Striptease
( )
22/12/2017 19:27:29
Россия стала последней в рейтинге эффективности здравоохранения Bloomberg

Цитата:

Россия стала последней в рейтинге эффективности здравоохранения Bloomberg

Эксперты Bloomberg уверены, что от денег, которые Россия тратит на здоровье своих граждан, слишком малая отдача. Наиболее эффективными признаны системы здравоохранения Гонконга и Сингапура

Россия вновь опустилась на последнее место в составляемом экспертами агентства Bloomberg рейтинге эффективности системы здравоохранения разных стран (Health-Care Efficiency Index). Впервые она была включена в него по итогам 2014 года, также став последней, а годом позже сумела обойти Бразилию.

Главным показателем (60% веса) при расчете занимаемого тем или иным государством места эксперты Bloomberg считают ожидаемую продолжительность жизни среднестатистического гражданина. Страны, где она составляет менее 70 лет, в рейтинг не включаются. Именно поэтому Россия впервые вошла в список только в 2014 году — до этого показатель продолжительности жизни россиян был ниже этой отметки.

В 2014 году ожидаемая продолжительность жизни среднего россиянина оценивалась в 70,5 года. По прошествии двух лет ситуация ухудшилась: ожидаемая продолжительность жизни снизилась до 70,37 года. Снижение важнейшего показателя произошло вопреки некоторому увеличению стоимости медицинских услуг на душу населения (с $887 до 893), свидетельствуют данные рейтинга.

Два года назад Россия замыкала рейтинг, находясь на 51-м месте, теперь же перешла на 55-е. Это связано с тем, что в список дополнительно включили еще четыре страны. Выяснилось, что в этих государствах госрасходы на медицину обеспечивают гражданам бóльшую, чем в России, продолжительность жизни.

Так, в Иордании (51-е место) на здравоохранение тратят 7,45% ВВП, или $359 на человека, однако продолжительность жизни при этом оценивается в 74,5 года. Получается, что при меньших расходах казны иорданцы живут на три с лишним года дольше россиян. Казахстан (45-е место) тратит на здравоохранение 4,36% своего ВВП ($539 на человека), что обеспечивает его жителям жизнь длиной в 71,62 года.

Лидерами рейтинга, как и двумя годами ранее, стали Сингапур и Гонконг, при этом последнему с 2014 года удалось выйти на первое место. Доля расходов на здравоохранение здесь выросла до 5,4% ВВП ($2021 на человека), а средняя продолжительность жизни вплотную приблизилась к 84 годам. Дольше люди не живут ни в одной из включенных в рейтинг стран.

Кроме Гонконга в десятку лучших вошли: Сингапур (82,65 года; 4,92% ВВП, $2752), Испания (83,8 года; 9,03% ВВП, $2658), Южная Корея (82,16 года; 7,37% ВВП, $2060), Япония (83,59 года; 10,23% ВВП, $3703), Италия (82,69 года; 9,25% ВВП, $3258), Израиль (82,15 года; 7,81% ВВП, $2910), Чили (81,5 года; 7,79% ВВП, $1137), ОАЭ (77,37 года; 3,64% ВВП, $1611) и Австралия (82,25 года; 9,42% ВВП, $6031).

В 2015 году в ходе посвященного здравоохранению форума Общероссийского национального фронта (ОНФ) президент России Владимир Путин потребовал перестать «тырить» деньги в системе здравоохранения. В ответ на жалобу одного из журналистов, по словам которого, чтобы пресечь воровство денег, нужно указание сверху, глава государства обратился к руководителю Росздравнадзора.

«Какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили у народа?» — заявил Путин, заверив, что государство своевременно и в полном объеме выделяет средства, необходимые для нормальной работы системы обязательного медицинского страхования, а потому ссылки чиновников от здравоохранения на нехватку денег «абсолютно несостоятельны».


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/09/2016/57ecd9499a79476f9328bb8f


garic99
( )
22/12/2017 19:47:06
Re: Россия стала последней в рейтинге эффективности здравоохранения Bloomberg

цЫтата из Венички Ерофеева (не из Петушков)
Цитата:


Д о к т о р (нахмурясь, прерывает его). Я, по-моему, уже не раз просил вас, не паясничать. Вы не на сцене, а в приемном покое... Можно ведь говорить и людским языком, без этих... этих...
З и н а и д а Н и к о л а е в н а (подсказывает). Шекспировских ямбов...
Д о к т о р. Вот-вот, без ямбов, у нас и без того много мороки...
Г у р е в и ч. Хорошо, я больше не буду... вы говорили о нашей медицине, чту ли я ее? Чту - слово слишком нудно, по правде, и... плоскоступно...

Но я - но я влюблен в нее - и это
Без всякого фиглярства и гримас. -
Во все ее подъемы и паденья,
Во все ее потуги врачеванья
И немощей телесных, и душевных,
В ее первенство во Вселенной, в Разум
Немеркнущий, а - стало быть - и в очи,
И в хвост ее, и в гриву, и в уста,
И в...



Думаю, что про нее, медицину, лучше не сказать. Написаны строки были еще в глубоком совке... Так что за стабильность! (блюющий смайлик)


YMCA
( )
22/12/2017 21:31:48
про стала...

Данные у Вас годовой давности.
Формализм убивает "правду".
У моей нынешней жены двум сестрам и брату за 80.
Может им лучше в Сингапур переселиться?


garic99
( )
22/12/2017 22:56:38
Re: про стала...

Простите модеры, ну не мог удержаццо...
Цитата:

У моей нынешней жены двум сестрам и брату за 80.


Братья и сестры младшие в семье?

Hanuman
( )
22/12/2017 23:18:00
Re: про стала...

Цитата:

Братья и сестры младшие в семье?



Сам пошутил, сам посмеялся...


YMCA
( )
22/12/2017 23:59:59
про смех...

Цитата:

Сам пошутил, сам посмеялся...




Доктор тем и хорош, что предсказуем. Но находчив и остроумен.



Hanuman
( )
23/12/2017 00:58:45
Re: про смех...

Цитата:

Но находчив и остроумен.



Точно! Пройтись по возрасту, почти также находчиво и остроумно как по национальности)


Корнелиус
( )
23/12/2017 01:00:41
Re: про смех...

Цитата:

Доктор тем и хорош, что предсказуем. Но находчив и остроумен.





Жаль только, что болен либерастией головного мозга


YMCA
( )
23/12/2017 02:09:00
про возраст...

Цитата:

Пройтись по возрасту, почти также находчиво и остроумно как




Я никогда не испытывал иллюзий относительно своего возраста. И сейчас
меня не посещают сожаления и раскаяния. Поэт-извращенец Александр Тиняков
почти 100 лет назад в третьей книге своих стихов «Ego sum qui sum»
(Аз есмь сущий) писал:

Радость жизни

Едут навстречу мне гробики полные,
В каждом - мертвец молодой,
Сердцу от этого весело, радостно,
Словно березке весной!

Вы околели, собаки несчастные, -
Я же дышу и хожу.
Крышки над вами забиты тяжелые, -
Я же на небо гляжу!

Может, - в тех гробиках гении разные,
Может, - поэт Гумилев...
Я же, презренный и всеми оплеванный,
Жив и здоров!

Скоро, конечно, и я тоже сделаюсь
Падалью, полной червей,
Но пока жив, - я ликую над трупами
Раньше умерших людей.

28 июля 1921

В 1926 году стал профессиональным нищим. Его деградация описана разными
прозаиками. Незабываемы страницы Зощенко, посвящённые грязному, пьяному,
оборванному, седому «Т», на груди которого висела картонка с надписью
«Подайте бывшему поэту». У него было «собственное» место на углу Невского
и Литейного проспектов. В то время он писал:

Чичерин растерян и Сталин печален,
Осталась от партии кучка развалин.

Стеклова убрали, Зиновьев похерен,
И Троцкий, мерзавец, молчит, лицемерен.

И Крупская смотрит, нахохлившись, чортом,
И заняты все комсомолки абортом.

И Ленин недвижно лежит в мавзолее,
И чувствует Рыков веревку на шее.

фото поэта:



ЖЫрный Ачкарик
( )
23/12/2017 19:29:52
Re: про возраст...

Я заметил, что папенька мой, которому вот буквально только что стукнуло 80, с каким-то вполне себе ничотаким удовольствием ездит на похороны разных знакомых и друзей... мну думается, как минимум некоторые его мысли созвучны мыслям поэта Тинякова, однако шибко глубже я в этом не ковырялся... зачем? обратно возвращается довольный, весёлый и немножко пьяный, ну, и слава Б-гу

А тещё вон 90... мужа похоронила, дочь похоронила... а сама вполне себе, живёт одна (в райцентре, в доме) и сама с хозяйством управляется.