Вых
( )
26/04/2002 10:44:33
Нужна консультация и помощь!

Имеется кассета стандарта VHS. Есть горячее желание перегнать с нее примерно 2х-минутный фрагмент на комьютер. В комьютерной технике и тем более в видеомонтаже я совершенно не специалист, поэтому обращаюсь к общественности Форума, где как мне кажется таковые должны быть. В качестве оплаты гарантирую некоторое количество пива и расположение модератора

З.Ы. На кассете - НЕ порнуха


techbossАдминистратор
( )
26/04/2002 11:15:28
Re: Нужна консультация и помощь!

нужна любая видеокарточка с видеовходом (видеозахватом). самая дешевая стоит наверное от $50.
если для одноразового использования - купить (лучше ОЕМ-версию), а на следующий день вернуть (лучше что бы не спорить найти магазин который гарантирует money-back)
еще в москве есть студии которые с любого формата (кинопленка, VHS и т.п.) перегоняют в любой цифровой.


Вых
( )
26/04/2002 11:38:01
Нужно для одноразового использования

К тому же - руки у меня все больше под набалдашник ручной коробки передач да под ПМ заточены , поэтому лучшим результатом может быть лишь "уффф... ни хера не вышло, но хоть ничего не сломал".
Поэтому с превеликой радостью подъеду с пивом туда, где эта "карточка с видеовходом" уже стоит.
На чсет студий... тоже идея (а адреса не дашь?), но боюсь, что им мелочится с моим 2х-минутным фрагментом особого интереса не будет


basik
( )
26/04/2002 13:10:26
Re: Нужно для одноразового использования

Удивляюсь я тебе. Неужели ты так и не знаешь к кому обратиться? Подумай! Я тебе вот сцылочку приатачу. http://forum.dosug.org/showthreaded.php?Cat=&Board=trep&Number=27984&Search=true&Forum=All_Forums&Words=%C0%E4%EE%E1%20%EC%EE%ED%F2%E0%E6&Match=And&Searchpage=0&Limit=25&Old=1year&Main=27384

Fokker
( )
26/04/2002 16:21:37
Расклад такой

Лучший вариант действительно обратиться в какую-нить студию или контору занимающейся видеосъемкой,а можно газетку взять и почитать объявы типа "проф. фото-видео съемка" или "снимаю свадьбы и т.п." позвонить и договориться у нас в городке это стоит примерно 50 рублей за оцифровку целой кассеты,у вас в Москве,за 2 минуты,думаю тоже полтинника хватит.Две минуты не сжатого видео займет примерно 600 мегабайт,что вполне залезет на обычную CD болванку (не сжатое видео можно редактировать впоследствии).

techbossАдминистратор
( )
26/04/2002 17:18:04
Re: Нужно для одноразового использования

адреса студий сходу не дам, но часто видел в разных журналах (по аудио/видео).
если попадется, пришлю. а вообще думаю в инете их можно найти по словам "студия оцифровка VHS" и т.п.