Striptease
( )
10/11/2017 18:04:16
Из чего делают сосиски, кто знает?

В последнее время в деревнях появилось устойчивое выражение "Эти сосиски даже собака есть не будет".

Сначала думал, это просто такая поговорка. А тут вижу - дворовая собака картошку ест, кашу ест, вермишель ест, а сосиски из Москвы - не ест.

Вот интересно, из чего сейчас делают сосиски, что даже неизбалованные деревенские собаки, живущие в собачьих будках, их не едят? Кто знает?

Если что, сосиски не дешевые ("Баварские" Рублевского комбината), не тухлые, я их ел. Хотя по вкусу и запаху не похоже, что в составе есть мясо.


garic99
( )
10/11/2017 18:33:45
Re: Из чего делают сосиски, кто знает?

Дык возьми упаковку и состав прочти А по запаху не определишь-в любое гумно добавят отдушку и будет пахнуть хоть мясом, хоть рыбой

Анна Чапман
( )
10/11/2017 21:52:54
Re: Из чего делают сосиски, кто знает?

В России ем колбасу только Омского мясокомбината, а в загранках даже не парюсь, здесь качественное все.

tibetman
( )
10/11/2017 22:11:44
Re: Из чего делают сосиски, кто знает?

Цитата:

В России ем колбасу только Омского мясокомбината, а в загранках даже не парюсь, здесь качественное все.




А мне вот в турецких отелях (даже в дорогих пятерках) вкусной колбасы не попадалось


Egoizm
( )
10/11/2017 22:25:13
Re: Из чего делают сосиски, кто знает?

лучше не знать, а то и есть вообще перехочется

crazysm
( )
11/11/2017 02:00:28
Ну, вроде как читать умеете, наверно! +

Посему читайте состав, ибо на сегодня, по госту обязаны указывать и указывают!
Первым идет в составе то, чего больше, потом по ниспадающей!

Цитата:

а сосиски из Москвы - не ест.





либеральный запах мешает?

Если серьезно, может отдушки какие или еще что.....в пригородах мясо и птица,
как правило, гораздо лучше по качеству, нежели в городе!

Цитата:

Если что, сосиски не дешевые ("Баварские" Рублевского комбината), не тухлые, я их ел. Хотя по вкусу и запаху не похоже, что в составе есть мясо.




Ну, я бы задумался.....


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/11/2017 14:45:11
Re: Из чего делают сосиски, кто знает?

Это я ещё у А.Кузнецова в "Бабье яре" прочитал. Когда он к колбаснику в подручные нанялся, чтобы с голода не сдохнуть. "Колбаса - удобная штука. Суй туда чего хочешь, только перемалывай тщательнее"))) Ну и плюс красители (если продукт имеет цвет, отличный от серого) и улучшители вкуса (куда ж без них))))

Но лично я сосиски всё равно люблю. Даже дешёвые поастмассово-крахмальные. А что кошки-собаки не едят - дык и хорошо, не с3,14здят у меня.

Для кошки-собак вон свои корма есть, на которые они подсаживаются быстро и плотно...знаете, из чего их делают? хотите об этом поговорить?


Анна Чапман
( )
11/11/2017 17:57:14
Re: Из чего делают сосиски, кто знает?

ну, качество колбасы тут не причем, я к турецкой кухне привыкла, даже полюбила ее. колбаса у них вкусная, как впрочем и в других странах, даже в Белоруссии, в России я не рискую есть то говно, которое продают в наших магазинах, даже в Азбуке вкуса. пусть сами производители жрут то, что делают.

почему я в Турции не видела ни одного "молочного продукта"?! молоко, качественное молоко и никаких заменителей. продукты реально качественные, и цены нормальные.

насчет отельной еды... ты не сравнивай быдлоотели для быдлоотдыха, даже "пятерки" в курортной зоне, и нормальные отели из хорошей сети 4-5 звезд, в первом случае все рассчитано на быдлотуристов, которые жрут все и в огромных количествах, потому что халява, а во втором случае владельцы работают на репутацию и не допустят дерьма.

на данный момент поела пиццу в отеле, с суджуком, охеренный суджук.


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/11/2017 15:21:44
Re: Из чего делают сосиски, кто знает?

Цитата:

почему я в Турции не видела ни одного "молочного продукта"?! молоко, качественное молоко и никаких заменителей. продукты реально качественные, и цены нормальные


Ань, с одной стороны, я не очень возражаю. С другой стороны, прочитав как-то на красивой бутылочке состав "апельсинового сока", что налили нам в вечерней Венеции, я слегка прифигел... чиста Юппи/Зукко

И московская пицца мне нравится намного больше той, которую ел в Италии. А вот кофе... ту да... умеют варить, ззаразы! и цены куда как более гуманные.

А так да... свежее немецкое молоко по микробиологии соответствует пастеризованному нашему (во всяком случае, году в 2003-4 было так)... т.е. грязи в нашем существенно больше

В то же время иностранные производители были весьма удивлены тем, что российские потрЕБители внимательно четают набранный мелким шрифтом состав продукта... говорят, у них там никто ничего не четает... раз написано и допущено к продаже - значит, всё ок.


garic99
( )
12/11/2017 18:41:09
Re: Из чего делают сосиски, кто знает?

Цитата:

С другой стороны, прочитав как-то на красивой бутылочке состав "апельсинового сока", что налили нам в вечерней Венеции, я слегка прифигел... чиста Юппи/Зукко


А ты что заказывал? По опыту, если ты хочешь ТАМ нормальный сок надо просить не фреш (как утверждают словари) а прессед
Цитата:

И московская пицца мне нравится намного больше той, которую ел в Италии.


Вопрос места и вкуса.
Цитата:

А вот кофе... ту да... умеют варить, ззаразы!


Ну ты помнишь еврейский секрет чая? Евреи, не жалейте заварки Плюс покупать нормальное зерно, плюс хорошая мельничка...

Историк
( )
13/11/2017 12:40:55
Re: Из чего делают сосиски, кто знает?

Цитата:

Цитата:

почему я в Турции не видела ни одного "молочного продукта"?! молоко, качественное молоко и никаких заменителей. продукты реально качественные, и цены нормальные


Ань, с одной стороны, я не очень возражаю. С другой стороны, прочитав как-то на красивой бутылочке состав "апельсинового сока", что налили нам в вечерней Венеции, я слегка прифигел... чиста Юппи/Зукко


А если не читать надписи на бутылочке, вкусный апельсиновый сок был?

ЖЫрный Ачкарик
( )
13/11/2017 15:42:18
Re: Из чего делают сосиски, кто знает?

Цитата:

А если не читать надписи на бутылочке, вкусный апельсиновый сок был?



Было чОтко понятно, что в продукт нафигачена лимонная кислота - ея наличие мой организм распознаёт практически безошибочно. А так... идентично натуральному shit like shit