barbanella
( )
08/04/2020 18:23:42
Так в метро можно таки ездить, или нет?

Вроде-бы, понятно - то, кто старше 65 лет; у кого хронические заболевания; кто на карантине (вернулся из-за границы или имел контакты) не могут ездить не то, что на метро, а выходить из дома.

Но люди не из этого списка могут ездить на метро? А то ситуация какая-то непонятная. Все боятся штрафов, а каких? Каких штрафов надо бояться? И можно ли ездить на метро? Спрашиваю знакомых - никто не был в метро уже больше недели. Все на такси мотаются, если им надо.

Кто-нибудь был в метро в последние дни? Что там творится? Спрашивают ли паспорта, или что-то ещё?


Хаим.
( )
08/04/2020 18:31:46
Если тебе на йеблю к клиенту- то низзя!))))..Бери "джихад-такси"..))

И попутчиков- не сажай! В машине можно ехать только с тем,с кем вы зарегистрированы..как супруги ..например..

По теме..Надо носить ПАСПОРТ с собой обязательно!

Плюс..если ты обычный "работяга"- справку от работодателя, где указано, что твоя "контора" НЕ ПОДПАДЕТ ПОД ЗАПРЕТНЫЙ СПИСОК...и ты едешь или НА работу..или С работы..

..Отмазы типа.."Я-Красная Шапочка..Еду отвезьте харчей больной бабушке"(с) с сегодняшнего дня не канают..


barbanella
( )
08/04/2020 18:52:14
Re: Если тебе на йеблю к клиенту- то низзя!))))..Бери такси..))

Так про пропускную систему в Москве не было официального заявления, это всё по умолчанию как-то? Ничего не понятно.

Про паспорт ясно - на карантин, возраст и наличие хронических заболеваний могут пробить. А дальше как? Можно в метро по нужде ездить, или не можно?


garic99
( )
08/04/2020 19:08:00
В метро в принципе лучше не ездить+

Я вообще хз. За время карантина в магаз и на рынок через день хожу. Плюс один раз ездил в Ашан и один в синагогу Никто не тормозил не останавливал и не спрашивал. Ментов на районе видел и патрули и сидящих в мусоровозах. Плюс гаец на повороте стоит постоянно.
Лично я не вижу никаких оснований меня штрафовать. ЧС нет, карантина тоже.


tyreks
( )
08/04/2020 19:20:44
Re: Так в метро можно таки ездить, или нет?

Цитата:

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил соглашение между Московским правительством и МВД по штрафам для нарушителей карантина. Об этом сообщается на портале правовой информации.

Теперь полиция в Москве имеет право составлять протоколы в отношении граждан, которые пренебрегли режимом самоизоляции, и выписывать штрафы в соответствии с обновленным КоАП столицы.



тут


Хаим.
( )
08/04/2020 19:41:18
Душечка моя!.."По нужде"- лучше таки дома..))

Цитата:

Можно в метро по нужде ездить




..Тебе ж простым русским языком сказали- сможешь ментам АРГУМЕНТИРОВАННО доказать, что ты тут не просто так..Фуи валяешь, - Честь тебе тогда и хвала .. и плюс 4000 рупий сохранишь в своём портмоне..


garic99
( )
08/04/2020 19:43:20
Re: Так в метро можно таки ездить, или нет?

Цитата:

Теперь полиция в Москве имеет право составлять протоколы в отношении граждан, которые пренебрегли режимом самоизоляции, и выписывать штрафы в соответствии с обновленным КоАП столицы.


Ты сам в эту йухню вдумайся! Как можно наказывать за нарушение САМОизоляции??? Если я САМОизолировался-это мое личное решение. Я его могу принимать, а могу не принимать.
Понятное дело что в Гондурасе могут штрафовать за все. Даже за САМОудовлетворение под одеялом Ну скажу что еду в Бирюли за масками. Ближе не нашел. Проверять заебуцца. Если проверят-скажу что наверное продавцы масок наверное меня наебали
Еще могу ехать устраивацца на работу на собеседование в аптеку, больницу, жилконтору, фабрику по производству резиноВЫХ дубинок...
Просто лично мне особо ехать не надо никуда.


tyreks
( )
08/04/2020 20:15:32
Re: Так в метро можно таки ездить, или нет?

Цитата:

Ты сам в эту йухню вдумайся! Как можно наказывать за нарушение САМОизоляции???



Потом расскажи как это. Лады.


Хаим.
( )
08/04/2020 20:31:00
А вот в синагогу- это ты зря! )) Ибо некошер! )))

Цитата:

и один в синагогу




Нас и так осталось тут ТАК мало..


Вых
( )
09/04/2020 08:18:33
Никаких ограничений на поездки в метро в Москве нет

Полицаи или каратели из Росгвардии присутствовать в метро могут. Равно как могут и проверить докуМЕНТЫ и дое@аться с вопросом куда держишь путь. Поэтому полезно иметь заготовленную легенду. Предложенный выше Гариком вариант о следовании в ближайшую аптеку, где есть маски на мой взгляд является оптимальным

Хотя конечно спускаться в эту клоаку стоит лишь в крайнем случае Я последний месяц передвигаюсь исключительно на автомобиле.


Electronik
( )
09/04/2020 12:18:02
Re: Так в метро можно таки ездить, или нет?

Работаем и ездим, там немного людей, предупреждают о социальном дистанцировании, лавки размечены, с указанием промежутков, куда садиться нельзя. Охрана вполне флегматична. Встречаются даже попрошайки. Конечно, показана маска, перчатки, но не все этим пользуются - но людей с СИЗ становиться больше, и люди соседства избегают. Пока так.

Hanuman
( )
09/04/2020 16:55:57
Re: Если тебе на йеблю к клиенту- то низзя!))))..Бери такси..))

Сегодня выбрался по неотложным делам в Столицу из своих деревень. Электрички ходят. Метро и наземный транспорт работают. Народу на улицах и в ОТ мало. Никому нет никакого дела до того кто ты, откуда, куда и зачем едешь.

Хаим.
( )
09/04/2020 17:31:50
"Э-т-т-та точно!"(с)..как т.Сухов говорил..))

Цитата:

Никому нет никакого дела до того кто ты, откуда, куда и зачем едешь.




..Сегодня утром тормозил меня гаишник..А я ..как всякий приличный человек .., был в маске.."Ваши документы..то-сё.." ..И тут у меня засвербило в носу и я чихнул.. ...Надо было видеть - с какой скоростью он..даже не глядя в мои права..вернул их мне взад и ломанулся к себе в машину.. Даже "Счастливого пути!" не пожелал!


Корнелиус
( )
09/04/2020 23:12:16
Re: "Э-т-т-та точно!"(с)..как т.Сухов говорил..))

Цитата:

..Сегодня утром тормозил меня гаишник..А я ..как всякий приличный человек .., был в маске..:



в своей машине,...в маске...
в дешевой маске, которая не спасет никак и ни от чего...
ты нормальный?! 🥴
в своей машине в маске ...