nobody
( )
02/06/2017 14:54:42
Винил vs диски/флешки.....+

Начало обсуждения здесь >>>

Цитата:

А я не говорю, что я всегда плачу, но музыка если она мне нравится, то покупаю диск. Сейчас мне их больше дарят, а на концерты вписывают.



Диски еще кто-то покупает? У меня уже давно все на винчестере, музыка, книги, фильмы.
За музыку и кино плачу только тогда, когда посещаю концерты и кинотеатры, но в кино хожу редко.
В музыке предпочитаю классику, которую вряд ли перестанут исполнять, если я перестану за нее платить )
Книги - плачу только за техлит, и то только если эта новая недавно вышедшая книга по новым технологиям.


Внук адмирала
( )
02/06/2017 15:36:33
Re: Удвоение цен на продукты происходит каждую пятилетку, а зарплаты не растут

Цитата:

Диски еще кто-то покупает?



Как не странно, да. У меня один знакомый недавно хвастался, что прикупил пять винилов из новинок. Винилов, Карл!

Цитата:

У меня уже давно все на винчестере, музыка, книги, фильмы.



И у меня. Особо трепетно я отношусь к фотоархиву.

Цитата:

За музыку и кино плачу только тогда, когда посещаю концерты и кинотеатры, но в кино хожу редко.



И я, и я!


Egoizm
( )
02/06/2017 15:54:55
Re: Удвоение цен на продукты происходит каждую пятилетку, а зарплаты не растут

Цитата:

Диски еще кто-то покупает?




Конечно, фанаты или коллекционеры, как я.
Только я их не включаю верней очень, очень, очень редко.
Все также на жестком диски или в облаке.
Если автор издает диск - это уже как сувенир.


IC-2017
( )
02/06/2017 20:13:47
Re: Удвоение цен на продукты происходит каждую пятилетку, а зарплаты не растут

Цитата:

У меня один знакомый недавно хвастался, что прикупил пять винилов из новинок. Винилов, Карл!




Винил сейчас очень недешевое удовольствие.
Пластинки стоят от 1 тыс до 5-10 тыс.
А уж стоимость вертушки, фонокоректора, услителей, акустики может доходить до сотен тысяч и даже нескольких миллионов руб.

Звук винильный мне очень нравится, вот только нет столько денег, чтобы его себе позволить.


nobody
( )
02/06/2017 20:22:13
Re: Удвоение цен на продукты происходит каждую пятилетку, а зарплаты не растут

Цитата:

Винил сейчас очень недешевое удовольствие.
Пластинки стоят от 1 тыс до 5-10 тыс.
А уж стоимость вертушки, фонокоректора, услителей, акустики может доходить до сотен тысяч и даже нескольких миллионов руб.

Звук винильный мне очень нравится, вот только нет столько денег, чтобы его себе позволить.



да, насчет винила - это могу понять, сам люблю виниловый звук, но отстаивать сильно не буду
Вообще не люблю всякое коллекционирование Фетиш это все


Egoizm
( )
03/06/2017 00:08:45
как сказать...

Цитата:

Фетиш это все



А что сейчас не фетиш?


Egoizm
( )
03/06/2017 00:10:13
Re: Re: Удвоение цен на продукты происходит каждую пятилетку, а зарплаты не растут

Цитата:

А уж стоимость вертушки, фонокоректора, услителей, акустики может доходить до сотен тысяч и даже нескольких миллионов руб.



про всю технику можно так сказать... все это на любителя.
как-то уже понимали эту тему...


tibetman
( )
03/06/2017 13:59:13
Re: Винил vs диски/флешки.....+

Цитата:

У меня уже давно все на винчестере, музыка, книги, фильмы.






BedWalker
( )
15/06/2017 20:03:33
Re: Винил vs диски/флешки.....+

Винила у меня стопка 50 см. для памяти. Только проигрывателя нет. Есть кассетный магнитофон, подключаемый к ламповому усилителю, порядка 130 кассет. И, естественно, вся эта музыка, порядка 50ГБ, на дисковой станции.

tibetman
( )
15/06/2017 20:29:21
Re: Винил vs диски/флешки.....+

Цитата:

Винила у меня стопка 50 см. для памяти.




Горизонтально друг на друге лежат?


nobody
( )
15/06/2017 20:35:54
Re: Винил vs диски/флешки.....+

Цитата:

Винила у меня стопка 50 см. для памяти. Только проигрывателя нет. Есть кассетный магнитофон, подключаемый к ламповому усилителю, порядка 130 кассет. И, естественно, вся эта музыка, порядка 50ГБ, на дисковой станции.



Винил я могу понять. Люблю, но не отстаиваю. Но есть знакомые, которые зовут кассеты послушать


IC-2017
( )
15/06/2017 20:47:41
Re: Винил vs диски/флешки.....+

Цитата:

Винила у меня стопка 50 см. для памяти. Только проигрывателя нет. И, естественно, вся эта музыка, порядка 50ГБ, на дисковой станции.



Прям как у меня было, тоже долго пластинки хранились, давно уже вертушка сломалась и выкинул.
Только хранились пластинки у матери в квартире, и в один прекрасный день я их обнаружил на даче, используемые в качестве ограждения на грядках...
А вот дома музыки развелось уже почти на 400 Gb., 1 тыс альбомов примерно.
Если перевести это в стоимость лицензионных дисков - то это ж почти 1 млн руб получается???


nobody
( )
15/06/2017 20:52:47
Re: Винил vs диски/флешки.....+

Цитата:

Прям как у меня было, тоже долго пластинки хранились, давно уже вертушка сломалась и выкинул.
Только хранились пластинки у матери в квартире, и в один прекрасный день я их обнаружил на даче, используемые в качестве ограждения на грядках...
А вот дома музыки развелось уже почти на 400 Gb., 1 тыс альбомов примерно.
Если перевести это в стоимость лицензионных дисков - то это ж почти 1 млн руб получается???




У меня личное воспоминание - знакомый не знал, куда деть кучу винила, в основном с классикой. Отдал мне
С тех пор полюбил классику


IC-2017
( )
15/06/2017 21:57:37
Re: Винил vs диски/флешки.....+

Цитата:


У меня личное воспоминание - знакомый не знал, куда деть кучу винила, в основном с классикой. Отдал мне
С тех пор полюбил классику



Для классики нужна неплохая музыкальная система, чтобы раскрыть ее звучание, классика более требовательная, чем все остальные жанры.
А что слушаешь из классики - что любимое?
Я скорее не авторов или произведения слушаю, а оркестры, причем целиком, скачиваю дискографии:
London Symphony Orchestra, Royal Philharmonic Orchestra, The Strings of Paris Orchestra, Raymond Lefevre, Blue Seas Grand Orchestra, Laurens van Rooyen - все они кроме чисто классики и рок/поп перекладывают в классической обработке.


Косматый геолог
( )
17/06/2017 13:22:10
Re: Винил vs диски/флешки.....+

Цитата:

London Symphony Orchestra, Royal Philharmonic Orchestra, The Strings of Paris Orchestra, Raymond Lefevre, Blue Seas Grand Orchestra, Laurens van Rooyen



Хорошая подборка. Кое-что слышал, за остальное спасибо за наводку.


IC-2017
( )
17/06/2017 15:47:45
Re: Винил vs диски/флешки.....+

Цитата:

London Symphony Orchestra, Royal Philharmonic Orchestra, The Strings of Paris Orchestra, Raymond Lefevre, Blue Seas Grand Orchestra, Laurens van Rooyen.




Ну и вдогонку в тему, если кому по кайфу такая музыка:

"Blue Seas Grand Orchestra" - Poetry Of The Natures - очень редкая вещица, всего два альбома существует в природе. Меня их музыка со звуками моря и чаек просто уносит на небеса, разом смывает все напряжение.

"Giovanni Marradi" - у него свыше сотни альбомов, но у нас к сожалению едва пару десятков найти на трэкерах можно. Можно начать с трехдискового сборника "The Best Of Giovanni" - чистая ностальгия, музыка, знакомая с детства.

"Franck Pourcel" - все наверное помнят музыку из прогноза погоды из нашего детства - так это он, Pourcel.
Альбомы "Музыка хорошего настроения" - российский сборник, "100 All Time Greatest Hits", да и остальные хороши.

"The Moonlight String Orchestra", особенно мне нравится их альбомы с музыкой Битлов и Селин Дион

Ну про James Last, Richard Clayderman и Paul Mauriat не стоит даже и упоминать - их невозможно не иметь в коллекции.

Кстати, еще очень рекомендую 6 дисковый сет: 100 Best romantic classics (6CD) - чистая классика в исполнении разных исполнителей - чистый мед для ушей.

А вот еще из редкого: "The New Paul Mauriat Grand Orchestra" - записал Gerard Gambus, всего один диск существует в природе.