___KРестьЯнеON___
( )
05/04/2019 20:49:14
вопрос по подхораниванию в имеющуюся матчасть

Не меня коснулось, но актуально.
Нужно дохоронить в имеющиеся метры. Есть свидетельство о смерти того, кого нужно. Есть свидетельство на деда (90-е годы). На всех остальных родственников и саму могилу документов нет. Что делать?


gorge
( )
05/04/2019 21:24:36
Если остальные захоронены раньше

то этого достаточно. В любом случае все равно надо ехать на кладбище и там в конторе уточнять.

garic99
( )
06/04/2019 09:52:21
Re: вопрос по подхораниванию в имеющуюся матчасть

Жора не прав. Я проходил все это от альфы до омеги, о чем писал в 2012 годе на форуме. Ибо мой отец, уехав в Германию на ПМЖ не перевел участок на меня. То есть у мя была книжка, где ответтсвенным был отец.
Что делать?
Палюбасу кто то ответственный за участок есть. Необходимо чтобы он перевел нотариально ответственность на тебя. Если концы найти не можешь-не слушай Жору и не езжай на кладбище, там алчные суки. Езжай в головное учреждение Ритуала на Песчанной (как я и делал). Там нужно включить тормозного идиота и не уходить пока не распишут всю процедуру. Можно обоять-там бабы сидят. Наверное можно решить вопрос за деньги, но это будет незаконно и если опять нужно будет, то опять башлять. Вопрос нужно решать один раз. Я один раз решил-после этого к сожалению хоронил без всяких проблем.


gorge
( )
07/04/2019 23:35:59
На любом кладбище не знаю как сейчас но раньше

была контора, в которой велся весь учет по всем могилам, есть ли у них связь с головным офисом это отдельный вопрос. В мое случае ответственным был сам умерший и все сделали на кладбище причем сверху не было заплачено ни копейки. В чем Гарик прав так это в том что надо установить цепочку от последнего на кого есть документ до живого родственника, который находится здесь.

P.S. твой пост про твои походы не нашел дай ссылку.


garic99
( )
07/04/2019 23:55:57
Re: На любом кладбище не знаю как сейчас но раньше

Цитата:

была контора, в которой велся весь учет по всем могилам, есть ли у них связь с головным офисом это отдельный вопрос.


Контора то есть, но на вопрос а какая процедура моих действий, ответ был-ну вы нам принесите такую бумагу, которая бы нас устроила Как думаешь, русский консул в Кельне знает какая бумага нужна на кладбище?
Возможно что то поменялось с 2012 года. Я в том году хоронил-все прошло быстро и без вопросов. Правда все доки в порядке были.