бы опросили?


мелкий хулиган
( )
03/06/2015 14:29:24
А вы разве не знали этого?

У нас во дворе нашего дома профессиональные собачатники не подпускают бродячих,беспородных кобелей к своим сучкам.Это всё же не просто так.Смотрел фильм,не помню название,где белая женщина ляданула с негром.И через одно поколение,у внучки,родился сын-негритос.Хотя сама внучка ни скем и никогда кроме белого мужа.

Бородатый
( )
03/06/2015 15:10:36
Re: А вы разве не знали этого?

Цитата:

нас во дворе нашего дома профессиональные собачатники не подпускают бродячих,беспородных кобелей к своим сучкам.


Я и кобеля своего к беспородным цобакам не подпускаю. Нахрен мне их блохи?
Или инфекцмя какая?

Цитата:

Смотрел фильм,не помню название,где белая женщина ляданула с негром.И через одно поколение,у внучки,родился сын-негритос.Хотя сама внучка ни скем и никогда кроме белого мужа.



Да, да. Так оно все и было. Ренбенка Геной назвали?

На самом деле, этот академический случай рассказывают студентам как парадоКС передачи доминантного генома.


Freelance
( )
03/06/2015 15:30:28
Re: А вы разве не знали этого?

Цитата:

этот академический случай рассказывают студентам как парадоКС передачи доминантного генома.



Ахренеть. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
АдЪ и ИзраильЪ.

Может, оно и к лучшему - пускай хулиган и иже с ним верят в телегонию.


Бородатый
( )
03/06/2015 16:23:05
Re: А вы разве не знали этого?

Цитата:


Ахренеть. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.






Ога. Случаются ну совсем жЫрные.


мелкий хулиган
( )
03/06/2015 21:32:54
Не то чтобы я верил

Я просто присматриваюсь и прислушиваюсь к этой теории.Она мне интересна.По крайне мере телегония даёт объяснения на некоторые вопросы.

Freelance
( )
03/06/2015 22:03:16
Re: Не то чтобы я верил

Цитата:

Я просто присматриваюсь и прислушиваюсь к этой теории



"Если долго всматриваться в бездну, она начнёт всматриваться в тебя" (с)