Гюнтер
( )
30/12/2016 01:18:41
Лет 20 уже тому(+)

Начало обсуждения здесь >>>

как я оценил и полюбил "Жук в муравейнике". Но, хоть убейте, не вижу никакой связи между идеей непонятной и гипотетической инопланетной угрозы и сообщения о том, что банк спермы решил объединитья с банком яйцеклеток.
Кстати, убили только Л.Абалкина? Из 12 подкидышей? Корней Яшмаа(ЕМНИП) работал себе нормально и на вполне высоких постах.


Аморалыч
( )
30/12/2016 15:46:26
Re: Лет 20 уже тому(+)

Цитата:

Но, хоть убейте, не вижу никакой связи между идеей непонятной и гипотетической инопланетной угрозы и сообщения о том, что банк спермы решил объединитья с банком яйцеклеток.



Проявите хоть капельку фантазии. Торговля оплодотворенными генетически модифицированными яйцеклетками, люди "из пробирки", инопланетную угрозу заменяем на ксенофобию. Ну?

Кстати, если я ничего не путаю, по официальной легенде Абалкин был посмертным ребенком, т.е. родился после того, как его родители погрузились в черную дыру.
Вот Вам еще одно применение объединения банков


Гюнтер
( )
30/12/2016 19:16:28
Зачем проявлять неумную фантазию,(+)

когда есть факты? А факты таковы: наука ещё очень далека от любых осмысленных манипуляций с человеческим геномом. Я, к примеру, в меру сил и возможностей стараюсь следить за этой сферой, ибо считаю, что только работа с геномом способна спасти стремительно вырождающееся человечество.
Прекрасное время будет, когда хромосому только что получившегося зародыша смогут размотать и вылущить из неё больные гены, ответственные за за наследственный алкоголизм, порок сердца, шизофрению и прочие изъяны человеческого тела. Увы, не расчитываю увидеть это при своей жизни.
Цитата:

Торговля оплодотворенными генетически модифицированными яйцеклетками, люди "из пробирки", инопланетную угрозу заменяем на ксенофобию. Ну?



Такое впечатление, что Вы начитались низкопробной фантастики.
Цитата:

Вот Вам еще одно применение объединения банков


Пока не вижу ничего революционного. Хранящиеся где-то запасы донорской крови и донорских органов не возбуждают ведь Вашего интереса?

Аморалыч
( )
30/12/2016 20:45:35
Re: Зачем проявлять неумную фантазию,(+)

Цитата:

когда есть факты? А факты таковы:



Овечка Долли, искусственное оплодотворение, суррогатные матери, Tesla Motors, Илон Маск, колонизация Марса А до этого были Айзек Азимов, Рей Бредбери, Станислав Лем, братья Стругацкие, короче, туева хуча чудаков с большой буквы "М" Это все у них, кроманьонцев

А у нас, неандертальцев, драконы, устраивающие совещания, спящие принцессы, которые оказываются ведьмами и т.д. со всеми остановками

Цитата:

Прекрасное время будет, когда хромосому только что получившегося зародыша смогут размотать и вылущить из неё больные гены, ответственные за за наследственный алкоголизм, порок сердца, шизофрению и прочие изъяны человеческого тела. Увы, не расчитываю увидеть это при своей жизни.



Дай б-г и я не доживу до такого счастья
Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? (c) Если Ваш ответ - да, поздравляю, Вы только что убили Бетховена
Цитата:


Цитата:


Вот Вам еще одно применение объединения банков




Пока не вижу ничего революционного.




А ничего революционного и нет уже Так, серенькие будни
Сюжет набросать или скопипастить?


Гюнтер
( )
30/12/2016 21:35:59
Я опять перестал Вас понимать(+)

Цитата:

Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? (c) Если Ваш ответ - да, поздравляю, Вы только что убили Бетховена


Никаких абортов! Выбираю восьмерых абсолютно здоровых детей плюс Бетховен.
И, если уж вспомнили Бетховена, в 18 веке естественный отбор человеческого рода вполне себе ещё работал: высокая младенческая смертность практичеси не оставляла шансов выжить и дать потомство людям с врождёнными пороками. Сейчас, в эру тотального гуманизма и высоких технологий, любой носитель больных генов вытаскивается с порога того света и, считаясь полноправным членом общества, передаёт свои гены дальше. Естественный отбор перестал работать. И с этим нужно что-то делать. Поскольку методы Спарты более неприемлемы, единственный выход - именно развитие генной инженерии.
Метафору про кроманьёнцев и неандертальцев вообще не понял, поэтому и комментировать не буду.


Аморалыч
( )
30/12/2016 23:01:16
Re: Я опять перестал Вас понимать(+)

Ага, сейчаз
Цитата:

И, если уж вспомнили Бетховена, в 18 веке естественный отбор человеческого рода вполне себе ещё работал: высокая младенческая смертность практичеси не оставляла шансов выжить и дать потомство людям с врождёнными пороками. Сейчас, в эру тотального гуманизма и высоких технологий, любой носитель больных генов вытаскивается с порога того света и, считаясь полноправным членом общества, передаёт свои гены дальше. Естественный отбор перестал работать. И с этим нужно что-то делать. Поскольку методы Спарты более неприемлемы, единственный выход - именно развитие генной инженерии.



Ну вот, конкретный сюжет для обсуждения нарисовался. I did my best. Об этом и был корневой пост. Тему лучше продолжить после 9-го, имхо

Ну а тебе, Зануда, желаю, чтобы настоящий Дед Мороз принес тебе твоего первого плюшевого мишку из детства

С наступающим НГ и простите за фамильярность Гюнтер, нельзя быть таким безнадежно серьезным.


lerik
( )
31/12/2016 00:48:22
Re: Я опять перестал Вас понимать(+)

Я вот в одном точно согласна с тобой, Аморалыч. Серьезным быть не в тренде.
Чтобы воспринимать мир нормальным, нужно быть хоть чуточку сумасшедшим....


ЖЫрный Ачкарик
( )
31/12/2016 15:27:27
Re: Я опять перестал Вас понимать(+)

Цитата:

Чтобы воспринимать мир нормальным, нужно быть хоть чуточку сумасшедшим....


А когда чувствуешь, что йопнут уже не на шутку, и знакомые, даже давние и хорошие, начинают смотреть с подозрением и на всякий случай держаться подальше?

ЖЫрный Ачкарик
( )
31/12/2016 15:32:09
Re: Лет 20 уже тому(+)

Цитата:

убили только Л.Абалкина? Из 12 подкидышей? Корней Яшмаа(ЕМНИП) работал себе нормально и на вполне высоких постах.


Кто-то из них погиб сам. После чего из артефакта исчез его "диск" или что там было. А у кого-то с целью научного любопытства разобрали его "диск". После чего погиб он сам. Вроде как-то так.

Потом, Яшмаа-то ж не прогрессором работал Прогрессор - это практически офицер-инструктор спецназа, если по-сегодняшнему... а это суть совершенно отмороженные на голову специально обученные боевые машины, с которыми обычным людям совладать вообще нереально (они умрут быстрее, чем поймут, что происходит), а профессионалам - с весьма большим трудом и при надёжном численном перевесе


ЖЫрный Ачкарик
( )
31/12/2016 15:36:30
Re: Лет 20 уже тому(+)

Цитата:

по официальной легенде Абалкин был посмертным ребенком, т.е. родился после того, как его родители погрузились в черную дыру.


Ну, это "легенда прикрытия", т.к. генетически он не был их ребёнком. Но да, судя по всему, практика вполне себе имела место быть.
Так она и сейчас вполне себе имеет место быть. Плюс суррогатные матери (инкубаторов пока не придумали).

Потом научатся "чистить" геном и клонировать это всё. Ну, и здравствуй, "дивный новый мир"(с) у Хаксли, правда, несколько прямолинейнее и грубее было, но зато в инкубаторе... а вот у Мопассана "мать уродов"(с) вполне себе без всякого инкубатора...


Pizdosos
( )
01/01/2017 15:02:15
Re: Кстати, убили только Л.Абалкина?

Цитата:

Кстати, убили только Л.Абалкина? Из 12 подкидышей?



Ну дык только он один и предпринял попытку соединиться с детонатором (ну, или, по крайней мере, осуществил действия, которые нашими доблестными Органами в лице их руководителя были истолкованы как таковая попытка ).


Pizdosos
( )
01/01/2017 15:05:41
Re: Лет 20 уже тому(+)

Цитата:

Кто-то из них погиб сам. После чего из артефакта исчез его "диск" или что там было.



Самоубился после того, как ему рассказали о его происхождении.
Как звали етого персонажа - навскидку не помню.

Цитата:

А у кого-то с целью научного любопытства разобрали его "диск". После чего погиб он сам. Вроде как-то так.



Не "он", а "она".
Эдна Ласко.


Pizdosos
( )
01/01/2017 15:22:59
Re: "легенда прикрытия"

Цитата:

Цитата:

по официальной легенде Абалкин был посмертным ребенком, т.е. родился после того, как его родители погрузились в черную дыру.


Ну, это "легенда прикрытия", т.к. генетически он не был их ребёнком.



Кого "их"?
Лица, значившиеся родителями Льва Абалкина (равно как и остальных 12-ти "подкидышей"), были виртуальными персонажами, существовавшими лишь в виде записей в реестрах Большого Всепланетного Информатория в качестве елементов "легенды прикрытия" .


ЖЫрный Ачкарик
( )
01/01/2017 18:25:01
Re: "легенда прикрытия"

Цитата:

Кого "их"?


Виртуальных персонажей, существовавших лишь в виде записей в реестрах Большого Всепланетного Информатория в качестве елементов "легенды прикрытия"

IC-2017
( )
01/01/2017 18:43:22
Re: "легенда прикрытия"

Цитата:

Виртуальных персонажей, существовавших лишь в виде записей в реестрах Большого Всепланетного Информатория в качестве елементов "легенды прикрытия"




Что то это все больше напоминает мне наш форум и некоторых пользователей...


ЖЫрный Ачкарик
( )
01/01/2017 18:58:24
Re: "легенда прикрытия"

Цитата:

Что то это все больше напоминает мне наш форум и некоторых пользователей...



В этом плане бытие заведомо реальным имхо создаёт куда как больше возможностей для троллинга. Во всяком случае, делает его более креативным