nobody
( )
03/11/2015 00:50:26
Про запреты курения )

Я лично никогда не курил, поэтому могу отметить только положительные моменты запретов на курение в общественных местах. В кафешках и ресторанах - теперь не надо думать, насколько там хорошо работает вентиляция (не выношу табачный дым). В подъездах теперь не курят.
Но, с другой стороны - ресторанчик около дома закрылся, уже давно. Может - из-за запрета курения, может, из-за кризиса


Sur
( )
03/11/2015 02:09:24
Курильщик с очччень большим стажем.

Но закон о запрете курения в общественных местах очень поддерживаю ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:

1. Аэропорт, вокзал и прочие места откуда не вырвешься. Раньше были комнатухи, куда набивались курильщики. Кому они, мнять, там мешали?
2. Поезд дальнего следования (сам не катаюсь, но представляю какого это, если правда). Паровоз: моськау - владивосток. Это как это в тамбуре курить нельзя?! 9-ть суток? Аехули, что-ли?!?

Меня это мало трогает теперь, поскольку на электронке сижу, но народу невесело.

А по поводу кабаков - согладзе! Люди же и с детьми приходят, нафига травить детей?!

В общем, как всегда, закон-перекос. Вместо того, чтобы минимизировать вред для некурящих, путем ограничения их взаимодействия с курящими (курилки с вытяжкой и т.п.), просто запретили курить. Одного не понимают, что ферментная зависимость курящего человека - это покруче любых сильных наркотиков. Никакой пропагандой и запретами это не вылечишь. Только собственное желание и сила воли.

PS: Сча Чапа присоединится и будет бравировать своей силой воли Ее за это можно и нужно сильно уважать, но общей ситуации это не поменяет, увы.


Bonasje
( )
03/11/2015 02:13:09
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

в тамбуре нефик курить - зайди в туалет. открой окно . а то накурите в тамбуре.. вагоны есть и плацкарты - вонь стоит неимоверная((( я тоже против..

Sur
( )
03/11/2015 02:23:32
Бонь, ты это серьезно?

про тамбур? Какое еще место в наших поездах, кроме тамбура придумать можно? Если всех курильщиков загнать в туалет, то и в туалет никто не попадет по надобности

Лично тебе часто приходится выходить в тамбур, если ты не куришь? В вагон-ресторан раз-два в сутки пройти и все. Ну уж потерпишь как-нибудь. В купе же никто не курит, так ведь?


Анна Чапман
( )
03/11/2015 02:48:24
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Цитата:

PS: Сча Чапа присоединится и будет бравировать своей силой воли Ее за это можно и нужно сильно уважать, но общей ситуации это не поменяет, увы.




не Чапа, а Чапман.

я не курю уже почти четыре года, через три месяца будет, и не тянет ни грамма. курящих не люблю, у меня подруга курит, когда она в гостях, выгоняю ее на балкон. я рада запрету курения, вот такая я садистка.


nobody
( )
03/11/2015 03:31:24
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Цитата:

1. Аэропорт, вокзал и прочие места откуда не вырвешься. Раньше были комнатухи, куда набивались курильщики. Кому они, мнять, там мешали? 2. Поезд дальнего следования (сам не катаюсь, но представляю какого это, если правда). Паровоз: моськау - владивосток. Это как это в тамбуре курить нельзя?! 9-ть суток? Аехули, что-ли?!?



в аэропортах запрет - это да, действительно беспредел какой-то, никому не мешали. В поездах - не знаю даже, все равно на остановках ведь они наверно выходят покурить?


Bonasje
( )
03/11/2015 03:37:20
Re: Бонь, ты это серьезно?

я сейчас редко езжу. но все курят в тамбурах..езжу только в купе - это да)0 в ресторан-вагон не хожу - сейчас в купе в фирменных поездах еду приносят. в СВ уже прямо с ресторана меню и ты сама выбираешь любое. это всё включено в билет что в купе. что в св)

ЗЫ.: кстати.. уже 2 самолёта и ни одной огромной катастрофы поезда.. и то, что во владивостоке уже сидят дней 10 , потому что трансавиа не летает, а аэрофлот по 90 т цену загнул. за 7 дней уже поездом бы доехали..нет.. "лучше день потерять, зато потом за два часа долететь"(с)


ЖЫрный Ачкарик
( )
03/11/2015 15:22:42
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Знаю кафешку, где курить МОЖНО. Только туда и хожу. Правда, это клубчег, куда ходят в первую очередь пообщаться, но там вполне можно вкусно и недорого пожрать. Два помещения, далеко и надёжно разнесённых друг от друга; в одном категорически нельзя курить никоглда и никому, во втором - всем желающим и без ограничений. Жалоб не слышал.
А так в кафешки практически не хожу - по причине запрета курения и оверпрайса на еду.

Дома - живу на последнем этаже, если курю на лестнице - то на площадке к высокому чердаку, с окном и форточкой. А вообще последнее време больше живу не в квартире, а в доме, там если кто и возразит, так только папа с мамой, а они оба тоже покуривают. Но в жилых/спальных помещениях не курю категорически, только в гостиной (когда зажжён камин - он всё вытягивает), в кухне (где хорошая вытяжка) и, в основном, в отдельно расположенно помещении санузла-бойлерной. Ну, а также на улице

Последние лет 5 перемещаюсь почти исключительно на своём автомобиле, там курить никто не запрещает, хотя я и считаю, что курение за рулём - это ОЧЕНЬ опасно, делаю это осторожно, и при малейших проблемах (упавшая сигарета, заслезившиеся глаза итп) - к обочине, аварийка, СТОП. Вообще имхо лучше курить во время остановок. Ну или, как минимум, заметно сбрасываю скорость, когда решаю перекурить.

В поездах как в тамбуре курили, так и курят (кроме разве что сапсана). На крайняк - можно в переходе между вагонами. Ну и, есессно, на остановках.

В городе - если курю на остановке общественного транспорта - отхожу в сторону метров на 5-10, и чтобы ветром дым на людей не несло.

Цитата:

ферментная зависимость курящего человека - это покруче любых сильных наркотиков. Никакой пропагандой и запретами это не вылечишь. Только собственное желание и сила воли


Да фигня всё это имхо. Чисто проблемы в галаве (курю 35 лет с перерывом в 4 года). И пресловутая "сила воли" тут не при чём, скорее, только мешает, если решаешь завязать.

ЗЫ: Запрет на курение (точнее, пропаганду "непопулярности" курения) поддерживаю. Имхо, привычка нехорошая, впрочем, как и любая зависимость.


Хаим Шмок
( )
03/11/2015 18:32:23
..Имел, и буду иметь..в виду..)))

все нынешние и всякие перспективные указы этой власти в отношении курения...впрочем,как и в отношении "напитков" ...
...Всё это- для дураков...
ПС..Мой стаж курильщика- 35 лет...


BedWalker
( )
03/11/2015 19:39:56
+ 100500 +

Цитата:

Но закон о запрете курения в общественных местах очень поддерживаю ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:

1. Аэропорт, вокзал и прочие места откуда не вырвешься. Раньше были комнатухи, куда набивались курильщики. Кому они, мнять, там мешали?
2. Поезд дальнего следования (сам не катаюсь, но представляю какого это, если правда). Паровоз: моськау - владивосток. Это как это в тамбуре курить нельзя?! 9-ть суток? Аехули, что-ли?!?

В общем, как всегда, закон-перекос. Вместо того, чтобы минимизировать вред для некурящих, путем ограничения их взаимодействия с курящими (курилки с вытяжкой и т.п.), просто запретили курить.




К процитированному. Особенно про аэропорты и поезда. Купил себе электронную сигарету, пользую исключительно в таких случаях, перейти на нее не смог, а потом и не захотел.

Курю 22 года, бросать ниразу не тянуло и не тянет


Tirion Lannister
( )
03/11/2015 22:41:39
Re: + 100500 +

Примерно полгода как перешёл на электронную сигарету.

Раньше пробовал- не получалось, но в моём случае оказалось что нужен нормальный девайс + правильно подобрать дозировку никотина в жидкости.

Посему, запреты меня не касаются


Анна Чапман
( )
03/11/2015 23:01:23
Re: + 100500 +

Цитата:

Курю 22 года, бросать ниразу не тянуло и не тянет




да ты вроде и не так часто куришь, как бывает некоторые. и сигареты у тебя не убойные, насколько я помню.


мелкий хулиган
( )
04/11/2015 19:48:11
Табак- фигня.

Курильщики обкурившись не идут убивать,калечить и насиловать.Алкоголики-вот реальное Зло!

Bonasje
( )
04/11/2015 19:52:42
Re: Табак- фигня.

Цитата:

Курильщики обкурившись не идут убивать,калечить и насиловать.Алкоголики-вот реальное Зло!



смотря что курить , ога(((


мелкий хулиган
( )
04/11/2015 20:22:17
Дык это

Речь идёт о табаке ,а не о наркотиках.

tibetman
( )
04/11/2015 20:25:45
Re: Табак- фигня.

Цитата:

Курильщики обкурившись не идут убивать,калечить и насиловать.Алкоголики-вот реальное Зло!



Насколько вам нравится ехать в лифте сразу после такого доброго курильщика?


мелкий хулиган
( )
04/11/2015 20:33:19
Не графья- потерпим!

А вот с алкашами в лифте ехать стрёмно как то.

MustDie
( )
05/11/2015 06:51:11
Re: Табак- фигня.

Цитата:


Насколько вам нравится ехать в лифте сразу после такого доброго курильщика?




А это уже уровень культуры. В наших лифтах и насрать могут, при чем не курящие.


Холодный Чай
( )
05/11/2015 13:33:55
Re: Табак- фигня.

Я когда делаю кучку в лифте, то обязательно прикрываю газеткой, а то мало ли, подумают, что быдлан какой, типа курильщиков.

Sur
( )
05/11/2015 23:28:34
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Цитата:


не Чапа, а Чапман.





Сорри, обидеть не хотел. Приношу извинения.


nobody
( )
05/11/2015 23:33:06
Re: Табак- фигня.

Приехал москвич в Питер, заходит в лифт, а там сидит мужик и срет.
Москвич нажал на этаж, поехали.
М: - Вы не возражаете, если я закурю?
П: - А вы наверно, москвич?
М: - а как вы догадались?
П: - мы, питерские, в лифтах не курим!


Sur
( )
05/11/2015 23:42:39
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Цитата:


Цитата:

ферментная зависимость курящего человека - это покруче любых сильных наркотиков. Никакой пропагандой и запретами это не вылечишь. Только собственное желание и сила воли


Да фигня всё это имхо. Чисто проблемы в галаве (курю 35 лет с перерывом в 4 года). И пресловутая "сила воли" тут не при чём, скорее, только мешает, если решаешь завязать.





Это так же, как с алкоголем. Организм сам вырабатывает около 15мл спирта в сутки. Спирт нужен для питания головного мозга. Как только начинаешь устойчиво бухать, организм спирт перестает вырабатывать - а нафига, если его и так в избытке? Отседа зависимость. Никотиновая кислота также нужна организьму и организм ее вырабатывает в необходимых мизерных количествах. Как только начинаешь курить, баланс нарушается и привет. Поэтому курильщиков бывших не бывает. Даже если кажется, что на сигареты пофиг, то это только кажется. До первой сигареты, выкуренной случайно по нервяку или по пьянке, - неважно. А есть люди, которые и самолет могут угнать, если им не дать сделать пару затяжек. Но на борту самолета они как-то терпят. Теперь же им буквально всадили нож в мозг с этими запретами в аэропортах. Прикинь, что с человеком происходит, если ему лететь, к примеру, всего 4 часа и он готов терпеть, он уже прошел регистрацию, но вылет задерживают на восемь часов. Ему удавиться что-ли?


мелкий хулиган
( )
06/11/2015 00:26:52
Когда же уже запретят

пердеть и срать в лифтах?

ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2015 16:19:08
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Цитата:

Это так же, как с алкоголем. Организм сам вырабатывает около 15мл спирта в сутки. Спирт нужен для питания головного мозга. Как только начинаешь устойчиво бухать, организм спирт перестает вырабатывать - а нафига, если его и так в избытке? Отседа зависимость.


Ага. В курсе. Но физиологическая зависимость от табака длится где-то неделю, максимум две. Дальше начинается имхо чистая психология.

Цитата:

Поэтому курильщиков бывших не бывает.


С этим согласен.

Цитата:

До первой сигареты, выкуренной случайно по нервяку или по пьянке, - неважно.


А вот с этим - не вполне. Опыты ставил Срыв происходит, когда САМ покупаешь пачку сигарет Самое смешное, что никакого прям вот ТАКОГО ощущения от первой затяжки нет. Скорее даже неприятно. Но через недельку выходишь на привычную дозу, а то и побольше.

Блин, вот с алкоголем мне куда как проще... солвршенно никакой зависимости, могу делать перерывы на произвольные сроки, вплоть до года и более (специально не считал), при этом нет жёсткого ограничения "не пью вообще". А вот с сигаретами, похоже, попадос или не курить вообще - или 2+ пачки в день

ЗЫ: Мне кажется, заядлых курильщиков всё-таки нужно официально признавать "ограниченно дееспособными людьми" - в том плане, что и правда: если их часов на 2-3-4-5-6-7-8 оставить без возможности покурить, та-а-аких дел натворить могут


Анна Чапман
( )
06/11/2015 16:27:52
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Цитата:

Поэтому курильщиков бывших не бывает. Даже если кажется, что на сигареты пофиг, то это только кажется. До первой сигареты, выкуренной случайно по нервяку или по пьянке, - неважно.




не согласна. нервяков у меня за почти четыре года было очень много, по пьянке курить и раньше не могла, да и выпивала я за это время и курили рядом мои знакомые и подруги, не тянет все равно.


Samecz
( )
06/11/2015 18:31:35
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Цитата:

Поэтому курильщиков бывших не бывает.


бросил давно уж- скоро 10 лет как- и не тянет совсем и пробовать не хочу и т.д.

ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2015 19:20:41
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Да меня тоже совсем не тянуло. И пробовать не хотел. И не закурил даже тогда, когда хоронил супругу.

Но потом, в совершенно спокойных условиях, поставил эКСперимент по покупке пачки сигарет. И сам удивился, насколько быстро и непринуждённо съехал обратно

Правда, должен признать, что курить мне нравится


Праповедник
( )
06/11/2015 21:15:41
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

вообще не нравится курить сигареты. Курю только хорошие сигары, на Кубе, под хороший вискарь....

Анна Чапман
( )
06/11/2015 21:34:06
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

мой отец уже 23 года не курит.

Samecz
( )
07/11/2015 07:57:03
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Цитата:



Правда, должен признать, что курить мне нравится



а я бросал когда меня стала бесить эта зависимость от сигарет
не забыть купить, где покурить после еды-курить-не курить в машине...столько неудобств
а жена вот курит блин....никак не могу повлиять


Samecz
( )
07/11/2015 07:57:55
Re: Курильщик с очччень большим стажем.

Цитата:

мой отец уже 23 года не курит.



ну мой точно больше-будем меряться?))))