IC-2017
( )
10/09/2016 18:18:09
Кто - нибудь уже прокатился по МЦК?

Как организована бесплатность?
Часто поезда ходят?
Пересадки судя по схеме не особенно удобные?
Непонятно пока какие именно станции открыты.


Историк
( )
10/09/2016 18:46:27
Re: Кто - нибудь уже прокатился по МЦК?

А нафига?
Благодаря Уберу, Gett и т.п. службам сейчас цены на такси ниже плинтуса.
А нормальных пересадок с метро на МЦК, как пишут, очень мало: http://www.interfax.ru/moscow/525260


IC-2017
( )
10/09/2016 19:33:13
Re: Кто - нибудь уже прокатился по МЦК?

Цитата:

А нафига?
Благодаря Уберу, Gett и т.п. службам сейчас цены на такси ниже плинтуса.




Время же дороже денег, разве нет?
В рабочие дни по Москве намного эффективней на метро передвигаться.
А уж поперек радиальных линий - это вообще круто. Хотя связность маршрутов вызывает сомнения.

Кстати, сегодня еще презентовали новые вагоны для метро.
https://youtu.be/Xsvq4rgI8M8
Таких няшных поездов я и Европе не видел.


tibetman
( )
11/09/2016 02:34:36
Пока что только Президент

Посмотрел карту, состыковок с метро три-четыре точки. Там где написано 11 и более минут пешком - это уже неинтересно. Да еще 15 минут интервал добавить.

Обещают интернет и зарядку для телефонов, найдутся люди-любители этих линий


Holly Golightly
( )
12/09/2016 17:21:00
Re: Кто - нибудь уже прокатился по МЦК?

Цитата:

Как организована бесплатность?



Турникеты тупо не работают.
Цитата:

Часто поезда ходят?



Раз в 5-10 минут примерно.
Цитата:

Пересадки судя по схеме не особенно удобные?



Есть такое.


Hanuman
( )
12/09/2016 18:23:07
Re: Кто - нибудь уже прокатился по МЦК?

Цитата:


Цитата:

Пересадки судя по схеме не особенно удобные?



Есть такое.



Сделали максимум возможного из того что было уже в наличии, за отведенное время.

Думаю над связностью транспортной системы еще будут работать, но то что новое кольцо существенно ее дополнило и улучшило - факт.

В мои маршруты передвижения по городу МЦК вписалось отлично.


IC-2017
( )
12/09/2016 20:53:35
Re: Кто - нибудь уже прокатился по МЦК?

Прокатился в выходные от Балтийской/Войковская до Владыкино - очень даже понравилось, 15 минут вместо 40 на метро через центр.

Поезда (Ласточки) ходят часто, интервал 5 мин. примерно. Народу вообще полно - больше чем в метро, на сиденье устроиться нереально. Однако сейчас ходят пятивагонные, возможно позже запустят сдвоенные.

Запустили конечно недоделанным, единственное что полностью готово - это перроны и рельсы. Станции не все открыли(хотя основные работают), переходы на работающих станциях тоже не все открыты, окружающая территория - вообще только начинают облагораживать.
Машины поблизости совершенно негде оставлять, разве что в существующей инфраструктуре.
Думаю - к НГ основные работы закончат.

Весьма интересно кстати увидеть город с необычного ракурса, пожалел что не было времени полный кружок сделать (80 минут) - а потом ведь понастроят заборов глухих по обоим сторонам - ничего и не увидишь. Хотя конечно много технических территорий вокруг.

Сейчас месяц совсем бесплатно, турникеты даже не везде запустили, потом обещают цены /проезд аналогично как в метро с бесплатной пересадкой с метро в течении 90 мин.- нужно будет обновить Тройки в кассах.

Метрополис неплохо подсуетился - отгрохали нехилую пристройку к основному ТЦ, и переход от МЦК к Войковской - прямо по территории ТЦ, однако ТЦ огромный, пока там до метро дойдешь (еще и на улицу выходить)..
Однако скажем на Владыкино или Лихоборы/Нати переходы очень близко, в 5 мин. укладываются.


Историк
( )
13/09/2016 10:02:47
Re: Кто - нибудь уже прокатился по МЦК?

Цитата:

Сделали максимум возможного из того, что было уже в наличии, за отведенное время.


Лучше бы не спешили к выборам и потратили ещё несколько лет, но сделали бы ХОРОШО.
При нынешних пересадках использование МЦК для большинства москвичей, imho, почти бессмысленно.
И кому-то после Собянина придётся всё это переделывать...


tibetman
( )
13/09/2016 12:47:37
Re: Кто - нибудь уже прокатился по МЦК?

Цитата:


Сделали из того что было уже в наличии



Вот именно что. Уж как получилось.
Цитата:


Думаю над связностью транспортной системы еще будут работать




Как это можно доработать?
Оптимальные точки соприкосновения метро и МКЦ уже использовали, еще сблизить узлы пересадок не получится.
Цитата:


новое кольцо существенно ее дополнило и улучшило - факт.

В мои маршруты передвижения по городу МЦК вписалось отлично.



Дополнило да, но вот насколько улучшило...
Это такая же игрушка и развлечение для туристов как и монорельс.
Наверняка есть с десяток людей, которым тоже удобно от ВВЦ до Тимирязевской ездить на диковенном виде транспорта. Может быть работники Останкино тоже предпочитают это вместо трамвайчиков.
Однако уже давно не секрет, что проект монорельса убыточен.
Как бы не получилась такая же история с МКЦ.

Цитата:

Научный сотрудник Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Егор Мулеев подчеркивает неоднозначность таких расчетов: по его словам, польза от запуска МЦК — как от велодорожек в Москве: некоторым это действительно облегчит передвижение, но для многих не изменит ничего.

«Кольцо вводят без полноценных пересадочных узлов. Сильно сомневаюсь, что даже в ближайшие годы оно будет востребовано пассажирами в том объеме, на который рассчитывают власти, — полагает старший научный сотрудник Центра исследований транспортных проблем мегаполисов ВШЭ Павел Зюзин. — Есть вопросы к пересадкам на многих радиусах. Они находятся на удалении 500–700 м от станций МЦК».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/09/09/2016/57d170cb9a7947486ab64f29





Тем более, уже пишут о подковерных играх в этом проекте
Цитата:


Изначально по МЦК должны были курсировать другие поезда с птичьим именем — «Иволги». Тендер на организацию движения электричек по МКЖД на 15 лет за 57 млрд руб. выиграла компания ЦППК — оператор пригородных электричек, совладельцем которой был вице-мэр Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов. В интервью РБК Ликсутов заявлял, что победу в тендере ЦППК одержала за счет более выгодного для Москвы предложения, и уверял, что сам он после перехода на госслужбу не следит за бизнесом своих бывших компаний. «В конкурсе принимали участие три компании, в том числе сами РЖД, которые предложили менее выгодные для города условия и поэтому проиграли», — объяснял Ликсутов РБК в феврале 2015 года.

В январе 2016-го — спустя несколько месяцев после того, как главой РЖД вместо Владимира Якунина стал Олег Белозеров, — оказалось, что права на обслуживание пассажиров и 56-миллиардный контракт также достанутся РЖД. Как поясняет источник в РЖД, Олег Белозеров посчитал ситуацию несправедливой для РЖД: «Получалось, что государство построило на свои деньги всю инфраструктуру, на которой будут зарабатывать деньги бизнес-партнеры Ликсутова, которые поставят поезда и будут получать деньги за перевозку. В середине января 2016 года ЦППК неожиданно решила переуступить договор на транспортное обслуживание РЖД».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/09/09/2016/57d170cb9a7947486ab64f29





Hanuman
( )
13/09/2016 17:06:22
Re: Кто - нибудь уже прокатился по МЦК?

Цитата:

И кому-то после Собянина придётся всё это переделывать...



Думаю, переделывать не придется, а вот доделывать, дополнять и расширять вполне вероятно, кому-то придется...


Вых
( )
14/09/2016 17:15:06
О пользе МЦК



Полагаю, что за время этого "свадебного путешествия" "жених" успел несколько раз заправить "невесте" в туалете


Bonasje
( )
14/09/2016 18:32:02
Re: Кто - нибудь уже прокатился по МЦК?

вчера ехала,это буден день) народа было немного, сидячие места тоже были) видимо, в воскресенье, когда день города - народ катался) .проехалась по кругу - супер!! скорость приличная, поезд едет очень мягко)
по поводу недоделок - ну что вы хотите - ещё делать и делать. . возле многих станций строят огромные ТЦ

для жителей москвы - это супер - не нужно переться в центр на метро, а потом из центра на окраину опять.

а про заборы - наврядли их будут строить. хотя уже показали в новостях, что за несколько дней уже повредили несколько поездов. Ипанаты камни швыряют по окнам, когда поезд движется(((


ergolin
( )
25/09/2016 17:25:23
Re: мои впечатления от МЦК

На днях и мне наконец-то удалось прокатиться по МЦК. Почему бы не прокатиться на шару? Народа было не очень много, но он есть ( халява всегда притягивает). Турникеты кое-где уже работают ( или наоборот только кое-где не работают?), некоторые уже проходят по билетам ( из метро что ли пересаживаются?), но ещё есть несколько турникетов для бесплатного прохода)
Что мне понравилось, в вагонах удобные кресла как в пригородных экспрессах, интересно также из окна на город посмотреть. Когда я ехала, в вагоне было полно детей. Наверное, школьников на экскурсию вывели, частью которой была и сама МЦК)
Но, на мой взгляд, у МЦК есть много "но" Когда-то я слышала, что планировали построить вторую кольцевую, чтобы разгрузить существующую. Насколько понимаю: этому уже не суждено реализоваться, т к появилась МЦК. Но стать альтернативой кольцевой линии МЦК не в состоянии даже отдалённо Она удобна только жителям близлежащих районов, которым теперь не надо тратиться на автобус до метро, или бедолагам из Подмосковья( некоторые станции МЦК расположены в близи станций электричек и больше напоминают их, чем метро), для большинства, пожалуй, ничего не изменится. Неудобные пересадки плюс МЦК довольно длинная и затянутая, в результате удобно только перемещаться между соседними ветками, в противном случае тратится не меньше времени, чем на метро. Ах да, не стоит забывать, что станции на открытом воздухе, поэтому зимой там будет очень холодно, особенно для привыкших к тёплому метро людей, которые даже не носят в холода головные уборы.
В общем, скорее всего, очередной красивый, но не практичный проект московских властей.


Bonasje
( )
25/09/2016 18:12:53
Re: мои впечатления от МЦК

станции метро есть открытые и ничего не замерзают. так же лёгкое метро - тоже не мёрзнут. а перерыв в МЦК минут 5 примерно.. не думаю, что замёрзнуть можно, да и строят уже тут же ТЦ рядом - что не даст замёрзнуть.ну а вторая кольцевая метро строится и дальше. станции открываются.
а почему пусто пока - так не все ещё привыкли и не всё продумано. будет доводиться до ума года два-три, моё мнение.


ergolin
( )
25/09/2016 20:28:42
Re: мои впечатления от МЦК

В лёгком метро в Бутово зимой страшный дубак. И поезда ходят примерно с той же частотой, как и по МЦК. Хорошо, что я обычно тепло одеваюсь. Для неподготовленного человека поездка там может закончиться летально)
Очень надеюсь, что проект второй кольцевой не заморозят, главное ещё, чтоб не к 2050 году построили. Хочется воспользоваться при жизни, так сказать)


IC-2017
( )
25/09/2016 21:24:03
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

В лёгком метро в Бутово зимой страшный дубак. И поезда ходят примерно с той же частотой, как и по МЦК. Хорошо, что я обычно тепло одеваюсь. Для неподготовленного человека поездка там может закончиться летально)



Тут разница в том, что по МЦК ходят Ласточки - они теплые в отличие от поездов метро. Приходилось зимой в сильный мороз на них ездить - абсолютно комфортно.
Хотя на станциях конечно не айс, но вот планируют в скором времени уменьшить интервалы - так как популярность уже с первого месяца сильно превысила расчетную.

Думаю, через пару лет привыкнем и уже не сможем без МЦК обходится, да и доделают/облагородят станции/переходы - Москва не сразу строилась...

Я помню времена перед строительством ТТК - Москва как то ведь ехала тогда и многие ворчали - типа сколько денег вбухивают...
А теперь закрой ТТК - мгновенный же коллапс случится.


ergolin
( )
25/09/2016 22:13:34
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

но вот планируют в скором времени уменьшить интервалы - так как популярность уже с первого месяца сильно превысила расчетную.




Мне кажется, по первому месяцу судить не совсем правильно, особенно когда проезд бесплатный! Наверняка, найдётся много желающих сейчас воспользоваться МЦК вместо наземного транспорта и метро только по этой причине. Плюс у многих интерес, потому что она только открылась: проехаться по ней как на экскурсии, на Москву посмотреть. Неизвестно, что будет со второго месяца, когда проезд станет платным) Разумеется, кому-то её открытие удобно Но вот как её существенно улучшить, я не совсем представляю(


IC-2017
( )
25/09/2016 22:38:52
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:


Мне кажется, по первому месяцу судить не совсем правильно, особенно когда проезд бесплатный!



Так проезд по сути и останется бесплатным для тех, кто метро все равно пользуется.

Пересадки МЦК->метро или метро ->МЦК бесплатны (в течение 90 минут)


Bonasje
( )
25/09/2016 22:57:38
Re: мои впечатления от МЦК

купите "тройку" и не мучайтесь)

ergolin
( )
25/09/2016 23:33:45
Re: мои впечатления от МЦК

Я, скорее, имела в виду вариант, когда человек может добраться в нужное место и на метро, и по МЦК любым из этих способов. Конечно, сейчас люди выбирают второй вариант из-за халявы, даже если он и менее удобный. А вот, когда бесплатный вход прикроют, многие будут ездить на метро, как до этого ездили.
Цитата:

Пересадки МЦК->метро или метро ->МЦК бесплатны (в течение 90 минут)



Кстати, так можно сэкономить) Ехать туда на метро, обратно - по МЦК) Главное в 90 минут уложиться)))


***ПоkлонNik***
( )
25/09/2016 23:36:13
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

купите "тройку" и не мучайтесь)




Тройка збс! Я целый год дозревал. Зато приятно, когда спрыгнув с одного наземного транспорта ныряешь в метро и тебе списывают всего 18 руб. 90минут работает автоматом .


nobody
( )
26/09/2016 00:54:20
Re: мои впечатления от МЦК

главное - что-то развивается, и кому то это полезно. Мне лично все равно - где работу найду, туда и переезжаю жить.
А кому-то может быть полезно - удобней может стало на работу ездить


IC-2017
( )
26/09/2016 07:46:54
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

купите "тройку" и не мучайтесь)




Кстати, весьма советую впридачу к Тройке еще и приложение для андроида/айос "Мой проездной" использовать.

Можно записывать на Тройку проездные/билеты на метро и на электричку прямо не выходя из дома - оплачивая картой с кэшбэком - в кассах давно уже не бывал, ну разве что обновил Тройку недавно для проезда по МЦК.

С электричкой вообще лайфхак возможен, если садишься на элик довольно далеко от Москвы, где автоматов на контроль нет - то можно вообще билет не покупать, едешь себе спокойно, идут контролеры - тут же вытаскиваешь телефон и записываешь на Тройку билет от проезжающей мимо станции - весьма приличная экономия....

Еще один лайфхак есть с Тройкой - приложение для телефона ТройкаДампер - снимает дамп памяти Тройки, потом ты выезживаешь поездки (не проездные) -далее возвращаем дамп обратно на Тройку - ну и можно ездить опять.

100 % работает, специально проверяли с коллегой в начале лета, хотя есть особенности, мне для повседневного использования не подходит, так что езжу по старинке, за деньги.


IC-2017
( )
26/09/2016 08:33:54
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:


Кстати, так можно сэкономить) Ехать туда на метро, обратно - по МЦК) Главное в 90 минут уложиться)))



Тут для хитроумных сделали проверку - бесплатная пересадка возможна только на ближайшую станцию - ну скажем с Балтийской (МЦК) можно пересесть только на Войковскую, нельзя добраться за 90 минут скажем до Сокола и там попробовать в метро нырнуть - будет уже не бесплатно.


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/09/2016 15:08:07
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

Я помню времена перед строительством ТТК - Москва как то ведь ехала тогда и многие ворчали - типа сколько денег вбухивают...


А я помню старую МКАД, ака "дорогу смерти"


Ежели "закрыть" её - кирдык всему

ЗЫ: Регулярно катаюсь в бутовском лёгком метро, в разные времена года (оно меня к коттеджику чуть поближе подвозит). Такого уж прям "страшного дубака" не наблюдал. Не больше, чем на Калининской (или как её там) ветке метро, ну, которая от Александровского сада до Молодёжной. Конечно, холоднее, чем в обычном метро, но не ужас-ужас-ужас.
ЗЗЫ: Когда зимой, так в минус 15-20, наблюдаю маладых девушек в мини-юбках и коротеньких курточках с голым пузом плюс на каблуках 10+ см, думаю: "и эти люди называют меня извращенцем"
ЗЗЗЫ: По МЦК пока не катался, а надо... надо!


tibetman
( )
26/09/2016 16:18:50
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

А я помню старую МКАД, ака "дорогу смерти"





Я ее до расширения не очень помню, но мне всегда казалось, что она дорогой Смертт была из-за того, что там часто на встречку вылетали.
И освещения на ней не было.


tibetman
( )
26/09/2016 16:22:34
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:


Тройка збс! Я целый год дозревал. Зато приятно, когда спрыгнув с одного наземного транспорта ныряешь в метро и тебе списывают всего 18 руб. 90минут работает автоматом .




Единый 60 поездок все равно выгоднее


tibetman
( )
26/09/2016 16:35:25
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:


В общем, скорее всего, очередной красивый, но не практичный проект московских властей.




Когда я проехал по ней на День города, у меня мысли были схожие.
Затем удалось включить МЦК в один из моих маршрутов.
Было: Вход в метро + 5 минут -> Пересадка в центре -> +30 минут.

Изменил: Вход + 10 -> МЦК(10) -> +20 минут.

Получается по времени так же. Обещанной экономии в 20 минут в моем случае не случилось. Но таким образом можно проехать не в таких загруженных вагонах, и часть поездки пройдет по улице, а не все время чувствовать себя шахтером.

На удивление, людей ездит много (даже может не оказаться сидячих мест), и видно, что многие едут уже повседневным маршрутом, а не глазеют на новинку.


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/09/2016 17:12:15
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

мне всегда казалось, что она дорогой Смертт была из-за того, что там часто на встречку вылетали.


1. Не было освещения.
1.1. Отчётливо помню, как еду со знакомым ночью по тёмной МКАД, да по осенней слякоти, он жмёт под 100, с ближним светом есессно, и жалуется: "нихера не вижу, куда еду". Я в ответ прям заорал: "так чего ж ты под сотню-то топишь? притормози уже!" Кстати, официальное ограничение там емнип было 60... ну, может, 80, но не больше.
2. На каком-то этапе, с целью расширения, убрали разделительный газон посередине и нарисовали "двойную сплошную".

В итоге емнип ДТП происходили там чуть ли не ежедневно. Особенно в "весёлые 90-е", когда по встречке ездили не стесняясь.


IC-2017
( )
26/09/2016 18:30:45
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:


Единый 60 поездок все равно выгоднее




На Тройку записываются любые проездные, в том числе и единый 60 поездок, в том числе и проездные на электрички.
Более того, при наличии телефона с NFS проездные записываются на Тройку прямо не выходя из дома.


Шoк
( )
27/09/2016 14:05:09
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

Еще один лайфхак есть с Тройкой - приложение для телефона ТройкаДампер - снимает дамп памяти Тройки, потом ты выезживаешь поездки (не проездные) -далее возвращаем дамп обратно на Тройку - ну и можно ездить опять.

100 % работает, специально проверяли с коллегой в начале лета, хотя есть особенности, мне для повседневного использования не подходит, так что езжу по старинке, за деньги.


Не всё так просто, хотя благодаря одному умельцу у нас пол-НИИ давно так ездит.
Если описанным Вами способом восстанавливать дамп Тройки с деньгами, по ней можно будет ездить только на автобусах. Если с такой восстановленной Тройкой поехать на метро, она быстро заблокируется, т.к. все турникеты в метро объединены в сеть, отслеживающую в реальном времени все списания с Тройки.

И, кстати, все Ваши поездки c Тройкой (по крайней мере, на метро) тоже фиксируются и хранятся в базе данных. Поэтому, если Вы взяли на работе день "за свой счёт" для поездки ко врачу в 1 мед, а сами поехали на метро на эротический массаж совсем в другое место, не удивляйтесь, если на следующий день Вас вызовет начальник с распечаткой Ваших поездок по Тройке и попросит рассказать, как прошёл приём у врача.


Холодный Чай
( )
27/09/2016 15:00:18
Re: мои впечатления от МЦК

Че-то я не понял, у вас на работе оплачивают ваш проезд? Так при покупке тройки никакие персональные данные не требуются, заведи себе хоть пять и делай с ними что хочешь - хоть дамп снимай.

Bonasje
( )
27/09/2016 16:32:30
Re: мои впечатления от МЦК

он писал про тройку дамп с телефона. телефон с симкой и с твоими данными. Возможно так же будет привязанность тройки и к банковской карте..

Bonasje
( )
27/09/2016 16:41:50
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

90минут работает автоматом


как действуют 90 минут на тройке я ещё не разбиралась. просто покупаю на 60 поездок - это 16 руб с копейками одна поездка на ТАТ. а метро я не пользуюсь, просто лежат деньги ещё на счету на ней - вот за них я езжу. по последним тарифам метро уже стоит 36 рублей. хочу привязать оплату тройки к банковской карте.

IC-2017
( )
27/09/2016 20:14:14
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:


Если описанным Вами способом восстанавливать дамп Тройки с деньгами, по ней можно будет ездить только на автобусах. Если с такой восстановленной Тройкой поехать на метро, она быстро заблокируется, т.к. все турникеты в метро объединены в сеть, отслеживающую в реальном времени все списания с Тройки.

И, кстати, все Ваши поездки c Тройкой (по крайней мере, на метро) тоже фиксируются и хранятся в базе данных. Поэтому, если Вы взяли на работе день "за свой счёт" для поездки ко врачу в 1 мед, а сами поехали на метро на эротический массаж совсем в другое место, не удивляйтесь, если на следующий день Вас вызовет начальник с распечаткой Ваших поездок по Тройке и попросит рассказать, как прошёл приём у врача.




Что то у Вас сумбур небольшой с Тройкой - насчет начальника - вообще трэш.

Тройка - пока еще обезличенная карта, никаких данных человека при продаже/пополнении не спрашивают (хотя собираются дать возможность привязки телефона - ну когда это будет еще.., но зато тогда можно будет восстанавливать баланс при потере и личный кабинет появится).

Мы когда Дампером пользовались -брали чистую Тройку и пополняли исключительно наличными, никаких пополнений с карт и все такое, ну как с анонимными сим картами.

После возврата дампа на Тройку - надо обязательно первую поездку в автобусе сделать (ехать не обязательно..) -это нужно для сброса даты последнего прохода на карте.
Турникеты в метро работают в онлайне и если обнаружат уже известную карту и вдруг со старой датой прохода (на момент снятия дампа)- то да, заблокируют.

А автобус тупо запишет свежую дату - и потом можно уже в метро, типа легализует карту.
Проверено, работало (в начале лета по крайней мере)


nobody
( )
27/09/2016 20:42:50
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

Что то у Вас сумбур небольшой с Тройкой - насчет начальника - вообще трэш.



если у вас нет паранойи, то это еще не значит что за вами не следят (с)


ergolin
( )
28/09/2016 12:01:08
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

главное - что-то развивается, и кому то это полезно. Мне лично все равно - где работу найду, туда и переезжаю жить.
А кому-то может быть полезно - удобней может стало на работу ездить



Я очень рада что кому-то стало удобнее, правда, без шуток Но не стоит забывать, что всё это строится на наши налоги и на МЦК, наверняка, будут и дальше выделяться деньги из бюджета, как на метро. Может получиться несправедливая ситуация: пользуются не многие, а платят все! Поэтому хотелось бы, чтоб проект был прибыльным, а главное - разгрузил пассажиропоток в метро, иначе смысла в нём нет. Хотя, возможно, я тоже сумею вписать МЦК в свой маршрут и буду ездить на нём регулярно, а не раз в месяц. И тогда моё мнение коренным образом поменяется, тем более подоходный я не плачу)


IC-2017
( )
28/09/2016 20:07:25
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

Но не стоит забывать, что всё это строится на наши налоги и на МЦК, наверняка, будут и дальше выделяться деньги из бюджета, как на метро. Может получиться несправедливая ситуация: пользуются не многие, а платят все!




Ну так наши налоги на что только не расходуются, так что если строят хоть что-то полезное - то это уже большая удача.
А тут то явно хорошее дело замутили, вон пишут, за 3 недели с открытия уже 3.5 млн. человек перевезли.

Хотя в случае с метро - Москве грех жаловаться, все же амбициозную программу - 50 новых станций до 2020 года никто ещё не отменял, строительство идёт, станции новые вводятся
https://stroi.mos.ru/metro
Я кстати за некоторыми из станций, намеченных на 2016 - 2017 годы слежу - работа действительно идёт.
Ну может сроки сдвинутся, но построят.
Дожить бы...


Косматый геолог
( )
04/10/2016 00:07:18
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:

Когда-то я слышала, что планировали построить вторую кольцевую, чтобы разгрузить существующую. Насколько понимаю: этому уже не суждено реализоваться, т к появилась МЦК.



Как раз наоборот. Повтыкайте вот тут: https://stroi.mos.ru/metro?yclid=5840706894916226015. Называется "Третий пересадочный контур". Запущен будет по плану в 2018-2019 гг.


SeXyFLAsh
( )
05/10/2016 06:16:30
Re: мои впечатления от МЦК

Цитата:


Пересадки МЦК->метро или метро ->МЦК бесплатны (в течение 90 минут)


Цитата:

Бесплатные пересадки между МЦК, метрополитеном и монорельсом

Доступны следующие варианты бесплатных пересадок между станциями МЦК, Московского метрополитена (ММ) и Московской монорельсовой транспортной системы (ММТС):

ММ -> МЦК
с любой станции ММ на одну из станций МЦК: Автозаводская, Ботанический сад, Владыкино, Балтийская, Дубровка, Измайлово, Кутузовская, Лужники, Зорге, Окружная, Бульвар Рокоссовского, Площадь Гагарина, Нижегородская, Деловой центр, Панфиловская, Хорошёво, Локомотив, Шелепиха, Шоссе Энтузиастов

МЦК -> ММ
с любой станции МЦК на одну из станций ММ: Автозаводская, Ботанический сад, Бульвар Рокоссовского, Владыкино, Войкоская, Дубровка, Кутузовская, Ленинский проспект, Международная, Октябрьское Поле, Партизанская, Полежаевская, Спортивная, Черкизовская, Шоссе Энтузиастов

ММ -> ММТС, МЦК -> ММТС
с любой станции ММ или МЦК на одну из станций ММТС: Выставочный центр, Тимирязевская, Улица Милашенкова.

ММТС -> ММ, ММТС -> МЦК
с любой станции ММТС на одну из станций ММ: ВДНХ, Тимирязевская, либо на одну из станций МЦК: Окружная, Владыкино, Ботанический сад, Ростокино


Чтобы пересадки были бесплатными, необходимо выполнение следующих условий:

1) пересадка осуществляется без проезда в других видах транспорта по данному билету, (автобус и т.д.);
2) при пересадке совершается не более одного входа на станции МЦК и (или) ММТС;
3) при пересадке совершается не более двух проходов на Московском метрополитете, включая ММТС, при этом при совершении двух проходов на ММ между этими проходами должна быть совершена поездка на МЦК,
4) интервал времени от момента перевого входа до момента входа на последнюю станцию пересадки составляет не более 90 минут;
5) билет куплен не ранее 1 сентября 2016 года, либо осуществлена активация бесплатной пересадки после 1 сентября 2016 года;
6) при входе на МЦК билет поднесен к считывателю со специальной жёлтой наклейкой.

Обращаем внимание, что, несмотря на бесплатный проезд на МЦК с 10 сентября по 10 октября, осуществление бесплатных пересадки при проезде метро -> МЦК -> метро возможно с даты открытия кольца для пассажиров (при выполнении указанных выше условий).


ссылка. А все заценили тролинг станция "Новохохловская,Крымская" понравился на крымской виднеющийся тц Рио Наш,ну маркетологам пятерка))

tibetman
( )
05/10/2016 21:05:12
Действительно забавное сочетание

Цитата:

А все заценили тролинг станция "Новохохловская,Крымская" понравился на крымской виднеющийся тц Рио Наш,ну маркетологам пятерка))




Striptease
( )
29/10/2016 12:33:04
Re: Свежие фото с МЦК







ergolin
( )
29/10/2016 14:23:41
Re: Свежие фото с МЦК

Если это реальные фото, то тогда ужас В стране безработица, а таджиков нанимают не только, чтоб строить МЦК, но и делать плакаты
Хотя если говорить о первом фото:"дети должны быть тащены" - то актуально очень)На некоторых станциях нужно подниматься по лестнице примерно 3-4 этажа. Эскалаторов , когда я там была, не было, лифтов тоже - маленького ребёнка можно только в прямом смысле "затащить" наверх. При мне свой спуск начинала какая-то пенсионерка, громко ругая создателей данного проекта. Можно было только посочувствовать: бабушке предстоял долгий и трудный путь.


Hanuman
( )
29/10/2016 14:52:30
Re: Свежие фото с МЦК

С какой станции фото? Сами фотографировали или скопипастили? Откуда, если не секрет?

IC-2017
( )
29/10/2016 14:59:39
Re: Свежие фото с МЦК

Цитата:

Если это реальные фото, то тогда ужас



Это больше похоже на китайский перевод надписей на русский, но на самом деле:

В МКЖД назвали дурной шуткой наклейки с безграмотными надписями на станции МЦК «Стрешнево»

http://szaopressa.ru/transport/v–mkzhd–n...tsk–streshnevo/

– Это чья–то дурная шутка. Это не официальные наклейки. Планируем удалить эти наклейки в кратчайшие сроки, в течение сегодняшнего дня, — сказала собеседница агентства.


Striptease
( )
29/10/2016 15:04:55
Re: Свежие фото с МЦК

Цитата:

С какой станции фото? Сами фотографировали или скопипастили? Откуда, если не секрет?


В Фейсбуке пишут, что это было сфотографировано на станции МЦК "Стрешнево".

Hanuman
( )
29/10/2016 19:24:49
Re: Свежие фото с МЦК

Цитата:

В Фейсбуке пишут, что это было сфотографировано на станции МЦК "Стрешнево".



Понятно)))


Аморалыч
( )
30/10/2016 00:41:55
Re: Свежие фото с МЦК

Цитата:

В Фейсбуке пишут, что это было сфотографировано на станции МЦК "Стрешнево".
Цитата:

Понятно)))






А я так и не выипу трехголового
"Трахают как-то Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович Змея
Горыныча в рот. Каждый - в свой." (с)


tibetman
( )
30/10/2016 13:46:49
Вызов принят! (с) Барни HIMYM.

Цитата:


А я так и не выипу трехголового





Историк
( )
30/10/2016 14:44:51
Re: Свежие фото с МЦК

Цитата:

Трахают как-то Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович Змея
Горыныча в рот.


Фу! Как вы себе это представляете? Не знал, что на форуме есть любители гомосячьей зоофилии...

ЖЫрный Ачкарик
( )
30/10/2016 15:34:02
Re: Свежие фото с МЦК

Цитата:

Не знал, что на форуме есть любители гомосячьей зоофилии...


Уй, да ладно! "Мальчик, девачка, какая в жопу рот разница", а будет кусаццо - лишние зубы убираются при помощи рукоятки пистолета или там костяшки домино... смотря чего ближе под рукой лежит

Историк
( )
30/10/2016 16:43:24
Re: Свежие фото с МЦК

Цитата:

Цитата:

Не знал, что на форуме есть любители гомосячьей зоофилии...


Уй, да ладно! "Мальчик, девачка, какая в жопу рот разница


Ну, не знаю, для меня есть разница...

ЖЫрный Ачкарик
( )
30/10/2016 18:35:53
Re: Свежие фото с МЦК

Цитата:


Уй, да ладно! "Мальчик, девачка, какая в жопу рот разница

------------------------------------------------------------
Ну, не знаю, для меня есть разница...


В смысле, между ртом и жопой?

Аморалыч
( )
30/10/2016 19:06:39
Re: Вызов принят! (с) Барни HIMYM.

Да какой тут вызов облажался Тут выше в ветке ответ ergolin был, согласно которому она МЦК только в фб видела а я даже скриншот сделать не догадался, на время поста не посмотрел

ergolin
( )
30/10/2016 19:57:19
Re: Вызов принят! (с) Барни HIMYM.

Цитата:

Да какой тут вызов облажался Тут выше в ветке ответ ergolin был, согласно которому она МЦК только в фб видела а я даже скриншот сделать не догадался, на время поста не посмотрел



И какой же из моих постов в этой ветке свидетельствует о том, что МЦК я видела только в ФБ? Я ничего в этой ветке не удаляла, я вообще не имею привычки удалять или серьёзно редактировать свои посты. Аморалыч, вы всё ещё не отошли от травы или у вас прогрессирует психическое расстройство? Не запускайте! Это очень тревожно, когда человеку то несуществующие посты мерещатся, то змеи-горынычи, которых надо выипать
А насчёт нашей встречи с вами, о ней не может быть и речи. Больших денег у вас явно нет, а ни как мужчина, ни как человек вы меня привлечь не можете. Мне нравятся мужчины, у которых есть СВОЁ мнение, а не мнение толпы или всяких там ЖА, которые не боятся вступиться за девушку, а не те мелкие пакостники, которые , чтоб не отстать от других, пытаются её поддеть, опускаясь до всяких гадостей. Как-то так.
И ещё, хочу сообщить, что ваш ответ я не увижу, отправляю вас в игнор, по крайней мере, до тех пор пока не начнёте посещать психиатра, нормального, а не ЖА


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/10/2016 20:04:30
Это называется: "слилась" +

Слив заshitан

Подпись: Всякий там ЖА

ЗЫ:
Цитата:

Больших денег у вас явно нет


Но, сцуко, явно есть достаточные

ЗЗЫ:
Цитата:

не как мужчина, не как человек


ни как мужчина, ни как человек

ЗЗЗЫ: Исправила кой-какие ашипки (хорошо, йа успел заскринить ) а говорит: посты не правлю

ЗЗЗЗЫ:
Цитата:

отправляю вас в игнор


Кого-то мне это смутно напоминает

ЗЗЗЗЗЫ: А в Перу щас весна.... и в Аргентине - тоже....


ergolin
( )
30/10/2016 20:19:50
Re: Это называется

не хочу тратить своё драгоценное время на психически нездоровых людей, но психически нездоровые это понять и принять не могут На то они и психически нездоровые
Цитата:

Но, сцуко, явно есть достаточные



потому что может позволить себе за вас в общепите платить? сцуко, ОЛИГАРХ
Цитата:

Исправила кой-какие ашипки (хорошо, йа успел заскринить ) а говорит: посты не правлю



Исправила, причём ещё до вашего замечания но вы как чёрт из табакерки: не успеешь оглянуться - уже здесь Кстати, я не говорила, что не исправляю свои посты, я говорила, что СЕРЬЁЗНО их не редактирую. чувствуете разницу?
вы в свой пост тоже высеров добавили
Цитата:

Кого-то мне это смутно напоминает

ЗЗЗЗЗЫ: А в Перу щас весна.... и в Аргентине - тоже



Только не забудьте поделиться этим с вашим Аморальным "спонсором" , чтобы он успел переключить шарманку на другую мелодию


драчильщик
( )
30/10/2016 20:45:53
Re: Свежие фото с МЦК

"Ну, не знаю, для меня есть разница..."

Ну что, тогда давай, рассказывай, в чем эта разница заключается, когда и с кем пробовал???


Аморалыч
( )
30/10/2016 21:05:41
Так и зафиксируем

Цитата:

И какой же из моих постов в этой ветке свидетельствует о том, что МЦК я видела только в ФБ? Я ничего в этой ветке не удаляла, я вообще не имею привычки удалять или серьёзно редактировать свои посты. Аморалыч, вы всё ещё не отошли от травы или у вас прогрессирует психическое расстройство? Не запускайте! Это очень тревожно, когда человеку то несуществующие посты мерещатся, то змеи-горынычи, которых надо выипать
А насчёт нашей встречи с вами, о ней не может быть и речи. Больших денег у вас явно нет, а ни как мужчина, ни как человек вы меня привлечь не можете. Мне нравятся мужчины, у которых есть СВОЁ мнение, а не мнение толпы или всяких там ЖА, которые не боятся вступиться за девушку, а не те мелкие пакостники, которые , чтоб не отстать от других, пытаются её поддеть, опускаясь до всяких гадостей. Как-то так.
И ещё, хочу сообщить, что ваш ответ я не увижу, отправляю вас в игнор, по крайней мере, до тех пор пока не начнёте посещать психиатра, нормального, а не ЖА



Цитата:

Исправила, причём ещё до вашего замечания но вы как чёрт из табакерки: не успеешь оглянуться - уже здесь Кстати, я не говорила, что не исправляю свои посты, я говорила, что СЕРЬЁЗНО их не редактирую. чувствуете разницу?
вы в свой пост тоже высеров добавили



Господа администраторы, я понимаю, что цинично нарушаю правила, но комментировать ЭТО не буду


ЖЫрный Ачкарик
( )
31/10/2016 00:32:31
Re: Это называется

Цитата:


потому что может позволить себе за вас в общепите платить? сцуко, ОЛИГАРХ



Да нет... бентли у него прикольный я на таких ещё не ездил

Заплатить-то я и сам бы мог...пара пива, рёбрышки и колбаски... всего-то на пятёрку руксов... хотя, конечно, предпочёл бы это отдать известно кому за лишний часик общения ибо к еде довольно равнодушен, а в качестве пивасика меня вполне устраивает балтика номер три.


ergolin
( )
31/10/2016 01:13:51
Re: Это называется

ВАУ! Побежала оббивать личку Аморалычу) Какие фотки ему отправить, где видно жопу или п@зду? Чего не сделаешь, чтоб отсосать в бентли на шару

ЖЫрный Ачкарик
( )
31/10/2016 01:19:18
Re: Это называется

Цитата:

Какие фотки ему отправить, где видно жопу или п@зду?


А чего вы меня спрашиваете, вы Аморалыча спросите.
Цитата:

Чего не сделаешь, чтоб отсосать в бентли на шару



Йэх..."бл#ди, сэр!"(с)


ergolin
( )
31/10/2016 01:33:33
Re: Странный вопрос

Цитата:

А чего вы меня спрашиваете, вы Аморалыча спросите.



Ну моей подруге вы посоветовали по всем вопросам обращаться к вам как к специалисту. Вот я и хочу узнать ваше компетентное мнение, тем более у Аморалыча вряд ли есть своё

Цитата:

Йэх..."бл#ди, сэр!"(с)



поэтому-то я и считаю, что проституткой быть лучше!!!!!!


Жопоболь Пухлого
( )
31/10/2016 01:43:35
Re: Это называется

Цитата:

Йэх..."бл#ди, сэр!"(с)


Тут скорее подходит выражение "наивные деревенские дуры". Которыми вы нас и считаете. Поэтому и пытаетесь спровоцировать на выход в реал рассказами о знакомствах с абрамовичами и т д. Я не осуждаю вас за это, т.к это ваше право иметь о нас подобное мнение. Я всего лишь хочу сказать, что со стороны это сильно заметно и смотрится очень смешно

Праповедник
( )
31/10/2016 05:29:46
Re: Это называется

Цитата:

Цитата:

Йэх..."бл#ди, сэр!"(с)


Тут скорее подходит выражение "наивные деревенские дуры". Которыми вы нас и считаете. Поэтому и пытаетесь спровоцировать на выход в реал рассказами о знакомствах с абрамовичами и т д. Я не осуждаю вас за это, т.к это ваше право иметь о нас подобное мнение. Я всего лишь хочу сказать, что со стороны это сильно заметно и смотрится очень смешно



Очень смешно это то, как вы пытаетнесь хоть как-то задеть Жирача. Палевиным, тарелкой супа, его знакомствами, причем пытаетесь раздуть из мухи слона. Взяв за основу какой-то тупой глупый факт, пытаясь его интерпретировать на свой лад, перевернув все с ног на голову..
Вот мне реально интересно, вы сами не понимаете, на сколько это глупо выглядит?! Детский сад, вторая группа. На вашей фабрике троллей по ходу очень недалекий учитель.
Ваши потуги очень смешны и забавны...


Меркантилька495
( )
31/10/2016 07:58:58
ReДоброго, бодрого, позитивного утра))

Цитата:

Тут скорее подходит выражение "наивные деревенские дуры". Которыми вы нас и считаете. Поэтому и пытаетесь спровоцировать на выход в реал рассказами о знакомствах с абрамовичами и т д. Я не осуждаю вас за это, т.к это ваше право иметь о нас подобное мнение. Я всего лишь хочу сказать, что со стороны это сильно заметно и смотрится очень смешно



Очень смешно это то, как вы пытаетнесь хоть как-то задеть Жирача. Палевиным, тарелкой супа, его знакомствами, причем пытаетесь раздуть из мухи слона. Взяв за основу какой-то тупой глупый факт, пытаясь его интерпретировать на свой лад, перевернув все с ног на голову..
Вот мне реально интересно, вы сами не понимаете, на сколько это глупо выглядит?! Детский сад, вторая группа. На вашей фабрике троллей по ходу очень недалекий учитель.
Ваши потуги очень смешны и забавны...




Только собиралась поинтересоваться примерно хотя бы в какой возрастной группе...) Не ожидала такие ну очень детские посты от Вас девы. Я очень расстроилась...

Все ,Прап, после этой фразы закидают меня коллеги помоями)) Враг народа прям буду сейчас для них))


ЖА, доброе, как ты?))
Моё почтение ув. Аморалычу))


Праповедник
( )
31/10/2016 09:11:44
Re: ReДоброго, бодрого, позитивного утра))

Цитата:


Все ,Прап, после этой фразы закидают меня коллеги помоями)) Враг народа прям буду сейчас для них))




Да никакие они тебе не коллеги...
Есть живые люди, а есть виртуальные куклы
Нет там ничего реального и ничего живого..Тролли


Косматый геолог
( )
31/10/2016 09:17:04
Re: Свежие фото с МЦК

Надеюсь, на этом флуд закончен и странная тема про трах Горыныча в Бентли развития не получит.
Модератор Косматый геолог


tibetman
( )
31/10/2016 16:29:17
Поправочка

Цитата:

пытаетесь спровоцировать на выход в реал рассказами о знакомствах с абрамовичами




Не абрамовичами, а Аморалычами


ЖЫрный Ачкарик
( )
31/10/2016 18:04:48
Re: ReДоброго, бодрого, позитивного утра))

2 Прап: Да прикольно же, плюс поупражняться, плюс может и правда комплексы какие замечу в себе - дык обращу внимание.

2 Меркантилька: Я нормально, а после того,как сблочили манжеты и прочие тяжеловесные металлические причиндалы, так вообще зашибись, правда, обещали ещё 2-ю серию, а там, глядишь, и 3-ю


tibetman
( )
28/11/2016 13:38:50
Привет от МосГорТранса.

Цитата:

90 минут позволяет совершить 1 поездку в метро и неограниченное число пересадок на наземном транспорте в течение 90 минут

http://troika.mos.ru/tariffs/




То есть если выйти на м. Полежаевская, доехать до узла Хорошево на троллейбусе (а ехать там 2 остановки. Пешеходам флаг в руки ), то вход на МКЦ уже будет посчитан как второй вход в метро и за него будут списаны дополнительные деньги.


Bonasje
( )
28/11/2016 20:27:11
Re: Привет от МосГорТранса.

ехала в метро, там объявляли, что от метро до мцк ходят бесплатные автобусы. а как с билетами - так вроде было, что тройка в помощь)) и МКЦ- это другой вид транспорта уже, как и троллейбус.Это не метро.

tibetman
( )
03/05/2017 20:28:48
Прокатился сегодня с велосипедом.

нихера не продумано и неудобно.

IC-2017
( )
03/05/2017 22:27:09
Re: Прокатился сегодня с велосипедом.

Цитата:


Прокатился сегодня с велосипедом.




Ну кто же со своим паровозом в Тай/на метро ездит?
На то и велик, чтобы на нем самому по городу перемещаться.

Правильные пацаны и на работу на велике в центр ездят.
У нас есть такие - уважуха.

А для метро у Вас просто велик неправильный, нужен вот такой, складной, всего 12 кг, с таким и в подземку пускают (сложенный)

Кстати, сейчас нелохо можно городским прокатом великов воспользоваться - 30 минут проката бесплатно, а за это время вполне можно покататься, на обед например съездить в кафешку.


tibetman
( )
04/05/2017 02:38:34
Re: Прокатился сегодня с велосипедом.

Цитата:

Цитата:


Прокатился сегодня с велосипедом.




Ну кто же со своим паровозом в Тай/на метро ездит?



Докладываю.
Мольбами г-на Варламова и усилиями г-на Собянина г. Москва городом для велосипедистов не стал. Да появились местами дорожки, но пересечь город с севера на юг комфортного маршрута нет. Ехать по автомобильным трассам опасно.

Но было заявлено, что будут обновленные электрички, где все для людей будущего предусмотрено.
Так вот на вагоне (в голове и хвосте состава) нарисованы велосипеды (специально).
Там есть место где убраны ряды сидений, и сделаны откидные сидения (зачем в таком количестве? )
Узкий проход. Проходящих велосипеды пачкают. Поставить можно максимум два!
Почему нельзя было сделать вертикальную парковку на этом месте велосипедов на шесть минимум?
Цитата:


На то и велик, чтобы на нем самому по городу перемещаться.



Не в производственных целях.
Для отдыха да, иначе на машине в разы быстрее.
Цитата:


Правильные пацаны и на работу на велике в центр ездят.
У нас есть такие - уважуха.




У вас там есть душ и они приезжают заранее чтобы выполнить банные процедуры или ходят воняют целый день?
Цитата:


А для метро у Вас просто велик неправильный, нужен вот такой, складной, всего 12 кг, с таким и в подземку пускают (сложенный)




1. Я говорил не про метро, а про новый проект Правительства Москвы.
2. Мой велосипед весит меньше 12 кг.
Цитата:


Кстати, сейчас нелохо можно городским прокатом великов воспользоваться - 30 минут проката бесплатно, а за это время вполне можно покататься, на обед например съездить в кафешку.



Не бесплатно.
За 150р. вы получаете право взять его в прокат и ехать на нем 30 минут.
Вы обедаете в ближайшей шаурме?


IC-2017
( )
04/05/2017 07:23:31
Re: Прокатился сегодня с велосипедом.

Коллега, Вы просто в неправильный вагон сели. В некоторых вагонах Ласточки есть целая велопарковка, вот как на фотке.


А вообще - вот на таких надо ездить - они где угодно помещаются, и в метро пускают без проблем, по утрам и вечерам пока иду из дома к метро иногда вижу чела на таком велике - рассекает, аж завидно.


Насчет душа в офисе - был у нас такой раньше, сейчас нет, жалко.
Но народ все же ездит на великах, велопарковка охраняемую для них сделали, знаю одного энтузиаста, так из Бутово в центр приезжает, изредка, конечно, в хорошую погоду.
Люди просто переодеваются на месте в офисную одежду, умылись, причесались, галстучек там - и нормально, запаха особого не ощущал никогда.

А для проката выгодно взять абонемент на целый сезон, с мая по ноябрь, за 1200 руб, и катайся все лето по 30 мин бесплатно, парковок сейчас много стало в центре, одно плохо, после сдачи велика следующий сразу нельзя взять, там 15 минут таймаут.
Ну а так-то тариф 100 руб за два часа - не так уж и дорого, на выходных по центру покататься, город посмотреть, самое то.


tibetman
( )
04/05/2017 14:23:49
Re: Прокатился сегодня с велосипедом.

Цитата:

Коллега, Вы просто в неправильный вагон сели. В некоторых вагонах Ласточки есть целая велопарковка, вот как на фотке.




Я перед тем как совершить посадку, специально посмотрел, что у состава всего два входа имели обозначения с велосипедами, и зашел в один из них.
Такого как на фото не было. Хотя, примерно это я и ожидал увидеть.

Был вариант с фото2. Там туалет, пара откидных мест, и напротив еще несколько откидных по стене, над ними наклейка с велосипедом.
Дальше монстральная конструкция для чемоданов.
Цитата:


А вообще - вот на таких надо ездить - они где угодно помещаются, и в метро пускают без проблем, по утрам и вечерам пока иду из дома к метро иногда вижу чела на таком велике - рассекает, аж завидно.




Зря завидуете. Чем меньше радиус колеса, тем менее комфортная поездка.
Цитата:


А для проката выгодно взять абонемент на целый сезон, с мая по ноябрь, за 1200 руб, и катайся все лето по 30 мин бесплатно, парковок сейчас много стало в центре, одно плохо, после сдачи велика следующий сразу нельзя взять, там 15 минут таймаут.
Ну а так-то тариф 100 руб за два часа - не так уж и дорого, на выходных по центру покататься, город посмотреть, самое то.



Вы так делали или это теоретические размышления?
Где вы видели чтобы потратив 100р. можно было проехать 2 часа?
Карту парковок в этом году я не видел, но в августе прошлого было так:
Есть точки, куда ехать неудобно. И есть места куда с радостью едут все на велосипедах. Если приехать во вторую точку, то большая вероятность, что сдать велосипед не получится т.к. все слоты будут заняты.

Вот вам задачка из собственного опыта:
Возьмите велосипед у ЦДХ (это без проблем) и прокатитесь вдоль речки до окончания велодорожки (Воробьевская наб.).
1. Ваши дальнейшие действия? Как закончите свою велопрогулку?
2. Сколько будет стоить эта велопрогулка?


IC-2017
( )
04/05/2017 15:51:44
Re: Прокатился сегодня с велосипедом.

Насчет Ласточки - там есть вагоны, обозначенные знаками велик и инвалиды - и это будет как у Вас.
А есть вагоны только со знаком велик - и там большая площадка.
Насчет тарифа проката: 2 часа - 100 руб - это официальная стоимость.
Ну и еще сам абонемент, который дает доступ к бесплатным 30 минутам.
Насчет практической возможности взять или сдать велик - у них же есть сайт, где на карте отмечены все станции и где сразу аидно, сколько там великов и свободных мест. Жаль, зарезервировать там нельзя.


Косматый геолог
( )
04/05/2017 11:31:29
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>

tibetman
( )
21/05/2017 19:27:09
Re: Прокатился сегодня с велосипедом.

Цитата:

Коллега, Вы просто в неправильный вагон сели. В некоторых вагонах Ласточки есть целая велопарковка, вот как на фотке.



Сейчас по МЦК курсирует два типа Ласточек: новые и старые. Новые поезда приходят со специальными креплениями для велосипедистов, где можно зафиксировать колесо и сесть рядом

Старые составы были временно сняты с междугородних линий и велокреплений там нет. Вместо этого зона откидных сидений около туалета помечена наклейками велосипедов. По задумке, это должно стимулировать людей не занимать эти места, если в вагоне едет человек с велосипедом. По факту это работает редко
https://mos.bike/news/all/velomcc/

====

Кстати, в электричках на велосипед надо брать билет.
Он может стоить 60р. или быть бесплатным если ехать в незагруженное время.

Цитата:


Насчет душа в офисе - был у нас такой раньше, сейчас нет, жалко.
Но народ все же ездит на великах




На сайте, выше интересная мысль про вспотевание. На велосипеде возможно получить нагрузку не больше, чем при ходьбе пешком.
Но! Для перемещений, комфортных для всех, не следует использовать велосипед на расстояния более 10км. Дальше это уже начинается спорт со всеми вытекающими.

Мой офис находится от дома дальше 10км, так что можно передавать привет всем активистам движения "На работу на велосипеде"


IC-2017
( )
21/05/2017 20:40:44
Re: Прокатился сегодня с велосипедом.

Цитата:


На сайте, выше интересная мысль про вспотевание. На велосипеде возможно получить нагрузку не больше, чем при ходьбе пешком.
Но! Для перемещений, комфортных для всех, не следует использовать велосипед на расстояния более 10км. Дальше это уже начинается спорт со всеми вытекающими.

Мой офис находится от дома дальше 10км, так что можно передавать привет всем активистам движения "На работу на велосипеде"




А у нас в пятницу, 19 мая, в день "на работу на велосипеде" - трое приехали на великах.
Возле метро всем с великами раздавали специальные пакеты с презентами - вода и какие-то батончики.
Один энтузиаст даже из Бутово в центр приезжает (правда очень редко).

Я сам ленюсь на велике, если честно.
Пока еду в метро - книжку читаю, так что для меня время в пути на работу имеет некоторую ценность.

Веломосква - прикольный сайт.
Хм, интересно, как это у них удается проехать 10 км и не вспотеть?
Помню, летом поедешь купаться - туда-то нормально, а вот пока обратно доедешь - уже пора снова в озеро.


tibetman
( )
21/05/2017 20:54:29
Re: Прокатился сегодня с велосипедом.

Цитата:


А у нас в пятницу, 19 мая, в день "на работу на велосипеде" - трое приехали на великах.



Но пробки в пятницу были знатные
Цитата:


Возле метро всем с великами раздавали специальные пакеты с презентами - вода и какие-то батончики.




Интересно кто спонсировал.
Между прочим, метро велосипедистов не любит. Заставляют переднее колесо снимать.

Т.е. те, кто ехали на велосипедах, им метро не уср сдалось, получается презентов много не понадобилось.
Цитата:


Хм, интересно, как это у них удается проехать 10 км и не вспотеть?



Вопрос потраченного времени.
Да и они сравнивают с пешеходом. Под солнцем и легким шагом минут 15 уже почувствуются.