Striptease
( )
19/02/2018 19:37:57
В России закроют половину аптек

Цитата:

Аптеки готовятся к закрытию
Половина их может уйти с рынка из-за магазинов


Крупнейшая российская аптечная сеть «Ригла», у которой 1,86 тыс. точек, может закрыть почти половину своих объектов. Такая же участь грозит «Неофарму», развивающему, в частности, сеть «Столички». А небольшие региональные фармацевтические ритейлеры могут совсем уйти с рынка. Это произойдет при принятии закона, разрешающего продовольственным магазинам продажу безрецептурных лекарств.

Идея продажи безрецептурных лекарств в магазинах обсуждается в правительстве с 2014 года: инициатором выступил вице-премьер Игорь Шувалов. Соответствующий законопроект в конце 2017 года разработал Минпромторг. В пояснительной записке к документу указано, что реализация в магазинах лекарств, отпускаемых без рецепта, простимулирует развитие конкуренции и приведет к снижению цен на отдельные категории лекарств.

В Федеральной антимонопольной службе также убеждены, что продажа лекарств в магазинах будет способствовать снижению цен на отдельные препараты.


https://www.kommersant.ru/doc/3553835

Я нередко критикую Президента России, но в данном случае я полностью поддерживаю Путина, Шувалова и Минпромторг. Это, пожалуй, первая хорошая новость в этом году!
Хамоватые сонные фармацевты, искусственно создающие очереди из гриппозных пациентов, чтобы те заражались друг от друга, реально надоели.
Особенно надоело право фармацевта решать, отпускать ли лекарство по рецепту после того как пациент отстоял полчаса в очереди, или же рецепт отобрать, а лекарство не давать, "потому что рожей не вышел".

P.S. Снимите премодерацию, пожалуйста.


garic99
( )
19/02/2018 22:37:09
Re: В России закроют половину аптек

Система отпуска лекарств в стране ущербна изначально. данные новости есть подковерное бодание аптечных монстров типа Протека (Ригла есть оно) и так далее.

Morpion
( )
20/02/2018 15:25:04
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Система отпуска лекарств в стране ущербна изначально.



Подождите, что значит ущербна изначальна? Я иду в аптеку, плачу деньги, получаю лекарство. Чего ж еще?


garic99
( )
20/02/2018 15:50:29
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

Система отпуска лекарств в стране ущербна изначально.



Подождите, что значит ущербна изначальна? Я иду в аптеку, плачу деньги, получаю лекарство. Чего ж еще?



В этой цепочке не хватает рецепта И соответственно учета.


Morpion
( )
20/02/2018 15:58:24
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


В этой цепочке не хватает рецепта И соответственно учета.



Ну для врача понятна выгодно, чтоб без рецепта не отпускали лекарства. Это нада к врачам придти, попросить слезно рецепт, поканючить, а врачи они такие, они цветы не едят, им кеш нужен.
Но мне-то это зачем?


garic99
( )
20/02/2018 16:08:19
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:


В этой цепочке не хватает рецепта И соответственно учета.



Ну для врача понятна выгодно, чтоб без рецепта не отпускали лекарства. Это нада к врачам придти, попросить слезно рецепт, поканючить, а врачи они такие, они цветы не едят, им кеш нужен.
Но мне-то это зачем?



Ну речь идет о рецептурных препаратах. Аспирин и ношпу никто по рецепту отпускать не предлагает.
Рецептурный отпуск, помимо снижения вреда от самолечения, это еще и учет. По уму, врач, выписавший рецепт вводит его в базу и аптека это видит и выдает конкретную упаковку конкретного препарата. Контрабанду и фальшак будет продавать сложнее.
Ситуация идиотская-государство учитывает каждую проданную бутылку водки, а лекарства никак.


Morpion
( )
20/02/2018 16:27:51
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Ну речь идет о рецептурных препаратах. Аспирин и ношпу никто по рецепту отпускать не предлагает.



А долго ли это продлится? Раньше суммамед и кетанов свободна без рецепта покупал. Теперь рецепт спрашивают. Так скоро и аспирин с ношпой по рецептам продавать будут по новому закону и шприцы однаразовые подгонят под рецепт, скажут чтоб наркоманы не покупали.
И еще неизвестна, что вреднее самолечение или врачи безграмотные.
Анекдот знаите.
Окончил медицинский институт, теперь ужастна боюсь врачей, особенна однокурсников.


garic99
( )
20/02/2018 16:38:54
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Раньше суммамед и кетанов свободна без рецепта покупал. Теперь рецепт спрашивают.


Может где то и спрашивают, но обычно дают без всякого рецепта.
Цитата:

Так скоро и аспирин с ношпой по рецептам продавать будут


Не будут. Они зарегистроированы минздравом как безрецептурные.

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/02/2018 17:13:55
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Так скоро и аспирин с ношпой по рецептам продавать будут по новому закону и шприцы однаразовые подгонят под рецепт, скажут чтоб наркоманы не покупали



Дык... в тырнет-аптеку - и вуаля!


Hanuman
( )
20/02/2018 18:02:01
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

Цитата:


В этой цепочке не хватает рецепта И соответственно учета.



Ну для врача понятна выгодно, чтоб без рецепта не отпускали лекарства. Это нада к врачам придти, попросить слезно рецепт, поканючить, а врачи они такие, они цветы не едят, им кеш нужен.
Но мне-то это зачем?



Ну речь идет о рецептурных препаратах. Аспирин и ношпу никто по рецепту отпускать не предлагает.
Рецептурный отпуск, помимо снижения вреда от самолечения, это еще и учет. По уму, врач, выписавший рецепт вводит его в базу и аптека это видит и выдает конкретную упаковку конкретного препарата. Контрабанду и фальшак будет продавать сложнее.
Ситуация идиотская-государство учитывает каждую проданную бутылку водки, а лекарства никак.



На сколько я в курсе, такуя система разрабатывается. Основная задача проследить движение каждой лекарственной упаковки. От производителя/дистрибуторов до покупателя.


garic99
( )
20/02/2018 18:50:57
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

На сколько я в курсе, такуя система разрабатывается.


Ну ка расскажи, а то я не в курсе Что там разрабатывать? Такая система давно действует даже в бывших соцстранах. Что то мне подсказывает, что система внедрена не будет, по крайней мере в обозримом будущем.

Morpion
( )
20/02/2018 20:12:28
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

Раньше суммамед и кетанов свободна без рецепта покупал. Теперь рецепт спрашивают.


Может где то и спрашивают, но обычно дают без всякого рецепта.





Ха, Гарик, только что в аптеку ходил. Аптека "Диалог" сетевая, на сраный флемоксин солютаб спросили рецепт. Предложили тректозар, счас буду смотреть что это.


garic99
( )
20/02/2018 21:55:10
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Ха, Гарик, только что в аптеку ходил. Аптека "Диалог" сетевая, на сраный флемоксин солютаб спросили рецепт.


ХЗ, может проверка какая была...
У мя тут дите месяц назад болело, вызывал врача. Так вот все назначения она написала просто на бумаге Ибо детям до трех лет лекарства должны быть бесплатные, только где ж их взять. И если дохтур выпишет рецепт будет скандал.


crazysm
( )
21/02/2018 00:15:24
Гаря, это точно ты писал? +

Цитата:

Так вот все назначения она написала просто на бумаге Ибо детям до трех лет лекарства должны быть бесплатные, только где ж их взять. И если дохтур выпишет рецепт будет скандал.





То есть человек, который борется на запрещенном сайте по йопле блядей о
вселенской справедливости, который, если мне не изменяет мой склероз, в свое
время вынес мозг правительству МСК из-за того, что у него не работал интернет, и
ему таки его починили.....этот человек просто зассал скандалить из-за своего
больного ребенка?! Или я ошибаюсь? Тогда прошу пардону....


garic99
( )
21/02/2018 00:49:13
Re: Гаря, это точно ты писал? +

Цитата:

Цитата:

Так вот все назначения она написала просто на бумаге Ибо детям до трех лет лекарства должны быть бесплатные, только где ж их взять. И если дохтур выпишет рецепт будет скандал.





То есть человек, который борется на запрещенном сайте по йопле блядей о
вселенской справедливости, который, если мне не изменяет мой склероз, в свое
время вынес мозг правительству МСК из-за того, что у него не работал интернет, и
ему таки его починили.....этот человек просто зассал скандалить из-за своего
больного ребенка?! Или я ошибаюсь? Тогда прошу пардону....



Видиim ли, к дохтурше у мя за более чем полтора года никаких претензий. Поскандалить можно, но в итоге начальство выипет докторшу Да и болезни там не было особой. Я и доктора то вызывал чисто для самоуспокоения... Нурофен в сиропе и так дома есть, а амброксол стоит рублей 80. Шла бы речь о каких нибудь дорогих каликах, может поступил и по другому.


Undefeated
( )
21/02/2018 11:11:53
Re: В России закроют половину аптек

Если это введут то будет полное дерьмо, как в Мексике, Колумбии и иных южноамериканских странах. Там в аптеке продают все подряд, начиная от мыла и шампуней, заканчивая газировкой, сигаретами, сим картами и билетами на концерты.

Днём приходит масса левых людей, которые ничем не больны,купить водички. Это создаёт конские очереди, что в свою очередь создаёт проблему кто реально чем то болен, то ждать приходится очень долго.

Аптека должна оставаться аптекой и все лекарства должны продавать только там.

Также и с почтой. Запретить на корню любые левые дела типа выдачи пенсий, приема платежей за ЖКХ. Строго на почте только вопросы связанные с приемом-отправкой корреспонденции, грузов телеграмм. Но никак не денежные переводы


Striptease
( )
21/02/2018 11:42:34
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Раньше суммамед и кетанов свободна без рецепта покупал. Теперь рецепт спрашивают.


Между прочим, это очень серьёзные препараты... Рассказали бы, чем заразились и от какой феи.

garic99
( )
21/02/2018 13:12:18
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Аптека должна оставаться аптекой и все лекарства должны продавать только там.

Также и с почтой. Запретить на корню любые левые дела типа выдачи пенсий, приема платежей за ЖКХ. Строго на почте только вопросы связанные с приемом-отправкой корреспонденции, грузов телеграмм. Но никак не денежные переводы




В таком случае работать в аптеках и на почтах должны работать рабы. За жилье и невкусную еду.

Undefeated
( )
21/02/2018 13:15:03
Re: В России закроют половину аптек

Почему рабы? Силой никого то не загоняют работать

garic99
( )
21/02/2018 13:50:00
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Почему рабы? Силой никого то не загоняют работать



А как по другому? В аптеках НЕ лекарства давали до 60% оборота. А если про прибыля говорить, то наценки на лекарства регламентированы государством. Плюс туева хуча регламентов на помещения, условия хранения и так далее.
И с почтой та же байда.
И где деньги на зарплаты брать?


Undefeated
( )
21/02/2018 14:41:21
Re: В России закроют половину аптек

В случае с почтой можно делать дотации из бюджета. Деньги для дотаций брать, путем повышения цены на пойло и на табачку. Алкаши все равно и сейчас пьют всякую гадость типа технических очистителей и на них повышение цен на выпивку не скажется. Нормальные же люди(кто сейчас не выпивает систематически) будут реже пить. 

В случае с лекарствами- если не лекарства давали прибыль, то что тогда?


garic99
( )
21/02/2018 15:08:14
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

В случае с почтой можно делать дотации из бюджета.


Чтобы гендир Почты России получал годовой бонус не в 90 лямов, а выше? Смысл любой бюджетной структуры в возможности распила денег. Иначе никому не интересно.
Цитата:

Деньги для дотаций брать, путем повышения цены на пойло и на табачку


Все это уже проходили. Будет расти черный рынок и контрабанда.
Цитата:

Нормальные же люди(кто сейчас не выпивает систематически) будут реже пить.




Протрезвеют-могут ненужные вопросы появицца В таких случаях люди идут не только на почту, но попутно захватывают вокзалы и банки
В связи с развитием всяких тырнетов услуги почты в таких объемах как 20 лет назад просто не нужны. А их отделения по площади заточенный под старое. Было бы глупо не использовать их под дополнительный заработок.
А вот что можно сделать, для заработка почт, это обязать госструктуры максимально отправлять бесчисленные бумаги по почте с доставкой до квартиры\офиса. Почему водительские права, загранпаспорта, банковские карточки нельзя отправлять по почте?
Цитата:

В случае с лекарствами- если не лекарства давали прибыль, то что тогда?


парафармация, косметика, изделия медицинского назначения... Вещи как правило абсолютно не нужные, но иначе смысла в таком бизнесе нет.
По уму-одно или два окошка, которые тупо по рецептам отпускают препараты. Там времени много не надо. Фармацевт не консультирует то что уже врач назначил. А остальное-как в голову придет. Пусть хоть коньяком торгуют, хоть коньки затачивают. Аптека-объект социально значимый.


Morpion
( )
21/02/2018 17:14:04
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Между прочим, это очень серьёзные препараты... Рассказали бы, чем заразились и от какой феи.



С ума не сходите.


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/02/2018 15:41:16
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


С ума не сходите.



Да коллега давно уже неадекватит... прикольный он


barbanella
( )
22/02/2018 22:14:48
Re: В России закроют половину аптек

Давно пора было что-то сделать с этим безумным количеством аптек. В районе, где я живу - почти в каждом доме аптеки. А в районе, где работаю - сплошные аптеки и зеро продуктовых.

Проходя мимо этих бесконечных аптек, часто посещают две мысли:
- такое количество аптек призывает нас болеть, болеть, болеть; а также покупать, покупать, покупать всё якобы "полезное" и "способствующее". Зачем нам такой нехороший призыв таким большим количеством аптек?
- неужели так выгодно держать аптеку, что их открывают на каждом углу все, кому не лень?

Я буду рада, если половина аптек закроется, а вместо них откроются, например, маленькие центры для творчества; фермерские продукты; или хотя бы пивнушки.


Karavajale
( )
22/02/2018 23:08:59
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


- такое количество аптек призывает нас болеть, болеть, болеть;








хотя бы пивнушки.




Хотите бухать, бухать, бухать? Думаете цирроз печени сугубо мужская болезнь?


Корнелиус
( )
22/02/2018 23:23:54
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Давно пора было что-то сделать с этим безумным количеством аптек. В районе, где я живу - почти в каждом доме аптеки. А в районе, где работаю - сплошные аптеки



вообще не считаю, что много аптек - это плохо, мне наоборот думается, что это как раз и есть хорошо.
Цитата:

А в районе, где работаю - сплошные аптеки и зеро продуктовых



так все эти продуктовые, часто непонятные и мутные подмяли под себя сети. Пятерки, Перекрестки и т.п., причем с адекватными ценами и достойным выбором различных продуктов. Не думаю, что рядом с Вашей работой поблизости нет какого-нибудь сетевого продуктового. ну если может только работа территориально находится в какой-нибудь богом забытой промышленной зоне.


barbanella
( )
22/02/2018 23:35:15
Re: В России закроют половину аптек

Ну что ж Вы, милейший Karavajale. Не гоже выдёргивать одну фразу из всего контекста, как будто только в ней одной и был весь смысл.
Лучше просто делиться своими мнениями спокойно, не торопясь и без подколов.


nobody
( )
23/02/2018 04:17:14
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Проходя мимо этих бесконечных аптек, часто посещают две мысли:
- такое количество аптек призывает нас болеть, болеть, болеть; а также покупать, покупать, покупать всё якобы "полезное" и "способствующее". Зачем нам такой нехороший призыв таким большим количеством аптек?
- неужели так выгодно держать аптеку, что их открывают на каждом углу все, кому не лень?



Аптеки очень прибыльный бизнес, там маржа может быть огромной


патриот
( )
23/02/2018 05:10:09
Re: В России закроют половину аптек

Не снимайте преподерацию дорогие модераторы. Вот видете какое чудо случилось. Стриптиз уже запел по другому. Толи ещё будет.

ПС. Не бойся Стиптиз не закроют aптеки, в США они на каждом углу и живут нормальной жизнью. Продажа наркотиков прибыльный бизнес.


garic99
( )
23/02/2018 11:37:33
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Аптеки очень прибыльный бизнес, там маржа может быть огромной


Это было давно. Откуда маржа, если государство не только ограничила наценку. но еще и зафиксировала цены на некоторые препараты? Некоторые уже не то что продавать, производить не выгодно. Раньше еще на всякой парафармации и сопутствующей херне выживали, а щас кризис и это стали меньше покупать. Так что выживают крупные сети и то не особо сладко.

IC-2017
( )
23/02/2018 13:02:30
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Откуда маржа, если государство не только ограничила наценку. но еще и зафиксировала цены на некоторые препараты? Некоторые уже не то что продавать, производить не выгодно. Раньше еще на всякой парафармации и сопутствующей херне выживали, а щас кризис и это стали меньше покупать. Так что выживают крупные сети и то не особо сладко.




Не прибыльный бизнес? - а чего они тогда расплодились как тараканы вокруг?

Раньше до ближайшей аптеки ну пройтись нужно было - а сейчас возле дома в пределах 5-10 минут несколько десятков аптек, штук 30 насчитал и сбился.
Доходит вообще до маразма - прямо в 10 метрах от вполне приличной аптеки Столички еще одну открыли.
Магазинов продуктовых меньше, чем аптек (хотя и тех хватает, не знаешь куда и пойти за покупками)
И еще эти, салоны красоты/парикмахерские - второе место по плодовитости, на каждом углу уже пооткрывались.., ну нет у меня столько волос, чтобы их работой занять.


Samecz
( )
23/02/2018 13:07:17
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


ну нет у меня столько волос, чтобы их работой занять.



начни отращивать...причем везде...


garic99
( )
23/02/2018 13:20:40
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Не прибыльный бизнес? - а чего они тогда расплодились как тараканы вокруг?


В последнее время плодяцца не аптеки а пункты, принадлежащие сетям.
Есть сети, которые принадлежат крупным дистрибам, которые налаживают еще и свое "отверточное производство"-то есть они просто расширяют каналы сбыта СОБСТВЕННОЙ продукции. Есть сети, которые разрослись и тупо работают на дисконт. То есть на круг вся сетка выгодна. Одиночки тут не выживают в принципе. Ну за исключением если любовница светила медицины откроет аптеку на первом этаже его клиники и все врачи в приказном порядке будут отправлять больных именно туда.
Это ФАКты. А есть еще и собственные мысли.
1.Крупная сетка может еще быть хорошей прачечной для отмывки криминальных денег.
2. Никто не говорит, что чем больше аптек у сетки, тем больше прибыля. На каком то этапе любое расширение перестает приносить прибыль. И также никто не говорит, что в этом бизнесе работают сплошь профессионалы, способные рассчитать оптимальное количество пунктов и какие конкретно нужно закрыть. Да еще и постоянно отслеживать и корректировать эту ситуацию. Более того, иногда сетка не единственный и не самый основной бузинес у хозяина. И руководят им наемные менеджеры и директора, которые в определенный момент кладут хуй на интересы хозяев и занимаются ростом собственного благосостояния-воровство, откаты и так далее.
Вобщем ситуация, когда участковый мент открывал у себя на участке аптеку и получал гарантировнную десятку грина в месяц с нее прошли лет 20 назад.


IC-2017
( )
23/02/2018 13:27:06
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:


ну нет у меня столько волос, чтобы их работой занять.



начни отращивать...причем везде...




Отращивать ? - да я наоборот в последние годы наголо стал стричься - очень удобно в бассейне под шапочкой, да и стоит всего 150 руб шесть раз в год - рекомендую.


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/02/2018 15:38:01
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

ну нет у меня столько волос, чтобы их работой занять.



Ходил тут надысь в очередной раз к мастерице шугаринга...тушку эпилировать так вот был у неё в этот день ДЕВЯТЫМ(!!!) и запись на 2 недели вперёд


IC-2017
( )
23/02/2018 15:49:30
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Ходил тут надысь в очередной раз к мастерице шугаринга...тушку эпилировать так вот был у неё в этот день ДЕВЯТЫМ(!!!) и запись на 2 недели вперёд



Стесняюсь спросить..., а для чего мужчине тушку эпилировать???
Ну, чтобы там латекс хорошо ложился ?
Или еще зачем?


Samecz
( )
23/02/2018 15:56:59
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Отращивать ? - да я наоборот в последние годы наголо стал стричься - очень удобно в бассейне под шапочкой, да и стоит всего 150 руб шесть раз в год - рекомендую.



лысею-пишется короче


Корнелиус
( )
23/02/2018 16:34:10
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Отращивать ? - да я наоборот в последние годы наголо стал стричься - очень удобно в бассейне под шапочкой, да и стоит всего 150 руб шесть раз в год - рекомендую.



ты стрижешься раз в два месяца?!

у меня через две недели после подсрижки на башке как у льва грива вырастает. Стригусь два раза в месяц.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
23/02/2018 20:02:22
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

И еще эти, салоны красоты/парикмахерские - второе место по плодовитости, на каждом углу уже пооткрывались.., ну нет у меня столько волос, чтобы их работой занять.


Вот так всегда - только о себе и думаете.

Открою тайну - мы тоже ходим и не только стричься и везде запись, без записи очень редко куда попадёшь.

Так же и аптеки . Цены фиксированы на определённые препараты , причём отечественного производства. Тот же бромгексин или аспирин баерский может отличаться в цене аж в два раза в двух соседних аптеках. В этом и есть выгода.


nobody
( )
23/02/2018 21:53:33
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Так же и аптеки . Цены фиксированы на определённые препараты , причём отечественного производства. Тот же бромгексин или аспирин баерский может отличаться в цене аж в два раза в двух соседних аптеках. В этом и есть выгода.



вот я о том же. Цены могут варьироваться раза в два


IC-2017
( )
23/02/2018 22:54:27
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Открою тайну - мы тоже ходим и не только стричься и везде запись, без записи очень редко куда попадёшь.




А Вы попробуйте как я - наголо машинкой за 150 руб, и без записи, все равно к какому мастеру - ибо испортить прическу нереально...


Цитата:

бромгексин или аспирин баерский может отличаться в цене аж в два раза в двух соседних аптеках. В этом и есть выгода.



Рекомендую сайт poisklekarstv или aptekamos - всегда можно найти лекарства по минимальной цене, и недалеко от дома.
Особенно полезно, если дорогими препаратами закидываться.


IC-2017
( )
23/02/2018 22:58:48
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


лысею-пишется короче



Да лысеющие люди просто сами не понимают своего счастья - постригся наголо, и тебя больше не беспокоит прическа, всякие там укладки, голова не потеет, мыть и сушить вообще легко, выглядишь всегда брутально и аккуратно.


crazysm
( )
23/02/2018 23:15:36
Я тебе, Йосик, то же страаашную тайну открою! +

Во-первых, стричсО под машинку один раз в ДВА месяца, это извращение!
Кожанныйпиджак прав, как минимум ДВА раза в месяц, ага! Про стоимость не буду,
150р это как-то либо лет 10-ть взад, либо где-то в .....Хацапетовке!
А так-то, купи себе машинку и шинкуй на здоровье! Я свою уже раз 5-ть окупил,
ага!
А Гарик просто продавать не умел, посему и свистит про не прибыльный бизнес!
У нас вокруг куча новых аптек и не сетевых!


nobody
( )
23/02/2018 23:50:38
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Да лысеющие люди просто сами не понимают своего счастья - постригся наголо, и тебя больше не беспокоит прическа, всякие там укладки, голова не потеет, мыть и сушить вообще легко, выглядишь всегда брутально и аккуратно.



летом лысину напекает, зимой холодно - не?


garic99
( )
23/02/2018 23:54:27
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

Так же и аптеки . Цены фиксированы на определённые препараты , причём отечественного производства. Тот же бромгексин или аспирин баерский может отличаться в цене аж в два раза в двух соседних аптеках. В этом и есть выгода.



вот я о том же. Цены могут варьироваться раза в два



Цены то варьировацца могут, только этто не значит, что аптека где цена дороже на марже заработала больше


garic99
( )
23/02/2018 23:57:48
Re: Я тебе, Йосик, то же страаашную тайну открою! +

Цитата:

У нас вокруг куча новых аптек и не сетевых!



Ага, конечно А то я Питер не знаю У вас сети развивались даже быстрее чем в Москве.

IC-2017
( )
24/02/2018 00:05:22
Re: Я тебе, Йосик, то же страаашную тайну открою! +

Цитата:

Во-первых, стричсО под машинку один раз в ДВА месяца, это извращение!
Кожанныйпиджак прав, как минимум ДВА раза в месяц, ага! Про стоимость не буду,




Да Вы с Кожаным какие-то излише волосатые..., я и бреюсь то два раза в месяц (ну ладно, раз в неделю) - буду я два раза в месяц стричься ходить???
150 руб - отличная цена, в ближайшем дешевом салоне. И пофиг на квалификацию мастера, ибо испортить прическу наголо - нереально.
Ну а самого себя дома машинкой постричь - затруднительно будет...


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
24/02/2018 00:31:33
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цены то варьировацца могут, только этто не значит, что аптека где цена дороже на марже заработала больше


аха возле меня аптека . Светится -низкие цены. Там лекарство, что я покупаю ровно в два раза дороже. Ладно, я всегда его покупаю, но есть люди, что первый раз, особенно мужчины или те, кто редко ходит в аптеку - они не знают сколько стоит и где намного дешевле всё (через ту же дорогу). И покупают по той цене, что им предложат. В той же Ригли или 36,6 бромгексин 250-270, мосгораптека - 90-110, и тому подобное. И на кассе порой очередь стоит. И так в любой аптеке - заходишь и постоянно ещё кто-то там есть и идут. Не смотря на цену. К примеру, в ресторане 3 столика в день и уже день окупил себя, остальное прибыль (из оф.данных владельца кабака и не одного)

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
24/02/2018 00:37:04
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Рекомендую сайт poisklekarstv или aptekamos - всегда можно найти лекарства по минимальной цене, и недалеко от дома.
Особенно полезно, если дорогими препаратами закидываться


да, но к стоимости добавьте стоимость проезда туда и обратно и увидите, что "овчинка выделки не стоит" (с) уже одно метро или автобус туда обратно 110 р даже если это карта тройка - и то +72 р если без пересадки )))

Цитата:

А Вы попробуйте как я - наголо машинкой за 150 руб, и без записи, все равно к какому мастеру - ибо испортить прическу нереально...


а маникюр или педикюр, а массаж или чистка ? а соляий ?

Аморалыч
( )
24/02/2018 01:03:39
Re: Я тебе, Йосик, то же страаашную тайну открою! +

Цитата:

я и бреюсь то два раза в месяц (ну ладно, раз в неделю)



Верю. Точно - эльф


Аморалыч
( )
24/02/2018 01:11:22
Re: В России закроют половину аптек

Вопрос
Цитата:

Откуда маржа, если государство не только ограничила наценку. но еще и зафиксировала цены на некоторые препараты?



Ответ
Цитата:

Фармацевтическая компания «Астра Зенека» сильно завысила цены на лекарства для лечения онкологии, а также респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний. Эти препараты не имеют аналогов в России, поэтому покупатели согласны приобретать их за любую цену, так как это жизненно необходимо. Этими обстоятельствами воспользовалось руководство фирмы. ФАС приказало снизить цены на эти лекарства до 20 февраля, иначе они будут изъяты из аптек. Отметим, что в прошедшем году ФАС запретила продавать препарат "Эзомепразол", на который была завышена цена. В Хорватии это лекарство стоило 179 рублей, а в России его продавали за 1 510 рублей.



Источник: http://www.vladtime.ru/econom/640930 ©
И еще
Цитата:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пришла к выводу, что фармацевтическая компания «АстраЗенека» завысила цены на пять наименований лекарств, или, с учетом всех дозировок и форм (таблеток, аэрозолей и т.д.), на 17 позиций медикаментов для лечения онкологических, респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом РБК на Российском инвестиционном форуме в Сочи рассказала генеральный директор «АстраЗенека Россия и Евразия» Ирина Панарина. Заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Надежда Шаравская подтвердила РБК, что служба зафиксировала завышение цены по 17 лекарствам.​

Список препаратов есть у РБК. Среди них два лекарства, не имеющие аналогов на российском рынке, — гозерелин (бренд «Золадекс»), предназначенный для лечения рака груди, матки и предстательной железы, и фулвестрант (бренд «Фазлодекс») — для лечения рака груди. Антимонопольная служба может закрыть рынок для этих препаратов уже на следующей неделе, если компания не снизит на них цены к 20 февраля.​




Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/02/2018/5a86a3969a7947419ed73229


garic99
( )
24/02/2018 01:24:11
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

Цены то варьировацца могут, только этто не значит, что аптека где цена дороже на марже заработала больше


аха возле меня аптека . Светится -низкие цены. Там лекарство, что я покупаю ровно в два раза дороже. Ладно, я всегда его покупаю, но есть люди, что первый раз, особенно мужчины или те, кто редко ходит в аптеку - они не знают сколько стоит и где намного дешевле всё (через ту же дорогу). И покупают по той цене, что им предложат. В той же Ригли или 36,6 бромгексин 250-270, мосгораптека - 90-110, и тому подобное. И на кассе порой очередь стоит. И так в любой аптеке - заходишь и постоянно ещё кто-то там есть и идут. Не смотря на цену. К примеру, в ресторане 3 столика в день и уже день окупил себя, остальное прибыль (из оф.данных владельца кабака и не одного)



И что? Разные аптеки закупают препараты по разным ценам. Накрутка идет к закупочной цене. Более того, одна и та же аптека может купить у одного и того же поставщика один и тот же препарат по разной цене. Но маржа от этого не меняется. Ее можно сделать меньше разрешенной, но больше нельзя. То есть чисто гипотетически можно, но при проверке выипут.
А по поводу бромгексина-он до кучи еще и разных производителей бывает и соответственно цены разные.


garic99
( )
24/02/2018 01:39:17
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Фармацевтическая компания «Астра Зенека» сильно завысила цены на лекарства для лечения онкологии, а также респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний.


Во перВЫХ, а причем тут аптеки? Аптека накручивает маржу к той цене за которую купит. Во вторых, как я уже писал, есть препараты на которые изначально цена фиксировалась государством. Если этот препарат из этой серии, то нарушение. Если нет-ФАС идет лесом. Их заявы либо популизм чистой воды, либо грубый шантаж. Но вообще тут полная непонятка, речь идет о госзакупках для клиник или для коммерческих в аптеках.
Цитата:

Среди них два лекарства, не имеющие аналогов на российском рынке, — гозерелин (бренд «Золадекс»), предназначенный для лечения рака груди, матки и предстательной железы, и фулвестрант (бренд «Фазлодекс») — для лечения рака груди. Антимонопольная служба может закрыть рынок для этих препаратов уже на следующей неделе, если компания не снизит на них цены к 20 февраля.​


Ну это обычная российская политика, по типу давить бульдозером санкционных гусей и яблоки. Ну закроют рынок, нуждающиеся в препарате либо помрут, либо у кого деньги есть, слетают за ним в Минск. Как всегда отморозим уши назло бабушке. Астра от этого не особо пострадает, ибо доля России в продажах таких препаратов доли процента. Ну не обеднеют. Либо поднимут цену на 50 центов в остальном мире.

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
24/02/2018 03:04:59
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

А по поводу бромгексина-он до кучи еще и разных производителей бывает и соответственно цены разные.


Я писала про именно немецкий, одного производителя. И так на всё лекарство. Закупка не может быть на столько разной - прежде чем купить сравнивают цены у поставщиков, ищут где меньше цена, а не слепо закупают у первых попавшихся. Просто Вы не хотите (не желаете) понять и упрямо продвигаете свою версию.
Цитата:

Ее можно сделать меньше разрешенной, но больше нельзя. То есть чисто гипотетически можно, но при проверке выипут.


Есть жизненно необходимые препараты , по которым фиксированная цена, а есть и другие - по которым аптека сама устанавливает цену. Не может тот же дюрекс в одной стоить 650 р, а в другой 1200-1500 ? Может!

Корнелиус
( )
24/02/2018 03:05:17
Re: Я тебе, Йосик, то же страаашную тайну открою! +

Цитата:

Да Вы с Кожаным какие-то излише волосатые..., я и бреюсь то два раза в месяц (ну ладно, раз в неделю) - буду я два раза в месяц стричься ходить???..



раз в неделю бриться - это круто.
Я бреюсь каждый день. Если не бреюсь два дня, начинаю быть похожим на бомжа
Феберже тоже приходится брить раз в две недели. С одной стороны хорошо, что волосня так быстро вырастает, хоть не полешивый - и то хорошо, а с другой стороны конечно слишком быстрый рост волос подразумевает тратить каждый день немало драгоценных минут, и бриться реально лень каждый день. На голове только сделаешь красивую прическу, а через неделю она превращается в непонятно что вообще.
И когда стрижешся на лысо, на следующий день спать становится странно, вырастающие волосы как иголки втыкаются в подушку. Черед дней 5 на голове уже «ежик», а через дней 10-12 уже волосы на несколько сантиметров торчат из головы в разные стороны, как у морского ежа, и ощущаешь себя каким-то дикобразом. А еще через дней 5 волосы начинают прикрывать ухи, вообще вид становится как у какой-то помеси панка ( сверху) со стасом пьехой ( с боков)



IC-2017
( )
24/02/2018 08:33:50
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

но к стоимости добавьте стоимость проезда туда и обратно и увидите, что "овчинка выделки не стоит" (с) уже одно метро или автобус туда обратно 110 р даже если это карта тройка - и то +72 р если без пересадки )))




У нас на работе (в центре) столько вокруг разных аптечных сетей в пределах пешей досягаемости, что никуда и ездить не надо - тем более, что при поиске на сайте можно станцию метро указать.
Да и в любом случае полезно минимальные цены на лекарство посмотреть, чтобы понять, стоит ли переплачивать в ближайшей аптеке.
Но вот в 36.6 и Риглу никогда не захожу - самые скурвившиеся по ценам аптеки.
Столичка/Горздрав/Мосгораптека обычно радуют ценами.

Цитата:

а маникюр или педикюр, а массаж или чистка ? а соляий ?



Сочуствую.
Может, Вам мужчину дома завести - обучите его всем премудростям педикюра и массажа... - какая экономия будет..


Striptease
( )
24/02/2018 09:43:21
Re: Я тебе, Йосик, то же страаашную тайну открою! +

Цитата:

Во-первых, стричсО под машинку один раз в ДВА месяца, это извращение!
Кожанныйпиджак прав, как минимум ДВА раза в месяц, ага! Про стоимость не буду,
150р это как-то либо лет 10-ть взад, либо где-то в .....Хацапетовке!


И после этого Йосик "заливает" нам, что получает 150 тыс. руб.! Всё, теперь я тоже ни за что не поверю!

Я зарабатываю в разы меньше, но стригусь в салончике красоты за 700-800 р. Во-первых, на работе нужно выглядеть прилично (а не как лысый клоун), а там мастер хороший, и запись к ней за несколько дней. Во-вторых, там почище, между клиентами моют ножницы, и бомжи туда не ходят, они ходят стричься в соседнюю парикмахерскую за 300 р., а гепатиты и сифилис, передающиеся при стрижке, никто не отменял. Сходите на форум гепатитчиков и узнайте, сколько стоит один курс от гепатита С. Дешевле ходить в нормальный салончик красоты.


Striptease
( )
24/02/2018 09:54:40
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

лысею-пишется короче


Да лысеющие люди просто сами не понимают своего счастья - постригся наголо, и тебя больше не беспокоит прическа, всякие там укладки, голова не потеет, мыть и сушить вообще легко, выглядишь всегда брутально и аккуратно.


Выглядишь как лысый клоун. У нас на работе наголо стригутся только "клоуны", кандидаты на сокращение номер один. И при этом они жалуются, что от стрижки наголо постоянно головные боли. Нормально работать с такой болящей головой невозможно.

IC-2017
( )
24/02/2018 11:25:14
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Выглядишь как лысый клоун. У нас на работе наголо стригутся только "клоуны", кандидаты на сокращение номер один. И при этом они жалуются, что от стрижки наголо постоянно головные боли.



Ну так значит - это у Вас работа такая, что человека по прическе оценивают, и в клоуны определяют, да еще и денег мало платят.
Сочувствую...


Корнелиус
( )
24/02/2018 13:02:58
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Выглядишь как лысый клоун. И при этом они жалуются, что от стрижки наголо постоянно головные боли. Нормально работать с такой болящей головой невозможно.



глупости пишите какие-то.
можно и с лысой прической выглялеть хорошо и даже брутально.

Цитата:

У нас на работе наголо стригутся только "клоуны", кандидаты на сокращение номер один.



ты всегда будешь кандидатом на сокращение, и не важно каким номером, пока ты работаешь на кого-то. И ты вынужден одеваться так, как принято у этого кого-то, соблюдать принятый кем-то дресс код, носить прическу не какую тебе хочется, а такую, которая считается приемлимой там, на кого ты батрачишь. А когда ты определяешь что тебе носить и кккю прическу делать, тебе будет попросту наплевать на мнение других. И еще не известно, кто клоун: кто одевается и стрижется как считает нужным, либо такие, как вы, делающие то, что хотят от вас те, на кого вы пашете.
кстати, многим лысина идет



ЖЫрный Ачкарик
( )
24/02/2018 17:43:22
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Накрутка идет к закупочной цене. Более того, одна и та же аптека может купить у одного и того же поставщика один и тот же препарат по разной цене. ЛНо маржа от этого не меняется. Ее можно сделать меньше разрешенной, но больше нельзя. То есть чисто гипотетически можно, но при проверке выипут.



Гарь, ты как будто первый день в бизнесе... берёшь у поставщика по завышенной цене под откат, или вставляешь прокладку какую, и к ней приделываешь краник для слива. А в рознице - ага, ровно стока скока можна и не прОцентом больше.


garic99
( )
24/02/2018 20:50:14
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

или вставляешь прокладку какую


А это пожалуйста. Но прокладкой будет фирмочка принадлежащая сыну местного гуьернатора То есть опять же, зарабатывать на этом будет в основном прокладочка. То есть грубо говоря, при построении такой цепочки она вся будет принадлежать одним и тем же людям. И в итоге перекладывание бабла из правого кармана в левый.
Цитата:

берёшь у поставщика по завышенной цене под откат


Если мы говорим о каких то мклких поставщиках и мелких сетках-да. Но тогда покупатель пойдет покупать в аптеку по соседству, коих до хрена. Заинтересовать поставщика типа монстра федерального значения-ну не получицца. Вариант заинтересовать манагера-да. Но за ними следит служба безопасности и во многих местах ежемесячный полиграф. Помницца лет 10 или 15 назад одна такая манагерша вернула подаренный фотоаппарат Опять же такие манагеры получают хорошую зарплату.
Вся эта херня с откатами и распилами она хороша для бюджетных и ведомственных закупок. Это довольно приличный кусок рынка. А аптечный рынок-это заработок на больших оборотах. Собсна говоря поэтому и исчезают одиночные аптеки и растут сети.
Правда сетевые аптеки тоже разные бывают, с различной степенью самостоятельности.
Там на этом рынке сложно все, но тупо врубать наценку вдвое при таком огромном количестве аптек и довольно строгих регламентах-смысла нет.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
24/02/2018 21:08:36
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Выглядишь как лысый клоун. У нас на работе наголо стригутся только "клоуны", кандидаты на сокращение номер один. И при этом они жалуются, что от стрижки наголо постоянно головные боли. Нормально работать с такой болящей головой невозможно.



да уж..... . от бритья на лысо голова болит причем они - во множественном числе. Это что за работа такая, что столько бритоголовых на лысо там ? И стрижка на лысо 150 р столько в салоне и стоит, а то что в салоне 700 мужская - так это если ножницами волосы стригут. Поэтому и цена такая.

А про сифилис и гепатит С , передающиеся через расчёску - никому не говорите как и про таблетки, (кетанов - вообще обезбаливающее) которыми вы лечите болезни ЗППП
Цитата:

Цитата:

Раньше суммамед и кетанов свободна без рецепта покупал. Теперь рецепт спрашивают.


Между прочим, это очень серьёзные препараты... Рассказали бы, чем заразились и от какой феи.




Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
24/02/2018 21:57:16
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

У нас на работе наголо стригутся только "клоуны", кандидаты на сокращение номер один. И при этом они жалуются, что от стрижки наголо постоянно головные боли.


Вопрос . Простите за интим подробности - а вы бреете "фаберже" свои ? Если да, то они не болят? нет ?

Гюнтер
( )
24/02/2018 22:33:59
Вау, любимая тема после секса! +

До 16 лет носил хвост до лопаток. Затем - побрился налысо. (Ну вот просила душа экспериментов). И так понравилось быть лысым, что спасу нет: никакого ухода, гопники в районе принимают за своего, девки вешаются на брутального мачо. Огорчало одно: постоянно тормозили менты, подозревая скинхеда. С тех пор паспорт всегда обязательно ношу с собой, как и телефон отдела внутренних ментовских расслеводаний. Последний раз менты докопались ко мне, когда проходил в метро с пятилетним сыном. Я его отправил купить жетоны - и на меня навалились. Вернувшийся сын тогда спас меня от трёх часов в обезьяннике и всей прочей муры.
С тех пор полной лысости не могу себе позволить. Дважды в месяц прихожу в парикмахерскую и стригусь под машинку, насадка номер 6. Стоит 250 рублей, если парикмахерша по своей иницаитиве ровняет брови, даю 300. Жду не дождусь, когда полысею полностью, чтоб не тратить деньги на эту фигню.
Вот ещё бы сделать так, чтоб щетина на лице не росла...Бреюсь, когда предстоит секс. А так - лысого и небритого рабочие больше бояться.


IC-2017
( )
24/02/2018 22:36:15
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Вопрос . Простите за интим подробности - а вы бреете "фаберже" свои ? Если да, то они не болят? нет ?



А можно тоже интимный вопрос?
Часто клиенты с бритыми фаберже приходят? - ну в процентах?

И смысл их брить?
Девушке приятней с бритыми? - да мне как-то пофиг..., такой вот я урод. Тем более, что на мой взгляд мужик с бритыми яйцами выглядит как-то...., не брутально...


драчильщик
( )
24/02/2018 22:52:39
Re: Вау, любимая тема после секса! +

Я тоже лет до 14 или 15 с хвостом ходил и слушал группы sepultura, slayer и creator
Потом еле от ножа увернулся (прогнулся вперёд), когда меня чувак какой-то в уличной драке за этот хвост сзади схватил.
На следующий день я постригся налысо и начал новую жизнь - вместо сепультуры депеш мод и т.д.
Уже долгое время просто стригусь коротко раз в три недели и бреюсь раз в неделю.
У вас в Питере менты какие-то некультурные 🙂
Как-то раз приехал и чтобы не нахватать в метро бацилл маску медицинскую на лицо одел при входе в переход. Так прошёл ровно десять шагов - тут же подлетели и утроили шмон (портфель, карманы...).


nobody
( )
24/02/2018 23:06:39
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

И смысл их брить?
Девушке приятней с бритыми? - да мне как-то пофиг..., такой вот я урод. Тем более, что на мой взгляд мужик с бритыми яйцами выглядит как-то...., не брутально...



странный вопрос. Для меня это лично все равно что подмышки брить - зачем там волосы?
К тому же мне самому приятней в таком случае когда мне во время минета яйца лижут, да и девушке удобней


Гюнтер
( )
24/02/2018 23:08:31
Re: Вау, любимая тема после секса! +

Цитата:

Я тоже лет до 14 или 15 с хвостом ходил и слушал группы sepultura, slayer и creator


Я в том возрасте "Кино" в основном. С теми, кто слушал Сепультуру и Слэйр - дружил, удивляясь их смелости. ГОП на нашей окраине правил бал на 100% в конце 80-х прошлого века.
Цитата:

вместо сепультуры депеш мод и т.д.


Вот не знаю. "Депеш" про себя мы называли "Педиш дод" и имели его ввиду только потому, что через него можно было познакомиться с девчонками. Кстати: "Депеш" в Росии тогда не особо выступал, его заменил Рома Рябцев с "Технологией". Именно на их концерте я посадил к себе на шею (впервые!!!) девушку в мини-юбке и держал её за ноги (в колготках). Теперь вот думаю, не оттуда ли мой фетишизм по поводу ног в чулках у меня на плечах?
Цитата:

У вас в Питере менты какие-то некультурные


Да вообще писец. Звери и уроды какие-то.

IC-2017
( )
24/02/2018 23:25:28
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


К тому же мне самому приятней в таком случае когда мне во время минета яйца лижут



Вот это вообще извращение, которое я совсем на понимаю - всегда прошу оставить их в покое, если девушка вдруг заинтересуется...


Корнелиус
( )
25/02/2018 00:42:20
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

странный вопрос. Для меня это лично все равно что подмышки брить - зачем там волосы?
К тому же мне самому приятней в таком случае когда мне во время минета яйца лижут, да и девушке удобней



+ 100500


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
25/02/2018 01:31:49
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Часто клиенты с бритыми фаберже приходят? - ну в процентах?

И смысл их брить?
Девушке приятней с бритыми? - да мне как-то пофиг..., такой вот я урод. Тем более, что на мой взгляд мужик с бритыми яйцами выглядит как-то...., не брутально...


Процентов 80-85, а то и 90 все бритые уже. Девушке всегда приятно, когда там брито(моё мнение и тех с кем я общаюсь) Уверена, что учини я опрос на ситях - все бы практически ответили, что да, что побрито лучше. Это же ухоженность , приятно просто прикасаться, даже когда трогаешь, всё чистенько, брито.
Правильно ниже написали - это тоже, что и под мышками волосы. И при минете волосы хоть немного , но попадают и в рот, когда до конца член берёшь . Ну и как не мой волосню, то всё равно если без, то запах тела чистый . Да и през в волосах может зацепиться околышком. Брутальность не от бритых яиц, а от внешности. Волосы на теле - это не брутально уже, это "вторичные признаки приматов" (с) (Операция СНГ) брутальность - это на голове мм 5-6 волосы, ну или полная лысина уже, но не на теле ( ни кого не хочу обидеть)


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
25/02/2018 01:35:47
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

К тому же мне самому приятней в таком случае когда мне во время минета яйца лижут


Вот это вообще извращение, которое я совсем на понимаю - всегда прошу оставить их в покое, если девушка вдруг заинтересуется...



а когда у основания члена целуют нежно или фаберже просто в рот берут - какое же это извращение ?! это же не палец в попу , не говоря об вибраторах или страпонах


nobody
( )
25/02/2018 03:04:27
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Вот это вообще извращение, которое я совсем на понимаю - всегда прошу оставить их в покое, если девушка вдруг заинтересуется...



Вы меня тут удивляете, как вроде один из самых развратных участников форума. А что, куни делать это тоже извращение?
Какая разница?


IC-2017
( )
25/02/2018 08:37:12
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

А что, куни делать это тоже извращение?
Какая разница?




Куни не извращение, но бесполезное действо со стороны мужчины в подавляющем большинстве случаев (в платном формате)
Не, ну Вы обязательно получите свою долю восхищения и охов, ахов от девушки, иногда мастерицы и оргазмы изобразят, но, почитав РуссПусс, где девушки высказываются без политесов, можно понять, что девушки его просто терпят (а многие так и вообще с отвращением относятся)


ЖЫрный Ачкарик
( )
25/02/2018 18:19:58
Re: Вау, любимая тема после секса! +

Цитата:


Вот ещё бы сделать так, чтоб щетина на лице не росла..



Хм...вообще можно вот тут провожу эКСперименты по шугарингу не только всей телы, но и эбальника лица...БОЛЬНО, сцуко...и результат пока непонятен... вроде, эффект есть, но всё непросто + надо продолжать эксперименты.


intimlife1
( )
25/02/2018 19:25:27
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

но, почитав РуссПусс, где девушки высказываются без политесов, можно понять, что девушки его просто терпят



Ну вы как в детском садике, писать можно все что угодно, понять нужно одно, что работа есть работа, и степень работы именно здесь и оценивается на данном форуме. Вы когда говорите терпят, вы своих жен спросили? Терпят они ваши ласки или нет? )).


nobody
( )
25/02/2018 20:03:22
Re: В России закроют половину аптек

поддерживаю, IC еще написал бы, что на самом деле если секс за деньги - то они просто терпят
Куни делают феям те клиенты, которым просто это нравится Я не делаю


intimlife1
( )
25/02/2018 20:32:18
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

поддерживаю, IC еще написал бы, что на самом деле если секс за деньги - то они просто терпят
Куни делают феям те клиенты, которым просто это нравится Я не делаю



Уважаемый вы как будто первый день в теме ))). Ну вы как бы розовые очки снимите. Бизнес есть бизнес, ничего личного. Все что не укладывается в ваши сексуальные фантазии и не укладывается в вашу понимание клиентно-ориентированного подхода вы можете выкладывать здесь. Ваши личные представления о том как оно должно быть и ваши личые эротические фантазии, вы можете выкладывать на других ресурсах ))).


IC-2017
( )
25/02/2018 20:48:25
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Вы когда говорите терпят, вы своих жен спросили? Терпят они ваши ласки или нет? )).




Тут и спрашивать нечего - после нескольких лет брака (а то и раньше) - именно что терпят..., считают это необходимым вкладом для сохранения семьи.


IC-2017
( )
25/02/2018 21:05:09
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Куни делают феям те клиенты, которым просто это нравится Я не делаю




Я тоже не делаю, ну если только очень и очень редко.
Но вопрос действительно интересный - нафига делать куни феям???
Ну я понимаю с гражданскими девушками, но с феями?

- Добиться ее оргазма? - да нафига ей этот оргазм сдался, при 3-10 клиентах в день.
Да и обычным сексом можно ведь быстрее результата добиться?
- или просто привычка к шаблону, дескать: минет, куни, секс?

Особенно удивляет, когда фейка отказывается целоваться, но мужчина с куни все равно лезет, особенно на первой и единственной часовой встрече.


nobody
( )
25/02/2018 21:05:41
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Уважаемый вы как будто первый день в теме ))).



Вы это мне что-ли????? Я имел в виду ровно то, что Вы написали


crazysm
( )
25/02/2018 22:58:19
Иосик, я плакал......+

нет, рыдал!

Цитата:

Тут и спрашивать нечего - после нескольких лет брака (а то и раньше) - именно что терпят...




Сказал, как отрезал!

Может быть просто надо уметь это делать, не? Может поэтому-то и не в браке?

Ну а по второму вопросу, про фей, то сколько еще ты не знаешь и не понимаешь в
сексе! Если тебе что-то не нравится или вне зоны твоего понимания, то это не
значит, что это что-то не существует, ага!


IC-2017
( )
26/02/2018 07:01:29
Re: Иосик, я плакал......+

Цитата:


Сказал, как отрезал!

Может быть просто надо уметь это делать, не? Может поэтому-то и не в браке?

Ну а по второму вопросу, про фей, то сколько еще ты не знаешь и не понимаешь в
сексе! Если тебе что-то не нравится или вне зоны твоего понимания, то это не
значит, что это что-то не существует, ага!




Ну как бы имею мнение, основанное на личном опыте (почти 20 лет семьи, причем правда выясняется только в момент развода), личных многолетних отношениях, разговорах с фейками, чтением профильных форумов, типа РуссПусс, да даже и Вуман.ру

А вот на чем основано Ваше мнение?

Кстати, все больше и больше склоняюсь к мысли, что брак, семья - вообще бесполезная вещь, единственно для чего мужчине нужная, чтобы формализовать статус ребенка.


Корнелиус
( )
26/02/2018 10:09:57
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Процентов 80-85, а то и 90 все бритые уже.



Это у Вас сложилось такое мнение исходя из увиденного лично Вами.
Сходите в общественные бани, например в сандуны, варшавские, краснопресненские. Там с волосней и карлом марксом на феберже 90 % мужиков. Вам видно попадались в основном те 10 процентов нас, кто сбривает волосню везде
Сам удивляюсь, как можно с черничными кустами ходить. Без них комфортней намного


Morpion
( )
26/02/2018 14:49:38
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

а вы бреете "фаберже" свои ? Если да, то они не болят? нет ?



Болеть не болят, но дисконфорт приличный. Я брил пару раз, на работе приходилось чуть не каждые 10 минут убегать в туалет почесатся. Коллеги наверняка чтото подозревать начали. С тех пор забил на это. Мне не мешает женщинам тоже, по крайней мере ничего такого не говорят.


Корнелиус
( )
26/02/2018 15:05:26
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

а вы бреете "фаберже" свои ? Если да, то они не болят? нет ?



Болеть не болят, но дисконфорт приличный. Я брил пару раз, на работе приходилось чуть не каждые 10 минут убегать в туалет почесатся. Коллеги наверняка чтото подозревать начали. С тех пор забил на это. Мне не мешает женщинам тоже, по крайней мере ничего такого не говорят.



А брили как и чем?
есть специальные триммеры для интимных мест. Не надо сбривать под Ноль. оставляйте миллиметров 5


Morpion
( )
26/02/2018 15:13:28
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


А брили как и чем?
есть специальные триммеры для интимных мест. Не надо сбривать под Ноль. оставляйте миллиметров 5



Кремом для бритья, да безопасной бритвой (станком).


Striptease
( )
26/02/2018 17:27:36
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

Между прочим, это очень серьёзные препараты... Рассказали бы, чем заразились и от какой феи.


С ума не сходите.



Вы действительно считаете, что кетанов и сумамед - это несерьёзные препараты или троллите?

Всегда считал, что:
1) Сумамед (азитромицин) - это один из самых сильных антибиотиков (но при этом не самый опасный). Сильнее вроде только антибиотики резерва, но их применяют редко и только в условиях стационара.
2) Кетанов - сильное противовоспалительное и обезболивающее средство. Назначают тогда, когда диклофенак уже не помогает.

Так после какой феи Вам пришлось пить сумамед? Хотя всякое бывает, в районных поликлиниках терапевт вполне может сумамед и от ОРВИ назначить...


Корнелиус
( )
26/02/2018 17:37:04
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

да безопасной бритвой (станком)



ну понятно
зря


Morpion
( )
26/02/2018 17:59:10
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Так после какой феи Вам пришлось пить сумамед? )



А Вы считаете фей единственным источником распространения болезней?


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
26/02/2018 22:30:44
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

- Добиться ее оргазма? - да нафига ей этот оргазм сдался, при 3-10 клиентах в день.
Да и обычным сексом можно ведь быстрее результата добиться?
- или просто привычка к шаблону, дескать: минет, куни, секс?


Взрослый мужчина, а рассуждаете как-будто пару раз были с девушкой
Может в салоне по 2 р, где на поток идут и будет 10 мужчин, чего явно никогда не было ещё, то по средней цене если 3 клиента - это за счастье.
При любом сексе нужна прелюдия. Даже перед минетом или куней.

Ну и от обычного секса это мужчины могут быстрее кончать, видимо. Жещине без дополнительных ласк кончить не так и просто и быстро. И феям тоже нужен оргазм : кому каждый день, а кому 1-2-3 раза в неделю.


IC-2017
( )
26/02/2018 23:06:56
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Может в салоне по 2 р, где на поток идут и будет 10 мужчин, чего явно никогда не было ещё, то по средней цене если 3 клиента - это за счастье.





Извиняюсь за вопрос, но Вы точно сама лично с клиентами работаете???

Конечно, не 10, но какие нафиг 3 клиента?
Иногда бываю у девушек вечерами - легко можно определить количество клиентов по заполненности стиралки полотенцами... - далеко не 3.

Не так давно был как раз у симпатичной девушки за 2 тыс - так самому пришлось ждать, пока из квартиры клиент выйдет, и меня на выходе уже ожидал клиент.
После того случая по 2 зарекся ходить.

Кстати, на том же РуссПуссе девушки делятся статистикой по турам: 5-10 клиентов - это нормально (и тут ценник уже далеко не 2 тыс), а 2-3 клиента это не тур, а разорение.

Цитата:


При любом сексе нужна прелюдия. Даже перед минетом или куней.




Мы сейчас точно про феек говорим?
Любимый их сценарий : ложись, пару минут минет, секс на сухую, но со смазкой, финиш, треп до победного конца.
Прелюдия? - не, не слышали..., каждый раз пытаюсь побороть налаженные сценарии и как-то разнообразить, но идет со скрипом.


***ПоkлонNik***
( )
26/02/2018 23:46:54
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Мы сейчас точно про феек говорим?




Йос, тебе же ответили .

Цитата:

Может в салоне по 2 р, где на поток идут и будет 10 мужчин, чего явно никогда не было ещё, то по средней цене если 3 клиента - это за счастье.




Смысл в салоне шкод рассуждать о пробеге собственных жигулей. И уж тем более убеждать своим рвением шкодного менчендайзера .
И вообще за 150 в месяц ебать 2-х тысячный шалман? Ты не ценишь себя вообщем и жизни себе наверное много намерил. На лекарства отдашь больше дурында . Можешь взять себе нимфетку на содержание, через проплату аренды квартиры. Или на ваших занятиях по корпоратаивному тимбилдингу этому не учат? Ты правда чудён местами .


Гюнтер
( )
27/02/2018 00:15:07
Эльф, послушайте Крестьянку(+)

она, очень похоже, знает, о чём говорит.
Цитата:

Кстати, на том же РуссПуссе девушки делятся статистикой по турам: 5-10 клиентов - это нормально (и тут ценник уже далеко не 2 тыс)


Знаете, слушать салонных фей, как правило, всё равно, что охотников: не то, чтобы совсем неправда, но приукрашательств, преувеличений и желания выдать желаемое за действительное присутствует в полный рост.
Если нужна более или менее правдивая статистика, нужно подружиться и расположить к себе либо хозяйку салона, либо админшу. И в течении, скажем, полугода интересоваться у неё ежедневной кассой салона.
У меня таких знакомств было три. Одна хозяйка мини-салона из 3 девчонок (сама иногда тоже подрабатывала) как о райских временах вспоминала, когда закрывала в сутки 20 часов. То есть, три её девчонки отрабатывали по 6-7 часов. Но я уже таких времён не застал. Хорошей нормой было 13-14 часов (считая часы самой хозяйки). При этом постоянно присутствовал лейтмотив, что, дескать, "две девчонки злы на третью, самую кассовую - она отработала 5 часов. У этих - по 2 часа, остальное - моё." Салон-двухтысячник.

Другой салон, очень популярный в Питере. Именно тамошняя хозяйка подробно объяснила мне внутрисалонные порядки. Нормой для одной девушки считается 5 часов за смену. То есть, без уважительных причин она не имеет права отказываться от клиента, если не наработала этих 5 часов. После выполнения этой нормы админша может только попросить отработать ещё, заставить - нет. Эмпирическим путём было выясненено, что именно такая норма в среднем позволяет девушке не измочалится смертельно за пару дней, но при этом оставаться довольной своим заработком (если работы мало, девчонки от злости начинают чуть не драться. Такая ситуация - вечная головная боль админа). Есть уникальные девушки, которые рвутся работать и выполняют по 10 часов за смену, но это по молодости и по глупости. Как правило, после такого стахановского подвига они берут больничный на следующий день - банально всё болит. Поэтому опытные девчонки очень аккуратно относятся к переработке, пропустить завтрашний рабочий день очень часто оказывается более невыгодно, чем недополучить пару часов накануне.
Но все эти расклады имели место в благостные времена до 2014 года. С тех пор количество платёжеспособных мужчин неукротимо уменьшается. 5 часов за смену делают только самые кассовые девушки, да и то не всегда. Основная масса довольствуется 2-3 часами, а иногда вообще ничего не зарабатывают. Салон работает по 3500 за час. Кстати, имеет "элитный" филиал, работающий по 5000(с красивыми фотками, для москвичей ). Тот вообще сидит без работы, 1 клиент за сутки уже хорошо. Кассовые девчонки пуще всего бояться туда попасть, отбиваются от этой "чести" как только могут.


garic99
( )
27/02/2018 00:55:54
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

И феям тоже нужен оргазм : кому каждый день, а кому 1-2-3 раза в неделю.


Это их проблемы. Это как рассказ, что таКСисту надо доехать до дома

IC-2017
( )
27/02/2018 07:46:37
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


И вообще за 150 в месяц ебать 2-х тысячный шалман? :шок




Да дались всем эти 150 тыс - эти деньги для Москвы совсем ни о чем, еле на скромное житье хватает, даже вот в Бахетле, как некоторым, нет возможности закупаться, а кушать вообще приходиться как средних размеров кот у некоторых...

Кстати, есть еще и девушки за 1500, и весьма красивые (но это уже исключительно Азия), что не отменяет того факта, что по своему типажу они и правда красивые.

Меня вот удивляет, что многие с таким пренебрежением относятся к девушкам за 2 тыс - да там попадаются ничуть не хуже, чем за 3-5, просто волей обстоятельств попавшие в дешевые условия, надеюсь, ненадолго.


IC-2017
( )
27/02/2018 07:57:33
Re: Эльф, послушайте Крестьянку(+)

Цитата:

Знаете, слушать салонных фей, как правило, всё равно, что охотников: не то, чтобы совсем неправда, но приукрашательств, преувеличений и желания выдать желаемое за действительное присутствует в полный рост.
Если нужна более или менее правдивая статистика, нужно подружиться и расположить к себе либо хозяйку салона, либо админшу.




Ну да, у меня таких знакомств нет.
Но мы сравниваем несопоставимое: какой-то неопределенный салон и вполне конкретных востребованных девушек, о которых я говорю.
Скажем, возьмем Массаж с базовой стоимостью часа в 2 тыс. Кто-то в салоне там едва концы с концами сводит, а моя знакомая получает на руки около 200 тыс, и в ус не дует насчет средней температуры по больнице...

Насчет "слушать салонных фей" ( вот у кого-то сейчас бомбанет...) - востребованные девушки в турах и 600 тыс могут зарабатывать.
У меня нет причин сомневаться в достоверности.


***ПоkлонNik***
( )
27/02/2018 08:10:48
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Да дались всем эти 150 тыс - эти деньги для Москвы совсем ни о чем, еле на скромное житье хватает, даже вот в Бахетле, как некоторым, нет возможности закупаться, а кушать вообще приходиться как средних размеров кот у некоторых...

Кстати, есть еще и девушки за 1500, и весьма красивые (но это уже исключительно Азия), что не отменяет того факта, что по своему типажу они и правда красивые.

Меня вот удивляет, что многие с таким пренебрежением относятся к девушкам за 2 тыс - да там попадаются ничуть не хуже, чем за 3-5, просто волей обстоятельств попавшие в дешевые условия, надеюсь, ненадолго.




Йос, найди себе любовницу 1-3 шт. С такими доходами - можешь позволить себе, например, молодую мамку. В вагинку приятнее наверное без резины сувать, и не ждать предыдущего оратора. Про деньги для Москвы - посмотри сколько получают бюджетники, пожарные, врачи диспансеров, соцработники и т.д труженики заводов. Они все реальные буддисты .


Корнелиус
( )
27/02/2018 08:20:32
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Да дались всем эти 150 тыс - эти деньги для Москвы совсем ни о чем, еле на скромное житье хватает, даже вот в Бахетле, как некоторым, нет возможности закупаться,



почему нет возможности? в Бахетле у них собственного приготовления очень вкусный пирог с мясом стоит примерно рубль за кг., так Вы этот пирог будете есть 2 дня. С рыбой пирог дешевле. Фруктовые вкусняцкие пироги стоят порядка полрубля за кг. Да там вообще все очень вкусное продается. Вполне вменяемые цены. И уж Вы точно можете себе это позволить. Если что, молоко покупаю в Пятерочке, крупы и т.п. там же. Мясо и рыбу на рынке и т.д. В Бахетле покупаю вкусняшки их собственного приготовления, которые нигде кроме как у них не купить.


IC-2017
( )
27/02/2018 08:24:24
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


в Бахетле у них собственного приготовления очень вкусный пирог с мясом стоит примерно рубль, так Вы этот пирог будете есть 2 дня. С рыбой пирог дешевле. Фруктовые вкусняцкие пироги стоят порядка полрубля за кг.



Спасибо насчет пирогов - сегодня зайду, посмотрю.
Хотя мои потребности в пирогах отлично Штолле удовлетворяет- тоже вкусные, и можно нарезкой купить по весу.


Корнелиус
( )
27/02/2018 08:26:50
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Йос, найди себе любовницу 1-3 шт. С такими доходами - можешь позволить себе, например, молодую мамку.



любовницы обходятся дороже проституток. Плюс с течением времени возникают обязательства, отношения и т.п. А так каждый раз новая девочка, новое тело и новое лицо. Причем наверняка Есик любит молодых и красивых. Причем без гимора и обазательств.
ну тратит он треть зарплаты на фей, так на что ему еще тратить деньги-то? зато трахаецо наверняка через день, причем каждый раз с новой дамой.


Корнелиус
( )
27/02/2018 08:32:48
Re: В России закроют половину аптек

я бы чередовал Штолле с другими вкусными штуками. Иногда пиццу могу заказать в Папе Джонсе, она там вкусная, иногда суши и ролы заказываю. У меня с домом рядом продается офигительная по вкусу и качеству шава (120 рублей), сочная, классная. Похожую только на Рокоссовского ел. Иногда прям спецом когда домой еду, покупаю ее. И ужинать не нужно ( хотя дома полный холодильник еды: курица жареная, мясо тушеное, тушеные овощи и т.д.)
вот вчера вечером купил шаву и дома за ужином ее скушал под бутылочку рома


а сегодня вечером пожарю мяско вкусное, стейки, и попью вкусного Брюта.


***ПоkлонNik***
( )
27/02/2018 08:34:37
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

любовницы обходятся дороже проституток.




Ну так расскажи это бабам эксзэка например .

Цитата:

Плюс с течением времени возникают обязательства, отношения и т.п. А так каждый раз новая девочка, новое тело и новое лицо. Причем наверняка Есик любит молодых и красивых. Причем без гимора и обязательств.




Личный опыт порядочного человека?
Куча алкачей разных и прочих наркоманов живут за счёт своих баб. Я так с одной на знакомствах познакомился, она плакалась что муж наркоман. Попросил у неё справку из вендиспансера, обиделась. Пойми этих баб .


Корнелиус
( )
27/02/2018 09:06:05
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Куча алкачей разных и прочих наркоманов живут за счёт своих баб.



ну мы же не такие, верно же?!


Гюнтер
( )
27/02/2018 09:23:09
Re: Эльф, послушайте Крестьянку(+)

Цитата:

Но мы сравниваем несопоставимое


Что значит - "несопоставимое"? Вы усомнились в словах Крестьянки, что три клиента за смену в нынешнее время это уже хорошо. Я привёл свои данные, подтверждающие её правоту.
Цитата:

, а моя знакомая получает на руки около 200 тыс


Такие тоже есть. И запись у некоторых на 4 дня вперёд. Но для 90% фей наступили непростые времена. Адского потока в салонах и у инди НЕТ.
Из личной переписки на одном из ресурсов с одной из чертовски востребованных ранее девушек (мне приходилось записываться на послезавтра к ней):
Цитата:

Киса Алёнка (05.04.2017 14:56):
Привет. Забыла твоё имя, но по моему .....))
Ты не мог бы мне помочь советом. Как сделать так, чтобы было много клиентов?


Другой пример:
Цитата:

С_глаZами_ цвета_Счастья (31.01.2018 17:10):
Здравствуйте! Пишу Вам по совету одной общей знакомой Линды. Знаю Вам нравится одна услуга, которую я бы хотела включить в свой список...... но т.к. опыта в этом нет, решила обратиться к Вам по рекомендации, как человека знающего, чуткого, приятного и очень-очень деликатного. Если Вас это заинтересовало, более подробно можно обсудить по тел.


Речь шла об анальном сексе. При встрече девушка сказала, что с работой совсем беда и новая услуга нужна именно для привлечения новых клиентов.

Striptease
( )
27/02/2018 10:59:24
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

Так после какой феи Вам пришлось пить сумамед? )



А Вы считаете фей единственным источником распространения болезней?


Ну, говорят, от честных давалок можно тоже чем-то заразиться... Но мне пока везёт.

Samecz
( )
27/02/2018 12:00:09
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Ну, говорят, от честных давалок можно тоже чем-то заразиться... Но мне пока везёт.



не дают пишется короче...


Striptease
( )
27/02/2018 14:10:29
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

говорят, от честных давалок можно тоже чем-то заразиться... Но мне пока везёт.


не дают пишется короче...


Не судите о других по себе.

ЖЫрный Ачкарик
( )
27/02/2018 14:56:50
Re: Эльф, послушайте Крестьянку(+)

Цитата:

для 90% фей наступили непростые времена. Адского потока в салонах и у инди НЕТ.



ХЗ. То ли это у вас в Питере. То ли мои знакомые - исключительно из оставшихся 10%. Адского потока звонков нет, это точно. Но 100 звонков в день и не нужны. Нужны 2-3-4-5 человек, которые приедут и дадут денег. И их вроде как пока есть. Хотя бывают и пустые дни, но с приемлемой частотой. И 250-300+ в месяц у девушек какбе пока что получается. А там видно будет. Мы все умрём


Гюнтер
( )
27/02/2018 15:16:34
Я так подозреваю(+)

Цитата:

То ли мои знакомые - исключительно из оставшихся 10


Что большинство твоих знакомых орудуют больше хлыстом и страпоном. У этих - да, свой довольно постоянный круг клиентов, опасающихся доверить свою шкурку и задницу абы кому. И просто смазливая соседка такую не заменит. Так что, голодать они начнут, действительно, в последнюю очередь.
И - таки да, готов повториться: у меня в личном телефоне достаточно номеров девушек, к которым всем прочим нужно записываться на завтра-послезавтра. Но то, что я весьма неплохо устроился, общей тенденции рынка не отменяет. А я стараюсь отслеживать эти тенденции, потому как рынок падающий иногда приносит чертовски вкусные предложения.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
27/02/2018 15:33:35
Re: Эльф, послушайте Крестьянку(+)

Цитата:

Нужны 2-3-4-5 человек, которые приедут и дадут денег. И их вроде как пока есть. Хотя бывают и пустые дни, но с приемлемой частотой. И 250-300+ в месяц у девушек какбе пока что получается.


и всё то Вы знаете
Если бы так было, то девушки снимали б квартиру для себя одной. Сейчас большая часть снимают с подружкой, потому что уже не в состоянии платить сама одна. Часто слышу, что даже за квартиру нечем заплатить - какие-то 35-40 не может отложить , те , кто 7-10 р за час - там вообще на "постоянниках" выживыают, новых 1-2 в неделю если повезёт. Девушки за 4-5-6 не могут сейчас себе одной позволить снимать квартиру тыс за 45-50, еле вытягивают...

Если заметили, то цены уже многие поснижали, чтобы хоть как-то заработать. Много кто уже экспресс услугу включил , так есть возможность хоть как-то заработать Раньше экспресс ну очень мало у кого был.

какие 200-300 ?! дай бог чтобы 100 заработала 150 за счастье уже для половины девушек точно


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
27/02/2018 15:45:41
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Извиняюсь за вопрос, но Вы точно сама лично с клиентами работаете???

Конечно, не 10, но какие нафиг 3 клиента?
Иногда бываю у девушек вечерами - легко можно определить количество клиентов по заполненности стиралки полотенцами... - далеко не 3.



я индивидуалка и работаю сама , одна .

3 клиента - за счастье. 1-2 , иногда вообще по нулям. ( и так у всех инди сейчас , кто работает от 3-4 р за час классики. стиралка может быть заполнена полотенцами за 2 дня, у меня на 3,5 кг она, 3-4 полотенца и уже полная, а ещё + полотенца из ванной для ног. ))

А если учитывать , что это салон , то и полотенец будет много к концу дня. И опять таки учитывать надо вместимость стирального барабана


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/02/2018 15:49:12
Re: Я так подозреваю(+)

Всё правильно говоришь. Однако же:
а) хлыстом и страпоном надо уметь орудовать намного более умеючи, нежели набухать полную звязду смазки и лечь звяздой. Постоянники в этом сегменте намного более постоянные, но их не так-то просто "заманить". А девушек, которые действительно тематические, и которым реально нравится их работа, по пальцам можно пересчитать.
б) похоже, реальных профи (в хорошем смысле слова - которым нравится то, что они делают, которые стараются делать это как можно лучше + постоянно совершенствоваться) во всех областях деятельности - не более 5-10%. И у них в общем нет проблем с зарабатыванием нужного им количества денег. При этом деньги тут даже не главное... но далеко не лишнее Так, одна аццкая зажигалка (и отнюдь не 20 лет) сказала мне, что, невзирая ни на чо, поднимает порядка ляма в месяц... и я ей верю
в) вкусных предложений и правда есть, но - "всех не перетрахаешь", к тому же лично я предпочитаю углУбить, нежели расшИрить


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
27/02/2018 16:02:12
Re: Я так подозреваю(+)

Цитата:

Так, одна аццкая зажигалка (и отнюдь не 20 лет) сказала мне, что, невзирая ни на чо, поднимает порядка ляма в месяц...


я читала, что была у Вас одна раньше , но уже ушла и больше Вы не встречали такую. И то работала с хорошим диспом . Сейчас показания сменились

И опять таки она работала в те времена, когда работы было много. А Вы эту сказку рассказываете который год уже - это я тоже заметила


Гюнтер
( )
27/02/2018 16:08:38
Ну вот и не смущай стороннего читателя,(+)

не знакомого с особенностями твоих знакомых девушек рассказами про 300 ТЫР. Он-то, читатель, в подавляющем большинстве ориентирован на кого-то типа Крестьянки.

***ПоkлонNik***
( )
27/02/2018 16:31:59
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

ну мы же не такие, верно же?!




Разумеется!
Умный, самодостаточный человек, сразу же обращает внимание на тёщу .
Зачем изобретать велосипед, когда можно сразу же, для себя, сделать правильные выводы и жить спокойненько и не парясь . Ведь нормальная тёща - это гарант благополучия и стабильности .


Корнелиус
( )
27/02/2018 16:51:44
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Умный, самодостаточный человек, сразу же обращает внимание на тёщу .
Зачем изобретать велосипед, когда можно сразу же, для себя, сделать правильные выводы и жить спокойненько и не парясь . Ведь нормальная тёща - это гарант благополучия и стабильности



согласен с Вами на 146%


nobody
( )
27/02/2018 17:06:07
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

А если учитывать , что это салон , то и полотенец будет много к концу дня. И опять таки учитывать надо вместимость стирального барабана



у меня такой вопрос- а почему бы не ввести практику одноразовых полотенец? Клиент приходит, доплачивает рублей 200,
получает свежее новое полотенце. Потом если что может его взять с собой, можно выкинуть


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/02/2018 18:32:21
Re: Ну вот и не смущай стороннего читателя,(+)

Гюнтер, я так думаю, что если на этой адовой работе не получается боле-мене стабильно чистыми (после оплаты квартиры-расходников-рекламы-салона красоты-итд итп) тыщ хотя бы 100 (это категорически по минимуму), надо чота делать. В смысле, придумывать другой способ зарабатывания денег.

Хотя, ежели готовы "сосать за еду" - дык, и пусть. Но, имхо, есть риск, что в какой-то момент и кормить тоже перестанут

А вообще, как известно, кризис и падение цен - это ситуация, когда начинаются массовые проблемы у тех, кто работает "как все", без изюминки, огонька, ноВЫХ подходов и методов итд. Мне не очень нравится нынешнее "дарвиновское общество", стараюсь по возможности держаться от него малость в стороне, но совсем на 100% от него свалить пока не решаюсь.


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/02/2018 18:42:22
Re: Я так подозреваю(+)

Цитата:

я читала, что была у Вас одна раньше , но уже ушла


Была. Ушла. К помощнику алегарха. Живёт скромно, но хорошо (муж обещал купить Порше, но кризесссс, поэтому так и приходится 3-й год ездить на мерседесе GLS).

Цитата:

больше Вы не встречали такую.... Сейчас показания сменились


Патамушта встретил, не так давно.
Дама - огонь, но хз, на сколько её хватит... Бездонная вон тоже звязда и всё-такое, но уже имхо изрядно затрахалась трахаться, и ляма в месяц нынче не получается (а привыкла ).

Цитата:

Вы эту сказку рассказываете который год уже - это я тоже заметила


Как Вы, наверное, догадываетесь, конкретные цифры-адреса-пароли-явки я тут сообщать не буду. К тому же я не ихний сутер ))) посему бухгалтерию не веду... может, и привирают но морды лица щасливые и работают с огоньком. Кроме того, Дамы, у которых всё хорошо, и сами этим фактом не сильно бахвалятся, и в целом просят про это не распространяться.

Да, ну и, как Вы, наверное, понимаете, я довольно-таки тщательно + с некоторым знанием дела выбираю тех фей, с которыми дружу.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
27/02/2018 19:28:35
Re: Я так подозреваю(+)

Цитата:


Да, ну и, как Вы, наверное, понимаете, я довольно-таки тщательно + с некоторым знанием дела выбираю тех фей, с которыми дружу


СТОП!!!

Вы выбираете или всё же Феи ?


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
27/02/2018 19:49:09
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

у меня такой вопрос- а почему бы не ввести практику одноразовых полотенец? Клиент приходит, доплачивает рублей 200,
получает свежее новое полотенце. Потом если что может его взять с собой, можно выкинуть



отвечу с вероятностью 200-300%.

1) полотенце не будет стоить 200 р нигде, если 70/140, это минимум уже за 350
2) любое новое надо постирать
3) Клиент никогда его с собой не заберёт - это ему не надо, а если ходок - он эти полотенца складировать будет ? А выкинуть - это 350 р на ветер . Тут мирамистин никто из клиентов не будет покупать у феи, ибо это дорого для него. Но хочет, чтобы бесплатно ему давали А его цена 50 мл примерно 270-350 р в зависимости от аптеки. Раньше часто оставляли использованный флакон с ним. Сейчас попользуют слегка и с собой уносят А есть такие , что если видят хлоргексидин, то и нос воротят, что нет мирамистина . Но предожи купить его - никогда не купят А вы про одноразовые полотенца.


IC-2017
( )
27/02/2018 20:32:37
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


у меня такой вопрос- а почему бы не ввести практику одноразовых полотенец? Клиент приходит, доплачивает рублей 200,
получает свежее новое полотенце. Потом если что может его взять с собой, можно выкинуть




Не пойдет такое предложение.
Если речь об одноразовых полотенцах/простынях, которые в Массажках выдают - то они очень неудобные, отстой, короче...
Если же покупать при визите каждый раз новое полотенце - то кто его будет, мокрое, с собой забирать???
А если выкидывать - то девушке надо 50-60 полотенец каждый месяц закупать - не натаскаешься из магазина.


IC-2017
( )
27/02/2018 20:42:48
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


я индивидуалка и работаю сама , одна .

3 клиента - за счастье. 1-2 , иногда вообще по нулям. ( и так у всех инди сейчас , кто работает от 3-4 р за час классики.




Тут все дело в том, что мы, мужчины, обычно приводим в пример востребованных, красивых девушек, они и от отсутствия клиентов не страдают, и квартиру сами без проблем оплачивают, и через пару лет на свою собственную собирают.
Та же Алиса, фотки которой обсуждали, собрала на квартирку всего за два года.
Кстати, начинала она тоже всего за 4 тыс., потом уже поднялась постепенно до червонца.

Ну а другие, может и по нулям.

Но опять же, есть те, кто и за еду будет продолжать работать..., а кто-то в тур в Эмираты поедет и пол ляма поднимет.


nobody
( )
27/02/2018 20:47:29
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Не пойдет такое предложение.
Если речь об одноразовых полотенцах/простынях, которые в Массажках выдают - то они очень неудобные, отстой, короче...
Если же покупать при визите каждый раз новое полотенце - то кто его будет, мокрое, с собой забирать???
А если выкидывать - то девушке надо 50-60 полотенец каждый месяц закупать - не натаскаешься из магазина.




а почему бы и нет? Просто в плане обсуждения, допустим если клиент посещает девушек от пяти тыр,
что ему сложно заплатить еще 500 рублей за новое полотенце? В плане забирать с собой потом - это я пошутил конечно
А можно клиентам предлагать - либо новое полотенце за доплату, либо стиранное


IC-2017
( )
27/02/2018 21:01:49
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

допустим если клиент посещает девушек от пяти тыр,
что ему сложно заплатить еще 500 рублей за новое полотенце? В плане забирать с собой потом - это я пошутил конечно
А можно клиентам предлагать - либо новое полотенце за доплату, либо стиранное



Ха..., да 500 руб в качестве чаевых довольно немногие оставляют, не говоря уж про покупку полотенца.

Хотя предлагать выбор - было бы неплохо.

Мне вот нравится у некоторых девушек, что они выдают тебе личную зубную щетку, ну и два полотенца - тоже иногда встречал, очень удобно.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
27/02/2018 21:02:00
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

А можно клиентам предлагать - либо новое полотенце за доплату, либо стиранное


любое новое оно должно быть стираное, а не с этикеткой непонятно где валявшееся в магазине - так что не катит никак

у меня лично есть одно большое 100/180 - это для "очень больших" клиентов, весом за 150 - такие тоже бывают иногда
Есть несколько отдельных хороших дорогих полотенец для моих любимых VIPпостов - для каждого своё и я только его ему даю и так же тапки только для них любимых для каждого свои куплены. И пусть Асик найдёт такое такое отношение в его салонах, где чай из пакетов, кофе растворимый, сахар только белый и не подают несколько кусочков лимона, не говоря о конфетах, печенюшках и орешках для угощения


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
27/02/2018 21:48:51
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Тут все дело в том, что мы, мужчины, обычно приводим в пример востребованных, красивых девушек, они и от отсутствия клиентов не страдают, и квартиру сами без проблем оплачивают, и через пару лет на свою собственную собирают.
Та же Алиса, фотки которой обсуждали, собрала на квартирку всего за два года.
Кстати, начинала она тоже всего за 4 тыс., потом уже поднялась постепенно до червонца.



Вы же пишете, что посещаете салоны , а в салонах квартиры они не оплачивают . Как-то таГ и за 2 года в Москве купить однушку не реально - это вам любая девушка скажет. Ибо траты на салоны красоты, на маски, на манкюр-педикюр,на всякие укольчики в личико, на фитнес, на постоянные проверки у врача (сдача анализов) Да на это тоже надо много времени каджый день практически. А Вы пишете , что по 5-10 клиентов Спросите у любой индивидуалки - она скажет чесно, что после 3-его клиента уже нет сил и желания работать дальше. Пару дней такой работы, когда больше 4 принимает и всё - девушка уже отдыхет (выходной). И они будут затраханы в усмерть! клиенты будут разворачиваться и уезжать. По 10 т клиентов по 1 каждый день стабильно нет даже у самых красавиц.
Почитайте хотя бы Ворчуна, где он пишет, что 3 клиента у неё - это уже предел её сил и она на третьем уже затрахана, если нет передышки после клиента.

Так что сложите математически что салон, фитнес, магазин, + 5 клиентов и более ( ), как Вы пишете +время на еду, сон, душ после каждого и это надо вычесть из 24 часрв - ну никак не получается отдыхать ни чуть

А если учесть , что почти все не москвички и едя домой ( а это тоже время минус из месяца) , то траты на дорогу и подарки
Так что послушайте старую прожённую "пенсионерку" индивидуалку, а не молодёжь из салона, которая вам рассказывает очердные сказки. А сказки рассказывает потому, что думает, что вот поплачусь, что столько клиентов, а он мне денег на чай даст. Обычный развод Феи в салоне .

...и о недвижимости теперь ...

Квартирку она купить за 2 года может у себя где-нибудь на Российских Просторах ))))))

Даже в моей Хасапетовке они стоят "ляма" три - если простая однушка. Да ни одна молодая инди полтора ляма за год не отложит, патАмуштА ещё и погулять по Москве надо - по барам, кафешкам, денег на одежду дорогую выкинуть, на ту же шубку заработать и сапожки от именитых производителей, на бельишко не с Али-Экспресса чтобы, а желательно Агента провокатора надеть, на грудь силикон, губки накачать , ринопластику сделать - это всё деньги и время.
А тем более Ваша протеже , что вы привели в пример , 20 лет по анкете. Это когда она успела за 2 года (после 18) и на квартиру собрать и грудь вставить ?:) да ещё после операции месяца два там вообще они не работают


и напоследок,
не хочу обидеть Вас ни чуть но как можно общаться с феей, которая после школы сразу в фейки подалась.. некоторые как-то образование хотят получить, в институтат учатся совмещая и учёбу и этот бизнес, о будующем думают... а здесь... обычная доярка.... уж извините, но это так...


Гюнтер
( )
27/02/2018 21:54:32
Re: Ну вот и не смущай стороннего читателя,(+)

Цитата:

Гюнтер, я так думаю, что если на этой адовой работе не получается боле-мене стабильно чистыми (после оплаты квартиры-расходников-рекламы-салона красоты-итд итп) тыщ хотя бы 100 (это категорически по минимуму), надо чота делать. В смысле, придумывать другой способ зарабатывания денег.


А чё делать-то? Какое-то время наблюдал, как одна фея (из середнячков) пыталась что-то поменять в жизни. Она работала в своём городе контролёром ОТК на заводе, образование - техникум. Завод закрылся. Приехала сюда. Пыталась работать и диспетчером в такси, и маляршей на стройке - не получалось ни при каких условиях на этих работах достойно жить в Питере и отсылать денег на родину маме, сидящей с её ребёнком. Пошла в фейство. Сначала салонная школа, потом хватило смелости уйти в инди. Чистыми получалось 60 ТЫР и она была очень довольна, так как ни на каких работах таких денег НИКОГДА и НИГДЕ не получала.
Чего ей и куда менять? Программистом стать, как тут некоторые советуют?
Цитата:

А вообще, как известно, кризис и падение цен - это ситуация, когда начинаются массовые проблемы у тех, кто работает "как все", без изюминки, огонька, ноВЫХ подходов и методов итд


Дык, ты описал сейчас 90% всего человечества. Приводить в пример удачливое меншинство в этих условиях - есть снобизм, КМК.

IC-2017
( )
27/02/2018 21:55:15
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Есть несколько отдельных хороших дорогих полотенец для моих любимых VIPпостов - для каждого своё и я только его ему даю и так же тапки только для них любимых для каждого свои куплены. И пусть Асик найдёт такое такое отношение в его салонах, где чай из пакетов, кофе растворимый, сахар только белый и не подают несколько кусочков лимона, не говоря о конфетах, печенюшках и орешках для угощения




Уже хочу к Вам!

Персональными тапками и полотенцами меня еще нигде не баловали. Так и надолго поселиться можно...

Хотя конфетки, печенюшки - много где предлагают.
А в одном салончике мне делают очень вкусный капучино с фигурной пенкой.


garic99
( )
27/02/2018 22:08:33
Re: В России закроют половину аптек

Дык в 20 лет у девки сил то поболее будет, чем в 40 или 50 Да и трат на товарный вид намного меньше-он и так хорош. И жить в 20 лет можно в однухе с тремя товарками-постарше такое соседство будет сильно напрягать. Ну и так далее... Кстати это не только проституток касается, а других профессий тоже

nobody
( )
27/02/2018 22:10:28
Re: Ну вот и не смущай стороннего читателя,(+)

Цитата:

Программистом стать, как тут некоторые советуют?



ну а что сразу программистом то? До этого еще дорасти надо С другой стороны - встречал фей очень умных,
с высшим образованием (нормальным) которые и без фейства могли бы нормально зарабатывать.
Я конечно не знаю, что там творится - но на мой взгляд фейством стоит заниматься если иметь от 200 тысяч, лучше 300.
Сам планирую бизнес в IT сфере - если получится от 500 тысяч зарабатывать - можно рискнуть


Гюнтер
( )
27/02/2018 22:20:32
(+)

Цитата:

Сам планирую бизнес в IT сфере - если получится от 500 тысяч зарабатывать - можно рискнуть


Это с таким-то раздолбайским отношением к данному слову к жизни? Очень удивлюсь, если получится. Бизнес - это жесточайшая самодисциплина в первую очередь.
Цитата:

но на мой взгляд фейством стоит заниматься если иметь от 200 тысяч, лучше 300.


Я за то, чтоб девчонки зарабатывали миллион. А я при этом - два.

nobody
( )
27/02/2018 22:27:50
Re: (+)

Цитата:

Это с таким-то раздолбайским отношением к данному слову к жизни? Очень удивлюсь, если получится. Бизнес - это жесточайшая самодисциплина в первую очередь.



иронию воспринял с улыбкой, но не поверишь - это можно
Мой подход может приносить хорошие плоды, даже больше чем принципы от всяких там педантов
Вспомни Ричарда Брэнсона например


IC-2017
( )
27/02/2018 22:34:25
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Вы же пишете, что посещаете салоны




Немножко не внимательно Вы читаете - я вобще не парюсь, кого я там посещаю, инди или салон, мне все равно, тем более что по анкете очень непросто понять кто есть кто.
Хотя однажды писал, что салоны имеют некоторые преимущества - легче дозвониться, более обязательный график у девушки.

Цитата:


за 2 года в Москве купить однушку не реально - это вам любая девушка скажет.




Ну, за что купил, за то и продаю...
Но мы вполне реально обсуждали вопросы недвижимости и стоимости.

Цитата:


Спросите у любой индивидуалки - она скажет чесно, что после 3-его клиента уже нет сил и желания работать дальше. Пару дней такой работы, когда больше 4 принимает и всё - девушка уже отдыхет (выходной). И они будут затраханы в усмерть! клиенты будут разворачиваться и уезжать.




Слабачки Ваши "любые индивидуалки" - после 3 клиента уже сил нет?
Их надо в Массажку на обучение отправить.
Можете себе представить, что девушки там минимум по двое суток не выходя проводят (в том числе работа ночью), спят по 2-4 часа под утро. Некоторые и по 5 дней на смене.
Сколько там клиентов в сутки- боюсь даже предоставить.
Цитата:


А сказки рассказывает потому, что думает, что вот поплачусь, что столько клиентов, а он мне денег на чай даст. Обычный развод Феи в салоне .




Меня вот на такой развод не возьмешь, у меня другая логика: если я возвращаюсь к девушке- то она мне реально нравится, и тогда мне просто хочется сделать для нее что-нибудь приятное, ну а деньги - универсальный способ.

Цитата:


Даже в моей Хасапетовке они стоят "ляма" три - если простая однушка. Да ни одна молодая инди полтора ляма за год не отложит, патАмуштА ещё и погулять по Москве надо - по барам, кафешкам, денег на одежду дорогую выкинуть, на ту же шубку заработать и сапожки от именитых производителей, на бельишко не с Али-Экспресса чтобы, а желательно Агента провокатора надеть, на грудь силикон, губки накачать , ринопластику сделать - это всё деньги и время.




Ну так кто-то по барам гуляет, а кто-то ни одного звонка не упускает, предлагает и анал, и МБР, и другие услуги.
Квартира за 4 млн- это всего то 200 тыс каждый месяц откладывать, вполне реально для девушки с доходом 300+

Цитата:


Это когда она успела за 2 года (после 18) и на квартиру собрать и грудь вставить ?:) да ещё после операции месяца два там вообще они не работают





Грудь у нее своя, небольшая.

Цитата:


но как можно общаться с феей, которая после школы сразу в фейки подалась.. некоторые как-то образование хотят получить, в институтат учатся совмещая и учёбу и этот бизнес, о будующем думают... а здесь... обычная доярка.... уж извините, но это так...



Здесь все верно, но мы в основном и не за общением к фейкам ходим.., для культурного досуга и общения есть подруги.


Гюнтер
( )
27/02/2018 22:51:06
Re: (+)

Цитата:

Вспомни Ричарда Брэнсона например


Тоже программист какой-нибудь?

nobody
( )
27/02/2018 23:06:41
Re: (+)

Цитата:

Тоже программист какой-нибудь?



за что ты так программистов не любишь? Они на самом деле хорошие


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
27/02/2018 23:32:00
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Дык в 20 лет у девки сил то поболее будет, чем в 40 или 50 Да и трат на товарный вид намного меньше-он и так хорош. И жить в 20 лет можно в однухе с тремя товарками-постарше такое соседство будет сильно напрягать


Дык в 20 лет чтобы 10 р ставить, одной молодости маловато будит и по 3 "товарки" на однухе - так как тогда по 5-7-10 клиентов принимать в ней ? ась?

Бедная стиральная машинкО


garic99
( )
28/02/2018 00:24:16
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Дык в 20 лет чтобы 10 р ставить, одной молодости маловато будит


Ну баба не коньяк От возраста не дорожает

ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2018 05:46:45
Re: Я так подозреваю(+)

Цитата:


Вы выбираете или всё же Феи ?



Мы выбираем...нас выбирают
Как это часто не совпадает.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью (с)

Ну, а поскольку секс у меня с Дамами за деньги, а любофффь - бесплатно, ибо не продаётся, то...см.выше.


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2018 05:58:27
Re: В России закроют половину аптек

Расскажу ещё одну сказочку.
Тётечка. Из топа. По 3.
За 7 лет работы - 3 квартиры. Две в МО и одна на исторической южной родине.
Каждый месяц умудрялась стабильно откладывать по 100 тыр, и это ещё до кризиса.
А в бизнес влезла в возрасте ощутимо за 40 (но по внешке - фиг скажешь).
Зажигалка и вообще молодец.
Ну, и стерва, конечно))) а как иначе?)))


Striptease
( )
28/02/2018 11:02:34
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

да 500 руб в качестве чаевых довольно немногие оставляют, не говоря уж про покупку полотенца.


Если ходить только к девушкам по цене в районе 2000 руб. за часик, то конечно.

Striptease
( )
28/02/2018 11:13:51
Re: Эльф, послушайте Крестьянку(+)

Цитата:

Девушки за 4-5-6 не могут сейчас себе одной позволить снимать квартиру тыс за 45-50, еле вытягивают...


Необязательно снимать хоромы. Вполне достаточно "однушки" в "хрущобе" тысяч за 20-30.

Striptease
( )
28/02/2018 11:27:48
Re: Я так подозреваю(+)

Цитата:

Бездонная вон тоже звязда и всё такое, но уже имхо изрядно затрахалась трахаться, и ляма в месяц нынче не получается (а привыкла ).


А правду говорят, что она половину доходов тратит на препараты вроде зидовудина? Или врут?

Историк
( )
28/02/2018 17:48:56
Re: По поводу квартир

Цитата:

Расскажу ещё одну сказочку.
Тётечка. Из топа. По 3.
За 7 лет работы - 3 квартиры. Две в МО и одна на исторической южной родине.
Каждый месяц умудрялась стабильно откладывать по 100 тыр, и это ещё до кризиса.
А в бизнес влезла в возрасте ощутимо за 40 (но по внешке - фиг скажешь).
Зажигалка и вообще молодец.
Ну, и стерва, конечно))) а как иначе?)))


По поводу квартир. На мой взгляд, лучше купить одну, но в пределах МКАД, чем три, но х.з. где. Если рядом с квартирой работы нет, она нафиг не нужна.
В райцентре в 500-1000 км от Москвы и за 0.5-0.7 млн вполне реально "однушку" взять. Или даже сразу три, и делать "пальцы веером", как ваша тётечка. Только они там нафиг никому не нужны, потому что работы в райцентре нет.

Вот ещё пример. Знакомая (не фея) купила "двушку" в Саларьево. Пока рядом в ЮЗАО была работа, всё было хорошо.
А потом её уволили, кризис... Года два искала работу, еле нашла, и на противоположном конце Москвы - в Митино.
Говорит, ездить каждый день из Саларьево в Митино на метро через всю Москву, дважды пересекая МКАД, нереально, в один конец 2.5-3 ч получается. То есть 5-6 часов каждый день тратится на дорогу.
Сейчас снимает "однушку" в Митино и из-за долгов срочно продаёт свою "двушку" в Саларьево ПОЧТИ НА ЛЯМ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ПЛАТИЛА ПРИ ПОКУПКЕ.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
28/02/2018 18:40:27
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Расскажу ещё одну сказочку.
Тётечка. Из топа. По 3.
За 7 лет работы - 3 квартиры. Две в МО и одна на исторической южной родине.
Каждый месяц умудрялась стабильно откладывать по 100 тыр, и это ещё до кризиса.
А в бизнес влезла в возрасте ощутимо за 40 (но по внешке - фиг скажешь).
Зажигалка и вообще молодец.
Ну, и стерва, конечно))) а как иначе?)))



В это верю, это реально. Даже сейчас можно. Ибо порой все три будут равняться одной в Москве.( сечас купить нормальную однушку в пределах 6-7 тыс или больше) Она потом дома жить будет , а эти сдавать. Кватиру и покупают в основном бютжет, ибо меньше в себя вложений, меньше платить за съемную, потому что можно средненькую снимать за 35 однушку. По 10 то уже квартиру надо снимать напорядок выше


nobody
( )
28/02/2018 19:50:50
Re: В России закроют половину аптек

дело вкуса. Я лично не хочу покупать жилье в Москве, хотя большую части времени провожу здесь.
Лучше прикуплю приличный таунхаус в своих краях


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
28/02/2018 20:36:58
Re: В России закроют половину аптек

Так я не писала, что лучше. Я тоже считаю, что дома лучше. здесь деньги надо зарабатывать. Ну или в подмосковье купить ещё для сдачи, чтобы на пенсии не хлебом единым жить

Просто молодёжь из глубинки стремиться жить в Москве. Для них это верх престижа. Вон Йсик пишет за 4 млн купила себе здесь . В таких коробчёнках общая площадь 20 метров, жилая 12. и строят такое в самых отдалённых районах.


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2018 21:56:09
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

за 4 млн купила себе здесь . В таких коробчёнках общая площадь 20 метров, жилая 12. и строят такое в самых отдалённых районах.



Девушка знакомая (30 лет, не фея) именно что за 4 млн и купила. Да, коробчонка, гостиничного типа, общая метров 25-30, жилая - где-то 16-18, однако в 5 минутах пешком от метро Коломенская, что не самый отдалённый раён. Понятно, вторичка, не первичка. Зато кирпич, не панель. И плюс лоджия на 8 метров.
Да, ну и тыщ 300-400 на ремонт ещё. Щас сдаёт за 30 тыр и греет жопу в Тае (для комфортного грева жопы этого мало, надо хотя бы 1000 доралов, но у неё помимо этой хаты и ещё чего-то есть).


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2018 22:01:52
Re: По поводу квартир

В целом вложение в маскоффскую недвижимость - дело довольно рисковое. Хотя есть надежда, что рынок рано или поздно достигнет дна, а пока он идёт вниз, можно найти чё-нить интересное. Особенно если за кэш и сразу - вариант "продаю срочно" можно прогнуть по цене прОцентов аж на 15-20.

Лично мну работа не особо нужна, мне чтоб было тепло-тихо-сухо-комфортно. И в этом плане, имхо, дом намного интереснее квартиры. За те же примерно бабки имеешь НАМНОГО больше площади для жилья + кусочек земли вокруг. Понятно, что за МКАД... дом внутри МКАД - это разорение, чисто по налогам хотя бы.

Да и если до работы далеко - сдал свою - снял рядом с работой.

А ваще "купить квартиру чтоп росла в цене и чтоп сдавать" - весьма стрёмное нынче вложение денег... прОценты пониже даже будут, чем при чиста депозите.


Freelance
( )
28/02/2018 22:02:33
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

за 30 тыр и греет жопу в Тае



Это грубо 15 тыс бат.
По 500 бат на день. Если жить в эбэнях и если дэвушка мало кушает (как птичка ), то может даже и комфортным показаться.


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2018 22:46:01
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Это грубо 15 тыс бат.
По 500 бат на день. Если жить в эбэнях и если дэвушка мало кушает (как птичка ), то может даже и комфортным показаться.



Не. Я ж сказал: маловато будет. Девушка говорит, для комфорту нужно тыщ 50 бат (т.е. 100 тыр). Или хотя бы тыщу доралов - это 27-28 тыщ бат.


Freelance
( )
28/02/2018 23:01:00
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

для комфорту нужно тыщ 50 бат



Лично мне, чтоб не голодать и тупо жарить брюхо хватило бы 1500 долларов в месяц. По 50 на день. Грубо - 45 тыс бат, по 1500 в день. Ну а если точней, как раз под 50 получается (нынче сотка баксов стоит 3500 бат).
Фрукты там, все дела. Но без моркови.
А без неё какой уж там комфорт.
Некоторые такую пенсию в россиянии имеют.

С морковью вполне достаточно бюджета 100 долл в сутки.
Но это уже внепенсионный вариант.

А вообще на винском всерьёз обсуждался вариант, как прожить в Тае на 100 (сто) долларов в месяц. Сначала набежали алегархи всякие - нереально, невозможно!
А потом пришли серьёзные ребята и показали, что вполне реально.
Много ценных советов - где брать бесплатно воду, как бесплатно постирать итп.


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2018 23:07:19
Re: В России закроют половину аптек

Мне проще - мне тамошний климат вообще не канает

IC-2017
( )
28/02/2018 23:39:46
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Вон Йсик пишет за 4 млн купила себе здесь . В таких коробчёнках общая площадь 20 метров, жилая 12. и строят такое в самых отдалённых районах.



Сорри, если ввел в заблуждение.
Мы тогда просто обсуждали, что можно купить за собранную сумму. На самом деле за 4 млн вполне в пределах МКАД можно кое-что подобрать, вот как пример: однушка, 42 м. Братиславская. Не ближний район - но живут же там люди.

https://www.cian.ru/sale/flat/170156826
А я тогда советовал ближнее Подмосковье, типа определенных районов Химок, Реутова - где и квартира будет побольше, и транспортная доступность получше, чем в некоторых районах Москвы.
А сама дева склонялась к отличной трешке в центре на своей исторической родине.
Чем это все на самом деле закончилось - ХЗ.


Striptease
( )
01/03/2018 12:40:50
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Я лично не хочу покупать жилье в Москве, хотя большую части времени провожу здесь.
Лучше прикуплю приличный таунхаус в своих краях


Сразу видно - Вы на "колбасных" электричках и поездах в 80-х во времена СССР не ездили.

Поскольку СССР сейчас восстанавливают изо всех сил, "колбасные" поезда скоро тоже восстановят, и будете Вы в свой таунхаус колбасу из Москвы на поезде возить...


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
01/03/2018 15:47:05
Re: В России закроют половину аптек

Ну вот и выясняется, что нет квартиры . Далее , то , что Вы указали (братиславская , капотня ) - а ничего , что там нефтеперерабатывающий заваод? Что экологии никакой, особенно если ветрик дунёт на домик ? А выбросов сколько вредных для здоровья?!
Поэтому и цена такая. да и соседи могут быть не от мира сего.

Далее, пишете, что работала по 4, теперь по 10 стала. 100% вы были у неё когда было 4 и работала в салоне. Сейчас поставила 10 постов принимает за 4 , те кто раньше за 4 приходил. Сидит, работы толком нет, и Вы начали её здесь рекламировать


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
01/03/2018 16:01:32
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Девушка знакомая (30 лет, не фея) именно что за 4 млн и купила. Да, коробчонка, гостиничного типа, общая метров 25-30, жилая - где-то 16-18, однако в 5 минутах пешком от метро Коломенская, что не самый отдалённый раён. Понятно, вторичка, не первичка. Зато кирпич, не панель. И плюс лоджия на 8 метров.
Да, ну и тыщ 300-400 на ремонт ещё. Щас сдаёт за 30 тыр и греет жопу в Тае (для комфортного грева жопы этого мало, надо хотя бы 1000 доралов, но у неё помимо этой хаты и ещё чего-то есть).



Надо указывать год покупки. Мы говорим о 17-18. Дальше сколько этажей домик, и на каком этаже квартирка. далее точное указание общей и жилой. При общей 25 - жилая не может быть 18 никак . И сложим примерно 6 кухня, прихожая с корридором пусть 4, ванная с туалетом пусть тоже 4 - уже 14. отнимем от 25-14 - имеем 9, если 30 - 14 = 16. Давайте нормально расценивать, а не преувеличивать, как Вы постоянно делаете.
А лоджия входит в общую?


Историк
( )
01/03/2018 17:35:35
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

то , что Вы указали (братиславская , капотня ) - а ничего , что там нефтеперерабатывающий заваод? Что экологии никакой, особенно если ветрик дунёт на домик ? А выбросов сколько вредных для здоровья?!
Поэтому и цена такая.


Плюс это вторичка, прошедшая через всё: через фейский салон с гарднереллезом, через сифилитиков, через бригаду таджикских дворников-"торчков" на "хмуром" с неизвестными медицине заболеваниями... В другом состоянии вторичку редко продают. Вторичка - это "фу"!

Я бы лучше за эту цену в Красногорске в новостройке что-нибудь взял.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
01/03/2018 18:19:35
Re: В России закроют половину аптек

А если учесть, что метро нет рядом , и до него только транспортом куча времени, и мкад совсем рядом - поэтому и цена такая.

Если покупать , то маленькую коробчёнку в нормальном районе и приспособить её для этой работы. Самое то.


Morpion
( )
01/03/2018 18:30:18
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:



Я бы лучше за эту цену в Красногорске в новостройке что-нибудь взял.



Ну Вы и мечтатель. Красногорск самый дорогой город в подмосковье. Там цены дороже московских.За эту цену Вы там ничего не возьмете.
Балашиха и Люберцы ваши города.


Корнелиус
( )
01/03/2018 18:48:49
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Ну Вы и мечтатель



я бы скорее сказал: «сказочник»


Hanuman
( )
01/03/2018 18:53:25
Re: В России закроют половину аптек

Историк вроде сам красногорский. По слухам работает помощником какого-то коррупционера. В общем чувак крутой, доход валютный имеет, а вы ему Балашиху)))

Morpion
( )
01/03/2018 18:59:04
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Историк вроде сам красногорский.а вы ему Балашиху)))



Я не в том смысле, чтоб ему ехать туда жить, я имел в виду, что равнозначные квартиры в Красногорске и в Капотне не стоят одинаково. Красногорск будет дороже, а Капотня приравнивается по ценам к Балашихе.


IC-2017
( )
01/03/2018 19:26:43
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Далее, пишете, что работала по 4, теперь по 10 стала. 100% вы были у неё когда было 4 и работала в салоне. Сейчас поставила 10 постов принимает за 4 , те кто раньше за 4 приходил. Сидит, работы толком нет, и Вы начали её здесь рекламировать




Йоу - да откуда такие далекоидущие выводы???
Больно мне надо кого-то рекламировать.
Хотя..., если пригласите..., могу попробовать...

Я то был и по 4 (в начале ее трудового пути, и это был не салон), и по 10 - ну это типа ностальгия взыграла.
Вообщем, ну какая нам разница, сколько она там квартир купила и где.
В принципе - это возможно для целеустремленной девушки, ну а частности - неважно.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
01/03/2018 21:16:07
Re: обычное хвастовство с Вашей стороны (-)

Спасибо, понятно. Нет ничего, только разговоры и как Вы уже признались, что по 2р посещаете салонных....

Фантазируйте дальше как Вас любят.. особенно те, кому по 18-20 лет


IC-2017
( )
02/03/2018 07:35:11
Re: обычное хвастовство с Вашей стороны (-)

Цитата:

Нет ничего, только разговоры и как Вы уже признались, что по 2р посещаете салонных....




Интересно, а что еще тут обсуждать, кроме "разговоров"?

Понятно, что феи клиентам документы на квартиру не будут показывать, и нал пачками предъявлять, в том числе и даже с "типа подругами" вряд ли будут полностью откровенны.

И в чем проблема посещать девушек по 2 тыс?
Во многих случаях они покрасивше прожженных проституток, пытающихся выжать каждый рубль из своих фоток, да и отношение отличное у тех из них, кто еще не скурвился от долгой работы.

Цитата:


Фантазируйте дальше как Вас любят.. особенно те, кому по 18-20 лет




И где же такое я мог говорить?
Любому понятно, что девушка в 20 лет будет с 52 летним старпером только за деньги.
Однако при более близком знакомстве иногда таки возникает немного симпатии, не сексуальной, но чисто человеческой.
Мне казалось, что Вы то способны это понять...


***ПоkлонNik***
( )
02/03/2018 08:27:36
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Ну вот и выясняется, что нет квартиры . Далее , то , что Вы указали (братиславская , капотня ) - а ничего , что там нефтеперерабатывающий заваод? Что экологии никакой, особенно если ветрик дунёт на домик ? А выбросов сколько вредных для здоровья?!
Поэтому и цена такая. да и соседи могут быть не от мира сего.





Там по розе ветров от реки на дзержинский и котельники. Сколько раз был - никто не жаловался.

Про экологию - расскажите Лискутову и Собянину. Весь грунт (ссанина) в Москве берётся с полей аэрации. Каждую весну этот грунт сдабривается заботливыми убекскими дворниками, порядочной долей соли, которую сыпят зимой. Летом цикл повторяется. Круговорот бюджетов муниципалитетов. От этого страдает корневая система деревьев, которые сохнут и падают на автомобили. Растёт доля страхования кредитных авто от третьих лиц. Чьи интересы преследуют коррумпированные лица в департаменте московского правительства?


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
02/03/2018 10:42:14
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

От этого страдает корневая система деревьев, которые сохнут и падают на автомобили


на автомобили падают, как правило, тополя из-за их поверхностной корневой системы. К примеру, тополя не садят в сёлах. Там знают, что упадёт при непогоде.

В капотне нефтеперерабатывающий завод, от которого в атмосферу
вылетают куча веществ, любая малейшая авария , а такие там постоянно, и воздух опасен для здоровья. Эти заводы строить необходимо загородом, а не в столице.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
02/03/2018 10:52:13
Re: обычное хвастовство с Вашей стороны (-)

Цитата:

И в чем проблема посещать девушек по 2 тыс?


те, кто ходит по 2, крайне редко пойдут за 4 , тем более за 10. Надеюсь, намёк понятен ?
Цитата:

Однако при более близком знакомстве иногда таки возникает немного симпатии, не сексуальной, но чисто человеческой.


Это не симпатия,а возможность просто выговориться . И опять " к станку". Вот только работая по 2 в салоне - это означает поток, там она не может выглядеть уже хорошо , ибо нет времени на то, чтобы себя в порядок привести. Они не могут отказаться от клиента, потому что оштрафуют.

Striptease
( )
02/03/2018 11:20:07
Re: обычное хвастовство с Вашей стороны (-)

Цитата:

те, кто ходит по 2, крайне редко пойдут за 4 , тем более за 10. Надеюсь, намёк понятен ?


А те, кто ходят по 10, крайне редко пойдут по 4, а, сходив один раз для разведки по 2, убегут с криком "А-а-а-а! Лучше подрочу!"


IC-2017
( )
02/03/2018 13:28:45
Re: обычное хвастовство с Вашей стороны (-)

Цитата:

те, кто ходит по 2, крайне редко пойдут за 4 , тем более за 10. Надеюсь, намёк понятен ?





Вот мой обычный диапазон : 3-7 тыс, но иногда бывает желание заглянуть и в 2 тыс, и в 10, и всякий раз убеждался, что нет прямой зависимости от ценника и удовольствия от встречи.
Просто это само по себе интересно - знакомиться с разными людьми, разных уровней, тем более что сами девушки несильно отличаются - ее приодеть, накрасить, поместить в апартаменты за 50 тысяч - и вот тебе уже ценник в 10+


intimlife1
( )
02/03/2018 19:19:58
Re: обычное хвастовство с Вашей стороны (-)

Цитата:

А те, кто ходят по 10, крайне редко пойдут по 4, а, сходив один раз для разведки по 2, убегут с криком "А-а-а-а! Лучше подрочу!"




Вот к стати не факт, на том же русспусе было обсуждение когда девочка с ценником 20к за час жаловалась, коллегам, что к ней пришел клиент и между делом стал рассказывать ей, как он ходил по девченкам за 2к )). Ее это очень сильно обидело )). Так что...


***ПоkлонNik***
( )
02/03/2018 20:26:03
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

на автомобили падают, как правило, тополя из-за их поверхностной корневой системы. К примеру, тополя не садят в сёлах. Там знают, что упадёт при непогоде.




У нас, в массе, американский клён произростает и тополей по пальцам . Лип молодых насажали.


Цитата:


В капотне нефтеперерабатывающий завод, от которого в атмосферу
вылетают куча веществ, любая малейшая авария , а такие там постоянно, и воздух опасен для здоровья. Эти заводы строить необходимо загородом, а не в столице.




Вашими аргументами, жить надобно в глухой тайга . Фамилия ваша не Лыкова часом?


драчильщик
( )
02/03/2018 20:54:53
Re: обычное хвастовство с Вашей стороны (-)

Мне тоже очень нравится по две - три, разницы вообще не вижу (правда к симпатичным попасть непросто, но можно, если несколько анкет есть в загашнике).
Без разговоров и сентиментов...


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
02/03/2018 23:25:11
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Вашими аргументами, жить надобно в глухой тайга . Фамилия ваша не Лыкова часом?



Нееее глухой тайга не катит, а вот домик в забытой деревне на краю леса и чтобы чистый водоём для купания и грибочки с ягодками - вот это по мне


***ПоkлонNik***
( )
03/03/2018 00:51:19
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Нееее глухой тайга не катит, а вот домик в забытой деревне на краю леса и чтобы чистый водоём для купания и грибочки с ягодками - вот это по мне




Это тогда, всё равно тайга получается. Тайга - нечто, ментально, более всеобъемлющее, понятие . Джунгли тоже городские.


ЖЫрный Ачкарик
( )
03/03/2018 20:49:06
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

домик в забытой деревне на краю леса и чтобы чистый водоём для купания и грибочки с ягодками - вот это по мне



С водоёмами поблизости у мну малость напряжно (хотя край озерный), да и пофиг - йа плавать не умею по мне так лучше в баню (баня есть ).
4,5 часа на машине от москвы. Проехать в деревню можно примерно на чём угодно (легковушки проходят без проблем) но на буханке как-то спокойнее. В 14 км (по лесной дороге ) находится местный райцентр, в котором можно купить всё нужноя для жизни, а также есть отделения Сбербанка и банкоматы.
Лес - Мещера, есличо потеряться в нём можно так, что хрен найдут. И зверушки разные там живут, могут подъесть, особенно по зиме.

Есть люди, которые в деревне живут круглогодично, так что там тихо. И глухо - идущая через неё дорога ведёт в основном на местное кладбище

300 тыр цена вопроса в 2012 году была. Ну и, конечно, надо с домиком ипаццо, штоп не сгнил/не протёк/ни итд. Но это не сильно дорого, не больше 100-150 тыр за всё время потратил.

ЗЫ: Еду 2 раза в неделю привозит автолавка, а вот бап в деревне нету, а в райцентре лень искать, так что с собой из масквы вожу.
ЗЗЫ: Сотовая связь работает, но крайне хреново. Да и хорошо. Я, как доезжаю, смартфон сразу выключаю. На связь выхожу только когда в райцентр за чем-нибудь поеду.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
04/03/2018 14:46:49
Re: В России закроют половину аптек

Ну вот , самое то, что надо. Мне бы ещё зомбоящик и всё гут. Да, и печка русская чтобы, кошеварить в ней . Банька к тому же и не московская область, ибо здесь нет вообще нормальной экологии, одни дачи и свалки У бабок молочка прикупить и яиц

garic99
( )
04/03/2018 15:28:13
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Ну вот , самое то, что надо. Мне бы ещё зомбоящик и всё гут. Да, и печка русская чтобы, кошеварить в ней .


Не забудь про умельца, который эту печку будет обслуживать, иначе угоришь нах. Про таджика, который после снегопада типа февральского разгребет снег, иначе просто до мая из избы не выйдешь. Также рекомендую охранника, который будет защищать от пьяного соседа с топором, который будет приходить когда похмелицца нечем или куй встал. Остальное по мелочи
Цитата:

У бабок молочка прикупить и яиц


Злые языки говорят, что перед тем как продавать эти бабки покупают молоко и яйца в Пятерочке Печатки с фабричных яиц отмываются довольно просто

Morpion
( )
04/03/2018 16:02:30
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

У бабок молочка прикупить и яиц



Ну Вы даете! Вы б еще у них грибочков в банках прикупили. У меня знакомый от бабкиных яйц салимонелез подхватил. На птицефабриках и молокозаводах там хотябы ветиринары за этим следят. А у бабки если курица или корова больная?


garic99
( )
04/03/2018 16:19:16
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

У бабок молочка прикупить и яиц



Ну Вы даете! Вы б еще у них грибочков в банках прикупили. У меня знакомый от бабкиных яйц салимонелез подхватил. На птицефабриках и молокозаводах там хотябы ветиринары за этим следят. А у бабки если курица или корова больная?



Ну тут как раз не опасно. Просто не надо сырые яйца кушать. При температурной обработке сальмонелла гибнет. А вот грибы в банках-это да... Малейшая ошибка и смерть (а не понос) верная.


Morpion
( )
04/03/2018 17:29:33
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Ну тут как раз не опасно. Просто не надо сырые яйца кушать. При температурной обработке сальмонелла гибнет. А вот грибы в банках-это да... Малейшая ошибка и смерть (а не понос) верная.



Ну как не опасна? Мне товарищ рассказывал случай. Он служил на погранзаставе и у них на хозяйстве была корова. Они ее сами доили и радовались, потому что она давала очень жирное молоко желтого цвета. Он расказывал, вот радовались такое хорошее жирное молоко. А потом приехал ветиринар и сказал, что у ней вымя больное и желтое эта гной. И они несколька месяцев пили эту гадость и мерзость, представляете? Так и у бабок, что там у них? Лечат они свою корову или козу? Может и нет.


garic99
( )
04/03/2018 17:36:02
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Мне товарищ рассказывал случай.


Современная медицина не базируецца на рассказах товарищей К щиастью

ЖЫрный Ачкарик
( )
04/03/2018 17:52:03
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

А вот грибы в банках-это да... Малейшая ошибка и смерть (а не понос) верная.



Пару лет назад в мае (!!!) месяца у соседа сморчки под водовку употребляли. То ли он и правда их умеет правильно обрабатывать, то ли водовка хорошая, но все живы.


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/03/2018 17:55:19
Re: В России закроют половину аптек

Там и огурчики с помидорчиками вполне проблемные могут быть - многие удобрения сыплют не глядя и не думая, а землица в тех краях тощенькая

ЖЫрный Ачкарик
( )
04/03/2018 17:59:10
Re: В России закроют половину аптек

Зомбоящик не проблема, у всех по деревне тарелки триколора висят. А русская печь...нах она? Здоровенная, топить долго, пол-избы занимает. У меня голландка - маленькая, компактная. И сосед - печник

Молочка хрен у кого возьмёшь, никто коров и даже коз щас не держит. Яиц у соседки можно выпросить, но немного. Да и стрёмно - всё правду коллеги тут говорят.

А до Московской области есличо по прямой километров 20.


Гюнтер
( )
04/03/2018 18:30:41
Чё там уметь-то?(+)

Цитата:

То ли он и правда их умеет правильно обрабатывать


грибы как грибы...Вкусные очень. Главное, отварить перед жаркой.
ЗЫ: на моё ИМХО, засолка свинух и зеленух требует гораздо больше знаний и усилий. А приготовить мухоморы так, чтоб не отравится - это вообще где-то даже талант нужен.
ЗЗЫ: из грибов только бледная поганка абсолютно и при всех условиях смертельно ядовита. Все остальные можно правильно приготовить. Сморчки и строчки в этом ряду - абсолютно съедобные, несложные в приготовлении и вкусные грибы.


garic99
( )
04/03/2018 18:35:18
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

А вот грибы в банках-это да... Малейшая ошибка и смерть (а не понос) верная.



Пару лет назад в мае (!!!) месяца у соседа сморчки под водовку употребляли. То ли он и правда их умеет правильно обрабатывать, то ли водовка хорошая, но все живы.



От клостридии ботулини водочка не помогает. Там смерть причем довольно не приятная...


nobody
( )
04/03/2018 18:36:49
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Зомбоящик не проблема, у всех по деревне тарелки триколора висят.



а тарелки сейчас еще нужны? Я помнится ставил родителям тарелку, они потом купили какую-то антенну,
которая спутниковые каналы ловит без проблем. Тарелка просто висит


Гюнтер
( )
04/03/2018 19:17:04
(+)

Цитата:

Вот к стати не факт, на том же русспусе было обсуждение когда девочка с ценником 20к за час жаловалась, коллегам, что к ней пришел клиент и между делом стал рассказывать ей, как он ходил по девченкам за 2к )). Ее это очень сильно обидело )


Это, наверно, она меня обсуждала.
Я себе таким макаром лет 8 назад нажил непримиримую врагиню из ВИП-экскортниц. Сходил - ничего особого. Год вежливо отбивался от предложений повторить визит или хотя бы "забежать на чашечку кофе". В итоге пришлось сказать честно, что "целый ряд гораздо более дешёвых девушек импонируют мне существенно больше, чем ВЫ." Всё, с тех пор меня пиарили везде, где только можно, как "грязного, нищего, неуверенного в себе любителя дешёвых колхозниц."
Не подтвердить женщине её самооценку - страшнейший из грехов для мужчины!


IC-2017
( )
04/03/2018 20:28:30
Re: (+)

Цитата:


Я себе таким макаром лет 8 назад нажил непримиримую врагиню из ВИП-экскортниц. Сходил - ничего особого. Год вежливо отбивался от предложений повторить визит или хотя бы "забежать на чашечку кофе". В итоге пришлось сказать честно, что "целый ряд гораздо более дешёвых девушек импонируют мне существенно больше, чем ВЫ."





Ну девушек с РуссПусса расстраивает сам факт, что кто-то выставляется по 2 тыс и тем самым обесценивает их самих, и их ценники.
Ну и они не понимают, как можно вообще получить удовольствие от такого дешевого секса.

Но вот одна мысль меня удивила: мне всегда казалось, что Вип-девушки хороши, нет сомнений, просто не настолько, чтобы оправдать ценник в 10 раз больше, или даже в 5 раз больше, ну то есть соотношение цена/качество страдает.
А тут Вы опустили Вип, безусловно поставив ее позади дешевой девушки? - на это она вполне могла обидеться.
Я бы это оформил по другому..


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/03/2018 20:59:44
Re: В России закроют половину аптек

Хз, я телик вообще не смотрю. Просто в деревне с мобильной связью паршиво (вышка за лесом, в 15 км), такшто буду заморачиваться, чтоб тырнет через это дело тоже шёл. Ежели буду там надолго зависать.

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
04/03/2018 23:39:31
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Не забудь про умельца, который эту печку будет обслуживать, иначе угоришь нах. Про таджика, который после снегопада типа февральского разгребет снег, иначе просто до мая из избы не выйдешь. Также рекомендую охранника, который будет защищать от пьяного соседа с топором, который будет приходить когда похмелицца нечем или куй встал. Остальное по мелочи



ну это Вы в городе выросли, что даже не можете печь затопить. Я с рождения у бабушки. И топить и готовить и чистить трубу всё это уменю . Жаль вас белоручек, что кроме газ - электро плиты и готовки шашлыков на купленных углях ничего больше сами не умеете. Многие из вас даже в армии не служили.

Снег разгребать любой житель деревушки сам умеет. К Вашему сведению, двери в дом начинаются с крыльца и там ещё пороги. Так что в деревнях двери не заметал снег никогда, даже в те времена, когда он лежал в сугробах выше метра порой.

Далее про алкашей и куй встал . Вот по себе судить не надо. Никогда в деревнях этого не было ещё.

Далее домашние яйца. за всю жизнь никогда не было ни одного случая чтобы кто-то подхватил подхватил сальмонеллу от домашних яиц. причём их пьют сырыми. Я до 7 лет жила у бабушки и всегда употребляла сырые яйца.
Это касаемо и молока - только из под коровы, через марлечку поцеженное.

Пятёрочек в деревнях нет!!!! в сельских магазинах яйца не продают ибо практически у всех свои куры. Может напомнить , что в больницах даже часто просят именно домашние яйца приносить, а не с рынка ?

так что не зная деревенской жизни не надо писать свои фантазии на эту тему.
Кстати, дрова в печь тоже надо уметь положить. Их не просто закидывают туда


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
04/03/2018 23:57:33
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Зомбоящик не проблема, у всех по деревне тарелки триколора висят. А русская печь...нах она? Здоровенная, топить долго, пол-избы занимает. У меня голландка - маленькая, компактная. И сосед - печник

Молочка хрен у кого возьмёшь, никто коров и даже коз щас не держит. Яиц у соседки можно выпросить, но немного. Да и стрёмно - всё правду коллеги тут говорят.

А до Московской области есличо по прямой километров 20.



Вот именно, что голландка маленькая, приготовить крайне мало что можно и вкус совсем не тот , что в еде, приготовленной в самой печи. Голландка быстро остывает. И сейчас настоящих печников уже почти нигде нет, чтобы сложить настоящую русскую печь. К примеру, там не только специальный кирпич нужен , но ещё и много специального песка который слоями насыпается в слои кирпича. Такого в голландках нет! И современные печники про песок вообще не знают. Ну и вода постоянно горячая в чугунах на весь день в печи стоит и долго не остывает. И готовить в печке не так просто как Вы думаете.

Если нет коров и коз - что это за деревня такая... Даже у бабушки на данный момент, кто там живёт постоянно , у них есть козы, у некоторых коровы. И дорога основная асфальтирована. Есть конюшня даже. И телевизор 11 каналов основных показывает по обычной антене. Тарелок ни у кого не наблюдала, хотя город в 15 км от деревни. Есть хороший магазин, а не лавка. Вокруг лес, пешком км 3 есть озеро с родником.

ну и общие колодцы и колонки ещё тоже по деревне стоят.


IC-2017
( )
05/03/2018 00:02:58
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


ну это Вы в городе выросли, что даже не можете печь затопить. Я с рождения у бабушки. И топить и готовить и чистить трубу всё это уменю . Жаль вас белоручек, что кроме газ - электро плиты и готовки шашлыков на купленных углях ничего больше сами не умеете. Многие из вас даже в армии не служили.




Да не, многие все это умеют, просто с течением времени понимаешь бесмысленность растрачивания времени на тупо обеспечение простейших потребностей - типа, принести воду из колодца, или дом прогреть/печку натопить.
Хотя, если подумать, проведение времени на этом форуме еще более тупое времяпровождение..., но обратно в деревню дороги уже нет для того, кто пару десятков лет в Москве прожил.

Ну а армия - мой совет родителям от честно отдавшего ей 2 года жизни - откупитесь для своего сына (ну если ресурсы есть, конечно).
Бестолку потерянное время.

Цитата:


Я до 7 лет жила у бабушки и всегда употребляла сырые яйца.
Это касаемо и молока - только из под коровы, через марлечку поцеженное.




Тоже до школы жил у бабушки, и до сих пор сохранил рвотный рефлекс, стоит только подумать или прочитать, как сейчас, про сырые яйца и молоко только из под коровы.
Вот не могу и все это коровье ссанье пить - с тех пор как сам помогал в дойке.
Фу, жирное оно, и теплое.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/03/2018 00:07:57
Re: Чё там уметь-то?(+)

Цитата:

грибы как грибы...Вкусные очень. Главное, отварить перед жаркой.
ЗЫ: на моё ИМХО, засолка свинух и зеленух требует гораздо больше знаний и усилий. А приготовить мухоморы так, чтоб не отравится - это вообще где-то даже талант нужен.
ЗЗЫ: из грибов только бледная поганка абсолютно и при всех условиях смертельно ядовита. Все остальные можно правильно приготовить. Сморчки и строчки в этом ряду - абсолютно съедобные, несложные в приготовлении и вкусные грибы.


Свинухи не собирали икогда, а вот зеленухи всегда. засолка там простая, главное песок вымыть - но это раза 3 замачивания в солёной воде и он вымывается.
Мухоморами отравиться с летальным исходом практически невозможно ) хоть просто их поджарь Реально травятся от бледной поганки - не помню случая, чтобы кого-то откачали ещё . При чём отравиться только тогда можно, когда сам гриб сьешь, если сьешь суп без гриба, то обычно откачивают на гемодиализе.

а какие грузди вкусные ! Не говорю про маслят уже. Рыжики тоже вкусняшка.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/03/2018 00:30:26
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Да не, многие все это умеют, просто с течением времени понимаешь бесмысленность растрачивания времени на тупо обеспечение простейших потребностей - типа, принести воду из колодца, или дом прогреть/печку натопить.
Хотя, если подумать, проведение времени на этом форуме еще более тупое времяпровождение..., но обратно в деревню дороги уже нет для того, кто пару десятков лет в Москве прожил.


да уже лет 25 как я в Москве живу. В деревню переезжать не собираюсь, но время от времени поехать на недельку туда - с удовольстием бы поехала Особенно когда снега много Чистейший воздух!!!

Цитата:

Тоже до школы жил у бабушки, и до сих пор сохранил рвотный рефлекс, стоит только подумать или прочитать, как сейчас, про сырые яйца и молоко только из под коровы.
Вот не могу и все это коровье ссанье пить - с тех пор как сам помогал в дойке.
Фу, жирное оно, и теплое.


Парное маленькая не любила, только с холодильника уже остывшее Сейчас парного бы с удовольствием выпила. Зато яйца сырые, как мне рассказывали , прямо после как курица снесётся тут же бежала и пила столько, сколько хотела. В детстве ни разу зато не болела, не протужалась.

А вспомни свежую свиннину тогда когда соломой свинью смолят

Да, как снег выпадал - тут же в сугРобах валяться !

Сейчас бабушки уже 10 лет нет в живых, дом перестроили, печь убрали, отопление от котла, в доме все удобства. Но меня тянет на домик из моего детства

Поэтому и город для жизни в дальнейшм выбираю по спокойней, а не Москва и домик вот такой в деревне- домик из моего детства, чтобы трава по пояс и загорать в ней голышом


shuran
( )
05/03/2018 00:32:53
Re: (+)

Цитата:

Ну девушек с РуссПусса расстраивает сам факт, что кто-то выставляется по 2 тыс и тем самым обесценивает их самих, и их ценники.
Ну и они не понимают, как можно вообще получить удовольствие от такого дешевого секса.



Ага, сам недавно встречался с такой девушкой

После дежурного общения при встрече(давно с ней не виделся), она мне тихонько говорит:
- ты мне отдай пожалуйста денежку сразу, у меня и настроение тут же поднимется, и секаса захочется.
Хотя сомнений в моей платежеспособности у нее нет, знакомы давно, просто видимся не так часто.

Деньги отдал, смотрю и точно: глаза прям заблестели, даже флюиды от человека другие пошли.
Про себя конечно решил, что это встреча последняя, хотя раньше такого возбуждения от лежащей суммы непосредственно в ее кошельке, за ней не замечал
Может просто не обращал внимания, это было 3-е или 4-е "свидание" за 1,5-2 года.


Гюнтер
( )
05/03/2018 00:46:07
Я - практик (+)

Цитата:

Но вот одна мысль меня удивила: мне всегда казалось, что Вип-девушки хороши, нет сомнений, просто не настолько, чтобы оправдать ценник в 10 раз больше, или даже в 5 раз больше, ну то есть соотношение цена/качество страдает.
А тут Вы опустили Вип, безусловно поставив ее позади дешевой девушки? - на это она вполне могла обидеться.


Я не обижал. Я ушёл, поставил хорошие оценки и постарался её забыть. Но она была настойчива. Ей нужно было признание её эксклюзивности. Я терпел эти домогательства около полутора лет, а уж потом ей высказал. Кстати - абсолютную правду.
Я готов пощадить (и щажу) златопёздниц, если они берут деньги и молча улыбаются. Но если кричат - "Признай, что я самая-самая!!!! А не признаешь, придам анафеме", я говорю правду.


Гюнтер
( )
05/03/2018 00:57:49
Re: Чё там уметь-то?(+)

Цитата:

а вот зеленухи всегда. засолка там простая, главное песок вымыть - но это раза 3 замачивания в солёной воде и он вымывается.


И ещё варить трижды, сливая каждый раз воду. А перед этим ободрать кожуру со шляпки.
Это существенно сложнее и дольше, чем один раз отварить сморчки.
Цитата:

Мухоморами отравиться с летальным исходом практически невозможно ) хоть просто их поджарь


Ё-ё!!!! Вы хоть и крестьянка, но поосторжнее всё же. Вдруг пробитый горожанин прочтёт? Фигня получится...
Цитата:

Реально травятся от бледной поганки - не помню случая, чтобы кого-то откачали ещё . При чём отравиться только тогда можно, когда сам гриб сьешь, если сьешь суп без гриба, то обычно откачивают на гемодиализе.


Мне чего-то дурно стало. И много кто у вас из БП суп варил? Я вот с трёх лет знал, что этот гриб даже трогать нельзя...
Цитата:

а какие грузди вкусные ! Не говорю про маслят уже. Рыжики тоже вкусняшка.


Это, конечно, да. Но я в этом году засолил колпаков. Подавляющее количество людей считают их поганками - и игнорируют. Я их прошлой осенью вёдрами собирал и ещё у всяких дурачков обменивал по курсу 1 к 100 на всякие белые, подосиновики и моховики.

garic99
( )
05/03/2018 02:05:03
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

и чистить трубу всё это уменю


Ну за чистку трубы тебе деньги плотют Судя по ответу, барышня, вы в деревне в сознательном возрасте не жили.

IC-2017
( )
05/03/2018 06:41:00
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


А вспомни свежую свиннину тогда когда соломой свинью смолят





Ого, на какие воспоминания на старости лет из детства пробивает!
Свинки у нас тоже были, но присланную дедом свинину осенью/зимой ел без проблем, тем более, что забивали их уже под зиму, когда я уезжал в большой город в школу учиться.

Но вот у нас были еще кролики, много. Все лето их кормил, они такие прикольные были, а потом дедушка зимой присылал выделанные шкурки для шапки, и мясо в баночках - вот их жалко было.

Но все это просто ностальгия, весь этот чистый воздух, и простая сельская жизнь.
Ни за что бы не променял Москву, с ее пробками, загазованным воздухом, ритмом жизни, на провинциальный городок.
Видать, деревня из меня таки к 50 годам выветрилась окончательно.


IC-2017
( )
05/03/2018 06:55:17
Re: (+)

Цитата:


После дежурного общения при встрече(давно с ней не виделся), она мне тихонько говорит:
- ты мне отдай пожалуйста денежку сразу, у меня и настроение тут же поднимется, и секаса захочется.
Хотя сомнений в моей платежеспособности у нее нет, знакомы давно, просто видимся не так часто.

Деньги отдал, смотрю и точно: глаза прям заблестели, даже флюиды от человека другие пошли.




Думаю все же, это вряд ли именно возбуждение от денег - скорее таким образом происходит маскировка (достойным для мужчины способом) простой неуверенности в получении искомой суммы в полном объеме после процесса...
Ну а деньги получила - блок снялся, стало проще.

А можно вопрос?
Эта девушка из категории 20+ ? Ну как я понял на РуссПуссе именно 300€ считается нормальной ставкой для эскортниц.
Можно сказать, что удовольствие от встречи также превышает в 4 раза удовольствие от обычной 5 тыс девушки?, ну хотя в два раза?
Также всегда казалось, что часик при таких встречах - ну ни о чем, не успеешь распробовать - как решаете этот вопрос?
Сам то я выше 10 тыс не заглядываю, да и то очень редко.


IC-2017
( )
05/03/2018 07:03:58
Re: Я - практик (+)

Цитата:


Я готов пощадить (и щажу) златопёздниц, если они берут деньги и молча улыбаются. Но если кричат - "Признай, что я самая-самая!!!! А не признаешь, придам анафеме", я говорю правду.



А почему бы не признать, что она действительно лучшая, особенно на фоне бюджетного сегмента, сказать : "Дорогая, ты просто богиня в сексе, и самая красивая из моих девушек, но ты слишком дорога для меня".

Я бы так сделал... - глядишь, и с приличной скидкой в следующий раз к себе пригласила бы... - ведь не зря же она полтора года доставала, видать, зацепил чем то.


Гюнтер
( )
05/03/2018 08:55:19
Re: Я - практик (+)

Цитата:

А почему бы не признать, что она действительно лучшая, особенно на фоне бюджетного сегмента,


Это было бы неправдой. Да и за отчётами здесь и проверками на РД она следила внимательно и делала выводы. Объяснение было неизбежно.
Цитата:

Я бы так сделал... - глядишь, и с приличной скидкой в следующий раз к себе пригласила бы


Я не собирался к ней в следующий раз. Нечего там делать.

ЖЫрный Ачкарик
( )
05/03/2018 11:35:18
Re: Я - практик (+)

Гюнтер, ну это как с артистами. Ежели подсознательно артист не считает себя Лучшим Артистом В Мире, то лучше бы ему (ей) по жизни заниматься чем-нибудь ещё.

Опять же: есть шикарная отмазка "для себя" (чтобы совесть не страдала) - признать, что она самая лучшая ЗДЕСЬ И ЩАС. И правду скажешь. И девушке приятно. И вообще

Мы ж для них (которые правильные) тоже - самые лучшие мужчины НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

А так...дебри перфекционизма -они такие дебри (((((


IC-2017
( )
05/03/2018 12:02:05
Re: Я - практик (+)

Цитата:

Цитата:

А почему бы не признать, что она действительно лучшая, особенно на фоне бюджетного сегмента,


Это было бы неправдой.




Но женщинам все же так нужна эта неправда, даже проституткам.
Тем более, что они обычно чувствуют наше отношение, так что я не только им это говорю, но и настраиваюсь на соответствуюшие чувства - и, на мой взгляд, это вполне приносит отдачу в походах.


Karavajale
( )
05/03/2018 12:20:26
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


4,5 часа на машине от москвы. Проехать в деревню можно примерно на чём угодно (легковушки проходят без проблем) но на буханке как-то спокойнее. В 14 км (по лесной дороге ) находится местный райцентр,
Лес - Мещера, есличо потеряться в нём можно так, что хрен найдут. И зверушки разные там живут, могут подъесть,

Есть люди, которые в деревне живут круглогодично, так что там тихо. И глухо - идущая через неё дорога ведёт в основном на местное кладбище


а вот бап в деревне нету, а в райцентре лень искать, так что с собой из масквы вожу.
ЗЗЫ: Сотовая связь работает, но крайне хреново. Да и хорошо. Я, как доезжаю, смартфон сразу выключаю. На связь выхожу только когда в райцентр за чем-нибудь поеду.



Звучит, как сценарий к фильму ужасов. "бапы" то хоть обратно в "маскву" возвращаются?


Гюнтер
( )
05/03/2018 12:24:40
Что было сделано - то сделано. (+)

Возможно, сейчас я поступил бы именно так. Но и за тот раз совесть меня не мучает.
Тем более, что вероятная альтернатива развития событий у меня вполне себе перед глазами: имел неосторожность году в 2012 или 13 трахнуть молоденькую москвичку, тысяч за 15, кажется. И все эти годы она в личке надеется на повторную встречу или, паче того, что я заберу её в Питер. Грубых слов у меня для неё нету, чтоб оборвать эту связь навсегда, но такие отношения тяготят. И совесть мучает существенно больше, чем за "оскорбление" ВИП-экскортницы.


Гюнтер
( )
05/03/2018 12:31:01
Да просто же всё (+)

Был секс за деньги. девушка оценила меня, как спокойного, приятного, платёжеспособного клиента, а меня её мастерство оставило равнодушным. От настойчивых приглашений встретиться ещё раз всячески отказывался. Поначалу - вежливо и корректно, когда не помогло - обрубил с концами.
Чего вас всех так возмутило-то?


shuran
( )
05/03/2018 12:55:43
Re: (+)

Цитата:

А можно вопрос?
Эта девушка из категории 20+ ? Ну как я понял на РуссПуссе именно 300€ считается нормальной ставкой для эскортниц.


За встречу отдал 40 тыс.
На горизонтальные упражнения ушло часа 2, ну и на разного рода треп часа полтора.


IC-2017
( )
05/03/2018 13:20:57
Re: (+)

Цитата:

За встречу отдал 40 тыс.
На горизонтальные упражнения ушло часа 2, ну и на разного рода треп часа полтора.




Офигеть...
Надеюсь, она того стоила...
Мне недавно вот примерно 2.5 часа по времени встреча обошлась в 3500 руб.
Ну нищееб..., что с меня взять.
Правда, это было в массажном салоне, но как по мне - в Интиме я очень редко столько удовольствия получаю, как с этой девушкой.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/03/2018 14:05:13
Re: Чё там уметь-то?(+)

Цитата:

И ещё варить трижды, сливая каждый раз воду. А перед этим ободрать кожуру со шляпки.


возможно отваривали трижды, но для того, чтобы полностью избавиться от песка ибо они растут в песке или вообще практически под ним

Цитата:

Ё-ё!!!! Вы хоть и крестьянка, но поосторжнее всё же. Вдруг пробитый горожанин прочтёт? Фигня получится...


Просто у нас соседка решила мужа травануть - постоянно пил, бил её - вообщем решила - грибочки самое то
Насобирала пакетик в лесу, пришла нажарила сковородку - запах(вонь) стоял на весь этаж наверное. Он припёрся пьяный, как всегда. Она - вот тебе грибочки. Пьяному - море поколено - запаха не слышал. Съел все ......даже не пропоносило...

Цитата:

Мне чего-то дурно стало. И много кто у вас из БП суп варил? Я вот с трёх лет знал, что этот гриб даже трогать нельзя...


У меня знакомая в гемодиализе работает. Всё чисто со слов больных и результатам спасения . Если семья ест грибы в которые попала бледная поганка - травятся все, но летально тот, кто сьедает сам гриб.
Цитата:

Но я в этом году засолил колпаков. Подавляющее количество людей считают их поганками - и игнорируют


что за колпаки - покажи, плиз

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/03/2018 14:14:02
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Ну за чистку трубы тебе деньги плотют Судя по ответу, барышня, вы в деревне в сознательном возрасте не жили.



Вот интересо, кто мне плотит за чистку трубы в своём доме ?
В сознательном возрасте - это сколько лет ? пока бабушка жива была (2008 год) И именно часто приезжали на все выходные , в отпуска, каникулы. Так что деревенский труд мне ой как знаком. И жители соседи тоже. Ни один пьяный не лез насиловать баб. Зато если что за беда - тут же бежали на помощь все соседи.


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/03/2018 14:22:00
Re: В России закроют половину аптек

Ну...как правило, возвращаются... они жеж знают, куда едут, и заранее дают на енто согласие

ЖЫрный Ачкарик
( )
05/03/2018 14:28:28
Ты - прагматик и цЫник (+)

и нету в тебе волшебного полёта поэтицкой фантазии, способной любую мусорную стекляшку воспринять как брульянт... ну, типа: "случайно на ноже карманном узри пылинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, окутанным в цветной туман".

А стекляшке/пылинке-то обидно! Плюс - наверняка знает, что ЕСТЬ у тебя бабло...а ей ты его, хад, почему-то не несёшь а ведь она с твоим толстым мпх в её жоппе так страдала, так страдала


Karavajale
( )
05/03/2018 14:39:44
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Ну...как правило, возвращаются... они жеж знают, куда едут, и заранее дают на енто согласие



Как правило? То есть могут быть и исключения? 😊
В ужастиках тоже, как правило все знают куда едут. 🤔


Гюнтер
( )
05/03/2018 14:59:53
Да, я такой(-)



Гюнтер
( )
05/03/2018 15:05:35
колпаки(+)



Karavajale
( )
05/03/2018 15:12:03
Re: колпаки(+)

Цитата:





Вы уверенны? На вид один в один паутиннник ядовитый и у маленьких ножка к корню утолщается. Откуда это фото взяли, ссылку можете дать?


Гюнтер
( )
05/03/2018 15:29:13
Уверен(+)

Цитата:

На вид один в один паутиннник ядовитый


Это где такая хрень растёт?
Цитата:

Откуда это фото взяли, ссылку можете дать?


Яндекс, запрос "гриб колпак, фото."
ЗЫ: всё, нашёл паутинник. Хм, его я не собираю.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/03/2018 16:21:56
Re: Уверен(+)

спасибо, эти знаю, народ говорит очень вусные грибы, но я собирать их не собирала Я по -старинке, а старина - из детства

Гюнтер
( )
05/03/2018 16:36:02
Re: Уверен(+)

Цитата:

Я по -старинке, а старина - из детства


Да я бы, наверно, тоже рад был бы по старинке, но грибников стало больше чем грибов. А туда, где нет людей, чаще раза в год не выбраться.

ЖЫрный Ачкарик
( )
05/03/2018 16:41:50
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:


Как правило? То есть могут быть и исключения? 😊



Конечно, могут. В этом и прикол. А то неинтересно.


Шoк
( )
11/03/2018 10:46:27
Re: Иосик, я плакал......+

Цитата:

брак, семья - вообще бесполезная вещь, единственно для чего мужчине нужная, чтобы формализовать статус ребенка


Ну, не всегда бесполезная... Например, если мужчина плохо зарабатывает или просто инвалид, то жена будет ему опорой.
А детей у нас в НИИ у сотрудников моложе 45-ти практически ни у кого нет. Чтобы заводить детей, нужно, по крайней мере, иметь постоянную работу (или другой надёжный источник дохода), а когда любого могут уволить, потому что начальник встал "не с той ноги"...


MSL
( )
11/03/2018 11:51:59
Re: Иосик, я плакал......+

Цитата:

Чтобы заводить детей, нужно, по крайней мере, иметь постоянную работу



Не, Шок, ты опять пукнул в лужу Чтобы заводить детей, нужно, по крайней мере, иметь не это
11 лет форум читаешь, а так ничему и не научился


IC-2017
( )
11/03/2018 13:54:00
Re: Иосик, я плакал......+

Цитата:


А детей у нас в НИИ у сотрудников моложе 45-ти практически ни у кого нет. Чтобы заводить детей, нужно, по крайней мере, иметь постоянную работу (или другой надёжный источник дохода), а когда любого могут уволить, потому что начальник встал "не с той ноги"...



Это называется естественный отбор. Нет детей - и не надо.
Когда ваше поколение безинициативных и готовых за копейку работать - само собой перемрет, то может, и космос у нас поднимется.
Ну или гастарбайтеры и здесь места займут... хотя вряд ли.


Karavajale
( )
11/03/2018 14:47:17
Re: Иосик, я плакал......+

Цитата:


Это называется естественный отбор. Нет детей - и не надо.
Когда ваше поколение безинициативных и готовых за копейку работать - само собой перемрет,
Ну или гастарбайтеры и здесь места займут



Этакое завуалированное геноцидное желание.


***ПоkлонNik***
( )
12/03/2018 00:35:06
недалёкий и тёмный Йосик (исправил во избежании)

@Этакое завуалированное геноцидное желание. @
"
Экстремизм чистой воды!


Karavajale
( )
12/03/2018 00:46:08
Re: недалёкий

Цитата:


"
Экстремизм чистой воды!



Что-что? 


***ПоkлонNik***
( )
12/03/2018 07:12:02
недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действующая редакция)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

"Это называется естественный отбор. Нет детей - и не надо.
Когда ваше поколение безинициативных и готовых за копейку работать - само собой перемрет, то может, и космос у нас поднимется.
Ну или гастарбайтеры и здесь места займут... хотя вряд ли. (с) "

Я бы ему предупреждение за подобное вынес. Надо думать - что и где писать. А может он  и вправду так о 70% населения думает? А может его этому специально на занятиях по корпоративному тимбилдингу учат? Компания его иностранная. 




IC-2017
( )
12/03/2018 07:41:27
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

"Это называется естественный отбор. Нет детей - и не надо.

Когда ваше поколение безинициативных и готовых за копейку работать - само собой перемрет, то может, и космос у нас поднимется.
Ну или гастарбайтеры и здесь места займут... хотя вряд ли. (с) "

Я бы ему предупреждение за подобное вынес. Надо думать - что и где писать. А может он и вправду так о 70% населения думает?


На усмотрение модератора. (а вот ябедничать нехорошо, недостойно взрослого человека)

В отношении ШОКа и его НИИ я и правда именно так и думаю (ну если все, что он про этот НИИ и порядки там рассказывает - правда).


У меня и еще более радикальные взгляды есть насчет обучения в школе: сейчас ликвидировали всякие там заведения для детей с отставанием развития, в результате чего эти дети (да и всякие понаехавшие, с трудом говорящие на русском) учатся вместе с обычными детьми, и учителя уже в полный голос жалуются, что невозможно донести до детей программу в полном объеме, если приходится объяснять старшеклассникам на уроке, как умножать и делить.

Не нужна половине класса алгебра и геометрия, им достаточно 7 классов, чтобы сдачу посчитать.

Или вернуть спецшколы, или сделать платное образование в старших классах - тоже своего рода естесственный отбор.




***ПоkлонNik***
( )
12/03/2018 07:54:54
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

!!!У меня и еще более радикальные взгляды есть насчет обучения в школе: сейчас ликвидировали всякие там заведения для детей с отставанием развития, в результате чего эти дети (да и всякие понаехавшие, с трудом говорящие на русском) учатся вместе с обычными детьми, и учителя уже в полный голос жалуются, что невозможно донести до детей программу в полном объеме, если приходится объяснять старшеклассникам на уроке, как умножать и делить.

Не нужна половине класса алгебра и геометрия, им достаточно 7 классов, чтобы сдачу посчитать.

Или вернуть спецшколы, или сделать платное образование в старших классах - тоже своего рода естесственный отбор.!!!!!!!!!!!!


Ещё и евгеника.!

Йос у тебя точно всё впорядке?

Я виноват! Не доглядел. Не повёлся на твою эволюцию. Обязательно осмыслю этот проект! Наверное завуалированный бабский шовинизм. Ну или ещё кто на тебя так негативно влиял.




***ПоkлонNik***
( )
12/03/2018 08:15:37
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

"На усмотрение модератора. (а вот ябедничать нехорошо, недостойно взрослого человека)"

Родной мой. Сейчас траблы с визуальным редактором и нет кнопки пожаловаться.Хотя может и мой анонимайзер тупит. Но я категорически не преемлю таких позиций и ориентаций. Это самый настоящий нацизм. Нельзя так!
Я даже перестал категорически высказываться против  моего лучшего, мордовского, кожаного друга и не хочу больше обсуждать его сексуальные предпочтения. Хотя он безусловно аморальный тип). Надо и скать и находить точки соприкосновения. А уж ты, сотрудник крупной корпорации, вообще должен исповедовать космополитизм. А не радикальные взгляды транслировать.


IC-2017
( )
12/03/2018 11:54:53
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

А уж ты, сотрудник крупной корпорации, вообще должен исповедовать космополитизм. А не радикальные взгляды транслировать.


Космополитизм у нас и правда исповедуют - у нас на этаже недавно завелся настоящий Негр. И вроде бы он даже по русски немного понимает...Более того, берут на работу людей с нарушениями (какими именно, не скажу, ибо и не знаю, но их видно...).Но это не значит, что у отдельных сотрудников не может быть личных отличающихся взглядов, на то она и демократия, это же не НИИ, как у Шока, где уволить не за что могут.

А визуальным редактором надо прекращать пользоваться, отвечать на пост неудобно в нем, да и ты пожаловаться своевременно не можешь - какая неудача...



IC-2017
( )
12/03/2018 12:01:04
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

Ещё и евгеника.!

Я виноват! Не доглядел. Не повёлся на твою эволюцию. Обязательно осмыслю этот проект! Наверное завуалированный бабский шовинизм. Ну или ещё кто на тебя так негативно влиял.





Предлагаю сделку - ты начинаешь читать Эволюцию (буду проверять), а я больше не буду высказывать так задевающих тебя взглядов.
Ну чего не сделаешь ради спокойствия нежных и ранимых юзеров.


Striptease
( )
12/03/2018 12:18:51
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

Космополитизм у нас и правда исповедуют - у нас на этаже недавно завелся настоящий Негр. И вроде бы он даже по русски немного понимает...


Космополитизм и негр в российской корпорации? Не верю!
Или это всё же не российская корпорация,   а филиал западной? 


IC-2017
( )
12/03/2018 13:00:38
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

Космополитизм и негр в российской корпорации? Не верю!Или это всё же не российская корпорация,   а филиал западной? 



No comments...
Но догадка верна.


***ПоkлонNik***
( )
13/03/2018 02:34:34
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

Космополитизм у нас и правда исповедуют - у нас на этаже недавно завелся настоящий Негр. И вроде бы он даже по русски немного понимает...Более того, берут на работу людей с нарушениями (какими именно, не скажу, ибо и не знаю, но их видно...).Но это не значит, что у отдельных сотрудников не может быть личных отличающихся взглядов, на то она и демократия, это же не НИИ, как у Шока, где уволить не за что могут.

А визуальным редактором надо прекращать пользоваться, отвечать на пост неудобно в нем, да и ты пожаловаться своевременно не можешь - какая неудача...




Он у меня не работал и вообще я форум перестал посещать и следовательно разуметь . Хватит с меня блогов ваших - у меня весна и перспективы. Бог даст лето будет достойное!



Шoк
( )
16/03/2018 17:02:46
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

Это называется естественный отбор.


Это не естественный отбор, а искусственный. После обмана с "майскими указами" складывается впечатление, что Путин, по-видимому, ненавидит всё, что связано с наукой, именно поэтому в учреждениях РАН и близких к ним НИИ самые плохие условия труда и низкая зарплата.
:(

Цитата:

Когда ваше поколение безинициативных и готовых за копейку работать само собой перемрет


Предлагаете устроить забастовку с требованием увеличить зарплату в соответствии с "майскими указами" и выполнять КЗОТ? Может, поможете с организацией?
А если серьёзно, за всё время работы сильнее всего меня наказывали именно за инициативу. Начальники (особенно небольшого ума) терпеть не могут, когда кто-то "высовывается".



IC-2017
( )
16/03/2018 18:25:42
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

Предлагаете устроить забастовку с требованием увеличить зарплату в соответствии с "майскими указами" и выполнять КЗОТ? Может, поможете с организацией?



Ну какая забастовка!Делать надо только то, что в своих силах - уволиться через 2 недели и найти другую работу - в Москве это вполне реально.
А насчет инициативы - для Вас это может звучать дико, но в приличных фирмах инициатива поощряется,  оценивается, как и взаимодействие с коллегами, существуют  специальные программы поощрений, об этом пишут в офисных  рассылках.
Люди сами берут себе больше работы по возможности, так как это шанс для горизонтального продвижения, также для служебного роста и повышения зарплаты.
Так что бросайте этот НИИ, уйдет один,  пара, потом десяток,  сотня  - глядишь, и новичкам станут более конкурентоспособную зарплату  предлагать..., да и тупых начальников, не способных специалистов удержать  - погонят.
А пока вы там все сидите, как старые пни, и только языком чешете - ничего не изменится.


Samecz
( )
18/03/2018 11:17:19
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

А пока вы там все сидите, как старые пни, и только языком чешете - ничего не изменится.


так они и не хотят ничего менять. максимум-языком почесать


tibetman
( )
18/03/2018 21:22:41
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

учреждениях РАН и близких к ним НИИ самые плохие условия труда и низкая зарплата.
:(





В Курчатнике решили, что наука должна кормить сама себя. Сейчас получают гранты с Запада, продают свои наработки, и очень даже не плохо себя чувствуют.


Шoк
( )
21/03/2018 18:11:20
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

Цитата:

это всё же не российская корпорация, а филиал западной? 


No comments... Но догадка верна.


Стоп, а разве в России ещё остались филиалы западных корпораций, серьёзно занимающиеся программированием? Вроде бы серьёзных долговременных проектов в России никто из западных корпораций не создаёт. Я всегда считал, что все серьёзные корпорации ушли ещё в 2014-16 г.г., поэтому и зарплаты у программистов упали.

Цитата:

Многие эксперты объясняют масштабный исход IT-компаний из России политическими причинами. Microsoft перевела разработку Skype в Прагу и другие города за пределами нашей страны. Разработчики Google (российские программисты) переехали в Калифорнию, Европу и так далее. Полностью переехал офис крупного разработчика игр Game Insight, Luxoft перевела сотни программистов из России в другие страны.

Ни о каких политических причинах эти компании не заявляют открыто. Все эти изменения они осуществляют под флагом реструктуризации бизнеса.

«Объединение инженерных офисов в более крупные хабы не уникальное явление в компании, мы проводили такие изменения неоднократно в других странах (в Швеции, Финляндии, Норвегии, а также в нескольких офисах в США — Остин, Атланта)», объяснила «Деньгам» руководитель отдела Google по коммуникациям в России Алла Забровская.

Также нельзя забывать, что уходу компаний предшествовало принятие ряда законов и обсуждение на высшем уровне новых мер по ограничению интернета, хранению персональных данных, запрету на покупку иностранного ПО.

«Раньше IT было одной из самых незарегулированных отраслей в России, но в последние два года государство влезло в эту сферу, и многие из-за этого уезжают», сетует Антон Аграновский, основатель разработчика и издателя онлайн-игр Destiny Development.

Кроме того, IT-компании славятся крайне деликатным отношением к сотрудникам, и это также определенным образом повлияло на принятие решений. «Наша отрасль очень сильно зависит от кадров, а лучшие сотрудники сейчас не хотят жить в России, и удержать их очень трудно — у них семьи, дети, они хотят жить с ними в Европе», объясняет Антон Аграновский.

Его компания Destiny Development пока не уезжает, но из нее уволились и эмигрировали несколько ключевых сотрудников, что очень печалит ее создателя. ««Яндекс», например, вынужден привязывать зарплаты ключевых программистов, работающих в России, к евро или доллару и никаких выгод от девальвации рубля не испытывает», продолжает руководитель департамента IT и облачных сервисов J'son & Partners Consulting Александр Герасимов.

«Другие компании платят российским программистам в рублях, – уточняет глава рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская.— По идее, именно сейчас российские офисы были бы для западных компаний очень выгодны — наши программисты, которых очень ценят, стоят для компаний уже дешевле, чем индусы, которые, по отзывам многих моих клиентов, ценятся не так высоко. Но политические причины все-таки перевешивают экономические».

По кадровым соображениям офис в Таллине открыла российская Parallels. «Таллин для нас — это прежде всего доступ к редким в России специалистам: в Европе в целом и в Эстонии в частности мы ищем проджект-, программ- и продукт-менеджеров, у которых есть многолетний опыт создания глобальных продуктов. В Таллин лучшие специалисты переезжать готовы, а в Москву — нет, вот и все объяснение», рассказал «Коммерсанту» сооснователь и вице-президент по виртуализации ПК в Parallels Николай Добровольский.

Россия сейчас настолько непопулярна у инвесторов, что даже само нахождение в стране отрицательно влияет на стоимость IT-бизнеса. «Те компании, которые я знаю, перевозят офисы в другие страны потому, что сейчас центральный офис в России не очень хорошо влияет на капитализацию бизнеса. Вне зависимости от финансовых результатов стоимость компании с российской пропиской автоматически понижается, а перспективы продажи окутываются туманом», утверждает Алена Владимирская.


Источник: http://habrahabr.ru/post/298030/

Аморалыч
( )
22/03/2018 00:32:30
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

Стоп, а разве в России ещё остались филиалы западных корпораций, серьёзно занимающиеся программированием? Вроде бы серьёзных долговременных проектов в России никто из западных корпораций не создаёт. Я всегда считал, что все серьёзные корпорации ушли ещё в 2014-16 г.г., поэтому и зарплаты у программистов упали.



Ваш тупой троллинг уже изрядно утомил. Вы не имеете никакого отношения ни к программированию, ни к области IT технологий. Да, в России остались филиалы ВСЕХ западных компаний. ДА, они занимаются не только профессиональной разработкой софта, но и многими другими интересными вещами, в отличие от Вашего "серьезного программирования" Ваш примитивный "Си без прицепа" не позволяет осознать этот очевидный факт.

Кроме этого, в России есть масса фирм, работающих на аутсорсинг, которые предлагают нормальные деньги "нормальным разработчикам", не говоря уже о тех конторах, которые обслуживают госзаказы.
Для справки, минимальная зарплата software engineer, к которым Вы не имеете никакого отношения, начинается от 40 т.р. в месяц в первый год работы на госпредприятии

Я уже не говорю о тех малолетних "программистах", которые клепают поделки и выкладывают их в апсторах и гугл-плей Вас там нет и никогда не будет по понятным причинам

P.S. Жду не дождусь Ваших фотографий на памятнике в соответствующем заведении.


Шoк
( )
01/04/2018 22:39:29
Re: недальновидный Йосик не знает, что пишет, в свою сторону дмусмыслее заголовка не надо трактовать

Цитата:

в России остались филиалы ВСЕХ западных компаний. ДА, они занимаются не только профессиональной разработкой софта, но и многими другими интересными вещами


Это явно чьи-то фантазии. Возможно, даже ваши.
Даже на профильных программистских форумах сейчас практически нет обсуждений вакансий программистов (и условий работы) в западных корпорациях на территории России.

Цитата:

минимальная зарплата software engineer, к которым Вы не имеете никакого отношения, начинается от 40 т.р. в месяц в первый год работы на госпредприятии


Опять фантазии какие-то. Должности на английском языке в российском ФГУПе и в страшном сне быть не может.
У нас в НИИ, например, даже словосочетание "английский язык" последние пять-десять лет не используется. Вместо него говорят "вражеский язык".

И, кстати, объясните, зачем платить 40 тыс., если на зарплату 20 тыс. из выпускников неплохих московских ВУЗов (прошедших практику в нашем НИИ) стоИт очередь? Правда, ещё дают бронь на случай всеобщей мобилизации, что, как считает большинство молодых специалистов (и я тоже), сейчас важнее всего.


патриот
( )
02/04/2018 02:15:48
Шок вот вам пример хотя вас никто не убедит.

Тут написано что средняя зарплата програмного инженера 1,553,337 рублей в год. Что соответствует примерно 130,000 в месяц.
Тоесть не меньше $2000 в месяц. Ну ладно это превышено но ни о каких цифрах вроде вашего речь не идёт ибо просто никто на это не пойдёт.
Причём заметьте это средняя. Тоесть вы зарабатываете меньше чем 90% других людей.

https://www.payscale.com/research/RU/Job=Software_Engineer/Salary/0938aa7d/Moscow

A Software Engineer in Moscow, Moskva (Moscow) earns an average salary of RUB 1,553,337 per year. Most people with this job move on to other positions after 20 years in this career.