Baralgin74
( )
17/02/2016 17:39:37
Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker со своего iPad

http://www.rbc.ru/technology_and_media/17/02/2016/56c47aad9a794776316e4c63?from=main

смешная новость.
У меня две версии:
- или его запросы идут все же через какой-нибудь сервер правительственной связи;
- или затрахал он свой IT-отдел вопросами: "а почему у меня сайт не открывается?", поставили ему анонимайзер, а он или не в курсе, или забыл).


tibetman
( )
17/02/2016 17:57:18
Re: Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker со своего iPad

Цитата:


У меня две версии:
- или его запросы идут все же через какой-нибудь сервер правительственной связи;




Подключался через Wi-Fi ВГИКа


Вых
( )
17/02/2016 18:11:34
Смешнее другое

Цитата:

Это произошло во время заседания правительственного совета по кинематографии во ВГИКе



Если раньше Плюшевый на всех совещаниях просто тупо спал...



... то сейчас то ли у него бессонница , то ли за регулярный сон на совещаниях ему надавали-таки по башке но теперь он на совещаниях не спит, а шароебится в Инете. Сидит во ВКонтактике, флудит на ЯПлакал, может отчеты на нашем форуме пописывает... А в этот раз зашел на РуТрекер киношку на вечер качнуть, и... вдруг вспомнил, что РуТрекер должен быть заблокирован Ну и понеслось говно по трубам...


драчильщик
( )
17/02/2016 18:42:49
Re: Смешнее другое

За это сука он. Попалил рутрекер
Еще вариант есть, что он так прокатчиков лоббирует


Baralgin74
( )
17/02/2016 18:51:59
Re: Смешнее другое

та не, рутрекер, который org, реально заблокирован.
Учитывая, что в ФБ народ возмущается, что "нету на рутрекере еще "Выжившего", может, он вообще на какой-нибудь рутрекер.ru зашел).


драчильщик
( )
17/02/2016 19:08:29
Re: Смешнее другое

У меня орг открывается. Без прокси и иже с ним.
Я о том говорю, что чиновник такого уровня не может по определению подобные заявления публично делать, не подумав перед этим хорошо, если конечно же он не идиот


nobody
( )
17/02/2016 21:06:17
Re: Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker со своего iPad

Цитата:

Зайти на торрент-трекер у Медведева получилось во время заседания совета по кинематографии во ВГИКе — после подключения к университетскому Wi-Fi. Роскомнадзор в своем Facebook пояснил, что доступ в интернет вузу предоставляет ООО «Юмос Центр». По данным ведомства, с начала 2016 года компания находится в стадии ликвидации: фирма подала заявление о прекращении действия лицензии, в связи с чем технический персонал компании ранее был уволен, отметили в Роскомнадзоре. «До завершения ликвидационных процедур компания получает выгрузку из реестров Роскомнадзора [список заблокированных запрещенных ресурсов]. Тем не менее блокировка фактически не осуществлялась. ООО «Юмос Центр» оказывает услуги около 20 корпоративным клиентам. Физическим лицам услуги не оказываются», — добавили в Роскомнадзоре.




http://www.rbc.ru/technology_and_media/17/02/2016/56c4955c9a79470d19db5a01


tibetman
( )
17/02/2016 21:18:50
Re: Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker со своего iPad

доступ в интернет вузу предоставляет ООО «Юмос Центр». По данным ведомства, с начала 2016 года компания находится в стадии ликвидации:l

http://www.rbc.ru/technology_and_media/17/02/2016/56c4955c9a79470d19db5a01






Жестко ))))

Я думал, скажут, что студенты ВГИКа могут скачивать любые фильмы для ознакомления


crazysm
( )
17/02/2016 23:11:03
То же так подумал +

Цитата:

Я думал, скажут, что студенты ВГИКа могут скачивать любые фильмы для ознакомления




А вообще Мишка молодец! То спит, то порнуху качает, а все у власти!


мелкий хулиган
( )
17/02/2016 23:41:36
С экрана зомбоящика бубнил про импортозамещение,

а сам айпадом пользуется.Так они и с коррупцией борются.Вроде давно запретили,а она есть.

драчильщик
( )
17/02/2016 23:51:05
Re: С экрана зомбоящика бубнил про импортозамещение,

Как бы говорит своим видом:
- Вы все гандоны, а я в плащике белом...



Anton_90
( )
18/02/2016 00:02:25
Re: Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker со своего iPad

ох уж эта элита) Даже блокировку обходят без проблем

MustDie
( )
18/02/2016 11:37:02
Re: Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker со своего iPad

Цитата:

Зайти на торрент-трекер у Медведева получилось во время заседания совета по кинематографии во ВГИКе — после подключения к университетскому Wi-Fi. Роскомнадзор в своем Facebook пояснил, что доступ в интернет вузу предоставляет ООО «Юмос Центр». По данным ведомства, с начала 2016 года компания находится в стадии ликвидации: фирма подала заявление о прекращении действия лицензии, в связи с чем технический персонал компании ранее был уволен, отметили в Роскомнадзоре.«До завершения ликвидационных процедур компания получает выгрузку из реестров Роскомнадзора [список заблокированных запрещенных ресурсов]. Тем не менее блокировка фактически не осуществлялась. ООО «Юмос Центр» оказывает услуги около 20 корпоративным клиентам. Физическим лицам услуги не оказываются», — добавили в Роскомнадзоре.




Ну, и славненько. А то окажись, что он зашел через какой-нибудь турбо-режим, сейчас бы строчили закон запрещающий половину браузеров


Baralgin74
( )
18/02/2016 17:32:29
Re: Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker со своего iPad

Цитата:


Ну, и славненько. А то окажись, что он зашел через какой-нибудь турбо-режим, сейчас бы строчили закон запрещающий половину браузеров





Вчера уже проскакивало, что "По мнению Роскомнадзора, для стопроцентной эффективности необходимо развивать действующее законодательство. В частности, нормы, регламентирующие исключение заблокированных ресурсов из выдачи поисковых сервисов, а также фильтрацию трафика при использовании компрессионных и криптографических режимов."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/17/02/2016/56c4955c9a79470d19db5a01