Историк
( )
22/03/2018 18:05:04
Почему сейчас зимой не носят дублёнки и шубы?

Помню, проснулся 18 марта пораньше, и решил пройтись и подышать свежим воздухом... Пол-девятого утра, воскресенье, а народу на улице полно, как в будний день: все почему-то с утра решили сходить проголосувать и идут домой (некоторые - со значками ''Я выбирал президента России'').
И вот что удивило: на улице где-то -12°...-15°, а люди одеты кое-как, в какие-то курточки. Типичная молодая семейная пара: лица красно-зелёные, из носа у обоих партнёров (извиняюсь) капает, чуть ли не в детскую коляску, а одеты кое-как, курточки до пояса. Не лучше ли в мороз одеть дублёнку или шубу?

Кто как думает, почему сейчас зимой многие мёрзнут, но не носят дублёнки и шубы? В конце 90-х все носили дублёнки и шубы, в нулевых в морозы всё московское метро было ''в норке'' (москвичка без норковой шубы - это было странно), а сейчас что, это не модно, что ли?
Я купил себе пару фирменных зимних вещей на Амазоне - не понравилось, длительное время в лесу или в парке в мороз гулять некомфортно, даже обычная турецкая дублёнка (длинная, ниже колен) лучше!


P.S. Всех с началом весны, которая всё-таки пришла!


IC-2017
( )
22/03/2018 18:28:27
Re: Почему сейчас зимой не носят дублёнки и шубы?

Дублёнки, шубы - сейчас это непрактично и не модно.
Вы бы еще про меховые шапки, типа из кролика и нутрии, которые были модными когда-то, вспомнили...
Отличная технологичная куртка и стоит недорого, и лёгкая, и в ней не потеешь, да и ухаживать за ней легко.
Помню, несколько лет назад просто выкинул свою дубленку, которую носил с десяток лет назад. Она в отличном состоянии была, не потрепанная, ибо носил мало, а в последние годы так и вовсе висела, просто место занимала в шкафу.

Так же как и обувь из натуральной кожи на меху - перестал носить, в слякоть она промокает, в ней потеешь, а потом и ноги мёрзнут, гораздо удобнее ботинки на мембранах, типа Соломон.
Хотя они вот как раз стоят гораздо дороже кожаной обуви, но что делать..


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
22/03/2018 21:26:32
Re: Почему сейчас зимой не носят дублёнки и шубы?

Вы обратили внимание, что 18 марта на Манежной даже Путин был в пихоре(парке) и без головного убора?
И наш президент никогда не носит пальто или дублёнку и головной убор , в отличие от некоторых балатируемых, которые были в дублёнках.

В моде нынче как раз парки(пихоры). Очень удобно и тепло - натуральный мех из нутри. Наружняя сторона из непромокаемой ткани и капюшон с мехом.

Кстати , очень удобно, она до середины бедра , т.е. закрывает попу (есть женские варианты длинных).

Шубы - не только норковые - это элегантно, но не на каждый день. На каждый день это пафосно и безвкусно в наш бушующий век


Pizdosos
( )
24/03/2018 01:49:19
Re: Почему сейчас зимой не носят дублёнки и шубы?

Цитата:

Дублёнки, шубы - сейчас это непрактично и не модно.



А что значит - сейчас непрактично?

Что "сейчас немодно" - понимаю, мода изменчива ...

А практичность - куды девалась?
(Ведь если "сейчас непрактично" - значит, когда-то было практично? А почему сейчас не?)


IC-2017
( )
24/03/2018 14:39:17
Re: Почему сейчас зимой не носят дублёнки и шубы?

Цитата:

Цитата:

Дублёнки, шубы - сейчас это непрактично и не модно.



А что значит - сейчас непрактично?

Что "сейчас немодно" - понимаю, мода изменчива ...

А практичность - куды девалась?
(Ведь если "сейчас непрактично" - значит, когда-то было практично? А почему сейчас не?)




Странный вопрос, но попытаюсь ответить, почему именно я выкинул свою дубленку:

Мне в дубленке тупо не хватает карманов. В карманах моей куртки у меня лежат проездной, телефон(с экраном 6.44), ключи, доки на машину, когда за рулем. Также и перчатки/шапка, ибо не люблю таскать сумки. Карманы должны быть с молнией, некоторые - скрытые.
В дубленке такого богатства нет.
У дубленки края довольно быстро обтираются и вид становится немного поношенный, а вот куртка зато отлично стирается в машинке, и после этого как новая.
Куртка гораздо легче дубленки, используются современные технологичные утеплители, также есть мембрана, что гарантирует от промокания, и не потеешь в ней.
Дубленка тяжелая, от нашего кислотного дождя на ней остаются следы, да и в моем варианте - капюшона у нее не было - для меня это обязательная часть.
А в куртке - отличный капюшон, утягивающийся по размеру.
Также и в талии и по низу - куртка отлично утягивается.

Да, в минус 30 в дубленке все же было теплее, но часто ли у нас такое?

Сейчас непрактично?
Ну раньше просто не было таких хороших курток, так что носили, что есть.
Сейчас же выбор курток огромный, так что пришлось моей дубленке отправится в утиль.


Morpion
( )
24/03/2018 14:43:40
Re: Почему сейчас зимой не носят дублёнки и шубы?

Цитата:

я выкинул свою дубленку:




Зачем же выкидывать? Отдали бы малоимущим.


IC-2017
( )
24/03/2018 15:37:52
Re: Почему сейчас зимой не носят дублёнки и шубы?

Цитата:


Зачем же выкидывать? Отдали бы малоимущим.



Да просто сложил в пакет и оставил рядом с контейнером - думаю, недолго там пролежала...


garic99
( )
26/03/2018 23:24:47
Re: Почему сейчас зимой не носят дублёнки и шубы?

Первую долбенку купил как только начал зарабатывать. К щиастью в тот момент они перестали быть дефицитом. С тех пор ходил в дубленках. Ну солидно вроде как и тепло А в декабре 2013 должен был ехать в командировку в Новосиб. В Москве было еще тепло, а там холодно. И чтобы не смешить людей в аэроэКСпрессе дубленкой Поехал в ближайший магаз и купил пуховик, как я тогда думал одноразовый. С тех пор дубленку практически не надевал. А последние две зимы даже не доставал из шкафа В пуховике и тепло и не продувает и карманов много и в машине удобно. Ну и если засрал или порвал-идешь и покупаешь новый за копейки.

Историк
( )
02/04/2018 14:52:57
Re: Почему сейчас зимой не носят дублёнки и шубы?

Цитата:

Мне в дубленке тупо не хватает карманов. В карманах моей куртки у меня лежат проездной, телефон(с экраном 6.44), ключи, доки на машину, когда за рулем. Также и перчатки/шапка, ибо не люблю таскать сумки. Карманы должны быть с молнией, некоторые - скрытые.
В дубленке такого богатства нет.


Ну, х.з., в моей длинной турецкой дубленке 4 кармана, из них два - внутренние, на молнии. Хотя моя меховая шапка, конечно, в карман не влезет. Она даже в рукав не влезет.

Цитата:

Куртка гораздо легче дубленки, используются современные технологичные утеплители


Ну, во-первых, современные дубленки легкие.
Во-вторых, нужно знать, куртку какой фирмы покупать. Купил зимнюю американскую Columbia - в ней в мороз холодно, но при этом потеешь, как в латексном костюме. И при этом она продувается. А вот весенне-осенняя немецкая Gate One понравилась, она непродуваемая, но при температуре ниже -5 в ней холодно, а зимних курток у Gate One нет.

P.S. Удивительно, что никто не проголосовал за вариант "Шуба". В нулевые норковая шуба была чем-то вроде форменной одежды у феек, даже дешёвые феи в салонах вроде Юлии Варры по 500 р. за "палку" обязательно покупали себе норковую шубу. Неужели сейчас даже феи не носят "норку"?


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
02/04/2018 22:58:48
Re: Почему сейчас зимой не носят дублёнки и шубы?

я проголосовала другое, ибо ношу пихору )
а вот в сухую погоду около 0, лучше подходит каракульча ( шубка небольшая)