Bonasje
( )
21/01/2016 01:27:29
так сколько планет в Солнечной системе?

помню в школе нас учили, что 9 планет. и ещё много лет после я тоже читала, что 9, что есть 10-я возможно. Даже в составлении карты по влиянию планет на момент рождения - всегда было 9 планет

сегодня читаю в новостях, что уже 8, что 9-Плутон - уже не учитывается, мол это не планета уже вовсе..

так сколько в реале планет и какие и куда тогда определять Плутон в составлении карты при рождении о влиянии планет на судьбу человека в составлении гороскопа?


nobody
( )
21/01/2016 06:04:58
Re: так сколько планет в Солнечной системе?

реально 8 планет. И есть много космического мусора, который иногда считается за планеты. Как космический мусор может влиять на судьбы людей - не знаю


Вых
( )
21/01/2016 07:08:28
Ну если представитель космического мусора сойдет с орбиты... (+)

Цитата:

Как космический мусор может влиять на судьбы людей - не знаю



... и падая на Землю, ударит по голове некого человека, то человек пожалуй уверует в то, что космический мусор способен влиять на его судьбу
Печально то, что в дальнейшем пострадавший от мусора человек начинает пытаться убеждать в этом и других людей


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/01/2016 07:19:31
Бонь, прикинь, говорят, опять 9 +

Цитата:

Двое американских астрономов, один из которых — выходец из России, во вторник огорошили научный мир после того, как СМИ облетела сенсационная новость: на окраинах Солнечной системы ими обнаружена девятая планета!



подробности
Ты спецом про это так вовремя спросила - или случайно вышло?


мелкий хулиган
( )
21/01/2016 11:47:50
Это не планета,

а планетоид(планета неудачник).Во время образования нашей звёздной системы такие планеты были вытолкнуты в межзвёздное пространство своими более удачливыми собратьями.Малейший гравитационный толчок и этот планетоид уйдёт обратно в межзвёздное пространствоЗа пределами Солнечной системы ,в облаке Оорта,таких недопланет очень много.Я не удивлюсь, если скоро найдут ещё с десяток таких планет.

мелкий хулиган
( )
21/01/2016 12:07:04
Вы удивитесь,но таки влияет на судьбу человека.

Не сами планеты и звёзды,а их расположение относительно нашй планеты на данный момент времени.Даже современная наука это признаёт.К тому же,всё живое на Земле и человек в том числе,подчиняются сменам фаз Луны.Всё это очень сложно и очень индивидуально,но это есть и это надо принять.

мелкий хулиган
( )
21/01/2016 12:15:17
Помнится, уже два раза

представители космического мусора на 99% уничтожали всё живое на нашей планете.Поэтому я уверен ,что космический мусор может влиять не только на судьбу отдельного человека ,но и всей Земли.

Косматый геолог
( )
21/01/2016 12:51:56
Re: Помнится, уже два раза

Цитата:

представители космического мусора на 99% уничтожали всё живое на нашей планете.



Во-первых, отнюдь не 99%, а гораздо меньше. Во-вторых, это ещё не доказано.

Активный вулканизм оказывал гораздо более мощное воздействие на живой мир.

Чтобы не забивать Вам голову массой данных, рекомендую обратиться к Википедии: Массовые вымирания.


Косматый геолог
( )
21/01/2016 12:53:45
Re: Вы удивитесь,но таки влияет на судьбу человека.

Цитата:

Не сами планеты и звёзды,а их расположение относительно нашй планеты на данный момент времени.Даже современная наука это признаёт.



Пришлите пожалуйста ссылку на это утверждение. Можно даже не на рецензируемые журналы, а на что-нибудь более-менее адекватное научно-популярное. Издания РАЕН просьба не предлагать.


мелкий хулиган
( )
21/01/2016 13:01:06
Спорить не буду.

Но метеориты принимали активное участие в уничтожении жизни на планете Земля.

мелкий хулиган
( )
21/01/2016 13:16:11
У меня нет времени рыскать по Рунету в поисках сылок.

Но с древнейших времён люди считали астрологию наукой.А древние были далеко не дураки и многое знали о том, чего мы уже забыли.Да и современный уровень развития знаний о звёздах и планетах не есть истина в последней инстанции . Думаю,что со временем,по мере развитя науки, человечество признает астрологию.Ведь всё развивается по спирали.И отчего ушли к тому и придём ,только на другом уровне.

Вых
( )
21/01/2016 13:32:27
Точно также науками считались Алхимия и Богословие

Цитата:

Но с древнейших времён люди считали астрологию наукой.




мелкий хулиган
( )
21/01/2016 13:47:02
А почему бы и нет?

Ну а что такое Алхимия?Это превращение одного химического элемента в другой.Например,железо превратить в золото.То есть перестройка ядра атома химического элемента.Это сегодня вполне возможно,но очень дорого и трудно.Алхимия стала основой таких современных наук как Химия и Физика.Дело не в названии.а в сути .

Bonasje
( )
21/01/2016 15:07:02
Re: Бонь, прикинь, говорят, опять 9 +

да.. прочла. что 9-ую) но всегда было утверждение, что 9 уже есть и что у 10-ой рассчитали уже орбиту. поэтому и спрашиваю

раньше увлекалась гороскопами и влиянием планет на человека в 12 домах его. Везде учитывали плутон. Если теперь его нет.. то как же гороскопы?


Bonasje
( )
21/01/2016 15:08:19
Re: Это не планета,

Цитата:

Малейший гравитационный толчок и этот планетоид уйдёт обратно в межзвёздное пространствоЗа пределами Солнечной системы ,


вот столько уже столетий, но не ушло... странно, да ?

MustDie
( )
21/01/2016 15:24:24
Re: У меня нет времени рыскать по Рунету в поисках сылок.

Цитата:

Но с древнейших времён люди считали




что земля плоская


Косматый геолог
( )
21/01/2016 15:56:03
Re: У меня нет времени рыскать по Рунету в поисках сылок.

Цитата:

Цитата:

Но с древнейших времён люди считали



что земля плоская



А небо твёрдое. Чушь все эти древние знания. Ничего они не знали. Эмпирическим (опятным) путём они выяснили, что такая-то травка помогает при запоре, а сякая-то - при поносе. И сколько дней в году. Да, это дало начало науке (математике, медицине, географии), до всё было настолько поверхностно... И вот когда люди, в т.ч. благодаря достижениям настоящей науки, наконец-то достигли того, что в целом побеждены голод и болезни, и можно жить, а не выживать, разные долбанутые личности полезли от нечего делать в эзотерику и прочий древний хлам.


Косматый геолог
( )
21/01/2016 15:57:05
Re: Это не планета,

Цитата:

вот столько уже столетий, но не ушло... странно, да ?



Что такое несколько сот лет по сравнению с нестоящим возрастом Солнечной системы (4 млрд.)?


Косматый геолог
( )
21/01/2016 15:58:39
Re: Бонь, прикинь, говорят, опять 9 +

Цитата:

да.. прочла. что 9-ую) но всегда было утверждение, что 9 уже есть и что у 10-ой рассчитали уже орбиту.



Ну если астрология такая правильная наука, то как она могла работать ещё 300 лет назад, когда не были известны ни Уран, ни Нептун, не Плутон?


Bonasje
( )
21/01/2016 16:33:41
Re: Бонь, прикинь, говорят, опять 9 +

вот что пишет вики
Цитата:

Со дня своего открытия в 1930 и до 2006 года Плутон считался девятой планетой Солнечной системы. Однако в конце XX и начале XXI века во внешней части Солнечной системы было открыто множество объектов. Среди них примечательны Квавар, Седна и особенно Эрида, которая на 27 % массивнее Плутона[20]. 24 августа 2006 года МАС впервые дал определение термину «планета». Плутон не попадал под это определение, и МАС причислил его к новой категории карликовых планет вместе с Эридой и Церерой[21]. После переклассификации Плутон был добавлен к списку малых планет и получил номер 134340 по каталогу Центра малых планет[22][23]. Некоторые учёные продолжают считать, что Плутон должен быть переклассифицирован обратно в планету[24].




но мне то как-то без разницы было бы, если бы не гороскопы , которые всегда составлялись ссылаясь и на Плутон..


tibetman
( )
21/01/2016 19:13:56
Re: Это не планета,

Цитата:

Цитата:

Малейший гравитационный толчок и этот планетоид уйдёт обратно в межзвёздное пространствоЗа пределами Солнечной системы ,


вот столько уже столетий, но не ушло... странно, да ?







http://joyreactor.cc/post/977615

Орбита астероида J002E3, который прошел в 2002-2003 году рядом с Землёй
==============

Что касается Астрологии, то уже доказано очень маленькое соответствие того как сложились судьбы людей от того, как в космосе летали какие-то камушки. Надо понимать, что астрологи видят на небе проекцию, а там происходит все совсем иначе


Кстати, есть пара знаменитых людей, рожденных со мной в одну дату.
Но я здесь, а они почему-то на вилле в Малибу или погибли при неясных обстоятельствах


мелкий хулиган
( )
21/01/2016 21:08:41
Мадам,если официальная наука

вычеркнула Плутон из списка планет Солнечной системы,то это не значит что он исчез совсем.Он проходит свой путь по орбите вокруг Солнца и оказывает воздействие на всё что находится в нашей звёздной системе.Так что можете смело учитывать его влияние при составлении гороскопов.

мелкий хулиган
( )
21/01/2016 21:11:35
Дык это.

Новые открытия лишь уточняют и дополняют любую науку,в том числе и Астрологию.

MSL
( )
22/01/2016 00:21:18
Re: так сколько планет в Солнечной системе?

Цитата:


так сколько в реале планет и какие и куда тогда определять Плутон в составлении карты при рождении о влиянии планет на судьбу человека в составлении гороскопа?



8. Как показали современные исследования, в первую очередь спутниками - этот ваш плутон меньше луны


ergolin
( )
22/01/2016 00:53:47
Re: У меня нет времени рыскать по Рунету в поисках сылок.

Цитата:


что земля плоская



а ещё что Земля центр вселенной и все планеты с солнцем вращаются вокруг неё, а звёзды прикреплены к небесной тверди
уникальные знания, к которым нужно вернуться)


Невротик
( )
22/01/2016 19:33:32
Re: Дык это.

Цитата:

Новые открытия лишь уточняют и дополняют любую науку,в том числе и Астрологию.



Согласен, к тому же Астрология продолжает развиваться со древнейших времён и не умерла как, например, Алхимия или учение об Эфире.
Абсолютно антинаучно как-раз отрицать связь всего живого (и неживого) с космосом. Бесчисленное число фактов нашей связи с Солнцем и Луной. И мы все состоим из химических элементов родившихся когда-то внутри звёзд.
Традиционная наука не любит заниматься фактами которые она не может объяснить. И у современной науки вообще плохо с наиболее общими фундаментальными вопросами - она их отдаёт религии и/или искусству.


мелкий хулиган
( )
22/01/2016 22:49:06
Ошибаетесь

В древнем мире знали что земля круглая и даже правильно рассчитали длину окружности земли.

мелкий хулиган
( )
22/01/2016 22:53:48
Вы ошибаетесь.

Древние считали Землю центром борьбы Добра со Злом,а не центром физической Вселенной.Это идея присутствует во всех религиях мира.

мелкий хулиган
( )
22/01/2016 23:11:41
Про твёрдое небо.

При большой скорости физического тела в нашей атмосфере оно,тело,испытывает большое сопротивление.Чем больше скорость,тем больше сопротивление.В итоге атмосферу можно сравнить с твёрдым телом.Может быть это имели ввиду древние под выражением "твёрдое небо".

nobody
( )
22/01/2016 23:19:48
Re: так сколько планет в Солнечной системе?

тест на знание солнечной системы
https://meduza.io/quiz/pluton-eto-voobsche-gde?game=quiz


crazysm
( )
23/01/2016 01:02:43
Планет, сцуко, 10-ть! +

Плутон никуда не делся, это все пропиндоские вбросы! Ну и ......фаэтон!

Он не взорвался, просто стал невидимым!


Косматый геолог
( )
23/01/2016 01:47:15
Re: Планет, сцуко, 10-ть! +

А как же Нибиру? Про неё забывать не следует.

Косматый геолог
( )
23/01/2016 01:48:52
Давно столько бреда не читал

Где же ты, добрый старый Evil73? Вот уж кто умел жечь буковками.

crazysm
( )
23/01/2016 02:10:39
Значед 11-ть, и точка! Закончим на этом! -



crazysm
( )
23/01/2016 02:11:50
Я еще не очень точно просчитал систему появления Эвила на форуме, но что-то мне подсказывает..... -



Bonasje
( )
23/01/2016 04:52:10
Re: так сколько планет в Солнечной системе?

7/8 - с весом Земли пролетела

MSL
( )
23/01/2016 10:27:17
Re: так сколько планет в Солнечной системе?

Цитата:

7/8 - с весом Земли пролетела



Не с весом, а с массой.
Или ты землю на весы ставила как арбуз?


***ПоkлонNik***
( )
23/01/2016 14:29:48
Re: Планет, сцуко, 10-ть! +

Цитата:

Плутон никуда не делся, это все пропиндоские вбросы! Ну и ......фаэтон!




Весьма правдоподобно. Поэтому наверное планете новое имя и не дали. Найдут, осмотрят, может быть вернут пионер, для изучения. Уж очень далеко она.


nobody
( )
24/01/2016 02:29:35
Re: так сколько планет в Солнечной системе?

Цитата:

Не с весом, а с массой.



Там в самом тесте вопрос звучит как - "Сколько весит земля"


мелкий хулиган
( )
24/01/2016 17:42:40
Это не бред,

а нешаблонное мышление.

Косматый геолог
( )
25/01/2016 05:26:54
Re: Это не бред,

Цитата:

а нешаблонное мышление.



Ну-ну. Продолжайте мыслить нешаблонно. Много интересного нам откроете.


tibetman
( )
12/02/2016 12:55:04
состоялось одно из величайших научных открытий последнего времени — открытие гравитационных волн

Цитата:


«Сигнал ловили от двух чёрных дыр, которые расположены от нас на расстоянии примерно в 1,3 миллиарда световых лет. Дыры вращались вокруг друг друга и в конце концов слились в одну. Об этом гравитационные волны просигнализировали всплеском, который и зафиксировали детекторы. Важно подчеркнуть, что это прямая регистрация волн, а не косвенная. За косвенную в 1993 году была присуждена Нобелевская премия. Детекторы поймали сигнал в 10 минус 19 степени метра. Это сегодня предельная точность измерения, которую до сих пор удалось достичь на Земле.

Чёрные дыры имели массу примерно по 30 масс Солнца каждая и вращались друг вокруг друга с частотой 150 Гц. Масса после слияния оказалась на три солнечные массы меньше, чем сумма масс до слияния: оставшаяся энергия была испущена в форме гравитационных волн.

Дойдя до Земли, гравитационные волны начали искажать наше пространство-время. Соответственно, начало периодически изменяться расстояние между элементами антенн обсерватории LIGO, что зарегистрировали детекторы лазерных лучей.



Г-образная антенна и обсерватория LIGO в штате Луизиана






https://geektimes.ru/post/270936/


MSL
( )
12/02/2016 20:10:47
Re: состоялось одно из величайших научных открытий последнего времени — открытие гравитационных волн

А кто что слышал или ссылки может дать по теме:
Слышал в одной научной передаче, что в 2015 году сделано открытие - оказывается Альфа Центавры не существует И этот факт вроде как признан научным миром


nobody
( )
12/02/2016 20:54:11
Re: состоялось одно из величайших научных открытий последнего времени — открытие гравитационных волн

Цитата:

Слышал в одной научной передаче, что в 2015 году сделано открытие - оказывается Альфа Центавры не существует И этот факт вроде как признан научным миром



К чему Вы это? И откуда такое слышали? К данной новости об эксперементальном обнаружении гравитационных волн, и признаниии научным сообществом - ссылок предостаточно.


мелкий хулиган
( )
12/02/2016 21:34:39
Как же так?

Звезда светит,а её объявили не существующей.Учёные сначала нашли у этой звезды планету похожую на Землю.Но потом пришли к выводу ,что это ошибка.А звезда как светила так и будет светить.

MSL
( )
12/02/2016 22:37:42
Re: Как же так?

Да, именно это и имел ввиду

мелкий хулиган
( )
12/02/2016 22:56:41
Это просто ещё одно доказательство общей теории относительности Альберта Энштейна.

Общая теория относительности предсказывает,что движущиеся объекты создают тонкую "рябь" на ткани пространства-времени,которую называют гравитационнами волнами.Эх,сколько всего интересного можно рассказать,при хорошем финансировании.

nobody
( )
12/02/2016 23:03:17
Re: Это просто ещё одно доказательство общей теории относительности Альберта Энштейна.

Цитата:

Эх,сколько всего интересного можно рассказать,при хорошем финансировании.



При каком таком финансировании?? На фундаментальную науку реально уходят мизерные деньги.


мелкий хулиган
( )
12/02/2016 23:29:56
Это я к тому,

что возможно это обычный фейк.Очередной отчёт об использовании средств американских налогоплательщиков.

nobody
( )
12/02/2016 23:41:49
Re: Это я к тому,

Цитата:

что возможно это обычный фейк.Очередной отчёт об использовании средств американских налогоплательщиков.



Все возможно. Тогда вся фундаментальная наука - это фейк, чтобы оправдать вложеннные деньги. Можно спорить об эффективности программы Элона Маска - а нужны ли возвращаемые первые ступени? А тут о чем говорить? Эффект известен сто лет, мало кто в нем сомневался. Правктического применения нет. Тут наконец-то эксперименталное подтверждение. И всего то.


MSL
( )
13/02/2016 00:22:48
Re: Это я к тому,

Цитата:

Можно спорить об эффективности программы Элона Маска - а нужны ли возвращаемые первые ступени?




О, круто!
А как считаете?
Я считаю, что эффективности не будет в обозримом будущем


nobody
( )
13/02/2016 00:47:37
Re: Это я к тому,

Цитата:

Я считаю, что эффективности не будет в обозримом будущем



Я фиг его знает. Что вообще считать обозримым будущим, сколько лет? Допустим, если термоядерные реакторы заработают по полной лет через двадцать, причем с положительной отдачей. Считать ли это успехом? Учитывая, сколько денег было вложено за десятилетия ранее? Учитывая, что и эффективность атомной энергетики тоже даже под вопросом - она существует меньше ста лет, атомные отходы пока где-то складируются, не все вопросы пока изучены.


ЮристЪ
( )
13/02/2016 00:51:43
Знаете, вы уникальный м%дак

Весь научный мир признает уникальность открытия. В тч наши ученые.
Вы же "в знак протеста" несете х@йню о том, что это фейк...


Freelance
( )
13/02/2016 01:02:36
Re: Знаете, вы уникальный м%дак

Этот хренов научный мир признаёт и опыт Кавендиша.

ЮристЪ
( )
13/02/2016 10:03:56
Не физик ни разу, но имхо

С конца 18 века понимание человечества об окружающем мире существенно поменялось
А на тот момент между прочим вполне себе был опыт.


nobody
( )
14/02/2016 03:56:25
Re: Планет, сцуко, 10-ть! +

Цитата:

Плутон никуда не делся, это все пропиндоские вбросы!



Просто пришел Собянин, и объявил это самостороем, и снес


мелкий хулиган
( )
14/02/2016 18:11:07
Вот это и все аргументы своей правоты?

Бедновато,бедновато!Вы хоть бы прочитали внимательно мой пост,прежде чем писать такое.Я же написал:"что возможно это фейк".А вы сразу-мудак.Хотя,я не настолько ценю ваше мнение,чтобы обсуждать с вами это.