barbanella
( )
05/06/2019 03:56:24
Как растянуть лето?

Наконец-то долгожданное лето! Июнь, как водится, протянется достаточно долго; июль прошмыгнёт быстро; а август и вовсе корова языком слизнёт.

Но погоды обещают стоять такие же дивные как сейчас, воды тёплые. Студенты и школьники разъехались, даже в метро нет толпы. Как растянуть летний день? Меньше спать, что ли? Как нужное и любимое тобой временное пространство уметь растягивать?

Перелистывая городские страницы памяти, чаще всплывают осени и зимы, хотя так долго ждёшь лета! Как, наконец-то, научиться растягивать летние дни?


Карты ближе к орденам
( )
05/06/2019 12:19:51
Re: Как растянуть лето?

Переезжайте в Тай, будет круглый год лето
Офф Давно не слышал про Пионера 74. Крайний раз лет 5 назад виделись с ним в Паттайе. Если кто в курсе, привет ему передайте, скажите, в январе приеду


Freelance
( )
05/06/2019 18:09:53
Re: Как растянуть лето?

Ну и я тоже лето удлиннил на месяц поездкой в тропики.
Возвращаться-то как хорошо, ночью вышел в аэропорту - +1 по Цельсию, и листочки только распускаются. Всё ещё впереди, а у меня уже позади целое лето, день за три, и по средней температуре, и по денежным расходам.


Корнелиус
( )
05/06/2019 19:31:52
Re: Как растянуть лето?

летайте на отдых на море к пальмам и песку например в страны ЮВА (про тай вам уже обозначили тему) в октябре и например в марте. Или в феврале на Шри-Ланку.
А лучше не два раза в год а по возможности 4 или 6.
Летом вот я к примеру всегда в России, тут полно домов отдыха на речках (Волге, Оке, на озерах, есть Селигер и т.п).
Весной прикольно летать в Европу.
А зиму и осень разбавлять Юго восточной азией (Тай, Филы, Индонезия, Малайзия и т.д. и т.п.)
И вы будете любить весь свой год (и даже зиму и осень)
лично я никогда не жду лето, не оно ко мне приходит, а я лечу в него если его нет, а мне его хочется.


Captain Marvel
( )
05/06/2019 19:59:43
Re: Как растянуть лето?

У меня зимы почти нет Осень не всегда.

nobody
( )
05/06/2019 21:31:51
Re: Как растянуть лето?

я у себя на югах уже второе лето, здесь оно постоянно и стабильно, с начала мая до конца сентября.
Так что я успеваю устать от этого лета, пекло конкретное.
Ну и не надо сидеть летом в офисе с кондиционером, вставать рано - я тут просыпаюсь часов в 5-6 утра,
утренняя прогулка очень позитивно настраивает, хотя сам я сова по сути
Когда постоянно жил в Мск мне очень не хватало нормального лета


Корнелиус
( )
05/06/2019 22:11:01
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

У меня зимы почти нет Осень не всегда.



Когда все время одно лето - тоже грустно становится со временем.
Кайф в разнообразии

хотя тоже кому как


Корнелиус
( )
05/06/2019 22:15:16
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Когда постоянно жил в Мск мне очень не хватало нормального лета




всем нам в мск не хватает нормального лета

и круто, что в наше время мы можем себе устроить лето по желанию в любое время года

спасибо дяде Володе за это


Captain Marvel
( )
05/06/2019 22:21:42
Re: Как растянуть лето?

Ну весна еще присутствует

А зимы хватает, когда к родителям гоняю в Сибирь, ну или в Мск немного


Корнелиус
( )
05/06/2019 23:06:51
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Ну весна еще присутствует

А зимы хватает, когда к родителям гоняю в Сибирь, ну или в Мск немного



у меня весна - самое любимое время года

Канарские острова - прикольно и комфортно.

но большая проблема в том, что там, где есть весна, там температура воды или океана ( а я люблю пляжный отдых) не такая теплая, какую я люблю. Для меня комфортна температура воды 28 - 32 град. А там, где температура воды такая, там груглый год все же лето и уже жара, а не весна. Вот такой вот диссонанс,.....когнитивный

В Маями круто.
Во Флориде.
В Калифорнии.
но мы патриоты, да и нищеброды.
поэтому наш выбор - Селигер!!!!


nobody
( )
05/06/2019 23:27:16
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

поэтому наш выбор - Селигер!!!!



ну какое может быть лето на Селигере, там одни комары
Если в России летом лучше Сочи, Адлер, Абхазия. Но последнее уже не Росссия


garic99
( )
05/06/2019 23:41:31
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Абхазия.


Там вроде туристов каждый год режут. Ни законов ни фуя.

Freelance
( )
05/06/2019 23:53:25
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

там одни комары



Да бог бы с ними, там ещё и мошка, а ещё клещи!
Июнь - самое зверское время у всех этих гадов.
За восемь лет путешествий в ЮВА ни одна тварь меня там не покусала, хотя там они где-то в принципе имеются. А в прошлом году после кратковременных вылазок в Новгородской - Тверской областях покрылся язвами, опух, чуть ли не до анфилактического шока.
А вот в лесостепной зоне эта напасть заметно слабеет.
Красивая Меча, Быстрая Сосна, верхний Дон, Хопёр, Медведица, и вплоть до Волги-матушки - замечательные места можно отыскать.


Captain Marvel
( )
06/06/2019 00:05:23
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

у меня весна - самое любимое время года




Я тоже люблю весну, в Турции, тюльпаны, розы, комфортная температура...

Цитата:

а я люблю пляжный отдых




Я долбанутая, обожаю активный отдых, не путать с экстремальным.
Музеи, интересные места, полазить где-нить, покататься на паромах, канатная дорога, горы, пляжи...

Цитата:

но большая проблема в том, что там, где есть весна, там температура воды или океана ( а я люблю пляжный отдых) не такая теплая, какую я люблю




Наши на побережье Средиземного моря в Турции открывают купальный сезон в апреле


nobody
( )
06/06/2019 00:31:02
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Там вроде туристов каждый год режут. Ни законов ни фуя.



Там нормально все, не сталкивался ни разу с такими ситуациами.
В крайний раз ездил в Москву на шашлыки на выходные в легковушке с тремя Дагестанцами - все норм


garic99
( )
06/06/2019 00:42:24
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Цитата:
Там вроде туристов каждый год режут. Ни законов ни фуя.


Там нормально все, не сталкивался ни разу с такими ситуациами.


Как првило, те кто столкнулся с такими ситуациями ничего не рассказывают В новостях передают

Корнелиус
( )
06/06/2019 05:23:21
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Цитата:

там одни комары



Да бог бы с ними, там ещё и мошка, а ещё клещи!




да это была маленькая толика сарказма и шутки.
сам на Селигере не был лет 8, чисто ностальгия по юношеству, когда наплевать было на комфорт и комаров.
у меня друган там купил полгектара земли за 3 копейки и построил дом.
ездили бухать и ловить рыбу.
одного раза для меня хватило, что бы понять, что ну его нахрен такие поездки, кормить на рыбалке собой всякий гнус.
Да и ехать туда за 450 км полдня - нахрен надо.
Максимум: радиус в 220 км, и то, где суперские комфортные отели на озерах и на Волге к примеру


ПионЭр 74
( )
10/06/2019 00:45:08
Re: Как растянуть лето?



ПионЭр 74
( )
10/06/2019 05:09:36
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Когда все время одно лето - тоже грустно становится со временем





Неправда, все норм! ))


tibetman
( )
10/06/2019 10:18:01
Re: Как растянуть лето?

Цитата:



и круто, что в наше время мы можем себе устроить лето по желанию в любое время года

спасибо дяде Володе за это





Ещё бы дядя Вова обеспечил такую возможность любому гражданину страны, а не только своему окружению, цены бы ему не было.


___KРестьЯнеON___
( )
10/06/2019 14:43:57
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Ещё бы дядя Вова обеспечил такую возможность любому гражданину страны, а не только своему окружению, цены бы ему не было.





Это он чуть перековеркал СЛАВУ КПСС . Свой первичный капитал, упырь нажил, именно с незаконно приватизированной собственности компартии .
Так что только отбирать и делить, но уже не с дядей Володей .

Перекресток начнет продавать продукты в рассрочку




Корнелиус
( )
10/06/2019 17:10:11
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Цитата:

Когда все время одно лето - тоже грустно становится со временем





Неправда, все норм! ))



если конечно чем-то заниматься полезным и интересным, тогда да.
А вот если тупо валяться на пляже - меня начинает уже через неделю колбасить и хочется куда-то бежать, лететь, плыть и что-то делать


Morpion
( )
10/06/2019 17:44:45
Re: Как растянуть лето?

Цитата:


А вот если тупо валяться на пляже - меня начинает уже через неделю колбасить и хочется куда-то бежать, лететь, плыть и что-то делать



Пфффф!!! Через НЕДЕЛЮ???!!!
Я и одного дня проваляться не могу.


garic99
( )
11/06/2019 00:55:44
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Ещё бы дядя Вова обеспечил такую возможность любому гражданину страны, а не только своему окружению, цены бы ему не было.


Про роль этого существа в изменении оси и скорости вращения Земли мне неизвестно В вопросах смены времен года и внезапной смертности ДАЖЕ император не имеет власть

tibetman
( )
11/06/2019 17:02:26
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Цитата:

Ещё бы дядя Вова обеспечил такую возможность любому гражданину страны, а не только своему окружению, цены бы ему не было.


Про роль этого существа в изменении оси и скорости вращения Земли мне неизвестно В вопросах смены времен года и внезапной смертности ДАЖЕ император не имеет власть




А в вопросах в конце января сидеть на пляже под палящим солнцем и потягивать коктейль? Обеспечить такую возможность император способен?


ПионЭр 74
( )
12/06/2019 10:50:37
Re: Как растянуть лето?

Цитата:

Цитата:


А вот если тупо валяться на пляже - меня начинает уже через неделю колбасить и хочется куда-то бежать, лететь, плыть и что-то делать



Пфффф!!! Через НЕДЕЛЮ???!!!
Я и одного дня проваляться не могу.




Пляжи? Это что? Аааа-ааа, это где на жаре тупые туристы сжигают в мясо свою белую кожу? ))

Не, не был. Пару раз в год, когда друзья приезжают - туда попадаю с ними, конечно.. В тенечке сижу, или беру байк и - по острову покататься ))


Exolon
( )
16/06/2019 11:53:42
Лето - это маленькая жизнь.

Попробуйте составить список того как хотели бы прожить ближайшие 2 недели 
(посадить кабачки, сходить в театр\концерт Металлики, поужинать в Москва-сити и т.д.)