nobody
( )
21/12/2015 21:36:41
Про сов и жаворонков :)

Цитата:

Люди, которые ложатся спать поздно, умнее и креативнее остальных




Цитата:

Согласно исследованиям, опубликованным в The Huffington Post, люди, которые отклоняются от нормального режима сна, более сообразительные. Статья дополняется исследованиями, которые подтверждают, что люди, создающие новые эволюционные шаблоны (в сравнении с теми, кто придерживается шаблонов, созданных предками) более прогрессивны. Те, кто ищут и стремятся к переменам, всегда считались наиболее развитыми и умными в обществе. Согласно исследованиям Мадридского университета, те, кто ложится позже (естественно, позже и просыпается)получают более высокие баллы на тестах по индуктивному мышлению. Этот тест обычно ассоциируется с общим уровнем интеллекта.




Здесь

  Это я к чему? А есть ли вообще такое разделение, как жаворонки и совы? Может, совы - это просто ленивые люди? Я лично всю жизнь был совой, что в школе, что в институте, что по работе. Какие побуждения у сов вести такой образ жизни? Какие побуждения у жаворонков?
  И еще, есть у меня сейчас один хороший оффер - но там надо с утра ходить на работу. А я за всю свою карьеру только два-три раза в жизни приезжал на работу с утра. Возможно ли перестроится на новый режим, и стоит ли?


Freelance
( )
21/12/2015 21:41:02
Re: Про сов и жаворонков :)

Цитата:

А есть ли вообще такое разделение, как жаворонки и совы?



Есть.


nobody
( )
21/12/2015 21:50:26
Re: Про сов и жаворонков :)

Этот вопрос про - а существует ли такое разделение, я задал не зря. Встречал мнение, что в целом биоритмы у всех людей одинаковы, они складывались тысячелетиями - и невозможно что-то изменить за какую-то сотню лет

Freelance
( )
21/12/2015 22:02:24
Re: Про сов и жаворонков :)

Ну а что такое биоритмы? Частоты электромагнитной активности мозга. Сигналы слабые и перебить их в нынешней загрязнённой помехами среде нефиг делать.
А когда 99% народу были крестьянами и подчинялись природным ритмам, наверняка было у всех одинаково.
Кстати, месячные у женщин в идеале тоже должны соответствовать фазам луны.
То есть, анекдот - "да что вы все, сговорились что ли? " имеет под собой естественную основу


Бородатый
( )
22/12/2015 13:49:46
Re: Про сов и жаворонков :)

Цитата:

То есть, анекдот - "да что вы все, сговорились что ли? " имеет под собой естественную основу


Да. Только у разных женщин "праздники" в разной фазе Луны начинаются.
И - да. Сейчас циклы расплылись - от 18 до 35 дней, кажется, считается нормой.